Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Городская улица

Страница 34 из 67 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 50 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Городская улица - Страница 34 Empty Городская улица

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:21 pm

Первое сообщение в теме :

Городская улица - Страница 34 Sister10
Городская улица - Страница 34 Oaeaie11

Улица довольное оживленное место в городе. Множество мелких лавок от продовольственных товаров, до предметов одежды и мебели. Здесь также можно найти и лавки с зельями: магическими и обычными.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Городская улица - Страница 34 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Городская улица - Страница 34 68317710Городская улица - Страница 34 117Городская улица - Страница 34 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Городская улица - Страница 34 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Чт Сен 03, 2015 5:00 pm

На заявление маленькой летучей мышки, ассир только приподнял бровь. Все просящиеся слова о подробностях он благоразумно проглотил. Иногда нужно уметь не засовывать руку по локоть в улей. Этим искусством овладеваешь лишь после долгих лет. Вместо этого он сосредоточился на разговоре с Мирнасом. Тот видимо был не в курсе некоторых деталей.
- С вашим братом все в порядке, мы с ним только поговорили. - Заверил Эндолин, бросил взгляд на Рене. Подумаешь, заодно вломились в дом и напугали человека. - Все, что мы знаем, так это то, что он заплатил наемнику, чтобы достать тот камень. Мы же оказались рядом совершенно случайно, лично мне заплатили за то, чтобы узнать, что произошло с тем кого наняли. В церкви обнаружился только его труп, а также некий демон. Возможно тот ждал еще каких-нибудь охотников, но встретив меня и этого господина в шляпке, решил ретироваться, оставив о себе долгую память в виде проклятия. Оно не дает нам отходить друг от друга, это как минимум, возможны еще какие-то последствия, но это мы предпочитали не проверять. - Он развел руками. - Вот и все подробности. Большего мы не знаем. Но очень хотим понять, что вообще происходит и чьей милостью вынуждены ходить по миру. Что это за Эликсир, причем здесь этот камень и кто еще может так жаждать это все найти?
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 34 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 34 Edzua10Городская улица - Страница 34 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 34 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Чт Сен 03, 2015 5:40 pm

"Камни, наёмники, демоны, трупы, проклятья, теперь ещё и Эликсир какой-то. Райн, тебе это всё надо?"
Садиться у стола Элевар не спешил, впрочем как и убирать руку с оружия, а вот к Рене подойти и наклониться пришлось.
- Тише, Рене. Если ты член королевской крови, то веди себя в чужом доме хотя бы вежливо. Пока убить нас ещё не пытались
"Гениально. Ему напутствия даю, а сам до побеления в костяшках сжимаю меч. Как я вежлив".
Слушал Райн все разговоры товарищей отрывочно, большую часть всего они ему сами рассказали, а слушать одну и ту же историю по десятому кругу - удовольствие ниже среднего. Да и старик пока ничего путного не вымолвил, только чай заказал. Только бы не сильно пахучий, иначе заложенный нос будет обеспечен.
- Скажи мне, мой милый Рене, моё присутствие тут обязательно? Если нет, то может я пока пойду и найду нам временное жильё, чтобы хоть немного в порядок себя привести? Или вам нравится ходить в грязной одежде и с грязной головой?
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 34 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 34 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Чт Сен 03, 2015 8:31 pm

- Что? - Рене повернул голову. - Я еще ничего не сделал.
"К чему он начал этот спектакль?"
- Можешь идти. Заодно скажи, что мое величество будет не прочь принять хорошую ванну. - Рене сделал жест пальцами, показывая, что Райн может удалиться. Это его игра, пусть теперь и выкручивается.
Мирна слушал, сложив руки перед собой и опустив их на колени. Иногда он кивал, пребывая в каком-то трансе, так могло показаться, потому что глаза его были полузакрыты. Когда рассказ Эндолина закончился, он вздохнул и покачал головой. К тому моменту уже принесли чай и слуга снова ушел. Мирнас сделал глоток, держа кружку в ладонях.
- Ваш рассказ поразил меня. Да, я вас принял не за тех. Хотя сложно было думать, кого я ждал. Это не ваше дело, но коли вы уже втянуты во все это, я расскажу вам. - Он сделал еще глоток. - Вы что-нибудь слышали об Элексире жизни?
- Нет. - Ответил Рене, даже и не думая пить чай. На всякий случай. Он заприметил поведение Райна и решил не рисковать. Раз тот такой опытный, может что чует, что Рене чувствует Кардинал.
Мирнас перевел взгляд на Эндолина.
- Так вот, когда-то, на заре времен, были камни, что вкупе становились едины, превращая жидкость в Элексир жизни. Потом камни становились прежними. Элексир помогал не стареть веками. Для людей это огромный срок, сами понимаете.
Рене кивнул, но промолчал.
- Сообщество магов решило, что только они вправе пользоваться Элесиром. Но он у них был украден. Камни эти были разбросаны по миру. Записи о них, уничтожены. Но не так давно, мне удалось найти книгу, где рассказывается о том, где могли быть камни. Многие их искали с тех пор и положили на это свои жизни. Один из камней должен был быть в старой церкви. В тех краях живет мой брат и я попросил его проверить данные. Но видно, ему не повезло. Вернее, да, камень там был, но вот только тот, кого он нанял умер, а камень забрал демон. Но вы не первые, кто видел его. Уже был один камень. И его тоже украл демон. Или существо на него похожее. И кажется, я догадываюсь чьих рук это дело. Дело в том, что я на радостях поделился свой находкой со своим давним другом. Он единственный, кто знал книге и местах. Но я никак не предположил, что он захочет завладеть ими сам. Наивно, конечно, с моей стороны, но все же он был моим другом. Он говорил, что не так давно нашел какую-то книгу по призыву. Сказал, что будет разбираться. Я думаю, что он мог призывать того демона. Значит, вам нужно будет найти моего друга или демона.
- То есть нам гоняться за вашими камнями?
- Проще всего найти демона у камней, так что да. Я могу вас нанять за плату, либо попробовать самому найти разгадку вашего проклятья.
- Звучит обнадеживающе. Просто так ходить неизвестно где. А если он на нас еще что нашлет? Даже боюсь предположить, что это может быть.
- Тут вы правы, риск есть. Но выбора у вас не много.
- Можно найти вашего друга. Где он?
- Тут я вам не помогу. Давно, он решил поселиться где-то уединенно, так он сказал, а говорить где, мне отказался. Выяснить сам я не смог.
- Вы должны снять с нас эту штуку. Есть предположение, что наши жизни стали тоже связаны между собой. Это подвергает нас двойному риску.
- Я думаю,мне удастся снять его. Просто нужно время. Вы сделаете свою часть, а я свою. Есть книги на эту тему.
- Отлично. Обманете, пожалеете.
- Я уже жалею, что втянул вас в это. Никто не должен был пострадать.
- И как вы это вообще предполагали? Что все будет тихо-мирно и камни будут у вас?
- О них никто не знал.
- Это вы так думаете. Вы сами сказали, была книга, значит чертова куча народу ее могла прочесть. Кроме того, вы сами поделились сведениями с вашим другом и если он такое же трепло, то об этом знают уже все, кому надо от этого Элексира бессмертие! - Рене тыкал пальце в воздухе в сторону старика. Тот оставил чашку.
- Помогите мне и я помогу вам. - Он наклонил голову, рассматривая чаинки в чашке.

Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 34 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 34 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 34 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Пт Сен 04, 2015 9:28 am

Что-то беспокоило Райна, но тот не желал говорить, что именно. Вместо этого вампиры начали какую-то игру, правила которой забыли сообщить. Чтобы скрыть свое совершенное непонимание ситуации, порождаемое этой парочкой, Эндолин взял чашку и глубоко вдохнул аромат местного чая. Очень даже интересный букет.
- Мы не так давно здесь, чтобы знать все легенды. - Сказал он, сделав пару глотков. И что остальные не хотят присоединиться? А, их дело. Рассказ набирал обороты. Значит теперь уже им нужно искать эти камни, потому что это самый простой способ встретить того демона.
- Допустим мы соглашаемся. - Сказал наконец ассир. - Сколько всего мест с этими камнями? Как давно вы их ищите? И как давно об этом знает ваш друг? Имеет ли смысл гоняться за всеми или может просто подождать пока он придет к последнему. Я так понимаю, что если не будет доставать хотя бы одного камешка, то и эликсира не будет? - Он перевел взгляд на Рене, который кажется скоро загорится от возмущения. - Ваше величество, успокойтесь, вам вредно много нервничать. Я так понимаю большого выбора у нас просто нет. Или мы помогаем или так и ходим вечно вдвоем.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 34 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 34 Edzua10Городская улица - Страница 34 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 34 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Пт Сен 04, 2015 11:14 am

- Не наглей, Рене. - Райн зашёл вампиру за спину и положил пальцы ему на шею, слегка надавливая когтями на кожу. - У меня сейчас нет настроения на игры. Ещё раз так пальцами перед моим носом махнёшь, кровушкой будешь долго плеваться, уяснил? А теперь я пошёл. До встречи, - махнул на прощанье рукой и в скором темпе покинул дом, чуть не снеся слугу с чаем в руках с ног.
Наконец-то он покинул этот дом. Райн ещё раз посмотрел на строение. Если с этими двумя что-то и случится, то пусть сами разбираются, уже давно не маленькие.
Шёл Элевар не спеша, не обращая внимания на прохожих и уделяя особое внимание домам. Как люди в них живут без нормальной мебели и с такими низкими столами? Они всё время сидят на полах? Может, ещё на них спят?
"Тогда это не город, а кошмар какой-то. Спать на полу, как дворовая псина - не имею представления. Однако, он необычайно красив" - Райн посмотрел на розовые деревья. Жаль, такие не растут в Шинегоре: "Можно было бы посадить саженец у могилы Китё. Думаю, ему бы понравилось, что такое милое и необычное деревце растёт у его могилки".
Поток мыслей прервался, когда вампир заметил нужный ему дом. Выглядит не богато, но и не бедно. Небольшой двухэтажный домишка с аккуратненьким и милым садом из разнопёрых цветов и вездесущих розовых деревьев, огорожен невысоким заборчиком. Открыв калитку, и пройдя по небольшой тропинке уложенной камнем, Райн постучал в деревянную дверь.
Тихо. Дома никого нет?
"Дурак, за шнурок потяни, дверца и откроется", - усмехнулся в мыслях вампир. Если у того Мирнаса был один колокольчик, то здесь их было несколько. Звонкая и беззаботная мелодия, словно не верёвочку потянул, а ветер сильнее подул. Как у них тут в городе всё странно и необычно.
Внутри послушались шаги. Кто-то метался из стороны в сторону, и это некая торопливость заинтересовала Райна. Там же ничего и никого не прячут? Дверь осторожно раскрылась, на пороге показалась миловидная девушка с распущенными и длинными до бёдер чёрными волосами. Она удивлённо хлопала синими глазками, смотря в упор на незваного гостя, и рукой поправляла короткое, белое и облегающее платье с высокой горловиной, которое, судя по всему, и было второпях одето.
- Здравствуйте. Вы что-то хотели? – тихо спросила девушка.
- Здравствуйте, милая леди. Не подскажите мне, здесь не живёт человек по имени… - Райн немного призадумался. Как же ему не хочется придумывать имена. – Шатто Мирнас?
- Нет, простите. Я одна здесь живу. А этого человека вы можете найти… - девушка только хотела показать, в какую сторону следует идти, как её грубо затолкали в дом и прижали к стене, заведя руки за спину и накрыв ладоней рот, дабы не кричала.
Силы были не равны. Девушка попыталась высвободиться, но её только сильнее вжимали в стену.
- Тише-тише, милая моя. Если хочешь, чтобы с тобой всё было в порядке, то назови, пожалуйста, своё имя, - как можно ласковее проговорил вампир и убрал ладонь с её мягких губ.
- Лиира, - практически шипя. Она прожигала Райна взглядом, но страха не показывала. Какая странная девушка.
- Лиира, какое красивое имя. Но ты знаешь, рабыне не присуще жить одной без господина.
- Что?..
- Поэтому теперь ты принадлежишь мне, - Райн бережно провёл тыльной стороной ладони по щеке своей будущей рабыни, - поняла?
Девушка хотела возразить, может даже плюнуть в лицо вампира, но сознание будто бы отключилось. Элевар видел, как синяя радужка слегка покрылась туманной дымкой. Дело сделано.
- Я всё поняла, господин…
- Райн. Райн Элевар. И вот тебе моё первое поручение. – Вампир отпустил рабыню и отошёл на пару шагов. – Иди к дому Шатто Мирнаса и жди, когда оттуда выйдут двое мужчин. Тёмненький и светленький. Рене Августин Кардинал и Эндолин Локхарт. Увидишь их, веди сюда. А я пока осмотрю дом. Что стоим? Бегом-бегом.
Стоило Райну хлопнуть пару раз в ладоши, как девушка беспрекословно рванула к указанному ей дому, совершенно забыв обуться. Элевар пожал плечами. Рабы они такие – забывают обо всём, кроме поручения.
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 34 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 34 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Пт Сен 04, 2015 11:47 am

Сначала сам начал, а затем все переиграл. Рене даже не шевельнулся на укол, что ощутил. Как это по-детски. Он точно верно все расслышал, полторы тысячи лет или, может все же, полтора века? он даже хотел протрясти пальцем в ушах, чтобы прочистить их, но сдержался. Он просто подождал, пока тот уйдет.
- Он не в себе. и не мудрено, я тоже готов сорваться. - Сказал он, чтобы сгладить ситуацию.
А она была не простой. Рене очень не хотелось теперь еще и бегать черте где искать камни. Но выбора и правда не было. Либо, они станут с Эндолином неразлучны, что заставляло скрипеть зубы, либо надо искать выход.
- Хорошо. Я спокоен. Спокоен. - Повысил он голос и все же взял чашку с чаем и сделал глоток. - Приятный вкус. - На самом деле вкус его не заботил. Но маг, кажется, вернулся к реальности.
- Высокогорный. Прошло чуть меньше месяца, когда я нашел книгу. Первый камень был потерян. Я его не нашел, второй украден. Всего их пять,значит где-то есть еще три, если один уже не забрали. Если мой друг использует демона, ему выгоднее сначала найти другой камень, еще один тут неподалеку. Вот только я уже отправлял туда людей, пока ответа нет. Попробуйте туда добраться. Это храм тут недалеко. Там живут монахи. У них там даже есть тропа смерти, только пройдя ее путем можно его заполучить. Без всех пяти камней Элексир не сделать. Но, если я завладею хотя бы одним, то и мой друг ничего не сделает. Тогда все его потуги будут бесполезны. Но это уже моя битва. Отправляйтесь в Храм Янь, а я пойду искать ответ на ваш вопрос. - Мирнас остался сидеть, но молчал.
Рене отставил чашку и встал.
- Не люблю громких слов. Но если вы не выполните обещанного, то угроза Райна коснется вас.
- Не пытайтесь меня запугать, ваше величество, - это было произнесено без тени уважения, - вы доверились мне также как и я вам, если я что сделаю не так, все может с вами статься, обоими. В моих руках сделать вашу участь еще хуже.
Рене поднял верхнюю губу в предупреждении, но ничего так и не сказал. Встал и направился к выходу.
Ему очень не нравилось, что все пытаются ему угрожать, хотя нельзя было не признать, что ему все сказали честно, не скрываясь. Предупредили, как тот хозяин постоялого двора. Если все будет действительно так, без подводных камней, он добудет этот чертов камень и может, даже забудет этот щекотливый инцидент. Ему Элесир был не нужен, он и так живет уже дольше этого мага, Рене был в этом уверен. Но он не был уже уверен, что и дальше сможет жить так же долго. Он вышел на улицу.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 34 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 34 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 34 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Пт Сен 04, 2015 12:57 pm

Все-таки Райн их покинул, оставив договариваться самим.
- Значит камень в теории еще может быть в целости. Но если нам не повезет, то придется срочно отправляться за следующим. Возможно нам в скором времени придется вновь встретится. Не знаю на что может быть способен тот демон, но перемещается он достаточно быстро. Смотрите, как бы и к вам он не наведался, советую поставить какую-нибудь защиту. - Эндолин кивнул, радуясь, что его догадка верна. Главное заполучить хотя бы один камень, в таком случае они спутают все карты этому таинственному другу.
- Поскольку мы теперь все зависим друг от друга, то не будем разбрасываться лишними угрозами. Каждый займется своим делом, как только все выясним в Храме, дадим вам знать. - Рене вышел, поэтому волей неволей пришлось последовать за ним, иначе их вскоре бы ждало столкновение с невидимыми стенами.
- Ты как всегда сама учтивость. - Заметил ассир, когда они оказались на улице. - Мы ему и так сообщили приятные новости о его друге, как и о том, что у него есть все шансы попрощаться с Элексиром.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 34 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 34 Edzua10Городская улица - Страница 34 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 34 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Пт Сен 04, 2015 1:40 pm

Лиира уже стояла у калитки дома Шатто Мирнаса и смиренно ждала спутников господина. Как он и говорил: один в тёмном, другой в светлом одеяние.
- Рене Августин Кардинал и Эндолин Локхарт? – девушка ещё раз оценивающе взглянула на мужчин и удовлетворительно кивнула. – Прошу, следуйте за мной. Такова воля господина Райна Элевара.
Лиира развернулась на одних пятках и почувствовала колкую боль в ступнях. Глупышка, так спешила выполнить поручение хозяина, что совершенно забыла обуться хотя бы в тапочки. Девушка вздохнула и убрала выбившуюся из основной массы волос тёмную прядь за ухо. Шла Лиира тихо, ни проронив и слова, только назад оглядывалась, проверяя, не отстали ли мужчины.
Райн же тем временем вместе с Сэйнари осматривал дом и прибывал в радостном настроении. Эта девушка чудо – у неё есть мягкие кровати. Довольно богатая обстановка, несмотря на все эти бумажные стены и по-прежнему невзрачные картины, в которых тыкни пальцем и в них останется дырка. С этими вещами нужно быть осторожнее, особенно если у тебя ещё и острые когти на руках.
Сэй облетел весь первый этаж и нашёл на кухне вход в подвал. К счастью деревянная дверь была далека от идеала и имела в себе широкую трещину, через которую маленькой мышке не сложно было пролезть внутрь. Повсюду мешки. По большей части в них находились зёрна и мука. Один из них был наполнен доверху яблоками. И куда их девушка захотела деть? Пожав крылышками, Сэйнари выбрался из подвала.
К этому времени Райн спустился на первый этаж, а Лиира была на пороге своего дома вместе с гостями.
- Проходите, - тихо произнесла девушка, пропуская гостей внутрь.
- Пришли, надо же. Как вам мои хоромы? – скрестил руки на груди Элевар, довольно улыбнувшись. – Лиира, набери нам ванну. После дороги хочется быть чистыми. Как всё сделаешь, приготовь что-нибудь нам поесть, а то эти господа так и не соизволили хотя бы в карете перекусить. Всё понятно?
- Да, господин. Сейчас всё будет готово. – И девушка удалилась  по делам.
Райн определённо рад собой.
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 34 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 34 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Пт Сен 04, 2015 2:21 pm

Его назвали по имени? Рене был удивлен. Он никого не знал в городе, да и его тоже и тут такое. Он посмотрел на Эндолина, но после пошел за девушкой. Что все это значило, Кардинал решил выяснить позже. Может это все происки Райна и он нашел место, где можно остановиться и попросил позвать нас, чтобы самому не ходить. Хотя мог и послать свою мышь. Впрочем, Рене было все равно, кто его проводит.
Идти пришлось не так долго. Но вопреки ожиданий Рене он увидел не гостиницу, а дом. Это его насторожило. Когда же он увидел Райна и услышал его общение с девушкой, это его разозлило. И кто бы говорил, что сам Рене плохо обошелся с кучером, девушка была словно зомби, что выполняла приказы. Рене вспомнил Адель, которая называя его хозяином.
- Ты подчинил ее? Вот что значит сломать, да Райн? - Взгляд Рене отдавал металлом, как и голос. - Давно не игрался со своими игрушками или это для нас показательное выступление? А лучше сказать, для меня? Вот для чего тебе надо было время? - Рене и не думал понижать голос при девушке. Раз она под воздействием, значит ей сейчас все равно. Она что и не живет. - Это и есть тот скот, который надо пасти? - Он опустил голову и прошел вперед. Оставаться тут не хотелось, хотя, на долго и не планировалось. - Все равно у нас нет времени. Нам надо наведаться в Храм Янь, но ты можешь остаться тут, чтобы поиграться. - Сказал Рене даже не поворачивая головы.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 34 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 34 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 34 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Пт Сен 04, 2015 3:16 pm

После всей этой истории с камнями и демонами появление девушки, что была осведомлена о них, казалось очень подозрительным. Тем не менее раз Рене решил последовать за ней, приходилось идти следом. В ней многое казалось странным, но как оказалось все это было делом рук Райна, который каким-то образом подчинил ее волю. Инквизитору это начинало надоедать, учитывая, что вампиры совершенно не умели ценить чужие жизни.
- Неужели обо всем нельзя просто договорится. Ассиры тоже не люди, но мы никогда не стремились кем-то повелевать. Силы даются не для того, чтобы играться с другими. Теперь я понимаю, почему в твоем мире Райн так мало людей. - Странно, но на этот раз на его стороне оказался и Кардинал. Но у того были какие-то свои интересы. - Хватит уже вмешиваться в судьбу безвинных. Я ничего не сказал об участи тех бандитов, но она-то ни в чем не виновата. - Хотелось как-то встряхнуть этого тысячелетнего вампира, но это вряд ли бы пробудило в нем какие-то другие чувства.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 34 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 34 Edzua10Городская улица - Страница 34 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 34 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Пт Сен 04, 2015 4:36 pm

Все накинулись разом. Райн не мог произнести и слова. Он совершенно не понимал, что такого сделал. Но слова Рене были за гранью понимания для вампира. Сломать? Он никого даже и не пытался сломать. Выступление для них? Что за бред, конечно же нет. Договориться? С кем? С людьми? Да, они в понимании Райна были скотом, которых нужно всегда держать на привези и следить за каждым их шагом. Люди склонны к самоуничтожению, даже когда их в мире осталось совсем немного.
Рене уходит, а солнце ещё не село. Что нашло на Райна, даже шинегорские боги не смогли бы ответить на этот вопрос, но он подбежал к Кардиналу и крепко схватил его за руку, словно боялся потерять что-то ценное, не позволяя тому выйти на улицу.
- Ты совсем с ума сошёл?! Там до сих пор солнце светит! Лиира! - Девушка незамедлительно прибежала на зов хозяина с бадьей наполненной водой. - Если вам это так претит, то я сниму с неё проклятье. Смотрите. - Райн щёлкнул пальцами.
Девушка какое-то время стояла неподвижно, но разум потихоньку начинал проясняться, туманная дымка пропала с глаз. Она только приоткрыла рот, чтобы поинтересоваться о случившемся, как стала невольной свидетельницей некой драмы. Да ещё почему-то с бадьёй стоит в центре зала.
- Видите? Она сама своя и теперь делает, что душе угодно. Не нравится этот дом? Я сниму вам номера в гостинице, деньги у меня ещё есть. Что тебе не нравится, Рене? Я постарался сэкономить наши деньги, выбрал дом где спальни не выходят на солнечную сторону и можно не бояться, что ты умрёшь от солнечных лучей. Что тебе надо? Что вам всем надо? Я никого не ломал, я ни с кем не играл и не пытался вас напугать. Мне этого всё не нужно! И мало людей в моём мире не поэтому! Никто не смеет их убивать, эти идиоты сами убивают себя и жалуются, что с ними обращаются как со скотом. У нас нет выбора, кроме как управлять некоторыми из них. Мы их не убиваем!
- Простите, уважаемый, - обратилась Лиира к Эндолину, - не могли бы вы встать поближе к этой паре и её удержать, чтобы она никуда не убежала из дома? Пожалуйста, давайте всё решим мирно. Боюсь, ваш дурак-друг это всё не со зла. Поможете их удержать? - девушка как можно лучезарней улыбнулась и подождала, пока на её просьбу откликнутся.
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 34 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 34 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Пт Сен 04, 2015 5:17 pm

А это что теперь? Рене ожидал, что Райн огрызнется, что начнет давить в ответ на него, набрасываясь с обвинениями. Даже, что подтвердит слова Кардинала, но это? Страх? Отчаянье? Непонимание? Испуг? Рене и сам замер, а потом обернулся и посмотрел в глаза Райна. Издевательства в них не было. Но отчаянье было или это показалось Рене, как и в голосе Райна.
"Забота? Он таким образом хотел показать свою заботу? Его кидает по эмоциям из стороны в сторону. Он совсем запутался. Его надо остановить."
Рене быстро подошел к Райну и дернув его за руку прижал к себе и сильно сдавил, не давая тому ни вырваться, ни отстранится.
- Тише, тише. - Он постарался удерживать Элевара так, чтобы голова того была повернута боком к его телу. - Успокойся. Все. Хватит. - Голос Рене стал мягче и спокойнее. - Я не знал, что так ты хотел защитить меня. Ты сам виноват, сначала рассказал мне, что могло со мною статься, а затем вот это. Я подумал, что это кукла, что это двойной намек на меня и твои способности. Я не ожидал от тебя заботы. Я тебя не так понял. Извини. - Он отстранил от себя Райна и посмотрел ему в глаза. - Я не оставлю тебя в этом мире одного. Может, ты и старше по годам, но не в голове. Мы вместе найдем выход отсюда, но ты должен будешь мне пообещать, что не подчинишь меня никогда и я пообещаю тебе, что ты не станешь диким животным.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 34 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 34 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 34 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Пт Сен 04, 2015 7:34 pm

Как ни странно, но Райн вдруг пошел на попятную. Даже лучше сказать побежал со всех ног. Ассиру только и осталось, что смотреть то на одного, то на другого вампира, то открывая, то закрывая рот. Вот где здесь полторы тысячи лет жизни? Сейчас Элевар был больше похож на нашкодившего котенка, которого макнули мордочкой в его же творение. Еще страннее была реакция Рене, который вдруг решил изобразить заботливую маму-кошку, которая хоть и пожурила, но поняла, что все сделано не со зла, а просто неправильно.
- Что? Эту пару? - Эндолин не сразу сообразил, что к нему обращается сама хозяйка дома. На нее видимо тоже произвела впечатление эта сцена. - Да они и сами друг друга неплохо держат. С вами-то все в порядке? Сами видите, у нас сегодня все чувства враздрызг. Скажите, на нормальных условиях мы можем у вас ненадолго остановится? За еду и кров мы заплатим. - А сам подумал, что не тех демон связал проклятьем.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 34 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 34 Edzua10Городская улица - Страница 34 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 34 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Пт Сен 04, 2015 8:49 pm

- Да, люди они странные... - задумчиво протянула Лиира и тут же опомнилась. - О, да, со мной всё в порядке, спасибо. Если честно, то я толком ничего и не помню. Остаться? Можно, почему нет. Только попрошу без гипнозов и тому подобного. А деньги оставьте себе: у меня свои есть. Только... ладно, я сама сбегаю сейчас за мясом и картошкой. Вы не против, если сегодня будет яблочный пирог и жаренная курица с пюре? - Девушка вручила Эндолину бадью с водой, а сама, осторожно обойдя вампиров, прошла к порогу и обулась. - Присмотрите, пожалуйста, за моим домом. Боюсь, эти двое его уничтожат.
Девушка ушла, а вот Райн выходить из состояния ошеломления не спешил. Его очень сильно удивил тот факт, что Рене не просто прижал его к себе, а начал ещё успокаивать. Видимо Элевар что-то упустил, раз не может понять, что вызвало у вампира столь интересную реакцию, но отходить от него не хотелось. Даже мысль, что это своеобразная попытка нападения, быстро исчезла, стоило почувствовать тепло чужого тела. Кто бы мог подумать, что Кардинал на подобное способен.
Не хотелось отстраняться, наоборот только прижаться сильнее, но сопротивляться Райн не стал. По голове, словно стальной балкой ударили. И что спрашивается сам Элевар тут устроил?
- Я ещё виноват? Что за абсурд? И что значит не по уму? Это ты меня доводишь до немыслимого состояния, который я сам не могу для себя объяснить. Ты неправильный, этот мир неправильный. Вы все сводите меня с ума. - Райн схватился руками за голову, пытаясь таким образом собрать все мысли воедино. - Но я обещаю: я не собирался тебя сейчас подчинять и подчинять в будущем тоже не буду. - Отпустил руки и посмотрел Рене в глаза. - Это совсем было бы неинтересно. - Резко провёл ноготочком по шейке вампира к подбородку, как однажды это проделал в спальне торговца.
Может, дело бы и до большего дошло. Возможно, Райн вновь прижался бы к Рене так, что только руки отрезай, если бы только не стрелой влетевший в комнату Сэйнари. Что на него нашло, чёрт его знает, но он целенаправленно напал на Кардинала, вцепившись ему в волосы и дёргая их во все доступные стороны.
- Ах, ты тварь эдакая, опять доводишь хозяина до срыва? У него и так с психикой не всё в порядке после убийства и предательства, а ты его окончательно своим героизмом добить решил? Я тебе...
- Сэйнари! Немедленно оставь Рене в покое! - Особо сильно мышь и сопротивлялась поимки, ибо занята была более ответственным делом. Зажав Сэйнари в ладонях почти до посинения. Райн посмотрел на Рене. - Надеюсь, он тебе кожу на голове не поцарапал?
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 34 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 34 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Пт Сен 04, 2015 9:10 pm

- Я такой какой есть и ты тоже. Мы просто из разных миров. Хорошо это или плохо, не важно. Важно то, что мы тут. И придется мирится именно с этим. Сравнивать там и здесь было бы бессмысленно, как и мой мир и твой. Ты просто должен сделать для себя выбор.
Кажется Райну и правда было плохо. Он так метался, что Рене стало его жаль. Действительно, мальчишка. Может, там время как-то летит быстрее? Рене не верил, что прожил дольше Райна. Это никак не хотелось вязаться с тем, что он видел. Он кивнул.
- Хорошо. Значит договорились. - Очередная смена настроения и поведения от Райна, но Рене воспринял ее уже спокойно, даже и не думая отстраняться или перехватывать его руку или же удивляться этому. Сейчас он жалел ребенка, как тогда Райн ту девочку-оборотня. Только перед ним был вампир, который по немыслимым причинам тянулся к Кардиналу, может и сам не понимал почему, но старался держаться за него всеми возможными способами. Совершенно новое чувство для Рене, осознавать себя в такой странной роли. Из молчаливого состояния его выбил любимец Райна. Это как-то резко взбесило Рене и он махнул рукой довольно сильно, чтобы сбить наглую мышь. Чем сильнее она треснется, тем лучше, никакая мелкая тварь не смеет на него нападать.
- Вправь мозги своему телохранителю, чтобы не случилось ничего плохого в будущем. Я в порядке. Эндолин, - Рене повернул голову к ассиру, - кажется теперь ты заведуешь ванной. Не займешься этим? Надо смыть с себя пыль дороги и нагар от солнца. Вечером сходим к Храму и постараемся добыть камень. - Он повернул голову к Райну. - Девушка оказалась слишком доброй. Неожиданно, конечно, с ее стороны. По чести, я знаю очень мало о повадках людей, их устоях и характере. Даже не знаю, чем они живут. Быть может, удастся узнать это получше. Ты не узнал, где тут что, Райн? - Рене вытянул руку в приглашающем жесте.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 34 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 34 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 34 из 67 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 50 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения