Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Городская улица

Страница 40 из 67 Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41 ... 53 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Городская улица - Страница 40 Empty Городская улица

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:21 pm

Первое сообщение в теме :

Городская улица - Страница 40 Sister10
Городская улица - Страница 40 Oaeaie11

Улица довольное оживленное место в городе. Множество мелких лавок от продовольственных товаров, до предметов одежды и мебели. Здесь также можно найти и лавки с зельями: магическими и обычными.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Городская улица - Страница 40 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Городская улица - Страница 40 68317710Городская улица - Страница 40 117Городская улица - Страница 40 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Городская улица - Страница 40 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Дайрель Ср Сен 16, 2015 4:19 pm

Дайра внимательно смотрела на ассира. Он не раз уже повторил о том, что вампирам нужно отдохнуть, но о себе ничего подобного не сказал.
-Хочу верить в то, что у вас все получится. Может быть тебе тоже стоит отдохнуть, пока они приходят в себя?
Наверху снова послышался шум. Лиира так топать точно не могла. Девушка поднялась на ноги, прислушиваясь к тому, что происходит наверху.
-Неужели уже пришли в себя?- элементаль была крайне удивлена тому, как эти двое быстро подняли себя на ноги. -Может стоит сходить к Лиире, вдруг ей нужна помощь. Ты пойдешь к ним? - зеленоглазая уже подходила на этих словах к ступенькам лестницы, ведущий на второй этаж. Что-то явно там происходило. Поднявшись наверх, Дайрель осторожно вошла в комнату и увидела совсем не то, что должно было там быть.
"Новая напасть?"
Дайрель
Дайрель

Городская улица - Страница 40 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Городская улица - Страница 40 Zrit710Городская улица - Страница 40 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 40 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Ср Сен 16, 2015 4:36 pm

Спорить Райн не собирался. Всё равно от своего замысла он не откажется: если противник силён, то нужно стать сильнее его, чтобы защитить свой дом - восхитительное правило, управляющее миром Шинегоре. Здесь оно, видимо, тоже уместно.
Лиира сразу повеселела, стоило Рене вежливо с ней поговорить и принять её помощь. Райн почувствовал что он, наблюдая за ними, начинает тихо злиться и постепенно закипать. Давно позабытое чувство, преследовавшее время от времени тогда, когда был жив Китё. Стоило кому-то притронуться к его ангелочку, как Элевар тут же выпускал когти. Сейчас хотелось сделать тоже самое, только опустить ту часть с убийством на месте: как ни как, а эта девушка приняла их у себя, хоть и не была обязана этого делать и могла просто напросто позвать стражу.
Всё было хорошо, но ровно до того момента, как с Рене стало происходить нечто странное и в тоже время пугающее всех. Тело Кардинала постепенно стало обрастать тёмной шерстью.
- Рене?
- Господин Рене?
- Всесильная Кирика, - не сдержавшись, пропищал Сэйнари, ранее исподтишка наблюдавший за хозяином и, на данный момент, сейчас висевший на потолке вниз головой.
Кардинал резко вырвался из рук напуганной девушки, которая сама отошла на шаг назад от вампира. В его глазах читался неподдельный ужас. Райн стремительно подскочил с кровати, пытаясь сообразить, что происходит с его Рене и что вообще нужно делать. И откуда только сейчас появились силы держаться ровно на ногах?
Лиира прикрыла рот рукой. Эта картина была ей знакома. Нечто подобное недавно случилось с её другом.
- Он превращается... превращается в зверя, - глухим голосом произнесла Лиира.
- Что значит "превращается в зверя"?! Он вампир, а не оборотень! Рене! Рене, слышишь, всё будет в порядке, всё будет хорошо, только не паникуй и не бойся, ладно? - попытался Элевар успокоить Кардинала, да только сам чувствовал, что боится он не меньше самого вампира. Что за день сегодня такой?
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 40 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 40 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Ср Сен 16, 2015 5:10 pm

- Я вампир, я вампир. - Повторял как заклинание Рене. - Я вампир. - Он лег и прикрыл головой уже морду.
"Этого просто не может быть. Не может. Так не бывает."
- Почему я? Нет. - Он встал и посмотрел на остальных. - Это мой дед. Он проклял меня. Он сказал, что я хуже вшивого оборотня. Мне тогда было все равно, я отмахнулся от его слов, потому что не хотел вашей смерти. Но я не думал, что его слова приобретут буквальный смысл. - Теперь он смотрел на Райна. - Но даже, если бы я знал, я бы все равно не сделал того, что он требовал. - Рене закрыл глаза и сел. Так был проще.
- Лиира, ты уже подобное видела? Что имеешь в виду под зверем? Я не хочу остаться таким. Я... - Рене как будто ушел в себя на время. - Я видел какие-то буквы. Они вошли в меня. Что же мне делать? - Он встал и подошел к Райну. - Теперь со мной все кончено. Или мне придется как-то снять это или что-то сделать, чтобы это прекратить. - Голос Рене стал тверже. Это был для него момент осмысления. Сейчас, в этом состоянии, он уже не смотрел на ту девчушку зло или свысока, не желал ее убить. Сейчас он нехотя, но все же двигался на ее сторону жизни. Кардинала утешало одно, он не стал псом. Это был огромный плюс. Он решил поделится этой мыслью. - Я не пес. Не волк. Так что все же я не совсем тот вшивый оборотень, которым хотел меня видеть дед. Я кажется... ягуар? - Он попробовал осмотреть себя лучше. - Даже хвост имеется. Ну надо же. - Рене покачал головой. - И к тому же пушистый. Черт, прямо не облик, а мечта. Что, старый пень, ты доволен? - Вдруг заорал Рене куда-то в потолок. - Учти, не долго будет твое злорадство! До ближайшей реки. Или утра. - Кардинал посмотрел на Лииру. - С тебя пирог, прежде... - Договорить он не успел, его уши заслышали звуки шагов.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 40 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 40 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 40 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Ср Сен 16, 2015 6:15 pm

В словах Дайры конечно было зерно истины.
- Спасибо, да наверное отдохнуть и стоит, но я пока не могу. Пока не увижу своими глазами, что с ними все в порядке. Возможно, что им еще может потребоваться моя помощь. - Разумеется, он имел в виду кровь, которой потерял сегодня куда меньше остальных. Если это могло помочь, то как можно отказать друзьям? Девушка в этот момент уже высказала вслух другую мысль ассира о том, что что-то наверху не в порядке и уже отправилась выяснять, что именно. Он поспешил за ней как раз к монологу Кардинала, правда вот исходил он из совершенно неправильного тела. В этом было много лишнего вроде хвоста или шерсти. Лап было многовато, уши тоже располагались не там.
- Рене? И давно ты такой? - В самом деле с того момента, как он оставил вампира одного прошло не так много времени. Зато теперь в комнате были все и Райн и Лиира и Дайрель. Одно хорошо, никто не успел пострадать, но вот слова большого кота намекали, что он себя уже и похоронить успел. - Стой, стой, погоди. Неужели все настолько плохо? - Ассир подходил ближе, примирительно подняв руки. - Давай просто на секунду предположим, что это не то, как выглядит? Я помню, что ты не любишь оборотней, но ведь с другой стороны ты можешь стать летучей мышью по желанию, так? - Сейчас он был всего в шаге от ягуара и опустился на одно колено. - Считай, что просто выучился новому трюку. Просто попробуй вернуться в нормальное тело. Вспомни, как таким стал, что чувствовал, о чем думал?
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 40 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 40 Edzua10Городская улица - Страница 40 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 40 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Дайрель Ср Сен 16, 2015 9:11 pm

Лииру было неимоверно жалко.
В который раз за час она снова находилась в напуганном состоянии от того, что происходит с вампирами. Видимо у одного из них открылись новые способности, о которых сам вампир и не подозревал. Осторожно входя в комнату вслед за Эндолином, девушка попыталась понять, что происходит. Дай пропустила ассира вперед, ведь Райн и Рене её еще не знали и Дайре не стоило вваливаться в комнату первой.
" Час от часу не легче. Кто им так дорогу переехал, что столько проблем за раз схватили?"

Лиира стояла одна, потерянная и не вмешивалась в разговор мужчин. Чтобы хоть как то её поддержать, Дайра подошла к ней и легонько погладила по её руке. В душе зеленоглазая верила, что Эндолин знает что делает и Рене вернет свой облик, но если нет, то у компании определенно прибавилось дел. Сама же девушка старалась вести себя как можно незаметней, ибо сейчас она самая маловажная персона в этой комнате и зацикливать на себе внимание будет совсем не кстати.
Дайрель
Дайрель

Городская улица - Страница 40 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Городская улица - Страница 40 Zrit710Городская улица - Страница 40 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 40 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Чт Сен 17, 2015 10:07 am

Какое проклятье? Когда он успел встретиться с дедом и получить новую порцию проклятья?
«Нашей смерти? Он не знает, что это было? Или наши иллюзии вели себя по-разному?» - Райн тут же вспомнил слова монаха: «всё зависит от вас». Всё верно, всё тогда зависело только от Райна: Китё отступил, когда того пожелал вампир, Кирика явилась и похвалила его по окончанию всех испытаний. Неужели у Рене в его мире дела обстоят хуже, чем у самого Элевара? А что с Эндолином?
Лиира не могла просто стоять и слушать Рене - его голос пропитан отчаяньем. Девушка подошла к Кардиналу, присела на одно колено и крепко обняла его, стараясь хоть немного успокоить.
- Я имела в виду то, что вы теперь имеете личину зверя и больше ничего, поверьте, пожалуйста. – Как бы ни так, Лиира просто не хотела ещё сильнее пугать вампира, не хотела говорить, что ему повезло – он не лишился разума и не одичал, не потерял свою личность.
Девушка отпустила Рене, давая ему пройти к Райну, поднялась и отошла на несколько шагов к двери. Элевар почувствовал, как в нём неожиданно вспыхнула злость, после слов Рене о самоубийстве. Резкое движение рукой и по всей комнате раздался смачный шлепок. Лиира вздрогнула и прижала руки к груди. Алые глаза вампира полыхали огнём, а щека ягуара теперь будет долго гореть после удара.
- Успокоился? – угрожающе прошипел Элевар и присел на пол. – Я значит «не умирай», а ты «до ближайшей реки», так? Я не знаю, что там тебе сказал твой дед, но пошли его и его проклятье к чёрту. Мы найдём способ вернуть тебе твой прежний облик, чтобы ни случилось, и если ты не передумаешь умирать, то я откажусь от своих слов и подчиню тебя своей воли, ты меня понял? – Райн обвил руками шею Рене и прижался к нему, словно боясь, что тот сейчас убежит исполнять свои угрозы о самоубийстве или испугается его слов о подчинении.
Вампир вновь почувствовал усталость: вместе со злобой ушли и силы, а на их место пришла сонливость.
«Что ты со мной делаешь, Рене? Ты бы хоть об Эндолине подумал бы. Есть высокая вероятность, что вместе с тобой погибнет и он»,- подумал Райн, бросив взгляд на вошедшего в комнату Эндолина и какую-то незнакомку. Последнюю он был рад видеть меньше всего. Нужно будет потом узнать, откуда она здесь взялась и представляет из себя какую-нибудь угрозу.
Видишь, мой дорогой Рене. Эндолин дело говорит. Попробуй сделать так, как он сказал.
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 40 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 40 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Чт Сен 17, 2015 10:44 am

Какой поворот, его хотели успокоить. Роль, в которую попал Рене была ему мало знакома. То, что он не собирался ни на кого нападать и рвать на части, он и сам понимал. Но то,что девушка его не испугалась, немного утешало. Вот чего он точно не ожидал, это получить по морде от Райна. Рене даже поднял верхнюю губу, обнажив совсем немного зубы, но не довел начатое до конца, потому что удивление, ошеломление и ступор, заставили замереть. Только в круглых глазах явно читалось недоумение. Осознание боли пришло чуть позже, но даже оно не изменило состояния Кардинала.
- Я... - Постояв еще так, Рене опустил морду. Ему было стыдно. Сейчас его не так страшила угроза Элевара, как его взгляд, Рене не мог смотреть в глаза Райна. А вот последующие объятья заствили раскаяться. - Я идиот. - Рене положил морду на плечо вампира. - Прости меня. - Рене отчетливо слышал, как колотится сердце Райна. Ему хотелось разбежаться и с разбега врезаться в стену головой.
Тут вошел Эндолин и та девушка, что он толком и не разглядел, когда они вышли из храма. Тот тоже решил подбодрить Рене и Кардиналу стало совсем гадко от своих слов, мыслей и поведения.
- Не очень давно. Простите меня. Я был неправ. - Рене закрыл глаза. - Просто мне это казалось важным. Очень. Хотя, тогда я отмахнулся от этого, не думая о том, что может случится, а теперь... теперь мне надо пересмотреть мою жизнь. - Эти слова дали толчок, что дал Эндолин, что Рене уже до этого мог быть мышью и при этом он не был оборотнем.
"А что, если это и не оборотничество и Эндолин прав? А просто фокус такой. Если я захочу кого-нибудь превратить в вампира, он станет вампиром, а не оборотнем. Ведь так? Что он говорил там, найти, вспомнить, как это произошло? Я думал о девочке. Той девочке, что была оборотнем как сказал Райн, но весьма странным, как и не оборотень вовсе. А я был собой и злился, что Райн так о ней заботится и печется, а еще тратит на нее свое время..."
Рене вспомнил, как тогда смотрел и думал, возвращая себя туда, в ту не самую лучшую ночь, как он считал ранее. Теперь же уже нет. И тут, когда он стал больше думать о себе, когда сознание переключилось на кучера, которого он потом убил и утопил его тело, Рене снова начал меняться, вытягиваться, становится собой. Необычно было теперь смотреть на Райна и Эндолина, которые стояли перед ним так, будто преклонялись, не успев подняться на ноги. Рене посмотрел на свои руки, а потом и сам присел и обнял сразу обоих. Они и правда стали друзьями, что бы за этим не стояло потом.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 40 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 40 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 40 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Чт Сен 17, 2015 12:35 pm

Поразительно, как может измениться отношение к кому-то после того, как некоторое время побудешь с ним бок о бок. В самом начале Кардинал точно не вызывал подобных чувств и эмоций, а теперь ему хотелось сопереживать, помочь, подставить плечо в трудную минуту. Хотя всех троих и разделила на какое-то время Тропа Смерти, но ей же удалось сплотить их гораздо сильнее. Раньше проклятие воспринималось как какое-то наказание, заставляющее быть рядом, сейчас же оно было всего лишь незначительным неудобством.
- Неужели ты подумал, что из-за того, что ты вдруг резко покрылся шерстью снаружи, то и сразу изменился внутри? - Удивился ассир. Вот уж у этих вампиров какие проблемы! С одной стороны сильные и грозные, с другой нужен глаз да глаз, чтобы сами себя не поубивали. - Ты только сильно себя там не пересматривай, ты и такой, какой есть очень даже неплох. - Еще больше он удивился когда Рене вновь вернув себе нормальный человеческий облик, обнял их, Эндолина и Райна. Такое ощущение, что их дружба, до этого только разогревающаяся, теперь закалилась и превратилась в нечто непоколебимое. Он тоже поднял руки, обняв обоих вампиров. Как-то они совершенно забыли о двух девушках на какое-то время.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 40 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 40 Edzua10Городская улица - Страница 40 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 40 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Чт Сен 17, 2015 1:59 pm

Райн улыбнулся, когда кошачья морда легла ему на плечо, и погладил Рене по голове.
- Это точно – идиот. - И в самом деле, что за день такой? Сначала все чуть не полегли в каком-то вшивом храме, а теперь сидят тут. Такого точно дома нельзя было найти. Интриги, тёмные игры, и ничего подобного. – Ты всё воспринимаешь близко к сердцу, мой милый Рене, а нужно относиться ко всему спокойней. – Райн посмотрел на ассира и кивнул. – Полностью согласен с Эндолином. Не переусердствуй, иначе себя сможешь потерять.
Элевар слегка был удивлён, когда Рене так быстро вернул себе прежний облик, но ещё больше его поразили объятия, как самого вампира, так и инквизитора. Райн впал в кратковременный ступор, усиленно пытаясь придумать, что ему делать и как себя повести в столь неожиданной ситуации. Такого с ним ещё раньше не было. Его обнимала сестра, любовники, Китё, но… но это было совершенно иное и в какой-то момент чуждое чувство.
«Но это же мой дом, и значит всё так и должно быть», - Райн улыбнулся и ответил на объятия. Его дом, пускай некоторые, возможно, будут с этим и не согласны. Кого волнует чужое мнение?
Лиира радостно улыбнулась и тихо рассмеялась, глядя на счастливую троицу, а Сэйнари с интересом пронаблюдал всю произошедшую картину и усмехнулся.
- А она была права: только в следующей жизни ему удалось излечиться от грубых ран. – Мышь отцепилась от потолка и присела на кровать.
- Теперь, я думаю, никто не будет против отведать моего пирога, - светясь от счастья, произнесла Лиира и взяла стоящую рядом с ней девушку за руку. – Пойдёмте, мисс, вам тоже его надо попробовать. Идёмте, господа?
- Конечно, милая леди. Мы идём.
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 40 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 40 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Чт Сен 17, 2015 2:46 pm

Это была минута счастья и спокойствия, душевного точно или полминуты, еще меньше, не важно, но Рене было хорошо. Он отбросил высокомерие и просто наслаждался моментом. Дома он себе такого позволить не мог. Да и не с кем было. Деда обнять? Можно было получить кинжалом в грудь за такое проявление чувств. Мать? Только же, хотя только в детстве, потом она говорила, что мужчина должен быть мужчиной, а не тряпкой, а значит, держать свои чувства под запором. Поэтому Рене избрал иную тактику, он больше наигрывал эмоции, оставляя из реальных только злость и ярость.
Тут же все было иначе. Он мог быть собой, мог немного расслабится. Ему не надо было держать себя так,чтобы не уронить честь рода. Он был предоставлен самому себе и черт побери все, теперь он свободен от любых уз, что его держали раньше. На душе как-то повеселело и даже то, что еще недавно он был покрыт шерстью не казалось чем-то ужасным. Из этого тоже можно извлечь выгоду, как из мыши. Это часть его и это удобно, может и там будет нечто подобное. И какой он все же был идиот, что подумал умереть от такой глупости. Сейчас все казалось таким мелким. Он рисковал жизнью чтобы спасти Райна. Он бы рисковал ею, чтобы спасти Эндолина, если бы тот был на грани жизни, он не распускал нюни и жалких мыслей о том, что может что-то не получится, просто делал и сейчас ему следовало тоже, просто делать, принять что есть и жить дальше. Они же могут быть небольшой командой, пусть и разные, но тем лучше. Они все брошены и оставлены и могут начать жить с нуля, как они хотят. Ну почти. Еще оставалась маленькая неприятность в виде проклятья. Рене опустил руки и поднялся.
- Все это было какое-то помешательство, теперь я это признаю. Нельзя поддаваться панике. Раньше за мной этого не водилось. Быть может, все, что навалилось, сыграло свою роль. Пойдемте лучше поедим. Я такой голодный, что готов съесть огромный кусок. - Он подмигнул Райну и похлопал Эндолина по плечу. - Ты хороший дипломат и умеешь этим пользоваться. Надо это запомнить. - Он потряс указательным пальцем. А потом, на волне хорошего настроения решил вернуть Райну его же манеру говорить. - Кстати, то тоже все воспринимаешь близко к сердцу, мой дорогой Райн. Но может, это значит, что оно все же в нас есть? - Словосочетание все же оставило брешь внутри, заставив стать немного серьезнее. А потом Рене просто отмахнулся от этого. Сегодня он будет вести себя иначе, немного расслабится, а может и напьется. Ну и пусть, сейчас этого хотелось, чтобы не дать тискам привычки сегодня завладеть им, позволив стать подростком и делать глупости.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 40 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 40 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 40 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Чт Сен 17, 2015 4:25 pm

Было слегка не по себе от всего происходящего, оно немного будоражило. Они прошли через какой-то барьер за которым открывается новая жизнь. Что их может ждать дальше? Долго так сидеть они все равно не могли, да и Лиира напомнила про пирог.
- Да, я уверен, что иногда словами можно добиться очень многого. Но и вы оба иногда умудряетесь своими своеобразными средствами прокладывать оригинальные пути. Нам только нужно держать во всем этом баланс. - Усмехнулся он, поднимаясь и следуя за остальными. - Да и кстати, нужно же всех представить, Дайрель, это Рене Августин Кардинал и Райн Элевар. Друзья, это Дайрель, она упала мне в руки буквально с неба, поэтому бросать ее одну я просто не мог. Думаю пирога на всех хватит, правда Лиира? - Как-то их неожиданно стало так много. Ассиру начинало казаться, что они злоупотребляют гостеприимством хозяйки дома. С другой стороны возможно, что потом они уже в этом дом не вернутся.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 40 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 40 Edzua10Городская улица - Страница 40 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 40 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Дайрель Чт Сен 17, 2015 6:00 pm

Дайра стояла у двери и наблюдала за всем практически не дыша. Она только один раз видела подобную дружбу у себя на родине. Хоть они и не так давно вместе идут по одному пути, между ними уже зарождается крепкая связь, благодаря которой они друг друга не оставят.
Девушка слушала каждого, кто и что говорил и их слова даже её заставляли во что-то верить. Райн, конечно действовал немного жестче, но в пределах нормы и только если это необходимо, а Эндолин, его слова заставляли задумываться о многом.
От их отношений становилось даже немного теплее на душе.
Долго быть незамеченной у Дайры не получилось, Эндолин все таки решил познакомить своих друзей с незваной гостье и наоборот, гостью с вампирами. спускаясь вниз вслед за Лиирой, элементаль ощущала себя немного странно. Наверное это можно было бы сравнить с пятым колесом в телеге, и это отнюдь было не запасное колесо. Так быстро осваиваться у Дай не выходило.
Дайрель
Дайрель

Городская улица - Страница 40 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Городская улица - Страница 40 Zrit710Городская улица - Страница 40 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 40 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Чт Сен 17, 2015 6:47 pm

Сейчас Райн предпочёл бы закуске пирога хороший отдых в мягкой постельке и желательно в компанией кого-нибудь обворожительного. Как бы это странно не было, но после всего что произошло, Элевар возжелал глубоко в душе раба, с которым можно было бы поспать: просто подмять под себя, по-хозяйски закинуть на него ногу, куснуть в шею пару раз и уснуть спокойно. Любил вампир это: мягкие, тёплые и живые подушки. Но почему-то Райну больше всего нравились люди, нежели вампиры - были они как-то чуть больше настоящими, более крепкими игрушками. Но сейчас Райн, размышляя, неосознанно вернулся к тому моменту, когда он заглянул в эту комнату в поисках Рене. Вот с кем тогда хотелось быть рядом, положить голову на грудь и под мерное биение сердца провалиться в сон, но сейчас он идёт за всеми на кухню только ради компании и дабы увидеть, что станет с Кардиналом. Сейчас он совершенно не тот вампир, которого привык видеть Райн: свободный, счастливый, похож на подростка.
- О чём ты говоришь, мой милый Рене? Я черствее самого поганого хлеба, просто хочу казаться всем милее и живее, - усмехнулся Элевар.
Молодец, Эндолин, что напомнил про девушку. Райн недобро на неё посмотрел. Не нравилась она ему: с неба откуда-то прилетела, толком никто о ней ничего не знает. За ней следить он точно не будет, но с такой же уверенностью он мог бы ей сообщить, что попади в беду по её прихоти кто-нибудь из его дома - о смерти могла бы только мечтать.
- Конечно, Эндолин, - радостно улыбнулась Лиира, посмотрев на ассира. - Может, я даже найду в подвале ещё что-нибудь выпить для вас. Думаю, после того, что вы повидали в храме, это вас взбодрит.
- А я бы бросил, - только и произнёс Райн и ускорил шаг, почти поравнявшись с Рене.
- Действительно, куда нам девушек ловить? - на плечо к вампиру приземлился Сэйнари. - Вот если бы с небес падал Рене, кто-то его бы точно поймал.
- Ох, Сэй, неужто ты ревнуешь?
- Теперь нет. Я спокоен.
Райн посмотрел на своего маленького друга. Он действительно выглядел спокойным, не было никаких признаков агрессии или пристального наблюдения за вампиром. Необычно. И что это значит?
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 40 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 40 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Чт Сен 17, 2015 7:09 pm

Кардинал кивнул на приветствие. На его веку девушки с неба не падали, если только кто-то бы выпал из его лап, но такого тоже не было. Однако, он подивился Эндолину. Тот был как всегда на высоте, весь такой правильный. А ведь Рене знал, как умеет ассир напиваться, тогда от его правильности остаются только воспоминания, да бренное тело. Если бы Дайрель упала в руки Рене, он бы ее точно держал некоторое время, пытаясь понять, как и откуда, но потом бы поставил на землю, кивнул и ушел. Но у них после храма была такая неразбериха, что удивительно, как никто не притащил с собой одного из монахов.
- Я думаю, всем всего хватит. А про пить я так просто сказал. Конечно бы промочил горло, но не до такой степени... - Он хотел сказать, как недавно, но не стал. От живости всех эмоций, что нахлынули вспомнившись, он даже посмотрел на Райна. Конечно, сейчас тот выглядел уже не так и Рене стал воспринимать его более спокойно, но все же не хотел того, что было тогда, тех эмоций. Кардинал верил, что теперь между ними другие отношения, братские что ли. Он никак не мог смирится с тем, что Райн оказался старше. Он не выглядел старше, поэтому Рене и относился к нему, как к младшему брату.
- Конечно, скажи мне это еще раз. Я помню, как ты играл с той девочкой, сама любезность и расположение. Не удивлюсь, если ты ее уложить на ночь в кровать и подоткнул одеяло. Так что нет, черствость в тебе если и есть, то фальшивая, напускная, а сам ты мягкий и добрый, просто хочешь казаться вредным и коварным. Таковы были условия в твоем доме. В моем надо было показывать меньше эмоций. Вывод, мы оба действовали фальшиво, но все это принимали и верили. Даже мы сами. Я даже не знаю, какой я на самом деле, если отделить меня от дома. Как на самом деле я могу на все реагировать. Именно я лично, а не то, как мне надо, чтобы не уронить себя. Лично мне это еще предстоит выяснить.
Они спустились и Рене сел на подушки в ожидании своего куска пирога. Он ему был очень нужен, так как потеря крови простой регенерацией не заменишь. И если он не отвлечется, то выйдет на охоту.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 40 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 40 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 40 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Пт Сен 18, 2015 7:06 am

Знакомство прошло относительно прохладно, наверное вампиры до этого сильно расчувствовались. С другой стороны всегда нужно время, чтобы войти в новый коллектив, тем более в такой. Чтобы как-то все сгладить, ассир положил руку на плечо Дайрель, когда оказался рядом, но ничего не сказал. Ей сейчас тоже нужно как-то разбивать лед недоверия, но уже со своей стороны. Может этому всему поможет пирог.
Все уже постепенно рассаживались вокруг стола, Эндолин оставил место рядом с собой, на случай если девушка захочет в такой непонятной ситуации быть рядом со своим спасителем.
- Думаю, что мы сейчас обрадуемся всему, что ты можешь предложить. Наша разлука оказалась недолгой, но очень изматывающей. - Сказал он Лиире, предложившей заодно захватить из погреба напитки. - Лучше скажи чем тебе можно помочь.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 40 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 40 Edzua10Городская улица - Страница 40 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 40 из 67 Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41 ... 53 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения