Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Набережная

Страница 14 из 26 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20 ... 26  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

            Набережная - Страница 14 Empty Набережная

Сообщение  Моргана Анубис Сб Янв 28, 2012 3:23 pm

Первое сообщение в теме :

            Набережная - Страница 14 Eeeze10

Самое популярное место для тех, кто занимается торговлей, а так же для моряков всех мастей и мальчишек, что хотят стать моряками. Увидеть набережную без кораблей здесь просто нереально. Жизнь кипит и, если надо зафрахтовать какую-либо шхуну, сюда самое место. Всегда найдется капитан, с которым можно договорится.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

            Набережная - Страница 14 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

            Набережная - Страница 14 68317710            Набережная - Страница 14 117            Набережная - Страница 14 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


            Набережная - Страница 14 Empty Re: Набережная

Сообщение  Грохус Сб Июн 22, 2013 2:52 pm

Поспрашивав у прохожих о тавернах Сириуса, Грохус узнал об одной под названием "Бочонок меда", что располагалась в центре города и славилась особым пивом. Но вот только денег у толстяка было немного, отчего такой вариант ему не подходил. Тогда кто-то посоветовал ему маленькую дешевую ночлежку в конце набережной, куда толстяк и отправился с целью поесть и переодеться. У этой забегаловки не было даже названия, чему лысый не удивился, когда оказался внутри. Ночлежка была тесной и насчитывала всего пару комнатушек, одна из которых, к счастью, оказалась свободной. Переодевшись в рясу, Грохус уже собрался спуститься вниз и заказать еду, как вдруг услышал голос:
- И куда ты собрался? - раздалось с его же плеча.
- Хомяк! - от испуга воскликнул толстяк, беря зверюшку в ладонь. - Ты разговариваешь!
- Да, это так, - согласился рыжий. - Прости, что раньше не сказал. Но ты очень добрый, и я решил, что обижать меня не станешь, даже если узнаешь правду.
- Конечно, - заверил его бывший принц. - Не буду. Я люблю животных, а разговаривающий хомяк - это очень здорово.
- Ты ведь собираешься ждать своих друзей, чтобы вернуть им долг? - спросил зверек, глядя своими черными глазами на "хозяина".
- Да, я сказал Рине, что отдам ей деньги, которые она потратила на меня и Айвин за гостиницу Экрона, - Грохус утвердительно кивнул.
- А где ты их возьмешь? - поинтересовался хомяк.
- Я не знаю, - грустно ответил здоровяк и явно раскис. Он был полностью уверен, что найдет необходимую сумму (и немаленькую сумму), но он не знал, как это сделать.
- Я могу тебе помочь, - сказал зверек. - Если ты поможешь мне.
- Чем я могу тебе помочь? - Грохус настолько любил зверюшек, что был готов броситься на помощь даже к этому странному хомяку.
- Есть здесь город один, называется Эарлерн, что расположен на одном из островов Мистерии, - начал рассказ маленький спутник. - На острове том есть гробница, где спрятан один могущественный артефакт, который должен быть уничтожен во что бы то ни стало. Эарлерн очень спокойный город, да и остров в целом тоже, поэтому никто и не стал бы искать там какую-то гробницу и артефакты. Но мне стало известно, что один злой колдун узнал о ее местонахождении и собирается туда, чтобы завладеть этой силой. Там же спрятаны и другие сокровища. И если ты поможешь мне добраться туда и уничтожить артефакт, мы сможем взять немного денег, чтобы отдать их твоей подруге, - хомяк договорил и стал ожидать реакции Грохуса.
- Но как я это сделаю? - удивился толстяк. - Я ведь не такой хороший воин и уж никак не похожу на героя-приключенца.
- Ты добрый и сильный, а это главное, - уверил его рыжий. - Вместе мы найдем гробницу раньше мага и спасем мир от зла. Пожалуйста, помоги мне.
- Может, стоит подождать Рину и Альбуса?
- Мы не можем ждать, иначе он доберется туда раньше, - настаивал хомяк. - А если они не приедут? Сколько мы будем их ждать? Ты можешь оставить записку в порту, где скажешь, что вернешься с деньгами через несколько дней. Если этой эльфийке они так нужны, то она подождет. Это очень важно, пожалуйста, соглашайся.
- Ладно, - Грохус вздохнул. - Я помогу тебе.
- Тогда нельзя медлить, мы должны отправляться прямо сейчас. Нужно найти того, кто доставит нас туда. Скорее.
Принц задумался. С одной стороны, он волновался и не хотел лезть в очередные неприятности, ему хватило и недавних приключений. Но с другой… он не мог позволить какому-то магу завладеть опасным артефактом.
- Можно я хотя бы поужинаю? – жалобно попросил лысый.
- Конечно, но только быстро, - согласился зверь. - И можешь звать меня Лариус.
- Очень приятно, Лариус, - Грохус улыбнулся. - Я Грохус.
- Я знаю, - ответил хомяк, после чего здоровяк посадил Лариуса на плечо и направился вниз.
Грохус
Грохус

            Набережная - Страница 14 53231114
Звездная пыль: 2972

Сообщения : 8394
Очки : 66

            Набережная - Страница 14 Smaila10            Набережная - Страница 14 Iskusi10            Набережная - Страница 14 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 14 Empty Re: Набережная

Сообщение  Грохус Сб Июн 22, 2013 3:24 pm

Поужинав, Грохус с хомяком на плече вышел на улицу и направился вдоль набережной. Он написал записку для Рины еще в ночлежке и теперь хотел передать ее кому-нибудь здесь. Добравшись до корабля, на котором они приплыли сюда, лысый заметил уже знакомых моряков и капитана, что занимались товаром.
- Эй, это же наш принц! - воскликнул Рики, приближаясь. - Прости, но мы еще не освободились, вернись через пару часов. Хэй, что это на тебе надето?!
- Не люблю привлекать внимание, - пояснил толстяк, смущенно опуская взгляд. - Это мне придется извиниться перед вами, я не смогу выпить и поиграть, я ищу корабль в Э... Э... - лысый, к сожалению, забыл название города - слишком сложным оно оказалось.
- Эарлерн? - спросил мужчина.
- Да, точно! - кивнул бывший принц. Лариус сообщил еще за ужином, что не любит разговаривать при незнакомых, поэтому на людях будет и дальше притворяться простым хомяком. - Мне нужно попасть туда как можно скорее. Не знаешь, как мне это сделать?
- У тебя проблемы с законом, признайся? - настороженно спросил капитан.
- Нет, нет, все в порядке, - Грохус усиленно помотал головой. - Просто важное дело возникло. Поможешь?
- Ладно, - Рики вздохнул. - Подожди пару минут, спрошу у ребят, кто из них отправляется туда в ближайшее время.
Здоровяк с хомяком прождали минут двадцать, прежде чем мужчина вернулся и сообщил, что один его приятель - капитан Дигги Дайс - готов взять Грохуса на свой корабль. По просьбе Рики Дигги был готов отправиться хоть прямо сейчас.
- Спасибо тебе большое, - толстяк крепко пожал руку капитану. - И последняя просьба, не мог бы ты попросить кого-нибудь передать эту записку моим друзьям, когда они прибудут сюда из Экрона?
- Постараюсь устроить, - согласился Рики. - И удачи тебе.
- Надеюсь, еще увидимся! - кивнул на прощание лысый и направился в сторону небольшого судна, на котором они с хомяком должны были отправиться в нужное место.

:go2: Город Эарлерн - Поселение Луидин
Грохус
Грохус

            Набережная - Страница 14 53231114
Звездная пыль: 2972

Сообщения : 8394
Очки : 66

            Набережная - Страница 14 Smaila10            Набережная - Страница 14 Iskusi10            Набережная - Страница 14 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 14 Empty Re: Набережная

Сообщение  Амели Брайан Ср Дек 04, 2013 8:07 pm

улица п. Дуппли :goout: 

На набережной как всегда было куча народу. Уже вечерело, но мальчишки все-равно голосисто визжали и носились между канатами, бочками и разным строительным мусором.
К пристани было пришвартовано несколько кораблей, при чем один приглянулся Амели больше всего. Большой, блестящий, из великолепного красного дерева с позолоченными вставками... Но самым красивым были ярко-алые паруса. Корабль выглядел настолько величественно, что девушка замерла посреди порта с открытым ртом.
- Как-будто из сказки... - невольно вырвалось у Амели.
Дженнифер неподалеку нюхалась с каким-то бродячим псом, а из кабака, стоящего на набережной, доносились громкие матершинные песни.
На корабле никого не было видно, "Видимо в кабаке засели..." - уныло подумала Амели, восторженно глядя на чудо судостроения.
Амели Брайан
Амели Брайан

            Набережная - Страница 14 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 14 Empty Re: Набережная

Сообщение  Аллон Чт Дек 05, 2013 3:33 pm

<---- Улица п Дуппли

"А все же корабли величественные сооружения. Подумай только. Эта красота может не только быть домом, но еще и может доставить тебя на другой берег этого бесконечного большого океана." - отметил про себя Аллон и стал выглядывать моряков, дабы узнать о направлениях по которым пойдут корабли.
У одного небольшого и неприглядного корабля стоял капитан и рассказывал каким то зевакам про свои приключения. Одет он был неплохо: темно синие брюки из хорошей ткани, а так же светлая рубашка, которая явно стоила больших денег.
Маг крови подошел к моряку и начал расспрашивать про маршруты кораблей.
-Я сейчас собираю команду для отправки в город Эарлерн, что недалеко отсюда. Там сейчас самый сезон, чтобы подешевле выкупить несколько ящиков местных фруктов и продать здесь подороже. что думаешь? Не желаешь присоединиться к моему путешествию? - красноречиво ответил капитан и стал любопытно рассматривать путников.
-Нам совершенно в другую сторону. Не знаешь ли ты, какой из кораблей идет на Экрон?
-На Экрон идут только самые хорошие корабли, ибо дорогая не близкая, да и опасностей много может быть. Но если вас они так и не испугали то вам на этот красавца. - мужчина указал на тот самый большой и красивый корабль, который так поразил Аллона и Амели, -Только им команда то особо и не нужна, а вот рабочие всегда нужны. Старые постоянно умирают или не выдерживают путешествий.
Однако экипажа "Голиафа" так и не было видно...
Аллон
Аллон

            Набережная - Страница 14 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 14 Empty Re: Набережная

Сообщение  Амели Брайан Чт Дек 05, 2013 5:51 pm

Девушка подошла к Аллону, - Ну, как успехи? Есть что-нибудь в сторону Экрона? - спросила Амели.
Множество красивых кораблей резали ей глаза, все такие разные, но до жути красивые, даже маленькие, уже разваливающиеся на бревна, корабли внушали лучнице восхищение, еще бы, она ни разу не путешествовала на корабле, да и в море купалась-то всего пару раз. Море было для Амели чем-то таинственным, невообразимым, полным загадок и тайн.
- Может стоит спросить в кабаке, где найти корабль до нужного нам города? - предложила девушка, - Можно будет выпить чуток вина, я жутко замерзла.
И вправду, кожу лучницы покрывали мурашки, а холодный ветер поддувал все сильнее, растрепывая волосы Амели. Та аккуратно заплела шевелюру в толстую пышную косу, чтобы волосы не били по лицу.
Амели Брайан
Амели Брайан

            Набережная - Страница 14 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 14 Empty Re: Набережная

Сообщение  Аллон Чт Дек 05, 2013 7:24 pm

-Вот этот красавец отплывает в Экрон, как мне сказал тот капитан. Но что-то я не вижу здесь его владельцев. Скорей всего они в таверне, отдыхают после очередного рейса. - ответил Аллон и прижал лучницу к себе. -Пойдем. Ты совсем замерзла.
К звуку таверны Аллон привык, пока жил в "Бочонке меда". Все та же атмосфера: споры, ругань и много пенного. Кто-то обсуждает важные дела и рейсы, а кто-то спорит, сможет ли он выпить очередной стакан местного пива. Одеты все были похоже, как моряки в детских книжках. Конечно, кто-то выглядел солидней, чем другие. Все зависело от того, насколько выгодные рейсы совершает капитан команды.
Когда путники вошли в холл, таверна немного притихла. Они, конечно, ожидали кого-то другого, нежели бледного паренька в компании с прекрасной девушкой. Девушку они были рады видеть. Кто-то оживился и начал спор, а кто-то все так же рассматривал новоприбывших.
-Эм? Выпить? - неуверенно сказал хозяин и, услышав просьбу принести вина, сразу же отдалился в отдельную комнату.
-Здесь есть ребята из "Голиафа"? Тот который в Экрон отправляется? - ответ последовал не сразу. Кто-то стал шептаться и переговариваться с собой о чем то.
-В Экрон захотели чтоль? А вы знаете, что бесплатно вас никто на корабль не возьмет? Да и золотишко ваше тоже никому на этом корабле не надо, его полно. Туда нужны крепкие ребята для помощи. Ну лан, девченку возьмем. Понравилась мне, полы будет мыть, да за нами убирать. А вот ты то чего умеешь? - громко начал здоровяк сидевший в углу. Он был грозного вида. Жизнь его потрепала, а он потрепал жизнь. Аллон уже собирался ему ответить, как в диалог вступился другой мужчина.
-Что же ты так грубо, Конг? Меня зовут Пирит и я капитан "Голиафа" - он встал и сделал небольшой поклон. Одет он был совсем по-другому: аристократический костюм добавлял некой галантности, но совершенно не вписывался в местную атмосферу. Однако на таком корабле такой капитан и должен быть. -Но мой громила прав. Нам нужны толковые люди. Что же ты можешь? Иль ты лекарь какой?
Аллон и Амели сейчас были как на сцене. За ним наблюдал весь зал и всем было интересно, что же ответит новый гость местным завсегдатаям.
-Меня зовут Аллон, а это Амели. Умею я довольно не много, однако думаю, что найду применение на вашем корабле. Я неплохо сражаюсь на клинках и кинжалах, а так же способен помогать вам в переносе различных вещей. А Амели просто отличный лучник. - Что говорить, парень не знал, а на него все смотрели и совершенно не давали возможности подумать над ответом.
-Носить? Думаешь наших сил недостаточно? Или считаешь себя сильнее? - вновь громко закричал Конг. Он явно это делал демонстративно, но поделать ничего Аллон не мог. -А вот сразиться на мечах я давно хотел. Но знай, если ты окажешься слабее, я убью тебя. Аллон кивнул. Выбор был не велик, поэтому спорить не приходится.
-Ну же. Доставай свое оружие. - после этих слов, Конг вытащил огромную саблю и начал движение в сторону мага крови.
Аллон достал свой кинжал. Зал засмеялся, кто - то вовсе подавился и закашлялся, а кто - то посчитали новичка идиотом. Конг пожал пречами и глянул на Пирита. Тот одобрительно кивнул и улыбнулся.
Ждать начала схватки не пришлось, моряк разбежался и замахнулся на парня, который тут же ловко увернулся от удара. Конг улыбнулся и стал махать саблей не подпуская Аллона к себе. Магу крови только и оставалось уворачиваться от ударов громилы, но выносливости не хватало делать это так долго, как хотелось бы, поэтому движения становились все медленнее и предсказуемыми. Таким образом, Конг удачно рубанул по руке Аллона, откуда сразу же поструилась кровь. Зал засмеялся и зашумел. Еще один рывок и еще одно попадание по руке. Повезло, что удар попал в другое место, иначе бы с рукой можно было прощаться. Найдя момент, парню удалось нанести пару ранений по моряку, но тому было все равно. Последовал еще один рывок. Аллону удалось от него увернуться. Сейчас он был рад, что не надел свою мантию, иначе бы она была вся изрезана в клочья. Настала пора для контратаки. Хороший рывок позволил магу крови нанести глубокий удар в ногу громилы, а проскакивая мимо, нанести еще один удар по ребрам. Такого Конг явно не ожидал, поэтому потеряв концентрацию поймал еще один удар в тело. Удар ногой окончательно сбил громилу с толку и тот попросту упал на пол. Он было хотел соскочить, но Аллон успел вонзить нож ему в ногу и, зацепив мышцу, оставил моряка без движения.
-Твоя взяла. Можешь убить меня. - он склонил голову и ждал своей участи. Пирит с любопытством наблюдал за продолжением.
-Этого не было в уговоре. Ты остаешься жить. - зал замолчал. Не хотелось им признавать того, что были не правы.
Аллон подошел к стойке и взял два бокала вина. Свой он осушил сразу, так как жажда дала о себе знать. Второй бокал он протянул Амели и вопросительно глянул на Пирита.
-Отплываем через час. Не задерживайтесь, - он снова вернулся к своим разговорам, как ничего и не произошло...
Аллон
Аллон

            Набережная - Страница 14 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 14 Empty Re: Набережная

Сообщение  Амели Брайан Пн Дек 09, 2013 4:37 pm

Пока Аллон просился на корабль, Амели тихонько молчала, как и полагается женщине. За весь диалог она вставила лишь одну фразу - Я неплохо готовлю. - нужно же было как-то себя отрекомендовать, ведь в мире ничего не делается бескорыстно, постоянно кому-то нужно что-то.
Здоровяк, которого, как оказалось в последствии, звали Конг, вел себя слишком фамильярно, но Амели поняла, что на попасть на корабль шансы есть, причем не малые.
-А вот сразиться на мечах я давно хотел. Но знай, если ты окажешься слабее, я убью тебя. - выдал здоровяк, обращаясь к Аллону. Амели немного напугалась, но лезть не стала, Аллон и сам вполне мог справиться.
Бой происходил быстро, или даже мгновенно, как показалось Амели. Девушка даже не успела сообразить что произошло и удивленно хлопала глазами, к ноге лучницы подбежала Дженни, а затем устремилась к Аллону, пытаясь зализать раненную руку.
- А это еще кто? - спросил мужчина с огромным шрамом на пол-лица, видимо тоже член команды.
Амели неловко чувствовала себя в окружении множества суровых, грубых и пугающих мужчин и тихонько, себе под нос, произнесла - Это... Моя лисица, Дженнифер. Уверяю, она не причинит неудобств, честное слово!
Наверное Дженни была единственным существом из нашей компании, которое сразу же приглянулось морякам. Шрам, как мысленно нарекла Амели того мужчину, умиленно улыбнулся и позвал лисицу к себе, - Гули-гули-гули...
Девушка тихонько хихикнула, видеть как здоровенный мужик фразой "гули-гули-гули", на которую даже не все голуби ведутся, пытается подозвать к себе гордого лесного зверя (и плевать, что Дженни была совсем не гордой, и уж точно не лесной), было весьма забавно.
Амели взяла у Аллона бокал вина и присела за единственный свободный стол у самого выхода. Девушка огляделась, окон в помещении не было, все было пропитано табачным дымом и стойким запахом алкоголя.
" А ведь в Ливентее, в кабаке у Дианы, было точно так же... Помню, как маленькой помогала ей разливать напитки и готовить," - улыбаясь, вспомнила Амели.
- Значит, отплытие через час. Что же, наши приключения только начинаются! - с ухмылкой произнесла лучница и подняла бокал - За попутный ветер!
Амели Брайан
Амели Брайан

            Набережная - Страница 14 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 14 Empty Re: Набережная

Сообщение  Аллон Пн Дек 09, 2013 5:21 pm

Аллон взял лисичку на руки. И подсел за столик к Амели.
-Ой какая заботливая. Прибежала помогать сразу же. Вот только опоздала ты. - радостно обращаясь к лисе, заговорил парень. Он достал из сумки длинную ткань и тут же разорвал её на мелкие кусочки, которыми сразу перевязал руку. Использовать магию крови в столь людном месте было бы очень глупо. А всей команде и вовсе не стоит показывать свою "необычность".
Матросы весело болтали о чем то и им вовсе не было дела до новых путников. Аллон рассматривал свой кинжал и иногда поглядывал на девушку. Этот час так и прошел, если бы Пирит не подошел к столику.
-В общем так. Мы за вашу жизнь несем ответственность только если нападут пираты. И то не суйтесь никуда, а сидите в трюме и не высовывайтесь. В общем, девушка будет готовить и убираться. А ты поможешь ребятам с разгрузкой. Потом начистишь оружие и остальные вещички. В общем, работы будет много, но никто не сказал, что будет легко. Можете начинать собираться. Мы идем на корабль. - отрезал Пирит и пошел к выходу.
-И нам пора выдвигаться. Мы же не хотим пропустить рейс, да, милая? - Аллон взял за руку Амели и отправился к дверям...
Аллон
Аллон

            Набережная - Страница 14 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 14 Empty Re: Набережная

Сообщение  Амели Брайан Ср Дек 11, 2013 5:48 pm

Амели взяла Дженнифер на руки и направилась на набережную. Небо было чистым, но ветер стал немного холоднее.
Вместе с ребятами из кабака вывалилась большая компания моряков и вразвалочку стало грузиться на судно. Амели быстрым шагом подбежала к трапу. Корабль был огромный и до жути красивый, девушка не могла поверить, что ей предстоит отправиться в увлекательное путешествие.
-Эй, Анита! - крикнул капитан, явно обращаясь к лучнице.
-Вообще-то я Амели! - обидчиво ответила девушка, но подошла к командующему.
-Значит так, паренек... Э... Аллон. Так вот Аллон поможет нам затащить груз, а ты иди в камбуз, прямо из него есть выход в каюту. Будешь жить там, да и паренька к тебе заселим, а наш кок все-равно спит с на верхнем ярусе корабля. - отдал указания Пирит. - Ты, Анита, иди...
- Я Амели!
-Да-да, иди в камбуз, а ты, Аллон отнеси-ка бочки с порохом в крюйт-камеру. - закончил капитан.
- Да разве он знает где это? - злобно захихикал Конг.
- Ты ему и покажешь, - прервал довольного моряка Пирит.
Амели лишь на картинках видела корабли и с удивлением оглядывала все вокруг.
- Отплываем! Поднять паруса! - скомандовал капитан.
-Йо-хо-хо, капитан, - пробурчала себе под нос Амели, начитанная сказок о пиратах.
Амели Брайан
Амели Брайан

            Набережная - Страница 14 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 14 Empty Re: Набережная

Сообщение  Аллон Ср Дек 11, 2013 7:24 pm

Очень повезло, что бочки с порохом были не тяжелые, иначе Аллон, который вовсе не отличался своей физической силой, бы попросту в первый же день показал свою бесполезность. Дорога до крюйт-камеры была недолгой, но за это время Аллону и его новому коллеге удалось разговориться.
-Почему не стал убивать меня? - разговор начал Конг, который шел немного впереди мага крови.
-Разве это было в договоре? Если проигрываю я, то умираю. Но про твою жизнь разговора не было. - не спеша ответил Аллон. Ему было интересно, почему же Конг так интересуется о смерти, -Мне это не нужно было
-Я был одним из лучших бойцов на корабле, а тут проигрываю какому то невзрачному страннику. Это позорит меня. Да и я бы не пощадил тебя.. - с печальным тоном пробубнил матрос и поставил бочку в угол комнаты, расположенной в глубине корабля.
Пирит ходил по капитанскому мостику и изредка рассматривал карты, что-то там чертил, потом вновь расхаживал туда-обратно. Аллон загрузил второй бочонок и двинулся за Конгом, который уже почти спустился.
Вскоре, когда все бочки были перетасканы, а Аллону и Конгу удалось найти общий язык, Пирит отдал команду поднять якорь. Он собрал команду и начал объяснять какой то план своей команде, а Аллона отправили в комнату к "Аните"...
Аллон
Аллон

            Набережная - Страница 14 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 14 Empty Re: Набережная

Сообщение  Амели Брайан Чт Дек 12, 2013 11:17 pm

Амели добралась до своей каюты и принялась раскладывать вещи.
Каюта была самой что есть обычной, двухместная кровать, прикрученная к полу, прикрепленный к стенке столик, шкаф, привинченный к стене и небольшое круглое окошко, не открывающееся, но выходящее прямо к воде, так, что если б был шанс открыть его, то можно было бы запросто зачерпнуть соленой воды.
Стены были отделаны таким же красным деревом, как и весь корабль, а на полу лежал безвкусный узорчатый ковер, весь потрепанный.

Дженнифер с довольным видом носилась по каюте, вынюхивая новые запахи. Девушка уселась на кровать и вздохнула.
"Неужели, отправляемся... - улыбнулась она. - "Вперед к приключениям, Амели Брайан из Ливентея!"
Корабль уже отплыл, чувствовались легкие покачивания. Девушка вышла в камбуз и осмотрелась. Все как на обычной кухне, если не считать того, что все было привинчено/прикреплено/сцеплено к стенам.
Лучница собиралась уж выйти на палубу, как в помещение зашел парень лет 27-ми и улыбчиво протянул ей руку.
-Я Мартин, кок корабля, - произнес он.
- А я Амели, - ответила девушка и пожала новому знакомому руку.
- Я слышал ты путешествуешь с парнем? Повезло тебе, - сказал Марти, - А я еду к своей невесте в Экрон. Приеду, поженимся... Я ее уже пол-года не видел.
Амели сочувственно улыбнулась - Представляю как ты скучаешь по ней.
Мартин поставил на пол мешок с картошкой, - Пойдем на палубу, посмотришь на Сириус с корабля.. Ну, и поможешь мне перетаскать продукты, там легкие мешки.
"Нам предстоит работать вместе, думаю мы подружимся," - воодушевленно подумала Амели и направилась на палубу, ей хотелось увидеть Аллона.
Амели Брайан
Амели Брайан

            Набережная - Страница 14 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 14 Empty Re: Набережная

Сообщение  Аллон Пт Дек 13, 2013 3:14 pm

Встретить девушку в своей комнате Аллону не удалось. Однако все вещи были сложенны именно здесь, а Дженни сразу вылезла из под кровати и побежала к знакомому человеку.
-Здравствуй, милая. А где хозяйка то?, - поинтересовался парень у лисички, которая так и напросилась на руки, -Видимо ей показывают кухню и мы разминулись.
"Сейчас у меня есть свободное время, а это значит, что я могу начать изучать книгу про магов крови. Но самое главное - научиться читать эти символы.
Книга начиналась со слов неизвестного автора: "Все боятся некромантов или вампиров. А зря. Тех хотя бы можно убить во время схватки, а этих тварей убить можно только из-подтяжка, но ведь они не подпустят тебя. Имя этих тварей - маги крови."
"Что же. Интересное начало. Быть может узнаю много нового про нас. Магов крови."
Начало сразу же не понравилось парню. Ему было попросту не интересно читать то, что вовсе не соответствует магам крови. Конечно, он думал, что есть и те, кто использует эту магию для темных целей, но чтобы так.. Аллон посчитал всё это бредом и пропустил описательную часть. Он уже хотел открыть главу про символы, как в комнату вошел Конг.
-О. Ты здесь. Отлично. У нас там началась тренировка, но со мной уже давно никто не хочет тренироваться, так как постоянно терпят поражение. Как насчёт сразиться на мечах? - на этот раз моряк улыбался, и Аллон с удовольствием согласился...
Аллон
Аллон

            Набережная - Страница 14 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 14 Empty Re: Набережная

Сообщение  Амели Брайан Пт Дек 13, 2013 4:54 pm

Девушка вышла на палубу, пахло свежим соленым ветром. Сириус уже достаточно отдалился от корабля и люди на набережной казались маленькими муравьями. Тем временем уже темнело и на городских башнях и маяках зажглись яркие огни.
- До чего же красиво... - вздохнула Амели, глядя на исчезающий город.
- Ты когда-нибудь плавала прежде? - дружелюбно спросил Мартин. Лучница улыбнулась: -Нет, я впервые на корабле.
На небе начинали зажигаться первые звезды, матросы тренировались, но Амели никак не могла выискать Аллона среди них. Пару раз она видела Конга, но он тут же скрывался в толпе.
- Ты замерзла, пойдем лучше на кухню, будем готовить ужин, - Марти взял девушка за руку и увлек в камбуз.

На кухне Амели быстро сориентировалась, она с детства хорошо готовила.
Девушка чистила картошку, Мартин жарил куски свинины. Парень рассказывал о своей жизни. Ему было пять, когда отец взял его впервые в плавание, Мартин уже тогда понял, что хочет бороздить просторы морей и океанов. В шестнадцать он встретил Пирита, который взял его юнгой на корабль, а потом Мартин заделался в коки.
- Мне нравится это дело, я люблю море, и готовить тоже люблю. Я не представляю своей жизни без путешествий, морской качки и этого противного запаха рыбы от моих рук, смотри, - смеясь, говорил Марти, показывая руки, все в мозолях, сразу видно рабочего человека.
С ужином ребята управились быстро и Амели с Мартином принялись разносить тарелки в кают-компанию.
- Ужин! - закричал Марти, поднявшись на палубу, а затем отправился в камбуз, - Я обычно ужинаю там.
- Я составлю тебе компанию, думаю, Аллону будет лучше узнать всех поближе, а я так, всего лишь помощница на кухне, - хихикнула Амели и увязалась вслед за коком.

Амели Брайан
Амели Брайан

            Набережная - Страница 14 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 14 Empty Re: Набережная

Сообщение  Аллон Пт Дек 13, 2013 5:08 pm

-У тебя очень интересный стиль владения кинжалом. Я не ожидал таких мощных ударов от парня, подобного тебе. Я недооценил тебя.
Вечер был прекрасным, а погода позволяла команде спокойно тренироваться. С каждой минутой корабль отплывал всё дальше и дальше от берегов города Сириус. Впереди Аллона ждало новое увлекательное приключение.

---> Море Ароматов --> Морской путь
Аллон
Аллон

            Набережная - Страница 14 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 14 Empty Re: Набережная

Сообщение  Амели Брайан Пт Дек 13, 2013 7:33 pm

Во время пищи Амели и Мартин обсуждали музыку, как оказалось, он тоже пел и играл на органе.
Корабль отплывал все дальше и дальше от Сириуса, оставляя в далеке его яркие огни, городскую суету и шумные улицы.
На небе стали зажигаться первые звезды.
- Пойдем на палубу, посмотришь на ночную красоту моря, - предложил Марти и Амели согласилась.
Выйдя на палубу, Амели обомлела, неземная красота открывалась перед ней.
- Что это впереди? - спросила девушка, указывая на светящиеся столбы.
- Морской путь, - ответил кок.

----> Море ароматов ----> морской путь
Амели Брайан
Амели Брайан

            Набережная - Страница 14 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 26 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20 ... 26  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения