Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пристань

Страница 10 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

              Пристань - Страница 10 Empty Пристань

Сообщение  Моргана Анубис Сб Янв 07, 2012 11:32 am

Первое сообщение в теме :

              Пристань - Страница 10 Eaiiza10

Город Экрон – это своего рода сборище интеллигенции. В этом процветающем месте обитает только элита общества. Здесь не существует низкого и среднего класса… Только вип персоны…
Обычные корабли с торговцами или же простым людом – не попускает стража, дабы не травмировать богатых людей видом самой разнообразной черни…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

              Пристань - Страница 10 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

              Пристань - Страница 10 68317710              Пристань - Страница 10 117              Пристань - Страница 10 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


              Пристань - Страница 10 Empty Re: Пристань

Сообщение  Элайза Пн Апр 04, 2016 2:21 pm

На заявление светловолосого Элайза только хмыкнула. Она только что уже заключила сомнительную сделку с незнакомцем, и в итоге превратилась во что-то малоприятное и неудобное. С другой стороны тот колдун хоть частично выполнил свои обещания. Да и была надежда, что раз уж её собрат по несчастью знаком с этой сомнительной компанией, то тут их обманут не так сильно.
Да и других вариантов у неё пока не было, так почему бы не согласиться? А если вдруг найдется вариант получше - так она никаких договоров не подписывала и ничем не связана. Не найдется получше, так попробует воспользоваться этим.
- Договорились, - кивнула она, высокомерно поглядывая на коротышку. Будь она в своем истинном обличьи, его агрессия на неё бы вообще никак не влияла, но дракоша решила, что как высшее существо, пожалуй закроет глаза, на подобное обращение от глупого, да ещё и введённого в заблуждение существа.
Элайза
Элайза

              Пристань - Страница 10 53601610
Звездная пыль: 1440
Сообщения : 3565
Очки : 4969


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 10 Empty Re: Пристань

Сообщение  Витольд Барди Вт Апр 05, 2016 5:55 pm

Витольд был благодарен Совсону за то, что тот остановил бородача, который с каждой секундой прекращал нравится окончательно. Нет, от него волчонок будет держаться подальше. Насколько это возможно в сложившейся ситуации.
- Сам ты приспешник! - снова огрызнулся мальчик. Ему было очень обидно, что этот карлик такой глупый и не хочет ничего понимать, - глупый глупый карлик!
Вит настолько обиделся, что показал бородачу язык - из-за спины беловолосого. Затем посмотрела уже на высокого мужчину:
- Моя добыча - твоя добыча. Мой нюх - твой нюх. Мое проворство - твое...
С каждым новым словом мальчишка тушевался все сильнее. Нюха нет, зоркости тоже, да и вообще он снова беспомощный слепой щенок, который тычется в стены пещеры, пытаясь найти то светлое пятно, что на самом деле было выходом. И вот как произносить ритуальные слова, которые говорились при соглашении между живыми существами?
В итоге, зелененький человечек окончательно поник и сказал:
- Я не знаю, о чем говорит карлик. Нас не возьмут просто так? - голова гоблина огорченно опустилась, - а если мы будем работать там?
Вит смотрел виновато, словно нашкодивший щенок - в таком юном возрасте взрослые всегда кажутся главными. Теми, которые знают что и как надо делать. Самому же принимать решение было сложно и почти невозможно. Ведь одно дело, когда самовольничаешь, но знаешь, что отец всегда поправит и укажет правильный выход. Другое, когда ты совершенно один, в незнакомом месте и с кучей незнакомых.
Витольд Барди
Витольд Барди

              Пристань - Страница 10 1vi8rz10

Сообщения : 183
Очки : 187


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 10 Empty Re: Пристань

Сообщение  Судьба Вт Апр 05, 2016 10:22 pm

[av=http://i11.pixs.ru/storage/1/9/4/650192npc1_1270683_21219194.png]
- Конечно, ты не платишь за зеленокожих, но ты выплатишь мне ту сумму, что получил за осла и мальчика, - блондин задумался и словно что-то вспомнив, улыбнулся, - Ах, да, это же, по сути, тот мешочек с деньгами, который у тебя есть. Так что по сути, это не ты платишь за корабль, а мальчик платит за тебя.
И прежде чем Монти снова начал возмущаться, блондин продолжил:
- Кроме того, советую не испытывать мое терпение и не искушать судьбу или ты на столько самостоятельны, что поплывешь не зная куда, если я, допустим, с тобой не поплыву? – в ход пошли угрозы, ведь действительно поисковый кулон компания дворфа профукала и именно Совсон взял на себя обязанности проводника, - Мне как-то совершенно плевать на упертого гнома с его кабаном, я тут, чтобы доставить вещь мистеру Кто, а кто выполнит задание – не так важно. Так что если золото не окажется у моих ног, то можешь катиться на все четыре стороны и доживать последние деньки перед смертью.
Блондин внимательно посмотрел на Пайтона, собираясь в точности исполнить угрозу, потому что все эти: купле-продажа, потеря важного напарника и истерика дворфа сначала в отношении Тирия, а затем и по поводу гоблинов – начала действовать ему на нервы.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 10 Empty Re: Пристань

Сообщение  Монти Пайтон Ср Апр 06, 2016 8:59 pm

Злобно зыркнув на гоблина, Монти пробасил сквозь зубы полным ненависти голосом
- Кого это ты назвал карликом? Зеленокожий недомерок! – Он уже было засучил рукава и снова двинулся на гоблина, но тут заговорил Совсон повергая Монти в шок и заставляя забыть о гоблинах. Задышка от возмущения оказалась единственной причиной, по которой Монти не встрял в монолог Совсона ещё в самом начале.
- Ба! Действительно, не ожидал ничего другого от приспешника некроманта. – Наконец придя в себя проговорил Монти. Он было хотел высказать блондину всё что он думает и об этом надменном приспешнике тьмы, и куда тот может идти со своими требованиями золота.
«Действительно. Как ловко приплёл себя, манипулирует и угрожает, а сам только и думает, как бы прикарманить чужие денежки.»
- А свои угрозы можешь заснуть в свою белоснежную задницу, мальчик. Я воин, и всегда готов принять смерть в бою. И уж поверь, за неделю я смогу найти подходящее сражение. С тобой или без тебя. Что касается денег, ты к ним не имеешь никакого отношения – они полагаются мне, Квилу, и немного тому мальчишке. И я уж точно не намерен отдавать их приспешнику зла и его зеленым тварям – свою долю Квил и мелкий получат лично в руки и никак не иначе. Но проводник мне и правда надо, пусть гоблины едут, но пусть только подойдут комне на расстояние метра, скручу их шеи голыми руками. Пойдём отсюда Тики. –
Деваться дворфу было некуда, это правда, но с деньгами таким глупым образом он расставаться не собирался, это точно. Напрягая все свои чувства, и готовый смахнутся с белобрысым если придется, Пайтон в очередной раз направился по трапу на корабль, но на этот раз намеревался остановиться у борта, дабы наблюдать за гоблинами и Сосоном.
- А я ещё подумал, что он хороший, когда вытягивал нас из воды. Тьфу. Я бы даже посмотрел, как некромантское отродье справиться на острове ангелов без магии света - Ха! – Прошептав про себя, Монти зло сплюнул в воду. Радовало только, что кошель приятно согревал душу, болтаясь за пазухой, надёжно закреплённый и внезапно посетившая его мысль, в которой силы света карают зло огнём и мечом.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

              Пристань - Страница 10 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

              Пристань - Страница 10 Korona10              Пристань - Страница 10 Post210              Пристань - Страница 10 Iipng_10              Пристань - Страница 10 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 10 Empty Re: Пристань

Сообщение  Элайза Чт Апр 07, 2016 12:42 pm

Элайза слушала перепалку с интересом. Ссоры малознакомых ей людей её почти не трогали, особенно если учесть, что её это и не касалось пока. Впрочем, она отметила, что белобрысого назвали "преспешником некроманта". Но дракоша и до того не сомневалась, что перед ней очередной подозрительный тип. А к тому, кто только что натравил на неё кабана и, судя по всему, продал друга неизвестно кому, прикарманив деньжата, у Эли едва ли наскреблось бы хоть с горстку доверия.
А пока она не считала себя ни с чем и ни с кем связанной, дракоша чувствовала себя совершенно свободно. Настолько, конечно, насколько можно чувствовать себя свободно в чужом теле. К коротышке же она и не собиралась приближаться, предпочтя пока держаться рядом с беловолосым и гоблином номер два.
Элайза
Элайза

              Пристань - Страница 10 53601610
Звездная пыль: 1440
Сообщения : 3565
Очки : 4969


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 10 Empty Re: Пристань

Сообщение  Витольд Барди Чт Апр 07, 2016 1:52 pm

Вит продолжал смотреть на беловолосого, преданно, благодаря его за все, что тот делал для них с ящеркой. Ему еще было стыдно за свою глупость: "Будь отец рядом, он бы выпорол меня... Эх, получил бы ту еще взбучку!" Но скоро смысл разговаривающих перестал доходить до детского ума. Ему быстро наскучило словоблудие. А вот гоблин-ящерка оказалась интересной. Витольд подошел к ней, переминаясь с ноги на ногу, протянул зеленую руку:
- Я Вит. А тебя как зовут? - он успел услышать, что второй гоблин говорил и надеялся, что ответит Виту. Осталось ждать, что им скажут куда идти и что делать, а пока можно и пообщаться с другом по несчастью.
И только после того, как противный карлик двинулся прочь, мальчик растерянно вновь посмотрел на длинноволосого. Что дальше?
Витольд Барди
Витольд Барди

              Пристань - Страница 10 1vi8rz10

Сообщения : 183
Очки : 187


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 10 Empty Re: Пристань

Сообщение  Судьба Пт Апр 08, 2016 5:13 pm

[av=http://i11.pixs.ru/storage/1/9/4/650192npc1_1270683_21219194.png]
Когда Монти уходил, то мог услышать тихое от Совсона:
- Какая такая неделя? Тебе осталось жить гораздо меньше, впрочем, ты уже сделал свой выбор, - не глядя более на Пайтона, блондин бросил кому-то из матросов, - Похоже совместное плавание отменяется, я поищу другой способ переправиться к нужному мне месту.
Решительно двинувшись прочь от корабля, Совсон лишь произнес, обращаясь к гоблинам, но, не глядя на них:
- За мной.
Блондин стремительно отдалялся от корабля. Да. Он спасал Монти, Квила и Чайку, но тогда они были командой, сейчас от которой остался невыносимый гном, с которым мужчина не собирался иметь более дел. Пусть мрет, он ему ничего не должен. Мистер Кто дал задание – принести предмет, но он не обязывал Совсона нянчиться с гномом. Так что пусть тот доживает последние дни в обнимку с золотишком и кабаном.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 10 Empty Re: Пристань

Сообщение  Монти Пайтон Сб Апр 09, 2016 10:19 am

- Ба! Ну и отправляйся в свой ад, и бегай и дальше на побегушках у Мистера Кто, выполняя его грязные поручения. И своих проклятых гоблинов прихвати! Я и без тебя прекрасно справлюсь! Поплыть в синее море, попасть в затерянный храм света и принести пятилистный клевер! Ба! Да мы ещё посмотрим кто справиться быстрее. Задачка на раз два. – Дворф всё распался, крича вслед Совсону свои выкрики. Отчасти он был рад такому повороту обстоятельств, ведь теперь он избавиться от гоблинов и надменного блондина. Жаль конечно Квил куда-то пропал, ну да что поделать, много спутников покинули его за это время, ему не привыкать путешествовать в одиночку. У дворфа даже был вполне себе чёткий план – купить оружие и пополнить утраченные припасы в следующем городе, а также обзавестись картой и максимально разузнать об этом мире. Ведя подобный образ жизни, когда каждый день происходят схватки за жизнь, Монти особо не беспокоился по поводу проклятия, особенно учитывая динамику развития событий, с ним за оставшиеся дни могла случиться мириада происшествий и десяток раз поменять обстоятельства.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

              Пристань - Страница 10 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

              Пристань - Страница 10 Korona10              Пристань - Страница 10 Post210              Пристань - Страница 10 Iipng_10              Пристань - Страница 10 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 10 Empty Re: Пристань

Сообщение  Элайза Сб Апр 09, 2016 3:40 pm

Эля покровительственно посмотрела на подошедшего к ней гоблина. Конечно, он уже не был таким милым, как будучи плюшевой игрушкой.
Дракоша решила, что торопиться некуда - она ещё успеет разобраться по ходу дела.
- Меня зовут Элайза, - ответила она.
Ей пришло в голову расспросить его, но попозже, когда рядом не будет чужих ушей. Просто чтобы хоть приблизительно знать, чего ожидать от своего нового "друга".
- Пойдём, - добавила Эля, махнув рукой и двинувшись следом за беловолосым.
Элайза
Элайза

              Пристань - Страница 10 53601610
Звездная пыль: 1440
Сообщения : 3565
Очки : 4969


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 10 Empty Re: Пристань

Сообщение  Витольд Барди Сб Апр 09, 2016 6:22 pm

- Мне... очень приятно, Элайза, - чуть смутившись ответил Витольд, когда понял, что имя то женское. Самки волков всегда почитались, самки людей в принципе тоже. А вот как относиться к этой ящерке, мальчик пока не знал. Вроде и не добыча, которую хоть уважать и следует, но питаться чем-то нужно. Вроде и не приносит зла окружению. Пока он так разбирался, беловолосый уже приказал следовать за ним, а бородач продолжал выкрикивать гадости. Ульфрин не выдержал и, обернувшись, выдал:
- Глупый, глупый карлик! Дурак, дурак, дурак! Он же тебе жизнь спасти хочет! - мальчишке было обидно, что на длинноволосого так гадостливо наехали, ведь тот, как сам сказал, предупреждал карлика, да и волчонка защитил, и пообещал облик вернуть и на корабль взять, - и твой Квил дурак! Осел и в лесу осел! Исчез и бросил! И ты дурак, раз продал!
Мальчик знал, что многие люди очень ценили желтые блестяшки. Но до сих пор было горестно от того, что они вставали на первое место. Зеленокожий даже насупился, отчего казалось, что вот-вот заплачет. Но Хозяину Леса не пристало плакать. Вот он и сдержался. Правда, утерев нос ручкой. Высказавшись, гоблин помчался следом, стараясь нагнать и не отставать от Элайзы и беловолосого.
Витольд Барди
Витольд Барди

              Пристань - Страница 10 1vi8rz10

Сообщения : 183
Очки : 187


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 10 Empty Re: Пристань

Сообщение  Судьба Вс Апр 10, 2016 7:53 pm

[av=http://i11.pixs.ru/storage/1/9/4/650192npc1_1270683_21219194.png]
Отойдя на приличное расстояние от пристани так, что матросы, сидящие у корабля уже довольно плохо просматривались, Совсон остановился. Нет, он вовсе не ожидал Монти, подойдя поближе к воде, мужчина что-то искал.
- А вы случаем не знаете имя того мага, кто вас сил лишил? – поинтересовался он по ходу дела, заходя дальше в воду, которая уже достигала выше колена, намочив обувь и одежду, но блондина это не волновало.
- Наконец-то! – выдал мужчина, нагнувшись и подобрав со дна белую красивую ракушку.
Повытряхивав из нее воду, водоросли и мелкого рачка, который активно не хотел покидать свой дом, Совсон обернулся к гоблинам.

Монти мог видеть еще троицу, но что они делали и о чем говорили, естественно узнать уже не мог. А матросы продолжали играть в кости, потеряв интерес к разборке.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 10 Empty Re: Пристань

Сообщение  Монти Пайтон Вс Апр 10, 2016 8:00 pm

На слова гоблина он только сплюнул, сдерживая порыв снова накинуться на зеленое создание. Монти ещё некоторое время продолжал бурчать, но, когда понял, что Совсон и гоблины ушли, повернулся к матросам занимаясь насущными вопросами.
- Когда планируется отплытие? Как вы уже слышали, мне нужно попасть в Синее море. До куда я смогу доплыть на этом корабле? –
Ожидая ответа, Пайтон подошёл поближе к матросам и наблюдал за игрой. Возможно ему удастся выиграть бутыль какой-то выпивки, дабы скрасить путешествие.
Хряк так же бродил по палубе, обнюхивая её и тщательно исследуя.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

              Пристань - Страница 10 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

              Пристань - Страница 10 Korona10              Пристань - Страница 10 Post210              Пристань - Страница 10 Iipng_10              Пристань - Страница 10 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 10 Empty Re: Пристань

Сообщение  Элайза Пн Апр 11, 2016 8:11 pm

Едва гном отошёл достаточно далеко, как Элайза напрочь забыла про него, выбросив из головы. Теперь её больше интересовало, чем они теперь займутся. Дракоша-гоблин была полностью сосредоточена на том, что делал их беловолосый наниматель. А он зачем-то попёрся в воду и принялся что-то там выискивать. Что можно найти так близко к берегу, Эля понятия не имела. На её взгляд всё ценное что предположительно могло бы там быть уже давно вынесли шатающиеся тут люди.
Тем не менее, он что-то нашёл. Ракушку. На взгляд дракоши совершенно обыкновенную, так что ей стало лишь еще любопытней. К тому же ракушка была симпатичненькая и глаза Элайзы тут же загорелись.
- Карл, - немного подумав ответила она. - Вроде так его называла девчонка.
Элайза
Элайза

              Пристань - Страница 10 53601610
Звездная пыль: 1440
Сообщения : 3565
Очки : 4969


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 10 Empty Re: Пристань

Сообщение  Витольд Барди Вт Апр 12, 2016 10:18 pm

Слова мальчишки снова были проигнорированы. Кто вообще станет слушать маленького ребенка? Вит угрюмо бежал вслед за беловолосым, раздосадованный на несправедливость. Ну вот почему глупый карлик такой глупый? Ему же раз пять уже сказали, что один из зеленых гоблинов - это Вит. Мужчина же меж тем подошел поближе к воде, и волчонок заинтересованно приблизился, почти забыв о грустном.
- Да, точно. Карл! - кивнул зеленый человечек на слова Элайзы, - исчезал и появлялся во всем черном и вокруг все черное! И купила нас тетенька. Такая вдохновенная и красивая. И игрушек там было много...
На последних словах паренек втянул голову в плечи. Мальчик лишь добавил тех ощущений, что появлялись при возникновении Карла. Беловолосый меж тем заходил все дальше в жидкость, отчего Витольду стало неимоверно интересно, а что собственно происходит.
- А что вы делаете? - скромненько поинтересовался Ульфрин, вытягивая нос, но не стремясь оказаться очередной раз мокрым.
Витольд Барди
Витольд Барди

              Пристань - Страница 10 1vi8rz10

Сообщения : 183
Очки : 187


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 10 Empty Re: Пристань

Сообщение  Судьба Чт Апр 14, 2016 4:55 pm

[av=http://i11.pixs.ru/storage/1/9/4/650192npc1_1270683_21219194.png]
- Рано утром, - ответил Пайтону один из матросов, другой задумался и произнес, - Скорее всего, до острова Джека, а там ты своим ходом будешь разбираться, куда тебе нужно.
И мужчины снова продолжили играть, иногда хохоча загребая заработанное богатство, которое состояло из пары серебряников, жемчуга или какого-то старого барахла.

По сути, имя мага Совсону ничего не сказало, скорее всего, Тирий его знал, но красноглазого сейчас тут видно не было. Кто знает, что он там с этим ангелом делает? И скорее всего разозлится, если его отвлекут. Так что пока светловолосый решил действовать своими силами, хотя бы до того момента, пока они не прибудут в храм. А пока то, что гоблины мелкие – является даже скорее плюсом, чем минусом.
- Собираюсь кое-кого звать, с вас требуется отвернуться и не смотреть, что бы вы при этом не услышали! – предупреждающе произнес Совсон и подул в ракушку, звук вышел приглушенным, но все равно довольно слышимым, так что и матросы с Монти его уловить смогли.

- Он что, совсем спятил? – рявкнул один из матросов, бросая свои кости и вскакивая с места, чтобы высмотреть Совсона на берегу и показать ему не только кулак, но и неприличный жест.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения