Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревня Ирунг

Страница 15 из 15 Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 15 Empty Деревня Ирунг

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 6:49 am

Первое сообщение в теме :

        Деревня Ирунг - Страница 15 Oeeeze14
Что тут произошло, неизвестно. Просто в один ужасный день вся деревня буквально вымерла. Но ее жители не исчезли. Они остались в деревне, по крайней мере, частично. Вот только они уже не смогут ответить ни на какие вопросы. И оживить их вам не под силу, если только вы не некромант. Тогда вы сможете их поднять, хотя бы на время, но вот заставить говорить уже нет, ведь у всех мертвецов отсутствуют языки.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

        Деревня Ирунг - Страница 15 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

        Деревня Ирунг - Страница 15 68317710        Деревня Ирунг - Страница 15 117        Деревня Ирунг - Страница 15 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


        Деревня Ирунг - Страница 15 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Судьба Вт Янв 21, 2020 7:18 pm

Миха молча отошел от спящей Ирмы и сел на табурет, устало вздыхая и приглаживая волосы узловатой большой ладонью на которой тоже были затейливые узоры татуировок.
- Конечно, можешь мне не верить. - маг нарушил молчание, постучав пальцами по столу. - Здесь недалеко есть деревушка Корно. В ней старостой Натан Эрбс. Он - один из тех, кто был в Ордене. Можешь расспросить его о давних событиях. Он когда хорошо выпьет любит хвастаться подвигами, только вот об этом рассказывает только когда абсолютно трезв. И у него есть свитки, что мы успели найти в Ирунге. Я эти свитки не читал. Не думаю, что и Натан их разворачивал. Есть в них что-то жуткое и мерзкое одновременно...
Миха поднялся и дотронулся до руки Ирмы, что-то шепнув. Женщина раскрыла глаза, недоуменно озираясь, но тут же улыбнулась, словно ничего с ней и не происходило.
- Утро скоро. Мэттс уже отправился? Ты вновь отправляешь отряд в Ирунг? Возможно, мне стоит пойти с вами? Хотя, нет. И здесь дел по горло. Должны прибыть гости. Ждем посланников из Храма. Если пожелаешь, оставайся. Посмотришь на храмовников. Они набирают в свои ряды последователей. Говорят, что вера их побеждает зло. - последние слова были обращены к Исиль.
Пока Миха и Ирма вспоминали о мнимых подвигах храмовников, в палатке стало слышно еще один тихий, словно свистящий голос. Непонятно было кому он пренадлежал - мужчине либо женщине, но слышен был четко:
- Поссмотри на меня... Поссмотри...
_____________
В лагере было почти тихо. Люди, в большинстве своем, уже разошлись по своим палаткам. Лишь у костров еще суетились несколько женщин, что-то домывая, да несколько охранников ходило по периметру лагеря. Было довольно прохладно.
В густых зарослях кустарника, что был усыпан крупными цветками, шушукалась влюбленная парочка, прерываясь на поцелуи и ласки.
На холме, переступая с ноги на ногу, фыркали стреноженные лошади, пощипывая траву. Недалеко, у наспех сколоченого навеса, шумно дышало несколько коров и позвякивали колокольчиком козы.
Здесь же, на жерди, сидел большой белый ворон, что в свете луны казался серебристым. Птица, казалось, крепко спала, спрятав голову под крыло.
В палатке заворочался оборотень, что-то забормотал во сне, прижимая к себе лисичку. Та обиженно тяфкнула, забираясь ему на спину и тоже крепко уснула.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 15 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Исиль Чт Янв 30, 2020 12:09 am

Разумеется, Исиль некроманту не доверяла. И недоверие только усиливалось от того, что каждый аргумент, который он приводил, просто отвечал на ее мысли. И, может быть фею и следовало обвинить в излишней предсказуемости, а его в опытности и понимании натуры не только людей, но и фэйри, вроде эладринки, но если бы не подарок Девы Полей и если бы не ее бескомпромиссное ощущение магии, остроухая бы всерьез задумалась о чарах и хамских привычках ковыряться в головах собеседника.
И все-таки, деревня Корно будет точно одним из последних пунктов, где собирать информацию. Если, конечно, такая вообще существует. Девушка "пялилась в пол" с непроницаемым лицом, рядом сидела столь же невозмутимая гиносфинкс, с прямой спиной и плотно прижатыми крыльями. В отличии от феи - она щурила кошачий взор прямо в лицо чародею.
А тот развеял чары над рыжеволосой и, как ни в чем не бывало, начал с ней обсуждать прибытие отряда... паладинов? В этом мире все-таки были паладины? Тут и богов-то было не в избытке...
И, когда их перебил голос, слышимый, судя по всему, только девушке, она действительно посмотрела. Так, как умеют "смотреть" эладрины. Не глазами, а магическим чутьем потянулась вширь, прислушалась к звон струн арканного плетения, пробежалась тонкими касаниями по всем его узелкам, пытаясь понять, кто к ней обращается, и откуда. И не выполняя навязчивого приказа, одновременно.
Исиль
Исиль

        Деревня Ирунг - Страница 15 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

        Деревня Ирунг - Страница 15 Vetoch13        Деревня Ирунг - Страница 15 118        Деревня Ирунг - Страница 15 Zrit710        Деревня Ирунг - Страница 15 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 15 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Уара Вс Фев 09, 2020 9:26 am

Лагерь не порадовал девочку чем-то интересным. Его обитатели, по большей части, пребывали в блаженной дреме, а потому малышке почти никто так и не попался на пути. Тем же, кто попадался, было совсем не до неё, а потому эйра какое-то время просто неспешно ходила от палатки к палатке, заглядывая внутрь, принюхиваясь и всматриваясь в забавные спящие лица.
"Такие беззащитные..." - подумала Уара, прислушиваясь к тихому похрапыванию, столь отчётливо доносившемуся до неё из одного из шатров. - "Ничего не бояться, не тревожатся..."
Оказалось, что в мире возможно и такое. Девочка познала спокойный сон лишь за пределами своих родных мест. В лесу, который стал ей домом на многие годы. На территории Белых гор крепкий сон мог стать причиной погибели. Поскольку эйрины охотились не только при свете дня, но и по ночам. А чуткие органы чувств её сородичей далеко не играли на руку тем, кто спрятался в глубине редких пещер, надеясь на драгоценные крупицы отдыха. Здесь же люди не боялись, что кто-то из спящих рядом может вонзить им нож в спину или перерезать горло. Поразительное доверие... Негласные правила объединений, которые все столь тщательно соблюдают?
Первое, на что обратила внимание любопытная малышка, это на подозрительные звуки, раздававшиеся из кустов поблизости. Тихо приблизившись к источнику шума, она осторожно осмотрелась и отпрянула, так и не осознав, что там происходит. У людей были свои причуды, и в этот раз они не особо интересовали малышку. Она пошла дальше, решив понаблюдать за животными. Её "жертвами" оказались чудные коровы, которых однажды девочке уже довелось видеть в одном из селений, да ещё одни любопытные экземпляры. Тоже с рогами, только куда меньше и волосатей.
"Интересно, они меня испугаются, если я подойду?" - подумала малышка, неспешно приближаясь к наспех сколоченному навесу. Правда, на полпути её траектория поменялась, поскольку Уара заметила существо, казавшееся куда необычнее тех, что спокойно щипали травку неподалёку. А именно, серебристая птица, которую девочка заприметила спящей на жерди невдалеке. Именно к ней эйра и решила незаметно подкрасться, чтобы рассмотреть поближе.
Уара
Уара

        Деревня Ирунг - Страница 15 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

        Деревня Ирунг - Страница 15 Edzua11        Деревня Ирунг - Страница 15 Edzua11        Деревня Ирунг - Страница 15 Vetoch12        Деревня Ирунг - Страница 15 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 15 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Судьба Вс Фев 16, 2020 6:35 pm

Никто, кроме эладринки, странного свистящего голоса не слышал. А тот, словно шептал и шептал, призывал фею, уговаривал куда-то идти. Голос звучал глухо. Если б Исиль действительно захотела бы посмотреть, то увидела бы гримуар, что нашла ранее в Ирунге.
По обложке фолианта сейчас словно бежали сполохи фиолетового пламени, что-то шуршало внутри, силясь открыть книгу, чтоб показать девушке свою истинную сущность, страшную силу, что таилась в строчках заклинаний. Естественно, эладринка не смогла бы прочитать записи колдуна, но гримуар дал бы ей эти знания, влил бы новые силы в Исиль, дал бы ей такие возможности, о которых фея и не помыслила бы.
Только что книга попросила бы в замен?
А внутри притаился демон. Он умел искушать, он умел уговаривать и ждать.
Миха, извинившись и сославшись на какие-то неотложные дела, покинул палатку Ирмы. Женщина же достала из походного мешка, который висел на одном из столбов, что поддерживали шатер, длинную трубку, вырезанную из белоснежной кости. Мундштук был из дерева. Ирма набила трубку пряно пахнущей смесью и обернулась в поисках огнива.
- Не будешь против? Дурацкая привычка. Осталась после мужа... Слушай, скажу тебе честно, наши не в большом восторге от того, что мы приютили тебя и оборотней. И девочка эта... Я дам карту. Конечно, можете остаться. Мы вскоре снимемся отсюда. Пойдем к Холмам. Там хорошие пастбища и там наши люди со стадами. Я поговорю с людьми. Поддержка любого светлого важна. Вон даже Рич. Практически светлый... По крайней мере, душа светлая. Он моему Мэттсу брат старший. Только не любят они друг друга.
А хочешь - отпущу по тихому. Никто и не поймет когда ушли. Вам лучше на восток. Подальше от Греховного города. Вверх по реке. К бывшим поселениям оборотней. Рич там свой. Примут.
- Ирма подала фее свернутый пергамент.
________
Ворон не улетал, скосив на девочку блестящий глаз. Он наклонил голову сначала влево, а после вправо и тихонько щелкнул клювом, подходя поближе.
- Карррно! - негромко и очень четко сказала птица. После взмахнула крыльями и села еще ближе.
- Его зовут Карно. Он так здоровается. Хорошая птица. Умная. Сам где захочет летает и выбирает себе друзей. - Ричард подошёл так тихо как умели только оборотни. Ворон еще раз каркнул и перелетел на плечо парня, нежно хватая его за ухо. Рич погрозил птице пальцем и улыбнулся. - А ты чего не спишь? Здесь, правда, безопасно, но люди не особо любят когда разглядывают как они живут... Смешно. Правда? - оборотень зевнул и погладил Карно по перьям.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 15 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Исиль Вт Фев 18, 2020 6:13 am

Проследить, откуда неведомый призывал эладринку, оказалось несложно. Магия Гримуара, лежавшего в бездонной сумке, пробивала тонкую завесу планов, просачиваясь в Прайм. Аркана была тонкая, изящная, то ли слишком слабая, чтоб дотянуться до кого-то еще, то ли касалась прямо ее арканного чутья. Фэйри куда прочнее связаны с магической вязью мироздания. Разум феи был защищен, но этот зов шел в обход ментальных чар. Там, в арканных нитях, которые она ощущала так же ясно, как иные видели светлый день, дергался и пылал яркий узел пробудившейся мощи. Демон, запертый в книге, запертой в проклятой деревне. Она ее вынесла оттуда. И теперь ей предлагали силу, манили знанием, обещали то, что она и представить не могла, искушали.
"Голоса слышишь,
Это Дар,
Ниспосланный свыше.
Это Глас Божий!
Слышать
Только ты его можешь!"
- раздалась внезапно в памяти девушки песня, слышанная от барда две жизни назад. Исиль удержала невозмутимое выражение лица.
И ведь вот что было самым страшным в ситуации: она была искушаема. Рингара никогда не хотела быть сильной духом. Она и не была, в сути. Не была она и созданием света, которое могло пасть. Просто смертная. Суть ее народа была магия, магия - нейтральна, и у эладринов, как и у людей, была своя воля, без склонностей, хотя и с убеждениями, через которые девушка уже многократно переступала. На сложном пути ее всегда держал ее ум, хитрость, острожность, а не сила воли или глубокие принципы. Та нижняя тварь, что сейчас звала, тоже была хитрой. Да во имя Коррелона Латериана, это становилось куда более серьезной передрягой, чем вербовка королевской разведки Фира!
Могло показаться, что фея накручивает сама себя, но на деле она просто очень ясно и прямо поняла, с чем имеет дело, посмотрела без прикрас на себя, и, по своему обыкновению, быстро сделала выводы.
Энигма обернулась по сторонам, хлестнула себя по бокам хвостом и принялась судорожно намывать морду лапой, словно обычная кошка. Она не понимала происходящего, но тревогу хозяйки уловила. К счастью, оба хомо в тот момент были заняты собой и у остроухой было несколько мигов провариться как следует в собственных мыслях. Ни один демон ни одного мира не мог ей вернуть то, по чему она тосковала, ни в чьей власти не было дать ей настоящим того, чего она хотела, хотя какой-то частью этого отчаянно желаемого стала гиносфинкса, и фея теперь всем своим существом страшилась того, что их связь может каким-то образом прерваться. Она уцепилась за эту мысль, напоминая себе, что игры с демонами опасны, что притаившийся в сложных пентаграммах - враг, и тем ей следует быть осторожнее, что у нее никого, кроме крылатой кошки нет. То, что может быть ей предложено, не решит ее проблемы, а только усугубит, как это было с рыцарем Бэйна. Мир будет сильнее ее и переломит, как тростинку, какое бы могущество она не получила. Новые силы, новая жизнь, записаная кровью на страницах книги, которую она не хотела открывать. Хотя, говорят, томиться лучше в роскоши и безопасности дворца, чем в хижине... "У нас есть дом. В Сириусе." - напомнила эладринка себе.
Теперь-то ей стало понятно, каково было паладину, ставшему генералом Шепчущего, Векны. Как интригующе звучит даже намек на то, что есть возможность изменить расстановку сил. И то - человек такой силы личности, что боги отзываются! И она. Авантюристка. Убийца. Воровка. Шпионка. Обманщица. "Он-то был мертв. Векне было что поставить на кон. А я живая. Не о чем торговаться." Правда против нее не древнее божество, а запертый демон. Но и этой мысли нельзя позволить себя убаюкать.

Невидимый взгляд молча наблюдал, как Миха собирается к выходу из шатра, как Ирма закуривает белую, словно еще не тронутую огнем, трубку. Перед внутренним взглядом мелькали картины прошлого. Щеки словно вновь касалась сталь и кожа латной перчатки, что секундой позже крепко вцеплялась ей в горло. Генерал победоносной армии нежити знал, что по ту сторону нет решений, а вопросы не залить никаким винищем. Воспоминания и недавние слова некроманта подсказали ей, что теперь следует делать. Знаний, чтоб удержать тварь у нее нет. Доверия к окружающим - тоже. Надо быть изобретательной.
Играй, "Аврора"!
- Не ко двору приходимся? - понуро переспросила Исиль у Ирмы. Огорчение в голосе, мимике выглядели искренними, не наигранными ни капли. - Понимаю. Мы уже давно бродим. - она горько усмехнулась: - А я уже было... Ладно, извини. - она покорно дослушала рыжеволосую. Та вроде как не хотела злить свою сомнительную паству, но в глубине души надеялась, что остроухая ей союзница, или, хотя бы, не дебошир. Врага в ней местные лидеры не видели, кажется. Но и о помощи не просили. Проглотив вопрос о том, кого, по мнению матери, любит ее жестокий сынок, Исиль, поникнув плечами, и кивая в такт словам женщины, уточнила: - Втихую - не знаю. Скоро ж утро уже совсем. А чем город плох? Я ж не знаю окрестностей. Меня сюда порталом забросило. Бродячим. - прибавила фэйри, давя рыжеволосой на жалость. - Прямо в ту деревню. И-и... К оборотням? - да, она помнила, что Ирма рассказывала о том, как сама нашла когда-то у перевертышей убежище. И что Рич - отдельный вопрос, почему это ей нужно идти куда-то с нагловатым пареньком с лунным проклятием. Развернув карту, фея оглядела пергамент, запоминая и стараясь сориентироваться. - А что говорят, что храмовники придут? Что за храм? Может, мы с ними попросимся, если люди добрые?
Исиль
Исиль

        Деревня Ирунг - Страница 15 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

        Деревня Ирунг - Страница 15 Vetoch13        Деревня Ирунг - Страница 15 118        Деревня Ирунг - Страница 15 Zrit710        Деревня Ирунг - Страница 15 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 15 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Уара Сб Фев 22, 2020 2:59 pm

Как оказалось, птица не спала, а потому вскоре эйра перестала красться. В ночи омутом блеснул тёмный глаз, неотрывно следивший за её приближением. Животных сложно было обмануть, а потому малышка даже не думала пытаться. Они чувствовали куда больше, чем она сама. Нередко в минуты тревоги и опасности ей приходилось ориентироваться именно на них.
Когда пернатое создание склонило голову сначала в одну сторону, потом в другую, девочка, столь же внимательно следившая за ним, продублировала эти движения. Когда птица перескочила поближе к ней, Уара, не долго думая, тоже сделала шаг ей навстречу, тщательно принюхиваясь, чтобы запомнить запах.
- Карррно! - щёлкнув клювом, протянул ворон, и эйра задумчиво хмыкнула.
- Карррно? - Подражая манере птицы, в ответ произнесла малышка, предполагая, что таким образом птица пытается с ней общаться. В тот же миг со стороны раздался уже знакомый голос, и Уара быстро повернула голову, узнавая запах оборотня. Как оказалось, необычное пернатое было ему хорошо знакомо.
- Спать не хочу, - пожала плечами девочка, оглядывая спящий лагерь и отчего-то чувствуя себя так, будто её поймали за плохим занятием. - Я не хотела им ничего плохого. Просто смотрю.
Пнув в сторону попавшийся под ногу камушек, она с вопросом взглянула на Рича.
- А ты почему проснулся?
Уара
Уара

        Деревня Ирунг - Страница 15 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

        Деревня Ирунг - Страница 15 Edzua11        Деревня Ирунг - Страница 15 Edzua11        Деревня Ирунг - Страница 15 Vetoch12        Деревня Ирунг - Страница 15 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 15 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Судьба Пн Мар 09, 2020 1:21 pm

Ирма взглянула на фею, словно пытаясь понять говорит ли та правду. Увидела как расстроена девушка и поднялась, подходя поближе к Исиль и приобнимая осторожно ту за плечи:
- Ну что ты, милая. Оставайся, конечно. Храмовники люди неплохие. Просто... Они в свои ряды любят слишком уж настырно зазывать. И требуют после беспрекословного подчинения своим правилам. Белая Богиня - странное божество, как по мне. Слишком уж... правильно все. Да только жрецы заносчивы. Иных нечистыми считают. Хоть и прикрываются добротой. Только наиграно все это и до тошноты приторно. - Ирма вздохнула, покачав головой. - А город. Нечистый он. Злой. Там красивые девушки и парни пропадают. Одно слово - Грех. Там не привыкли себе в чем-то отказывать и о чем-то просить... Плохое место. - женщина на мгновение закрыла глаза, словно припоминая что-то не очень приятное.
„Выпуссссти... выпусссти меня. Это не сссложно. Всего несссколько ссслов. Я тебя научу. Я рассскажу. О чем ты думаешшшь? О чем мечтаешшшь? Я исссполню, я помогу... Я могуч, а вмесссте мы ссстанем еще сссильнее... Неужели нет исссскреннего, заветного желания?“ - голос сейчас был мягким и вкрадчивым, уговаривал ласково, обещал много и ждал.
_______________
- Я не любитель долго спать. Да и в чужом вместе не спится крепко. А после услышал шаги, тебя не было. А ты, оказывается, решила познакомиться с Карно. А люди... Они вообще странные. Живут общиной, но каждый о своем добре трясется. Дружат, а за спиной гадости говорят. В глаза лгут, за глазами - правдивы. - Ричард сел на землю, обнимая колени руками. Наклонил голову, рассматривая девочку. - А ты такая откуда взялась? На обычного ребенка не похожа. А ведь с виду ребенок. 
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 15 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Исиль Сб Мар 14, 2020 3:45 am

- Да не, Ирма, - Исиль сверкнула своими странными глазами на рыжеволосую, и снова "потупилась". - Я все понимаю. Ты добра, твои люди... послушны, но мы - нелюдь. Я бы не хотела доставить тебе проблемы с твоими людьми. Вы и так много для меня сделали. - тут она осознанно оставила за скобками Энигму, которую сама-то воспринимала не менее осмысленной, чем себя саму. - Я благодарна за то, что вы нас вывели из той проклятой деревни. - Воспоминание об арканных ветрах, бушевавших по ту сторону магического кокона помогло ей содрогнуться очень натурально.
"Заткнись!"
Вкрадчивый шепот застилал слух, застилал мысли. "Заткнись! Заткнись! Ты мне мешаешь!"
У нее были заветные желания. Только потому, что ее спрашивали, фея поняла, что твари, притаившейся в магическом фолианте, было невдомек, какие это были желания: чтоб ее грубой рукой отшвырнули за латную спину, чтоб по бокам стояли два других бойца, один - лучник, стреляющий быстрее бури, другой - с сердцем вернее, чем восход солнца на востоке.
Ирма продолжала говорить, и Исиль продиралась сквозь шепот демона, словно через еловый пролесок, чтоб слышать ее. Благо отрешенное выражение лица можно было списать на печаль. Не услышав для себя угрозы в том городе, который описывала Ирма, благо искренне не считала себя красивой (для эладринов Рингара была невыразительной девицей, отличавшаяся разве что изяществом стана, проворством и редким цветом глаз. Но для людей, даже для большинства эльфов... для них даже замарашка крови фэйри была чуть ли не олицетворением грации), сиреневоглазая покивала, думая о Пелоре, об Авандре, она позволила себе кратко продолжить мысль.
- Не переживай. Мы улетим отсюда, твои люди не заметят. - пообещала остроухая. - Но я должна спросить: те светлые боги, которых я знаю, милосердны. Дают шанс даже ошибившимся, карают только тех, кто безоглядно злы. Я правильно тебя поняла?
А город, что описала Ирма... Хоорший город для тех, кто подобен ей - невзрачен, ранен, озлоблен и честолюбив, как она. Благо, были крылья, хоть и не ее. Вот только амбиций, которые могли бы помочь там выживать, у нее не было. Был только Шепот-из-книги. Может, полететь над вулканом, и бросить туда гримуар?
"Горн раскалён, гудит в печи огонь лихих сердец,
Ты никто, здесь я всему венец!"
- мысленно улыбалась эладринка, отвечая на слова демона словами погибшего барда, даже не предполагая, что ее слышат.
Исиль
Исиль

        Деревня Ирунг - Страница 15 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

        Деревня Ирунг - Страница 15 Vetoch13        Деревня Ирунг - Страница 15 118        Деревня Ирунг - Страница 15 Zrit710        Деревня Ирунг - Страница 15 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 15 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Уара Ср Апр 08, 2020 8:08 pm

- Зачем ты тогда с ними живешь? - Почти сразу поинтересовалась девочка, чуть погодя присаживаясь напротив оборотня и не отводя взгляда от чудо-птицы. - Да и сами они зачем объединились, если пакостят друг другу?
Само понятие общины было чуждо девочке, однако же ещё с рассказов пожилого мага она сумела понять суть человеческих объединений. Однако в голове малышки никак не укладывалось, какой смысл объединяться с тем, кто постоянно желает тебе зла? Всё равно что она объединилась бы с кем-то из своих сородичей! Правда, они бы не ограничились простыми словесными гадостями...
Когда оборотень заговорил про саму эйру, та тут же горделиво и вызывающе вскинула голову, сверкнув на мужчину самоуверенными лазурными глазами.
- Я эйра из мира Фэро, - с неким вызовом произнесла малышка, хотя и не стала отрицать, что действительно ещё мала, чтобы называться взрослой. - Я не похожа на человеческих детей, хотя по меркам своей расы ещё и считаюсь... маленькой. Мы не изменяемся как они. Мы не столь беспомощны.
Уара посмотрела на свои маленькие ручки и сжала их в кулаки.
- Но я вырасту. Однажды. И буду ещё сильнее.
После чего, встрепенувшись, девочка снова взглянула на своего собеседника.
- Ты говорил, что здешние места для тебя чужие. Почему?
Уара
Уара

        Деревня Ирунг - Страница 15 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

        Деревня Ирунг - Страница 15 Edzua11        Деревня Ирунг - Страница 15 Edzua11        Деревня Ирунг - Страница 15 Vetoch12        Деревня Ирунг - Страница 15 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 15 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Судьба Пн Апр 13, 2020 8:26 am

Рич усмехнулся, посмотрев на девочку, подумал, рассматривая звезды, что густо усеяли черное небо над головой, и после, не опуская взгляда, вытянул руку, указывая пальцем на ярко-синюю звезду, что была отдельно от остальных.
- Видишь вооон там звезду. Она словно отделилась от иных, сияет ярко, льет синий свет свой, одинока и горда. Это - Волк. Лупус. Оборотни верят, что это первый из нас, что именно он и Звездный Клан ведут нас по этой жизни, помогая и обучая. Мы должны жить в Семье, в Клане. А я, как видишь, остался один... Нет, меня не выгоняли, мой клан цел и все у них хорошо, а мне Волк уготовил иную судьбу. Сейчас я ищу мать Лисички. А места не чужие. Место чужое. Я здесь для этих людей чужой. Не человек даже. Темный. Проклятый Луной. Раньше нас всех без разбора убивали. Сейчас умнее стали. Мы. Не они. И жить здесь я не собираюсь. Передохну, поем, Лисичка отдохнет... А после пойду дальше. Хочешь, пойдем вместе. Я думаю, что и тебя здесь не очень полюбят. Хотя, ты как ребенок выглядишь. Кто из женщин помягкосердечнее будет может и к себе забрать. Среди людей есть и очень хорошие и добрые. Может и повезет. - Ричард зевнул, прикрывая рот ладонью, погладил ворона по жестким перьям и кивнул Уаре, приглашая вернуться - в палатке спала малышка, что могла проснуться и испугаться.
----------------
Ирма вздохнула с явным облегчением, понимая, что иладринка, скорее всего, вскоре сама уйдёт и разбираться с недовольством остальных не нужно будет.
- Боги велики и добры. Они даруют и прощение, и кару. Смотря что заслужишь. Говорят, что раскаявшись, можно получить прощение, отпущение грехов и душа твоя вновь станет чистой. Тогда можно будет вновь грешить. И так по кругу, девочка. Я так понимаю веру. Нагрешил, покаялся, очистился и по новой. Хорошо же придумано. А еще можно, прикрываясь верой, творить ужасы, убивать виноватых и невинных... Мы хоть не оправдываемся в своих поступках. Есть Темное и Светлое. Только вот Светлый не всегда добрый, а Темный не всегда зло. И об этом забывают.
Ирма затянулась, выдыхая после ароматный дым, задумалась о чем-то своем, махнув Исиль - можешь, мол идти если охота.
А демон все не унимался, пытаясь найти подход не только к эладринке, но и к Ирме. Женщина вздрогнула, обвела взглядом палатку и взглянула на фею:
- Ты ничего не слышала? Словно кто-то меня позвал. Возможно, что-то людям нужно. Странно, голос знакомый какой-то, а кто именно понять не могу. Точно не Миха... - староста подошла к пологу и выглянула наружу.
"Ты же хочешшшь домой? Туда, где тебя ждут, надеятсссся, верят, что ты жива и всссссе в порядке. Где ты будешшшшь среди сссвоих... Выпуссссти и я отошшшшлю тебя домой... Веришшшь? Веришшшь?"
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 15 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Исиль Вт Апр 14, 2020 8:45 pm

Вместо краткого ответа Ирма пустилась в философствования. Видимо, так ее расслабило, что помеха спокойствию лагеря отбудет вместе с ее крылатой спутницей, не обременит и еще и с пониманием к такому вопросу относится. Впрочем, Исиль стало ясно, что обиняками женщина просто выражает ту же мысль, которую сама фея облекла в вопрос. Негоже называть клериков-союзников служителями зол, гордыни или бессердечия. Тут рыжеволосая услышала зов.
- А? - Исиль дернула ухом? - Нет, не слышала. - спокойно отозвалась она, одергивая полог палатки. - Энигма, идем. Прощай, Ирма. Удачи тебе в твоей борьбе. Даст небо, еще свидимся.
Демон, запертый в книге, запертый в межпространстве ее волшебной сумки, отчаянно хлестал своими щупальцами, шарил в поисках доступного разума, которому нашептать свои предложения. Ирме вдвойне не стоило вести с ним диалог, как предполагала фея - вроде как давние знакомцы.
Не мешкая, Исиль запрыгнула на спину гиносфинксы и щелкнула карабином.
- Улетаем отсюда, - эладринка легла на шею спутнице, ласково зарывая пальцы в ее густую гриву. Им нужно безлюдное место, безлюдное и безопасное. Крылатая кошка, сделав шаг, прыгнула, вытягивая гигантское тело в воздухе, и, рискуя задеть ближайший тент, распахнула крылья. Воздух загудел тонко магией - летучая кошка с наездницей поднимались в небо.
Лагерь удалялся быстро, но Исиль казалось, что недостаточно скоро. Ей хотелось улететь как можно дальше, в какое-то безлюдное место, чтоб без любопытных глаз изучить свой трофей, лишить его возможности шептать в ее сознании, и придумать, как избавить от этого пассажира не только себя, но, желательно, и всех прочих. На второй, впрочем, надежды было мало. И все это надо было проделать до того, как она получит предложение, от которого не сможет отказаться.
Нужно было заложить между ними с Энигмой и лагерем дистанцию, так что, учуяв прямо в небе разевающийся портал, Исиль направила к нему гиносфинксу. Знакомый арканный узел разверзся, ревя, в небе, и обе канули в его временное небытие, не представляя даже, куда их судьба теперь забросит.
:go: Карлионис. Заброшенная часть города
Исиль
Исиль

        Деревня Ирунг - Страница 15 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

        Деревня Ирунг - Страница 15 Vetoch13        Деревня Ирунг - Страница 15 118        Деревня Ирунг - Страница 15 Zrit710        Деревня Ирунг - Страница 15 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 15 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Уара Чт Апр 23, 2020 9:33 pm

Уара вскинула голову вслед за рукой оборотня, обращая лазурные глаза к тёмному бездонному небу, на котором яркими огоньками подмигивали звезды. Девочке всегда было интересно, что это за создания такие, сияющие высоко-высоко. Настолько далёкие, что не дотянуться, и настолько манящие, что не хочется переставать пытаться...
История оборотня показалась эйре любопытной.
"Интересно... Любой из нас может оказаться после смерти там, наверху? Или эта судьба уготована только великим?" - мысленно рассуждала девочка, задумчиво почесывая колено. - "А что мешает мне стать великой? Может, там уже и для меня место приготовили?.. И я буду сиять ярче всех остальных!"
Да, горделивая малышка была слишком высокого о себе мнения, хотя годы и опыт научили её хотя бы не кичиться этим. Где-то глубоко внутри она понимала, что ещё существуют творения, которые превосходят её по силе, ловкости, уму... И, к сожалению, пока их ещё слишком много. Но и какие её годы! Она даже на треть не прошла возможного жизненного пути, а, значит, у неё ещё есть шанс возвыситься и вписать своё имя наравне со своими великими предками.
- Столько историй... У моих сородичей таких никогда не было...
"Словно и не было у нас прошлого..."
Когда мужчина предложил пойти с ним, Уара встрепенулась и, с прищуров оглядев спящий лагерь, согласно кивнула
- Да, я пойду, - на всякий случай словестно подтвердила малышка, понимая, что идти за оборотнем будет куда интереснее, чем оставаться в лагере. Быть может, она отколется где-то по пути, но пока - почему бы и нет? Он всё ещё может ей что-то рассказать.
Неспешно поднявшись с земли, эйра одёрнула сбившуюся рубашку и проследовала за затихшим Ричем обратно к палатке. Видимо, более он был не настроен с ней разговаривать, да и ей бы тоже не помешало немного отдохнуть перед дорогой.

Вот только дойти до места ей было не суждено. Прямо под ногами у малышки разверзся портал, затянувший и девочку, и её вещи...
:go: Долина иллюзий - Волчий холм
Уара
Уара

        Деревня Ирунг - Страница 15 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

        Деревня Ирунг - Страница 15 Edzua11        Деревня Ирунг - Страница 15 Edzua11        Деревня Ирунг - Страница 15 Vetoch12        Деревня Ирунг - Страница 15 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 15 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Судьба Сб Апр 25, 2020 7:34 pm

Пара блестящих глаз неотрывно следила за каждым движением феи и гиносфинкса. Их обладатель тихо стоял за одной из палаток, время от времени он бесшумно перебегал с места на место, никем не замеченный и никем не услышанный. На его запястьях поблескивали серебряные браслеты сплошь усеянные странными черточками-клинышками. Именно благодаря им их владельца не могли почуять магией.  Стоили такие украшения столько, что за эту сумму можно было купить небольшую деревушку с сотней жителей, но тому, кто притаился сейчас в темноте, они достались бесплатно. Тот, кто дал их знал, что использованы они будут правильно.
Рядом с соглядатаем появилось еще двое. На их руках было по одному браслету и их можно было увидеть. Но сейчас лагерь спал.
- Я еле протиснулся в этот проход... Не мог сделать побольше? Шкуру себе едва не подпортил. - зашипел один из прибывших, зло зыркая по сторонам.
- Нечего тушу было разжирать. Больше открыть не мог - учуяли бы. Первоначальный план не менчем. Нам бы, конечно, ту, что на крылатой кошке, но тут как повезет. Сеть взяли?
Ответом послужили два кивка. Невысокий коренастый мужчина снял с рук браслеты, что скрывали его истинную сущность антимага и подошел поближе. Браслеты помогали всем троим просто быть людьми и не глушить остальных как негаторы.
Из одной из палаток вышли трое девушек и, весело болтая, направились к котлам - настала их очередь готовить завтрак. Свиснув, их накрыла большая сеть.
- Держи крепко! Не упусти! - раздался хриплый шепот откуда-то сбоку. - Если изловим, нам Шут столько монет отсыпет, сколько одна весит!

Ричард быстро шел вперед, боясь, что Ли проснулась и испугалась, но Лисичка спокойно спала, свернувшись клубком на лавке. Оборотень довольно кивнул головой, доставая откуда-то, скорее всего из пространственного кармана, мешок и складывая туда несколько теплых одеял, вещи и еду.
- Кое-что одолжу у брата. Он, надеюсь, не обидится. Еще бы сухарей раздобыть, а мясом я нас обеспечу. Ты же мясо ешь? Ну или покажу тебе какие растения вполне съедобны. И бобов бы... По пути, конечно, селения есть, да только у меня с монетами туго. Можно было бы и их одолжить, но... Обойдемся как-нибудь, да? - Рич подмигнул Уаре, запихивая мешок назад в карман.
Внезапно он насторожился и втянул в себя воздух, принюхиваясь. Глаза оборотня недобро сверкнули, он выглянул наружу, но, видимо, ничего не заметил, посесал недоуменно в затылке, но не расслабился, а наоборот рыкнул на Уару:
- Погоди-ка, что-то здесь нечисто. Не вижу ничего, но запах такой странно знакомый ветром принесло. Знакомый и страшный для меня. Надеюсь, я ошибаюсь...
Услышав как где-то захлопали крылья, Ричард вскинул голову, вглядываясь в темноту. Там улетала Исиль. С иной стороны раздался шум и сдавленный женский вскрик.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 15 Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения