Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Городская улица

Страница 39 из 67 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40 ... 53 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Городская улица - Страница 39 Empty Городская улица

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:21 pm

Первое сообщение в теме :

Городская улица - Страница 39 Sister10
Городская улица - Страница 39 Oaeaie11

Улица довольное оживленное место в городе. Множество мелких лавок от продовольственных товаров, до предметов одежды и мебели. Здесь также можно найти и лавки с зельями: магическими и обычными.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Городская улица - Страница 39 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Городская улица - Страница 39 68317710Городская улица - Страница 39 117Городская улица - Страница 39 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Городская улица - Страница 39 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Вт Сен 15, 2015 3:25 pm

- Спасибо, - поблагодарила Лиира незнакомку.
Дотащить полуживого вампира вдвоём на второй этаж не составило труда. Когда девушки осторожно уложили Рене на постель, Лиира в спешке стала раздевать раненого по пояс.
- Вы молодцы, тёмный господин. Проделать такой путь со своим раненым другом на руках... Вы – герой. - От былых ран почти не осталось и следа. Жаль только регенерация не восстанавливает в организме утерянную кровь, жить было бы всем легче. - Ему нужно отдохнуть и набраться сил. Раны у вампиров быстро затягиваются. Нам остаётся только ждать. - Лиира бережно провела несколько раз рукой по волосам вампира, словно бы успокаивая его. Девушка поднялась с кровати, накрыла одеялом Рене и посмотрела на Дайрель. - Вы можете пока спуститься в гостиную и там посидеть, отдохнуть.
Лиира быстро покинула одну комнату и тут же зашла в соседнюю, где был Эндолин и Райн. Последний до сих пор был без сознания. Со стороны он и в самом деле был похож на мертвеца, но нет, он дышит. Жаль, что он не слышал слов Эндолина, иначе бы обрадовался такому трепетному вниманию.
Вся одежда вампира была в крови. Девушка сняла её с тела Элевара, чтобы так же осмотреть раны. Ни единой царапины. Здесь она тоже бессильна.
- Ему тоже нужно отдохнуть. Поверьте мне: вампира сложно убить. И, простите, но я могу лечить только раны. - Лиира накрыла Райна одеялом и отошла на пару шагов от кровати. - Я ещё какое-то время посижу с ним и прослежу за его самочувствием, а вы можете сходить к своему тёмному другу. Правда, он сейчас тоже спит. Или же составить компанию своей знакомой.
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 39 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 39 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Вт Сен 15, 2015 3:41 pm

Когда его вновь заставили всплыть на поверхность сознания, он ощутил, что лежит. Во всяком случае, так ему показалось. В теле была слабость, ощущалась почти невесомость, как будто он не лежал, а парил. Он даже не мог пошевелить пальцами. Руки вроде поднимались, но при этом ничего не происходило. Они оставались лежать на своем месте. Это странное ощущение заставило Рене прекратить на время попытки пошевелится. Он просто расслабился. Еще немного он полежит. Еще чуть-чуть, а потом встанет. Затем новая мысль заставила его снова сосредоточиться. Райн. Он не доделал дело. Надо встать, но как? Рене попробовал открыть глаза. Свет не яркий, показался просто ослепительной вспышкой, заставив поморщится. Ничего не получится или ему придется ползти по полу на ощупь.
"Кажется, кому-то придутся самому держаться на плаву, сил нет. Глупая была затея. Дурак, но как было иначе? Все что было, было только при себе, запасов у меня нет. Сейчас бы не помешал тот кучер. Да, его можно было поделить на двоих."
Но даже думать было сложно. Мысли обрывались и появлялись, казалось, только через некоторое время.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 39 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 39 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 39 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Вт Сен 15, 2015 4:05 pm

Через какое-то время в комнату вошла Лиира.
- Извини, что мы опять так к тебе ворвались. Эта Тропа оказалась куда хуже, чем мы даже могли предположить. Зато теперь, никаких эликсиров не будет, мы об этом позаботились. - Девушка осмотрела Райна, который исцелился по-крайней мере внешне. Теперь оставалось только ждать. - Я сначала зайду к Рене, потом спущусь. - Сказал ассир и направился во вторую комнату. Да, убить не легко, но загнать в состояние близкое к этому оказалось не так и сложно. Он подошел к кровати и коснулся ладонью лба мужчины.
- Ты сделал все, что мог. Даже мне кажется больше, чем мог. Его жизнь, как и твоя вне опасности. Отдохни немного. - Какое-то время он еще так и стоял рядом, а после спустился вниз к девушкам. Одеждой и кровью Эндолин решил заняться в самую последнюю очередь. - Все, я теперь свободен для любых вопросов, Дайра. Только сначала один мой - что ты делала в небе? Летаешь ты плоховато. - Он сел на подушку рядом со столом.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 39 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 39 Edzua10Городская улица - Страница 39 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 39 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Дайрель Вт Сен 15, 2015 4:57 pm

-Да не за что. - тихо ответила на благодарность девушки Дайра и отошла в сторону, дожидаясь возможно дальнейших указаний в оказании помощи вампиру, но это было не нужно. Лиира пояснила, что сейчас ничего делать не нужно, только ждать.
-Хорошо, зови, если надо помочь будет с чем-нибудь. - элементаль вышла из комнаты и спустилась вниз. Умылась, заплела длинные волосы в косу, чтобы не мешались и скромно села на стул в гостиной. Попытка переварить все то, что произошло с ней с попадания в этот сумасшедший мир провалилась, ну вот Дайра и оставила эту затею на какой-нибудь скучный вечер.
Вскоре компанию ей составил Эндолин, чему элементаль была рада, ведь сидеть в чужом доме не зная никого не очень комфортно.
-В небе? Это вышло как то случайно, даже воля была не моя. Я была в заброшенном поместье и только хотела от туда удрать, меня поймал портал и перенес куда-то снова. Как сказали мне горожане тех земель, названия которых я не успела узнать, не местных Мистерия не любит и всячески разукрашивает им жизнь ловушками. Быть может это слухи, конечно, но пока с компаниями мне не очень везло. - зеленоглазая улыбнулась и посмотрела на кровь на одежде и коже Эндолина. - Да простит меня хозяйка этого дома, за испорченное полотенце, но я не могу нормально смотреть на тебя, пока ты весь в крови, смотрится... жутко.
Найдя на кухне небольшое полотенце, девушка намочила его и вернулась в гостиную, сев рядом с мужчиной. - Позволишь?
Дайрель
Дайрель

Городская улица - Страница 39 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Городская улица - Страница 39 Zrit710Городская улица - Страница 39 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 39 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Вт Сен 15, 2015 6:46 pm

Лиира покачала головой и улыбнулась.
- Всё в порядке. Главное, что вы все живы.
Когда Эндолин покинул комнату Лиира какое-то время ещё присматривала за Райном. Но убедившись, что с ним всё хорошо, спустилась на первый этаж и присела за стол на подушку, молчаливо уткнувшись взором полной тоски и тревоги в пол.
Только Лиире стоило покинуть комнату, как ото сна решил пробудиться Райн. Шипя от слабости во всём теле и боли в голове, вампир кое-как приоткрыл глаза. Темно, никого рядом нет. Зато какой паршивый сон приснился. Лев со змеёй место хвоста стоял напротив него и утробно рычал, словно сейчас нападёт. Нет, нападение было, только совершенно не такое, какое должно было быть: никаких когтей рвущих плоть, укусов, переломов или оторванных конечностей, нет. Кто-то, явно с человеческой внешностью, прижал Райна к стене, заведя руки за голову. Чувствовался жар, словно поблизости был огромный костёр или факел. Но что особенно запомнилось Райну - бубенчики. Бубенчики на красных прядях волос. Остальное же было сложно вспомнить. Всё как-будто в тумане. Но одно Райн знает точно, этот странный сон ему не нравился и вызывал некую неприязнь.
Райн прикрыл глаза и тихи вздохнул. Охота сегодня была просто восхитительной, если только не считать того, что кто-то всех перепугал и случайным образом заставил Рене таскать его тело чуть ли не по всему городу.
"Рене? Чёрт, где он сейчас?" - Райн взглядом попытался найти своего вампира в комнате, но его нигде не было видно. Голова затрещала по швам. Элевар почувствовал во рту вкус крови Кардинала. На секунду вампир подумал, что после того, как он испил крови Рене у храма, он вновь потерял контроль, но нет - тогда было не до этого, даже шевельнутся было сложно, а он его уже съел? Быть такого не может. Нужно его найти и убедиться, что с ним всё хорошо.
Наплевав на своё самочувствие, Райн попытался подняться с кровати, но по-началу ему это совершенно не удавалось - слабость ярко давала о себе знать. Как глупо было бы думать, что Элевар бросит свои попытки найти Кардинала. Потом нужно ещё и Эндолина найти, может, ему тоже сильно досталось, да только сам вампир об этом не помнит?
Может, с пятой, а может, с десятой попытки, но Райн встал с кровати и шаткой походкой, шатаясь из стороны в сторону, направился прочь отсюда. Пришлось ещё какое-то время погипнотизировать дверь. Элевар просто остановился напротив неё и так же просто на неё смотрел. Картина перед глазами вертится, а сама дверь силой мысли открываться не хотела. Да, Райн не Кирика и телекинезом не обладает, какая жалость.
Зацепившись за деревяшку, Элевар потянул дверь в сторону, но вместе с ней чуть и сам не уехал. Хорошо, он ещё стоит. Куда теперь идти?
"Вперёд. Может повезёт".
Соседняя дверь открылась сложнее, но никакая чертовщина из бумаги и дерева не способна остановить больного и желающего найти своего Рене вампира. И, вот чудо, Кардинал нашёлся!
Малость приободрённый, но с паршивым самочувствием, Райн дошёл до кровати Рене. Он хотел сесть с краешку, но подумал, что лучше будет лечь: меньше шансов каждый раз падать на Кардинала при ухудшении самочувствия и его тревожить. Пришлось обойти кровать, залезть под одеяло и доползти до вампира, устраиваясь рядом и телом соприкасаясь с его рукой.
Говорить что-либо не было сил. Порой обычное прикосновения может нести в себе больше информации. Райн осторожно провёл когтями по шее и груди Рене, вырисовывая на них невидимые узоры, и уткнулся лбом ему в плечо. Одного нашёл, живого. Значит и Эндолин где-то рядом тоже живой.
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 39 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 39 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Вт Сен 15, 2015 7:24 pm

Сна не было. Голоса, что пробирались мимо крадучись, неопознанными уходили прочь. Рене не двигался, он не прислушивался, позволяя шуму сознания плыть ровными потоками, а ему просто смотреть на все это внутренним взором. Затем все стихло. Но позже шум снова повторился. Только на этот раз он был каким-то тяжелым и настойчивым. А еще он приближался.
Открывать глаза не хотелось. Так было хорошо, не двигаешься и вроде как тебя нет. Ничего не чувствуешь. Так хорошо. А стоит шевельнуться и суровая действительность обрушится на тебя каменным водопадом.
Кто-то определенно вошел в комнату, но голоса не последовало, только неуверенное движение, как будто кто-то волочит тело, что не особо желает двигаться, всячески мешая и сопротивляясь насилию передвижения. А затем Рене почувствовал движение одеяла. Но пока он лежал с закрытыми глазами, все это казалось бредом, его бредом, сном, что как-то вызвался за пределы сознания.
Прикосновения, они окончательно заставили мозг активизироваться, прислушаться к ощущениям, пробудить любопытство ожидания и интерес к движениям.
- Я чувствую. - Язык не хотел ворочаться, он предпочитал еще притворится спящим, поэтому слова давались с трудом. Они были медлительны и тягучи.
Определенно, что-то было рядом, но мозг не хотел помогать с подсказкой того, что чувствовал. Кого чувствовал. Окончательно убедившись, что нырнуть в подсознание уже не получится, Рене открыл глаза. Медленно и неуверенно, как будто он либо проспал целую вечность, либо не спал несколько суток. А затем он шарахнулся, одновременно подскочив на кровати и рухнул вниз на пол. На полу раздался его стон.
- Черт. Райн... - Рене поднял голову, но та со стуком упала обратно на пол. Рене чувствовал себя пьяным. - Никогда так не... делай. Ааа... - Он еще покряхтел, а затем кое как перевернулся на бок. - Рад, что все вышло. Ты жив. - Голос Рене был глух. Во рту было неимоверно сухо. Язык разбух, как будто он пил ту дрянь, что дал ему хозяин того постоялого двора. Причем выпил не меньше бутылки. - Почему так темно? Нас что уже похоронили?
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 39 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 39 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 39 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Вт Сен 15, 2015 7:49 pm

Странно, почему местные предпочитают сидеть именно на подушках? На них ведь не расслабишься даже.
- Мистерия не любит не местных? А это кто? - По словам Дайрель им пока везло, никаких ловушек или неожиданных порталов на пути не попадалось. Пока девушка отлучалась. - В крови? Да, это уже просто засохшее, ничего страшного. Досталось когтями по лицу. Хорошо, что раны уже затянулись, да и были не глубокие. Остальным повезло далеко не так сильно. - Однако девушка все-таки решила ему помочь. - Да, ты же ничего плохого не делаешь. - Он хотел сказать, что и сам бы справился, но не стал.
- Ты уже много чего повидала, да? - Поинтересовался ассир, размышляя из-за чего могут происходить такие странные явления. Дожди из людей выглядят как-то неправильно. Или тут магия столь странно действует, что некоторые время от времени вдруг оказываются в воздухе, а дальше повезет или нет найти что-то мягкое? - Если те двое быстро придут в себя, то нас Лиира порадует пирогом, запах которого чувствуется и здесь. Ради такого стояло даже полумертвым сюда приползти обратно. - Улыбнулся Эндолин.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 39 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 39 Edzua10Городская улица - Страница 39 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 39 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Дайрель Вт Сен 15, 2015 8:52 pm

-Иномирцы, говорят, тут много таких, кто попал в этот мир случайно. - осторожно стирая кровь с лица мужчины, Дайра вспоминала слова тех людей, которых встретила перед островом.
-Что вы делали, позволь узнать? Что вас так...покалечили. А хотя лучше начни с того, все же, кто вы такие. - убрав полотенце от лица Эндолина, Дайра уселась на пол, перекрестив ноги. -Кстати спасибо, что поймал. В этой суматохе я даже поблагодарить тебя забыла.
Странно немного было то, что этот человек вот так запросто мог сесть и поговорить с незнакомкой, зеленоглазая редко таких встречала, обычно люди вечно в чем то ищут подвох и опасность, а тут...
-Не скажу, что я много чего повидала, но одно я поняла точно, с кем попало тут лучше не связываться, иначе можешь не дожить и до вечера.
Глядя на то, каким довольным стал ассир при упоминании пирога, Дайра не смогла сдержать ответную улыбку и тут в её голову забрела одна неприятная мысль. Ну а кто она? По сути никто, крыши над головой нет, куда идти не знает, чем заняться тоже не знает, но без дела сидеть явно затея не самая лучшая.
-А я лишней не буду? Все таки я явно нежданный вами гость. - ухмыльнулась элементаль.
Дайрель
Дайрель

Городская улица - Страница 39 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Городская улица - Страница 39 Zrit710Городская улица - Страница 39 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 39 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Ср Сен 16, 2015 10:11 am

Всё же забавно Рене реагирует на Райна: пока он лежал с закрытыми глазами - его всё устраивало, но стоило ему их открыть, как в считанную секунду резко соскочил с кровати, словно рядом с ним не вампир лежал, а полуразложившийся мертвец.
- Я такой страшный? - не мог не спросить Райн и придвинулся ближе к краю, смотря на Рене снизу вверх и когтём почёсывая его плечо. – А мне казалось, что тебе это понравилось. - Голос вампира так и сквозил усталостью. Казалось, он сейчас вновь отключится. – Жив. Это что-то значит? - Его совершенно не волновало, почему до сих пор темно – ему просто хотелось найти Кардинала, а после немного с ним полежать, всё. Может, Райн никогда этого не скажет вслух, но он был благодарен Рене: тот мог запросто бросить его в храме и вместе с Эндолином сбежать с камнем, однако поступил совершенно по-другому. Почему? Наверное, на этот вопрос мог ответить только сам Каридинал, но сейчас тревожить его этим вопросом Элевар не стал. Как-нибудь в другой раз поинтересуется. – И долго на полу будешь лежать? Здесь тепло. – Райн натянул на себя одеяло до самого носа и прикрыл глаза. Хорошая постель – мягкая и тёплая.
- Было бы намного лучше, если бы вы вернулись целыми. – Лиира поудобнее расположилась на подушке и посмотрела на Эндолина. – Когда все очнутся, то я обязательно угощу всех яблочным пирогом вне зависимости от того, кого я ждала, - улыбнулась девушка. Хорошо, когда хоть один из них вернулся целым.
Подозрительный шум на втором этаже привлёк внимание Лииры. Что там происходит? Всё же было спокойно.
- Я пойду, посмотрю, как ваши друзья.
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 39 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 39 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Ср Сен 16, 2015 10:36 am

- Дело не в этом. - Рене вяло мотнул головой и сел, помогая себе рукой. Его еще вело. Все же Райн остался прежним, эта его манера никуда не делась, только активность спала, еще слаб. Рене этому порадовался, активный Элевар был ему сейчас ни к чему, его сложно было бы контролировать. Рене посмотрел на ноготь Райна. - Прост не ожидал и все. Я был расслаблен, не совсем понял, что к чему. - Перевел взгляд на вампира. - К чему ты клонишь? Я был без сознания, мне сложно было судить о том, что было. - Он отвел взгляд. - Просто рад, что ты не умер. Я и так виню себя за то, что, что допустил твой поход туда. Это было не твое дело, тебя проклятье не связывало. А тебя чуть не убил Эндолин, пусть и другой. Ассир тоже себя винит. - Рене все же посмотрел на Райна. Из-за того, что он сидел их головы были близко друг к другу. Рене снова отвел взгляд, попытавшись встать. Пришлось зацепится рукой за кровать.
- Пошли, нам надо к остальным. Они волнуются же. - Рене встал. Пол у него под ногами поехал и Рене невольно сел. - Надо поесть или меня так и будет шатать.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 39 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 39 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 39 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Ср Сен 16, 2015 11:23 am

Ощущения у ассира были довольно странными, с одной стороны он не был настолько серьезно ранен, чтобы ему оказывали подобное внимание, но с другой было приятно. Раньше стирать кровь приходилось себе самому.
- Даже не знаю с чего начать, все немного запутанно. Начну с самого простого, мы точно не люди. Наверху сейчас приходят в себя Райн и Рене, они вампиры, поскольку они и сами это совершенно не скрывают, я тоже не буду. Хотя они и достаточно темные личности, но судьба свела меня с ними в другом городе. - Он решил, что если Дайра пробудет с ними достаточное время, то и сама все это узнает, поэтому и тайны из этого никакой не делал. - Мы идем по следу одного существа, которое умудрилось проклясть меня и Рене, из-за чего мы не можем отходить друг от друга далеко. Точно на сколько сказать не могу, но в пределах видимости точно. Поэтому мне и пришлось вместе с тобой пробежаться по городу. - Усмехнулся Эндолин, догадываясь о чем она могла в тот момент думать. Поймал и понес куда-то. - Из-за этого мы и пошли в тот храм, есть один маг, который пообещал разобраться в нашей проблеме, а мы пока сделали так, чтобы то существо не получило желаемого. В очень сжатом виде, все примерно так и было.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 39 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 39 Edzua10Городская улица - Страница 39 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 39 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Дайрель Ср Сен 16, 2015 12:19 pm

По сравнению с предыдущим попутчиком, этот хотя бы был общительным, правда девушка еще не знала как на неё отреагируют вампиры, и её это немного тревожило. Мало ли что у тех на уме после случившегося.
-Что вы сделали этому существу, чтоб он вас проклял? А если вы разойдетесь дальше дозволенного, вы погибнете?
При упоминании Эндолина про недавнюю "прогулку", девушка немного смутилась. Ситуация была действительно странной, и по сути то все было похоже на похищение, но именно в тот момент, Дайру эта мысль не посетила, да и сейчас ничего подобного в её голову не забиралось. Ведь пленным не дадут вот так вот запросто гулять по дому и уж тем более все будет не так спокойно, как сейчас.
-Нашли вы конечно себе проблемы на голову... А после восстановления, вы куда направитесь? - Дайре было интересно знать куда они идут и смогут ли они взять её с собой. Зачем? Ну одной в дороге как то страшно, а с ними было бы спокойней, тем более она всегда могла бы отделиться от них в любом населенном пункте, да и бесполезной она не была, за себя постоять могла. В любом случае идея в голову закралась и выбираться не хотела, а вот как уговорить троицу, чтоб они захотели взять её с собой, пока было для девушки непонятно.
Дайрель
Дайрель

Городская улица - Страница 39 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Городская улица - Страница 39 Zrit710Городская улица - Страница 39 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 39 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Ср Сен 16, 2015 1:03 pm

- Пока ещё ни к чему, - честно признался Райн и зевнул от всей души.
Элевар приоткрыл один глаз, смотря на Кардинала. Как интересно: в своём родном мире о нём беспокоились только сестра, Китё, да весь его бывший дом. Конечно, кто захочет лишаться богатого хозяина, который печётся о своих рабах. Но эти-то с чего вдруг вину свою чувствуют?
- Одно могу тебе сказать я честно, мой дорогой Рене: я не жалею, что пошёл за вами в храм. И то, что я сейчас в таком состоянии – вины вашей нет, просто кто-то оказался слишком слаб для этого мира. – Райн закусил губу. И как он будет дальше защищать свой дом, если его всё время будут так убивать? С этим надо будет что-то сделать. – Но я всё же убил ту фальшивку. Не значит ли это, что от меня не просто избавится? – усмехнулся вампир и слегка стянул с себя одеяло.
Уходить отсюда сейчас так не хотелось. Да и в таком состоянии, каком прибывал Рене, уйти они далеко не смогут. А вот пролететь по лестнице вниз накрывая всех и вся руганью – вполне.
- И что же вы предпочитаете, господин Рене? Кровь или пирог? – стоявшая какое-то время недалеко от двери, Лиира вошла в комнату.
«Она нас подслушивала?» - Райн с подозрением глянул на девушку.
- Да, я слегка подслушала ваш разговор, - словно прочитав мысли ответила она, - и приношу за это свои извинения, - Лиира виновато опустила голову в пол, но взгляда от вампиров не отрывала. – Я… я могла бы поделиться своей кровью с вами, но если вы это действительно желаете, то можем обсудить это на кухне. Давайте я помогу вам подняться, - девушка подошла к Рене, взяла его под руку и потянула на себя. – Вы же не против яблочного пирога? Сладкое поднимает настроение и лечит.
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 39 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 39 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Ср Сен 16, 2015 2:29 pm

- Чушь. - Спорить сейчас не хотелось. Это было слишком трудно. - Ты не слаб, просто противник был силен. Я бы тоже легко не ушел от такого. - Рене вздохнул и почему нельзя просто провалится в пол и уже у стола?
Он не заметил девушку, что вошла. Рене устало поднял голову.
- Тут нет секретов. - Вздохнул и мотнул головой. - Нет. Пирога будет достаточно. - Это была неправда, но для сил, чтобы не качаться можно было и пирогом обойтись.
Когда девушка подошла, Рене постарался перенести вес тела на нее, чтобы подняться. А в голове все еще вяло блуждали мысли.
"Он не жалеет. А я жалею. И это главное. Сколько бы дури и спеси не было в нем, в нем много хорошего. К странным тварям он относится участливо, проявляет заботу."
Тут он вспомнил разговор с дедом, как тот отчитывал Рене, как оскорблял и как назвал. Что-то щелкнуло. Как будто что-то яркое и в тоже время не очень, взорвалось перед глазами. Мимо пробежали с дикой скоростью те символы, что он прочитал в храме. Пробежали и ударили по глазам, Рене даже отвернулся, стараясь от них защититься. А потом его тело начало меняться, обрастать шерстью. Рене шарахнулся, вырываясь из рук Лииры. Он посмотрел на себя, затем быстро на девушку и Райна. Рене был напуган. Неужели его проклял дед? Он назвал его никчемным оборотнем, худшего и подумать было нельзя и что теперь? Он... кто он вообще? Рене стал пятится назад к стене, припадая то на одну лапу, то на другую. Он не знал что делать.
- Я... я не знаю, что со мной...
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 39 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 39 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 39 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Ср Сен 16, 2015 3:48 pm

- Нет, просто воздух уплотняется настолько, что невозможно двигаться, как будто прямо перед тобой невидимая стена. Или за тобой, если кто-то убежал вперед. Но мы не проверяли и не хотим проверять, что еще может быть связано, но есть вероятность, что и жизни. - Эндолин тоже какое-то время размышлял, чем они заслужили такое наказание, но к однозначному выводу прийти было трудно. - Он мог нас просто испугаться, мы успели начать небольшую драку к тому моменту. Но я больше думаю, что это была очень злая шутка. Он не решился напасть в открытую, а вот сделать что-то хотелось. Изначально мы нашли убитого человека, вероятно всего этим же существом. - Хотя сомневаться в последнем почти не приходилось, хотя прямых доказательств на руках у них и не было.
- Как только они придут в себя, то отправимся к магу с хорошими новостями. Будем надеяться, что у него тоже найдутся не менее приятные известия, что проклятье можно снять. - Ассир помолчал, обдумывая что будет дальше. - А потом все зависит только от этой встречи. Не хочется думать, что что-то может пойти не так.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 39 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 39 Edzua10Городская улица - Страница 39 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 39 из 67 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40 ... 53 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения