Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Благословенная улица

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Благословенная улица - Страница 6 Empty Благословенная улица

Сообщение  Моргана Анубис Пн Янв 23, 2012 10:00 am

Первое сообщение в теме :

Благословенная улица - Страница 6 Iaiaez11

В конце улицы расположена церковь, которая имеет особые свойства – не подпускает никакую нечисть к жителям домов, находящихся поблизости… Будь то обычный дух или сильнейший демон – они не смогут попасть в данную местность…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Благословенная улица - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Благословенная улица - Страница 6 68317710Благословенная улица - Страница 6 117Благословенная улица - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Благословенная улица - Страница 6 Empty Re: Благословенная улица

Сообщение  Кора Ср Май 29, 2013 10:34 am

:goout: Пригород Экрона
Кора шла и не забывала вертеть головой по сторонам, отмечая про себя, что все-таки не доводилось ей встречать города более красивого и ухоженного. И людей, настолько нарядных и надменных, вызывающих у нее противоречивые чувства. С одной стороны ее тошнило от этих павлинов, с другой - они были… ну как свежие пряники в сезон неурожая.
- У каждого, небось, не меньше пятидесяти золотых при себе – облизывалась воровка.
- Смотрите – отвлёк коротышку от приятных мыслей Грохус. Он указал на стражника и эльфийка тут же юркнула за спину здоровяка и стараясь находится вне поля зрения стража. Поначалу, казалось, он и не смотрит на компанию, но потом вдруг обратился к ним. Впрочем, как оказалось, он разыскивал вовсе не вчерашних нарушителей спокойствия, а какого-то неизвестного эльфийке человека.
- Интересно, чем этот бедняга провинился? – подала голос Кора, когда стражник удалился – Мантия недостаточно дорогая? Усы некрасиво подстрижены? Ни на секунду не поверю, что он действительно опасен. Эти люди, по-моему, вообще бед не знают.
Так и хочется это исправить.
Вскоре троица уже шагала по Благословенной улице, приближаясь к зданию, неподалеку от церкви.
Кора
Кора

Эльф
Благословенная улица - Страница 6 Kora

Звездная пыль: 1000
Сообщения : 5307
Очки : 1843

Благословенная улица - Страница 6 DemonessaБлагословенная улица - Страница 6 Vetochka3m


Вернуться к началу Перейти вниз

Благословенная улица - Страница 6 Empty Re: Благословенная улица

Сообщение  Торм Чт Май 30, 2013 11:35 pm

- Их-то она зачем привела – думал Тормий, двигаясь по мраморному полу библиотеки за Симоной, что продолжала непринужденно о чём то говорить. Прежде чем зайти внутрь, маг заметил приближающуюся к строению троицу, и лишь мгновенье спустя он смог опознать в одной из них коротышку, а затем уже узнать и её спутников. Не зная, заметил ли кто-то из них сероглазого, Торм решил поскорее зайти внутрь.
- Я уверена, сэр Ватрас согласится вам помочь, он очень отзывчивый – голос спутницы заставил призывателя отвлечься от своих мыслей.
- Было бы очень мило с его стороны – откликнулся маг, осматриваясь.
Спойлер:
Библиотека оказалась не в пример роскошнее той, которая была при академии. Внутри помещение выглядело даже больше чем снаружи. Высоченные потолки, покрытые фресками, позолоченные (а может и вовсе золотые) барельефы и статуи, мраморный пол. Средств на содержание библиотеки явно не жалели. Проходя через множество арок, лестниц и проходов, Торм заметил, что здесь не так уж и много людей. Виной ли то было раннее время, или и прав был Апрейт, сказав, что наукой мало кто здесь интересуется – оставалось для мага загадкой.
- А вот и он. – проговорила Симона, подводя призывателя к грузному лысеющему мужчине, облачённому в атласную мантию нежно-зелёного оттенка. Услышав позади себя шаги, толстяк обернулся.
- Симона? Корвину вновь нужны какие-то бумаги? – неожиданно густым басом спросил он девушку, заодно с интересом рассматривая Тормия из-под кустистых бровей. Парень невольно улыбнулся. Природа с лихвой компенсировала Ватрасу нехватку волос на голове растительностью на пухлом лице, украшенном густыми, иссине-чёрными бровями, усами и бородой.
- Нет – с улыбкой ответила ему спутница. - Я хотела представить вам сэра Прайма. – при этих словах Торм сделал небольшой полупоклон – Он учёный, недавно в городе, и интересуется историей. Хозяин решил, что тут ему смогут помочь. – с каждый её словом лицо толстяка становилось всё более дружелюбным, а после слов Симоны, на нём не осталось и следа подозрительности,
- Ну конечно! Друг Корвина – мой друг! И я с радостью помогу вам. – неожиданно громко воскликнул мужчина, обоими руками хватая руку мага в свои крупные ладони – Ватрас, Рикон Ватрас, к вашим услугам.
Торм
Торм

Человек
Благословенная улица - Страница 6 Torm

Звездная пыль: 100
Сообщения : 729
Очки : 2051

Благословенная улица - Страница 6 Halloween4


Вернуться к началу Перейти вниз

Благословенная улица - Страница 6 Empty Re: Благословенная улица

Сообщение  Грохус Сб Июн 01, 2013 9:56 am

Когда они добрались до места, Грохус пропустил девушек вперед, а затем и сам зашел в здание.
- Ого, - присвистнул он. Библиотека Экрона была куда роскошнее, чем в замке, в котором он когда-то жил. Впрочем, его бывший дом выглядел мрачным, и хоть книг там было предостаточно, никаких золотистых статуй и расписных потолков не наблюдалось. Людей внутри находилось совсем немного, и толстяк осмотрелся.
- Я тогда просто тут погуляю, пока вы ищете то, что вам нужно, - сказал он девушкам. - Позовите, когда закончите.
Он двинулся вдоль стеллажей, проводя взглядом по названиям книг. Чего здесь только не было! Вот только знакомых ранее так и не попалось. Вскоре лысый оказался один, кажется, он ушел совсем куда-то в конец библиотеки, поэтому уже собирался возвращаться назад, как заметил удивительную картину: на полу лежала раскрытая книга, возле которой сидел рыжий хомяк и вполне осмысленным взглядом что-то в ней разглядывал.
"Хомяк, который читает книгу?", - подумал Грохус, но решил, что такого быть не может. Хотя... в этом-то странном мире... Ведь он уже встречал говорящего тигра, почему бы и нет? Впрочем, зверек, заметив громилу, сел на задние лапки и посмотрел в его сторону.
"Наверное, показалось", - все же решил здоровяк, наклоняясь к хомячку и осторожно беря его в руку.
- Что ты тут делаешь? - спросил он, глядя на зверюшку у себя на ладони. - Читаешь?
Но хомяк не ответил и только смотрел на Грохуса напуганными глазами.
- Не бойся, я тебя не обижу, - улыбнулся лысый, аккуратно погладив пальцем рыжего по голове. - Мои спутники сейчас закончат тут свои дела, и мы будем уплывать из этого ужасного города. Хочешь с нами?
Но хомячок снова не ответил и только принялся нюхать руку Грохуса. Тогда тот совсем убедился, что ему просто показалось, и хомяк чисто случайно нашел упавшую книгу, а вовсе ее не читал.
- Пошли, найдем их, - сказал он, посадил зверька себе на широкое плечо и направился на поиски Рины и Айвин.
Грохус
Грохус

Благословенная улица - Страница 6 53231114
Звездная пыль: 2972

Сообщения : 8394
Очки : 66

Благословенная улица - Страница 6 Smaila10Благословенная улица - Страница 6 Iskusi10Благословенная улица - Страница 6 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Благословенная улица - Страница 6 Empty Re: Благословенная улица

Сообщение  Кора Пн Июн 03, 2013 7:45 pm

Еще издалека Кора увидела белобрысую голову мага. Торм шел с какой-то маленькой девочкой, судя по всему, она указывала ему путь. Коротышка была готова зуб дать, что призыватель видел приближающуюся к нему троицу, но предпочел просто скрыться в здании.
- Вот ведь… - мрачно подумала эльфийка. Ей совершенно не хотелось искать Торма внутри библиотеки. Но выбора особо не было.
“Храм знаний”, начиная с самого первая зала, (как и все, наверное, в этом городе) отличался богатством интерьера. Но, как и в любом другом храме, эльфийка чувствовала себя неуютно.
- Ах, этот ни с чем несравнимый запах книжных страниц! - вдохновенно выдала Кора.
- Я тогда просто тут погуляю, пока вы ищете то, что вам нужно. Позовите, когда закончите. – сообщил Грохус и исчез за стеллажами.
- Легко сказать – ищите.
Кора осталась наедине с Айвин. Наверняка, та ожидала, что эльфийка проявит некоторую осведомленность в том, что и где следует искать. Но вряд ли можно было найти более растерянного человека, чем коротышка в огромной библиотеке.
- Ладно, главное, найти Торма и сдать ее на поруки. Пускай вдвоем бумаги изучают, раз им так интересно.
- Нам туда. – уверенно указала она в сторону, противоположную той, куда ушел Грохус и бодро зашагала вперед.
- Где книги старее, туда и идти – решила она для себя. И теория подтвердилась, а может эльфийке просто повезло, но вскоре, немного поплутав, она вновь заметила призывателя. На этот раз он стоял рядом с толстым мужчиной в зеленой мантии, напоминающим гигантское яблоко. Судя по обрывкам фраз, которые Кора смогла уловить, приближаясь к ним, маг уже отыскал кого-то, кто мог удовлетворить его интерес.
Церемониться, у кротышки не было никакого желания.
- Доброго утра! – подскочила она к “яблоку”, схватила за руку и принялась ее трясти – Необычайно рада встрече! Счастлива находиться здесь! Потрясающее место! Великолепно! Мы проделали такой путь, чтобы оказаться здесь! Удивительно! – Кора говорила быстро и громко, чтобы не дать бородатому мужчине опомниться и, не дай бог, начать задавать вопросы.
- Как хорошо, что и мой добрый друг встретил Вас! Мы - воровка указала на Айвин -так много хотели узнать и спросить! Чудесно! Сколько книг! Не верится! Нужно все осмотреть! Нам бы хотелось узнать об устройстве магических врат и путешествиях между мирами! Поразительно! – выпустив вспотевшую ладонь опешившего толстяка, эльфийка кинулась к призывателю.
-Мой дорогой друг! Как я рада видеть тебя вновь! Не правда ли волшебное место?! Я только что увидела редчайший фолиант! Я обязана его изучить! Не откажешь ли ты в любезности сопроводить Айвин и ответить на интересующие ее вопросы?
И видя, что маг уже начал было открывать рот, она кинулась ему на шею и чмокнула его в щеку.
- Благодарю! Прелестно! Прекрасно!
Еще раз дернув несчастного бородача за руку, Кора, поспешила покинуть компанию и исчезнуть в одном из коридоров.
Что бы она сейчас не натворила, разбираться с этим придется уже Торму.
- Фолиант, хм...Забавное слово.
Кора достала из рюкзака яблоко, о котором напомнил ей вид грузного мужчины, и громко им захрустела.
Кора
Кора

Эльф
Благословенная улица - Страница 6 Kora

Звездная пыль: 1000
Сообщения : 5307
Очки : 1843

Благословенная улица - Страница 6 DemonessaБлагословенная улица - Страница 6 Vetochka3m


Вернуться к началу Перейти вниз

Благословенная улица - Страница 6 Empty Re: Благословенная улица

Сообщение  Торм Чт Июн 06, 2013 1:55 pm

Не успел толстяк окончить своё приветствие, как к троице подлетела Кора, что начала нести всякий вздор. Вслед за ней подошла и Айвин, несколько удивлённо наблюдая за представлением коротышки. Тормию очень хотелось выдать эльфийке подзатыльник, дабы заткнуть эту мелочь, но в данной ситуации это было неуместно, и он, продолжая сохранять лёгкую улыбку на своём лице, стойко ждал, пока словестное недержание подруги окончится, отмечая как внутри него всё вскипало.
- Не откажешь ли ты в любезности сопроводить Айвин и ответить на интересующие ее вопросы?
- Сама привела, и мне сбросила, молодец – Тормий только открыл рот, чтобы что-то ответить нахалке, как последняя кинулась на шею, чмокнула в щеку, и убежала в направлении ближайшей арки.
- Я тебя точно однажды прикопаю – думал парень, смотря на удивлённые лица Ватраса, Айвин и Симон.
- Простите её за столь взбалмошное поведение. – подал голос призыватель, начиная придумывать объяснение произошедшему. - Это была леди Халфвити, дочь сестры моего отца. Она, как и я, увлечена наукой, но не столь ясно мыслит в обыденной жизни, травма при рождении. – с лёгкой грустью вещал маг, предполагая что Айвин не станет противоречить его словам, считая что привлекать внимание было явно не в её интересах.
- Как вы знаете, безумие и гениальность часто следуют рука об руку, посему мой батюшка взял племянницу в наш дом, и взрастил в ней любовь к науке. И хоть она и осталась излишне проста в большинстве вопросов, когда дело касается исследований – разум её становится необычайно острым. И именно сейчас, как можно было уже заметить, её занимает идея врат и различных миров – Тормий, разведя руками, пожал плечами, как будто говорил о какой-то детской проделке.
- Бедное дитя – ответил Ватрас качая головой. Объяснение Тормия его, похоже, удовлетворило. Симона же смотрела на сероглазого с лёгким подозрением, озвучивать же свои мысли она не решилась. Ну а Айвин, явно понимая, что доселе ей врали, просто посмотрела своими голубыми глазами в глаза мага, и, улыбнувшись, промолчала, за что Торм был ей благодарен.
- Ой, хозяин меня наверняка уже заждался – неожиданно воскликнула Симона. – Простите, но мне нужно вернуться.
- Конечно, конечно, я позабочусь о сэре Прайме. Передай Корвину чтобы не забыл, ныне вечером ожидаю его у себя. – Откликнулся на её слова толстяк. Сделав поклон, Симона спешно ушла, оставив Торма и Айвин вместе с Риконом.
- Ну что же, друзья мои, что бы вы хотели узнать? У нас очень богатая библиотека, одна из самых крупных в мире, как я могу полагать. – Улыбаясь в бороду, хвастливо заметил Ватрас.


- Может хоть на этот раз будет что-то стоящее – думал маг, следуя за Ватрасом и Айвин, что мило меж собой беседовали. О чём они говорили – сероглазый не прислушивался, но девушка явно понравилась толстяку.
- Надеюсь, тут вы найдёте что желаете – наконец сказал Рикон, открыв ключом очередную дверь, и рукой предлагая зайти в комнату. Следуя вслед за Айвин, призыватель увидел множество книг, стоявших на стеллажах. И тут только к магу пришла мысль, которая должна была посетить его уже давно.
- А что искать то?
Торм
Торм

Человек
Благословенная улица - Страница 6 Torm

Звездная пыль: 100
Сообщения : 729
Очки : 2051

Благословенная улица - Страница 6 Halloween4


Вернуться к началу Перейти вниз

Благословенная улица - Страница 6 Empty Re: Благословенная улица

Сообщение  Грохус Чт Июн 06, 2013 7:28 pm

Грохус не знал, долго ли Рина и Айвин будут заняты своими делами. Он уже подумывал найти какую-нибудь скамейку у входа и подождать их там, как впереди показалась эльфийка с яблоком в руке.
- Уже освободились? А где Айвин? - спросил толстяк, приближаясь к девушке. Когда та объяснила ситуацию, то оказалось, что придется подождать. Впрочем, Грохус был не против, он только пожал плечами и направился к выходу. Хоть его все еще немного беспокоила возможность встречи со стражниками, но посетить магазин с зельями он был не прочь.

:go2: Город Экрон - Магазинчик зельеварения
Грохус
Грохус

Благословенная улица - Страница 6 53231114
Звездная пыль: 2972

Сообщения : 8394
Очки : 66

Благословенная улица - Страница 6 Smaila10Благословенная улица - Страница 6 Iskusi10Благословенная улица - Страница 6 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Благословенная улица - Страница 6 Empty Re: Благословенная улица

Сообщение  Кора Чт Июн 06, 2013 8:31 pm

Довольная тем, что освободила себя от обязанностей, эльфийка грызла яблока, раздумывая, чем бы занять себя, пока Торм ковыряется в пыльных бумагах.
В трюме корабля, идущего в Экрон и благополучно затонувшего, было немало ящиков с элексирами. И одно из них превратило мага в мелкого безобидно кота. Кора улыбнулась, вспоминая. Пригодилась бы ей пара таких склянок. А на карте коротышка как раз видела отмеченный магазин зелий. Не так далеко от библиотеки. Она как раз успеет забежать в него.
- Уже освободились? А где Айвин? – вышел навстречу воровке Грохус.
- Айвин? Она нашла нечто, что ее заинтересовало. Это займет время. Я бы тоже очень-очень хотела присоединится к ней и Альбусу, но нам необходимо приобрести некоторые зелья в магазине неподалеку. Ты со мной? – отозвалась Кора, не останавливаясь на пути к выходу.
И заметив на плече здоровяка маленького грызуна, добавила.
- А откуда зверушка?
:go2: Магазин зельеварения
Кора
Кора

Эльф
Благословенная улица - Страница 6 Kora

Звездная пыль: 1000
Сообщения : 5307
Очки : 1843

Благословенная улица - Страница 6 DemonessaБлагословенная улица - Страница 6 Vetochka3m


Вернуться к началу Перейти вниз

Благословенная улица - Страница 6 Empty Re: Благословенная улица

Сообщение  Торм Пт Июн 07, 2013 4:48 pm

Не зная что искать, сероглазый просто наугад вытаскивал книги в надежде найти хотя бы намёк на зацепку, что помогла бы понять что стоит искать. Но пыльные тома мягко шелестели страницами, и указывать путь Тормию не намеревались. Божества, травы, алхимия, дивные существа, лишь мельком просматривая всё это, Торм уже начал было отчаиваться. Сколько времени прошло, час, два, а может все три, счет времени как будто остановился, но призыватель не приблизился к цели своих поисков. Всё это время Айвин тоже искала что-то, в компании Ватраса, которому девушка явно приглянулась за свой ум. Поставив очередную книгу в стеллаж, маг вытащил следующую, и тут его взгляд упал на невзрачный томик, что стоял рядом, под заголовком «Мой путь». Что-то ненавязчивое промелькнуло в голове белобрысого, но так и не оформилось в мысль. Отложив на близстоящий стол «Географию путаных дорог», парень вытащил небольшую, чуть больше ладони, книжку. На потрёпанном кожаном переплёте красивым подчерком было вычерчено «Мой путь», автор написан не был. Открыв книжку в середине, призыватель понял, что это дневник. Подчерк автора был аккуратен, а чернила, хоть и были местами выцветшими, до сих пор легко читались. То тут, то там, на полях можно было заметить рисунки и заметки, пролистывая жёлтые страницы, взгляд парня невольно остановился на записанном :
«… Вот уже как три года как её нет со мной, и двенадцать лет как я ищу дорогу обратно, но с каждым новым днём, я всё больше убеждаюсь - это невозможно. Возможно, Мари была права, говоря что это безумие, но я хотел видеть наших детей, наш дом, наших внуков. Насколько бы не был интересен этот мир, он чужд мне, тем более после её смерти. Но я не сдамся, не сойду с пути своего, я обещал ей …»
- Уж не та ли это помощь, о которой говорила оракул – думал Тормий пропуская страницы, затем стал читать очередной отрывок :
«… Пусть они называют меня безумцем! Пусть! Я теперь знаю! Знаю как выбраться отсюда! Случайно услышанная сказка помогла мне найти дорогу. Мари, если бы ты была сейчас со мной – ты бы гордилась своим мужем. Столько лет, столько поисков, и вот оно. Осталось сделать финальные шаги. Могу лишь надеяться, что моё здоровье не подведёт меня в самом конце пути, не на то я отдал свои годы, чтобы умереть в пути. Нет. Я успею вернуться, успею всё поведать детям…"
На следующей странице был набросок карты, где жирным крестом была помечена та цель, которую так жаждал достичь автор дневника, а рядом была приписка на полях «ДУШИ СТРАЖЕЙ!!!». Пролистав ещё несколько страниц, маг пришел к выводу, что этот дневник и есть то, что ему было нужно. Да, в нём было много вымысла, под конец – может и безумия, да, подобный проводник не удовлетворит коротышку. Но отчего-то призывателю казалось, что именно эта ветхая книжка станет ключом к нахождению врат. Что же будет дальше… Зачем надо об этом думать.
- Проблемы решают по мере их появления. – сам себе улыбнулся сероглазый.
Обернувшись, маг посмотрел на Айвин. Рикон куда-то удалился, видимо, за напитком для дамы.
- Можем уходить – сказал призыватель девушке, двигаясь в сторону двери и пряча дневник за поясом на пояснице. Однако девушка с места не сдвинулась. Обернувшись, Торм вопросительно поднял бровь и посмотрел в лицо Айвин.
- Альбус, я... – девушка оборвала предложение на полуслове и опустила свой взгляд. Торм ранее слышал, что толстяк предлагал ей остаться в библиотеке на какое-то время, но не думал что она примет это предложение.
- Может оно и к лучшему, мы ей никто, а тут будет ей спокойнее – подумал парень. В слух же, пожав плечами, сказал – Ну как знаешь, может, ещё встретимся. – После чего, сделал полупоклон голубоглазой и, получив в ответ улыбку, направился в сторону выхода.
Торм
Торм

Человек
Благословенная улица - Страница 6 Torm

Звездная пыль: 100
Сообщения : 729
Очки : 2051

Благословенная улица - Страница 6 Halloween4


Вернуться к началу Перейти вниз

Благословенная улица - Страница 6 Empty Re: Благословенная улица

Сообщение  Кора Сб Июн 08, 2013 10:14 am

:goout2: Магазин зельеварения
Эльфийка не стала говорить Грохусу правду. И рассказала уже озвученную ранее историю о том, что они с Альбусом исследователи, пришедшие собрать информацию о новом мире, добавив в повествование несколько новых деталей.
Здоровяк бы явно не одобрил слова Коры, расскажи она ему, что по-настоящему привело ее и мага в этом мир.
Вернувшись к библиотеке, коротышка и толстяк присели на скамейку неподалеку и продолжили болтать.
Грхус рассказал еще о своем королевстве, пока эльфийка собирала последние крошки из кулька.
Кора
Кора

Эльф
Благословенная улица - Страница 6 Kora

Звездная пыль: 1000
Сообщения : 5307
Очки : 1843

Благословенная улица - Страница 6 DemonessaБлагословенная улица - Страница 6 Vetochka3m


Вернуться к началу Перейти вниз

Благословенная улица - Страница 6 Empty Re: Благословенная улица

Сообщение  Грохус Сб Июн 08, 2013 10:31 am

Город Экрон - Магазинчик зельеварения :goout2:

Как оказалось, Рина и Альбус исследователи и собирают информацию о новом мире. И Грохус поверил, хоть эльфийка, по правде-то говоря, не выглядела похожей на ученого. Они проболтали час или два, сидя на скамейке. Толстяк не стал рассказывать о том, что он действительно сын короля, что был изгнан из замка и так далее, а ограничился лишь фактами о своем королевстве и парой слов о жизни со стариком. Лысый решил, что пусть лучше его принимают за обычного человека, чем удивленно рассматривают и высказывают слова сожаления. Впрочем, его история (как уже случилось ранее в заброшенной церкви) могла вообще остаться без внимания, что тоже было бы печально. И делиться такими важными моментами своей жизни с тем, кому все равно, он не хотел.
Грохус
Грохус

Благословенная улица - Страница 6 53231114
Звездная пыль: 2972

Сообщения : 8394
Очки : 66

Благословенная улица - Страница 6 Smaila10Благословенная улица - Страница 6 Iskusi10Благословенная улица - Страница 6 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Благословенная улица - Страница 6 Empty Re: Благословенная улица

Сообщение  Торм Пн Июн 10, 2013 11:08 pm

Встретив на выходе из комнаты Ватраса, и поблагодарив его за помощь, Торм двинулся по запутанным коридорам к выходу из библиотеки. Дневник, что был закреплён за поясом, как будто грел поясницу, призывая немедля отправиться в путь. Выйдя на улицу, маг сперва решил что нужно разбудить ежа, который уснул в своём мешочке ещё по пути сюда, но необходимости тревожить зверька не оказалось. Коротышка и, к недовольству мага, Грохус, сидели на скамейке неподалёку, и о чём то разговаривали.
- Надеюсь, она ему ещё что не наболтала – промелькнуло в голове сероглазого, пока он шел до парочки.
Торм
Торм

Человек
Благословенная улица - Страница 6 Torm

Звездная пыль: 100
Сообщения : 729
Очки : 2051

Благословенная улица - Страница 6 Halloween4


Вернуться к началу Перейти вниз

Благословенная улица - Страница 6 Empty Re: Благословенная улица

Сообщение  Кора Вт Июн 11, 2013 11:25 am

Кулек давно опустел, рассказ Грохуса подошел к концу, а Торм и Айвин все не появлялись. Эльфийка уже хотела было предложить сходить на пристань и проверить, как там обстоят дела, но тут в дверях библиотеки появился маг. Они приблизился к парочке.
- Ты закончил? Можем идти? Или... а где Айвин?
Ты же не убил ее за то, что она узнала слишком много?
Кора
Кора

Эльф
Благословенная улица - Страница 6 Kora

Звездная пыль: 1000
Сообщения : 5307
Очки : 1843

Благословенная улица - Страница 6 DemonessaБлагословенная улица - Страница 6 Vetochka3m


Вернуться к началу Перейти вниз

Благословенная улица - Страница 6 Empty Re: Благословенная улица

Сообщение  Грохус Вт Июн 11, 2013 11:34 am

Альбус и Айвин все еще не появились, Грохусу уже начинало надоедать сидеть на месте, да и хомяк то и дело ползал по телу толстяка, как будто куда-то его подгонял.
- Да что ж ты такой неусидчивый? Они скоро придут, - успокаивал толстяк зверька и пытался усадить обратно на плечо. Но вскоре в дверях библиотеки появился блондин, который направился в их сторону.
- Ты закончил? Можем идти? Или... а где Айвин? - Рина тут же озвучила волновавший их обоих вопрос. Лысый хотел отправиться на пристань, поэтому надеялся, что это произойдет как можно скорее. Ждать еще какое-то время у него не было никакого желания.
Грохус
Грохус

Благословенная улица - Страница 6 53231114
Звездная пыль: 2972

Сообщения : 8394
Очки : 66

Благословенная улица - Страница 6 Smaila10Благословенная улица - Страница 6 Iskusi10Благословенная улица - Страница 6 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Благословенная улица - Страница 6 Empty Re: Благословенная улица

Сообщение  Торм Вт Июн 11, 2013 4:25 pm

-Да, я уточнил детали, можем уходить.– Ответил призыватель подруге - Айвин же решила остаться - Продолжил он, слегка кивая в сторону здания позади себя. – Так что задерживаться здесь, боле смысла нет. – Продолжил сероглазый, наблюдая за Грохусом, по которому ползал невесть откуда взявшийся хомяк.
- Пристань тут недалеко вроде как. Возможно, ещё успеем найти какой корабль – последнее, что сказал маг, прежде чем двинулся по каменной мостовой. Как именно заполучить корабль при столь скудных средствах в кармане – Торм решил думать уже на месте.


trace Пристань Экрона
Торм
Торм

Человек
Благословенная улица - Страница 6 Torm

Звездная пыль: 100
Сообщения : 729
Очки : 2051

Благословенная улица - Страница 6 Halloween4


Вернуться к началу Перейти вниз

Благословенная улица - Страница 6 Empty Re: Благословенная улица

Сообщение  Кора Вт Июн 11, 2013 5:20 pm

Торм коротко высказался и пошел прочь от скамейки, на которой устроилась пара.
- Хорошо, что успела зайти в лавку. Проведи я это время в библиотеке, осталась бы без “сувениров”.
Кора вопросительно взглянула на Грохуса. Планы Айвин изменились, как же теперь поступит он? Останется с ней или решит уплыть.
- Нам следует попрощаться? – спросила Кора.
И услышав ответ, мягко и понимающе улыбнулась, а затем последовала за удаляющимся магом. Кажется, он нашел в книгах то, что искал. Коротышка не могла сказать, что ее это радовало. Если призыватель задумает рвануть куда-нибудь еще в поисках…чего бы то ни было, отговорить его будет сложно.
Но не значит, что невозможно.
Нагнав Торма, эльфийка спросила.
- И куда теперь?
:go2: Пристань
Кора
Кора

Эльф
Благословенная улица - Страница 6 Kora

Звездная пыль: 1000
Сообщения : 5307
Очки : 1843

Благословенная улица - Страница 6 DemonessaБлагословенная улица - Страница 6 Vetochka3m


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения