Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пещера вечной мерзлоты

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Empty Пещера вечной мерзлоты

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 5:32 pm

Первое сообщение в теме :

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Eyee_e10

Горы, горы, горы. И ничего кроме гор. За исключением одного, странной пещеры, что как пасть какого-то древнего и ужасного существа готова проглотить в себе всех, кто попадет в нее. А вот захлопнется она или нет, будет зависеть уже от воли и способностей тех, кто туда попал.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 68317710Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 117Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Empty Re: Пещера вечной мерзлоты

Сообщение  Доги Пн Апр 16, 2012 6:38 pm

- Что за.... - вырвалось при виде какой-то непонятной субстанции невнятная речь.
А что делать, когда тебя несёт мощный порыв ветра. В такие моменты забываешь о том, что бояться уже нечего, ведь уже умер. Однако, я забыл о том неприятном времени, когда меня и новую знакомую начало засасывать в непонятную штуковину. Именно так я смог описать последнее, что увидел.
====> Город Сириус Старая церковь
Доги
Доги
Темный силуэт

Дух
Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 20555db2e80ec8c10ea5e32b35dc6b9f
Сообщения : 146
Очки : 148


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Empty Re: Пещера вечной мерзлоты

Сообщение  Дэвон Вс Сен 08, 2013 8:31 pm

Снежные холмы - Застава step 

Они ехали уже несколько часов, медленно, но верно приближаясь к своей цели. Со временем пришлось свернуть с дороги и пробираться сквозь сугробы, что было не так уж и просто. Лошади то и дело увязали, но продолжали следовать вперед.
- Давно вы в ордене? - подала голос Дэвон, когда молчание начало затягиваться.
- Шесть лет, - сказал Лэй, ехавший на белой лошади по левую сторону от рии.
- А я пять, - Джулия же ехала справа. Ее конь носил бурый окрас. Оба спутника старались держаться друг от друга на расстоянии и как можно меньше разговаривать, будто бы стеснялись присутствия постороннего. Синеволосой даже показалось, что она помешала чему-то очень важному.
- Как вы туда попали? - желтоглазая продолжила расспрос.
- Сумели произвести впечатление на Кардиуса, - хмыкнул блондин. - Не только своими способностями, но и чистотой помыслов.
- Расскажете? - все же Дэвон было любопытно. Она заинтересовалась парочкой, поэтому хотела послушать и их истории.
- Мой младший брат был убит. И я преследовал его убийцу от самого Сириуса, - Лэй начал первым. - Мною двигала месть, я напрочь позабыл об осторожности. Считал, что должен непременно поймать его и наказать. Лишить его жизни, ведь он забрал ее у ребенка. Так я попал в Трэбур.
- Ты его нашел? Убийцу брата?
- Нашел. В одной таверне. И там же его и убил. Просто не смог сдержать себя, - воин вздохнул. - За это сел в тюрьму, но Кардиус спас меня. Он был там в тот момент, видел, как я уничтожил подонка. Слышал все то, что я сказал ему в лицо. И он поверил мне. А затем убедил стражу меня отпустить.
Вновь повисла тишина, после чего светловолосый мужчина снова заговорил:
- Он предложил мне поехать на поиски бандитов, обосновавшихся на одной из дорог, и я согласился. Там проявил себя. Так и попал к совам.
- Есть у старика некое чутье, - вставила Джулия. - Никогда не знаешь, за что тот или иной человек входит в нашу... семью. Но это происходит. Доверяет Кардиус далеко не всем. И если он пустил тебя в дом, то это очень многое значит. Это значит, что ты хороший человек.
- Чего нельзя сказать о некоторых, - добавил Лэй.
- Некоторых? - переспросила рии.
- Ты и сама наверняка заметила, что не все совы заслуживают своего места, - воительница с длинной косой покачала головой. - Но они все еще там.
Дэвон
Дэвон

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Zrit211Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Zrit710Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Palitr12Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Empty Re: Пещера вечной мерзлоты

Сообщение  Дэвон Вт Сен 10, 2013 8:10 pm

- А как ты присоединилась к ордену? - спросила Дэвон у Джулии.
- В моем мире я была авантюристкой, - начала воительница свой рассказ. - Не могла усидеть на месте, за что всегда получала выговор от родителей и старшей сестры. Они сильно волновались, когда я отправлялась в очередное путешествие. Сердились, когда долго отсутствовала. А я считала, что всегда смогу вернуться назад. Но... - некоторое время девушка помолчала. - Затем я встретила гнома и оказалась здесь. А когда узнала, что не смогу попасть домой, что никогда не увижу их... Долго не находила себе места. Корила себя за то, что в последнее время уделяла им мало внимания. За то, что не попрощалась...
Дэвон было сложно понять переживания Джулии или Арара по поводу близких, потому что сама она никогда никого не любила, но ей было грустно. Действительно грустно. В этот момент рии поймала себя на том, что по-настоящему испытывает жалость. И уже не в первый раз. А это было хорошо, ведь до прихода в этот мир подобного не замечалось. Да даже здесь. Ей, в отличие от лучницы, не было жаль погибших в том лагере. Арара испытала злость на того, кто это сделал, но не Дэвон. Наверное, способность испытывать жалость начала проявляться в процессе общения с новыми знакомыми. Но синеволосая так и не смогла вспомнить точный момент, когда это началось.
"Я становлюсь похожей на человека?" - тут же подумала она, но от размышлений ее отвлек голос Джулии.
- Я думала, что никогда не обрету новую семью. В Мистерии так много опасностей... Как-то раз в Трэбуре проходило соревнование на звание лучшего воина севера, и я захотела принять в нем участие. Так и встретила орден, и они стали моей новой семьей, - продолжала девушка. - Конечно, я все еще грущу о доме, но совы спасают меня. А я спасаю других. И это замечательно. Замечательно делать то, что мы делаем.
- Это действительно так, - согласился Лэй. - Рискуя своей жизнью, мы сохраняем чужие.
Какое-то время троица ехала молча, после чего желтоглазая снова подняла интересующую тему:
- Расскажите подробнее о том, куда мы едем.
- Ох, прости, совсем забыла, - засмеялась Джулия. - Как я говорила, в Трэбуре начали пропадать люди. Молодые люди. Не дети, не старики. Здоровые, выносливые. Это натолкнуло нас на мысль о том, что их похищают с определенной целью.
- А затем выяснилось… И совершенно случайно, - подхватил блондин, - что пропадают не только люди, но и животные. Мы не обратили бы на это внимания, если бы не одна история. Кое-кто рассказывал, что видел странное существо. С человеческим телом и медвежьей головой.
- Все это было бы похоже на сказку, если бы произошло в моем мире, - сказала воительница. - Но в этом... не стоит пренебрегать любой небылицей.
- Вы думаете, что кто-то...?
- Ставит опыты на людях и животных, - хором сказали совы и переглянулись.
- Тот человек, что видел чудище, рассказал, что это было в тех местах, куда мы и держим путь, - продолжил Лэй.
- И если окажется, что это правда, мы уничтожим любого, кто к этому причастен, - завершила Джулия.
Дэвон
Дэвон

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Zrit211Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Zrit710Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Palitr12Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Empty Re: Пещера вечной мерзлоты

Сообщение  Дэвон Чт Сен 12, 2013 11:27 am

Солнце начинало садиться, а троица все продолжала свой путь. Горы постепенно приближались, а вместе с ними приближалась и пещера. Замерзшие лошади шагали по каменистым тропам, поднимаясь все выше и выше. С неба пошел мелкий снег, и от спокойствия дня вскоре не осталось и следа. Усиливающийся порывистый ветер подгонял компанию в спины, отчего приходилось то и дело кутаться в плащи и мечтать скорее добраться до места.
- Сделаем перерыв, - сказал Лэй, останавливая лошадь и спрыгивая на землю. - Пойду отлить.
Проводив мужчину взглядом, обе девушки посмотрели на высеченную в камне голову, что была не чем иным как входом.
- Какова вероятность того, что внутри мы ничего не найдем? - спросила Дэвон.
- Даже если мы не отыщем то, на что рассчитываем, парочка монстров нас наверняка ожидает, - Джулия хмурилась, казалось, что ее голову занимает множество мыслей. - Слушай, могу я попросить тебя об одном одолжении?
- М? О каком? – отозвалась рии.
- Если со мной что-нибудь случится, присмотри за Лэем, пожалуйста... - сказала воительница и серьезно взглянула на синеволосую спутницу.
- Что? - удивилась та. - Ты о чем? Все будет хорошо, не переживай.
- Нет, ты не поняла, - Джулия вздохнула. - Я говорю абсолютно серьезно. Есть у меня причины подозревать неладное.
- Но почему? - но рии отказывалась думать о таком исходе событий.
- Как-то раз я встретила гадалку, - девушка опасливо глянула в сторону, проверяя, не возвращается ли Лэй. - Она сказала, что я умру. И... это может случиться и здесь, ты не находишь?
- А ты уверена, что ей можно доверять? - поинтересовалась Дэвон.
- Уверена, - Джулия кивнула головой. - Я встретила ее пять лет назад, перед тем, как принять участие в соревновании на звание лучшего воина. Она сказала, что я обрету друзей. И я их действительно обрела. Еще она сказала, что я влюблюсь. И я влюбилась...
- В Лэя? - на что девушка снова кивнула.
Желтоглазая продолжала внимательно смотреть на Джулию, ей вспомнилось предсказание лесного старика, что так точно сбылось всего пару дней назад.
- Она сказала, что нельзя поддаваться чувствам. Потому что ему будет больно, когда меня не станет, понимаешь? И я старалась не поддаваться изо всех сил. Правда старалась. Но… не смогла. Ему говорила, что это неправильно. Что мы должны оставаться друзьями. Мы скрывали от сов наши отношения. Да еще и Кардиус был против. Ведь мы вроде как коллеги. Не должны отвлекаться от нашей работы…
- Но почему...? - договорить Дэвон не успела, как раз вернулся Лэй.
- Так, я готов, - сказал он, вновь забираясь на лошадь. - Едем дальше?
- Да, конечно, - тут же откликнулась воительница, делая вид, что не было никакого разговора, и тронулась в путь. Лошади ступили на каменный мост, прямиком уходящий в открытую пасть. Тревожное чувство тут же одолело рии. Такое же состояние у нее было перед отъездом, когда она смотрела в зеркало на свое отражение. Вот только сейчас страх начинал усиливаться, будто бы они вновь отправлялись в лапы смерти.
Дэвон
Дэвон

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Zrit211Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Zrit710Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Palitr12Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Empty Re: Пещера вечной мерзлоты

Сообщение  Дэвон Пт Сен 13, 2013 3:28 pm

Дэвон глянула в пропасть, над которой они находились, и поразмыслила над тем, как долго будет длиться падение, если такое вдруг случится. Но вскоре они с Джулией и Лэем оказались на другой стороне, отчего ей пришлось вернуться к реальности.
- Лошадей оставим здесь, - сказал светловолосый. - Будем надеяться, что они дождутся нашего возвращения.
- Они не привлекут к нам лишнее внимание? - осведомилась рии, спускаясь на землю с Угля и поглаживая его по черной блестящей шее. - Не хотелось бы, чтобы наше присутствие обнаружили раньше времени.
- Все под контролем, - заверила Джулия, доставая из мешочка, что висел на поясе, три тесемки с небольшими неровными камушками. - Осколки с ошейника Броаны. Кардиус вернул их к жизни. Хоть магический эффект почти и потерялся, но нам этого хватит. Разумное существо, конечно, они не спрячут, но вот животное вполне себе.
Веревки были перекинуты через шеи лошадей, вот только для Дэвон ничего не изменилось.
- Я все равно их вижу, - сказала она, недоверчиво поворачиваясь к спутникам.
- Это твоя особенность, - одобрительно кивнул блондин. - Потому что мы - нет.
- Так даже лучше, не придется на обратном пути искать их на ощупь, - усмехнулась Джулия и приготовила свой меч. - А теперь пора.
В пещере было тепло, что весьма насторожило рии. Казалось, что на это место были наложены чары, не пропускающие сквозь себя зимний холод. Это заметили и остальные, отчего их лица приняли еще более серьезный вид. И что-то подсказывало, что парочкой монстров тут не отделаться.
- Стойте! - остановил девушек Лэй, когда они уже было поравнялись с голубыми кристаллами, стоящими напротив друг друга вдоль стен. Мужчина тут же наклонился и поднял с земли мелкий камешек, после чего кинул его вперед. Догадка оказалась верной - едва камень коснулся поверхности, как из двух кристаллов шарахнуло по молнии. - На этом месте могли быть и вы.
Лэй был доволен своей находкой, на что Джулия мягко улыбнулась.
- Лучше их избегать, - сказала она, высоко поднимая ногу и перешагивая угрозу. Дэвон и Лэй последовали ее примеру. Через некоторое время кристаллы-ловушки закончились, тем самым облегчив продвижение троицы вглубь пещеры.
- Не нравится мне все это, - говорил светловолосый, то и дело оглядываясь. - Как-то подозрительно тихо.
- Тогда будь добр, помалкивай, чтобы нас никто не услышал, - посоветовала девушка с косой, но в ее голосе не было и намека на злость. Все было сказано с такой добротой и любовью, что Дэвон чуть было не умилилась, если бы была на такое способна. А путь все продолжался, но по дороге им пока ничего не встречалось. Ничего, кроме камней и горящих на стенах факелов, предусмотрительно кем-то зажженных.
Дэвон
Дэвон

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Zrit211Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Zrit710Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Palitr12Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Empty Re: Пещера вечной мерзлоты

Сообщение  Дэвон Пн Сен 16, 2013 10:57 am

Со временем проход, по которому они шли, расширился, образовав нечто наподобие помещения, в котором были свалены какие-то ящики, мешки и бочки. На стенах по-прежнему горели факелы, но чужого присутствия троица так и не обнаружила.
- Что это? - спросила Джулия, когда Лэй заглянул в один из старых ящиков.
- Какой-то хлам, ничего важного, - отозвался тот, теряя интерес к находке.
Из своеобразного склада вело три пути, из чего следовало, что нужно выбрать только один или же разделиться. Поразмыслив, они остановились на втором варианте, хоть это и было довольно опасным. Дэвон кивнула и проследовала в центральный тоннель, стараясь издавать при этом как можно меньше шума. Здесь было темно, но рии и так все прекрасно видела. Сердце громко стучало, и казалось, что его можно было услышать в любом уголке этой жуткой пещеры. Со временем синеволосой стало жарко, будто бы температура в том месте, куда она шла, была на порядок выше, чем при входе. Девушка стянула с себя перчатки и убрала в карманы плаща, после чего продолжила путь. Вдруг она услышала чьи-то голоса. Чем ближе Дэвон приближалась к источнику звука, тем они становились громче, и теперь можно было разобрать слова говорящих:
- Лорд Мориас будет доволен, - говорил мужской голос.
- Несомненно, все идет по плану, - отвечал второй. Вскоре желтоглазая воительница добралась до стены и осторожно выглянула из-за нее, чтобы не обнаружить себя. Ее ход вел в еще одно просторное, высокое помещение, по центру которого находилось двое. Это были мужчины в темных мантиях и капюшонах, лица которых скрывали металлические маски. Неизвестные стояли над столом, на котором лежало тело - голое человеческое тело с медвежьей головой. Все это походило на лабораторию, так как на других столах и бочках были расставлены всевозможные бутыли, кристаллы и непонятные для Дэвон приборы. Фигуры были заняты делом, поэтому не заметили присутствия постороннего. Рии окинула помещение взглядом. Она могла спуститься вниз по лестнице, возле которой оказалась, и напасть на мужчин, но она не знала, что из этого выйдет, ведь эти двое могли оказаться магами, кем они, скорее всего, и были. Но, с другой стороны, возвращаться назад она не хотела. Там же внизу, позади стола, была деревянная дверь, проверить которую было бы, несомненно, полезным. Вот только добраться до нее незамеченной все равно бы не вышло.
"Ладно, нужно что-то сделать, - думала синеволосая, настраиваясь на внезапную атаку. - Как там говорил Лэй? Рискуя своей жизнью, мы сохраняем чужие? Придется рискнуть".
Сосчитав до десяти, желтоглазая вышла из своего укрытия и направилась вниз по ступеням. Их было всего восемь, но эти восемь секунд показались Дэвон восемью минутами. Вот только мужчины будто бы вовсе ее не замечали.
- Эй! - дойдя донизу, сказала она, и фигуры наконец обратили на нее свое внимание. Желтоглазая сразу прибегла к магии, вызывая страх, и это, кажется, подействовало. Мужчины дернулись и собрались бежать в сторону той самой двери, вот только добежать не успели - рии отправила в их спины по метательной звезде, после чего оба тела рухнули на каменный пол. Девушка тут же кинулась к ним, чтобы проверить, живы ли они, но каково же было ее удивление, когда она не обнаружила ровным счетом ничего - фигуры пропали.
- Не поняла...? - удивилась она, осматривая помещение в поисках неизвестных, но они будто сквозь землю провалились. Тогда ее внимание переключилось на лежащее существо на столе. Очевидно, что тот человек, из которого было сотворено ЭТО, был когда-то воином, так как его мускулистое тело в некоторых местах покрывали шрамы, полученные во время боев.
- Зачем они сделали это с тобой? - спросила рии вслух, вглядываясь в закрытые медвежьи глаза и борясь с любопытством дотронуться до монстра. Тот не шевелился и вообще не подавал никаких признаков жизни, отчего Дэвон решила убраться отсюда как можно скорее (тут было очень жарко), найти своих напарников и разобраться с этим всем вместе. Вот только дверь оказалась заперта. Рии несколько раз дернула ее, но та так и не поддалась.
"Что же делать? Вернуться назад?" - подумала она, поворачиваясь, чтобы сначала осмотреть лабораторию на наличие ключа, вот только за спиной ее ожидал неприятный сюрприз. Рядом с ней стоял оживший экспонат с занесенной для удара рукой.
Дэвон
Дэвон

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Zrit211Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Zrit710Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Palitr12Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Empty Re: Пещера вечной мерзлоты

Сообщение  Дэвон Пт Сен 20, 2013 7:25 pm

Следующим, что увидела Дэвон, были туманные очертания какого-то помещения. Перед глазами все расплывалось, в голове ужасно шумело, но сквозь этот шум можно было разобрать чьи-то голоса.
- С кем ты собираешься ее скрестить? - говорил голос.
- С собакой... - отвечал второй, слишком похожий на первый.
- Думаешь, что приживется?
- Посмотрим...
Рии чувствовала, как ее тело плотно закреплено за руки, ноги и талию в вертикальном положении. В воздухе витал неприятный запах чего-то паленого, а где-то впереди мельтешили тени. Когда зрение начало возвращаться в норму, синеволосая заметила те самые фигуры в масках, в которые не так давно были отправлены метательные звезды. С незнакомцами было все в порядке, они вновь стояли, склонившись над какими-то приборами и кристаллами, и что-то тихо обсуждали. Дэвон находилась в другой лаборатории, гораздо большей, чем первая. Здесь было так же жарко, как и в прошлой, но жара переносилась легче. Тогда же девушка поняла, что дело в отсутствии одежды - ее тело было полностью голым, как и у того существа с медвежьей головой. По правую руку в таком же положении стояли Лэй и Джулия, которые, очевидно, пока еще не пришли в себя. По левую располагалась аналогичная удерживающая конструкция, но она, в отличие от первых трех, оставалась пустой. Напротив конструкции стояла ржавая клетка, внутри которой был только пепел. Напротив желтоглазой была аналогичная, но внутри лежал спящий пес. Напротив Лэя же находилась клетка с ящерицей. А вот что было в клетке Джулии, воительница рассмотреть никак не могла - боль в голове все еще мешала сосредоточиться.
- Кто вы? Что вы делаете? - выдавила рии, отвлекая мужчин от их занятия.
- Мы можем задать тебе тот же вопрос, - отозвался один из магов. - Том предупредил нас об этих двух, но не упомянул о тебе.
- Т-том? - переспросила девушка, морщась от услышанного. Смысл фразы с трудом доходил до нее.
- Нет времени отвечать на вопросы, приступай к делу, - сказал второй человек, хотя Дэвон была готова поспорить, что его голос был точь-в-точь как у первого. Кажется, подобная мысль возникала у нее и до встречи с монстром.
- Ты прав, приступим, - кивнул первый и, взяв один из кристаллов в руку, направился к синеволосой. - Какая удача, трое подопытных за раз. Сильных, молодых, здоровых... Ты будешь первой, красавица.
Сперва были заклинание и вспышка света. Ну а то, что происходило дальше, рии плохо помнила. Ее сковала ужасная боль, а из горла раздался громкий крик - настолько болезненными были ощущения, что ей пришлось пережить в тот момент. Голова раскалывалась, кости ломило, крик начинал превращаться в рык животного, а затем желтоглазая опять потеряла сознание.

И снова все по новой. Мутные очертания комнаты, запах гари. Голоса незнакомцев.
- Смотри-ка, она еще жива...
- Что это?
- Хвост...
- Только хвост?
"Хвост...?" - а внизу поясницы тем временем появилась непривычная, инородная деталь, что тут же пришла в движение. Впрочем, задуматься над тем, что у нее вырос хвост, Дэвон не успела - она заметила, что в клетке напротив от животного осталась лишь горстка пепла, после чего сознание девушки вновь отключилось.
Дэвон
Дэвон

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Zrit211Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Zrit710Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Palitr12Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Empty Re: Пещера вечной мерзлоты

Сообщение  Арара Сб Сен 21, 2013 10:25 am

Застава:goout2: 

Кони неслись как ветер. Весь вечер Арара просидела на неудобном седле, которое подпрыгивало и било её по пятой точке на каждой кочке.
-Уже глубокая ночь, - сказал Барос и притормозил лошадь -нужно сделать тут привал-
-Согласен. - Ответил ему Гэвин и тоже замедлил ход -Мы скачем уже часов шесть.-
Арара такая идея не понравилась. Она просто не могла поверить, что совы совершенно не понимали, чего может стоить любое промедление.
-Зачем привал? Наши в опасности! Забыли!?- Завелась Арара, когда совы начали тормозить лошадей и спускаться.
-Понимаю Артемида. Но лошади могут не выдержать такой поездки. -Захрипел Барос своим грубым голосом привязывая лошадь к сосне - Особенно нас двоих.-
Арара взглянула на Гэвина и тот кивнул в знак согласия. Совы были в тяжелых латах и с оружием, это действительно тяжеловато. Да еще и Барос был не маленьким.  
Арара села на поваленное ветром дерево, а совы прикрепили лошадям мишки для питания, и те мирно чавкали.
-Сколько еще ехать до той пещеры, как её там?- Начала Арара подтирая нос.
-Мерзлая пещера, до неё еще часа три езды.- Отреагировал Гэвин.
-Ты не переживай...-
-Как я могу не переживать! Там Дэвон! Я не могу позволить природе испачкать когти в её криви!- Резко отреагировала Арара. Она кричала и голос эхом раздавался по всему лесу.
-Успокойся ты! Иначе бросим тебя здесь! На задание нет места эмоциям!- Зарычал Гэвин стремительно приближаясь к Арара.
-Ты слепой, грубый и тупой солдат, который не видит ничего, что твориться вокруг!- Оскалилась Арара глядя в напряженное лицо Гэвина, который, как её показалось, кипел от ярости.
-Пошла ты.- Он махнул рукой и пошел прочь в лес. Арара провожала его взглядом. Переведя дыхание, Арара успокоилась и ей стало стыдно.  
-Кто такой лорд Мориас?- Спросила Арара у сидящего под деревом Бароса. Он держал свой двуручный топор и точил его куском камня, издавая не очень приятный скрежет.
-Я сам не знаю. -Отвечала великан - Я спрашивал у Гэвина, но и он никогда не слышал этого имени.-
-Том сливал информацию о вас, а вы не знаете кто он?- Удивилась Арара.
-Получается так... - Нахмурился Барос - Самое интересное было, как отреагировал Кардиус на это имя.-
-Как? Я не обратила внимание.- Заинтересовалась лучница.
-Он был рад.-
-Рад? - Арара встала с дерева и подошла ближе к рыжебородому.
-Да, он был несомненно рад.-
-Странно это все...-
-Поболтали? А теперь в путь.- Сказал Гэвин вернувшись из леса. Он ходил среди деревьев и искал следы животных. Видимо решил оценить количество живности в этом лесу.
-Давно пора.- Сказала лучница.
Совы отвязали лошадей и отправились в путь по заснеженным дорогам. Через некоторое время, Барос снова заговорил с Арара: - Знаешь что еще странно... Кардиус потерял сына и даже бровью не повел.-
-Это не так. Я слышу как он плачет, запираясь в своей комнате...  
Арара
Арара

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Zrit710Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Zrit710Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Vetoch12Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Empty Re: Пещера вечной мерзлоты

Сообщение  Дэвон Вс Сен 22, 2013 3:55 pm

Очнулась Дэвон от истошного крика. Кричал Лэй, это было точно. Вот только рассмотреть что-либо никак не получалось - свет, издаваемый кристаллом в руке у мужчины, ослеплял.
- Не трогай его... - прохрипела рии, но голос ее потонул в крике светловолосого воина. Желтоглазая слышала хруст его костей, но поделать все равно ничего не могла. Как бы она ни пыталась высвободиться из ловушки, та была слишком крепкой, оказаться на свободе без посторонней помощи никак не получалось. Вновь запахло гарью, свечение прекратилось, а вместе с тем умолк и Лэй. Дэвон напряженно дышала, подергивая новообретенным хвостом и пытаясь применить магию, но силы были на исходе. Сознание вновь отказывалось подчиняться.
Дэвон
Дэвон

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Zrit211Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Zrit710Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Palitr12Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Empty Re: Пещера вечной мерзлоты

Сообщение  Дэвон Пн Сен 23, 2013 7:09 pm

- Не смей, не смей, не смей... - раздавался голос Лэя, вот только звучал он почему-то немного иначе - ниже, грубее. - Не смей к ней приближаться!
Дэвон приоткрыла глаза как раз в тот момент, когда темная фигура уже была рядом с неподвижной Джулией. С раздавшимся заклинанием, а затем и вспышкой, девушка закричала. И кричала она так громко, что синеволосой даже показалось, что такого крика она никогда еще прежде не слышала. Сердце тут же болезненно сжалось. Краем глаза рии заметила, что с Лэем что-то не так, но из-за света не могла разобрать, что именно. А Джулия все еще кричала. Время тянулось слишком медленно, и синеволосая мечтала, чтобы это скорее прекратилось. Об этом же наверняка мечтал и возлюбленный мучившейся воительницы. А затем все резко оборвалось.
- Ну вот и все, - сказал один из незнакомцев в маске.
- Получилось? - спросил второй.
- Клешня...
- И все?
- И хвост... - но желтоглазая не могла увидеть видоизменение своей знакомой, ведь между ними была преграда в виде Лэя.
- Этого не может быть… - прошептала Дэвон, когда смогла наконец рассмотреть то, что случилось с мужчиной. Досталось ему куда больше, чем ей самой - длинные светлые пряди валялись возле темно-зеленых ног с острыми когтями…
Дэвон
Дэвон

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Zrit211Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Zrit710Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Palitr12Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Empty Re: Пещера вечной мерзлоты

Сообщение  Дэвон Пн Сен 23, 2013 8:16 pm

Фигуры в мантиях переговаривались, но Дэвон не могла их расслышать - в ушах все еще звенело.
- Что вы наделали?! - крикнул Лэй в отчаянии. - Что вы с нами сделали?!
Сперва мужчины ничего не ответили и лишь только переглянулись.
- Теперь вы стали сильнее, - наконец сказал один из них. - Теперь вы собственность Лорда. Его слуги.
- Я не собираюсь служить вашему...!!! - не унимался человек-ящер, изо всех сил дергаясь из стороны в сторону и пытаясь освободиться. Чувствовал он себя куда лучше Дэвон, которую начинало тошнить. - Джулия! Очнись!
Рии продолжала бороться с головной болью и головокружением, казалось, что еще чуть-чуть и все вернется в норму, но ощущение было ошибочным. Она не могла выдавить ни слова. В сознании крепко засело понимание того, что с ними случилось. Все это было ловушкой. Их предали. И предал их Том. Не зря он показался рии подозрительным, не зря Лэй и Джулия говорили о недостойных совах. Предчувствие не обмануло - поход должен был закончиться очень плачевно.
- О, простите великодушно, но она уже не очнется, - сказал второй мужчина, возвращая Дэвон к реальности. - Эксперимент не удался. Ее организм не перенес заклинания. Прими наши соболезнования.
- Зачем ты извиняешься? - поразился второй. - Его разум скоро будет во власти Господина. Он забудет о том, кто он есть. Он будет нашим новым солдатом.
- Джулия!!! - испуганно позвал Лэй, не поверивший словам мага, но девушка оставалась неподвижной. - Джулия, очнись!!! Джулия, нет!!!
Желтоглазая стиснула зубы. Ей бы очень хотелось, чтобы все то, что произошло, оказалось лишь плодом ее воображения. Как в тот раз, после боя с Броаной. А затем опять началась суматоха. Обращенный в монстра Лэй, получивший огромную силу, сумел разорвать путы и высвободиться из заточения. Фигуры среагировали быстро, выпустив из рук пару энергетических шаров. Но Лэй, казалось, стал двигаться с нечеловеческой скоростью, ловко от них уворачиваясь. Вот только желтоглазой повезло меньше - один из шаров все же задел ее, отчего она вновь отключилась.
Дэвон
Дэвон

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Zrit211Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Zrit710Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Palitr12Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Empty Re: Пещера вечной мерзлоты

Сообщение  Дэвон Вт Сен 24, 2013 8:33 pm

И вот уже в который раз за последнее время синеволосая пришла в себя. Ноги и руки ужасно болели, но зато теперь были свободны. Дэвон лежала на какой-то подстилке возле стены лаборатории, укрытая сверху, но по-прежнему неодетая. Укутавшись в ткань и осмотревшись, она заметила сидящего на полу ящера. Это уже был не Лэй. Вернее... Нет, рии знала, что это он. Но теперь разглядеть в нем светловолосого мужчину было абсолютно невозможно. Он медленно раскачивался из стороны в сторону, удерживая на руках мертвую Джулию, и тихо плакал.
- Лэй... - позвала желтоглазая, поднимаясь. Она направилась в сторону напарника, неуклюже пошатываясь и пытаясь не потерять равновесие. - Лэй...
Подобравшись ближе, воительница увидела то, что случилось с погибшей. Вместо одной руки была черная клешня и такой же черный хвост - животным в клетке напротив девушки оказался скорпион.
- Она мертва... Ее больше нет... - как в бреду повторял мужчина. - Она мертва... Нет... Ее нет... Больше нет...
- Где маги? - спросила Дэвон, осмотревшись, но так и не обнаружив незнакомцев в мантиях.
- Ее нет...
- Лэй...
- Ее больше нет...
- Лэй, да очнись же ты! - громче крикнула рии, и мужчина наконец поднял свои яркие глаза с вертикальными зрачками.
- Убей меня, - вместо ответа на вопрос попросил он.
- Что?! - опешила синеволосая.
- Я не хочу больше жить.
Дэвон замерла. Она не знала, как реагировать, как вести себя, что сказать. Никогда прежде она не оказывалась в такой ситуации. Предсказание гадалки сбылось, а значит, теперь рии должна была присмотреть за Лэем. Ведь об этом попросила Джулия, которая предчувствовала, что скоро умрет.
- Я не стану убивать тебя, даже не надейся, - девушка решительно помотала головой. - Нам надо уходить отсюда.
- Я не оставлю ее здесь, - но воин продолжал упираться.
- Мы возьмем ее с собой...
- Нет, ты не понимаешь. Я никуда не пойду.
- Не время для разговоров! Здесь небезопасно!
- Уходи! Спасай себя!
- Лэй, да какого Шеоса ты несешь?!
- Джулия мертва! Зачем мне теперь жить?! Посмотри на меня! Я уродлив!
Но Дэвон отказывалась понимать. Да, внешность его изменилась, но в ней не было ничего уродливого. По крайней мере для рии.
- Ты не урод! - настаивала она. - Лэй, пожалуйста, пойдем. Пока не поздно. Прошу тебя.
Но тот не двигался с места. Желтоглазая хотела сказать что-то еще и даже попытаться увести его силой, но в голове вновь возникла резкая боль, отчего ей пришлось присесть. Кости снова начало ломить, и Дэвон уже было подумала, что сейчас опять отрубится, но вдруг все так же внезапно прошло. А вместе с тем исчез и хвост.
Дэвон
Дэвон

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Zrit211Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Zrit710Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Palitr12Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Empty Re: Пещера вечной мерзлоты

Сообщение  Дэвон Пт Сен 27, 2013 5:53 pm

Казалось, еще чуть-чуть и Лэй согласится покинуть лабораторию, чтобы найти выход, вот только у судьбы были другие планы. Раздался скрип дверей, а затем и шаги. Рии и ящер тут же насторожились и перевели взгляд в сторону шума. В помещение вошел высокий человек с длинными блестящими волосами в сопровождении знакомой фигуры в мантии и маске.
- Я ведь... убил тех двух, - шепнул воин. - Но их тела испарились.
Дэвон нахмурилась, ведь сама она не так давно попала в такую же ситуацию. Тела испарились, но затем появились вновь целыми и невредимыми.
- Мутация прошла как нельзя лучше, - сказал незнакомец, восторженно рассматривая Лэя. - Ты получил не только внешние изменения, но и приобрел невероятную скорость и силу. Это замечательно.
- Замолчи, - прервал поток слов Лэй, укладывая тело Джулии на пол и поднимаясь на ноги. Его руки сжались в кулаки, и синеволосая поняла, что он собирается мстить за смерть своей любви.
- Ну-ну-ну, - мужчина усмехнулся и протянул ладонь вперед. - Как невежливо. Нельзя так обращаться со своим хозяином.
- Ты мне не...! - но договорить ящер не успел. Незнакомец щелкнул пальцами, и Лэй замер. Теперь он смотрел в никуда отсутствующим взглядом и не шевелился.
- Постой пока здесь, - добродушно сказал длинноволосый и направился в сторону рии. Тогда желтоглазая смогла лучше его рассмотреть. Мужчина не был красив, его внешность можно было назвать даже неприятной, но при этом было в нем что-то такое, что притягивало взгляд. Тонкий прямой нос и тонкие губы. Маленькие черные глаза и бледная кожа. Фигура его была очень худой, облаченной в темно-фиолетовую мантию. Стук каблуков с каждым шагом эхом отражался от стен.
- Сними эту ткань, - сказал он, подойдя ближе. - Я хочу посмотреть на тебя.
- Пошел ты, - процедила Дэвон, отступая назад.
- Сними, - повторил маг более серьезным голосом, но синеволосая не собиралась подчиняться. - Хм... интересно... Твой разум не подвластен моей магии. Что ж. Это хорошо. Схватите ее!
Воительница и сообразить не успела, как за ее спиной появились те самые две фигуры и схватили за руки, не давая пошевелиться. Третья продолжала стоять возле выхода из лаборатории. Возможно, не будь девушка так ослаблена, она смогла бы дать отпор, но не сейчас.
- Меня зовут Лорд Мориас, - сказал человек, приближаясь к Дэвон вплотную и сдергивая тряпку, в которую та была укутана.
Дэвон
Дэвон

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Zrit211Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Zrit710Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Palitr12Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Empty Re: Пещера вечной мерзлоты

Сообщение  Арара Ср Окт 02, 2013 7:21 pm

Холодный северный ветер дул в спины наездникам, тем самым помогая им быстрее добраться до места. Казалось, что сама природа была на их стороне. А если вспомнить недавние воспоминания Арара, то природа может быть заинтересована лишь в крове и смерти. Может смелые совы скачут на встречу погибли... И природа не может уже терпеть.  Ей хочется ощутить железные запах крови.
-Это она и есть? Пещера?- Закричала Арара, перекрикивая шумный скалистый ветер, который выл как стая волков.
-Да. Именно она.- Отвечал Барос.
-Но я не вижу их лошадей, может они не здесь?- Сквозь ветер слышался Гэвин.
-У нас нет выбора, надо проверить.- Отвечал ему Барос.
Наконец троица проехала над бездной и подошла вплотную ко входу. Арара казалось, что сильный ветер вот-вот столкнет их вниз, но к счастью этого не произошло.
Воины слезли с лошадей и завели скакунов в пещеру, подальше от разыгравшейся стихии.
-Стоп!- Скомандовал Гэвин шепотом и все замерли.
-В чем дело?- Удивилась Арара.
-Здесь кто-то есть.- Сказал он и начал ходить в зад перед махая руками как будто он ослеп и пытался что-то нащупать.
-Что он делает?- Тихо спросила лучница великана, который уже держал в руках огромный топор. Но Барос лишь пожал плечами.
Наконец руки Гэвина опустились на что-то невидимое -А вот их их лошади.- Сказал тот и снял с одной из лошадей странный мешочек. Для Арара и Бароса это выглядела так, будто Гэвин достал мешочек из воздуха.
-Теперь ясно, чем тут так воняет, следовало догадаться по вот этим здоровенным кучам дерьма.- Сказал Барос, когда его взору открылась черная как ночь лошадь.
-Это их лошадь?- Спросила Арара.
-Да. Эту лошадь зовут Уголь. Тут еще должно быть две.- Сказал черноволосый воин и вскоре появилось еще две лошади.
-Мы на верном пути, идем найдем их.- Сказал Барос с и воины отправились в глубь пещеры. Та неуверенность, которая была среди троицы исчезла, после того как были найдены лошади. Казалось, что весь путь который был проделан сюда ни чуточку не утомил ни одного из команды. Все были бодрые и готовые сразиться со всем, что бы не стояло на их пути.
В пещере было намного теплее. Ощущение было, что входишь вовсе не в пещеру, а в открытую пасть какого-то существа. Чем глубже тем теплее. Арара начала ощущать разные запахи, которые говорили о том, что пещере во все не пустует. Кто-то занимался здесь алхимией, и совсем недавно. Запахи шли из глубины пещеры и становились все более резкими и явными. Вскоре Гэвин и Барос тоже начали ощущать противные тавренные запахи.
-Стойте.- В друг сказала Арара.
-Что такое? Ты что-то видишь?-
-Нет, но чувствуете этот запах?- Совы начали раздувать ноздри и принюхиваться.
-Вроде ничего.- Сказал Гэвин, и Баром кивнул подтверждая его слова.
-Здесь такой запах, как будто после грозы,- Арара подняла голову и начала принюхиваться -Точно, ощущение как после грозы.-  
-Странно, как гроза могла быть в пещере?- Барос почесал свою плешь под костяным шлемом.
-Ладно, идемте, потом выясним это.- Сказал Гэвин и отправился вперед.
Вскоре воины дошли до необычайно красивых кристаллов, который торчали из земли и стен, вмести со сталагмитами.
-Стойте, здесь запах усиливается, - Арара подняла руку вверх, тем самым остановив группу - Даже воздух здесь наэлектризован-
-Она права, -заговорил Гэвин- это ловушка.-
ристаллы?- Фыркнул Барос.
-Да. Они явно обладают электрическим зарядом внутри. От того и этот странный свет.-
-Получается, если мы станем между ними...-  Продолжала Арара.
-Да, мы станем для них хорошим проводником энергии.-
-Значит обходим кристаллы?- Барос убрал топор на спину, чтобы в случае чего не свалиться с ним, пытаясь преодолеть препятствия.
-За мной.- Скомандовал Гэвин и троица принялась проходить ловушку.
Арара
Арара

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Zrit710Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Zrit710Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Vetoch12Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Empty Re: Пещера вечной мерзлоты

Сообщение  Дэвон Сб Окт 05, 2013 8:29 am

Лорд Мориас окинул Дэвон изучающим взглядом, после чего недовольно нахмурился.
- Ну и где хвост? - поинтересовался он у фигур, но те только растерянно пожали плечами. Рии украдкой глянула на тело Джулии, а затем и на неподвижного Лэя, но тот продолжал стоять и смотреть в никуда.
- Он не поможет тебе, - откликнулся мужчина и улыбнулся. - Интересно, почему признаки мутации исчезли? Ведь все прошло хорошо... Хм...
- Может быть, стоит повторить опыт? - спросил один из незнакомцев в маске. "Хозяин" внимательно посмотрел в глаза девушки, а затем дотронулся до ее волос.
- Какой интересный цвет, - сказал он, когда желтоглазая попыталась увернуться от его руки. - Тебе подойдет морское существо, не так ли?
Его пальцы коснулись ее щеки, после чего перешли на шею, а затем ниже, задерживаясь на груди.
- Не трогай меня! - Дэвон тут же дернулась.
- За мной! - скомандовал мужчина, быстро убирая руку, после чего прислужники потащили девушку в сторону двух других конструкций из стекла. Внутри обе были заполнены водой, и синеволосая снова предприняла попытку вырваться из хватки, но ничего не вышло.
- Шайло, принеси рыбу, - попросил длинноволосый мужчина, и третья фигура, что все еще стояла в стороне, отправилась выполнять приказ. - А вы поднимайте ее наверх.
Фигуры тут же поволокли желтоглазую по деревянной лестнице, и вскоре она оказалась на небольшой площадке прямо над одной из конструкций. Третий незнакомец стал подниматься следом, неся в руке небольшую бочку, внутри которой, очевидно, и находилось существо, с которым маги собирались скрещивать рии. Сам Лорд Мориас наблюдал за всем снизу.
- Я сам проведу заклинание, - сказал он, беря в руку один из кристаллов, что стояли на столе неподалеку. - Тут нужен кто-то посильнее. Насчет три. Раз, два, три...
И тут воительница почувствовала сильный толчок, после чего полетела вниз и оказалась в холодной воде.
Дэвон
Дэвон

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Zrit211Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Zrit710Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Palitr12Пещера вечной мерзлоты - Страница 7 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения