Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Древние захоронения

Страница 11 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 11 Empty Древние захоронения

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 6:53 am

Первое сообщение в теме :

     Древние захоронения - Страница 11 Oeezae10

Многие искатели сокровищ сложили голову в этом месте.… Даже если вы пройдете через зыбучие пески, что окружают местность… Вас будут ждать странные существа-стражи…
А что они охраняют? Неизвестно… Ведь еще никому не удалось добраться до построек…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

     Древние захоронения - Страница 11 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

     Древние захоронения - Страница 11 68317710     Древние захоронения - Страница 11 117     Древние захоронения - Страница 11 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


     Древние захоронения - Страница 11 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Стивен Пн Июн 07, 2021 4:48 pm

Стивен со скепсисом слушал слезовыжимательную историю некоего Тирия. Скепсис жабы был направлен на хрономантию, но не потому что тот не верил в её существование, а потому что в её применении кроется столько подводных камней, что учителя, рассказывавшего от таком хрономантическом опыте, Стивен не пожелал бы и врагу.
Адъютант только собрался попросить Настасью поднять его, чтобы можно было разглядеть символы, как девушка это сделала и поднесла его поближе к месту действия. Удобно устроившись на руках Стив оглядел символы и убедился, что раньше ничего подобного не встречал. Между тем рассказ, который вел темный маг, становилось всё сложнее слушать спокойно и после очередной драматичной паузы, после ответов Арчера, который, похоже, слишком серьезно воспринял эту затянувшуюся шутку, пупырчатый не выдержал.
- А кто-нибудь из вас слышал про парадоксы? Или хоть про логику? М?!, - воскликнула жаба. - Вмешательством в прошлое нельзя ничего изменить. Это бред! Ты не спас бы её никак, да и убийство тебя в прошлом ни к чему не приведет. Жаба перевела дух. 
- Смерть, петли времени, изменение временных линий... Слишком много несостыковок!, - подытожил Стив.
Стивен
Стивен

     Древние захоронения - Страница 11 21810
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 1039
Очки : 1045

     Древние захоронения - Страница 11 Lam10     Древние захоронения - Страница 11 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 11 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Судьба Вт Июн 08, 2021 8:24 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/srjmyc10.png]
Первоначально Тирий не обращал внимания ни на кого, кроме Арчера, но когда Настасья приблизилась и развесила уши, а жаба еще и комментировать начала услышанное, то маг остановился и немигающим взглядом уставился на Мороз.
- Что ты тут делаешь? - спросил он так, будто и не переносил сюда девушку, а она нагло влезла не в свое дело, - Будь послушной марионеткой и иди пройдись по храму со своей лягухой. И да, из храма лучше не выходить. Пески тут прокляты, будет жаль, если любимую игрушку моего мальчика сожрут, пока мы тут дела улаживаем.
На то утверждение Арчера, где говорилось о том, что если Тирий отбросит копыта в прошлом, то дорогой его сердцу человек не пострадает - метаморф никак не отреагировал.
- Ты не будешь спасать меня в прошлом, - хмыкнул Тирий, но продолжать не стал, видимо ожидая, что лишние уши куда-нибудь свалят, вместо этого он отряхнул руки и подошел к одним из четырех часов без циферблата, - Что ты знаешь о судьбе? - спросил он конечно же у Арчера, - Ты сам творишь свою судьбу или все уже предрешено? - по улыбке мага можно было понять, что он не склоняется ни к одному из вариантов, - А тех, кого мы встречаем? Так было решено где-то или просто совпадение? - он замер, после проведя пальцами по деревянной поверхности часов, - Мое знакомство с Марго устроил Мистер Кто. Твое знакомство с девушкой, - имелась в виду Мороз, хоть ее и не назвали по имени, - Устроил я. А еще, - тут улыбка метаморфа стала безумной и злой, - Я сделал так, чтобы один из основателей Инь Яня заранее испытывал симпатию к Ясноокой мученице в этой временной петле!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 11 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Настасья Мороз Ср Июн 09, 2021 2:03 am

121 И.п

Настасья была бледной от новости, что мир уничтожался целых три раза и приближался к четвертой катастрофе. И услышав от Арчера неутешительные новости про смерть иномирцев она нахмурилась, но через несколько секунд ее лицо разгладилась. Может быть, они и умрут, а может они уже часть этого мира и для них время также отмотается. Какая собственно разница? Для начала нужно хотя бы до того момента дожить.
Подойдя к мужчине, что не заметил ее приближения, девушка от прилива эмоций осторожно, несмело взяла его за руку и мягко сжала. Этим жестом она попыталась передать всю благодарность и теплоту, что всколыхнулась в ней в тот момент, когда он пришел за ней. Она даже не думала, что он пойдет ее выручать и одна из частей ее мозга до сих пор бьется в истерике от того факта, что он фактически подставил и себя и ее. Но вторая просто разрывается от благодарности, что он все-таки не бросил ее с этим страшным мужиком. И эта вторая половина превалирует все сильнее над первой. Кто знает, что случилось бы, если он не пришел? Фактически этот мужчина стал одним из столбов, что еще держали ее здравый смысл.
- Спасибо, - практически одними губами обозначила это слово и искренне, светло улыбнулась ему. А затем смущенно отняла свою руку, будто только сейчас осознав, что снова нарушает личное пространство симпатичного мужчины.
«Главное, чтобы это в привычку не вошло, а то еще подумают, что нагло пристаю…» - от этой мысли даже щеки заалели.
На комментарий Стивена она скорбно поджала губы. Она разве не сказала, что от них по близости находится темный маг? И ему навряд ли нужно их «важное» мнение. Тем более что нельзя сказать, что что-то невозможно в принципе. Если ты не проверял что-либо на практике, то не стоит так надменно размышлять над темами, о которых ты не сведущ. Тем более один бог знает, какие тут законы мироздания.
- Я не знаю, что тут делаю, - это первое, что сказала Тася Тирию в этом месте, смотря ему прямо в глаза. Ее голос звучал задумчиво и отстраненно. В памяти девушки все еще были слишком ярки картинки предыдущих действий, чтобы растратить свой страх перед магом. И она, наверное, должна как приличная барышня в беде безумно дрожать при одном взгляде на нее злодея, но что-то внутри не позволило стоять перед ним дрожащим желе. Но и агрессия с ее стороны будет просто смешной. Со стороны она будет смотреться маленькой, злобной собачонкой, что растратила инстинкт самосохранения и гавкает на большого бойцовского пса...
Ее отстранённость на лице дрогнула лишь когда она услышала слово марионетка и невольно прищурилась. Ну, ну...
Мы с Арчером не настолько близки, чтобы я дошла до статуса «любимой», - нервно дернув уголком губ и все еще смотря на мага суженными от холодной ярости глазами. Девушка проговорила это таким тоном, что между строк было ясно слышно: Даже если в будущем мы станем друзьями, любовниками или еще кем-нибудь, то это определенно не твоё дело дядя. Слово «игрушка» она благополучно пропустила мимо ушей. Будет она еще слушать определения отношений со своим спутником от мирового зла!
«Я совершенно не удивлюсь, если в списке под названием «очередь на убийство Тирия» будет записана фактически вся Мистерия!» - подумалось девушке, когда она медленно выдыхала и вновь брала контроль над своими эмоциями.
Настасья, отвернувшись от Тирия и повернувшись снова к Арчеру забрала у того свой посох, который ей мог пригодиться в этом темном месте. В последний раз, взглянув своему спутнику в глаза, она поддерживающе улыбнулась и еще раз фактически одними губами прошептала.
- Удачи… - и ушла из зала искать возможно, еще больше приключений на свою пятую точку. Так или иначе, их бы все равно оттуда выдворили и лучше уйти по-хорошему.
Как только они со Стивом, отошли подальше от зала, девушка медленно осела на пол, даже не скрывая дрожь от сдерживаемых эмоций. Казалось, будто выйдя оттуда, все чувства в узде снова нахлынули на нее с новой силой. Хотелось плакать, орать и бить до разбитых кулаков каменные стены. Но все что себе позволила целительница — это дрожь, будто она стоит под метелью.
- Ох, Стив мы в дерьме… - нежно проговорила Настасья полную грубость и даже не смутилась этому. Ругательство полностью описывало их нынешнее положение.
- Мы должно быть по-прежнему в пустыне, но в храме посреди каких-то проклятых песков. С нами темный маг, что нас считает за приложения к своему ученику. И он творит какие-то непонятные темные делишки вместе с Арчером… И мы, кажется, будем прямо или косвенно в них замешаны. Не зря же он перенес и нас? - тихо, словно боясь, что ее услышать поделилась своими мыслями с единственным сейчас близким и кажется безопасным существом.
Чуть отойдя от наплыва излишней эмоциональности, Тасья все же решила осмотреться.
Настасья Мороз
Настасья Мороз

     Древние захоронения - Страница 11 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2810
Очки : 13224

     Древние захоронения - Страница 11 118     Древние захоронения - Страница 11 Palitr14     Древние захоронения - Страница 11 5_aa11     Древние захоронения - Страница 11 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 11 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Арчер Вс Июн 13, 2021 10:21 pm

Возмущённый голос со стороны заставил Арчера повернуться в направлении звука. Как-то присутствие жабы, случайно подобранной в пустыне, его сейчас удивило. Зачем она здесь? Как игрушка для Настасьи? Ну, ладно, пусть будет.
Но игрушка эта явно забористая, с длинным языком и сложным характером.
Что же до того как Тирий обращался к Настасье - это вряд ли стоило внимания. Игрушка, марионетка, да как угодно назовите. Если ты этим не являешься - тебя это не тронет.
Глаза Арчера медленно переместились на Настасью, задевая посторонние предметы, останавливаясь на её лице, но так, чтобы не поймать её взгляда. Обижает ли ее такое обращение?
- Почему нельзя доводить информацию прямолинейно, без этих дурацких вопросов? - возвращая внимание к метаморфу покривился парень, но не ответить магу он не мог.
- Для меня судьба - это итог цепочки моих выборов. Но это не просто «сделал-получил», потому что у других тоже есть такие цепочки и в жизни одна и множество могут пересекать, касаться, связываться друг с другом. Поэтому судьба становится в большей части непредсказуемой. Нет никаких совпадений. Но есть удача и везение, объяснить которые я не могу. Они тоже часть судьбы.
- Не понимаю к чему ты клонишь..? - после небольшой паузы спросил Арчер.
Даже за разговором парень не переставал следить да окружением, поэтому приближение Настасьи не осталось незамеченным. Девица явно не мимо пройти хотела, чем вызвала вопросы и смятение у Арчера, впрочем, внутреннее никак не отражалось внешне, ни на лице, ни в позе. Не отходить же ему в сторону, всем своим видом показывая безразличие?
Черноволосый как будто лишился руки, отдавая ее Настасье, не чувствуя её частью своего тела, отключая все нервные импульсы. Пусть делает с ней что хочет. Арчер не ответил, когда она сжала его руку своими тонкими пальчиками, но он не смог сдержаться, чуть повернув голову в её сторону, увидев её улыбку и благодарность? За что? Удивлённый, он как механический агрегат поставил голову на место и вперился куда-то вдаль, вспоминая о чем думал до того, как она оказалась рядом. Мысли роились и никак не хотели принимать должный порядок, пока брови Арчера не собрали складку на переносице, а его лицо не приобрело подобающую сему месту мрачность.
«Кусок идиота, о чём ты думаешь?!» - обратился он к себе со всей злостью. После чего его лицо снова приобрело вид спокойной безмятежности.
Все остальное врем он простоял безмолвно, как лишенная чувств безучастная статуя.
Арчер
Арчер

     Древние захоронения - Страница 11 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

     Древние захоронения - Страница 11 Post2210     Древние захоронения - Страница 11 Post210     Древние захоронения - Страница 11 60452810     Древние захоронения - Страница 11 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 11 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Стивен Ср Июн 16, 2021 9:41 pm

Стивен промолчал в ответ на колкости. он закатил бы глаза и цокнул бы языком, выражая своё отношение к такому пренебрежению, но физиологически был не способен на такое. Настасья уносила его от эпицентра событий, а он скучающим взором осматривал обстановку. когда девушка остановилась и осела на пол, Стив молча её выслушал.
- Весьма метко сказано про какаха, Настасья, - резюмировала жаба. - С магом, который не особо обременен логикой и здравым смыслом и Арчером, который потокает ему во всех нелепых начинаниях, наше положение хуже некуда. Стив попытался повернуться так, чтобы девушка могла беседовать не с его спиной, потому что у людей вроде так принято, но не смог, и решил, что если целительнице захочется, то она сама перевернет его.
- В любом случае у нас с тобой есть очень веский повод мыслить рационально. Две работающих головы на компанию из четверых - не идеал, но уже хоть что-то. Делишки, которые сейчас Тирий творит с Арчером, возымеют непредсказуемые последствия..., - пупырчатый взял паузу, будто задумавшись, а потом усмехнулся, что было понятно лишь по его интонации. - Может статься так, что история поменяется вплоть до наших попаданий сюда - этого не случится. Я буду с Хозяином, ты... Эмммм... В привычном тебе мире? в любом случае - есть шанс на весьма благоприятный исход! Знаешь, мне идиотизм этого Тирия теперь не кажется таким уж отталкивающим фактором, особенно если в итоге я никуда не перенесусь из цитадели... Жаба вздохнула и погрузилась в свои мысли о той жизни, что так внезапно закончилась, причем настолько недавно, что всё происходящее казалось реалистичным, но бредовым сном, который закончится, оставив после себя обрывчатые воспоминания о чем-то неопределенном, но странном настолько, что удивишься, как твоему сознанию удается выдумывать такие сюжеты.
Стивен
Стивен

     Древние захоронения - Страница 11 21810
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 1039
Очки : 1045

     Древние захоронения - Страница 11 Lam10     Древние захоронения - Страница 11 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 11 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Судьба Чт Июн 17, 2021 11:23 am

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/srjmyc10.png]
Само собой, пока Тирий занимался своими делами, иногда посматривая на Арчера, то не мог не заметить ни манипуляции Мороз с рукой своего подопечного, ни то, как Арчер все равно иногда посматривал в сторону девушки.
Было бы иное время и иная ситуация, он бы возможно и умилился подобной вспыхнувшей привязанности, но не сейчас.
Как только Настасья отошла так, что ее перестало быть видно, Тирий улыбнулся, указав на рисунок острым подбородком.
- Зайди в центр, - почти ласково попросил он.
В свою очередь метаморф встал так, чтобы и рядом с часами быть, и одной ногой на рисунок наступать.
- Ты владеешь светом не для того, чтобы кого-то лечить и кому-то помогать, - насмешливо произнес маг, - Это связь с той, кому дар света отдал мир, где бы она сейчас не находилась.
Спрятав руки за спиной, будто сейчас что-то там прятал, Тирий промурлыкал:
- Ты всегда хотел понять, как работает твой дар – все зависит от эмоций и каких-то скрытых желаний. Когда ты переместишься в прошлое, я хочу, чтобы ты порезвился вдоволь. Помни, что владеешь светом, время также подчинено тебе, хоть и частично. А еще, - вытащив руку из-за спины, поднял ее на уровень лица и похлопал себя по щеке рядом с глазом, намекая на необычный глаз самого Арчера, - Это тоже у тебя от жрицы. Посверкай там как можно ярче, пусть это все запомнят, - раздался тихий смешок, - А теперь закрой глаза и расслабься.
Место, в котором оказалась Настасья и Стивен – не было особенно примечательным. Такого широкого зала, из которого ее выгнали – уже не было. Впереди имелись бесконечные темнеющие коридоры, развилки и новые проходы. Храм или что это было – представлял собой один большой труднопроходимый лабиринт.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 11 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Настасья Мороз Сб Июн 19, 2021 1:18 am

122 И.п

Девушка поворачивала голову, чтобы разглядеть место, в которое пришла. Это был ничем не примечательный коридор без окон, дверей и каких-либо знаков или рисунков. Впереди было несколько проходов и темень.
«Лабиринт?» - девушка с подозрением оглядела несколько проходов, подозревая, что без опознавательных знаков просто потеряется тут вместе со Стивом и на их косточки быть может наткнуться мимо проходящие неудачливые прилюченцы.
- Да, метко, но грубо. Прошу прощения, - Тася с легким налетом смущения извинилась за весьма грубое высказывание. Нечасто она этим пользуется и как бы вообще не должна, но отчаянные времена могут раскрыть в хрупких девушка их не совсем вежливые стороны.
- Я боюсь, что нас за разумных существ даже не считают Стивен, - девушка развернула жаба к себе лицом, дабы вести нормальный диалог – Мы невольно стали пешками в чужой игре, как и Арчер… Я не знаю, как наш общий спутник познакомился с Тирием, но меня никто не спрашивал, перед тем как закинуть на крышу в пустынном городе… Так что мы своим разумным подходом можем разве что подкинутые этим чокнутым магом проблемы решать. Сила и козыри на его стороне, - целительница устало поглядела на собеседника и с силой растерла ладонью лицо, чтобы сдержать град отчаянных слез.
Перед ее глазами встала невольная картина матери, что сидит около пустой могилы и воет от отчаянья и как отец с братьями, скрепя зубами от бессилия пытаются разыскать хоть какие-то ее следы в том мире. От этой картины подброшенной злобным воображением стало так тошно и слизко на душе, что страшная скорбь поселилась в лёгких и начинает разрастаться, перекрывая воздух. Настасья безжалостно сжала зубами ту самую руку, которой растирала лицо, чтобы из ее рта не вырвался толи проклятье, толи мольба. Кого или что она так страстно захотела проклясть или молить Тася не знала. Надежда, а потом глухая бездна уныния и смирение. Целительница безвольно опустила покусанную руку и устремила взгляд в никуда.
- Я не уверена, что твоя теория о возвращении домой верна. Сам подумай. Это совершенно другой мир. Он отличим от наших. Я была в местном лесу и не смогла узнать ни одно целебное растение, а ведь я изучала их еще, когда пешком под стол ходила! – ее монолог прервался всхлипом, который она не смогла удержать – Я подозреваю, что и в законах мироздания он отличается. Время тут будет течь по-своему и другие миры это не затронет. Только если очень сильно не отмотать назад и посмотреть, что изменится во вселенной, если Мистерии не будет… Но… Это не поменяет того факта, что для своих миров мы больше не существуем. Если история в этом мире поменяется, то для наших проблем могут измениться только декорации, но не место проведения, - и тут девушка не выдержала и разрыдалась, роняя горячие слезы на Стива – Господи мы фактически мертвецы! – Тасья в отчаянье замотала головой не желая видеть перед собой скорбные лица родных у пустого гроба.
Настасья застыла, заставляя себя, не шевелится и даже старается реже дышать. В таком положении она была до тех пор, пока слезы не перестали течь и подкравшаяся внезапно истерика закопалась где-то в душе.
- Я буду бесконечно рада, если я ошибаюсь и у меня будет шанс еще хоть раз обнять свою семью, - она говорила тихо проникновенно с застывшей голосе тоской – Но что делать, если мы навсегда застряли в этом мире с психами готовыми устраивать разные концы света для своего мира?
Настасья Мороз
Настасья Мороз

     Древние захоронения - Страница 11 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2810
Очки : 13224

     Древние захоронения - Страница 11 118     Древние захоронения - Страница 11 Palitr14     Древние захоронения - Страница 11 5_aa11     Древние захоронения - Страница 11 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 11 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Арчер Сб Июн 19, 2021 8:59 am

На этот раз Арчер не сомневался, коротко взглянул на тёмного мага и твёрдой походкой направился в центр аккуратно выведенного рисунка.
Конечно он не собирался стоять спинной к говорящему и как только нога коснулась пола в нужном месте  парень развернулся, попадая глаза в глаза метаморфа. В них он ничего не искал, никаких подвохов и затаённых эмоций, не пытался прочитать своего внезапно дружелюбного и снисходительного «учителя», и сам маг в ответ мог увидеть в глазах Арчера доверие и полное спокойствие. Было ли это влияние прошлой речи Тирия или же парень самоуверенно посчитал, что готов ко всему, оставалось только догадываться.
Затем взгляд опустился вниз, цепляясь за ногу стоящую на свеженачерченном  рисунке. Без двух минут путешественник во времени хотел что-то спросить, но то, что сказал темный,  остановило его, тут же выветривая из головы все вопросы.
Улыбку, обнажающую небольшие человеческие клыки, трудно было сдержать. И чем больше говорил маг, тем безумнее выглядел этот радостный оскал. Неясное чувство предвкушениях чего-то...
«Порезвиться вдоволь» - эхом повторил он в своей голове и мурашки пробежали по всему телу, поднимая короткие волоски на затылке дыбом.
Изнутри, из каких-то глубин поднялось жестокое желание разрушать. Откуда это вдруг? Разве до сегодняшнего момента он хотел именного этого? Нет, он просто хотел наконец увидеть дарованную ему силу, а использовать её без вреда для чего или кого-либо вряд ли было возможно. Она ведь не для созидания, верно? Хотелось разрушать, без повода и цели - трудно объяснимое чувство, когда в тебе находятся силы, предела которых ты не знаешь. Это чёртово любопытство и радость от возможности испытать пусть и не свою, да и какая разница чью, магию.
Эмоции переполняли и захлестывали Арчера с головой, перехватывая дыхание в предвкушении. Расслабиться сейчас будет трудновато, но ради такого...
В воцарившейся тишине тихий всхлип, а потом отголоски скорби и боли в рыданиях Настасьи невозможно было не услышать. Но вряд ли сейчас хоть что-то могло отвлечь стоящего в свете свечей парня от предстоящего путешествия. Арчер закрыл глаза.

:go: Мистерия :: Город Инь Янь :: Черный рынок
Арчер
Арчер

     Древние захоронения - Страница 11 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

     Древние захоронения - Страница 11 Post2210     Древние захоронения - Страница 11 Post210     Древние захоронения - Страница 11 60452810     Древние захоронения - Страница 11 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 11 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Стивен Вт Июн 22, 2021 7:19 pm

Стивен питал крепкую неприязнь к сантиментам, а особенно к сантиментам в неопределенных ситуациях, которые запросто могут быть опасными, даже если этого еще не осознали участники событий. Однако когда девушка повернула его к себе мордашкой, он понял, что сейчас лучше молчать, что Настасью нужно попробовать успокоить просто потому, что человек в отчаяньи непредсказуем, а при нынешних событиях ударная комбинация из девушки, утрачивающей последние крупицы надежды и неизведанного древнего хрома с недохрономантами внутри и, если верить Тирию, проклятыми песками снаружи - умножает шансы выживания жабы на ноль.
Жаль, что из всех этих факторов адъютант мог повлиять только на целительницу, слезы которой начали капать на него.
- Приспосабливаться. Адаптироваться. Выживать, если будет угодно, - начал Стив вдумчиво и немного осекся, когда понял насколько ледяным тоном он отчеканил эти слова. - Моя теория - на то и теория, она нуждается в проверке, а мёртвыми мы не сможем проверить уже ничего, - проговорил Стивен уже мягче, но всё еще держа уверенность в голосе, что было не сложно, ибо сейчас он просто высказывал мысли из своей головы, будучи совершенно искренним.
- То, что я читал в библиотеке хозяина, дает мне повод быть уверенным, что где-то на ночном небе есть звезда, а рядом с ней - планета, где меня ждут!, - с блеском в глазах продолжила жаба. - А если это не так, если правила, по которым мир работал с самого начала, здесь не действуют, то я найду иной способ вернуться к хозяину! И то, что мы как-то здесь оказались - факт, говорящий, что должен быть и обратный способ!, - выпалил пупырчатый. - И только не говори мне, что не отдала бы все, что угодно, чтобы снова вернуться к тому, что оставила там, откуда явилась... По его тельцу скатывались слезы, которые обронила Настасья, а в помещении повисла немая пауза. Последние слова были сказаны шепотом и скорее звучали как попытка Стива убедить себя, что не он один не сдался в стремлении вернуться в родной мир.
Стивен
Стивен

     Древние захоронения - Страница 11 21810
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 1039
Очки : 1045

     Древние захоронения - Страница 11 Lam10     Древние захоронения - Страница 11 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 11 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Судьба Ср Июн 23, 2021 7:13 am

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/srjmyc10.png]
Арчер больше ничего не говорил. Тирий посмотрел на него, затем погладил поверхность часов без циферблата, нажимая на какой-то скрытый рычаг. Тут же раздалась тихая мелодия, будто из шкатулки. Сначала ничего не происходило, но затем с тихим треском заработали остальные часы, повторяя мелодию. Вскоре все мелодии слились в одну, а рисунок, в котором стоял Арчер и частично Тирий – засветился.
Не было произнесено никаких грозных заклинаний, не сверкала молния, пространство не издавало скрип и ничем не пахло. Как будто бы и не перемещаешься во времени. Арчер не почувствовал никакого дискомфорта, лишь легкость. А когда открыл глаза… был уже не здесь.

Последнее, что помнила Нира – это то, как общения с Катсуро совсем не получалось. Она вроде ела рис и палочками пользоваться оказалось совсем не сложно. Основатель рассказывал ей о том, кем был раньше, но его разговор прервался от стука в дверь. В этот момент О’Берн моргнула и… оказалась в совершенно ином месте.
Она стояла в каком-то светящемся месте. Под ногами был загадочный рисунок. С четырех сторон стояли деревянные часы. Стрелки на циферблатах без цифр крутились в обратную сторону. Рядом с одними часами стоял хорошо знакомый ей маг. Он улыбался.
- Ну, здравствуй, светлая жричка, - улыбчиво поприветствовал Тирий Ниру в теле Арчера, - Давно не виделись.

Когда Стивен закончил говорить – в темноте коридора в метрах пяти от них загорелось нечто зеленое и небольшое. Если бы Настасья подошла поближе, то обнаружила бы, что это светящийся парящий кристалл. И как только она к нему подошла – такой же камень снова загорелся впереди. То ли ее кто-то звал, то ли заманивал. А может это было лишь совпадение и эти кристаллы тут были с самого начала и непонятно из-за чего активировались.


_________
Очередность: Нира, Настасья, Стивен.
Компании связаны, пока все не сделают круг - Судьба не напишет.
Переход делать не надо, вас поменяли телами.
Находясь в светящемся рисунке - Нира не может выйти из него, не может применять свою или жреческую магию, но пока этого не знает.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 11 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Нира О’Берн Ср Июн 23, 2021 2:02 pm

Инь-Янь - Чëрный рынок fly

Продолжая обедать, Нира слушала рассказы Катсуро немного рассеянно, пребывая в своих мыслях. Он мог бы хотя бы утешить и ее и сказать, что всё в порядке. Что не считает ее дурой. Хоть что-нибудь сказать, возразить, чем молча соглашаться с самоуничижениями.
- По мне, так здесь скорее оживают кошмары, - грустно хмыкнула магичка, поднимая к себе пиалку с острой закуской, - Вы поставили перед собой очень сложную задачу, желая примирить противоположности – но она верная. Стоящая того, - она чуть расправила спину, поднимая взгляд на основателя, - Я верю, что у вас всё получится, несмотря на все трудности. Главное - не сдаваться и не отступать при первых неудачах, верно?
Нира улыбнулась, кажется, имея ввиду не только строительство города.
- А почему Шики выбрала именно….
Она тоже осеклась, заслышав стук в дверь. Кому приспичило вернуться именно сейчас? Хельге? Римону? Или это там вампир на пороге мнётся, не решаясь без приглашения войти? Смешливо фыркнув, чародейка рассеяла гипнотическое воздействие, если это все же была оборотница и мешало ей оно.
Вновь посмотрев на мужчину, жрица чуть прикусила губу. Она чувствовала все это ужасное напряжение, повисшее в комнате. Последнее, чего хотелось - завершать разговор на такой ноте Ну почему ей не досталась хоть толика сил мальчишки по отмотке времени! Раз уж он украл у неё часть дара, для них бы освободилось место. Ей нужнее, честное слово!
"Ну, если лажать, так до конца. А если кто пригрел уши на неловкостях - это их проблема"
Она на миг застыла, отчаянно думая, что можно сказать, чтобы хоть как-то исправить ситуацию. И почти сразу поняла, что никакие выдумки и ужимки не помогут. Только неловкая искренность. Поможет ли она или сделает хуже? Затронет ли что-то в чужой душе или прозвучит очередной неуместной неловкостью? В общем-то, когда ты всё равно уже хочешь провалиться под землю, оно уже не так важно. Там, в прошло-будущем, Катсуро не отвернулся от неё даже когда жрица почти наложила на себя руки. И когда полезла к нему, будучи не в себе во всех смыслах. Случившееся сейчас - такая сущая мелочь в сравнении. Что-то ведь заставило его прийти сюда и остаться. Чего оно стоило, если разобьется от таких пустяков, развеется и позволит сдаться всего после пары неловкостей?
- Катсуро, - тихо окликнула жрица, вновь легонько касаясь чужого запястья, чтобы привлечь внимание, - Спасибо за обед и компанию. И... Простите мне мою неловкость. Вы ко мне так добры, а я все порчу, - Нира мягко улыбнулась, проникновенно глядя основателю прямо в глаза, надеясь, что он сможет разглядеть в них искренность, - С девушками такое бывает. Думаю, сейчас мне впрямь лучше отдохнуть. Утро вечера мудренее. Зайдете завтра? Вы обещали мне чай, а я вам – пом…
И в этот момент все исчезло. Где-то там её тело вдруг совсем внезапно оборвалось на полуслове, странно и совсем беспричинно поменявшись во всём поведении, принявшись зачем-то оглядываться в знакомой комнате. Почему-то оставила еду, хотя только что ела с большим аппетитом. Звякнулась об пол ни с того ни с него отпущенная исчезнувшим телекинезом пиалка с закуской. Заметил ли эту совсем подозрительную странность основатель? Обратили ли внимание вошедшие Рок и Хельга? Почует ли неладное параноидальный ведьмак, наверняка знакомый с одержимостями и прочими подселенцами?

Этого Нира уже не знала. Мгновение – и она уже стояла в каком-то кошмарном зале, с рыбьим онемением таращась на лицо перед ней. Поменявшееся.
«Нет, нет, нет, пожалуйста, это неправда…»
Она зажмурилась, надеясь, что ужасное наваждение сейчас спадёт, исчезнет, как воспоминание о Дзыне. Тщетно.
«Если я здесь... Значит, в моём теле...»
- Сучье семя! – в сердцах выдохнул юношеский голос с какими-то новыми нотками. Не в силах сдержаться, ведьма продолжила изрыгать грязные ругательства, посылая улыбчивого колдунчика туда, откуда он вылетел, перед тем как вылезти оттуда, куда она послала его второй раз для надёжности.
- Какого гхыра ты творишь?! Верни меня сейчас же! – зарычал мальчика, замахиваясь в явном желании не то разбить, не то расцарапать красноглазую морду, но натыкаясь на невидимую стену. Трепетная нежность смелась порывом жгучей ярости.
- Дрянь!!
«Верни! Верни!» - привычно взывала она к сокрытой в мальчишке власти над временем, беснуясь, точно тигрица в клетке. Всё тщетно. Пуст он был, как пересохших колодец. Бессильно рыча, она вперила в Тирия злющий взгляд. Наверное, так ощущают себя призванные демоны в кругу пентаграммы.
- Не собираюсь я тебя убивать, паникёр! Ещё спасибо скажешь за жизнь нормальную! Верни меня!
Была ли ли то ложь? Или чистая правда? Кто знает.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

     Древние захоронения - Страница 11 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

     Древние захоронения - Страница 11 A9a5c810     Древние захоронения - Страница 11 118     Древние захоронения - Страница 11 Palitr12     Древние захоронения - Страница 11 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 11 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Настасья Мороз Ср Июн 23, 2021 4:22 pm

123 И.п

Настасья замерла на несколько секунд, услышав холодный ответ Стивена, а потом расслабилась. Уверенный тон, с которым он произносил то, о чем думает, вносили успокоения в испуганную до глубины души Тасю. Прямо сейчас она не обратила никакого внимания на внезапно появившийся свет. Перед ее внутренним взоров все еще стоят ее близкие, но она заставила себя не думать. Просто не думать, потому что это хлесткое отчаянье и всепоглощающая вина не дадут ничего. Она отчаянно хотела найти надежду на то, что сможет вернуться в свой мир. Целительница не хотела хоронить в себе эту мысль, что такое вообще возможно. Но также она боялась того, что наткнется на подтверждение того, что назад уже не вернутся… Ее неподготовленное к этому сердце не выдержит. От противоречий, что ведут борьбу внутри девушки ее начало потряхивать от новой волны истерики.
Но Настасья в этот раз взяла себя в руки. Девушка, молча легонько уткнулась лбом в прохладную спину жаба, тяжело дыша, словно быстро пробежала пару километров без продыху.
- Ты прав. Я отдала бы все, что у меня сейчас есть, - тихо прошептала девушка, с ужасом принимая решения внутри себя. Ей было очень страшно. Страшно в один прекрасный момент точно узнать, что возвращение в ее мир невозможно. Страшно от того, что даже если она и вернется в свой мир, то может не застать любимых. Вдруг и время во всех мирах течет по-разному? Страшно, что если этот мир перекроит ее вдоль и поперед, подстраивая под себя, то она сама уже не сможет или не захочет возвращаться. Было много мыслей, мешающих принять один путь и неуклонно следовать ему, но Настасья попыталась встать на одну дорожку и не сворачивать с нее.
И я тебе обещаю, что если шанс вернутся домой, представится, то я сделаю все что в моих силах, чтобы помочь нам обоим. Но сейчас нам действительно нужно сосредоточится на выживании в этом мире… - девушка оторвалась от спины Стива и погладив его по ней, тепло поблагодарила – Спасибо тебе и извини за эту истерику.
Настасья уже заметила какой-то зеленый огонечек, внезапно зажёгшийся в темном помещении, но не успела на него среагировать. Внезапно девушка со Стивом на руках подскочила, когда до нее донесся сердитый голос Арчера. Он был достаточно громок, чтобы прокатится по соседнему пустому помещению. Она повернула голову в направление зала откуда вышла не так давно и совершенно не понимала ничего. Когда она выходила, то маг и ее спутник казалось, собирались выполнить злодейство, а сейчас Арчер от чего-то просит вернуть его куда-то и говорит, что не собирается убивать Тирия…
От такого раздвоения личности у своего спутника она попятилась в сторону кристалла и боковым зрением заметила, как вспыхнул еще один зеленый свет. Тасья чуть вскрикнула и отскочила. Но успокоившись Тасья уже развернулась в их сторону и подойдя, осторожно рассмотрела со всех сторон первый кристалл. Она так не поняла от чего он внезапно активировался и был ли он тут изначально.
«Кажется, нас со Стивом пытаются куда-то завести…» - проскользнула подозрительная мысль, когда она посмотрела на свет в отдалении – «Но с другой стороны уйти подальше от зала, где черт-те что творится…» - Тася скосила глаза в сторону зала.
- Стив… Давай пойдем за этими кристаллами. М? Они кажутся более безобидными, чем Тирий и Арчер сейчас… - проговорила девушка, потихоньку бочком придвигаясь к следующему своеобразному светильнику.
Настасья Мороз
Настасья Мороз

     Древние захоронения - Страница 11 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2810
Очки : 13224

     Древние захоронения - Страница 11 118     Древние захоронения - Страница 11 Palitr14     Древние захоронения - Страница 11 5_aa11     Древние захоронения - Страница 11 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 11 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Стивен Ср Июн 23, 2021 9:03 pm

-Ничего страшного, главное, что ты взяла себя в руки, - ответил Стив на извинения Настасьи. - Только не уверен, что из меня выйдет хорошая подушка.
В этот момент из другого зала раздался крик. Жаба многозначительно хмыкнула, оставив невысказанным едкое замечание о том, что со временем нельзя играть, особенно настолько идиотским способом. Настасья же при этом резко вскочила, но благо держала адъютанта крепко.
- Кристаллами?, - спросил Стив и обратил внимание на зеленый отсвет на лице целительницы. - Можешь перевернуть меня? мне так ничего не видно, - напомнил он девушке. Её идея не казалось плохой, вернее была не хуже других, ибо что позади - непонятно и скорее всего опасно, а что впереди - неизвестно и тоже скорее всего опасно. 
- Если что я смогу запомнить путь, потому видеть, куда мы идем - необходимо... Если этот свет также внезапно не выключится. Эх, пригодилось бы мне сейчас то тело, - усмехнулся Стивен.
Стивен
Стивен

     Древние захоронения - Страница 11 21810
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 1039
Очки : 1045

     Древние захоронения - Страница 11 Lam10     Древние захоронения - Страница 11 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 11 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Судьба Сб Июн 26, 2021 11:08 am

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/srjmyc10.png]
С легкой улыбкой на губах, Тирий выслушал все, что говорила жрица. К слову, та даже не скрывала причину, по которой ее сюда притащили. Не играла, не тянула время. Она хотела вернуться. Значит то, что должно было произойти – еще не произошло, а иначе бы она так сильно не торопилась в прошлое.
- Скажи, дорогуша, - задумчиво произнес Тирий, заинтересованно глядя на тело своего подопечного, в котором сейчас сидела одна рыжая жричка, - Ты уже успела использовать свой светлый дар в прошлом? Даже несмотря на то, что птица тебе сказала, что его не будет там, а, следовательно, и нельзя применять?
И замер, выжидательно глядя на свою гостью. Кажется, это действительно было важно. Важно для истории прошлого.

Как только Настасья направилась в сторону кристалла, зажегся еще один и еще и еще. Ее действительно кто-то призывал, уводя как можно дальше от зала с Тирием и Арчером.
Когда голоса позади стихли, Мороз обнаружила себя в зале поменьше. Тут было пустынно, если бы не старинное, покрытое трещинами, но еще не разломавшееся до конца зеркало.
Последний кристалл горел прямо напротив него, но что странно – в множестве осколков не отражался, как и сама Настасья со Стивеном.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 11 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Нира О’Берн Сб Июн 26, 2021 12:46 pm

- Я.. Что? – озадаченно нахмурилась жрица, с подозрением глядя на колдуна, - С чего такой вопрос?! Что значит «нельзя применять»?
Нира сложила руки на груди. Что Тирий имел виду? Птица не давала ей такого запрета. Птица не говорила ей, что дар нельзя применять. Она вообще подумала, что останется там без него совсем, но
«Но а какая вообще сейчас разница?»
- Чего тебе от меня нужно? – устало выдохнула не-девушка. Ощущая бесконечную усталость, магичка оперлась спиной на невидимую стену и бессильно сползла вниз. Гнев прогорел и выкипел. Нира даже не продолжила требовать вернуть её обратно. К чему ей теперь вообще возвращаться? К разбитому корыту? Пока она была здесь, Арчер там, в ее теле…
«О боги»
Она так надеялась, что нашла нужные слова, что они помогут всё исправить, всё наладить! Но появление мальчишки… Оно точно будет выглядеть новым скачком настроения. Ещё более странным. Ещё более неуместным.
«Я всё испортила, я опять всё испортила, я запомнюсь ему отвратительной сумасшедшей, я испортила целую чёртову временную ветку… Которая заменит эту… Они не послушают меня, я не смогу ничего ничего исправить, и даже всё то, что было в этом времени больше не будет существовать… Я всего этого лишусь… Всё испорчено»
Жрица закрыла лицо руками, чувствуя, что вот-вот горько разрыдается. Оно немудрено, когда единственная причина барахтаться и держаться на плаву распадается прахом, разбивается вдребезги на тысячи мелких блестящих осколков. Её сердце приостанавливает своё биение, скрученное приступом невыносимой боли. Больше она назад не хотела.
«Лучше дать этому миру сгореть и остаться здесь, где он, может, хоть немного меня любил, чем возвращаться туда, чем создавать эту ужасную версию… Я могла всё исправить, а я…»
Нира О’Берн
Нира О’Берн

     Древние захоронения - Страница 11 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

     Древние захоронения - Страница 11 A9a5c810     Древние захоронения - Страница 11 118     Древние захоронения - Страница 11 Palitr12     Древние захоронения - Страница 11 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения