Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Городская улица

Страница 22 из 67 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 44 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Городская улица - Страница 22 Empty Городская улица

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:21 pm

Первое сообщение в теме :

Городская улица - Страница 22 Sister10
Городская улица - Страница 22 Oaeaie11

Улица довольное оживленное место в городе. Множество мелких лавок от продовольственных товаров, до предметов одежды и мебели. Здесь также можно найти и лавки с зельями: магическими и обычными.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Городская улица - Страница 22 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Городская улица - Страница 22 68317710Городская улица - Страница 22 117Городская улица - Страница 22 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Городская улица - Страница 22 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Марго Вт Мар 04, 2014 3:11 pm

Тиа вовсе ничего дурного не напоминала, просто там, за чертой прошлого остались слишком близкие для Марго люди. Очень больно вспоминать и понимать, что больше никогда их не увидишь, не услышишь их голоса и ничего не скажешь в ответ. Но забыть их, это забыть себя.
- Нет, Тиа, ты меня не так поняла, - Марго озарилась улыбкой. - бывает, что нельзя забывать и тяжело вспоминать. Что-то подобное и у меня.
Сейчас не было время философствовать, нужно было решить, где остановится на ночлег. Это место должно быть простенькое, но не слишком. Девушка внимательно выслушала предложения друзей и наконец высказалась сама:
- Я против конюшни! Намного лучше будет сделать так, как сказала Тиа. Все таки я благородного происхождения и не привыкла спать среди лошадей.
Марго
Марго

Городская улица - Страница 22 53231124
Звездная пыль: 330
Сообщения : 135
Очки : 139


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 22 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Тиамат Ср Мар 05, 2014 9:45 am

Мнения по вопросы отдыха разделились, причем Тие достался решающий голос.
- Я конечно не против соломы, тем более, что только недавно долгое время спала на каком-то камне. - Она погладила затылок, который еще немного побаливал с тех пор, как она пришла в себя. Наверняка она им и ударилась. - Но если Марго так не хочет, то мы можем потратить еще немного денег и остановится здесь. - Взгляд алых глаз был устремлен на Кита, как будто несмотря на все слова, девушка все равно спрашивала разрешение. По поводу благородного происхождения она ничего сказать не могла, поскольку даже не могла понять какой смысл в это вкладывает Марго и чем это мешало спать рядом с лошадьми.
Тиамат
Тиамат
Коллекционирующая мужчин

Городская улица - Страница 22 Jztp2q10
Городская улица - Страница 22 64983110
Звездная пыль: 22190
Сообщения : 820
Очки : 23274

Городская улица - Страница 22 68705510Городская улица - Страница 22 Palitr13Городская улица - Страница 22 68746310Городская улица - Страница 22 69888510


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 22 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кит Ср Мар 05, 2014 10:13 am

- Я просто предложил. - Кит потер нос. - А что за титул? И где твои слуги? - Кролик много знал о благородных и в тоже время мало. Но знал одно, они живут в больших домах, одеты всегда во все новое и без заплат и у них полно слуг и карет. - И карета. А почему ты такая добрая? Высокородные все носы задирают выше деревьев. А ты не похожа на таких. - Он осмотрел данное место, как бы размышляя стоит оно того, чтобы привлечь внимание всех, в том числе высокопоставленной особы, которой назвалась Марго.
- Не знаю. Если это допустимо, можно и тут или где рядом. Я не привередливый. Но по комнатам уж сами, я не боюсь, но возраст иногда дает место предрассудкам, а значит, меня не воспримут всерьез или так как вас, в том смысле, что мы можем получить не то, что рассчитываем.
Кит
Кит

Городская улица - Страница 22 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 22 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Марго Чт Мар 06, 2014 7:38 pm

Марго очень устала и даже если придется спать на соломе, девушка не станет возражать. Но все таки лучше спать в теплой постели, пусть даже не такой удобной как дома. Что касалось благородного происхождения, это была сказано шутя и без капли высокомерия. Девушка принялась отвечать на вопросы мальчика:
- Мой отец герцог, значит я герцогиня. Слуги, карета... - Марго улыбнулась. - Сейчас я здесь и могу обходится без них. Да и при отце я не особо нуждалась в их услугах. Добрая, да я не знаю, отец с детства учил тому, что бы я поступала со всеми так, как хочу что бы поступали со мной. Я просто стараюсь следовать его совету.
Девушка немного помолчала, а потом добавила:
- Я еще не встречала в этом возрасте таких умных и решительных мальчишек как ты.
Марго
Марго

Городская улица - Страница 22 53231124
Звездная пыль: 330
Сообщения : 135
Очки : 139


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 22 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Тиамат Пт Мар 07, 2014 10:41 am

- Кит, а ты оказывается и такое знаешь! - Поразилась Тиа, поскольку мальчик оказался просто кладезем информации. На его фоне она уже начинала себя чувствовать себя какой-то бесполезной. Вроде взрослая, насколько можно было судить по внешнему виду, хотя про истинный возраст догадаться было невозможно, а ничего не знает или не помнит.
- Давайте тогда я договорюсь о комнатах! - Девушка ухватилась за так кстати подвернувшуюся возможность, а то такими темпами можно совсем в депрессию скатится. Она встала изо стола и направилась к важному человеку за стойкой.
- Здравствуйте, нам так у вас понравилось, очень вкусно. Мы собирались завтра отправится в Акваур, это же не подводный город? Так вот, можно у вас снять комнаты на одну ночь? - Выпалила она на одном дыхании.
- Нет, это обычный город, просто построенный на отдельных островах. Конечно, осталось еще две свободные комнаты.- Он сделал какие-то пометки в своем журнале. - Счет будет завтра утром, на случай если что-то еще закажете. Вот ключи. - Тиа с кивком все взяла и вернулась к Киту и Марго.
- У них оказалось только две комнаты. - Девушка задумалась, как выйти из сложившейся ситуации. - И похоже, что под воду уходить не придется, как сказал тот человек.
Тиамат
Тиамат
Коллекционирующая мужчин

Городская улица - Страница 22 Jztp2q10
Городская улица - Страница 22 64983110
Звездная пыль: 22190
Сообщения : 820
Очки : 23274

Городская улица - Страница 22 68705510Городская улица - Страница 22 Palitr13Городская улица - Страница 22 68746310Городская улица - Страница 22 69888510


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 22 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кит Пт Мар 07, 2014 11:08 am

Кит остановился. Его что-то смутило, но он не мог понять что именно. Ему даже пришлось для этого еще раз прогнать в голове то, что сказала Марго.
- Откуда ты, там у вас странные дела творятся с наследованием. Вот откуда я, там знаю что все не так. Герцог это родственник короля его дочь никогда бы не стала герцогиней, пока не вышла бы замуж за принца, которому дали бы герцогство и титул. А до этого они просто звались леди или дочерьми герцога. Когда крутишься в мире, вынужден знать вашеств в лицо. - Пояснил Кит. - Не так назовешь и можно схлопотать палкой. - Комплимент от Марго был приятен, Кролик даже выпятил грудь.
- Я давно взрослый, только маленький еще. Жизнь бывает не такая добрая и мягкая. Не каждому перина на ночь. Бывает, что и солома в радость. Я вырос на улице, в лесу, да везде, можно сказать, рос. Много чего слышал, видел, куда попадал. Даже один граф мне одежду дал. Было всякое, но больше промышляю тем что вожу всяких по лесам, болотам и пещерам. Всем проводники нужны, тем более, что знают лучшую дорогу. А мне платить надо в двое меньше, так как мелкота. Особо не поторгуешься, хотя я и стараюсь спуска не давать, ведь не важен рост, я тоже рискую. Но я давно сам решаю, что и как.
Кит подождал, пока вернется Тиа.
- Ну, я говорю, если что, могу и на соломе, а вы занимайте комнаты. Если только, может потом стащу покрывало, так если совсем припрет, а нет, и без него обойдусь. Что-то тут ночи прохладные.
Кит
Кит

Городская улица - Страница 22 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 22 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Марго Сб Мар 08, 2014 7:26 pm

- Все верно Кит. Я не должна была унаследовать титул. Он передается по мужской линии. Но иногда бывают исключения. Моя мать умерла при родах, а отец не имел прямых наследников мужского пола. Тогда он обратился к королю с просьбой о передаче титула мне. Король принял положительное решение и я стала герцогиней. - объяснила Марго для мальчика. Кит был умный не по годам, как оказалось от тяжелой жизни. Сердце девушки заболело от жалости, но она не подала виду.
- У них оказалось только две комнаты. И похоже, что под воду уходить не придется, как сказал тот человек. - вернувшись, сказала Тиа.
Положение было не простое, Кит предложил занять комнаты девушкам, а сам решил спать на соломе. Но Марго подумала что так будет не правильно и обратилась к девушке:
- Тиа, а что если мы с тобой займем одну комнату, а Кит другую? Будет не хорошо если мальчишка заночует неизвестно где.
Марго
Марго

Городская улица - Страница 22 53231124
Звездная пыль: 330
Сообщения : 135
Очки : 139


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 22 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Тиамат Вс Мар 09, 2014 8:24 am

Невозможно было не поражаться тому, как Кит рассказывает о своих похождениях.
- Действительно взрослый. Да еще и такой смелый. Мало кто в твоем возрасте будет ходить по таким местам. Ведь можно не только заблудится, но еще и встретить какого-нибудь опасного монстра. Ты кстати с такими не встречался? - Тиа только сейчас поняла, что им очень повезло, что, пока они шли в город, не встретили ничего страшнее бандитов. Хотя те чего-то и испугались, как она сейчас припомнила.
- Удивительно, герцоги, короли...Жаль, я в этом совершенно не разбираюсь. Хотя карета бы могла пригодится. Тогда бы быстро добрались до того города. - Девушка и до потери памяти не понимала титулов, а сейчас и вовсе растеряла остатки знаний.
- Я тоже против, чтобы Кит уходил куда-то пока мы здесь. Только лучше если он будет под моим присмотром, вдруг решит все-таки сбегать в конюшню. - На самом деле Тиа просто не доверяла никому кроме Кита, а он уже был с ней рядом целую ночь. - Так что Марго, мы с ним возьмем одну комнату, а ты другую, хорошо? - Она протянула девушке ключ.
Тиамат
Тиамат
Коллекционирующая мужчин

Городская улица - Страница 22 Jztp2q10
Городская улица - Страница 22 64983110
Звездная пыль: 22190
Сообщения : 820
Очки : 23274

Городская улица - Страница 22 68705510Городская улица - Страница 22 Palitr13Городская улица - Страница 22 68746310Городская улица - Страница 22 69888510


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 22 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кит Вс Мар 09, 2014 8:47 am

- Сам король! Ух ты. Я королей видел только на картинках. - Это было что-то за пределами его жизни. Его вельможи, куда ни шло. Но короли, тут иное дело. А перед ним вообще была родственница короля. Не важно, какого. Кит поклонился. - Я не очень умею отдавать честь. Может надо было встать на колени или на одно, не знаю, как принято при королевских особах. - Ночевать одному в комнате было здорово, он никогда не покупал комнаты. Но Тиа захотела, чтобы он остался с ней. Кит подумал, быть может она стесняется королевской крови Марго, ведь они просто люди без титулов. Хотя Кит и не знал, кто такая Тиа, как и она сама, но он смутно мог себе представить, что она из важных и высоких чинов. А быть может, она просто ухватилась за него. Тогда на озере, он ее выходил. Кит пожал плечами.
- Ну вы тут сами решайте, мне главное ночь переждать. - Отдельная комната растаяла в тумане. Может и хорошо. К роскоши нечего привыкать, он рожден для иной жизни.
- О! Да я монстров видел множество и самых разных и здоровых и огромных, и кровожадных. Я в лесах хорошо ориентируюсь и на болотах тоже. И пещеры просматриваю, это мой хлеб. А когда жарко совсем, то прячусь или бегу. Мне платят за провод только, а не чтобы я с ними сражался. Да и какой из меня боец, у меня и меча-то нет. Есть один нож и тот старый уже, еле режет. Я точу его об камни, но им хоть по пальцу бей, только отобьешь, не более. - Кролик прямо купался в хвальбах. - Но зато я кинул камень в глаз виверны, иначе воину был бы кают. Я хорошо кидаю камни. - Похвастался Кролик. - Он полез на нее в одиночку, глупый. Да еще и воин так себе был. Точно бы помер.
Кит
Кит

Городская улица - Страница 22 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 22 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Марго Пн Мар 10, 2014 7:06 pm

Марго смотрела и не верила своим глазам – зачем мальчишка ей кланяется? Это было неожиданно и, признаться, приятно. Но надо немедленно это прекратить.
- Кит, ты мне друг и я надеюсь, что ты тоже считаешь меня своим другом, поэтому давай договоримся, что больше никаких поклонов. - Марго радостно улыбнулась новому приятелю.  Она быстренько оглянулась на посетителей. О, ужас, они смотрели на них с большим любопытством. Девушка почувствовала себя безмерно глупо и неловко. «Пора бы уже удалится в комнату» - про себя нервно хихикнула она.
 – Ну что, - Маргарита взяла у Тии ключи. - Если с комнатой решили, то я с вашего позволения пойду.
Марго
Марго

Городская улица - Страница 22 53231124
Звездная пыль: 330
Сообщения : 135
Очки : 139


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 22 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Тиамат Вт Мар 11, 2014 5:54 am

От того что сделал Кит, Тиа почувствовала себя крайне неловко. Но не потому, что его поведение было странным, а потому, что она не знала должна ли сама так поступать. Еще больше запутала все сама Марго, сказав, что так делать не нужно, потому что они друзья. Тут же встал вопрос - является ли только мальчик другом и ему дарована такая возможность, а Тиа все-таки должна кланяться или они все друзья? Все эти мысли с невероятной скоростью кружились по голове блондинки, грозя вскоре раскрутить и ее саму. Из-за этого девушка даже оперлась о плечо парня, несильно его сжав.
- Просто поразительно, сколько ты всего успел повидать и пережить. А как выглядит виверна? - Кивнув уходящей Марго, Тиа потянула за собой Кита. - Пойдем тоже наверх, а перед сном ты еще что-нибудь расскажешь. Меня немного пугает пустота в моей голове, я боюсь, что не смогу из нее выбраться, если засну. А твои истории так ярко представляются. - Комната оказалась не очень большой, всего одна кровать, пара шкафов и стол, причем такой же низкий, как и внизу.
Тиамат
Тиамат
Коллекционирующая мужчин

Городская улица - Страница 22 Jztp2q10
Городская улица - Страница 22 64983110
Звездная пыль: 22190
Сообщения : 820
Очки : 23274

Городская улица - Страница 22 68705510Городская улица - Страница 22 Palitr13Городская улица - Страница 22 68746310Городская улица - Страница 22 69888510


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 22 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кит Вт Мар 11, 2014 9:13 am

- Хм. - Кит потер подбородок, обдумывая слова, сказанные Марго. - Ну, если герцогиняразрешает, то не буду. - Он повертел головой. Кролик еще не разу не вставал на одну планку с титулованными особами, а тут прямо уже весь собой гордился. Видать звезда, за которой он пошел была счастливой. - Спокойной ночи! - Крикнул он вдогонку и поднял голову на Тию. - Виверна? - Но тут и его самого потащили вперед. - Ну это такая кожистая махина, - на бегу говорил Кит, - чем-то похожа на дракона, только мельче и чешуек нет, а еще живет в пещерах, крадет коров, коз и овец. Когтищи у нее, ух, и большущие. С ладонь взрослого человека. Вообще, они опасны, огнем плюются.
Вбежав в комнату, Кит остановился. Не хотелось спать на стуле, но он был не против.
- Да я ничего такого и не рассказываю, особо. Так истории всякие. Но, если все так плохо, ложись, я вот тут сяду на краешек, - Кит сел на край кровати и показал похлопал по ней рукой, - и буду рассказывать. Однажды, я был в городе эльфов. Ох и красиво там. Была война, демоны постоянно делали вылазки, но все же город был восстановлен и такой красивый был, что заглядеться. Многие бежали туда, а мне и хорошо было, так как наемников там было видимо-невидимо. Ну и каждый платил. Я тогда жировал. А водил на болота, да тайными тропками. На несколько дней уходили, а проводников было немного, я не так много брал, но и то, даже условия ставил. Большой шишкой был. А что, или соглашаешься, или сам топай. А по кочкам не побегаешь, если на хвосте демоны, только бульк и поминай как звали. А я каждую кочку слушаю, щупаю, проверяю. Пометки делал. - Вещал Кит, достав из котомки яблоко и кусая его периодически.
Кит
Кит

Городская улица - Страница 22 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 22 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Марго Вт Мар 11, 2014 12:11 pm

- И вам доброй ночи! - ответила Марго, поднимаясь наверх. Комната была без излишеств: в левом углу располагалась деревянная кровать, напротив двери маленькое окошко, справа старый платяной шкаф и небольшой столик. « Все могло быть намного хуже» - Девушка легла на бок, лежать было жестко, но терпимо. Марго очень устала, ноги ужасно ныли и не давали уснуть. Прошло немало времени прежде чем она заснула. Ей снилась широкая панорама леса. Всё вокруг дышало весной. Как вдруг земля содрогнулась, а небо покрыли черные тучи. Вдали, из-за деревьев, на Марго двигалась, внушающих размеров, серая воронка смерча. Она, в надежде на укрытие, побежал вверх по склону, невольно улавливая взглядом яркие разряды в небе. Но ноги словно окаменели и не слушали ее. Смерч надвигался все ближе и ближе, глотая все на своем пути. Еще чуть-чуть и девушка оказалась бы в его объятьях, но, к счастью Маргарита проснулась. Сердце бешено колотилось, вот-вот и выпрыгнет из груди. Что бы как то успокоиться, она подошла и взглянула в окошко. Ночь отступала, сменяясь предрассветными сумерками. Из сереющей темноты постепенно проступали неясные очертания окружающего мира – силуэты домов, деревьев. Небо на востоке светлело. Вокруг царит сонная тишина. Светлое пятно на горизонте становилось больше и больше. Дул легкий ветерок, нагоняя воспоминания о Родине. Она невольно улыбнулась.
Марго
Марго

Городская улица - Страница 22 53231124
Звездная пыль: 330
Сообщения : 135
Очки : 139


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 22 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Тиамат Вт Мар 11, 2014 2:26 pm

Усталость быстро взяла верх и девушка легла на кровати.
- Вот это да. И ты такой вот громадине камнем в глаз попал? Молодец, что не побоялся и не оставил того воина на съедение. Вот только совсем не представляю, как можно плеваться огнем, это чего такое съесть надо? - Она улыбнулась, показывая, что это не более, чем шутка.
- Ты тоже ложись заодно и сам себя убаюкаешь. - Тиа приподнялась и притянула Кита ближе к себе. Она даже немного потеснилась, чтобы тот не довольствовался только краем. - Мы же сейчас пока не бедствуем, можешь спать с комфортом. - По началу она просто лежала с закрытыми глазами и слушала, не переставая удивляться, причем в голос тому, что делал мальчик, когда был еще младше.
- И эльфы и демоны... - полусонно сказала она, а потом и вовсе повернулась, положив одну руку на Кита. Ей уже снилось, как он ловко прыгает с кочки на кочку, помогая эльфам найти потерянное платье, а толпа демонов, почему-то поющих, бегала за ними. Правда рогатые не знали дороги и поэтому постоянно падали в воду или в ямы. И еще одна виверна утащила карету у Марго, поэтому она вынуждена была ездить на кучере.
Уже когда рассвело в их комнату тактично постучали, чтобы они случайно не проспали отправку в Акваур.
Тиамат
Тиамат
Коллекционирующая мужчин

Городская улица - Страница 22 Jztp2q10
Городская улица - Страница 22 64983110
Звездная пыль: 22190
Сообщения : 820
Очки : 23274

Городская улица - Страница 22 68705510Городская улица - Страница 22 Palitr13Городская улица - Страница 22 68746310Городская улица - Страница 22 69888510


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 22 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кит Вт Мар 11, 2014 2:45 pm

- Ну этого я не знаю. Не спрашивал, да она бы мне и не ответила. Виверны вообще не разговаривают. Ну я точно не слышал. - Кит доел яблоко так, что ничего и не осталось и прилег на край, продолжая говорить. - А то да. Без меня бы он пропал. Щуплый был какой-то. С его-то арсеналом, можно было в два счета ее завалить, а он как первый раз. А если и так, - Кит зевнул, давая положить себя поудобнее, - то зачем шел? Вообще, я не должен был идти в саму пещеру, но сразу понял, что это профан. И ведь, я ему говорю, - Кролик уже закрыл глаза и иногда чмокал губами, - ты ее заведи в тупик при пещере, а он дурачок сам в нее полез. Чуть не зажарило, пришлось брать ее на себя. - Он еще раз зевнул и уже бормоча что-то нечленораздельное, заснул. Даже позы не сменил за ночь, так давно не спал в кровати.
Открыл глаза он довольно быстро. Натренированное за годы проводника, тело, быстро пришло из положения лежа в положение сидя, а потом и стоя. Кит потянулся, протер лицо ладонью и вытаращил глаза, чтобы те не захотели снова закрыться.
- Хорошая кровать. Мягкая, давно не спал на такой. - Для Кита и просто деревяшка с простынкой были бы отличной кроватью. - Да, идет-идем, - сказал он громче. - Нам пора.
Кит
Кит

Городская улица - Страница 22 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 67 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 44 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения