Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пригород

Страница 14 из 31 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 22 ... 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

        Пригород - Страница 14 Empty Пригород

Сообщение  Моргана Анубис Сб Янв 07, 2012 2:34 pm

Первое сообщение в теме :

        Пригород - Страница 14 Eaaea10

Множество мелких, но не потерявших свей привлекательности – домиков, ждут заезжих гостей… Заменяя таким образом необходимость в постройке гостиниц…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

        Пригород - Страница 14 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

        Пригород - Страница 14 68317710        Пригород - Страница 14 117        Пригород - Страница 14 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


        Пригород - Страница 14 Empty Re: Пригород

Сообщение  Ёш Ср Мар 28, 2018 6:31 pm

При виде манипуляций Христала, Ёш только головой покачала, но комментировать ничего не стала. Он взрослый умный мужчина (ну наверняка же так?), сам может разобраться, что там с раной, наверняка не впервой. Хотя мох все же пригодился, порадовалась она про себя. Выудив из мешка только что постиранную полоску ткани, она подняла с травы выпачканный в крови нож и тщательно обернула его тряпками, не касаясь лезвия. Неизвестно, что как с рогачом, но вон как его от яда повело. Значит, действует он достаточно быстро. Куда более чувствительной к ядам шере пришлось бы гораздо хуже, поэтому она с отравленными предметами вела себя в разы осторожней.
«Может, у хозяйки найдется противоядие? Что-то не слишком мне все это нравится…»
Закончив с ножом, она осторожно убрала его поверх всех вещей в мешке (таскать на поясе окровавленное и ядовитое оружие ей не хотелось) и подобрала с травы брошенную перед сражением с «птицей» одежду, прижав ее к груди и пропустила мимо себя пошатывающегося Христала, который скрылся за дверью в купальне и теперь что-то недовольно ворчал на тему воды. Тем временем Кай уже добил птицу сосулькой (шера восхитилась про себя такой замечательной магии, это же можно в любой момент сделать себе сколько угодно сосулек и грызть в свое удовольствие! Сосульки она любила) и направился вслед за ушедшим в купальню рогачом.
Девушка с сомнением покосилась на мертвую птицу, но к этой ядовитой уродливой дряни не хотелось даже подходить близком, не то что ее доедать. Сожгут – не жалко, туда и дорога. Наверняка мясо этого, как там его назвали, аспида? – тоже было отравлено…
При мысли о еде ее желудок издал особо громкую трель. Ёш сглотнула набежавшую слюну и тоже юркнула в купальню, ушами поманив за собой говорящего Муху. Забавное имя для того, кто больше похож на бабочку и умеет разговаривать с пчелами! Или с шершнями.
С ума сойти, говорящий человек-бабочка, разумная пче… шершень, огромная змеептица, яма под ногами, приведшая неизвестно куда…
Если вдумываться во все происходящее на голодный желудок, можно, чего доброго, действительно свихнуться. А потому, следовало немедленно поесть!
В купальне было тихо и сухо, никакой воды на полу Ёш не заметила. Разве что уже знакомый мальчишка возился в чаше, куда раньше племянница хозяйки выливала зелье.
- Вылезал бы ты оттуда, - походя посоветовала Ёш. – Ну как вылезет ваша подземная водная дрянь и за ногу цапнет?
Шера потянула на себя дверь черного входа в дом и шмыгнула внутрь. Отставать от Христала с Каем ей совсем не хотелось, так что она быстро проскочила склад и огромную на ее взгляд кухню, мельком поразившись размеру печи и блестящей медным кастрюлям и ковшикам, подвешенным рядом с ней, после чего, ведома божественными ароматами еды, выскочила в коридор.
Из приоткрытой двери доносился голос Кая, который приветствовал хозяйку. Рогач, наверное, уже там, так что надо думать, что и ей туда же.
Ёш бочком протиснулась в дверь, прижимая к себе ворох мокрой одежды и удивленно округлила глаза, разглядывая помещение. Все было такое… большое, красивое и необычное, гладкое, блестящее и цветное, что она даже забыла о вежливости. Особо большое впечатление на нее произвели диваны (в домах шеров такого не водилось – вместо кресел и диванов и кроватей они обходились мягкими подушками и попросту лавками) и почему-то шторы. Она никак не могла понять, зачем на окнах висит такое количество ткани. Если бы ткань скрывала дверной проход, было бы понятно, но окна?
Засмотревшись на шторы, стол она заметила в последнюю очередь, но, когда перевела взгляд на него, оказалась сражена его блеском и великолепием окончательно. Она сгрузила одежду на ближайший диван, не найдя другого места, куда ее можно было бы положить и принялась нетерпеливо переминаться с ноги на ногу, почти гипнотизируя еду голодным взглядом. Хвост ее ходил из стороны в сторону.
Смотреть на накрытый стол, ощущать все восхитительные ароматы еды и тратить время на разговоры об аспидах и вредителях!
Это было сродни пытке.
Ёш
Ёш

        Пригород - Страница 14 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

        Пригород - Страница 14 Post210        Пригород - Страница 14 U__aaa11        Пригород - Страница 14 A9a5c810        Пригород - Страница 14 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

        Пригород - Страница 14 Empty Re: Пригород

Сообщение  Христал Раан Чт Мар 29, 2018 11:30 am

Служанка не скрывала злорадного торжества при виде, как расправляются с замучившим окрестности аспидом. Смотря за манипуляциями мага, она мяла в руках фартук, несколько не удивившись ледяной магии. Скорее всего подобное заклинание не казалось ей чем-то из ряда вон выходящим. Пробитая метровой сосулькой тварь дернулась, бешено заскрежетала лапами и затихла. Ее труп не возражал над последующими надругательствами.
Убедившись, что аспид не опасен и воскресать не собирается, Марта отправилась следом за Атлантом, но дошла лишь до подсобки, по дороге прикрикнув на мальчишку, чтобы заканчивал с купальней и тащил дрова. Пако на ее зов лишь сердито засопел, вытаскивая из слива обмотанный морскими водорослями тапок. Покосился на него со смесью ужаса и отвращения. Аспида тот еще не видел, но храбрости это мальчишке не прибавляло.

Подсобные помещения с инвентарем и примыкающую к ней кладовую Христал прошел быстро, задержавшись на кухне, хранившей как тепло очага, так и пустые подносы, с остатками готовки, блюд уже размещенных в столовой, где гостеприимная сеньора накрыла на стол. Стоило упомянуть что в подобных местах тифлинг чувствовал себя крайне неловко. Неуютно. Если бы здесь была служанка, он попросил бы отложить что-нибудь в отдельную миску, и травя байки или в тишине спокойно съел бы свой ужин. Здесь же его официально пригласили за стол аристократки, и он сильно подозревал, что, явившись босым, да еще с неопрятной сумкой за плечами мог ее чем-то оскорбить. Цепляться за самодельную торбу тоже не стоило. Все внутри сумки пропахло тиной болот. Сыр и тот отдавал плесенью. Ветчины было жалко, но не настолько, чтобы строить из себя мелочного типа.
Найдя свободный поддон, Раан вытряхнул туда все содержание: пропахшие тиной продукты. Не густо. Помедлил и бросил следом пустую торбу. «Художница говорила про какую-то работу. Каков будет эквивалент оплаты? Новая сумка и плащ мне не помешают. С провизией проблем возникнуть не должно, а вот на счет оружия…» - задумался он. Тот комплект брони, что был на нем, к тому же булава и щит были отняты магами. И при мысли о том, что их за ненадобностью расплавят или продадут за бесценок он начинал закипать. Хрис не был привязан к вещам, однако умел уважать чужой труд, потраченный на создание вещей. А те доспехи и оружие выковал талантливый кузнец. Жаль. Но именно здесь и сейчас он ничего поделать не может. Придется собирать экипировку заново.
Мимо кухни прошла долговязая фигура его знакомого, а вслед за ним промелькнула Ушастая. Их хождения отвлекли его от сожалений и напомнили об обеде. И вправду. Как можно стоять на кухне полной ароматов готовки и не замечать как рот наполняется предвкушающей слюной. Он сглотнул и поспешил следом, входя в обеденную несколько опередив Ёш.
В гостиной царил полумрак, освещаемый лишь яркими свечами в канделябрах. Их блики играли на гранях хрустальных бокалов для вина и плясами по золотым каймам белоснежных тарелок. Одно освещение, не считая картин, тяжелых штор, ниспадающих на средиземноморские окна в пол и обитые диваны, вновь вызвало в нем чувство неловкости. Поклон Кая напомнил о манерах и вспоминая что-то среднее между армейским приветствием и преклоненными коленями он постарался скопировать жест белобрысого. При этом приложенный к парализованной руке мох отпал, так что ловя его Хрис едва ли не бухнулся на колени, чем заметно позабавил хозяйку.
- Не стройте из себя индюков, молодые люди. Вы не на приеме у Графа. Куда больше меня заботит этот остывающий рыбный пирог. Марта очень огорчится, если вы не оцените ее стряпню в полной мере. В конце концов она была так счастлива, приготовить что-то помимо моей обычной диеты.- сеньора Дэльфина выглядела бодрее, чем тогда, когда они покидали пристань. За время их купания и метаний по двору с химерой она переоделась в синее платье в пол, перевязала волосы в тугой пучок, добавила несколько невычурных украшений. Видно было ей не впервой засиживаться до полуночи, чтобы не клевать над тарелкой носом, развлекая при этом гостей на правах хозяйки. Так же она благосклонно кивнула шере, скинувшей вещи на диван.
Потоптавшись на месте, и сминая пропитанный кровью мох в пальцах, Хрис все же сел за стол, справа, но на расстоянии от восседающей во главе его хозяйки. Он пытался скрыть все усиливающееся чувство неловкости за вежливым безразличием. Но актер в этом случае из него вышел никудышный – голодный взгляд выдал его с потрохами. Вначале он не думал о еде, но видимо Марта, обрадованная гостям и вправду потрудилась на славу. Главным украшением стола по традиции было мясо – запеченный жирный гусь в апельсинах. За ним следовали два рыбных пирога, порезанных на крупные ломти, три салатницы со смесью травы и сыра, рыбные нарезки, подаваемые с соусом и лепешками с травами. Из напитков было фруктовое вино – сангрия, красное вино – по запаху смесь винограда и граната и графин с ключевой водой.
-Проблемы с фауной? – изумилась сеньора Дэльфина. – Сроду не держала в доме животных. Только птиц. Их притащил мой покойный супруг из своего очередного плавания. Звал их попугаями. По мне – обычные цветные канарейки. Поселили их на чердаке. Я несколько раз отправляла с ними почту – очередная глупость сеньора. Ничего надежнее посыльных еще не придумали. – за этим монологом она то и дело погладывала на одну из картин, так отличавшуюся от остальных морских пейзажей, кораблей и цветущих средиземноморских двориков. На ней был изображен уже порядком седеющий аристократ, с козлиной бородкой и тонкими торчащими усами. Лицо вытянутое, глубокими лобными морщинами и карими цепкими глазами. Он стоял на трапе корабля, положив руку на шпагу и в задумчивости пощипывая усы. В портрете чувствовалась некая ирония художницы. Таким синьора запомнила своего мужа.
Окна гостиной выходили на соседний особняк, довольно отдаленный. Поэтому приключения с аспидом, а так же ночные хождения внучатой племянницы для нее остались незамеченными. Расслабленная домашней обстановкой сеньора выглядела рассеянной, к тому же придавалась ностальгии.
- Сеньора Дэльфина не одобряет эту катавасию с химерами. Но с удовольствием послушает ваши истории. – служанка появилась вскоре, после того, как убедила Пако заняться трупом злополучной «птицы».
- Накройте еще на одного. Не возражаете? – Хрис, прислушивался к разговору, и когда речь зашла о посыльных птицах, он неловко, одной рукой расчистил на столе возле себя пространство для того, чтобы их крылатый приятель мог устроиться рядом.
Марта, уже видевшая фейри, дождавшись кивка хозяйки, ненадолго удалилась, вернулась с крошечным на вид сервизом, оказавшимся кукольной посудой, тонкой ручной работы – дорогая игрушка для ребенка, чтобы средней руки аристократ мог позволить ее своим детям.
- Я могу принести кресло и стол из детского набора, если пожелаете. – встрепенулась служанка. Она разлила вино по бокалам, и была на подхвате, ловко, не смотря на свои крупные размеры, привычно обслуживая гостей. Так едва Христал потянулся за куском рыбного пирога - тот уже лежал у него на тарелке. К еде требующий нарезать ее ножом Хрис не притрагивался, положив правую, руку на колени, и уже по-свойски обвив лодыжкой ножку стула. Его хвост подрагивал, выражая его нетерпеливые эмоции.
- Этот детский набор я забрала с собой с родины. В моем родном городе лучшие мастера игрушечных дел и стеклодувы. Мечтала, что он достанется дочери, но боги наградили меня сыновьями. Оба олуха – копии мужа. Жизнь в Экроне им скучна, все тянет на приключения. У меня всегда есть запасы одежды на случай, если они, наконец решат навестить мать. Я очень предусмотрительна. – самодовольно похвасталась сеньора, рассматривая во что оделись гости. Хрис в это время старательно вгрызался в пирог, надеясь, что хозяйка не спросит про разрез для хвоста. Остановившись на Шере хозяйка что-то упомянула про платье и ленты. В этом она была солидарна со своей племянницей, чей стул слева от нее пустовал. Сеньорита Крусо по-видимому задерживалась у подруги и объявляться в ближайшее время не собиралась.
- Рассаживайтесь, не стесняйтесь. Марта, следи чтобы сангрия в наших бокалах не кончалась. Позапрошлый год был урожайным до солнечных фруктов. Ешьте, пейте и поведайте мне о целях вашего визита в Экрон. Что-то последнее время на пристани появляется довольно много необычных путников. Городской маг совсем обленился с этими графскими приемами. Не доверять же магическую защиту города его неоперившимся ученикам. Им бы все искрами из глаз сыпать, да прыщи перед свиданиями выводить. – пожурила она молодежь, уже слегка раскрасневшись. Вино оказалось несколько крепче чем она говорила. Однако, она – хозяйка. Почему бы ей не расслабиться у себя дома?

_____________________________
Эффект: паралич правой руки и кистевого сустава. По результатам лечения яд не получает распространение дальше кисти. Действие: 23 игровых часа.
Христал Раан
Христал Раан

        Пригород - Страница 14 81278610
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 970
Очки : 974

        Пригород - Страница 14 Vetoch12        Пригород - Страница 14 Mod1510        Пригород - Страница 14 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

        Пригород - Страница 14 Empty Re: Пригород

Сообщение  Триль Сб Мар 31, 2018 1:09 am

Муха, конечно же, не отставал от компании, к которой прилип - и, как и планировал, заранее спрятал Кани под покровом заклинания невидимости. Действует оно, конечно, не слишком долго, но надо будет просто вовремя обновить его действия. А в крайнем случае шершень просто спрячется за какой-нибудь портьерой или гобеленом, каковых в этом особняке наверняка полным-полно.
Предложение спрятаться в затхлом, тёмном месте Кани встретила без особого энтузиазма. Ей вообще претило скрываться от чужих глаз. Ещё бы: она в своём чудесном чёрно-оранжевом пиджачке хотела красоваться у всех на виду и привлекать восхищённые взгляды. Ведь, чай, не воровка какая, а королева, будущая основательница целой колонии!
“Ты правда думаешь, что хозяева дома на меня бурно отреагируют?”
Муха моментально вспомнил, как часто в Валранге подсматривал за слугами, гоняющимися за пробравшимися внутрь дворца насекомыми, и вопрос Кани отпал сам собой.
- Муха, так и есть, - кивнул он блондину. - К счастью, больше таких тварей я не видел. Мне хватило одной. С лихвой хватило. - фэйри кинул ещё взгляд на пригвоздённый к земле труп твари. Его опять передёрнуло. А вот способу, которым мужчина расправился с монстром окончательно, стоило отдать дань уважения: товарищ этот явно являлся могущественнейшим чаротворцем, и в родном мире Мухи он наверняка натворил бы великих дел. “С другой стороны, может, на самом деле фэйри тоже так умеют?.. Я должен рассказать леди Ребекке! Она, конечно, не способна колдовать сама, но, может, фэйри могут? Может, она придумает, как фэйри научить?..”
Глаза сами собой вернулись к трупу летающего хищника.
“Не могу поверить, что ты и правда попыталась ужалить такую штуку...”
“Тебе бы тоже стоило попробовать. Твоё жало посерьёзнее моего”. - отвечала ему Кани-эсс, подлетая поближе и трогая лапкой пристроенную за спиной фэйри иглу. - “Или таким выглядит. Хотелось бы увидеть тебя с ним в деле, Триль”
Он поморщился. Муха старался лететь поближе к плечу Ёш; окрестностям он внимания поначалу совсем не уделял, разве что возможные пути отхода примечал. Кани, наоборот, прямо-таки излучала любопытство: шершень никогда раньше не бывала в человеческих домах. Зато у неё были смутные воспоминания о родном улье. Который, конечно, выглядел совершенно иначе. Молодой королеве сейчас больше всего на свете хотелось потрогать и пощупать каждую шторку, каждый настенный канделябр и каждую дубовую полочку. А когда перед её глазами предстало великолепие обеденной залы… Ах, какая жалость, что слабые фасетчатые органы зрения не способны были полностью вобрать в себя созданные людьми чудеса! Шершень, нагло пользуясь наложенной Мухой невидимостью, понеслась вдоль стен, поставив себе задачу без зазрения совести посидеть на каждой картине, чтобы потыкать их все усиками. Впечатлительное, молодое создание было сражено творческим и архитектурным гением человека, и в её маленькой треугольной головке уже начинали зарождаться сотни вопросов…
“Ах, как чудесно! А чем пахнет? А зачем всё это? Откуда столько блеска? А как держится этот плоский потолок? А с помощью чего создаются плоские изображения? А с какой целью? Все люди так живут? Твоя Ребекка тоже?..”
...вопросов, на которые фэйри не успевал отвечать, особенно с учётом того, что ему сейчас предстояло объяснить факт своего присутствия в чужом человеческом доме. Он редко покидал личные покои Леди Ребекки Рефрих в родном Валранге. Только для того, чтобы вонзить отравленную иглу в неугодное его госпоже горло.
“Нет, леди Ребекка живёт куда роскошнее”, - бросил он своей подруге и переключился на сеньору Дэльфину. Вылетел вперёд, приземлился на краешек обеденного стола, вытянулся, как по струнке, вынул из перевязи иглу и положил её горизонтально у своих ног. Низко поклонился. Его воспитательница в своё время уделила очень много внимания хорошим манерам.
- Госпожа моя, моё имя Муха, - проговорил он, не встречаясь с ней глазами. Он боялся, что такую смелость могут счесть оскорбительной, да и неудобно было бы голову задирать. - Я тайком пробрался в ваш экипаж и смиренно прошу у вас за это прощения. Представителям моего народа небезопасно показываться на глаза людям раньше времени. Будет ли мне позволено присоединиться к сегодняшней трапезе?
Согласие было получено (и, вероятно, ему сопутствовала изрядная доля всеобщего умиления). Вскоре Христал расчистил для Мухи участок на столе рядом с собой, и фэйри, благодарно кивнув, уселся там, скрестив ноги.
А потом ему принесли сервиз. Бесподобные тарелочки, чашечки, миниатюрные приборы, выкованные из неизвестного Мухе металла. “Такому кузнецу впору подковывать блох!” - по достоинству оценил фэйри работу неизвестного мастера. Вот только пользоваться вилками и ложками Муха не умел. Фэйри кушали просто: сорвал с куста ягоду и зарываешься в неё лицом по самые уши. А леди Ребекка кормила его с рук.
Так что он кивнул, конечно, благодарственно принёсшей сервиз даме, но в душе - запаниковал. Взлетел, помчался к винограду, ухватил парочку плодов, притащил обратно. Уложил на тарелочку. А вот ожидают ли от него, что он их будет есть как-то правильно? Вроде бы атмосфера непринуждённая, дружеская, может, и не обидятся? Муха увяз в этих рассуждениях: голод голодом, а обидеть синьору Дэльфину страх как не хотелось… Но, может, именно отказ от угощения её как раз и разозлит?
В конце концов Муха решился, взял ножик, чинно вспорол им виноградную шкурку (она для его челюстей была слишком плотной и толстой), и как можно более аккуратно вгрызся в ягоду. Но без размазанного по щекам и подбородку сока не обошлось.
Именно в процессе поглощения винограда его и застал вопрос хозяйки дома о целях визита в Экрон. И почему-то фэйри решил, что в первую очередь он обращён к нему. Или ответа от него ожидают первого. Это ведь он заявился незваным зайцем, это он привёл к дому жуткую тварь, труп которой уродует теперь дворик купальни… Одним словом, Муха вспыхнул, прожевал как можно быстрее, утёр лицо краем ближайшей салфетки и пробормотал:
- Вообще-то я тут случайно…
“Они тебя не услышат, балда”, - отвлеклась Кани-эсс от изучения хрустального бокала на витиеватой ножке. На стенке бокала было выгравировано изображение пчелы. Шершень не сразу его разобрала в прозрачном стекле, но как разобрала - заинтересовалась.
Стол, действительно, был огромным, и глупо было надеяться, что синьора Дэльфина его расслышит. Муха поднял глаза на Христала, но тот был увлечён поглощением куска пирога. Фэйри терпеть не мог смотреть, как люди (или вообще превосходящие его размерами существа) едят: было в этом что-то пугающее, что-то, от чего на затылке волосы дыбом вставали. Поэтому он поспешно перевёл взгляд на Кая.
- Послушайте, скажете всем, что мне придётся использовать магию, чтоб меня услышали? - чуть наклонив в сторону голову и заискивающе улыбнувшись, спросил он. - Это займёт немного времени, но в конце концов я обязательно ей всё расскажу. И я очень извиняюсь. Ещё раз. - пожал он плечами.
Кани-эсс мысленно фыркнула.
_________________________________
Кани - невидимость 1/4
Триль
Триль

        Пригород - Страница 14 12110

Сообщения : 115
Очки : 117


Вернуться к началу Перейти вниз

        Пригород - Страница 14 Empty Re: Пригород

Сообщение  Кай Вс Апр 01, 2018 9:36 am

Следом за атлантом в гостиную зашла и шерочка, а Хрис, хоть и ушел первым, явно успел еще где-то побродить. Но успешно сделал вид, что никуда не отлучался, разве что добро свое припрятал.
“Интересно, где его носило...”
Никто из новых знакомых не накинулся на еду сразу, и маг счел это хорошим признаком. Конечно, на особые познания в области этикета со стороны полузверя, полудемона и полубабочки он не рассчитывал, но, как оказалось, старушке этого и не надобно было. Глядя на потуги рогача изобразить приличный поклон и от слов Дэльфины про индюков Кай слегка ухмыльнулся. Фэйри, впрочем, оказался еще забавней, но кое-что про манеры все же слышал. Мда, зверинец из них получился бы тот еще. Прямо счастье коллекционера. Хорошо, что они не у эльфа оказались в долгу. Дэльфина выглядела приличной женщиной в этом плане.
Топтаться и дальше у стола не имело смысла, посему ледяной последовал примеру Раана и занял место за столом между ним и хозяйкой. Стул напротив пустовал, вероятно, оставленный для ушедшей во тьму сеньориты. Кая это не особо опечалило - слишком уж много эта сеньорита болтала. А приличный способ ее заткнуть в голову пока не приходил.
Горячая еда на столе казалась пищей богов после походного пайка. Маг решил попробовать всего понемногу, и с помощью вернувшейся Марты успешно заполнил свою тарелку различными вкусностями. После чего не преминул их опробовать.
- Рыбный пирог - просто чудо! - Блондин подмигнул Марте, продолжая уминать еду и слушая рассказ хозяйки с пояснениями служанки.
С потрясающей скоростью содержимое тарелки перекочевало в желудок разведчика. Наевшись, он с явным удовлетворением откинулся назад на спинку стула.
Тем временем Муху уместили прямо на столе между ним и Хрисом, а игрушечный набор посуды так вообще умилял. Атлант заинтересованно наблюдал за манипуляциями фэйри с виноградом. Это выглядело в некотором роде знакомо и напоминало дом, ибо почти вся инфраструктура Атлантиды была рассчитана именно на аборигенов, большая часть из которых вообще не считала нужным уменьшаться. Еще одна причина, по которой чужаков не пускали на остров - кого не раздавят, о того споткнутся. В районах аристократии даже Кай в пятиметровом виде чувствовал себя неуютно, ибо чем ближе к истокам, тем выше род. В прямом смысле. Семейство правителей так вообще достигало восьми метров, и весь центр был рассчитан именно на их пропорции. Хорошо хоть увеличители и уменьшители придумали. Поэтому бытовые проблемы Мухи в человеческом мире маг понимал как никто другой.
Когда крылатый начал отвечать Дэльфине про цели визита в город, а потом запнулся и обратился к Каю, тот удивленно приподнял бровь.
“Неужто он умеет менять размеры? Или голос усиливать? И что он хочет, чтобы я сказал? Нечто вроде: “Внимание, гвоздь программы! Фэйри применяет магию дабы его расслышали!”. Так, что ли?”
- Я передам конечно, но что это конкретно за магия, что о ней надобно предупреждать заранее?
О своих целях визита он ничего придумывать не хотел. Тем более, что с ушастой они, по легенде, были семьей. Имеет ли смысл придерживаться этой легенды рядом с Дэльфиной? Или рассказать правду? Слишком мало он знал про Ёш для правдоподобного прикрытия. Пусть сама решает, открываться ей или дальше притворяться его дочкой.
- У меня никаких особых целей визита нет. Путешествую, изучаю разные интересности. Занесло в Экрон порталом, как и многих других, судя по тому, что я уже успел услышать о вашем мире. Как он называется, кстати?
Про городского мага также было интересно, но если тот отвечал за защиту города от чужеземцев, то интерес чужеземца о подобной персоне могли истолковать превратно.
Пища и вино заметно разморили атланта, и помимо желания пойти уже поспать нормально, настойчиво росло еще одно. Ему срочно нужна была монета. Вот позарез просто. До своих идти было лень, посему он склонился к Хрису и спросил тихо:
- Монетки не найдется?

_________
Проклятье 1/10
Кай
Кай

        Пригород - Страница 14 125a10
Звездная пыль: 16020
Сообщения : 1138
Очки : 3144

        Пригород - Страница 14 Palitr13        Пригород - Страница 14 Image22        Пригород - Страница 14 Palitr12        Пригород - Страница 14 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Пригород - Страница 14 Empty Re: Пригород

Сообщение  Ёш Пн Апр 02, 2018 6:01 pm

Как только все уселись за стол (она тоже вскарабкалась на стул между рогачом и Каем), Ёш совершенно перестала обращать внимание на окружающую обстановку и ведущиеся за столом разговоры. Все ее внимание поглотили роскошные блюда, выставленные на белоснежной скатерти: пряно благоухающий гусь с хрусткой коричневой корочкой, обложенный дольками каких-то ярко-оранжевых фруктов и божественно пахнущие пироги. Трава в больших хрустальных (хрусталь шера видела не раз, у них в горах его было полно, правда, не в таких больших объемах) мисках вызвала у нее куда меньше энтузиазма, но зато выглядела очень красиво.
Люди ошибочно считали шеров совершенными дикарями. На деле они прекрасно знали, для чего предназначены вилка и нож. Правда, ножи у них были совершенно не столовые, а вилка – одна, а не три, как здесь, и далеко не такие красивые, но Ёш, поразмыслив, решила, что это на случай, если одна запачкается или сломается. Тупой нож со скругленным концом вызвал у нее большее недоумение, но поскольку ее собственный нож был отравлен, пришлось пользоваться этим. Наверное это все потому, что муж хозяйки дома умер, а сама она точить ножи была не обучена. Надо потом будет предложить заточить, наверняка где-то на кухне есть точильный камень. Надо же хоть как-то будет отблагодарить сеньору Дэльфину?
Трава травой, но отказываться от нее голодная шера не стала, а потому щедро наложила себе сразу из трех мисок. И взяла большой кусок гуся, прямо вместе с аппетитнейшей жирной ножкой, не дожидаясь, пока снующие вокруг девушки положат ей его на тарелку. И пирогов взяла, сразу два куска, откусив от обоих по кусочку, чтобы попробовать сразу оба и решить, с которого начать. Пироги были горячие и вкуснющие, так что девушка аж зажмурилась от удовольствия, прижав уши. Такое она пробовала в первый раз. Немного было похоже на лепешки, которые пекли у них в горах, но вкус все же был иной – и травы для специй использовались совершенно иные.
Пироги исчезли в два укуса, она даже не успела их толком распробовать, зато желудок по крайне мере перестал издавать ужасные голодные трели. Ёш занялась гусем, болтая под столом ногами от удовольствия и довольно распушив высыхающий хвост – стул был для нее слегка высоковат, а скатерть достаточно длинная, чтобы ее маневра никто не заметил. Даже трава оказалась вполне ничего, пусть и странная на вкус и сдобренная какими-то зернами и овощами, которых Ёш не знала, но вприкуску с гусем было просто отлично.
Единственное, к чему она не притронулась – это к вину. Алкоголя шеры не переносили даже в самых малых дозах, так что девушка отдала предпочтение воде.
Когда первый голод слегка отступил (как только тарелка ее опустела, Ёш тут же взяла себе еще по куску пирога, гусиное крылышко и пару забавно пахнущих оранжевых фруктовых кусочков), она тут же навострила уши, прислушиваясь наконец к разговорам.
Муху она слышала и без магии – достаточно было просто слегка повернуть ухо в его сторону. Пока она, задумчиво сгрызая фрукт вместе со шкуркой, обдумывала, стоит ли сказать ему об этом и предложить свою помощь – она бы могла озвучивать то, что он говорит, чтобы ему не пришлось лишний раз извиняться за магию (чего он вообще за все подряд извиняется? Словно ему стыдно жить!), разговор свернул на другую тему. Ёш невольно зацепилась за последнюю фразу Кая и едва не поперхнулась апельсином, слишком резко вдохнув.
«Что-о? Что он сказал? Как?!»
Как это – о вашем мире? – выпалила она раньше, чем успела толком сообразить, что конкретно должна будет спросить. – Что значит – о вашем мире… о предки, это что, другой мир?! Это все кругом – другой мир?!..
Она словно второй раз за этот вечер рухнула в ледяную глубокую бездну. Осознание случившегося обрушилось на нее неожиданно, как бревно на голову. Все мелкие неточности, все странности этого места мгновенно стали хотя бы чуть-чуть более объяснимы и понятны. Странные огромные лодки с деревьями посередине. Странные люди и не совсем люди кругом. Море, которое было очень далеко от Железных гор, уродливые огромные птицы, совершенно другие травы и деревья, даже климат… Все вставало на свои места, словно кусочки огромной мозаики. Щелк-щелк-щелк.
Возможно, если бы все случилось не так стремительно, если бы Ёш не была с самого начала ошарашена сначала лихорадочным бегом по деревьям от работорговцев, а после и одним из самых страшных своих кошмаров – глубокой водой… Если бы у нее было время толком подумать, если бы она не отгораживалась от настойчиво стучащихся в голову фактов мыслями типа «подумаю обо всем потом, когда все успокоится»…
Возможно, тогда ей было бы легче и потрясение от неожиданной – но очевидно неоспоримой – новости, не было таким сильным.
А так она вспомнила, что ей вообще-то нужно дышать только когда в груди уже полыхал пожар. Шера сделала лихорадочный вдох, в легкие ворвался воздух – и время для нее снова пошло, как обычно.
Не считая того, что все изменилось.
«О-о-о, слепая дура, лысохвостая горная макака! Как можно было просмотреть столь очевидное! О чем ты думала, порождение горного козла и тупоносой склизкой жабы?! И ты еще считаешь себя разведчиком?! О-о-о, какой позор…»
Отцу было бы стыдно за нее там, на небесных хребтах. Будь он сейчас здесь, она бы сгорела от стыда, как запаленная шерстинка и осыпалась на прекрасный ковер кучкой ничтожного серого пепла.
Ёш
Ёш

        Пригород - Страница 14 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

        Пригород - Страница 14 Post210        Пригород - Страница 14 U__aaa11        Пригород - Страница 14 A9a5c810        Пригород - Страница 14 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

        Пригород - Страница 14 Empty Re: Пригород

Сообщение  Христал Раан Ср Апр 04, 2018 11:51 am

Не смотря на разглагольствования пожилой сеньоры, появление фейри произвело на нее большое впечатление.
- О Боги, впервые у меня за столом столь необычный посетитель, да еще столь вежливый. С удовольствием приму вас как гостя. – сеньора Дельфина несколько разволновалась, что было заметно по едва дрожащему бокалу в ее руке. Марта вовремя наполнила его вином и после нескольких глотков впечатлительная художница справилась со своими чувствами.
«Чудеса-чудесами, но обученный манерам пикси – это что-то новенькое» - расчистив место для Мухи, Христал занялся пирогом, стараясь есть так, чтобы куски рыбы как можно меньше вываливались из теста. По-сути он – обычный ремесленник, наемник, зацикленный на моральной оставляющей своей работы. Манерам аристократов не обучен. Знает только, когда надо бы помалкивать, да и то не всегда следует этому правилу. «Кай – явный аристократ. Даже осанку держит ровно, что не свойственно большинству высоких людей. Или он состоял на службе. Военный корпус? Разведка? Нет, скорее всего нет. Разведчиков натаскивают по другой системе. Так же, как и магов. Значит остается аристократия. Еш - – без понятия кто она такая, судить рано.» - закончив с пирогом, Хрис потянулся было ко второй порции, но вовремя вспомнил, что рука его не слушается. Конечность слегка пульсировала, но не пересекала линию локтя. Как и ожидалось, рана под мхом практически затянулась и оставалось надеяться, что его тело сможет справится с ядом, распространение которого похоже удалось остановить. Что будет в противном случае, он не знал. Не хотелось бы обременять его новых знакомых еще и поисками антидота.
- Я слышала ваш народ предпочитает тропическую материковую местность или непроходимые леса, редко показываясь на глаза. Муж рассказывал, что некоторые коллекционеры готовы выложить астрономические суммы за живого представителя рода Фейри. Будьте осторожны. В городе есть несколько знакомых мне подобных аристократов. Не удивлюсь, если вся эта шумиха с химерами началась по их недосмотру. Я бы выдала вам опознавательный знак, но боюсь мое имя не обеспечит вам должной защиты, по каким бы делам вы здесь не присутствовали.
«Великолепно. Дом милый дом. Ничем не отличается от моей родины. Абсолютно. Стоило ли удивляться вежливости фейри, когда он вполне может быть беглецом из лап какого-нибудь съехавшего крышей, надрессировавшего его мага. И теперь тот подсылает своих зверюшек, заметая следы». – Хрис протер пальцы салфеткой и потянулся к бокалу с сангрией, на хрустале которого была изображена пчела. Он задумчиво покрутил бокал в руке, с сожалением отставив. Сейчас, когда он начал задумываться о ситуации, в которой он оказался, ему хотелось иметь трезвую соображающую голову, не забитую алкогольными парами. Мало ли, что он еще здесь услышит занимательного. После некоторых колебаний он попросил служанку отрезать ему мяса и доложить лепешек. Муху он, поглощенный в размышления, практически не слышал. Лишь когда Кай переспросил про какую-то магию, Хрис напрягся. Этак он своими домыслами сам себя доведет – врагов искать не надо. Достаточно было рассмотреть свое отражение в зеркале.
- Зачем тебе монета? – не понял Раан неожиданного обращения Кая, на всякий случай похлопав себя по карману. Но чуда не произошло, и они по-прежнему были пусты. – Извиняй, я бос как пещерный кобольт. Серьезно. – Добавил он, решив, что, если Кай и знает что-то про тифлингов, так это общеизвестное, что ни один уважающий себя тифлинг не признается в наличии у него звонкой монеты. У самого же Кая, как он помнил, деньги имелись. Или это такая попытка напомнить о его долге? Вот уж точно вовремя!
Сеньора что-то хотела ответить Каю, но не закончила очередную фразу о домыслах своего покойного супруга. Внимание присутствующих переключилось на шеру, и после ее громкого оклика за столом какое-то время повисла тишина.
- Да, это - Наш Мир, дырявый как губка, и такой же жадный. – Хозяйка дома первая взяла себя в руки, велела Марте подать шокированной Ёш стакан воды. Последующих объяснений не последовало. Возможно, на этом запас знаний о мире от мужа у сеньоры истек, или же она считала, что все само собой разумеется.
- Понимаю, что ты шокирована. Я тоже был, как и многие из нас, когда по непонятным обстоятельствам оказались в незнакомом месте. Признаться, я до последнего момента считал, что меня зашвырнуло в Земли Духов, соседний континент или в Иной План. Как, оказалось это - иной мир. Но не думаю, что все так страшно. Если есть вход, скорее всего есть и выход. Надо только получше поискать, и при этом постараться выжить, если ты конечно, этого желаешь. Ты – жива, здорова и не лишена памяти и разума. Поверь это многое, по сравнению с их потерей. – Хрису уже было наплевать, кто какую легенду для себя придумал и что следует говорить за столом аристократки. Он сравнил свои чувства с шоком Ёш и решил, что слова ей необходимы. Возможно, за обстоятельствами ее перемещения скрывается что-то ценное для нее. В отличие от него, теперь сироты, прожившего большую часть своей жизни в скитаниях. Для Христала ничего по-сути не изменилось.
- Сеньора сказала, что в городе есть профессиональный маг. Уверен, он владеет информацией и о перемещениях, и о порталах. Я готов немедленно с ним встретиться. Расспросим и о твоей проблеме. Идет?
- Нет не идет! –резко, воскликнула сеньора Дэльфина. - Вы - мои гости и ни о каких иных визитах в ночное время и речи быть не может. Все после завтрака. До него я и слова не пророню.
- Простите мою невежливость. Я благодарен за вашу помощь и гостеприимство и готов отплатить вам любой услугой, как только разберусь со своими делами. А пока я здесь оцениваю кулинарный талант вашей служанки ( все очень вкусно! ), одному маленькому ребенку грозит опасность. И одному ли? Я последовал через портал за ней и очутился в вашем городе. Пожалуйста, скажите мне, где мне искать мага, или дайте какую-нибудь наводку. – Хрис сам не ожидал, как успокаивающие слова для шеры, превратятся у него в пламенный призыв действовать. Ведь он хотел все обдумать и теперь услышав что-то, о чем следовало помнить постоянно, преступное расслабление казалось ему недопустимым актом. Он отодвинул стул, готовый вскочить, но запаниковавшая Марта, мягко но настойчиво надавила ему на плечи, прося остаться на месте и на расстраивать сеньориту.
- У вас горячая кровь, но так не пойдет. Я уже начинаю жалеть о помощи вам. Подумай вот над чем, скажи я, где маг живет сейчас, что бы ты сделал? Немедленно отправился в нему? Пешком или украл бы чей-либо транспорт. А дальше? Вломился бы в дом посреди ночи и потребовал рассказать о порталах? О, в городе будут судачить об этом целую неделю. Или меньше? Что я забыла? Ты настолько могущественный странник, что тебе не по чем любая магия? Твои спутники выглядят более разумными. Поэтому успокойся. Я желаю слышать истории, а не рык, раненого буйвола. Вы наелись господа? Я велю принести чай со сладостями.
Хрис до хруста сжал кулак. Слова, надо сказать разумные долетали до него как будто издалека, а в голове крутилась лишь мысль, что он пирует в месте, где по городу летают ядовитые химеры, за деньги дозволено все и наверняка есть работорговля. В этом самом месте очутился семилетний ребенок, для поиска которого его наняли. Здесь и сейчас он может уйти. Да кто ему помешает? Служанка? Она не удержит его на месте. Его спутники? Они знакомы от силы часов пять - им нет резона ради него напрягаться, разве что тем самым показать верность хозяйке дома. Тогда что? Здравый смысл? Он упрямо не хотел признавать, что художница права. Даже отыщи он в этом городе пороков нужного ему мага, ситуация скорее всего повторится. Он ничего не сможет ему противопоставить. И не факт что подвернется второй портал, который унесет его в иной мир. Только в этот раз он будет знать, что оставил за спиной неоконченное дело.
Он слегка расслабился, нехотя, но признавая свой просчет, чувствуя, как неуверенно соскользнули с его печей руки служанки. Через силу улыбнулся и потянулся к графину с сангрией. Раз ничего важного ему не расскажут, хоть напиток снимет тревогу. На хозяйку дома он не смотрел. Не хотел видеть самодовольного торжества на ее старческом лице.
Христал Раан
Христал Раан

        Пригород - Страница 14 81278610
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 970
Очки : 974

        Пригород - Страница 14 Vetoch12        Пригород - Страница 14 Mod1510        Пригород - Страница 14 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

        Пригород - Страница 14 Empty Re: Пригород

Сообщение  Триль Пт Апр 06, 2018 11:46 pm

Виноград, что подали ко столу сеньоры Дэльфины, на вкус был неплох. Сладости в нём чувствовалось куда больше чем в том, что Муха привык кушать в Валранге. Фэйри некоторое время провёл в размышлениях над тем, нравится ли ему эта сладость, или же он всё-таки слишком сильно скучает по злой кислинке ассийского гро видюра. К окончательному решению так и не пришёл в силу природной нерешительности. Вот размер ягоды ему совершенно точно не подходил: фэйри чувствовал, что одну-то слопает без проблем, до конца не наестся, а на вторую целенькую ему не хватит… Не оставлять же, в самом деле, половину виноградины потом!
“Я поражаюсь тому, какие ты умудряешься находить в жизни проблемы”, - пожурила его Кани-эсс. Он по своему обыкновению не нашёлся, что ответить, но этого и не требовалось - шершень как раз пришла в неописуемый восторг от обнаруженной на стене оленьей головы. - “Ничего себе, Триль, ты видел? А где...ну...остальное?” - она села на стену прямо в месте крепления чучела и принялась прощупывать её усиками.
Кай ему ответил. Муха поспешно дожевал комок виноградной мякоти во рту, утёр губы от липкого сока уголком салфетки, уставился мужчине на переносицу. С поддержкой зрительного контакта у него всегда были проблемы.
- Да ничего особенного. Голос я умею изменять. Тогда меня все услышат...только звучать будет необычно. Впрочем, может, уже и не стоит... - отвлёкся фэйри на последовавшую вслед за репликами блондина крайне резкую реакцию ушастой девушки. “Ага, так значит, и правда иномирка. И блондин тоже. Как и я. Всё подтверждается, интуиция меня не подвела”.
Притом выражение лица девушки ясно говорила: она эту информацию восприняла куда болезненнее, чем в своё время сам Муха. Ему-то уже несколько часов как сказали. Всего несколько часов… “Готов поклясться, время тут заколдованное и течёт бесконечно долго. С другой стороны, от графика доставки писем я тогда тоже отстал незначительно. Время пока что терпит. Надеюсь, с леди Рефрих всё хорошо...”
“Если верить твоим мыслям, она сидит в темнице. Надеюсь, по ней ползают тараканы”
“Кани!”
“Слушай, я помогу тебе с виноградом, я тоже давно не ела. И давай уже используй свою магию, прекрати трусить!”
Несмотря на попытки шершня его убедить сейчас же использовать Глас и напугать всех жуткими замогильными речами, на предположение о его родине и предупреждения сеньоры Дэльфины Муха предпочёл не отвечать, сделав вид, что слишком занят поглощением ужина. На его счастье, немедленного ответа и не требовалось, потому что Христал Раан ввязался в яростную дискуссию с Дэльфиной по поводу ночных походов в город и встреч с какими-то магами. Фэйри внимательно слушал.
“Что там, интересно, за история с маленьким ребёнком? Может, это и правда важно. Я бы тоже встретился с магом, который разбирается в порталах”
“Тебя не волнует ребёнок, тебя волнует возвращение на родину”, - подметила Кани.
“Ну, да. Разве это так уж странно в моей ситуации?”
“Нет, но у меня создалось впечатление, что мыслью о ребёнке ты пытался кого-то обмануть. Вероятно, себя, а не меня” - невидимая Кани приземлилась рядом. У него на глазах кусок виноградной мякоти размером с его кулак отделился от недоеденного им плода и начал стремительно исчезать, разрываемый на лоскуты передними лапками и мощными мандибулами. Он с сомнением посмотрел на остатки ягоды.
“Я не садилась на падаль последние дня три”, - обиженно догадалась шершень о содержании его мыслей и улетела исследовать комнату дальше.
Муха же, вздохнув, взмахнул собственными крыльями - на них вновь плясали искорки магической энергии. Прочистил горло, дожидаясь, пока Глас заработает. Пригладил машинально волосы.
- Здравствуйте, - выдал он. Голос Мухи по-прежнему исходил из его уст - только теперь он был превосходно слышен всем окружающим, звучал гулко, низко, отдавался лёгким эхом. - Не пугайтесь. Это Муха, который фэйри. Извините. Я только хотел поблагодарить за виноград. И за приют. Я тоже иномирец и попал в ваш мир несколько часов назад, в процессе пережив пару покушений на свою жизнь, - позволил он себе пожаловаться, но осознал, что слишком долго и не по делу говорит и покраснел. - Но это не важно. Мне очень-очень надо вернуться домой как можно скорее. Поэтому я поддержу Христала. Если есть возможность встретиться с вашим магом раньше завтрашнего утра, то я бы с радостью ей воспользовался. После чая. И историй. Ещё раз спасибо за гостеприимство. А кто-то уже пытался вернуться...ну...туда, откуда вы все? - обвёл взглядом он разношерстную компанию, с которой заявился на ужин. - А, и еще. Моя...спутница, гигантский шершень, тоже где-то тут летает. Она своя. Её не перепутать ни с чем, она большая и оранжевая. И не кусается. - смущённо закончил он и вернулся к своей виноградине.
______________________________
Кани - невидимость 2/4
Муха - Глас Фэйри активен
Триль
Триль

        Пригород - Страница 14 12110

Сообщения : 115
Очки : 117


Вернуться к началу Перейти вниз

        Пригород - Страница 14 Empty Re: Пригород

Сообщение  Кай Сб Апр 07, 2018 2:28 pm

Монетки не нашлось и это как-то неожиданно сильно огорчало. Жажда видоизменять кусочки металла в ту форму, которой они должны были быть, терзала все сильнее нутро атланта. Он уж было хотел поинтересоваться у Ёш, нет ли у нее монетки, но ее возглас на минуту вернул его в реальность. Судя по такой реакции, ушастая ныне пребывала в крайней степени удивления, так что даже если у нее и была денежка, просьбу Кая она вряд ли смогла бы осознать или вообще услышать. Или, скорее всего, просто послала бы в болото, учитывая важность происходящего для нее вокруг. Размеры фэйри не позволяли таскать с собой человеческие деньги. Впрочем, если у него была какая-нибудь зачарованная вещь с достаточно большой вместимостью…
Пока Кай обдумывал, у кого бы стрельнуть кругляшек драгоценного металла, Хрис успокаивал Ёш, после чего вообще ввязался в спор с хозяйкой.
Мужчина понял, что выбора нет, и придется заняться своими монетами. Он встал из-за стола, прошел к двери, где оставил свой скарб, и полез в торбу за кошелем. В кошеле оставалось приличное количество денег. Осознание этого вызвало почти блаженную улыбку на лице.
Больше всего работы предстояло по облагораживанию формы серебряных монет, так что блондин решил начать именно с них. Он уселся по-турецки, достал одну и с легкостью сломал ее на пополам. Стало легче. Теперь она выглядела так, как надо, и интереса более не представляла. Посему две серебряные половинки оказались небрежно отброшены в сторону за ненадобностью.
Краем уха Кай слушал разговоры за столом и теперь мог сосредоточиться на содержании беседы. Судя по всему, рогач искал какого-то ребенка, но причем тут маг и порталы?
- Хрис, я понимаю, что ты беспокоишься за девочку - “Странный, странный полудемон, хах...” - Но с чего ты взял, что местный маг имеет к ней какое-то отношение? Он ее похитил? Ты уверен, что он как-то вообще с ней связан? Город большой, порталы тут ведут куда попало. Даже если их можно контролировать, то отслеживать всё и вся через них проходящее совсем не просто. - “И вообще не факт, что реально в данном мире. Экрон, конечно, похож на Атлантис, но явно отстает в магическом и общем развитии...” - Для начала надо иметь хотя бы какую-то нить, ведущую к этой девочке. У тебя есть ее вещь или что-то, что с ней близко связано?
Лучше всего в этом плане работала кровь, но подобными практиками Кай не занимался. Магия тьмы это одно, а некромантия и магия крови - уже другой уровень. И даже если они таки решат идти к этому магу - а они уже все решили, судя по всему, - то припереться и сказать, мол, здрасьте, тут девочка потерялась, где она?... Это как-то слишком странно и глупо выглядело.
Замогильный голос фэйри заставил темного слегка вздрогнуть. Мда, теперь понятно было, почему тот просил предупредить о применении магии заранее. Подобное заклинание явно рассчитывалось на запугивание зашедших не на ту поляну селян. Ну, у каждого народа свои фокусы в кармане.
- В любом случае, Дэльфина права, на ночь глядя все равно нас никто ни к кому не пустит. Ломиться плохая идея - думаю, еще одной встречи с городской стражей нам не нужно. К тому же, тут некий сомнительный товарищ сбежавшую химеру ищет, это также стоит учитывать.
Не то чтобы Каю действительно было дело до потерянных незнакомых детей или до личных устремлений рогатого парня. Они и знакомы-то толком не были. Но раз хозяйка ничего интересного рассказывать о местности не спешит, то у кого-то, владеющего более профессиональными познаниями, выяснить подробности всяко не помешает. Так что им всем и дальше было по пути. Однако, если эта горячая голова уму-разуму сейчас не подвластна и все равно рванет в ночи узнавать про ребенка, то это лишь насторожит местного мага, вероятно, отбив тому охоту вообще с кем-то общаться в ближайшее время. А этого Каю было ненадобно. В запасе имелся один фокус для успокоения особо буйных, который сейчас мог бы прийтись как нельзя кстати, но пока что он решил его придержать.
Рука мага скользнула в кошель за очередной монеткой.

_______
Проклятье 2/10
Кай
Кай

        Пригород - Страница 14 125a10
Звездная пыль: 16020
Сообщения : 1138
Очки : 3144

        Пригород - Страница 14 Palitr13        Пригород - Страница 14 Image22        Пригород - Страница 14 Palitr12        Пригород - Страница 14 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Пригород - Страница 14 Empty Re: Пригород

Сообщение  Ёш Пн Апр 09, 2018 6:42 pm

Чтобы  прийти в себя, Ёш понадобилось некоторое время. Стакан воды, который услужливо подала ей служанка и  который она выпила едва ли не залпом, немало этому способствовал, как и слова Христала, пришедшиеся очень кстати. Рогач сумел подобрать именно те слова, которые смогли максимально быстро достучаться до разума шокированной девушки. Он был прав во всем. Она жива, здорова, не ранена и даже не в плену, не в опасности, и если не среди друзей, то по крайней мере, среди тех, кто не желает ей зла. А если в другой мир можно попасть, то наверняка можно из него же и выпасть обратно, надо только найти того мужика возле огромных ворот. Ну, сначала выяснить, что в этом мире и как, а потом найти. По крайней мере, у нее есть ясная цель, а когда она есть, жить уже становилось легче и понятней.
Но, предки, какое же потрясение, какой стресс, срочно нужно поесть!
Ёш цапнула с тарелки гусиную ножку и нервно в нее вгрызлась, беззастенчиво пользуясь тем, что вектор внимания сместился с нее на Христала. За собственными переживаниями она едва не упустила важную нить разговора. Рогач сказал, что ищет какого-то ребенка и очень настаивал на том, чтобы прямо сейчас пойти разговаривать с магами по поводу порталов, из-за чего и завязалась столь… оживленная дискуссия, а Христала пришлось едва ли не держать.
«Ха, этот парень вспыльчивый, как шер!» – отметила про себя девушка, невольно проникаясь к рогачу еще большей симпатией. От голоса Мухи, который, похоже, использовал магию, шера вздрогнула и едва не подавилась косточкой. От столь маленького существа никак не ожидаешь такой замогильной басовой неожиданности.
«Ого, он тоже не из этого мира?» – удивилась она и взволнованно насторожила уши. – «А Кай что, тоже? Или он как раз местный?»
Кай тем временем поднялся со стула, подошел к двери, с невозмутимым видом уселся прям на пол, достал из своего кошелька монету (люди пользовались этими штуками для торговли, Ёш точно помнила)… и сломал ее пополам. Прямо голыми руками. Без малейшего усилия!
Ёш изумленно вытаращилась на него, но гигант вел себя так, словно все в порядке, вытащил следующую монету и принялся ломать уже ее. Речь он при этом вел вполне разумную и безумцем не выглядел. Может, это у него нормальная практика? Чтобы успокоиться?
Насколько она знала, люди над монетами тряслись, как над чем-то важным. Вряд ли кто-то стал бы просто так ломать их пополам, к тому же, с такой легкостью, словно это были не металлические кружки, а бумажные. Это сколько же в нем силищи?! Или это магия?
Она недоуменно посмотрела на очередную разрываемую гигантом монету, потом – на него самого, потом – снова на монету, перевела растерянный взгляд на остальных сидящих за столом. Нет, серьезно, вдруг у людей так полагается, а она просто что-то не знала о монетах? Шеры деньгами не пользовались, у них в ходу был натуральный обмен.
–  Я, эм… – она снова покосилась на гиганта, но от вопроса пока воздержалась. – Я согласна с Каем. К магам с порталами сходить надо, но бежать к ним среди ночи идея плохая, стоит отложить до утра.
Она посмотрела на Христала, который явно злился, на Муху, который поддержал идею похода к магам как можно скорее и задумчиво прикусила губу. Ей надо было домой, это не обсуждалось. Но помимо всего прочего, она была должна почти всем присутствующим в комнате и отдача долгов тоже не обсуждалась. Она не сможет вернуться, пока не расплатится со всеми. Христал спас ей жизнь. Кай спас ее свободу, сеньора Дэльфина… и она тоже. Такое нельзя было оставить просто так.
Племя поймет, если она задержится, скорее не поймет обратного.
«Рогач ищет девочку, которая в беде…»
Ну что же, тут хотя бы тоже понятна цель!
Ёш вздохнула и повернулась к Христалу.
Кай прав, – повторила она. – Ты ранен, вокруг ночь и чужой мир, а снаружи шныряют агрессивные твари, вроде той змеептицы. Бежать куда-то сейчас плохая идея. Раненый боец не лучшее, что может случиться с отрядом. Давай переждем ночь, ты расскажешь, кого ищешь и что уже успел выяснить и мы вместе решим, что будем делать дальше? – она смущенно развела ушами и добавила: – И у меня хотя бы одежда высохнет. И к тому же, мы должны хозяйке дома…
Шера перевела взгляд на сеньору Дэльфину, но тут позади нее снова раздался звук разламываемой напополам монеты и она не выдержала.
Кай, что ты делаешь? – шера повернулась к гиганту и искренним любопытством спросила: – Это чтобы успокоиться, да? Что-то вроде медитации? Это у всех людей так? Я думала, эти штуки нужны, чтобы торговать. В этом мире не так? Если их разломать, они все равно будут работать?
Ёш
Ёш

        Пригород - Страница 14 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

        Пригород - Страница 14 Post210        Пригород - Страница 14 U__aaa11        Пригород - Страница 14 A9a5c810        Пригород - Страница 14 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

        Пригород - Страница 14 Empty Re: Пригород

Сообщение  Христал Раан Вт Апр 10, 2018 3:09 pm

Закончив с громкими протестами Хрис расправлялся с вином, мрачно обдумывая свои дальнейшие действия. В доме у приютившей их аристократки было уютно. Когда еще подвернется случай чтобы его, тифлинга встречали так роскошно? Максимум, на что он мог раньше рассчитывать, это на хорошую таверну с едва разбавленной выпивкой и более-менее приличной кроватью. А здесь еще и обещали им предоставить комнаты. Даже без кроватей, на полу, такой ночлег был бы в десятки раз лучше постоялого двора. Не факт, что безопасней, но подозревать художницу в покрытии, к примеру, воровского притона даже для него является чем то параноидальным.
С другой стороны, там за огромными окнами, чуть прикрытыми бархатом штор, мерцал отдаленными огнями город, так похожий на Черноводный квартал Невервинтера, столицы Берега Мечей. Ему было около пятнадцати, когда Герин показал ему столицу и Хрис, пораженный ее великолепием долго не мог прийти в себя. Он помнит, как жадно впитывал незнакомые звуки, запахи, образы, как бродил меж ярмарочных палаток, рассматривая иноземные диковины, фокусников, достающих из рукавов белых птиц и вкус жженой карамели на палочке. Как сквозь патоку липкой сладости видел и обратную сторону этого великолепия – подыхающую в канаве бродяжку. Девочку, слишком слабую для того, чтобы воровать и слишком уродливую, чтобы заработать деньги иначе. Как городская стража в сверкающих доспехах, боясь прикоснуться к ней протыкает ее пикой, а затем зовут пироманта, чтобы тот, не привлекая внимания, сжег останки уродующий квартал падали. С того момента Хрис больше не питал иллюзий в безопасной красоте людских скоплений. Тем более аристократии. Он должен действовать. Как можно скорее. Только единственный конец поисковой нити находится в руках аристократки. Как бы ее разговорить?
Фруктовое вино казалось легким. Один бокал он осушил практически мгновенно, не чувствуя алкогольного привкуса за сладостью. По опыту он знал – в этом то и скрывалась опасность. Знал, но, ни сколько не возражал когда недовольно сопевшая служанка вновь наполнила бокал до краев. Не смущенный этим подвохом Хрис быстро поднес его губам отхлебнув и едва не поперхнувшись, выходке фейри. Он закашлялся, так что на глазах проступили слезы, два раза саданув себя кулаком в грудь.
«Дьявол, не знал, что пикси так умеют. Это какой-то неправильный Муха. Он тоже иномирец? Пришел из какого-нибудь уютного мирка, где нет хищников? И почему я удивлен что он постоянно влипает в неприятности, с его то размерами и робостью?».
Выходки Кая тоже озадачивали. Покончив с трапезой, тот полез в свой кошель и теперь располовинивал монеты. «Ты об дверной косяк так ушатался, или та змеюка все же тяпнула? Может на тифлингов и людей ее яд по-разному действует?» - предположил удивленный Раан. И не он один как оказалось пребывал в шоке. Хорошо хоть Ёш вняла его словам, слегка успокоилась и видимо заедая нервы с двойной агрессией набросилась на еду. В этом было что-то правильное, некий оплот стабильности в этом мире. Полудемон – пьет, хобзаяц – ест, фейри вещает, а человек – мается дурью.
Едва успокоившаяся от перепалки сеньора вняла словам маленького Фейри крайне благосклонно. Видимо ей пришлись по вкусу манеры необычного существа. Как раз Марта принесла пузатый чайник и сервировала стол. Запахло травами. Но какими именно мог сказать только опытный травник, каковых за столом скорее всего не было.
- Вы все куда-то торопитесь, это очень не умно с вашей стороны. – вздохнула сеньора, осторожно принимая горячую чашку и растворяя в нем пару кубиков сахара. Еще за обедом покончив с салатом, теперь она придвинула к себя вазу с печеньем. – Вам подготовили две гостевые комнаты на втором этаже. Там сможете сложить свои вещи, если все же надумаете задержаться. Экрон – большой город. Трудно будет вот так сразу найти кого-то, даже если это и известный маг. Как я уже сказала сейчас ночь – в это время в большинстве домов проходят приемы гостей. Они будут кутить до утра. Застать кого-либо дома лишь небольшой шанс до обеда.
- Вот, когда я найду ребенка, тогда и задержусь. Наверняка девочке потребуется отдых. А может быть и врач. – Резюмировал Хрис, отметив про себя, что сеньора все-таки очень добра по отношению к ним. Накормила, одежду дала, так еще и предлагает погостить. Ему чудился какой-то подвох. Ведь не может быть настолько добрых и бескорыстных людей, так ведь? Точно, у нее же было какое-то поручение.
- У меня вообще нет зацепок. Маг, который отслеживает местные порталы – единственная моя нить. Может быть портовая стража видела ребенка. Я хотел их расспросить, но они в отличие от вас были не очень-то общительны. – В подробности своего планируемого допроса Хрис вдаваться не стал. Если не удалось бы заболтать, пришлось бы применить силу, что в таком городе было бы равносильно самоубийству. Бездна, как же сложно самому принимать решения. Обычно он следовал за Герином, который практически всегда предупреждал его о последствиях. И, как правило, оказывался прав, что позволяло им избегать огромного количества неприятностей. А теперь он неосознанно, но сам идет напролом по бурелому проблем, как разбуженный из спячки медведь.
- Тогда зачем вы рветесь к магу, когда могли сразу спросить у меня. Я часто рисую в порту и не далее как четыре дня назад видела девочку, внезапно возникшую на пристани. И не одну.
- Что вы сказали? – Опешил тифлинг. И в этот раз недонесенный до рта бокал лопнул в его пальцах. Марта ахнула, побежав за тряпкой. Хрис поморщился – это проклятье какое-то на его руки, и зубами, словно занозу вытянул из ладони осколок. Не считая небольших поверхностных царапин – это было единственное стекло, застрявшее в его ладони. Боли не было. Только ноющая досада.
- Этак вы у меня всю посуду перебьете. Знала бы, велела подать сервиз подаренный кузиной. Безвкусная работа, но сама я так ловко с ней не расправлюсь. – поддела художница. – Марта, убери со стола. Здесь повсюду осколки.
Охая, служанка засуетилась. Хрис молча досчитал до пяти. Хотел до десяти, но терпения ему очень недоставало. Особенно после сложившейся неразберихи.
- Расскажите про девочку, которую видели. Как она выглядела? Кто был с ней, куда отправилась? Это важно. Ну же!
- Хватит пугать меня и строить страшные рожи. Это не украшает тебя как гостя! Тем более я не люблю безвкусные истории на ночь глядя. Все господа. Вы мои гости, отдыхайте, пейте чай. Ваши комнаты наверху – две двери из белого дуба с узорами повители.
«Да она издевается! Видно же, что издевается. Затащила нас в гости, теперь строит радушную хозяйку». Хрис издал горловой рык. Невольно, но Дэльфине этого хватило. Она тоненько взвизгнула, вскочив из-за стола, и держась поближе к Атланту, по ее мнению самому разумному из компании.
- Прошу вас, успокойте вашего друга, он меня пугает!
- Я еще не начинал. А как иначе заставить вас сказать, что случилось с ребенком? Устроили тут игры в угадайку! – Уже в голос зарычал тифлинг, следом вскакивая из-за стола. Хвост яростно хлестнул по ножке стула. К чести мебели – стул выдержал, только слегка пошатнулся.
«А может это она ее похитила и теперь нарочно путает следы!» - идея показалась Хрису вполне логичной. Сейчас его сознание сузилось лишь до мыли, что он непременно получит нужную ему информацию. Словно зверь, он чувствовал страх хозяйки дома и как ни странно это раззадоривало. Вот оно! Он сделал шаг к Дэльфине.
- Порошок. За оленьей головой сонный порошок! – воскликнула та, указывая на место, которые так недавно заинтересовало невидимую Кани.
_______________________________________
Эффект: Паралич правой руки и кистевого сустава. По результатам лечения яд не получает распространение дальше кисти. Действие: 22 игровых часа.
Христал Раан
Христал Раан

        Пригород - Страница 14 81278610
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 970
Очки : 974

        Пригород - Страница 14 Vetoch12        Пригород - Страница 14 Mod1510        Пригород - Страница 14 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

        Пригород - Страница 14 Empty Re: Пригород

Сообщение  Триль Ср Апр 11, 2018 12:03 am

Его выходка с Гласом Фэйри, кажется, не слишком напугала всех остальных - спасибо и на том! А то Муха ведь опасался, что сейчас как-то разозлит или обидит если уж не своих соседей по столу, то хозяйку дома уж точно. Но - нет.
“Да кого ты можешь разозлить или обидеть? Я сильно подозреваю, что они в тебе видят самое милое и безобидное существо в своей жизни”, - заметила шершень. Муха поджал губы. Ему самому в такое верилось с трудом.
Блондин прямо у него на глазах вышел из-за стола, откопал в своих вещах кошель с деньгами и принялся последние безнадёжно портить. Муха за годы своего пребывания в Валранге, конечно, навидался монет, и имел общее представление о том, для чего они используются. Зачем маг сейчас переводил их на металлолом, фэйри решительно не понимал.
“Если он иномирец, то деньги, может, принёс из родного мира, и они тут не принимаются”, - принялся Муха строить гипотезы. - “Или, может, это совсем мелкие монетки. Или он думает, что они совсем мелкие”
К сожалению, мужчина не поддержал его и Христала в стремлении поскорее наведаться специалисту по порталам. Нет, конечно, Муха не собирался его обвинять. Он просто пожал плечами: фэйри надеялся на поддержку со стороны всех иномирцев. Дэльфину вряд ли получится переубедить. Придётся, значит, уйти на пару с рогачом…
“С ума сошёл? На ночь глядя? А помнишь, как долго мы сюда ехали?”
“Не имеет значения. Нам нужен этот волшебник, который в порталах разбирается”
“Тебя чуть не сожрали! Тебя тут накормили, приютили, а ты просто хочешь уйти? Ушастая тебя спасла от смерти! Долг ей верни!”
“Я её не просил! И, если мы будем аккуратнее…”
“Там холодно! Я замёрзну! И я ещё не закончила все осматривать!”
- Кани, - выдохнул он с неожиданной для самого себя злобой. Огляделся по сторонам, откашлялся, вернулся к мыслепередаче. - “Кани, она сидит за решёткой. В тюрьме. В плену мерзавцев, подонков и трусов. У неё много врагов, и я не знаю, что с ней хотят сделать. Что уже делают. Я не могу медлить. Я не могу! Эти письма должны попасть по адресам, чтобы её сторонники выехали ей на помощь!”
“Какой же ты слепой! И глухой! И отвратительно слабый!” - мысленно заорала в ответ шершень и отсекла собственное сознание от него. Разговор оборвался. Муха отдышался, взволнованный и растерянный. Взглянул на Ёш.
Та тоже отказалась от похода в город, мотивируя это поздним часом и раной Христала. Потом переключилась на Кая с вопросами по поводу разламываемых монет. Муха только головой покачал.
А потом к нему обратилась Дэльфина. “Куда-то торопитесь”... Фэйри аж вскочил, оттолкнув виноградину, потянулся за спину за своей тубой с письмами. Пришло время кое-что объяснить. Если он всё им расскажет, они ведь вникнут в ситуацию, так? Не могут же жители Мистерии и иномирцы случайно оказаться врагами леди Рефрих? Она, конечно, личность значимая, знаменитая даже, но не настолько ведь широко распространяется её зона влияния?
Христал вот, к счастью, не сдавался, и Муха предоставил слово ему. Тот всё приплетал свою девочку. Которую синьора, оказывается, видела. Если, конечно, это было то самое дитя. Фэйри слушал внимательно, но без особого интереса. Детям, конечно, надо помогать, но гипотетической девочке не грозило вечное заточение, или пытки, или насилие, или ещё что-то жуткое… Люди ведь могут страшные вещи делать с теми, кто оказывается полностью в их власти.
Взять, например, хотя бы судьбу попадавших в руки леди Рефрих фэйри.
“Я бы сочла это чёрным юмором, если бы не твоя серьёзность! Подумай об этом ещё раз! Что твоя мерзостная леди с тобой сде...”
На сей раз Муха отсёк спутницу сам - притом он даже не ожидал, что у него получится. Мелькнула мысль о том, что слышать он её не хочет - и всё, голос Кани пропал. Правда, она будто бы продолжала биться в уголок его сознания. Стучалась, как разневанный сосед.
Христал разбил стакан (фэйри еле увернулся от одного из осколков), вскочил, невзирая на попытки его успокоить, двинулся вперёд… Обстановка накалилась. Куда сильнее, чем того сам фэйри желал. Нет уж, так Христал не добьётся для них помощи, только всё испортит. Хуже сделает. Муха услышал, конечно, возглас синьоры по поводу сонной пыли, но голова зверя на стене была от него слишком далеко.
Он открыл связь обратно.
“Помоги его успокоить”, - в панике просигналил он Кани.
“Я тебе крылья порву”, - пообещала ему шершень в сердцах. Спасение ситуации входило и в её интересы тоже - просто из-за природной любви к миру и порядку, присущего всем достойным королевам ульев. Про сонный порошок она всё поняла, но у неё и в мыслях не было пытаться им пользоваться. Она даже не знала, что это такое. И как его доставить под нос тифлингу? Нет, Кани-эсс сама себе воительница что надо! Она присмотрелась, частично руководствуясь знаниями Мухи, рванула к земле, бреющим полётом промчалась у ног Дэльфины, достигла босых конечностей Христала и как всадила шестимиллиметровое жало в первый попавшийся палец! А то оказался второй от большого на левой ноге. Сделав дело, Кани, боевито жужжа, помчалась прочь, подальше от тифлинга, которого такая атака наверняка бы как минимум разозлила.
Всё равно она была невидимой и вряд ли пребывала в хоть какой-то опасности.
Муха хлопнул себя ладонью по лбу, взмыл в воздух и заорал:
- Христал, пожалуйста, остановись!
Он забыл, что Глас Фэйри всё ещё действовал, а потому комнату огласило всё тем же замогильным, жутким голосом. У Мухи аж у самого голова закружилась.
___________________________
Кани - невидимость 3/4
Муха - Глас Фэйри активен
Триль
Триль

        Пригород - Страница 14 12110

Сообщения : 115
Очки : 117


Вернуться к началу Перейти вниз

        Пригород - Страница 14 Empty Re: Пригород

Сообщение  Кай Пт Апр 13, 2018 9:53 pm

Хрусть! Сломанный кругляшок серебра отброшен в сторону как мусор, а в руку перекочевал еще один. Сказать, что это успокаивало означало ничего не сказать. Ощущения были сродни глотку ледяной воды в жаркий день или наконец-то съеденному куску хлеба после длительной голодовки, и Кай не мог сдержать широкой улыбки. Выглядело это по меньшей мере странно, тем не менее, его мало волновало чужое мнение в данный момент. Нужно найти еще монеток, ведь ломать чужие деньги казалось куда более приятным и заманчивым действом. Но за столом разгорались нешуточные страсти, и уходить сейчас на поиски богатства не облагороженной формы вряд ли получилось бы, несмотря на все желание.
Как оказалось, старушка недавно видела какую-то девочку на причале, и Хрис на это отреагировал весьма бурно. Местный маг, походу, его уже не интересовал.
“Неужто у них какие-то личные отношения с этой девочкой?”
Гигант с интересом наблюдал за происходящим, ломая пальцами следующую монету. Он хорошо понимал рвение рогатого, ведь он и сам был готов на всё ради своей любви. Семья, близкие, друзья - или кем там ему приходился ребенок - могли иметь не меньшее значение для Хриса, потому убеждать его дождаться утра казалось гиблым делом. Тем более, когда владелица искомого ответа находилась с ним в одной комнате прямо сейчас.
“Мда, что же он с магом сделает, если окажется, что тот реально замешан в пропаже...”
Вопрос Ёш дошел до Кая с легким опозданием, но он ответил:
- А зачем мне рваные монеты? - Особого смысла в этой фразе не было, и вряд ли она отвечала вообще на заданный вопрос, но случайной жертве мистерианской лихорадки казалось, что все и так очевидно, так что в детали можно и не вдаваться.
А потом проснулось демоническое начало Раана, который аки бык на красную тряпку попер на хозяйку. Причем явно с недобрыми намерениями. Хозяйка пряталась за Кая, крича что-то про сонный порошок в голове на стене. Фэйри орал адским гласом, оглушая всех вокруг. Сейчас гостиная напоминала скорее местное отделение лечебницы для душевнобольных, чем былое уютное пристанище для ночных гостей.
Кай просто был сыт, устал и хотел ломать монеты, а не вот это все. Но продолжать ломать монеты в свое удовольствие в таких условиях не получалось, потому настала пора сворачивать балаган и перемещаться в вышеупомянутые покои с белыми дверьми. Желательно до того, как их выпрут ночевать под открытое небо.
Мужчина вернул кошель в сумку и встал на ноги, закрывая собою Дэльфину от разъяренного полудемона.
Ссориться с Хрисом почему-то не хотелось. Однако, позволять ему калечить добросердных старушек хотелось еще меньше. Означало это, что придется его как-то угомонить и потом сторожить до утра. На всякий случай. Или вырубить, связать и отоспаться наконец. Отношения после такого, правда, могут испортиться окончательно, что было бы досадно. Впрочем, свой комфорт темный ставил выше межличностных отношений со случайными знакомыми, посему в дальнейших действиях он больше не колебался.
Аура атланта уплотнилась и резко увеличилась, вырываясь вперед в сторону стола и окатывая волною воздуха, заряженного темной энергией, Хриса, Ёш и Триля. Увидеть они ничего не увидели, но как только аура откатила назад, все их переживания, беспокойство, ярость и паника резко исчезли, уступая место апатии и отсутствию вообще каких-либо желаний и эмоций. Маг же, вернувшись в исходное состояние, испытал небывалый прилив сил. Все тело пульсировало, покалывало и слегка немело от насильно вырванных чужих эманаций. Усталости как не бывало. Кай знал, что это экстренная мера и здоровый сон она никак не заменяет, но лучше уж так, чем потом искать новое пристанище или бегать от стражи по городу.
Он взял свои пожитки, вытащил мешочек с сонным порошком из указанного места и, взяв Хриса под локоток крепкой хваткой, сказал Дэльфине:
- Простите его за манеры, он пьян и переутомился. Я присмотрю за ним. Но вам лучше пойти к себе и запереть дверь на всякий случай.
После чего потащил рогатого буяна к лестнице на второй этаж, в конце коридора.
За Ёш и Триля с его осой маг не шибко переживал. Потупят и оклемаются. А вот когда полудемона попустит, то разговор уже будет иным.

____________
Испитие - 1/2
Эффект апатии на два хода у Христала, Ёш и Триля.

Проклятье - 3/10 (-3 с.м.)
Кай
Кай

        Пригород - Страница 14 125a10
Звездная пыль: 16020
Сообщения : 1138
Очки : 3144

        Пригород - Страница 14 Palitr13        Пригород - Страница 14 Image22        Пригород - Страница 14 Palitr12        Пригород - Страница 14 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Пригород - Страница 14 Empty Re: Пригород

Сообщение  Ёш Пн Апр 16, 2018 8:11 pm

Вообще-то, неожиданные вспышки ярости, свои или чужие, не были для Ёш чем-то необычным. Она росла и жила в обществе воинственных задир, от малейшей искры вспыхивающих до небес. Никогда не узнаешь, что именно в этот раз разозлило твоего собеседника – он мог совершенно спокойно вынести брошенное в лицо оскорбление, переведя его в шутку тем самым посрамив противника (который в свою очередь злился от такого поворота событий) и в то же время взъярится на безобидный шутливый намек о длине хвоста. В любом случае, чаще всего дело кончалось яростной, но короткой дракой, и правило для таких случаев было одно – не лезть. Сами разберутся. Подерутся, полаются, потом помирятся и снова будут играть в камешки. Велика беда – пара синяков или выдранный клок шерсти! Главное, что вопрос оставался решенным, и каждый делал для себя тот или иной вывод.
Так что, уловив в потрескивающем от напряжения воздухе нотки приближающейся грозы, она предпочла слиться со стулом и не вмешиваться в ход событий. Все равно от ее комментариев никому сейчас не станет лучше. Христалу, совершенно очевидно, нужно выбеситься, а сеньора Дэльфина словно нарочно его растравливала, выдавая нужную информацию по крупицам, и весьма неохотно, а после и вовсе отказавшись разговаривать на эту тему.
По мнению Ёш, в этой ситуации хозяйка дома поступала очень неразумно (Хрис явно был сильнее ее), с другой стороны, уже у женщины вполне могли иметься важные причины не говорить всего сейчас. Узнав все, что нужно, рогач вполне может сорваться в город прямо сейчас и натворить в своем состоянии каких-нибудь бед, или влипнуть в очередные неприятности. Несмотря на свою нетерпеливость Ёш не была сторонником спонтанных решений, и если была возможность посидеть и обдумать план действий, то она предпочитала ей воспользоваться. Бежать среди ночи, в незнакомом мире, в недружелюбном опасном городе искать незнакомого мага, чтобы он нашел незнакомую девочку, с которой неизвестно что случилось – это определенно было безрассудно. К тому же раненому. Выждать ночь, обсудить все, обдумать пути решения, узнать информацию у хозяйки дома и отправиться на поиски с уже составленным планом определенно было лучше.
Хотя оба плана имели большие огрехи. Неизвестно, что стало с девочкой… интересно, что с ней все же за история? Она сбежала? Ее похитили? Если последнее, то нетерпение и злость Хриса вполне объяснимы.
«Сеньора Дэльфина упомянула, что видела девочку не одну…» – Ёш задумчиво надкусила медовую плюшку и пошевелила ушами. А в следующий момент рогач все же взорвался, и все пошло кувырком. Дэльфина выскочила из-за стола и спряталась за Каем, крича что-то про сонный порошок, трубным голосом взвыл Муха... вот последнее обстоятельство и побудило шеру к тому, чтобы одним длинным прыжком, опрокинув стул, отскочить от стола к дивану, где были разложены ее вещи. Поскольку когда у тебя над ухом внезапно что-то жутко воет, то в дело сначала вступают инстинкты, а потом – мозг.
Полуоглушенная шера потрясла головой, стараясь прогнать звон в ушах, когда Кай сделал шаг вперед и сделал… что-то.
А после Ёш стало как-то никак. Она безразлично смотрела, как гигант берет рогача и уводит его к двери, извиняясь перед хозяйкой. Собственные чувства и страхи шеры тоже словно перестали существовать, мысли в голове стали ме-е-едленные и очень ленивые, не касаясь больше ничего конкретного. Они просто были, но о чем она думала в тот момент, Ёш сказать не могла. Она медленно опустилась прямо на пол, не позаботившись даже о том, чтобы убрать с дороги идущих вяло распущенный хвост, свесила уши и уставилась перед собой, даже не сфокусировавшись толком ни на одном из предметов.
Никак. Отвратительное ощущение, если подумать, но сейчас шере было безразлично даже это.
Ёш
Ёш

        Пригород - Страница 14 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

        Пригород - Страница 14 Post210        Пригород - Страница 14 U__aaa11        Пригород - Страница 14 A9a5c810        Пригород - Страница 14 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

        Пригород - Страница 14 Empty Re: Пригород

Сообщение  Христал Раан Ср Апр 18, 2018 1:59 pm

«Не надо никаких порошков. Женщина, ты мне скажешь, где искать ребенка, во имя светлого лика Тира» - думал он. В мыслях упоминание о боге справедливости отрезвило его лишь на миг, не прервав хода яростных размышлений. Возможно, тифлинг и нашел бы оправдания своим действиям, но позже, когда немного прояснится голова. Усталость, алкоголь, ранение, подозрения, нервы, цель – все шло на растопку искрящихся чувств – гнева, обостренного чувства, что вот она истина – протяни только руку, вытащи ее из окутывающего ее кокона лжи.
Возможно его желание обернулось бы плачевными последствиями, но пока они имели место быть лишь для самого Христала. Где-то на задворках подсознания он понимал, что выбрал неправильный путь, поэтому медлил. Уступал своей ярости, но медлил, желая и дальше продолжить больше психическую атаку на женщину, заставить ее в панике открыть ему нужные сведения. А услышал бы он их? Он сделал еще шаг, когда мизинец на левой ноге пронзила острая боль. Он наступил на осколок? Как и предсказывала Кани, боль не отрезвила, а наоборот разозлила тифлинга. Медлить было больше нельзя. С места он рванул вперед к своей цели, выставляя перед собой руку. Не ударить – придавить к стене, напугать или защититься от возможного удара. Глас и заклинание Атланта подействовали на него одновременно. Как незримая волна, ударившая всей своей штормовой яростью, о твердолобый мозг Хриса. Его чувства отключились мгновенно.
Скорее всего он напоминал соляной столб, покорно застывший в саду мебели. С искаженным, оскаленный лицом, постепенно сменяющимся апатичной усталостью. Безразличием. Затем его куда-то повели. Его поводырь почти не ощущался, хотя настойчиво задавал направление. Испытанием оказалась лестница на второй этаж. Но с грехом пополам тифлинг с этим справился, сильно хромая на левую ногу. Когда эта пытка закончится?
На втором этаже оказалось довольно мало места, по сравнению с первым. Шесть комнат, одна из которых была чем-то вроде дамского будуара – гардеробной и ванной. Рядом с ней очевидно были комнаты Дэльфины и ее праплемянницы. Зеркально их в конструкции здания располагались приготовленные им гостевые спальни – две комнаты, связанные единым широким балконом и одна темная. Пустующая. Из-за больших окон комнаты казались просторными, меблированные светлой мебелью. На стенах висели картины морского пейзажа и витражи из цветного стекла. Две крепкие односпальные кровати. Во второй комнате оказалась одна, но широкая кровать, на которой с равным успехом уместились бы трое. На тумбе горел ночник, прикрытый колпаком из мутных цветных стеклышек. Света он давал немного, но погружал комнату во вселенную призрачных ярких пятен.
Отчего то они внушали тревогу.
Оказавшись на пороге комнаты, Хрис оперся на подставленное плечо, едва ли понимая кто его довел сюда, но чувствуя благодарность.
- Прости. Спасибо. – сказал он севшим голосом. Сейчас была только усталость и ноющая боль в ноге. Но это все казалось безразличным. Напряжение спало и теперь он прилагал большие усилия, чтобы просто не рухнуть здесь на пороге. Но оказавшись у кровати, он отпустил плечо-опору. И едва его голова коснулась подушки Хрис отрубился, успев все-таки закинуть ноги поверх приготовленного шерстяного одеяла.

В гостиной царил разгром. Именно такое чувство оставило после себя заклинание атланта и предшествующий ему волшебный крик фейри. Конечно же мебель и посуда были в порядке, не считая осколков раздавленного тифлингом бокала. Но ощущение тяжести присутствовало.
Сеньора опустилась на софу, переводя дыхание. Оглушенная, обескураженная, запутавшаяся в собственных планах, домыслах и возможно интригах. Она, несомненно была рада гостям, но на тот исход за которым последовали ее слова она не рассчитывала. На гостей она тоже не смотрела, приводя свое расшатанное душевное состояние в покое. Всплакнувшая служанка убирала осколки, тщательно протирая стол.
Пахло травами, которые разварились в чайнике. Их запах быстро успокаивал и навевал сонливость. Какая–то разновидность сонных трав все же присутствовала в букете заваренных листьев.
- Вам лучше подняться в комнаты и дать госпоже отдохнуть. Если хотите позже отнесу вам подносы с чаем. Не переживайте. Подобное уже случалось. Последний раз, когда сеньора повздорила с племянницей. Скорее всего из-за сеньориты Крус вас и пригласили. – наябедничала Марта. Служанка на удивление быстро меняла свое состояние. Все еще вытирала слезы, но говорила ровным спокойным голосом, который учитывая состояние оглушенных гостей скорее всего показался бы им лишь фоновыми звуками.
- Где же Пако! Мальчишка все копается во дворе? Он должен вас проводить. – Гостям навязчиво намекали на возможность отдыха в подготовленных им комнатах, чтобы домочадцам можно было бы спокойно ликвидировать создавшуюся неразбериху.
_______________________________________
Эффект: Паралич правой руки и кистевого сустава. По результатам лечения яд не получает распространение дальше кисти. Действие: 22 игровых часа.
Христал Раан
Христал Раан

        Пригород - Страница 14 81278610
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 970
Очки : 974

        Пригород - Страница 14 Vetoch12        Пригород - Страница 14 Mod1510        Пригород - Страница 14 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

        Пригород - Страница 14 Empty Re: Пригород

Сообщение  Триль Пт Апр 20, 2018 3:44 am

Нет, не отреагировал Христал должным образом ни на вопли Мухи, ни на нанесённый шершнем удар. На краткий миг фэйри показалось, что самое худшее вот-вот случится, бессмысленной схватки не избежать… Ах, не таким ему казался Христал! Тогда, на складе, куда рогач занёс картину, при первой встрече Раан представился ему рассудительным, спокойным, достойным доверия. Да и в ходе сражения с чешуйчатой птицей он показал себя хладнокровным, уверенным в себе, самоотверженным человеком. Или нечеловеком. Неважно. Что бы там за девочку он ни искал, невозможность до неё добраться здорово Раана разозлила, и Муха уже почти видел, как мощные руки (ну, в данном случае одна рука) сжимаются на тщедушной шее сеньоры Дэльфины…
“Да не зайдёт он так далеко...” - мысленно поморщилась Кани, гордость которой серьёзно покоробил тот факт, что Христал почти и не заметил её атаки.
Действительно, не зашёл. Благодаря блондину. Эта рослая красивая громадина прикрыла собой хозяйку дома. Муха аж глаза вытаращил: неужто доведётся посмотреть, как люди дерутся друг с другом? Поистине оглушающее, наверное, зрелище! Леди Рефрих при нём пару раз убивала людей, но там до драки не доходило.
Нет, она предпочитала, чтобы её пленников до нужной, лишающей возможности сопротивляться кондиции доводили до непосредственно встречи с ней.
К сожалению или к счастью, эпическую битву двух титанов ему сейчас наблюдать было не суждено. Царившее в воздухе напряжение вдруг спало, охватившая Раана ярость пропала без следа, рогач остановился, как вкопанный, и позволил себя попросту увести. Тут Мухе надлежало бы обрадоваться, что его новый спутник не исключил только что всякую возможность сотрудничества с Дэльфиной. Или расстроиться, что он не посмотрит на крупномасштабный мордобой. Но он не обрадовался и не расстроился.
Ему просто стало плевать. Он пожал плечами, приземлился на стол, пнул хлебную крошку. Уставился сомнамбулически на то, как Кай отводит Христала. Уселся по-турецки.
Что-то тюкнулось ему в бок. Кани-эсс  - всё ещё невидимая, конечно. Шершень уселась рядом, присела, положила голову на правое колено. “Очень необычное для моей спутницы поведение”, - мысленно констатировал Муха.
“Что-то сломалось”, - пожаловалась ему Кани. - “Я только что что-то потеряла и не могу найти”.
“Да?”
“Да. Знаешь, я не хочу никуда лететь. Ты можешь открутить мне голову?”
Невдомёк было ни Мухе, ни Кани-эсс, что происшедшее с ней объяснялось очень просто. В маленькой головке шершня благодаря Запечатлению родился разум, который попросту не мог уместиться в простейших нервных узлах и скудных запасах нейронов. Магия фейри позволяла Кани думать, подобно по-настоящему разумным существам, однако же примитивнейшие программы, инстинкты, которые правили насекомым, по-прежнему жили в её сознании. Апатия, которой Кай только что наградил парочку, отменила первобытные задачи королевы шершней, вроде необходимости постройки собственного улья. Да, она изначально не собиралась ей в скорейшем времени следовать, однако есть разница между сознательным отказом и просто полной потерей такой важной частички себя. Заклинание атланта действительно лишило Кани чего-то очень важного - чего-то, что люди и подобные им высокоразвитые существа попросту не поймут в силу куда меньшей роли инстинктов в их мышлении и поведении. Шершень была повержена в глубочайший экзистенциальный кризис.
“Не буду я тебе ничего откручивать. Мне лень. Возьми себя в руки”, - ответствовал Муха.
“У меня не руки, а лапки”, - отвечала горестно Кани. Свернулась клубком, улеглась рядом. Умолкла.
Муха продолжал наблюдать за окружением, за уборкой, выслушал служанку, согласно ей кивнул, но с места не сдвинулся, потому как понятия не имел, где это - наверху. Да и не могли ему приготовить комнату. Фэйри не живут в комнатах. В комнатах живут люди, а фэйри место в золочёных клетках. Но его родная клетка сейчас очень далеко, слишком далеко, и надо бы туда вернуться, а для этого, кажется, нужно было доставить какие-то письма, но что, в конце концов, от всего этого изменится?..
Решив, что, может, ответ найдётся в пресловутом письме, он совершил святотатственный по всем параметрам поступок - запустил руку за спину, снял тубу, положил перед собой, принялся возиться с крошечной застёжкой. Конечно, ему было запрещено читать эту корреспонденцию.
Но запреты, как и всё остальное, значения сейчас не имели. Даже леди Рефрих превратилась в серого, безликого призрака в самом уголке сознания.
Триль
Триль

        Пригород - Страница 14 12110

Сообщения : 115
Очки : 117


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 31 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 22 ... 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения