Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Городская канализация

Страница 8 из 25 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 16 ... 25  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Городская канализация  - Страница 8 Empty Городская канализация

Сообщение  Фео Чт Дек 01, 2011 5:28 pm

Первое сообщение в теме :

Городская канализация  - Страница 8 Saau_a10

Городская канализация  - Страница 8 Saau_a11

Городская канализация  - Страница 8 Saau_a12

Что может быть отвратительней канализации населенной крысами, тараканами, хищными рыбами, гадкими гоблинами и заполненной сточными водами с свойственными для них ароматами, кучей ответвлений, маленьких и вовсе неуютных комнатушек с лестницами, проходами позволяющие попасть в нужную часть города, на нужную улицу, в нужный дом без препятствий и труда?
Фео
Фео
Очаровательный маньяк

Вампир
Сообщения : 405
Очки : 413


Вернуться к началу Перейти вниз


Городская канализация  - Страница 8 Empty Re: Городская канализация

Сообщение  Альфар Пт Окт 31, 2014 5:46 pm

- А разве нам нужно чего-то опасаться? - говоря это Альфар буквально лучился сарказмом и язвительностью, - Уверен, что эти достойные люди, которые не по своей воли стали ворами войдут в наше положение и отпустят с миром. Разве что попросят извиниться за оглушенного товарища. Разве я не прав?
Последний вопрос он задал буквально прожигая Айфри взглядом. Падший еще раз осмотрел клетку, стараясь при этом не высовываться, пусть вор знает, что за этой решеткой есть и еще кто-то, но не знает кто. Сама же решетка вызвала смешанные чувства, с одной стороны она была слишком толстой, чтобы созданная им ржавчина могла ее разрушить, с другой же стороны, сами воры тоже не смогут пробиться к ним, если умудриться заклинить подъемный механизм. "Ничего, подождем", - усмехнулся он про себя, понимая, что в настолько плохую ситуацию он давно не попадал: "Посмотрим сколько этих воров прибежит сюда. Эх, все же жалко, что я не смог познакомить этих "крысят" с настоящими крысами!"
- А теперь серьезно, - произнес он уже тише, - Мне понадобится время, чтобы создать и усилить Чуму, так что лучше бы вам придумать как удержать эту решетку опущенной некоторое время. Но, после моего сигнала, чтобы обе оказались у меня за спиной как можно быстрее. Такой мор я могу контролировать лишь отчасти, понятно?
Что и говорить, эльф был слишком зол на Айфри с ее миролюбием и слишком поглощен предстоящим боем, чтобы обратить внимание на ручеек, сулящий им спасение.
Альфар
Альфар
Мученик

Городская канализация  - Страница 8 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

Городская канализация  - Страница 8 Iskusi13Городская канализация  - Страница 8 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская канализация  - Страница 8 Empty Re: Городская канализация

Сообщение  Айфри Сб Ноя 01, 2014 9:14 am

Альфар вдоволь сцедил яд, давая понять аазимар, что ее доброта не довела до добра. Однако она по-прежнему считала, что убивать просто так нельзя и этот пунктик в своем мировоззрении менять не собиралась.
— Не отпустят, это и ежу понятно. Только не могу я вот так просто убивать. Это неправильно и я не монстр, оставляющий после себя сожженные трупы. — выпалив фразу, Айфри отпрянула назад. Оглушенный вор очнулся и непонимающе пуча глаза, попытался ухватить ее за руку. Именно из за этого движения девушка оступилась в желоб и едва не упала.
— Он пришел в себя! — выкрик плеск воды прозвучали одновременно. Оглядываясь по сторонам в поисках чем бы заклинить решетку, среброволосая мысленно перебирала предметы.
" Копья, щиты, кольчуги, бочки, сундуки, но толку то с них. Разве что подтащить к проходу и завалить его, да и то не надолго." — рассеянный взгляд мазнул по темнеющему отверстию, куда стекала вода.
— Эй, а здесь похоже можно пролезть. Не знаю куда стекает эта дрянь, но все же лучше, чем сцепиться с кучей обозленных воров, на чью казну мы посягнули. — выдернув с крепления в стене факел, аазимар осветила проем и бросила в него легкий круглый щит, который довольно споро посунулся вниз.
— А может и правда рискнуть, используя щиты, как зимою с горки на санках. Воняет правда здорово, но похоже я притерпелась уже к этому "аромату",— нажим на последнем слове говорил сам за себя.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Городская канализация  - Страница 8 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Городская канализация  - Страница 8 Mod1510Городская канализация  - Страница 8 Edzua10Городская канализация  - Страница 8 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская канализация  - Страница 8 Empty Re: Городская канализация

Сообщение  Галатея Вс Ноя 02, 2014 5:55 pm

На небольшую перепалку между Альфаром и Айфри горгона просто недовольно закатила глаза.
«Нашли время для этого!»
Дальше события стали развиваться в еще более худшую сторону.
Охранник, лежавший в отключке, соизволил очнуться и даже предпринял какие-то действия против «снежинки». Тут еще и змее послышался топот сапогов, доносившийся сверху, что могло означать, что подмога уже близко.
- Удержать? - после предложения седовласого, Галатея прошлась взглядом по клетке, в попытке придумать, как ее заклинить.    
Механизм, который ее опускал, находился довольно высоко и достать его можно было лишь забравшись по самой решетке. Это было крайне рискованно, ибо бандит с ее противоположной стороны мог спокойно пронзить храбреца.
Обратив внимание на голос Айфри, брюнетка значительно успокоилась. Теперь у них был отходной путь. Надо было лишь задержать идущую толпу.
- Кажется, пришло это время, - тихо проворчав, Тея все же перестала сдерживаться. Тело девушки вновь покрылось чешуей, из под подола платья показался длинный хвост, а через волосы выглянуло несколько змеиных голов. Одежда в этот момент, как обычно, ушла в пространственный карман.
Перевоплощение заняло буквально мгновение, так что горгона не потеряла время.
Быстро метнувшись в сторону хранилища, Галатея схватила меч с красивой рукоятью и быстрым прыжком оказалась у клетки. Вор, не ожидавший такого поворота событий, в страхе растерялся и отступил, позволив обращенной приподняться на хвосте и с силой воткнуть оружие в подъемник.
Галатея
Галатея

Городская канализация  - Страница 8 53606610

Звездная пыль: 3300
Сообщения : 6211
Очки : 4015

Городская канализация  - Страница 8 Demone17Городская канализация  - Страница 8 Zrit712Городская канализация  - Страница 8 Zrit710Городская канализация  - Страница 8 Poisk511


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская канализация  - Страница 8 Empty Re: Городская канализация

Сообщение  Альфар Чт Ноя 06, 2014 7:06 pm

- Тебе просто не повезло с одним попутчиком, - ответил Альфар на выпад аазимар, выдавив улыбку.
Эльф решил, что их спор и препирательства ни к чему не приведут, да и не в его правилах было кому-то что-то доказывать, так что он переключил свое внимание на очнувшегося вора, продолжая при этом собирать силы для создания того, что он назвал Мором. Сначала падший хотел допросить невезучего охранника, но внезапно нашедшая другой выход Айфри немного изменила его планы. Не слишком церемонясь, он подошел к еще не до конца пришедшему в себя парню и что есть силы ударил его эфесом меча по затылку, отправляя того обратно в забытье. "Прирезать бы его, но криков и обвинений после этого будет..." - закончить мысль ему не дало перевоплощение Галатеи, которая решила показать окружающим свой истинный облик. Перемены были столь разительными и неожиданными, что пораженный до глубины души Несущий скверну не заметив того озвучил свои мысли.
- Змея значит, вот что крыс имел в виду? Стоит извиниться, за такие намеки я и сам бы придушил кого угодно, - произнес Альфар, искренне сожалея о всех тех угрозах.
Эльф хорошо мог себе представить что значит изо всех сил скрывать свою личину из-за повсеместной охоты или погони, так что мог лишь аплодировать выдержке своей попутчицы, но времени на долгие объяснения и извинения не было, надо было уносить ноги.
- Ну и что ты там нашла? - спросил он у Айфри, подойдя ближе и рассматривая проем, - В принципе сбежать можно, но вот на щите я бы не рискнул, как вылетишь из-за поворота или темноты на низкую балку какую, или просто проход ниже станет, так с головой и распрощаешься.
Альфар
Альфар
Мученик

Городская канализация  - Страница 8 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

Городская канализация  - Страница 8 Iskusi13Городская канализация  - Страница 8 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская канализация  - Страница 8 Empty Re: Городская канализация

Сообщение  Айфри Пт Ноя 07, 2014 1:36 pm

Кажется все произошедшее заняло не так много времени, но похоже сбежавший вор уже добрался к своим и вел за собою подмогу. Разбавляемая потрескиванием факелов тишина, наполнилась невнятным приближающимся гулом.
— Какой есть попутчик, я не сетую, — односложно отозвалась аазимар, некстати вспоминая былое.
" Где же ты - вампир-хранитель. Клялся беречь, а на деле.."
Обращение с извинениями, кои были несвойственны Альфару, привлекли внимание Айфри, вырвав из липкой паутины воспоминаний. Выставив чуть вперед и в сторону факел, она вгляделась в Галатею. Взгляд упал на змеиные головы, что покачиваясь в завораживающем ритме, демонстрировали раздвоенные язычки.
— Ой! Святые небеса!
" Неуж-то вновь ламия?!" — обожгло, точно огнем, заставив сердце сбежать в пятки. В этом подземелье среброволосая побила все рекорды неуклюжести. Уронив в испуге факел, она шарахнулась в сторону. Зацепила бедром раскрытый сундук и наконец поскользнувшись на краю желоба со стоками, плюхнулась в него, попутно ударившись головою о стену. Да так и посунулась в темнеющий зев трубы, ногами вперед, точно покойник.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Городская канализация  - Страница 8 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Городская канализация  - Страница 8 Mod1510Городская канализация  - Страница 8 Edzua10Городская канализация  - Страница 8 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская канализация  - Страница 8 Empty Re: Городская канализация

Сообщение  Галатея Вс Ноя 09, 2014 11:19 pm

Оглянувшись на Альфара, Галатея сначала гулко зашипела, но услышав извинения удивленно замолкла. Все же он не хотел задеть змею словами, как ей показалось вначале. Страха в его реакции она так же не заметила, что ее даже обрадовало, ведь не каждый человек воспринимает ее перевоплощение как данность.
- В этом есть доля моей вины, - с легкой улыбкой ответив седовласому, горгона вновь перевела взгляд на охранника, который все еще ошарашенно стоял за клеткой и в отличии от парня был в ужасе.
- Чего уставился?! - в такие моменты Тея не скупилась на демонстрацию своей силы и поэтому резко ударила по клетке хвостом, тем самым напугав вора еще сильнее и немного погнув решетку.
«Кажется, так она уж точно откроется не сразу», - мысленно прокомментировав итог своих действий, чешуйчатая поймала себя на том, что ее «разоблачение» принесло свои плоды.
Но все было не так гладко, как могло показаться вначале, ведь Айфри все же испугалась, да так, что обранила факел и с шумом свалилась в ту самую дыру, которая должна была стать выходом из этой перепалки.
- Просто прекрасно, - заметив, что ее компаньонка попала в передрягу, брюнетка медленно подползла ближе к проему (все же она не исключала того, что Альфар может неправильно отреагировать на ее неосторожные действия).
- Надо последовать за ней. Не исключено, что она потеряла сознание после удара головой, - обреченно вздохнув, ядовитая переглянулась с седовласым и так же сиганула в сток.
Галатея
Галатея

Городская канализация  - Страница 8 53606610

Звездная пыль: 3300
Сообщения : 6211
Очки : 4015

Городская канализация  - Страница 8 Demone17Городская канализация  - Страница 8 Zrit712Городская канализация  - Страница 8 Zrit710Городская канализация  - Страница 8 Poisk511


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская канализация  - Страница 8 Empty Re: Городская канализация

Сообщение  Альфар Ср Ноя 12, 2014 8:40 pm

Альфар был слишком увлечен созерцанием истинной Галатеи, чтобы заметить и успеть отреагировать на падение Айфри, в последний момент он все же дернулся было, пытаясь ухватить девушку, но не успел. подобные неудачи всегда достаточно сильно били по настроению самооценке Альфара, который старался контролировать все происходящее вокруг, так что он сильно помрачнел и в мыслях стал костерить себя последними словами за нерасторопность. Падший настолько увлекся самобичеванием, что забыл о том, что нужно что-то делать, чтобы вытащить аазимар и не дать ей захлебнуться, так что голос Галатеи пришелся очень кстати, чтобы вернуть эльфа в реальный мир. Когда горгона нырнула в сток, он лишь еще раз глухо чертыхнулся, бросил полный злости взгляд на злополучную комнату и последовал за своими спутницами.
Альфар
Альфар
Мученик

Городская канализация  - Страница 8 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

Городская канализация  - Страница 8 Iskusi13Городская канализация  - Страница 8 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская канализация  - Страница 8 Empty Re: Городская канализация

Сообщение  Айфри Чт Ноя 13, 2014 11:56 am

Как скоро воры сломали решетку и пробились внутрь, троице узнать не было суждено.
Наклон сточной трубы, в которую рухнула аазимар, оказался не таким уж и крутым, но вполне достаточным для свободного скольжения и даже некоторого ускорения. Счастье, что выходное отверстие трубы не закрывала решетка. Когда-то она была, но неумолимое время, да похоже вмешательство людей, или нелюдей, оставило от нее лишь один вывернутый наружу ржавый прут. Как и предполагала среброволосая, сток выводил в реку на самом дальнем краю города. Правда до самой реки еще нужно пройти шагов двадцать не больше.
Холодная вода, со специфическим "ароматом", что в трубе был особенно крепким, привели в чувство обморочную. Так что из катакомб Айфри выбралась, выворачивая наизнанку свой желудок и устраивая знакомство его содержимого с землей.
— У, и-и-и.
Среброволосая, выбравшаяся на землю, лежала навзничь и хватала открытым ртом свежий воздух. Вот только назвать среброволосой неопрятную бродяжку, от которой смердело, как от помойной кошки, не смог бы никто. Возможно и милостыню дать побрезговали.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Городская канализация  - Страница 8 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Городская канализация  - Страница 8 Mod1510Городская канализация  - Страница 8 Edzua10Городская канализация  - Страница 8 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская канализация  - Страница 8 Empty Re: Городская канализация

Сообщение  Галатея Сб Ноя 15, 2014 12:26 am

Пытаясь все же ползти внутри трубы, а не скользить, Галетея упиралась хвостом о стены. Тепловой след Айфри мелькал где-то впереди, но горгона не поспевала нагнать и поймать ее.
Тоннель же внезапно оборвался, «выкинув» неудачных воришек наружу.
Шлепнувшись рядом с блондинкой, змея резко крутанулась, чтобы встать и вдохнула более-менее свежий воздух, который был все же таким же зловонным, как и в катакомбах (благо брюнетка уже успела к нему привыкнуть).
- Как ты? - осторожно спросила ядовитая у девушки, заметив, что той не совсем хорошо и боясь напугать ее. - Кажется, нам все же удалось это сделать. Надеюсь, лапа все еще у тебя?
Впрочем, им сейчас надо было уходить, ведь дальнейшие действия «серых крыс» были не известны. Скорее всего они начнут погоню, чтобы отомстить наглецам, посмевшим проникнуть в их владения.
Галатея
Галатея

Городская канализация  - Страница 8 53606610

Звездная пыль: 3300
Сообщения : 6211
Очки : 4015

Городская канализация  - Страница 8 Demone17Городская канализация  - Страница 8 Zrit712Городская канализация  - Страница 8 Zrit710Городская канализация  - Страница 8 Poisk511


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская канализация  - Страница 8 Empty Re: Городская канализация

Сообщение  Альфар Пн Ноя 17, 2014 5:55 pm

Вот уж к чему, а уж к вони Альфару было не привыкать, так что он спокойно прокатился по сточной трубе, не испытывая особых неудобств, скорее наоборот, в этом месте энергия разложения и распада помогла ему очень быстро восстановить магические силы. Оказавшись на свежем воздухе, падший расстроенно осмотрел собственные вещи, понимая, что хочет он того или нет, а постирать эти тряпки ему придется, иначе незаметным у него быть просто не получится.
- Так постой спокойно и не сопротивляйся, - сказал он подойдя к Галатее и положив ей одну руку на лоб, а другую на живот, - Хочу проверить не подцепили ли вы какую-нибудь заразу в канализации.
Эльф сосредоточился и через свои руки послал в тело Галатеи магический зов, ожидая отклика, но не обнаружив ничего, с чем бы организм змеи не смог бы справиться сам, опустил руки и успокаивающе улыбнувшись отправился к Айфри. В случае с аазимар Альфару пришлось немного подождать, пока девушка не справится со своим желудком.
Альфар
Альфар
Мученик

Городская канализация  - Страница 8 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

Городская канализация  - Страница 8 Iskusi13Городская канализация  - Страница 8 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская канализация  - Страница 8 Empty Re: Городская канализация

Сообщение  Айфри Вт Ноя 18, 2014 10:31 am

— Уже все прош-ло,— наконец произнесла аазимар, прижимая к себе сумку, как самое важное богатство. В ответ на вопрос о лапке, она похлопала рукою по этой сумке, не желая тратить силы на разговор, хотя все равно пришлось. Там, в неверном свете факела, ей показалось, что спутница стала ламией. Впрочем разница не так велика, нижняя часть тела у обоих змеиная.
— Ты бы хоть заранее предупредила. Я думала у меня от страха сердце выскочит. Просто в прошлом у меня не очень теплая встреча с похожей на тебя. Она на мужчин действовала просто неотразимо. Вот я и.. Прости.— несколько суматошное пояснение, но на большее среброволосая сейчас не была способна.
Девушка еще прерывисто дышала, но уже справилась со своим желудком и поджидала пока Альфар и ее проверит, как Галатею.
— Что там у меня? Нам бы и правда уйти отсюда подальше, да смыть с себя все это,
Пока оставалось только кое как оттереть руки пучками травы, да ополоснуть в реке, только этого было мало. Одежда, волосы и кожа нуждались в капитальной чистке хотя бы с корнем мыльнянки за неимением мыла.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Городская канализация  - Страница 8 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Городская канализация  - Страница 8 Mod1510Городская канализация  - Страница 8 Edzua10Городская канализация  - Страница 8 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская канализация  - Страница 8 Empty Re: Городская канализация

Сообщение  Галатея Вт Ноя 18, 2014 1:32 pm

Лапа была на месте и Галатея кивнула, удовлетворенная ответным жестом Айфри.
- Я не собиралась рассказывать. Все произошло как-то слишком спонтанно, - устало вздохнув, змея на мгновение прикрыла глаза, а затем продолжила. - Но, признаться, я думала, что ваша реакция будет…иной. Как вы могли заметить, моя раса у людей не в почете из-за некоторых ее особенностей...
Раз все получилось гораздо лучше, чем предполагала горгона, то надобность в дальнейшем сокрытии своей сущности просто-напросто отпала, что было весьма весомым плюсом в данной ситуации.
От Теи так же не ускользнуло упоминание «снежинкой» встречи с другой горгоной, что даже немного ее заинтересовало. Все же она никогда не видела себе подобных, кроме своей матери.
«Кажется, что в различных мирах мы особо ничем не отличаемся друг от друга», - мысленно хмыкнув, ядовитая перевела взгляд на Альфара, который внезапно попросил ее не двигаться.
Недоверчиво проследив за тем, как он подошел и прикоснулся к ней, брюнетка все же не шевельнулась…по большей части. Когда рука седовласого легла на лоб горгоны, то змеи все же отреагировали каждая по-своему. Одни в страхе сжались, другие тихо зашипели или разинули пасть, а третьи и вовсе с интересом ткнулись в необычный источник тепла, изучив его языком. Ничего необычного Галатея не почувствовала, что, в общем, не показалось ей странным, ведь она не особо понимала природу магии.
Неопределенно пожав плечами, змея оглядела себя. Ей в отличие от ее компаньонов повезло больше, ибо одежда сохранилась в пространственном кармане, да и чешуя все же отталкивала грязь лучше человеческой кожи.
- Мне кажется, что лучше двинуться вдоль реки и скрыться в какой-нибудь заброшенной постройке. Все же, если это клан, то у «серых крыс» должно быть какое-то вияние, а значит нас будут разыскивать, - поделившись своей точкой зрения, ядовитая сложила руки на груди и в ожидании собрала хвост в кольцо.
Галатея
Галатея

Городская канализация  - Страница 8 53606610

Звездная пыль: 3300
Сообщения : 6211
Очки : 4015

Городская канализация  - Страница 8 Demone17Городская канализация  - Страница 8 Zrit712Городская канализация  - Страница 8 Zrit710Городская канализация  - Страница 8 Poisk511


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская канализация  - Страница 8 Empty Re: Городская канализация

Сообщение  Альфар Чт Ноя 20, 2014 5:32 pm

Убедившись, что и Айфри не подцепила в канализации никакой серьезной заразы, Альфар сделал пару шагов назад и только сейчас осознал, что же он только что сделал, при чем по собственной доброй воле. Осознание того простого и вроде бы безобидного факта, что он беспокоится о здоровье и состоянии своих попутчиц, подействовало на Несущего скверну сильнее, чем удар молотом по голове, он застыл как громом пораженный и во все глаза рассматривал девушек, будто в первые их увидел. Падший слышал предложение Айфри и Галатее, но рой мыслей, мечущийся у него в голове не дал ему озвучить свое мнение, эльф просто не мог его внятно сформулировать. То, что впервые за добрую сотню лет он к кому-то привязался пугало Альфара, рушило все его правила жизни и внутренние обещания, эльф постепенно начинал чувствовать себя разбитым и обманутым, а еще, как бы это странно не звучало старым.
- Ладно, давайте же пойдем отсюда, а куда решим на ходу, - наконец выдавил из себя Несущий скверну, надеясь что монотонность ходьбы позволит ему немного отвлечься.
Альфар
Альфар
Мученик

Городская канализация  - Страница 8 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

Городская канализация  - Страница 8 Iskusi13Городская канализация  - Страница 8 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская канализация  - Страница 8 Empty Re: Городская канализация

Сообщение  Айфри Пт Ноя 21, 2014 8:12 am

— Спасибо, что беспокоишься о нас. Ведь мог просто бросить и уйти. Ты то не заражен уже,— она потянулось было обнять эльфа, выразив таким простым образом свою благодарность, но застыла.
Айфри уже видела у Альфара такое выражение лица. Он замыкался в своем мире и отдавался во власть своих демонов. Такое.. Хотя нет, сейчас было несколько иначе. Он смотрел на них обоих, точно увидел впервые и среброволосая с трудом удержалась, от желания провести рукою перед глазами падшего.
Впрочем, лезть к нему с расспросами не стоило, иногда каждому требуется личное пространство, в которое не стоит вторгаться.
" Хорошо еще не ведет себя как в той деревне,"— подумалось поднявшейся девушке.
— Да, идем и желательно побыстрее. Скоро утро, которое принесет боль.
Вся троица сходилась в одном - нужно двигаться вперед, уходя отсюда.
Шли быстро и молча, стараясь сохранить дыхание. Примерно через часа такого броска у Айфри усилилась головная боль и вернулась тошнота. Последствия удара головою давали о себе знать, "намекая", что не мешало бы и отдохнуть.
— Простите, но я выдохлась. Не могу идти дальше.
В этом месте в реку впадала небольшая речушка. Небольшая густо поросшая камышом и обмелевшая. О прошлом полноводии говорила заброшенная мельница, прогнившие и затянутые вьющимися растениями колеса которой уже казались скорее остовом былого величия и мощи. Обычно таких мест сторонятся, считая чертовыми. На таких мельницах считается черти мелют муку. Это было идеальное место для отдыха и приведения себя и своей одежды в относительный порядок.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Городская канализация  - Страница 8 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Городская канализация  - Страница 8 Mod1510Городская канализация  - Страница 8 Edzua10Городская канализация  - Страница 8 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская канализация  - Страница 8 Empty Re: Городская канализация

Сообщение  Галатея Сб Ноя 22, 2014 9:56 am

Троица решила двинуться вперед практически сразу, чтобы как можно скорее уйти от возможной погони (да и от вонючей канализации тоже).
Галатея не стала превращаться обратно, чтобы не испачкать свою одежду и как можно больше побыть в своем нормальном облике. Все же ей очень редко выпадала такая возможность и сейчас ее никто не видел (а если бы и увидел, то ему бы не повезло), а чтобы не оставить следов, брюнетка просто ползла по сухим и каменистым местам.
Ее компаньоны были заметно подавлены. От горгоны не ускользнуло задумчивое настроение Альфара и явная усталость Айфри, но все же она предпочла их не трогать.
Сама же змееволосая по понятным причинам была довольно весела. Вместо простого движения в одном направлении ядовитая рассекала дорогу зигзагами, просто наслаждаясь своим состоянием. В этот момент она, можно сказать, не была похожа на саму себя. Холодная пренебрежительность уступила играющей на лице клыкастой полуулыбке, ровные точные движения сменились плавным змеиным танцем (а ведь порой чешуйчатая действительно танцевала, дополняя покачивания во время пути едва заметными движениями руками). Сейчас Тее не хотелось думать о своем проклятии. В прошлый раз у нее получилось избежать смерти, а значит, что и на этот раз должно повести. Тем более сейчас она не была одна.  
Через какое-то время «снежинка» призналась, что устала, но это было даже хорошо, ведь на пути компании попалась заброшенная мельница, которая могла стать отличным ночлегом.
- Может остановимся здесь? Мне кажется, что мы ушли достаточно далеко, чтобы наш след потеряли, - указав на старую постройку, с хитрой улыбкой предложила Галатея.
Галатея
Галатея

Городская канализация  - Страница 8 53606610

Звездная пыль: 3300
Сообщения : 6211
Очки : 4015

Городская канализация  - Страница 8 Demone17Городская канализация  - Страница 8 Zrit712Городская канализация  - Страница 8 Zrit710Городская канализация  - Страница 8 Poisk511


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 25 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 16 ... 25  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения