Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Городская улица

Страница 52 из 67 Предыдущий  1 ... 27 ... 51, 52, 53 ... 59 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Городская улица - Страница 52 Empty Городская улица

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:21 pm

Первое сообщение в теме :

Городская улица - Страница 52 Sister10
Городская улица - Страница 52 Oaeaie11

Улица довольное оживленное место в городе. Множество мелких лавок от продовольственных товаров, до предметов одежды и мебели. Здесь также можно найти и лавки с зельями: магическими и обычными.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Городская улица - Страница 52 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Городская улица - Страница 52 68317710Городская улица - Страница 52 117Городская улица - Страница 52 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Городская улица - Страница 52 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Пт Окт 02, 2015 7:21 pm

А что он ещё ожидал? Конечно же она на него сейчас будет крыситься и избегать его. Да, эта глупёха совершенно не понимает, в чём она виновата, но лучше ей и не знать - крепче спать будет.
- Какие мы грозные, Мышка, мне аж страшно стало.
Райн огляделся по сторонам. Кицунэ спустились с бельём вниз, Лиира ушла в ванную, только он тут в дверях стоял, да на грозную девицу глядел. Как холодно.
Элевар усмехнулся
- Моё дело предложить, Мышка. Не перетрудись, - чуть ли не промурчал Райн и ушёл в ванную.
Пустая ранее бадья принесённая Лиирой уже была наполнена на одну треть. И чем вампирам могла помешать эта несчастная ванна? Она стала ненужным свидетелем какой-то сцены или они всё же устроили тут драку? По их внешнему виду было не сказать. Для убитых и побитых больно живые в гостиную пришли. А что если Рене избил Райна за что-то? Последний-то был полностью одет, в отличие от первого, можно было и не заметить побоев.
Лиира вздрогнула когда услышала шорох раздвижной двери и повернула голову. Райн.
- А я уже начала думать, что ты передумал и решил сбросить всю работёнку на меня.
- О чём ты говоришь? Я же сказал, что помогу, значит, так оно и будет.
Райн сбросил с плеча страшненькую половую тряпку и, брезгливо придавив её ногой, немного поводил ею из стороны в сторону. Лиира внимательно пронаблюдала за этим способом убрать лишнюю воду где-то полминуты, пытаясь понять, что он делает. Из раздумий её вывел еле слышный здесь звон колокольчиков. Кто-то пришёл в гости? Как не вовремя: дом и так полон гостями.
- Я скоро приду.
Лиира оставила всё на полу и поспешно удалилась в прихожую.
Райн подопнул мокрую тряпку и поморщился. В своём и так окровавленном одеянии он будет ползать на коленях и собирать воду? Да как бы не так. А что тогда делать? Одежду не снимешь, одни если и будут рады обнажённому телу, то другие наверняка будут возмущаться, да и Рене это не понравится, если он узнает, что тут за бесплатный спектакль был.
"И зачем я только согласился на всё это?"
- Вот и в самом деле, зачем? - пропищал Сэй. Райн удивлённо воззрился на своего друга. У него проявились странные способности к чтению мыслей? Да это же невозможно. - У тебя всё на лице написано, балда ты.
- И в самом деле? - слабо улыбнулся вампир.
На вопрос ответ не поступил лишь по одной причине: прибежали близняшки.
- Помощь нужна?..
- Всегда рады помочь!
Какое-то время Райн смотрел на них, как на неведомых зверушек, но вот в его тёмные мыслишки пробрался не менее чёрный червь, принеся с собой одну блестящую идейку.
- Дамы, - развёл Элевар руки в стороны, словно собираясь их всех обнять, и соблазнительно улыбнулся, - девочки мои, вы знаете, как это весело взять тряпку в руки и начать вытирать полы? Нет? Как же так? А вы попробуйте. Здесь так мокренько и скользко - самое то, чтобы немного покататься на полу. Вы только попробуйте, прочувствуйте весь момент этой сказочной игры и расскажите о ней своему господину. Он будет необычайно счастлив о ней узнать и в неё попробовать.
"О, сестра моя любимая, что за бред я только что сказал?"
Удивительно, но факт, девушки вооружились тряпками и как сумасшедшие взялись за протирание полов, весело хихикая и проскальзывая то туда, то сюда. Чтобы не убили и не сбили с ног, Райн залез в разрушенную ванную и присел на бортик, умилённо наблюдая за беготнёй вокруг него. Красота.
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 52 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 52 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Пт Окт 02, 2015 8:04 pm

Вот это поворот! Рене не ожидал оскорблений. Он не мог понять, что именно их вызвало. Он стоял как огорошенный, не в силах понять, что тогда хотела сказать Эндолина к чему были ее слова. Если она не хотела рабства, не принимала его, тогда к чему деление и собственность?
Рене пятился от ударов в грудь, пока не уперся в стену.
- Нет. Я увидел тебя и сам не знаю, что на меня нашло. Я хотел. Хотел тебя. Черт, да ты просто меня не понимаешь. Такое тело вот так, и почти голая, ты могла вскружить голову кому угодно. Тем более, что Райн уже столько времени наседал на меня. И тут такое! Я еле сдерживался, потому что еще совсем недавно ты была... был асирром. Инквизитором. Мужчиной. Тут у кого угодно крыша съедет от эмоций и чувств. Да, я оказался слаб, я хотел попробовать отбросить условности, взять тебя, но понял, что окончательно запутался. Вы вообще меня угробить решили! - Вдруг взорвался Рене. - Одна тут светит всем чем можно, при том что мужик, ведет себя как женщина, другой возбуждает, невольно не знаешь куда себя деть, но не можешь не поддаться, третья врывается и все обламывает, окончательно выводя меня из равновесия, доводя буквально до бешенства, что я делаю непоправимую ошибку. И на меня лавиной обрушивается то, от чего я бежал и во что не верил!!! Что я схожу с ума от мужчины! От двух мужчин!!! Вот и где у меня ошибки в понимании? - Рене выдохся и теперь стоял и тяжело дышал. - Я изнасиловал Райна там в комнате. - Он вдохнул, закрывая глаза на несколько секунд и мотая головой. - Так что дальнейшее я заслужил и... я понял, что не могу больше ему сопротивляться. Ты просто не пробовал, вдруг тебе понравится. Так он сказал и я поддался. Раз уж все равно мое нутро давно восстало перед разумом... да, теперь я его и твой и... мне надо отдохнуть, потому что, о черт, меня возбуждают мужчины, по крайней мере двое. - Он вздохнул и воспользовавшись тем, что Эндолина все еще стояла к нему спиной, направился к выходу.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 52 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 52 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 52 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Дайрель Пт Окт 02, 2015 9:15 pm

-Я вот даже не удивлена...-Дайра вошла в ванну, когда чистая вода в её ведрах окончательно закончилась. Девушки во всю убирались за Райна, а тот как птичка на жердочке восседал на бортике ванной. -Мне нужно воду сменить. -поставив ведра, в которых плавали жуткого вида тряпки, зеленоглазая поняла, что не проберется просто так к воде. Перешагнув через одну ушастую и аккуратно сменив воду, элементаль ушла обратно.
"Нравится же ему смотреть, как перед ним другие работают. Глупые, даже не понимают, что с ними играется, а может и понимают, но им это нравится...Не знаю."
Девушка посмотрела на красные разводы на полу. Сколько же крови они потеряли, после такого бы элементаль точно не выжила. Не умеет её тело регенерировать так, как у них, а жаль, порой это так было необходимо. Намурлыкивая незатейливую мелодию, девушка закончила убирать пол в комнате и расстелила на постель новое белье, которое нашла в шкафу. Почти как и прежде, разве что пол еще влажный, а так...
- Вот и все. -выставив ведро с водой за дверь, зеленоглазая вышла из комнаты.
Дайрель
Дайрель

Городская улица - Страница 52 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Городская улица - Страница 52 Zrit710Городская улица - Страница 52 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 52 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Сб Окт 03, 2015 6:59 am

- Да, не понимал он, голова закружилась. Или тебе повторить, что ты успел нашептать тогда? Как хотелось вновь почувствовать себя собой? Или память отшибло?- Как он все переворачивает, что в лично его промахах умудряются быть виноваты все вокруг. Может еще и Лиира окажется в итоге той, на которую спустят всех собак просто за то, что предоставила дом, который в итоге был разгромлен. - Может хватит сваливать вину на других? Я виновата в том, что мне неожиданно свалилась это тело? - Хотя то, что только от одного его вида можно было сойти с ума немного льстило. Надо же, какие признания! - Подожди. - Ассира повернулась, видя, что Рене собирается куда-то уходить. - То есть тогда вся эта кровь и твой полутруп были из-за того, что Райн разозлился на твои действия? Что же ты с ним такое сделал? - Вообще очень хотелось кинуть в Кардинала бутылкой. Ишь какой всеми обиженный. Но все-таки она удержалась, а то потом и ей припишут новый грех. Девушка догнала мужчину и схватила за руку.
- Но если задуматься...какая в итоге разница? Мне так повезло, что я могу смотреть на эту проблему и с той и с другой точки зрения. Да я был мужчиной, даже помню каково это. Но здесь и сейчас я женщина, этого невозможно отрицать. И именно поэтому я поняла, что пол не имеет какой-то роли. Да это по началу непривычно, но если губы также мягки, а касания столь же чувственны, то зачем ограничивать себя какими-то условностями? - Она развернула вампира к себе, провела рукой по его волосам, щеке, коснулась рукой груди, чувствуя как бьется его сердце. - Может быть это лишний раз скрепит нашу дружбу? - Теперь уже Эндолина поцеловала Рене, долго, жадно, страстно, забыв и о том кем была, кем является и что они в кромешной тьме посреди подвала. Забыла о бутылке, что сама выпала из руки, забыла о всех пережитых проблемах. Вот сейчас и здесь важен только этот поцелуй, заставляющий все внутри взрываться, разгоняя огонь по всему телу.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 52 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 52 Edzua10Городская улица - Страница 52 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 52 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Сб Окт 03, 2015 8:05 am

Лиира всегда отличалась терпением и добротой к окружающим, но когда в дверь звонят по двадцать раз и такой же раз вручают букет цветов, тут не просто выйдешь из себя, а убьёшь кого-нибудь этими разнопёрыми вениками. Вот где она столько ваз найдёт? В ванну бросить, которая на первом этаже ещё не сломанной была? Кстати о ванне.
- Что-то там шумновато. Что они там устроили?
Со второго этажа только и доносились хихоньки да хаханьки, а ещё еле слышный в них голос Райна. Лиира решила оставить букеты пока в прихожей и пойти проверить гостей. Только бы они не решили дальше разгромить весь дом.
И нет, всё относительно было в порядке: полы сухие, мебель не разнесена в клочья, в стенах нет дыр, только довольные и мокрые девушки танцевали вокруг и напевали различные песенки, в то время как Райн хлопал им в ладоши и всячески подбадривал. Заметив Лииру, вампир довольно улыбнулся.
- Знаешь, если их энергию направить в нужное русло, то они просто прелестны. Я теперь начинаю понимать, как Вильвати с ними справляется.
Лиира была удивлена: мало того что Элевар заставил их как-то убрать воду с пола, а это было так и она в жизни не поверит, что аристократ сам всё сделал, так они ради него ещё показательное выступление устраивают. Что этот вампир с ними сделал? Подчинил своей воле? Нет, их жизнерадостность никуда не прошла, она просто теперь переходила в движения и мелодичные песни. Невероятно.
- Они только вампиров слушаются?
- Нет, просто многие шугаются их энергии и стараются держаться от них в стороне, но если с ними поговорить по душам, то они оказываются вполне себе нормальными дамами. Единственная их проблема, они не знают чем себя занять. Вот я и нашёл им занятие по душе. Кстати, они довольно благодарные слушатели, главное дать им что-нибудь поделать.
- Это точно…
- Мы любим петь…
- И танцевать…
- Для всех!
- И слушать всех…
- Мы тоже любим!
- Поразительно, - только и смогла произнести Лиира. А ведь в словах Райна была истина. Девушка сама в начале своего знакомства не поладила с ними из-за того, что её напугало их поведение. Она несколько раз пыталась наладить с близняшками контакт, но всё всегда сводилось к тому, что они начинали бегать, прыгать и веселиться, из-за чего Лиире каждый раз казалось, что её никто не слушает и даже не пытается.
- К каждому нужен свой подход. Нужно просто проследить за ними внимательно. - Райн похлопал по ванне рядом с собой. - Не присядешь? Поговорим. Всё равно мы здесь всё закончили, а Мышка в спальне убирается и скоро закончит.
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 52 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 52 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Сб Окт 03, 2015 8:32 am

Рене остановился, замерев.
- Да. - Просто произнес он, но поворачиваться не спешил. - Он тоже так много добивался, а получив сперва испугался, а потом рассердился. Я не знаю, что он пережил и... знать не хочу. - Добавил он поспешно. Все же он повернулся, пришлось. И то, что он слышал, заставляло его удивляться все больше и больше.
"Это точно ассир? Может с превращением мозги тоже изменяются? Что он такое говорит? Что теперь ему не важно кто перед ним? Да что же это такое происходит? Никому не важно что и как, кроме меня. Я такой неправильный? Это мне всегда говорит, внушает Райн. Я неправильный, все у меня нет так. Даже Эндолин считает, что пол не имеет значения. Неужели на самом деле все не так и я все понимал не верно все эти годы? Да, новые ощущения возбуждают и будоражат, но все же я их и боюсь. Все еще боюсь. Боюсь чего? Да, именно этого, встать на другую сторону. Быть в ином положении. И это меня пугает до ужаса. А ему все равно, как будто так и должно быть! Но тогда почему я? Почему они не нашли друг друга изначально? Или все было именно так, потому что в отличие от них, я был против? Надо было указать мне, что я неправ? Что я лишаю себе много и все понимаю неверно? Но Эндолин не успел пережить, что я, значит только одно превращение его в этом убедило не хуже действий или же он уже давно был таким, все знал, только виду не показывал. Я от всего этого с ума сойду."
Поток мыслей оборвался на прикосновениях к лице, заставляя невольно прильнуть к руке, прикосновению к груди и поцелуе. Непонятный страх внутри смешался с нежностью и страстью, что Эндолина пыталась передать Рене. Вампир даже невольно взял девушку за руки пониже плеч. Как он себя сейчас необычно чувствовал. С одной стороны страх где-то шебуршится внутри, с другой, приятно, но колит где-то в груди тонкими иглами, с третьей, хочется сбежать от проблем и одновременно прижать Эндолину к стене, продолжать. Раздирают. Они раздирают его на части, а не делят. Рене вздрогнул от упавшей бутылки.
- Дайте же мне время! - Крикнул он и кинулся прочь из подвала. Теперь он хотел убежать и спрятаться от Эндолины так, как ранее прятался от Райна. Он забежал в гостиную и стал искать глазами, куда деться. Это было глупо, но он ничего не мог с собой поделать в этот момент. Тут он вспомнил том, что он может изменяться. Усилие воли и тело послушно уменьшается, заставляя встать на четвереньки.
"Хотя бы так они от меня отстанут все и разом."
Рене зарылся в подушки, стараясь слиться с ними.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 52 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 52 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 52 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Сб Окт 03, 2015 10:18 am

Эндолине не сильно хотелось сильно распалять Кардинала, особенно учитывая его признание в изнасиловании. Надо же когда они только успели-то? На самом деле его хотелось успокоить, позволить чуточку расслабится после всего пережитого, ведь что может быть невиннее поцелуя? Очень приятного, более открытого и естественного чем предыдущий. Может быть это поможет запутавшемуся вампиру? Даже сама девушка успела проникнутся необычной атмосферой происходящего, когда Рене вдруг с криком убежал. Какое-то время ассира просто стояла посреди пустого подвала, не понимая что именно сейчас произошло и что делать дальше.
"Время? Разве его кто-то пытается в нем ограничить? Так трудно понять, что за демоны его сейчас терзают. Мужчины, женщины...Видимо у него этому придавалось какое-то особое значение. Меня тоже никто не учил, что должно быть только так или наоборот. Каждый делает свой выбор. А ему нужно для этого время." - Все-таки взяв бутылку, она вышла в кухню, а оттуда по коридору. Дойдя до гостиной, Эндолина обнаружила пропажу, но в слегка необычном виде, да еще зарывшуюся в подушки.
- Знаешь, был бы ты обычной кошкой, возможно это и сработало бы. Но тут всех подушек в доме не хватит, чтобы скрыть твой зад, выпирающий из кучи. - Девушка вошла, усевшись рядом с незаметным Кардиналом и открыла бутылку. - Мне кажется, что ты действительно слишком много думаешь. Тебе это и мешает. - Сделала глоток. - Ты когда-нибудь пробовал расслабляться, выпускать пар?
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 52 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 52 Edzua10Городская улица - Страница 52 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 52 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Сб Окт 03, 2015 10:51 am

От предложения присесть и поговорить Лиира не отказалась. На её удивление близняшки не пытались её сбить с ног или своеобразно напасть на неё хвостами, они плавно обогнули её танцем и завели новую песнь про далёкие страны своего мира, их чудесные ночи и волшебные пески. Это было увлекательно, особенно для Райна. Шинегоре он знал, как свои пять пальцев, а вот остальные миры, да даже этот самый, вызывал у него изрядный интерес. Всё неизвестно, всё необычно и очень увлекательно.
Лиира присела на ванну рядом с вампиром и немного поболтала ногами в воздухе.
- Не скажешь, зачем ванну поломали?
- Случайно. Я просто вновь разозлил Рене и, чтобы меня не убить, он ударил по ванне, вот и всё. - Врёт, как дышит. Сэйнари на все сто был уверен, что здесь было что-то другое, иначе, зачем эти перешёптывания, зачем говорить с Эндолином и главное о чём? Что за шпионские игры? И пчоему всё опять крутится вокруг одного единственного Рене? Он каким-то особым мёдом намазан? Видимо Сэй что-то в этой жизни не понимает, или он просто много спит в ненужное время.
- Вы никогда не изменитесь, верно? - Лиира вздохнула. - Почему вы вампиры не можете жить друг с другом спокойно и мирно?
- Любовь у нас такая своеобразная с ним.
- Это уж точно.
- Давай лучше поговорим немного о тебе? Это будет поинтереснее.
"Почему его так долго нет? Если через пять минут Рене здесь не промелькнёт, то я спускаюсь вниз и иду его искать".
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 52 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 52 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Сб Окт 03, 2015 11:47 am

Его засекли. Как он ни старался, ни прятался, его нашли и также быстро как и в прошлый раз. Рене сделал вид, что его нет, но когда Эндолина откупорила бутылку, это стало невозможно игнорировать. Кардинал зашевелился и вынул морду, делая вид, что ему просто тут нравится лежать.
- Ты в курсе, что пьешь почти кровь? - Спросил он прежде, чем отвечать на что-либо. Сейчас запахи были еще сильней, но и без того, он чуял кровь в бутылке.
- Возможно, но речь идет все же обо мне. Я не могу не думать о себе. Это все, что у меня есть. Я. - Он усмехнулся и покачал головой. - Расслабится, да? С вами? Ты издеваешься или шутишь? С тех пор, как я тебя и его знаю, я мог один раз расслабится, когда спал. Ну, два. С вами невозможно расслабится. Только вернешь себе самообладание, очередная выходка Райна вводит в такой ступор, что не знаешь, что и делать, борясь с ошеломлением и пытаясь придать лицу нормальный вид. Только переживешь потрясения, тут ты машешь телом, как красной тряпкой. Я как между двух огней, не знаю куда метаться. А еще лучше, мечтающий, чтобы вы, наконец, переключили внимание друг на друга. И знаешь, что? Я даже не уверен, что это принесет мне спокойствие, мне теперь кажется, что от этого я будут злиться куда больше. А ты говоришь, расслабься, меньше думай. Я думал, помру и мои муки закончатся, но нет, даже умереть мне не дали. - В голосе Рене слышалось ворчание.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 52 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 52 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 52 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Сб Окт 03, 2015 12:01 pm

После слов ягуара девушка ненадолго застыла, убрала в сторону бутылку, долго на нее смотрела, после чего поставила на стол.
- Так вот почему у него был такой странный вкус. Неужели и Лиира ее добровольно пьет? - Не то, чтобы ассира брезговала, но все равно чья-то чужая кровь не была в списке ее любимых напитков. - А тебе налить? Правда не знаю во что. - В конце концов в одном из ящиков нашлось что-то вроде глубокого блюдца. Если захочет и так попьет.
- А я и не подозревала, что ты настолько зациклен на себе. Все буквально строят против тебя замыслы, но может быть на самом деле все проще. Мы такие, какие есть и ты такой какой есть, поэтому и умудряешься как-то притягивать к себе. - Она села поближе заведя руку за ухо Рене и стала слегка почесывать. Шерсть была очень приятной на ощупь, так что время от времени Эндолина переключалась на шею и спину, но потом возвращалась обратно к уху.
- Ага, значит ты уже и нас пытался сосватать, мол вдруг вы начнете любить друг друга? Думаю, что без тебя этого не выйдет, ты как мостик между мной и Райном. Все-таки, ты слишком к этому относишься серьезно, ты ведь не изменяешь самому себе, не переходишь с крови на молоко, не начинаешь изображать из себя святого, не идешь отмаливать в церковь грехи. А уж кого и почему ты целуешь, разве важно?
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 52 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 52 Edzua10Городская улица - Страница 52 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 52 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Сб Окт 03, 2015 1:27 pm

За какие-то несколько минут Райн услышал много интересного из жизни Лииры о том, как она в восемь лет познакомилась с Вильвати у храма Янь, как тот обучал её нескольким техникам рукопашного боя, вручил несколько артефактов и купил ей этот дом в надежде, что они будут все вместе здесь жить. Поразительно, но о своей семье она говорила в разы меньше. Кажется, Вильвати это и есть её жизнь. Так же от Райна девушка не скрыла своего желания поскорее избавиться от метки на шее, но просить кого-нибудь пойти к Вильвати и поговорить с ним по душам она никого не собиралась. Было у неё уже два ухажёра, которые бросили вызов вампиру, да все они в конечном итоге превратились в прах. Элевару было немного не по себе от сказанного Лиирой, но интерес к этому странному существу его всё больше подталкивал на желание встретиться с ним и узнать, кто он на самом деле такой.
Римая и Мирая, натанцевавшись и напевшись, побежали искать своего господина, сославшись на позднее время. Какое ещё позднее? Солнце ещё не село.
- Теперь стало в разы тише.
- А ещё пусто, - усмехнулся Райн и слез с ванны, поклонился Лиире. - Очень благодарен за столь интересную беседу. Жаль, моя история не столь насыщенная была: интриги, игры, кровь повсюду.
- Я думаю, что в твоём мире не всё настолько ужасно.
- Поверь мне, ты бы там никогда не захотела бы жить, но если выдастся ещё минутка позже, то я обязательно всё расскажу о Шинегоре. А сейчас мне нужно найти Рене и дать ему по шее. Почему так долго? О чём там можно говорить? - прошипел себе под нос Элевар и вышел из ванны.
Спустившись с желанием дать одному вампира хорошего подзатыльника, Райн услышал в гостиной голос Рене. Значит они уже там? Всё оказалось не настолько ужасным, как могло показаться. Но, не дойдя до комнаты пару шагов, Элевар замер, вслушиваясь в разговор. Если бы он в нём не упоминался, то прошёл бы и дальше.
Становилось всё интереснее и интереснее, только от этого интереса уже хотелось кому-нибудь голову открутить. А кому именно, Райн ещё не решил.
"Это так он с ним говорит? Между двух огней? Переключу внимание на Эндолина?! Что это, чёрт возьми, значит?!"
Когти вонзились в ладони, аристократ еле сдерживался, чтобы не сорваться с места и вновь не наброситься на Кардинала с целью его порвать на мелкие кусочки, чтобы его даже регенерация не спасла. Эндолин, почему ты не промолчал?
Райн всё же вошёл в гостиную, окинул всех взглядом полным желанием убить каждого, провёл рукой по волосам и уже сконцентрировал внимание на Эндолине.
- Я тебе сейчас скажу, ублюдок, какая разница. Думаешь, стал девочкой, грудью своей помелькал и тебе всё на блюдечке подадут, даже Рене? Целоваться со всеми будешь? Надо же, правильный инквизитор с фальшивыми принципами шлюхой на деле является. Браво! Ты хоть палец о палец ударил, чтобы заполучить того, кого я добивался несколько дней? Да будь ты сейчас в своём прежнем облике он на тебя бы и не посмотрел, дальше от меня бегал бы. А ты, - обратился вампир уже к Кардиналу, - «Я тебя люблю», «Всех на части разорву», «Я тебя безумно люблю», да ты тварь оказывается ещё похуже меня. Поверить не могу, - не в силах больше стоять на месте, Райн стал мерить шагами комнату от одной стены до другой, - меня разыграли. Меня решили ещё большим дураком выставить и сыграть на моих чувствах, ублюдок, да тебя в Пекло мало забросить. Значит всё, что ты говорил мне в спальне и в ванной тоже ложь, да? Прекрасно Рене, прекрасно. Я надеялся, что ты поговоришь с Эндолином, намекнёшь ему на то, что у нас с тобой всё серьёзно, а ты тут из себя жертву решил сотворить. Гениально, даже у меня мозгов на это не хватило бы. Ты мне доверяешь? А я тебе как могу после всего этого доверять, параноик ты чёртов? - почти сорвался на крик Райн и остановился. Ему всё больше и больше хотелось врезать каждому по роже, да так, чтобы у тех морды потом перекосились на всю жизнь. - Знаешь, мой возлюбленный Рене, ты ничем не отличаешься от нашей аристократии. Такой же лжец и лицемер, любящий поиграть с другими и выставить их в дурном свете всех. Нравится это, пожалуйста, продолжайте играть, а мне этой игры по глотку у себя дома хватило. Но я всё же одного не могу понять. Почему... почему ты принял моё приглашение в спальне, если считаешь меня тварью, которая только и строит против тебя козни? - горестно ус ехнулся вампир. Этот вопрос его, кажется, больше всего сейчас и волновал. Может так он поймёт, где просчитался и что у него пошло не так. Что он опять не так сделал, если всё по началу было нормально?
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 52 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 52 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Сб Окт 03, 2015 2:39 pm

Вот крови сейчас точно не хотелось. И почему его просто не оставят одного? Кажется, это очень сложная просьба, буквально, невыполнимая.
- Я не зациклен на себе. Я просто не могу так спокойно как вы это переживать и к этому относится. Может у вас так заведено, у нас было иначе, меня воспитывали по другому. - Он помолчал. - Думал. - Затем, закрыв глаза сказал. - Важно стало. Ах, я не знаю.
Он тут же отпрыгнул на месте. Вроде ничего не сделал, но ощущение было такое, будто его поймали за чем-то ужасным. И главное, Рене не мог понять за чем и что произошло, но Райн был очень зол. Рене замер.
"Да, что случилось? Что он так взъелся? Мы же просто говорили? Он не мог видеть того поцелуя в подвале, но даже, если и видел, то это же ничего не значит?" - Рене открыв рот слушал яростные нападки вампира на Эндолину, а затем и на себя.
- Что ты такое говоришь? Райн, очнись! - Рене била мелкая дрожь, но сейчас он не чувствовал своей вины. Наоборот, его разозлили эти беспочвенные нападки. Ведь ничего не было. Это были его мысли, которыми он делился, потому что Эндолина просила, а высказаться иначе он не мог. - Что ты несешь?! Я просто рассказывал, что меня мучило. Когда я тебя разыгрывал? - В голосе Кардинала послышалось рычание. - Если ты что-то там себе нарисовал с моих слов, это твое дело, к реальности оно мало относится. - Как же они все его достали. Он открывает им душу, а в ответ получает сплошное непонимание. - Я принял его потому, что так посчитал нужным. И да, я считаю, что ты выводил меня из равновесия всегда. Я этого и не скрывал. А какие я сделал выводы, это мое дело. И оправдываться я не собираюсь, так как ничего не было! - Последние два слова Рене буквально проорал. - Я просто не могу смирится с теми вещами, что произошли со мной и только, не могу их до конца понять, а Эндолина пыталась меня успокоить как могла. Это все. Просто я ей все рассказал, что сделал с тобой. Только без последних выводов, хотя она и сама все поняла. А ты не мог не слышать, что я сказал, что я сам буду злиться, если ты переключишь внимание на кого-то. Ну и где я соврал тебе? Где обманул? Где я тобой воспользовался? Где просто использовал без размена на себя? Где я не рву на части, хотя начал уже с себя? - Говоря все это Рене надвигался на Райна как скала. Вид у него был грозный. - Ты не имеешь права меня обвинять, когда я открылся тебе и наступил на горло своим страхам.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 52 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 52 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 52 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Сб Окт 03, 2015 3:06 pm

Вот вроде хорошо сидели, никому в доме не мешали, обсуждали задушевные дела. Так нет же, надо ворваться и не разобравшись ни в чем сразу начать орать и оскорблять.
- Райн, я от тебя за сегодня достаточно наслушалась оскорблений. Еще буквально одно слово и я промою тебе рот, чтобы ничего столь же грязного оттуда не вылетало. - Спокойно отреагировала ассира, вставая на ноги. - Это не твоего ума дела с кем я хочу или не хочу, целовалась или не целовалась. Учитывая, что тебе в свое время это очень даже понравилось, настолько, что предложил показать все, что может заставить загореться женское тело. Не нужно сейчас двойных стандартов, мой дорогой вампир, нам вполне хватает обычных. - Она сложила руки на груди, не сводя взгляда с Элевара. - И если твои милые ушки способны слышать лишь одно слово из десяти, потрудись сначала уточнить о чем разговор, прежде чем бросаться с глупыми детскими обвинениями. Любит, не любит... А может наконец-то сложить два и два? Сам посмотри, что Рене уже разрывается между твоей любовью и своими принципами. - Видимо во всех трех накопилось немало пара и все его старательно выпускают, правда друг другу в лицо. - Может мы наконец-то сядем все втроем и спокойно все обсудим? По возможности без ваших любимых методов в виде пускания крови всем несогласным с единственно верным вампирским мнением. - Эндолина демонстративно дошла до стола и села с дальнего от остальных края.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 52 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 52 Edzua10Городская улица - Страница 52 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 52 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Сб Окт 03, 2015 5:24 pm

Сэйнари только и делал, что вертел головой в стороны, смотря то на одного, то на другого, то на третью. И с чего так взъелся хозяин?
Райн угрожающе зашипел на Эндолина.
- Теперь моё, если это касается Кардинала, и только посмей мне ещё раз чем-нибудь пригрозить, подчиню и глазом не моргну, второй раз предупреждать не стану. И это всё было до недавнего случая, так что умолкни. - Элевар перевёл взгляд на Кардинала и зашипел громче, медленно отходя назад, до того момента пока не наткнулся спиной на стену. - Ложь-ложь-ложи-ложь! Ты злился бы потому, что твоя игрушка была бы в чужих руках, всё, больше ничего. Разрывается он между своими принципами... было бы между чем разрываться! - Райн резко повернул голову в сторону, будто получил сейчас крепкую пощёчину, и выпустил когти, цепляясь ими за стену. - Я... я... - Слова никак не получалось выдавить из себя, а голос до того звучал жалко, что Сэйнари невольно подумал, что хозяин сейчас расплачется. - Ты... ты прав. Не имею. Но иначе не смог, - Райн всё же посмотрел в хищные глаза Рене и осел на пол. - Я... я идиот... испугался. Воспринял некоторые слова всерьёз. Испугался, что для тебя всё это игра, что я просто игрушка в твоих руках. Может это всё и по-детски, - опустив взгляд в пол, Райн схватился за голову и зарылся руками в волосы, словно пытаясь таким образом оградиться от всего мира, - но и тут я по другому не могу. Ты пошёл против своих страхов, а они только что во мне пробудились. Да, да я боюсь! Боюсь что окажусь недостойным тебя, так как во мне не меньше фальши и обмана чем во всех аристократах, и моя любовь покажется тебе ничем иным как подделкой. Боюсь что найдёшь кого-то лучше меня, будешь любить кого-то больше меня. Да, я эгоист и следую всегда только за своими желаниями, и я не могу измениться. Я этого больше не хочу! Мне страшно, мне действительно страшно. Я... я не хочу ещё кого-то потерять из-за собственной ошибки. Я не хочу потерять и тебя.
Сэйнари почувствовал, как хозяин вздрогнул. Собственная ошибка? Не об ангеле ли он говорит? Но как бы там не было, мышь не могла смотреть на такого хозяина, подлетела к Рене, присаживаясь у него на макушке, и придвинулась поближе к уху.
- Я знаю, мы с тобой не друзья и у нас с тобой были перебранки разные, но об одном тебя прошу - не серчай на Райна. В любви он совершенно мальчишка, да и не отошёл он до сих пор от недавней потери с предательством вкупе, вот и паникует. Боится что в выборе ошибся, вот, что недостоин тебя. Я знаю, что по большей части никто тебя не слушает и видит всё по своему, особенно Райн, выстроив в голове всё что между вами может быть в ближайшем будущем и то, чего на самом деле нет и не было. Ну, голову парнишка от тебя теряет, тут только пожать плечами можно, да шикнуть на него разок. Можешь ему даже сейчас разочек врезать, чтобы мозги на место встали, только, умоляю, не отворачивайся от него, не губи ещё больше идиота,- прошептал всё Сэйнари и вернулся на плечо к хозяину, надеясь, что Рене прислушается к его словам и всё нормализуется.
Но немного посидев у Райна, мышь полетела к Эндолину и присела теперь у него на плече.
- И ты тоже не серчай. Мальчишка, дурак, влюблён оказался, на каждую тень теперь будет шипеть. Дураков жалеть надо, и не принимай его слова всерьёз. Видишь, уже успокоился. Так что, надеюсь, сейчас всё будет как прежде. - Улетать Сэйнари обратно не спешил, решив малость отсидеться на плече Эндолина.
- Мне и здесь хорошо, можете и без меня всё обсуждать. Я послушаю, - на предложение ассира всё обсудить у стола, Райн только пробурчал себе под нос. Сэй горько усмехнулся и покачал головой. Ну, разве не ребенок?
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 52 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 52 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Сб Окт 03, 2015 6:03 pm

Да, врезать ему не мешало, чтобы привести в чувство, но удар такой лапой был бы сродни удару деревянной балкой. Рене сел, выслушивая крики и оправдания вампира. Даже учитывая, что голос его был суров, внутри не было злости, только раздражение вначале. А потом и оно улетучилось. Кардинал дернул ухом, когда Сейнари сел к нему.
"Он меня еще учить будет, учил бы Райна. Укусил его за ухо, что ли."
- А кто сказал, что я сержусь? -Еле слышно проговорил Рене, все еще наблюдая за переходом от яростных и обвинительных криков, до самобичевания и признания своих ошибок. Рене даже удивился. Он не ожидал, что Райн так быстро сдастся. Но в данном случае, его обвинения Кардинала и правда были беспочвенны.
"А что бы было, если бы я воспользовался ситуацией в подвале?" - Вот только Рене понимал, что этого не могло быть.
Вздохнув, Рене подошел к Райну и прижался головой к нему, потеревшись. Обнять в таком виде было невозможно, во всяком случае, Кардинал не знал, как это можно было сделать, не выглядя несуразно.
- Я не знаю, как у вас там, но я никогда не относился ко всему не серьезно. И если что-то у меня случается, я это переживаю серьезно, обдумываю и анализирую. Не все могут так просто принимать данность, некоторых она шокирует. Я понимаю тебя. Я сам боюсь сейчас разрушить тот хрупкий мост, что был создан. Но, возможно, это временные страхи. Быть может, если ты боишься, то относишься к этому более серьезно, чем планировал и хотел. Я тоже эгоист и это и говорил Эндолине. А ты не так понял. А она хотела подбодрить меня. Убедить, что все на самом деле проще. Что самокопание излишне, что даже он, как бы не выглядел, не считает это зазорным и чем-то неправильным, а ведь Эндолин инквизитор, а они претендуют на истинность в своих суждениях. И хоть для меня это все равно страшно пока, я немного успокоился. Он самый разумный среди нас и пусть сейчас от его форм и столб потеряет стойкость, в его словах ее более чем достаточно. - Рене прижался к Райну сильнее. - Я тоже боюсь тебя потерять. И Эндолина тоже. Нас так много связало вместе. Стоит ли заниматься пустыми нападками друг на друга? Особенно теперь, когда больше у нас никого нет в этом сложном мире, полном неожиданностей. - Рене нравилось так стоять, он вслушивался в биение сердца вампира. - Я не могу мурлыкать, Райн. - Неожиданно проговорил Кардинал. - Так что давай без обид. У нас всех есть поводы полюбить друг друга и бояться друг за друга. Все, что я там сказал, правда. - Добавил он тихо. - Мне приятно, что ты за меня переживаешь. - Рене по прежнему не менял позы. - Эндолина, ты слишком далеко ушла, столы нынче не в моде. Стены вершат переговорами. Аргументы прижимаемого к стене имеют больший вес. И кажется, я кого-то хорошо прижал. - Добавил он довольным, почти мурлыкающим голосом.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 52 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 52 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 52 из 67 Предыдущий  1 ... 27 ... 51, 52, 53 ... 59 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения