Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Древние захоронения

Страница 12 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 12 Empty Древние захоронения

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 6:53 am

Первое сообщение в теме :

     Древние захоронения - Страница 12 Oeezae10

Многие искатели сокровищ сложили голову в этом месте.… Даже если вы пройдете через зыбучие пески, что окружают местность… Вас будут ждать странные существа-стражи…
А что они охраняют? Неизвестно… Ведь еще никому не удалось добраться до построек…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

     Древние захоронения - Страница 12 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

     Древние захоронения - Страница 12 68317710     Древние захоронения - Страница 12 117     Древние захоронения - Страница 12 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


     Древние захоронения - Страница 12 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Настасья Мороз Сб Июн 26, 2021 6:40 pm

124 И.п

- Ммм… - слегка смущенно промычала девушка, когда Стив упомянул про подушку. В своих эмоциях и от того, что внешним видом ее спутника является милая жаба, она забыла о том, что опираться на разумных не очень вежливо. Точнее совсем не вежливо – И за то, что оперлась на тебя лбом, тоже извини.
- Ах, да конечно! – быстро проговорила девушка и аккуратно развернула жаба лицом к кристаллам, чтобы он увидел сам, о чем говорила Настасья – Эти кристаллы засветились совершенно неожиданно. И я не знаю с чем это связано, но подозреваю, что они куда-то пытаются увести нас.
Девушка говорила со Стивом и постепенно продвигалась от родного огонька к другому. Ее беспокоило, что они уводили их все дальше от зала, где был Арчер и Тирий, но в основном из-за того, что Тася боялась потеряться в этом запутанном месте.
«Может это проделки темного мага?» - проскользнула в сознании подозрения – «Только знать бы зачем…»
- О свете можешь, не беспокоится, - девушка показала вершину своего посоха – Когда я заряжаю его магией, то он успешно заменяет факел. Поэтому, если кристаллы потухнут, мы не останемся в темноте.
Дальнейший путь девушка молчала и изучала путь, по которому шла. Когда голоса стихли и по ощущениям целительницы они отошли на довольно приличное расстояние, то они очутились в зале еще меньше чем предыдущие. Единственный предмет, который тут был это старинное и очень подозрительное зеркало. Он было треснутым, он осколки почему-то не спешили падать на пол и последний кристалл в нем не отражался, как и она с жабом…
- Стив как ты думаешь, для чего нас сюда привели? – тихо спросила Настасья, обходя зеркало по кругу и не сводя с него внимательного взгляда – Хотя может Тирий просто хотел увести нас куда подальше. Даже если вывести всю информацию из моего мира, то это может быть духовная тюрьма, проход куда-то или банально артефакт неясного назначения, а зеркало ведь разбито. Но так странно, что в нем нет отражения…
Тасья практически вплотную встала напротив зеркала, изучая его раму и трещины по всей поверхности. Рука сама потянулась к темной матовой поверхности, но застыла в нескольких сантиметрах от одного осколка. Пусть зеркало и казалось безобидным на первый взгляд. Но кто знает, что оно может в себе таить? Да и не хотелось неосторожным движением нарушить эту странную, но завораживающую картину. Девушка невольно вспомнила рассказы своего отца о параллельном их миру измерению. Там существовали духи. И не все желали оставаться там. Он рассказывал об озлобленных существах, что смотрели на мир живых по ту сторону отражения.
«Интересно зеркала по ту сторону тоже не имеют отражения?» - она склонила голову на бок, продолжала рассматривать необычное зеркало.
Настасья Мороз
Настасья Мороз

     Древние захоронения - Страница 12 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2809
Очки : 13223

     Древние захоронения - Страница 12 118     Древние захоронения - Страница 12 Palitr14     Древние захоронения - Страница 12 5_aa11     Древние захоронения - Страница 12 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 12 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Стивен Ср Июн 30, 2021 8:11 pm

Цепким взглядом глаз-бусинок жаба ощупывала каждый сантиметр их пути, пока Настасья не вынесла Стива в просторный зал.
- Не знаю, зачем нас сюда привели, но дорогу я запомнил, - задумчиво произнес адъютант, а потом усмехнулся после небольшой паузы. - Но я буду шокирован, если за нашими спинами эти коридоры не перестроились или не произошло еще что-то, что не позволит нам вернуться.
- Ты умеешь чувствовать и различать магию?, - спросил Стивен, но судя по словам целительницы, она не могла такого. - Я бы поставил на портал... Уж больно любят создатели подобных вещей такой символизм, но пока не активируем - не узнаем. Повисла недолгая пауза, во время которой жаба немного поёрзала на руках Настасьи, чтобы устроиться удобней. 
- Хотя, если хочешь, можем проверить возможность вернуть к нашим хрономантам, хе... Решать тебе ноги, в конце концов, не мои, - сказал Стив и и развел в стороны передние лапки в жесте, который иначе как забавным не назовешь, но можно и забавным показаться перед тем как активировать нечто, что может их двоих просто убить, а то и сделать с ними что-то пострашнее.
Стивен
Стивен

     Древние захоронения - Страница 12 21810
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 1039
Очки : 1045

     Древние захоронения - Страница 12 Lam10     Древние захоронения - Страница 12 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 12 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Судьба Сб Июл 03, 2021 10:58 am

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/srjmyc10.png]
Пока Ниру посещали не слишком радостные мысли, Тирий со скучающим видом смотрел на нее, даже на мгновение перестав улыбаться, а затем в какой-то момент еще и показательно зевнув.
- Душенька, я задал вопрос. Применяла ли ты в том времени свой жреческий дар? - уголок его губ дрогнул, но улыбка так и не наступила, - Между прочем я никуда не тороплюсь. Давай представим, чем может заняться Арчер в твоей компании предположительно где-то в Инь Яне. Ты ж еще не ушла оттуда? - и да, это был вопрос, темный маг точно не знал, где успела побывать О’Берн, - Так вот представим, что Арчер внезапно начнет сверкать в непосредственной близости от основателей города, - фирменная улыбочка, - Даже тех крох украденной у тебя магии хватит, чтобы например... кого-нибудь убить.

Некоторое время ничего не происходило, но прежде чем Настасья решилась бы как-то активировать зеркала - из него прозвучал неприятный мужской голос:
- Лариша, что ты тут делаешь? Ну что за непослушный ребенок? Отойди!
После чего послышались сначала удаляющиеся, а затем приближающиеся шаги.
На самом деле Мороз забыла, она уже видела нечто подобное в пустыне ранее. Тогда с Арчером через зеркало связывалась ведьма Камилла, но сейчас голос не был похож на ее.
Медленно, очень медленно трещины сливались воедино, чтобы разгладить поверхность зеркала. Вскоре Настасья могла увидеть на другой стороне мужчину, который прислонился одной рукой к уже гладкой поверхности.
Он улыбался. Он был чем-то похож на Тирия, но гораздо старше и неприятнее с визуальной точки зрения. Хотя бы потому, что улыбался гнилыми зубами.
Позади незнакомца была комната. То ли личный кабинет, то ли место для провидения опытов. Скляночки, баночки, ворон со вскрытой грудной клеткой еще шевелил крыльями. Что-то кипело в маленьком котелке.
- Ну, здравствуй, дорогуша, - елейно поприветствовал Настасью мужчина.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 12 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Нира О’Берн Пн Июл 05, 2021 9:15 am

Забитая горем голова плохо соображала. Не понимала, почему колдуна так волнует эта мелочь. Не понимала, почему он, такой всезнающий, не был о ней и так осведомлён. Выходит, Тирий не знал, чем она занималась в прошлом, но знал, что она в Инь Яне? Знал, что она там с Катсуро?
«Он вмешался в ритуал? В магию жнецов? Птица планировала отправить нас не туда? Не за помощью?»
Нира хмуро посмотрела на красноглазого сквозь пальцы. Почему он не мог просто порыться в её воспоминаниях? Что сейчас происходило? На какой ответ от рассчитвал? В чём его выгода?
Очень хотелось соврать. Просто чтобы обломать. Может, брякнуть что-то размытое, вроде "у меня ещё не было необходимости его применять" - чтобы невозможно было различить ложь. Необходимости ведь у неё действительно не было, лишь блажь.  
- Да, - скрипнув зубами, всё же созналась жрица - Я уже пользовалась им.
«Украденной у меня магии? То есть… Арчер в моём теле, но не с моими силами? Не как в прошлый раз? Он в нём со своими дарами?»
- Твой мальчик сможет отмотать там время? Хотя бы на полчаса? Час? – цепляясь за эту надежду, как за последнюю соломинку, спросила жрица, вскинув голову, - Что ты за это хочешь?
«Как насчёт твоей собственной жизни? А то ведь стоит мне расстроиться, передумать и не отговаривать моих спутников... В сущности, мне даже не придется дополнительно напрягаться....»
Она знала, что заключать сделки с этим ублюдком – великая глупость. Но, в конце концов, раз у него была возможность поменять их местами в любой момент… Даже если бы она не облажалась с Катсуро, тёмный маг попросту мог приказать мальчишке накосячить в её теле как-то иначе. Действительно кого-нибудь поджечь. Возможно, он именно это ему уже наказал перед отправкой.
Возможно, Арчер уже этим занимается.
Возможно, Катсуро не успел уйти.
А ужас мысли о том, что она может вернуться к этому ужасающему запаху сожжёной кожи сворачивал кишки чужого тела в узел. Всё не должно было идти вот так.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

     Древние захоронения - Страница 12 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

     Древние захоронения - Страница 12 A9a5c810     Древние захоронения - Страница 12 118     Древние захоронения - Страница 12 Palitr12     Древние захоронения - Страница 12 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 12 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Настасья Мороз Пн Июл 05, 2021 6:09 pm

125 И.п

- Это хорошо, что ты обратный путь запомнил, - девушка благодарно кивнула Стиву, забыв, что он не видит ее. На слова жаба о перестраивающихся коридорах, она с подозрением обернулась в сторону коридора – Думаешь? Во всяком случае, ловушек тут, похоже, нет или мы пошли по безопасному пути. Поэтому такая мера предосторожности тут имеет место быть. Хотя я надеюсь, что мы не затеряемся тут.
- Нет, к сожалению, я такого делать не умею, - вздохнула Настасья.
Зеркало… Портал? – себе под нос пробормотала целительница, пытаясь нащупать в памяти, где еще, она видела подобное.
Тут ее мысли прервались чьим-то не очень приятным голосом. Тася вздрогнула и посмотрела округлившимися глазами на зеркало… Тут она вспомнила, что уже видела подобное, когда к Арчеру приходила разговаривать ведьма. Значит ли это для нее новые неприятности?
«Определенно!» - Настасья отшатнулась от появившегося мужчины. Он бы неуловимо чем-то похож на Тирия и девушка начала подозревать, что хорошие люди через зеркала не общаются – «И зачем я в это влезла?»
Мужчина выглядел болезненно и жутковато. Очень худое скуластое лицо и желтоватая пергаментная кожа. Гнилые зубы отрывает неприятная улыбочка, от которой по спине пробегал неприятный холодок. Черные глаза, под взором которых захотелось сбежать. Неприятный тип и опасный, судя по тому, что он маг. Он находился вместе, где проводились опыты. Внешний вид аудитории не слишком впечатлил юную девушку. Зедьеварение было привычным для девушки делом. Хотя еще живой ворон со вспоротой грудной клеткой был чем-то новым. Но не страшным. Целительство лишает такой черты как брезгливость.
- Здравствуйте? – то ли ответ на приветствие, то ли вопрос невольно сорвался с губ блондинки. В нем были и обреченные нотки. Он все больше походил на Тирия… Или все же Тирий на него? – А вы кто? Это вы меня сюда привели?
Тася невольно прижала Стива к груди, но при этом, не забывая, что он не плюшевый. Жаб мог ощутить, как все тело девушки напряглось. От волнения девушка побледнела и крепче сжала пальцы на древке посоха, но ее лицо не выдало страха перед незнакомцем.
Настасья Мороз
Настасья Мороз

     Древние захоронения - Страница 12 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2809
Очки : 13223

     Древние захоронения - Страница 12 118     Древние захоронения - Страница 12 Palitr14     Древние захоронения - Страница 12 5_aa11     Древние захоронения - Страница 12 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 12 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Стивен Вт Июл 06, 2021 1:45 pm

Стив был доволен тем, что Настасья вроде настроилась решительно, но долго радоваться не пришлось, ибо зеркало оказалось не порталом, а устройством для связи и тот, кто вышел на разговор, похоже развеял решительность девушки. Во всяком случае жаба, плотно прижатая к груди чувствовала, что девушка как минимум волнуется. Адъютант не успел разглядеть обладателя голоса в зеркале, ибо в положении, в котором он оказался, была возможность смотреть исключительно вверх.
- Он настолько страшный?, спросил Стивен, глядя в подбородок своей спутницы и попутно размышляя о преимуществах и недостатках головы на шее, которую можно было бы повернуть и не задавать таких вопросов в ситуации, когда твоя спутница, похоже, напугана.
- В любом случаее не теряй головы, это зеркало всё ещё может обладать и другими свойствами, - предупредила жаба, неторопливо жестикулируя висящими в воздухе ножками.
Стивен
Стивен

     Древние захоронения - Страница 12 21810
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 1039
Очки : 1045

     Древние захоронения - Страница 12 Lam10     Древние захоронения - Страница 12 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 12 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Судьба Ср Июл 14, 2021 6:38 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/srjmyc10.png]
Улыбка Тирия сделалась какой-то слишком довольной. Будто кот, дорвавшийся до сметаны, мужчина сейчас стоял и смотрел на мучающуюся подозрениями жрицу. Он бы хлопнул в ладоши, и Нире даже показалось, что он хотел это сделать, но вовремя вспомнил, что нужно держаться за часы, а потому так и остался стоять, чуть ли не мечтательно вздыхая.
- Отлично, - мурлыкнул маг сам себе, - Значит, это не я изменю историю, а именно ты.
Наконец-то он посмотрел на О’Берн. Снисходительно и высокомерно.
- Не бойся, твой Катсуро и не вспомнит о том, что у Вас не получилось общение при первом близком знакомстве. Он будет отвлечен. И даже не Арчером, а расхлебыванием твоих магических косяков!
Тирий снова очень вздохнул, после посмеявшись каким-то своим мыслям и совершенно не обращая внимания на слова жрицы. Но это не значило, что он их не слушал.
- Ну, да, конечно, ты думаешь, что я дам исправить тебе ситуацию после того, как ты некую полезную ситуацию, которую сможешь применить в прошлом? - и это был риторический вопрос, - Так, на чем мы остановились? - начал припоминать маг, - Ах, да! Мое якобы убийство... Ты должна уговорить свою горе-компанию охотиться не на меня, а на Присциллу.

- Конечно-конечно, - шире заулыбался мужчина из зеркала, глядя на Настасью, - А кто ж еще?
Как-то не слишком адекватно захихикав, мужчина сложил руки на груди.
- Я услышал твои слова о том, что ты очень хочешь вернуться в свой родной мир. Я бы мог это устроить, - и снова это странное ихихихихихи, - Только хотелось бы знать, на что ты готова, чтобы получить свободу от этого безумного мира?
Приставив руки к груди, незнакомец пару раз картинно кашлянул и важно представился:
- Меня зовут Мистер Кто.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 12 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Нира О’Берн Вс Июл 18, 2021 5:09 pm

- Магических косяков? – эхом повторила растерянная жрица, - Но почему? Что произойдёт?
Она не понимала. Почему применять дар было нельзя? Почему Тирий был так этим доволен?
«Почему Птица тогда не забрала его вовсе? Почему ничего не сказала?»
Неужели парадокс от применения несуществующего ещё дара был так силён? К чему он мог привести? Она ведь не сделала ничего, чего не смог бы самый заурядный светлый маг! И даже вроде бы не помирала, чтобы выпустить свет обратно в мир.
«Как им это навредит? А если отмотать дальше? Если попросить Рока забрать силу?»
Как бы то ни было, мысль о том, что неудачное знакомство мало того, что закончится подставой от Арчера, быть может, так ещё и всё это навлечёт на город неясную беду, способную затмить даже возможные несколько трупов… Да, эта мысль вводила в настоящий ужас. Почему каждый её шаг оказывался неверным?
«Так не должно быть... О, Семеро Судеб, так не должно быть, прошу»
- Убить Присциллу?
«Но зачем? Она ведь и так погибнет. Ты думаешь, война без неё не начнётся?»
У мальчишкиного тела от её нервов, кажется, начало крутить живот и чуть трясти руки. Пытаясь успокоиться, жрица приобняла саму себя за плечи, непривычно широкие. Она не понимала, что колдун несёт. Его отрывочно-бредовые речи смешались в кашу, он запинался и пропускал смысловые куски. Что всё это значило? Он не собирался помочь ей отмоткой времени? Но с какого перепугу ей тогда делать то, что он хочет? За какие коврижки? Неисправленные, его подставы вели лишь к желанию убить отнюдь не Присциллу.
- Могу и уговорить, - медленно кивнула жрица, - Но резон на это у меня будет, только если отмотаете там время и дашь всё поправить.
Она хмуро посмотрела на жмущегося к часикам колдуна.
- Только ты не хуже меня знаешь, что после того, как стащил у меня часть сил, я уже не могу её завалить. Спутники мои и подавно. Впрочем, - рыжая чуть склонила голову, - Может, если Катсуро не будет считать меня чокнутой шахидкой, влекущей на город беду, я могу попросить в этом деле помощи. Тем более, что после того, что натворил твой мальчишка, меня и спутники слушать не станут. Точно за тобой пойдут.
Торговка прикусила сухую мальчишескую губу, зубами отрывая шелушащуюся кожу.
«И всё-таки зачем?»
Мысли будто всё время цеплялись за одну ниточку. Если потянуть – не окажется ли в этом клубке ответа?
- Если эти резоны тебе пустые, вот ещё один, - медленно добавила магичка. Негромко. Серьёзно.
- Поможешь мне в делах любовных – помогу в твоих.
«Это ведь из-за них ты всё пытался переиграть прошлое?»
Арчер как-то обмолвился о том, что у Тирия была женщина, безумно тому дорогая. Марго. Сболтнула и книга, что ведьма Марго предала своих по простейшей причине – влюбилась. Слышала Нира и то, что ведьма эта, как и она, была жрицей… Тирий, выросший ребенок вулкана, приводил мир к гибели из-за попыток изменить прошлое. И, коль жил тогда сам, наверняка так же посылал иномирцев. А жрицы Марго на этом свете давно уже не было.
Сложить эти кусочки в цельную картину было несложно.
«Присцилла убьёт Марго прежде, чем погибнет сама? В этом беда?»
Она не знала наверняка ведь ни обстоятельств, ни момента гибели Марго. Не помнила, была ли та в видении минувшей войны. Но из обрывочных знаний это было единственной причиной, о которой вдова могла догадаться.
«Может, в чём-то мы и похожи»
- Мы можем прийти в деревню. Я могу рассказать мальчику, которым ты был, о том, что может произойти с твоей жрицей. С Марго. Смогу предупредить о том, что она погибнет. Чтобы ты смог предотвратить это сам, а не вверять иномирцам. Чтоб на этот раз получилось.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

     Древние захоронения - Страница 12 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

     Древние захоронения - Страница 12 A9a5c810     Древние захоронения - Страница 12 118     Древние захоронения - Страница 12 Palitr12     Древние захоронения - Страница 12 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 12 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Настасья Мороз Пн Июл 19, 2021 7:07 pm

126 И.п

Настасья нервно вздохнула и выдохнула снова беря свои нервы под контроль. На вопрос Стива о внешности человека в зеркале она тактично промолчала.
«Да не в зеркале проблема, а в подозрительном мужчине!» - заорала в своей голове девушка – «Он может что угодно выкинуть сейчас и тогда мы свои деньки отпляшем!»
Тем не менее, внешне ее внутренняя паника никак не отразилась. Она совершенно спокойно вернула жаба в положение, при котором он бы увидел мага.  Ее мышцы не без усилия расслабились.
- Да, Стив. Я буду осторожной, - тихо проговорила девушка, не сводя внимательного взгляда с мага.
Тасья опустила глаза, услышав очевидный ответ на свой вопрос. Действительно. Кто еще мог их привести сюда? От его не слишком нормального смеха она невольно отошла на несколько шагов недоверчиво глядя Мистеру Кто в глаза. Он казался безумным и скорее всего таковым и являлся.
А вот вопрос, зачем он их привел сюда, даже не пришлось задавать. Мужчина ответил на него сам. Наблюдал. Но за кем и зачем? С самого начала за ними или они лишь удобные пешки, которые вовремя попались под руку? С чего бы ему предлагать буквально чудо? Надо же так удобно подслушать, а затем появится, чтобы поманить самой желанной наживкой на всем этом свете. Что он хочет взамен? И готова ли девушка буквально пойти, на что угодно ради призрачного шанца?
«Нет!» - твердо ответило сознание, закапывая так некстати пробудившуюся надежду. Ее желание ничто по сравнению с ее убеждениями. Сделки с дьяволом всегда кончались плохо. И лучше уж она навеки останется в этом мире, чем по дурости уцепится за первую попавшуюся возможность. Тем более почему он сейчас говорит лишь о ней?
Взгляд девушки невольно упал на Стива, что так доверчиво лежал у нее в руках. Твердое нет, что хотело сорваться с губ, застряло у нее на языке. Она же дала обещание! Тут тяжело застучало сердце. Горечь прокатилась по рту. Если она может ответить за себя отказом, то за Стива девушка не сможет. Просто не имеет на это право. Она обещала помочь ему, если шанс представится и Тася никак не может нарушить собственное слово.
«Да, простит меня бог и поможет…» - окончательная мысль, словно точка в споре между осторожностью и эгоизмом.
- Я готова на многое в пределах разумного, конечно. Однако…  Еще вы могли услышать, – нагло подслушать - Что я дала своему спутнику обещание и не намерена его нарушать. Поэтому на данный момент следует говорить о моем спутнике, Стиве… - тут лицо девушки приняло предельно серьезное выражение, а взгляд выражал твердую уверенность. Она глазами указала на жаба – Что вы, Мистер Кто, потребуете от меня в обмен на возвращение Стива в его родной мир? Моё имя Настасья Мороз. И я надеюсь, что вы поможете выполнить моё обещание, - тут беловолосая вежливо присела в книксене.
Настасья Мороз
Настасья Мороз

     Древние захоронения - Страница 12 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2809
Очки : 13223

     Древние захоронения - Страница 12 118     Древние захоронения - Страница 12 Palitr14     Древние захоронения - Страница 12 5_aa11     Древние захоронения - Страница 12 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 12 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Стивен Ср Июл 21, 2021 10:57 pm

Настасья снова вернула Стива в положение, из которого тот мог смотреть на таинственное зеркало, и если бы жаба могла скривить лицо в брегливой ухмылке, то так бы она и поступила. Между тем целительница продолжала разговор с претенциозным магом.
- Альтруизм - штука интересная, вяжется с облазом светлой волшебницы, но сейчас он просто не уместен, - произнёс адъютант после Настасьиной фразы о том, что она хочет помочь ему, похоже даже в ущерб себе. 
- Лучше проясним другой вопрос... Что с нами будет, если ты попросишь слишком много и мы откажемся? Стив не питал иллюзий насчёт честности этого мага, ибо довольно долго прожил с другим и прекрасно знал, как тёмные владыки, а этот производил именно такое впечатление, пусть и смотрелся куда комичнеё повелителя, которому служил пупырчатый, относятся к тем, с кем заключают сделки.
Стивен
Стивен

     Древние захоронения - Страница 12 21810
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 1039
Очки : 1045

     Древние захоронения - Страница 12 Lam10     Древние захоронения - Страница 12 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 12 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Судьба Чт Июл 29, 2021 11:30 am

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/srjmyc10.png]
- Присцилла и ее брат, - начал Тирий, разглядывая Ниру в теле Арчера, - Такая же мелкая и не пробудившая все свои силы – в том времени, в котором ты с компанией находишься. В какой-то степени особой разницы нет – тебя попросили убить ребенка вулкана, а ты убьешь ребенка ведьмы.
На дальнейшие слова О’Берн, метаморф просто отмахнулся, как от надоедливого насекомого.
- Отмотка времени в глобальных масштабах не допустима, дорогая моя, - нетерпеливо произнес он, - Если я вновь отмотаю время до того момента, как вы поменялись с Арчером телами – ты все забудешь и наш договор перестанет существовать. Связаться с Арчером сейчас и предупредить его отмотать время до нужного тебе отрезка – я не могу, я могу только вернуть его обратно в его родное тело. Так что, - маг кривовато улыбнулся, - Придется тебе сочинить что-нибудь о плохом контроле силы или нечто подобном. Но ты же умеешь хорошо обманывать, не так ли?
Слова о любовных делах вызвали у Тирия недоумение, вот только когда Нира пояснила этот момент, маг не только перестал улыбаться, но еще и заиграл желваками, убивая жрицу яростным взглядом.
- Не лезь в то, чего не понимаешь и куда тебя не просят тварь! - да, кажется это была запретная тема для разговора.
Тирий слегка отдалился от часов, с немым бешенством глядя на мальчишку. Нет, его рука все еще держалась за часы и видимо только это и спасало Ниру от сворачивания шеи в магическом круге.
- Если я умру в том времени, то существо вне времени и пространства вернется в прошлое и сотрет в порошок твоего драгоценного Катсуро. Арчера не изменить другой веткой времени и будь уверена, что если попробуешь схитрить, то твоя любовная линия в канве времени перестанет существовать вообще! Но ты будешь все помнить, будешь знать, чего лишилась.
С этими словами Тирий таки отлепил руку от часов, круг моментально погас, стрелки на циферблатах перестали двигаться, а души вернулись в свои тела обессиленными из-за так варварски прерванного ритуала.

Мистер Кто с явным пренебрежением посмотрел на жабу, которую девушка подсовывала ему вместо себя. Вот только пупырчатый друг задал очень правильный вопрос, чем вызвал новую неприятную улыбку на лице мага.
- Иди сюда, - подозвал он кого-то, чуть повернувшись в сторону.
И нет, к ним вышла не та рыжая девочка, которую они видели раннее. Это был мальчик, чем-то знакомый Настасье.
И прежде чем Мороз открыла рот, чтобы что-то сказать, мальчик удивленно выдохнул:
- Тася?
Там за стеклом в компании неприятного опасного мага стоял… младший брат Мороз.

- Ну, как? – обратился Тирий к лежащему на каменистом полу, приходящему в себя Арчере, - Ты успел хоть кого-нибудь поджарить?


__________
Компании более не соединены.
Очередность: Арчер, Настасья, Стивен.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 12 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Настасья Мороз Ср Авг 04, 2021 8:42 pm

127 И.п

- Это не альтруизм, и я не светлая, - в ответ произнесла Тася Стиву и чуть тише добавила так, чтобы это смог услышать только жаб – Я не хочу с ним связываться, но он возможный шанс. И я дала тебе слово. А еще я сомневаюсь, что он от нас отстанет…
Но судя по взгляду темного мага, он не сильно был доволен заменой слагаемых и от этого девушка напряглась. Вопрос, что ему нужно сразу снова возник в голове. Хотя она не успела его задать сразу. Когда Мистер Кто с мерзкой усмешкой подозвал к зеркалу ее же брата, у девушки все внутри сжалось в плотный узел. Это было намного страшнее, как если бы этот мерзавец позвал монстров и приказал живьем медленно их съесть.
Сперва беловолосая даже не поверила, что перед ней реальное видение. Из ослабевшей руки с громким стуком вывалился посох. Девушка подошла к зеркалу и оперлась об раму, словно на нее неожиданно напала слабость. Она с жадностью изучала родной лик, и все больше убеждалась, что это не шутка. Те же белые волосы, доставшиеся от отца и зеленые глаза, которым она всегда чуть завидовала. Черты лица, что так сильно похожи на ее. Губы, глаза, нос, подбородок. Все выдавало в них родственников. Только его лицо еще не утратило детскую припухлость, но фигура уже приобрела подростковую резкость. И как сильно девушка сейчас надеялась, что он такой не останется на веки. Повзрослеет, возмужает. И она еще будет хихикать над его несуразными волосами на лице.
- Стефан? – не голос, а жалкий хрип сорвался с губ в обращении к четырнадцатилетнему мальчику – Ч… что ты тут делаешь? Ка… как ты попал сюда?
И в немом ужасе посмотрела на мага. Она снова побледнела, цвет ее лица приобрел зеленоватый оттенок.
- Стив... У него мой брат… - не веря своим глазам проговорила девушка. Кто бы мог подумать, что даже в другом мире кто-то может угрожать тебе семьей? Уж точно не иномирка…
А потом весь ужас превратилась в жгучую ярость, что струила огнем в жилах. От нее даже зрение на мгновение затуманилось так сильно кровь вдарила в голову. Она отпрянула от зеркала, словно обожглась. Она со смесью злости и насторожённости уставилась прямо в глаза темного мага. Она вздохнула и выдохнула, пытаясь унять эмоции и тем временем медленно подойдя к уроненному посоху, подняла его.
- Дайте угадаю, у меня ведь нет права отказаться от вашего «замечательного» предложения? – поджав губы произнесла Настасья. Ее взгляд стал угрюмым – Почему сразу не показали Стефана? Если вам захотелось поиграть с кем-то, то я сразу скажу, что я очень скучная! – хмуро прокомментировала всю ситуацию Тася - Может, не будем превращать эту жизнь в третьесортный роман? Вы отпустите моего брата, скажите, что я должна делать. А я зная, что где-то в этом мире существует мой брат, не буду брыкаться? М?
Попытка как говорят не пытка? Ну, что ж девушка всеми силами попытается вырвать право отправить брата, куда подальше от будущих событий. Она уже поняла, что этот тип может доставить серьезные проблемы.
Настасья Мороз
Настасья Мороз

     Древние захоронения - Страница 12 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2809
Очки : 13223

     Древние захоронения - Страница 12 118     Древние захоронения - Страница 12 Palitr14     Древние захоронения - Страница 12 5_aa11     Древние захоронения - Страница 12 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 12 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Арчер Пт Авг 06, 2021 4:05 pm

Арчер обрадовался вспышке света так, как будто только что загадал заветное желание и оно тут же сбылось!
«Удивительно...» - в восторге приободрилась рыжеволосая, совершенно не замечая как люди вокруг корчатся от боли. Все, кроме одного.
«Получилось, пусть и не так сильно как хотелось».
Все эти мысли пронесли за долю секунды, но этого времени хватило чтобы вояка-предводитель, самый нервный из всей компании, двинул в сторону Ниры с такой прытью, что сделавшему шаг в сторону двери Арчеру было уже не уйти.
«Похоже... что ты... недоволен» - без особого удивления валяясь на полу заключил разноглазый. Хрупкое и изнеможенное женское тело плохо переносило удары и ещё хуже сопротивлялось мужской злобе и силе. Движения девушки больше походили на ласковые прикосновения чем на серьезную борьбу, когда та попыталась освободиться.
«Шарахнуть ещё раз? На него похоже не работает так сильно. Плохи дела, сейчас он меня придушит и проснусь не там где надо».
Последнее, что Арчер успел заметить перед перемещением в собственное тело - это свет, который Римон буквально вытянул из тела жрицы в браслет. От прибывшего нейтрального незнакомца свет тоже уходил, но он был иного цвета.
«Жаль, что ты не пришел чуть раньше, я бы и тебя сто пудов поплавил». Эти браслеты как антимагические ошейники у работорговцев, или одна из их разновидностей. Принцип действия разный, результат один. Гдеб такой заиметь?

Переход произошел так быстро, что моргнув Арчер оказался в покинутой совсем недавно обстановке. Горло больше ничего не сдавливало, но в целом ощущалась усталость как после хорошего дня работы в поле.
- Так быстро? - наблюдая потолок спросил он у Тирия, не сразу осмыслив его собственные слова. В груди кольнуло неприятное чувство, что он не доделал порученное ему задание.
Быстро сев парень взглянул в лицо мага, даже не озаботившись прикрыть каким-нибудь будничным или скучающим выражением свою озабоченность. Но фраза «хоть кого-нибудь» внесла свои поправки в его беспокойство, которое тут же испарилось.
- Да, кого-нибудь — это точно сказано. Похоже я достал только компанию Ниры, да Катсуро, - секундная пауза, - а, ещё Цу Дэ. Но все живы, здоровы. Насчёт Ниры не знаю, ей явно достанется и сейчас и после пробуждения.
Собравшись с силами Арчер поднялся, отряхнулся и уставился на Тирия своей обычной, ничего не выражающей маской.
«Ну-ка»
Удачно применив светлую магию парень попытался не теряя энтузиазма воспользоваться и красным глазом. Он попробовал рассмотреть темного мага поподробнее, применив к нему такую же стратегию, о какой метаморф говорил ранее. Ему хотелось увидеть что-то интересное и при этом не спалиться.
Арчер
Арчер

     Древние захоронения - Страница 12 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

     Древние захоронения - Страница 12 Post2210     Древние захоронения - Страница 12 Post210     Древние захоронения - Страница 12 60452810     Древние захоронения - Страница 12 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 12 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Судьба Вт Авг 10, 2021 5:58 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/srjmyc10.png]
Брат Настасьи выглядел озадаченным и напуганным. На вопрос Мороз он нервно дернул плечом.
- Это были какие-то странные ворота и карлик, что заставил меня рассказать о себе на бумаге. Сразу после этого я очутился в жутком месте и меня чуть не сожрало какое-то чудище, но этот добрый человек не только спас меня, но и привел к себе домой и...
Но парень не договорил, его перебил неприятно улыбающийся маг.
- Достаточно, еще успеете наговориться потом! - подтолкнув парня в сторону, Мистер Кто довольно прижмурился под обстрелом яростного взгляда девушки.
Выслушивая Мороз, маг улыбнулся только шире.
- Дорогуша, я б с радостью пошел у тебя на поводу и отпустил брата, но видишь ли, я живу в мертвых землях. Если твой брат выйдет за порог, то его скорее всего кто-нибудь сожрет. Или ты все равно настаиваешь, чтобы он покинул мой гостеприимный дом, пусть даже отдаст концы после этого? - Мистер Кто заинтересованно уставился на Настасью, явно издеваясь над девушкой и пока не говоря о том, какую услугу она должна будет ему оказать.

- Отлично! - при словах о Катсуро и Цу Дэ, Тирий расцвел в довольной улыбке.
К тому времени в зале перестали гореть письмена и рисунки, стало интимно темно, но силуэт метаморфа все еще можно было разглядеть. Видимо пока они тут возились - на улице настала ночь.
- В таком случае переночуем здесь, можешь пока поискать свою пассию.
Душа у мага, которую увидел Арчер - переливалась всеми цветами радуги. И к тому же то увеличивалась в размерах позади Тирия, то уменьшалась. Будто и не душой была вовсе.
А вглядевшись сильнее, Арчер вдруг услышал голос, но так как Тирий на него не реагировал, это что-то было не из этого времени.

- Помнишь, когда-то ты говорил, что если я хочу избежать смерти, то должен найти для себя болванчика? - этот голос принадлежал метаморфу.
- И что? - второй мужской был Арчеру не знаком.
- Я решил сделать твою задумку более идеальной. Это будет тело, в котором будут находиться частички сил жриц. От каждой понемногу.

- Чего вылупился, я говорю? - видение прервал нетерпеливый голос Тирия сейчас, - Или ты искать ее не хочешь? Есть какие-то вопросы по произошедшему?



____________
Очередность: Настасья, Арчер.
Стивен пишет когда сможет, однако если его три раза пропустят в игре, то будет выведен из квеста.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 12 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Стивен Ср Авг 11, 2021 10:44 pm

Вместо неприятного собеседника в зеркале появился юноша. Либо это был ответ на жабьий вопрос, либо пупырчатого проигнорировали. Второму варианту адъютант бы не удивился, но вот первый... Мальчуган не был знаком жабе.
- Стефан?
"Да чтоб тебя!", - подумал Стивен, но не растерялся, прикидывая возможности.
- Стив... У него мой брат...
- А ты уверена, что он не менталист? Пока мы тут вели светские беседы он вполне мог выкопать твоего брата у тебя же из головы, потому сохраняй спокойствие, - произнесла жаба с холодной уверенностью. - Не смотри на привычки, внешность и рассказ про попадание..., далее Стивен обратился уже к магу.
- Мы всё ещё не услышали твоих условий, не говоря уже о том, что твой заложник может быть пустым блефом... Так сделки не заключаются, да будет тебе известно, резонно заметила землеройка, надеясь, что в случае обиды у этого хмыря нет возможности прихлопнуть переговорщика прямо в Настасьиных руках.
Стивен
Стивен

     Древние захоронения - Страница 12 21810
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 1039
Очки : 1045

     Древние захоронения - Страница 12 Lam10     Древние захоронения - Страница 12 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения