Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Иссохшая река

Страница 15 из 21 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 15 Empty Иссохшая река

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:44 pm

Первое сообщение в теме :

Иссохшая река - Страница 15 22383310

Когда-то здесь была речка, что журчала между деревьями, но по каким-то причинам, она высохла и лишь потемневший ил остался в напоминание о ней.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Иссохшая река - Страница 15 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Иссохшая река - Страница 15 68317710Иссохшая река - Страница 15 117Иссохшая река - Страница 15 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Иссохшая река - Страница 15 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Тория Блэкиар Ср Апр 19, 2017 5:30 pm

Никаких объяснений Тория не услышала, еще бы, Асу-ке в момент переговоров было не до этого. Зато оживилась Ананель, только то, что девушке пришлось услышать от горгоны, было совсем не радостными новостями. Яркое воображение Тории представило ей связь дракона и морской дочери, отчего где-то в подсознании мелькнуло шутливое "извращенцы". Но очередной едкий комментарий в сторону Шеорора заставил Тори снова нахмуриться. Потирая правый висок пальцами, девушка мысленно ответила горгоне: "Послушай, мстить Шеорору - бесполезное и подлое дело. Если он такой подонок, то твоих переживаний точно не стоит. Но ты продолжаешь поминать дракона крепким словом, мне кажется, ты его все еще любишь и на деле не желаешь ему смерти. Просто хочешь, чтобы он почувствовал, понял, насколько ТЕБЕ было больно из-за него... И это можно понять, - Тория подняла взгляд на девушку в кимоно, хоть и не по своей воле, - Но в любом случае, сейчас главное другое, главное - освободить тебя и меня заодно. Можно ли доверять Асу-ке? Хочется верить, что да. Ты должна знать точно. А ловушка... Даже не знаю, в катакомбы нам тоже так и не дали добраться разного рода "обстоятельства". А теперь вот - шанс, как на ладони... Может ты и права, все это слишком просто выглядит".
Девушка следила за мельканием белого кончика хвоста за листвой, грустно вздыхая от переполняющих голову вариантов, а скорее от отсутствия какого-то одного, беспроигрышного. Блэкиар еще раз обратилась к горгоне: "Ананель, что предлагаешь делать? Как поступить? Следовать за этими добрыми самаритянами я теперь тоже не уверена, что хочу, мы всегда можем вернуться в храм и составить четкий план, Асу-ка же поможет тебе? Отправимся заново в катакомбы. Или у нас мало времени? Ты поглотишь мое тело собственной волей и будешь жить себе припеваючи..." Последняя фраза прозвучала совсем апатично, Тория еще раз вздохнула, только громче, и нервно провела пальцами сквозь волосы, убирая спутанные пряди со лба.
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Иссохшая река - Страница 15 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Иссохшая река - Страница 15 A9a5c810Иссохшая река - Страница 15 118Иссохшая река - Страница 15 Palitr12Иссохшая река - Страница 15 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 15 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Эния Чт Апр 20, 2017 5:26 am

Эния откровенно струсила снова начинать переговоры с этой влюблённой парочкой. Но Кинра вновь поспешила успокоить её. Волчица не испытывала и толики тех чувств, что бушевали в лисице или она умела справляться с ними, от чего выглядела очень решительной и смелой. Рыжая успокоилась, но страх её никуда не делся. В её словах было зерно истины, но со многим она была совсем не согласна. Уж очень гладко всё звучало из её уст, а между тем в живот получила именно Эния. Не могли они быть таким хорошими, как пыталась себе представить Кинара. Поразительно, но теперь подруга вела себя будто лисица, наивно полагая, что всё же есть способ договориться, хотя недавно сама отрицала такое ведение дел. Препятствовать лисица не стала, вполне возможно у неё получиться то, что не смогла она. Но всё обернулось именно так как она и подозревала. Незнакомка вместо переговоров принялась угрожать оборотням. Подобный расклад совсем был не в интересах группы зверей. Но решать что-то было нужно.
- Убегайте, как только будет возможность. Я останусь с Маком. – Шепнула рыжая.
«Эх. Проблемы у этой парочки с дипломатией. То бьют, то угрожают.» - Вздохнув девушка обернулась человеком и шагнула из кустов.
Страх бушевал в её теле, а глаза блестели от ещё не высохших слёз. Руки она держала у себя над головой, давая понять, что она даже и не собирается проявлять агрессию. Сбегать было поздно, и отступать уже было некуда. Она сделала два шага к незнакомке, опустив голову, а затем громко обратилась к переговорщикам.
- Я сдаюсь. Чтобы вы не думали обо мне, я никогда не хотела вам вредить. Я искренне верила, что смогу объединить два любящих друг друга сердца, но ввязалась в игру правил, которых не знала. Я лишь видела врата, и думала это знак того, что всё можно исправить и помочь девушке вернуться к тому, кто раскаивался в своих ошибках. Но, как я поняла, вам нужна лишь месть. Я не хочу быть жертвой вашей вражды и не хочу расплачиваться за поступки капитана. О вашем общем прошлом я ничего не знала и возможно веду вас в западню, сама того не желая. Я его видела совсем иным, чем вы о нём говорили. – Эния будто запнулась на последнем слове и по её щекам вновь скользнули слёзы. – Мак не заслужил такой смерти. Он способен подтвердить мои слова. Наши намерения чисты.
- Я провожу вас. Не причиняйте только вреда моим друзьям. Я помогу вам, чтобы вы не решили. – Затем рыжая двинулась вглубь леса, показывая путь до портала.
Эния
Эния

Иссохшая река - Страница 15 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Иссохшая река - Страница 15 Kolo10Иссохшая река - Страница 15 79792910Иссохшая река - Страница 15 Uuycuy10Иссохшая река - Страница 15 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 15 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Кинара Сб Апр 22, 2017 7:08 am

Спустя какое-то время глазения друг на друга, Тисс услышала от зверюшки довольно внятные, но невероятно протяжные слова. Перед ней действительно был Кода. И хотелось бы вздохнуть с облегчением, однако переговоры хозяйки явно заходили в тупик. Дух подслушала шальную мысль Кинары о побеге и выжидала момента.
- Похоже, у Кин дела идут, откровенно говоря, не очень. - Прошептала лисичка, подходя ближе к изменённому овчару. - Нас, возможно, подберут в ближайшее время. Ещё подождём. - Шептала лиса, чуть ли не на ухе зверю, стараясь говорить медленнее, чем обычно.
Действительно всё шло не по плану. Девушка не ответила не на один из заданных вопросов. " Хм... Довольно интересные угрозы. У меня сейчас ситуация в точности, да наоборот. Выходит она имела в виду только Энию. М-да... Переговоры вести они явно не умеют. Хотя скорее это я не с того хвоста пошла. " - Ответить незнакомке было не чем. Подставлять новую подругу не хотелось, да и самим нужно было выбраться. Видя подобное замешательство, Эния решила пуститься на амбразуру.
- Мы не бросим тебя. Прикроем. - Прошептала Кинара, пряча обратно в кусты свой хвост, прямо перед выходом рыжей их укрытия. Волчица чуяла тот страх, который исходил от оборотницы, но видя, как она решительно настроена - не стала останавливать. Она прониклась к подруге истинным уважением. Не многие могут смотреть страху в глаза и идти к нему в объятья. Кинара выжидала подходящего момента подобрать Коду с Тиссэри. Или же, при очередном нападении, вызволять лисицу. Так же, не забывая про тылы, она исследовала ближайшую территорию на наличие посторонних, что бы больше не было неожиданных приближений со спины.
Кинара
Кинара

Иссохшая река - Страница 15 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Иссохшая река - Страница 15 68407610Иссохшая река - Страница 15 Palitr14Иссохшая река - Страница 15 Palitr12Иссохшая река - Страница 15 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 15 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Кода Пн Апр 24, 2017 2:15 pm

Коде везло, хотя, кто другой на его месте счёл бы это сомнительным везением, но желания исполнялись, точно по мановению волшебной палочки. Эния вышла из кустов, попытавшись договориться в очередной раз, и высказав всё, что было на душе. "Эй, постой-постой, ты сказала Мак? Неужели серьёзно? Эта статуя наш знакомый?" Полукровка не знал, радоваться или нет этому знанию. Теперь если не всё, то многое вставало на свои места. Эния поссорилась (о худшем и думать не хотелось) с Велимиром, но судьба свела её с кем-то, глянувшемся девушке не менее принца, и этот кто-то был медведем. "Ну, то есть, гномом... в смысле, сейчас он статуя, но всё равно... М-да... А змея нам не хватает." Кода вздохнул. Только сейчас он понял, что скучает, и по принцу, и по ангелу, и по вампиру. Радовало только что Эния и Кинара с ним, и пусть сейчас он не в состоянии им помочь и лучшее что он способен сделать - как можно меньше привлекать к себе внимание, не отменяет их сопричастность к одному общему делу. "Хотя, надо признаться, я был бы не против наложения тех чар, о которых упомянула Аcука. Быть человеком, значит быть уязвимым, но это лучше, чем висеть на деревьях вниз спиной и действовать с скоростью улитки" При воспоминаниях, подаренных знакомством с Тирием потомка сидов передёрнуло. "Славно, что колдун не знает о произошедшем со мной. Он бы знатно повеселился, - мрачно подумал Кодаган, фокусируя взгляд на подобравшейся вплотную Тиссэри, и стараясь сосредоточить своё внимание на лисичке, не потерять нить беседы девушек и понять в каком месте в зарослях расположилась волчица. Вышло скверно, поэтому пришлось выбрать кого-то одного. О`Шиль выбрал подружку Кинары.
- Нааам быы ууубрааатьсяаа ооотсюуудаа, - проскрипел овчар очень стараясь, что это сипение сойдёт за шёпот, - Иии нааайтиии жрииицууу.
Лохматый хотел бы добавить "...и Кристи, и постараться выполнить условия контракта, а с чокнутым капитаном и его не менее чокнутой девицей пусть разбираются другие. Вот, эта в кимоно например. Она кажется с этой не-Ананель хорошо ладит..." но промолчал.
Кода
Кода

Иссохшая река - Страница 15 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

Иссохшая река - Страница 15 Tur210Иссохшая река - Страница 15 Palitr13Иссохшая река - Страница 15 Zrit710Иссохшая река - Страница 15 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 15 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Судьба Сб Апр 29, 2017 5:01 pm

Ананель молчала, не давая Тории никаких ответов, видимо не желая прояснять момент про захват тела и души, да и вообще. А может горгона просто думала, еще и над словами вышедшей из своей укрытия рыжеволосой незнакомки. И чем дольше она думала, тем больше сомневалась, это сомнение постепенно начало передаваться и Блэкиар.
Сомнение заключалось в том, что… а вдруг храм, о котором говорила лисица – настоящий? А тот, что находится в забытых джунглях проклятых катакомбах – обманка. Ведь там никто не был, а даже если и был, то без ключей, которыми служили две монеты, туда невозможно было попасть. Так что же делать?
- С чего ты решила, что твой друг мертв? – меж тем Аcука задала резонный вопрос Энии, слушая ее краткую историю с легким скепсисом во взгляде, сложив руки на груди и посматривая на каменную фигуру гнома, - Он просто спит и его вполне можно разбудить.
- Хорошо, - наконец-то произнесла горгона, при этом голос ее звучал грубо, так как смешался с голосом самой Тории, - Проведи меня к тому храму, чтобы я могла на него взглянуть. Однако… - глаза Тории на миг стали на порядок ярче так, чтобы уже точно не осталось вопросов по поводу серьезности данного предприятия, - Если ты обманешь меня и это все ловушка, то ты пожалеешь об этом.
- Ну, а если не ловушка, то тогда мы с радостью разбудим вашего друга, - подхватила Аcука и доброжелательно улыбнулась Энии.



_________
Кода, перечитывайте то, что пишите.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 15 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Тория Блэкиар Вс Апр 30, 2017 7:03 pm

Тория обошла Асу-ку со стороны, рассматривая статую Мака - как это, спит? Не похоже. Но в Мистерии столько необычного пришлось наблюдать, что девушка поверила и теперь. Только рука потянулась к каменной пятой точке гнома, и пальцы старательно ухватились за место, хоть и не очень успешно.
- Да что со мной, - Тория помогала головой, стараясь освободить мысли и без того хаотичные от навязчивого желания щипать. А ведь думать было о чем... Какой из храмов настоящий? Ловушка для Ананель равносильно ловушке для Тории? Что на самом деле произойдет, когда свершится ритуал?
И даже после согласия Горгоны голосом девушки, Тори не готова была действовать. Ведь, если у нее ещё оставался хоть какой-то кусочек воли, нужно воспользоваться им?
- Нет, подожди-ка, - Тори решила, что больше не будет скрывать внутренний диалог, что раз горгона не отвечает мысленно, пусть говорит вслух, со всеми, дальше. Также Тори обращалась и к Энии, и к Асу-ке.
- Во-первых, что за ловушки? Кому вообще нужно нас, тебя, ловить и зачем? Что это может быть? И, если то место и правда представляет опасность, как ты собираешься защищаться? Просто, если ловят именно Ананель, то знают о ее возможностях и смогут, не знаю, магией их блокировать или что-то подобное, разве нет?
Девушка повернулась к Асу-ке уже обращаясь только к ней:
- Скажи мне честно, прошу, у меня есть шанс выжить? Именно у меня, у Тории?
Девушка ткнула руками в грудь, внутри снова просыпалось какое-то отчаяние, умирать, исчезать, не хотелось...
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Иссохшая река - Страница 15 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Иссохшая река - Страница 15 A9a5c810Иссохшая река - Страница 15 118Иссохшая река - Страница 15 Palitr12Иссохшая река - Страница 15 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 15 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Эния Пн Май 01, 2017 5:12 am

Эния двинулась через заросли в сторону портала, через который они попали в этот лес. В руках всё ещё осталась дрожь, ведь возможные противники шли прямо за её спиной и ей не удастся защититься, если они вдруг нападут. Лисица изредка оборачивалась, чтобы проверить дистанцию спутников и их намерения. Но никто на неё не вёл себя агрессивно. Девушки спокойно шли следом с не радостным выражением лица. Должно быть, их сильно волновало место, в которое вела их рыжая девушка. Каждый раз, когда Эния вскользь смотрела на статую гнома по её коже, пробегали мурашки. Для неё это стало символом варварского отношения к парламентёрам и жестокости. Наконец в её спину последовал вопрос, который показался совсем неочевидным.
- Я понимаю, что вам нужен проводник, и вы сулите мне в награду жизнь моего друга. Но я маг земли, я слышу, как она поёт, и могу отличить кусок мёртвого камня от живого гнома. Мне всё равно, сможете вы вернуть его или нет. Я лишь выполняю ваше требование. Если я откажусь, вести, вы и меня можете превратить в камень или отделить мою звериную сущность. Я лишь надеюсь на то, что вы отпустите меня и моего друга, когда мои услуги вам уже будут не нужны. – Рыжая отвечала, замедлив шаг, но продолжая идти вперёд.
- Ловушка? – Эния остановилась и взглянула на другую девушку, говорившую голосом горгоны. – Там и правда, были ловушки. В одной я чуть не погибла. Я пойду первой и постараюсь предупредить вас, если там будет опасно. Дою своё слово, что ради своего друга я постараюсь защитить вас. Быть может, это не ложь, и капитан действительно всё ещё любит свою потерянную возлюбленную...
Новый приступ боли, оборвал последнюю фразу и вынудил оборотницу схватиться за бок. Пару мгновений одна стояла замерев, а затем развернулась и вновь двинулась в сторону врат. Вскоре они уже были возле них. Продемонстрировав проход в пространстве, лисица ждала дальнейших указаний.
Эния
Эния

Иссохшая река - Страница 15 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Иссохшая река - Страница 15 Kolo10Иссохшая река - Страница 15 79792910Иссохшая река - Страница 15 Uuycuy10Иссохшая река - Страница 15 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 15 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Кинара Вт Май 02, 2017 4:53 pm

Кинара наблюдала, как Эния уводит девушек через заросли, благоразумно отводя их от укрытия волчицы. Компания скрылась из виду, и теперь ничего не мешало ей захватить с собой Коду и Тиссэри. Ещё раз, внимательно осмотревшись и принюхавшись, на наличие посторонних, Кин, легко потрусила к друзьям, старательно пригибаясь к земле. Следуя по запах зверька, она наткнулась на Тисс, бегущая к ней навстречу. " Я слышала. И что теперь делать? " - Лисичка шла впереди, провожая мохнатую к другу. " За ними пойдём, естественно. " - Твёрдо заявила Кин. Вот они уже напротив неведомого существа. Волчица легла на брюхо рядом с ним. " Отличное решение! " - Съязвила малышка, и уже более возмущённо продолжила. " Нам же мало приключений на наши, простите, задницы! " - Она встала со стороны зверька. " Ах, да. Это действительно Кода. Видать всё-таки лихорадка обуяла. " Кинара переводила взгляд с Тиссэри на Коду и, только тут у неё нарисовался вопрос о транспортировки. Кода, в своём новом облике, не маленький. Потребуется некоторое время, что бы загрузить его на волчью спину. Да и не факт что потом он на ней удержится, даже если будет цепляться за ремни. Ещё один вариант потащить его за шкирку. Это было быстрее всего.
- Так. - Приглушённо сказала Кинара. Она встала и начала примечать место захвата. - Придётся немного потерпеть. Нам нужно догнать Энию. Прости уж. - Волчица без стеснения схватилась Коду за шкирку, стараясь не прокусить шкуру, и подняла его над землёй. Вес чувствовался, но даже с такой ношей она бы смогла пробежаться. Тисс стала невидимой и устроилась на спине хозяйки.
Следуя по пути кустарников и высокой травы, Кинара двигалась в сторону портала. Она прислушивалась. Принюхивалась, ненадолго отпуская Коду из захвата, а найдя нужный путь, заново хватала бедолагу. Как только запах девушек и Энии начал усиливаться, Кинара изменила свой шаг. Ступая более аккуратно и создавая меньше звуков, она остановилась у окраины зарослей, откуда можно было наблюдать за тремя барышнями. По всей видимости, они уже пару минут стоят около портала. Отпустив Коду на землю, сама мохнатая легла на живот. " Странно, что он ещё не исчез. " - Передала Тисс. " Возможно, ждёт. А может его нужно как-то закрыть. " - Буквально завершив мысль, что-то екнуло в груди у волчицы. Не просто так этот портал не закрывается. Ждать, что произойдёт или выйти из укрытия - выбрать было сложно. Поэтому она пока наблюдала.
Кинара
Кинара

Иссохшая река - Страница 15 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Иссохшая река - Страница 15 68407610Иссохшая река - Страница 15 Palitr14Иссохшая река - Страница 15 Palitr12Иссохшая река - Страница 15 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 15 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Кода Пт Май 05, 2017 3:33 pm

Это было невероятным. Стоило только на мгновение упустить из виду Аcуку и не-Ананель с Энией как сразу всё стало с ног на голову. Лисичка приняла решение провести двух девиц в храм во имя спасения Мака, хотя на взгляд пса, прибывавшего в образе неведомого зверя, стоило сперва подумать, как обезвредить оставшегося по ту сторону портала капитана. "Он, возможно и обрадуется возвращению возлюбленной (что не точно), но до момента радости могут полететь головы... Может статься, наши..." - подумал полукровка со вздохом провожая взглядом скрывающихся в зарослях девушек. Да только кто бы стал его слушать. Разве что Тиссэри, так и та прислушавшись, скользнула мимо Кодагана куда-то к кустам. "А-а-а,
бездна!.. Какого чёрта?!"
- возмутился лохматый, неуклюже поворачиваясь в ту сторону, где скрылась Тиссэри. Предстояло решить, и быстро, что делать ему. Кода не хотел бросать Энию, ведь та наверняка шагала прямиком на встречу опасности, если не сказать - беде, но и оставлять Кинару не пойми где на произвол судьбы не хотелось. "Как же всё не вовремя, все эти перевоплощения..."
Но метания бедолаги были недолгими. Трава закачалась и перед мордой Коды точно призрак возникла Кинара собст венной персоной. Рядом с ней трусила Тисс. Потомок сидов только набрал в грудь воздуха, чтобы обрадоваться возвращению подруги, как та, не долго думая изложила план дальнейших действий. В другое время О`Шиль бы возмутился, но сейчас придумать что-то получше не представлялось возможным, поэтому Кода только подобрал лапы, чтобы они путались в высокой траве, затрудняя движение, и без того Кинаре приходилось напрягаться, таща неповоротливого зверя.
Кода преуспел. Едва все конечности оказались прижаты к телу, как троица нагнала первую троицу, остановившуюся вблизи портала. "Почему он до сих пор светится?" - вопрос был риторическим, а в следующий момент Кодаган заговорил, скорее это была мысль вслух, поскольку подоспели они как раз к моменту откровения не-Ананель, назвавшейся вторым именем, и до того жалобно прозвучали её слова, обращённые к Аcуке, что полукровка не смог удержаться.
- Дааа ооонааа ооодееержииимааайааа, - выдал Кода, запоздало сообразив, что не только у них троих с Кинарой и Тиссэри в этом лесу есть уши, однако то, что он выдал местонахождение оборотней было второстепенным. "Теперь всё встаёт на свои места. Ананель это дух змеи, захвативший тело девушки Тории, - припомнил лохматый рассказы стариков, про то, как в нерадивых людей, ведущих неправедный образ жизни вселяются всевозможные низшие духи и души умерших не своей смертью. Судить, насколько Тория испорчена было ни к чему, но уже её поцелуй со второй барышней говорил о многом. "У нас говорили, что духа может изгнать особый человек, вроде как ведун, но не всякий... Есть ли в Мистерии такие?.. Капитан любил или любит именно змею, до Тории ему нет дела, поэтому в лучшем случае отдаст её команде... Или он там один?.. А если он разбушуется, что Эния привела Ананель... не совсем Ананелью, и решит наказать её? Аcука расценит это как нападение и укокошит Мака, а потом придёт наш черёд?" В данной ситуации для полукровки очевидным был один выход - изгнать духа змеи из тела девушки до того, как она окажется по ту сторону портала, поэтому лохматый медленно наставил на Aсуку коготь (благо лапы напоминали человеческие руки) и выдал, пожалуй, самую длинную тираду (учитывая влияние недуга) в своей жизни.
- Тыыы аааа.... ээээ.... эээкзааа.... эээкзооорцыиист?, - то, что Тория беседовала с девушкой в кимоно и её безпокойство относительно гибели не адресовывались никому кроме Аcуки овчара не тревожило. Он лихорадочно соображал как сделать так, чтобы пролилось как можно меньше крови, хватило одной статуи, - Иииз...., - он осёкся, подбирая более лояльные слова, - Еееслии ииизвлеээчь дууухааа иииз ееейооо тееелааа, - палец медленно сдвинулся в сторону Тории, - Тооогдааа ооонааа стааанееет жииить своооееей жииизньюуу, ааа Ааанааанеээль вееернёоотсяаа к кааапииитааанууу. Дууухууу неее страаашныы лооовууушкиии дляаа жииивыых, - он перевёл дух, кляня неповоротливый язык, - Тыыы прооокооонтрооолииируеешь чтооо всйоо хооорооошооо ууу Ааанааанэээль, раааскооолдуууеээшь стааатуйуу, мыыы ууубееедииимсяаа, чтооо Эээниииаа не пооострааадааалааа, вееернёоомсяаа нааазаад и каааждыый пооойдеоот поо свооим деелааам.
Прикрыв глаза лохматый выдохнул, мысленно благодаря всех за то, что не уснули пока он говорил.
Кода
Кода

Иссохшая река - Страница 15 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

Иссохшая река - Страница 15 Tur210Иссохшая река - Страница 15 Palitr13Иссохшая река - Страница 15 Zrit710Иссохшая река - Страница 15 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 15 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Судьба Вт Май 09, 2017 3:51 pm

[av=http://s18.postimg.cc/9svcc2a5l/image.png]
Ананель помолчала, заодно выслушивая воодушевленную речь Энии, дергаясь при упоминании о любви дракона.
- Есть много тех, кто хочет, чтобы я никогда не вселялась в свое родное тело, ибо тогда море будет принадлежать мне, а все остальные драконы, элементали и различные маги не смогут в полной мере распоряжаться водными ресурсами, потому что морское пространство будет моим! Даже Шеорор может подстроить ловушку, чтобы раз и навсегда уничтожить меня, чтобы море продолжала принадлежать только ему одному!
Аcука никак не стала комментировать слова Энии о каменной фигуре гнома, которую снова приподняла так, будто скульптура весила не больше подушки. Но вот на слова Тории она решила ответить вместо горгоны.
- Ты выживешь, - произнесла она, пожимая хрупкими на вид плечами, - Однако, возможно немного изменишься. Все будет зависеть оттого, на сколько долго Ананель живет в твоем теле и при каких обстоятельствах она там появилась.
- Портал, - меж тем выдохнула Ананель голосом Тории, - Он не закрывается, почему он не закрывается?
И все бы обратили внимание на этот самый портал, да только из кустов выползло странное существо и медленно лениво растягивая слова начало вещать о том, что Ананель лучше сразу извлечь из тела Тории.
- Уберите его, иначе одной каменной фигурой прибавится, - мрачно произнесла горгона и отвернулась.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 15 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Тория Блэкиар Вт Май 09, 2017 5:45 pm

Тория в отличие от Ананель больше прониклась речью девушки. Такой самоотверженности ради другого она давно не встречала, оттого вдруг намного сильнее начало волновать и собственное благополучие, нежели раньше. Тем более, когда появился шанс. На слова женщины в кимоно, Тори ответила уже другим тоном.
- Ананель спасла меня от смертельной раны... Надеюсь, она не вскроется снова, - с этими словами Тори инстинктивно взялась за бок, воспоминание об оглушающей рассудок боли на секунду вернулось.
Медленную речь Коды было слушать тяжело, да и не совсем понятно, с чего вдруг странное существо, откуда ни возьмись, начинает раздавать советы.
- Еще один друг? - кивнула в его сторону Тори, при этом обращаясь к Энии, - Если бы мы с Ананель могли разлучиться так легко, вряд ли все мы встретились бы изначально.
Тори вздохнула - правда же, откуда этим путникам знать все детали. Про себя же она подумала: "Сам ты одержимый, духом улитки".
- В принципе, со слов... Э-мм..? - Тори попыталась вспомнить имя, но не получилось, - Раз ловушки действовали и на нее, значит храм не только для нас спрятан. Все же, возможно, нам нужно знать еще какие-то детали, уязвимые места, Ананель? Аcука?
Девушка посмотрела и на остальных тоже.
- Сюрпризы нас явно ждут и там, зачем лишние.
Проснулось, вместе с надеждой на лучший исход событий, желание кого-нибудь да пощипать. Хотя, оно и не засыпало. Теперь Блэкиар потянуло к ленивцу, так и хотелось затискать его лохматый зад, но пока было достаточно и одного щипка.
- Извините, просто Вы такое милое животное...Ух.
Неловко высказалась Тория.
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Иссохшая река - Страница 15 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Иссохшая река - Страница 15 A9a5c810Иссохшая река - Страница 15 118Иссохшая река - Страница 15 Palitr12Иссохшая река - Страница 15 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 15 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Эния Пт Май 12, 2017 5:15 am

Эния ждала инструкций, но вместо них услышала долгую речь о цели их путешествия. Впервые за долгое время она ясно и чётко осознала для чего делает тот или иной поступок. Из уст девушки сказанное звучало довольно мрачно и совсем недружелюбно, но судить её за помыслы так же бессмысленно как смыть рыжину с лисьей шерсти. Девушка на миг задумалась глядя в глубину зелёных глаз незнакомки. Чем дольше она слушала их диалог, тем больше понимала своих новых спутников. Однако, опасность никуда не делась и рыжая рисковала свой шкурой каждую минуту, находясь рядом с ними.
- Получается, она последняя из своего вида, кто способен повелевать морями? Капитан… Это он убил тех, кто раньше правил, чтобы быть хозяином морей самолично? – Лицо лисицы нервно дернулось. – Если я права, то это веская причина ненавидеть. Я тоже потеряла свою семью, когда к власти пришёл негодяй, убивший короля. Он преследовал всех, кто поддерживал былую власть и лисы были одними из них. Но, что капитана толкнуло на такой шаг? Невозможно так хотеть власти, чтобы убить любимого или его семью.
Взгляд упал на светящийся круг через который они попали в это место. Он по-прежнему ждал чего-то, зависнув над землёй.
- До того, как пройти через него, в нём отражались девушка и парень, обладавшие монетами. Должно быть, эти двери ждут, когда монеты пройдут через них. А потом, они закроются, и вероятно обратно пути уже не будет. Если это и правда ловушка, то это путь в одну сторону. По ту сторону нас ждёт пещера последи мертвого песчаного берега и руины разрушенного города, под которым скрыто что-то, что могут открыть лишь две монеты.
В этот момент из кустов появился странный зверь, тот что ещё недавно висел на ветке. Энию будто молнией прибило на месте, когда зверь произнёс свою речь. Лисица уже надеялась, что друзья уйдут, спасаться придумают хитрый план. Но вот, Кода в обличье мохнатого животного пытается убедить девушек в том, что можно отделить дух горгоны от тела девушки. Сложно было поверить, что Кинара бы поддержала такой план друга, а значит скрывать свою компанию уже было поздно.
- Да, они тоже мои друзья. Не превращайте их в камень, пожалуйста… Они ничего вам плохого не сделают. – Эния показала на медлительного зверя. – Я пойду… Буду ждать вас внутри. Если что-то случиться, я должна успеть предупредить вас.
Затем шагнула в портал.

Проклятые врата морского небытия  :go2:
Эния
Эния

Иссохшая река - Страница 15 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Иссохшая река - Страница 15 Kolo10Иссохшая река - Страница 15 79792910Иссохшая река - Страница 15 Uuycuy10Иссохшая река - Страница 15 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 15 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Кинара Вс Май 14, 2017 1:56 pm

Пока лисица вещала, а Кинара наблюдала, Кода решил ворваться в разговор со своими идеями. Волчица даже не заметила, как её друг выкатился из их укрытия прямиком к девушкам. " Ох, это может плохо кончится. " - Вздохнула Тиссэри, настороженно навострив уши. " Но мы не можем его бросить! " - Отозвалась серебристая. " Вот я об этом и говорила. " - Лисица покачала головой. Кинара более внимательно слушала, что происходить между собравшимися около портала, товарищами. Услышанное, ни как не вязалось с тем, что уже успели поведать Тория и Аплохая девочка. По всей видимости, Ананель тоже посчитала его слова наглой ересью в свою сторону и пригрозила обратить мохнатого в ещё одно каменное изваяние. Кин не стала дольше отсиживаться в кустах. " Тисс, иди за мной и ни в коем случае не смотри в глаза Тории. Кто знает, может она и в таком виде обращать может. " - Передала она, принимая более удобную позу лёжа, что бы клинки ни цеплялись за передние лапы. " Да знаю. Не маленькая! " - Только усмехнулась дух, став невидимой. Кинара ползком двинулась, вперёд минуя укрытие и выставляя свою персону, с сумкой и двумя клинками по обе стороны, на всеобщее обозрение. Пользуясь своим же советом, она не смотрела на девушек, обращая свой взор больше на Коду и Энию. Волчица остановилась, когда поравнялась с неведомой зверушкой. Тисс шла с краю, не упуская хозяйку из виду, смотря лишь на неё. "Надеюсь, это всё-таки не станет концом нашего пути. " - Такие мысли вдруг всплыли в голове мохнатой после того как оборотница, попросив не трогать её безобидных друзей, исчезла в портале.
- Простите нашего друга за сказанное. Он не со зла. - Кинара покосилась на Коду, затем мельком взглянула на девушек и остановила взор на портале. Вновь она обратилась к девушкам. - Позвольте нам пойти с вами. Мы не хотим разлучаться с нашей подругой, да и вас сможем лучше защитить все вместе. А если будут ловушки, так втроем их легче будет обнаружить и избежать. - Она говорила уверенно и принимала в расчёт Коду с его новым обликом. Его звериное чутьё никуда не делось после смены внешности. А если же будет медлить, попросит Энию закрепить его на волчьей спине, привязав к сумкам. - И насчёт портала... Я тоже считаю, что портал закроется, когда монеты пройдут туда. Возможно, что-то по ту сторону терпеливо ждёт их появления, заставляя проход быть открытым.
Кинара
Кинара

Иссохшая река - Страница 15 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Иссохшая река - Страница 15 68407610Иссохшая река - Страница 15 Palitr14Иссохшая река - Страница 15 Palitr12Иссохшая река - Страница 15 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 15 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Кода Ср Май 17, 2017 4:06 pm

Aсука не ответила, зато её спутница, а вернее - та, кто ютилась в теле спутницы оказалась настроена куда более решительно. "Не прибавится, - выдохнул про себя Кода. Он непроизвольно зажмурился, когда горгона вскинулась на его речь, поскольку как это - превращаться в камень, он не знал, а если ничего с неизвестностью не поделать и она страшновата, лучше закрыть глаза, это всем известно. Однако прошло мгновение-другое, а он по прежнему дышал и слышал щебетание птиц, попискивание каких-то грызунов в норах под землёй, шелест листвы, и речь окружавших его девушек. "Она что-то вроде Кристи, сделал вывод об спутнице горгоны Кодаган, - То же высокомерие и слишком сильная сосредоточенность на своих задачах. Интересно, они не из одного племени? Хотя, должен признать, Кристи пообщительнее была. Потомок сидов оглядел красавицу, пытаясь отысхать в ней сходство с дитём вулкана, раз уж все и без него знали, как поступать, Кода принял решение помалкивать, тем более, что Эния уже сиганула в портал.
А тем временем на всеобщее обозрение вышла и Кинара. Куда делась Тиссэри, Кода не понял. Нос сообщал, что она поблизости, но вертеть головой в этом неуклюжем теле парню было не с руки. Жаркую речь волчицы пёс мог поддержать только отчасти. Да, он чувствовал ответственность за Энию, ведь однажды они уже потерялись и то, что вновь встретились в этом кишмя кишащем хаотичными порталами Мире граничило с чудом. Но вместе с тем он решительно не представлял, какую пользу может принести в обезвреживании ловушек, особенно в нынешнем виде.
Пока Кинара делилась своими соображениями о перспективах закрытия портала, не-Ананель успела возникнуть рядом с заколдованным овчаром. Мгновенные перемены в Тории полукровку настораживали, но когда Ананель уступала место истинной владелице тела, это было однозначно приятнее.
- Спааасииибооо, - нарушил самому себе же данный зарок О`Шиль на слова девушки. "А это приятно, когда тебя называют милым... Пусть уж лучше тискает, чем превращает в булыжники.", - Тооолькооо яаа неее знаааюуу, ктооо яааа, - несколько смущённо выдал лохматый, - Пооользыыы ооот меееняаа сееейчааас мааалооо, нооо яаа пооостааараааюуусь пооомооочь, чеем смооогууу.
Присущее всем зверям чутьё подсказывало, что в лице Тории обрести благодарного слушателя проще, а Aнанель... ну что же, уши у неё открыты. "Правда надо придумать что-то с моим перемещением, иначе мы через этот портал до утра не переберёмся."
Кода
Кода

Иссохшая река - Страница 15 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

Иссохшая река - Страница 15 Tur210Иссохшая река - Страница 15 Palitr13Иссохшая река - Страница 15 Zrit710Иссохшая река - Страница 15 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 15 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Судьба Сб Май 20, 2017 4:01 pm

[av=http://s18.postimg.cc/9svcc2a5l/image.png]
Ананель внутренне зарычала на в корне не правильные предположения Энии, но ответить ей так и не успела, потому что девушка исчезла в загадочном портале, который по ее словам ждал обладателей монет.
- Я неуязвима! – пожала плечами Aсука, отвечая на вопрос Тории, горгона высказалась примерно в том же ключе, подходя поближе к порталу, рассматривая его, - Если я приму истинный облик, пусть неприятель бежит в страхе.
А после обернулась, посмотрев сначала на Кинару, затем на Коду.
- Вы ничем не сможете мне помочь, к тому же, если еще волк туда-сюда, то странное нечто со скоростью улитки не сможет защитить не только кого-то другого, но и самого себя. А потому за нами не ходите!
Вот так вот просто волчицу и ленивца оставили позади. Ананель же осталась стоять и не входила пока что в портал, помня слова Энии о том, что лисица сначала все проверит и только потом их позовет. Рисковать совсем не хотелось, тем более что, казалось бы, до исполнения цели осталось всего ничего.
- Скажи, - пока Кинара не ушла, к ней обратилась Аcука, - Почему ты находишься в своем волчьем обличие, ведь в человеческом намного удобнее взаимодействовать с другими существами?


_________
Очередность: Тория, Кинара, Кода.
Кинара, перечитывайте то, что выкладываете на форум.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 21 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения