Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Застава

Страница 9 из 21 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

          Застава - Страница 9 Empty Застава

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 7:19 am

Первое сообщение в теме :

          Застава - Страница 9 Ii11

Чтобы войти в город, нужно пройти заставу. Но контроль здесь больше формальный. Город открыт каждому, кто решит в него войти, поэтому, если кого и остановят, то только, если для этого будут веские подозрения или особые указания.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Застава - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

          Застава - Страница 9 68317710          Застава - Страница 9 117          Застава - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


          Застава - Страница 9 Empty Re: Застава

Сообщение  Риккардо Вт Окт 07, 2014 10:11 am

- Ну откуда я мог знать, какие тут ловушки? Я итак стараюсь, чтобы мы выжили. И редис тут не причем. Если тебя раздражает, что его замотал, я сниму повязку. Все равно, думаю, кровь немного остановилась. - Он наклонился к ноге и посмотрел. - А нет. Надо сделать привал. А то я так истеку кровью. Я ногу напряг и теперь у меня уже частично все онемело возле. - Он потыкал пальцем ногу возле раны.
- Ты пока потренируйся с мечом. Я тебе говорю, хорошая вещь. - Рик сел возле стены и стал выкладывать еду из котомки. Затем приложил руку к штанине и занялся лечением. - Ты пока тоже что-нибудь поешь.
Риккардо
Риккардо

          Застава - Страница 9 50727111
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 389
Очки : 10695

          Застава - Страница 9 Vetoch30          Застава - Страница 9 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 9 Empty Re: Застава

Сообщение  Адонис Миракл Чт Окт 09, 2014 7:53 am

- Конечно, откуда тебе-то знать. Но ты свято уверен, что другого пути сюда не было. Прекрасно. - На редис маг только махнул рукой. - Хоть арбуз привяжи, мне-то что. Это же ваша грифонья медицина. - Против привала, однако, он не возражал, все равно надо было привести себя в порядок. Правда куда сунуть свой меч, Адонис толком не знал, поэтому просто положил на пол.
- А что с ним тренироваться? Вон острая часть, ей надо тыкать в тех, кто мне не нравится. За тупую часть держаться, чтобы не поранится. Удивительно, что кто-то тратит столько времени, чтобы этому научится. - В руке появилось небольшое свечение, которое, касаясь мантии, убирало с нее всю грязь. К еде он планировал приступить не раньше, чем закончит с одеждой.
Адонис Миракл
Адонис Миракл

          Застава - Страница 9 53231112
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 411
Очки : 1515

          Застава - Страница 9 Vetoch29


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 9 Empty Re: Застава

Сообщение  Риккардо Пн Окт 13, 2014 10:45 am

- Не скажи. - Рик почесал нос. - Опытный боец легко выбьет у тебя меч из рук и насадит на свой. Надо уметь хорошо его держать,твердой рукой делать удары, не бояться меча, а то, ты так его держишь, будто он тебя сейчас укусит. - Рик держал свою руку на ране, стараясь вылечить ногу.
- Не переживай так и расслабься. Тут тебе не о чем волноваться и нервничать. Никого нет. Сделаем задание и выйдем, получим деньги. Кругом только плюсы, как не посмотри. А что такое арбуз? - Вдруг спросил он, это слово не давало ему покоя, он с таким не встречался раньше.
Риккардо
Риккардо

          Застава - Страница 9 50727111
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 389
Очки : 10695

          Застава - Страница 9 Vetoch30          Застава - Страница 9 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 9 Empty Re: Застава

Сообщение  Адонис Миракл Пн Окт 13, 2014 6:17 pm

- Не знаю, какой там будет боец, но не понимаю, как я тебе тут буду тренироваться. - Адонис посмотрел на прислоненный рядом меч, совершенно не представляя себя дерушимся столь вульгарным способом. - Я его не боюсь, просто не хочу случайно коснутся им себя. Так наверняка можно подцепить какую-нибудь заразу. - Он осмотрел себя, поняв, что магия даже в такой мелочи подвела.
- Ты имеешь в виду, если мы выживем? Пока я в последнем не уверен. - Маг вздохнул и поднялся, забрав свою железяку. - Представь себе редис размером с твою голову и зеленый. Как, кстати эту штуку носить с собой? Так неудобно постоянно держать в руках.
Адонис Миракл
Адонис Миракл

          Застава - Страница 9 53231112
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 411
Очки : 1515

          Застава - Страница 9 Vetoch29


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 9 Empty Re: Застава

Сообщение  Риккардо Чт Окт 16, 2014 9:58 am

- По хорошему, нужно найти ножны подходящего размера. Но если нет, пока за пояс заткни. У меня с этим делом проще. Меч отзывается. Если найти мага и зачаровать твой, то можно также сделать. А вообще, можно у того мага спросить, может он тоже так умеет делать. - Рик в это время ел редис с хлебом. Все же тот был поменьше и если уж не лечил, мог помочь желудку.
- Большой редис. Наверное, таким можно наесться сразу. А он вкусный? Тяжелый, наверное. Адонис, за лезвие не бери, тогда ничего не подцепишь и на себя не нацеливай, а то споткнешься и насадишься на него, а я тебя вылечить не смогу, не идет магия и тут. Надо тогда себе перевязку сделать. - Грифон взял немного ткани, в которую был завернут хлеб и оторвал лоскут, примотал его поверх штанов и завязал на узел. - Трав бы каких приложить или прижечь, но пока не выйдет. Позже надо будет сделать, не хочу, чтобы в рану что попало, а то, если задержимся, потом очень долго лечить придется.
Риккардо
Риккардо

          Застава - Страница 9 50727111
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 389
Очки : 10695

          Застава - Страница 9 Vetoch30          Застава - Страница 9 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 9 Empty Re: Застава

Сообщение  Адонис Миракл Пт Окт 17, 2014 12:14 pm

- Вот еще, ни один маг не будет делать такое бесплатно, а тратить деньги на эту железку я не собираюсь. - Спрашивать за какие заслуги, грифон получил такую магическую вещь Адонис не стал, боясь, что правда окажется какой-нибудь особенно странной. - Если уж твоими усилиями мы оказались здесь, то тогда и поищи подходящие ножны. Ты в этих штуках явно большой специалист. - И ведь Риккардо действительно не знал об арбузах. Неужели эти пернатые только святым духом, да лосями питались?
- Достаточно вкусный, только есть надо аккуратно, иначе весь в соке будешь. И кожура прочная, ее просто так не расковыряешь. - Он все равно старался держать меч так, чтобы он оказывался как можно дальше. - Постараюсь быть аккуратнее, очень не хочу помереть так глупо. Если так торопишься, то вперед - путь у нас теперь один.
Адонис Миракл
Адонис Миракл

          Застава - Страница 9 53231112
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 411
Очки : 1515

          Застава - Страница 9 Vetoch29


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 9 Empty Re: Застава

Сообщение  Риккардо Сб Окт 18, 2014 2:12 pm

- Даже мечом не расковырять? - Спросил Рик, дивясь на загадочные арбузы, которые еще и умудрялись есть. - Вообще, может и тут они есть. Надо будет спросить на рынке, вдруг найдем. А ты его вскроешь, ты же знаешь как. Ну, это они тут тоже есть.
Какое-то время Рик еще сидел на месте и ел. Раз они задержались на привал, то следовало хорошо поесть, а потом уже идти.
- Хорошо. Я найду, но не знаю, будут ли они в той же манере, что и меч. Хотя, там рядом не было ножен, есть шанс, что они потерялись дальше. - Поев, Рик встал. Попробовал опереться на ногу с силой, но поморщился. Однако, повязка держала. - Порядок. Пошли дальше.
Им пришлось свернуть налево, так как другой дороги не было, но через некоторое время остановились, так как пути тоже не было. Впереди была непроглядная тьма, а метрах в пяти впереди снова начинались камни.
- Ножен нет, но но есть новая проблема. - Рик покрутил головой. - Лиан тоже нет, так что пока даже не знаю, как перебраться. А у тебя есть предложения?
Риккардо
Риккардо

          Застава - Страница 9 50727111
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 389
Очки : 10695

          Застава - Страница 9 Vetoch30          Застава - Страница 9 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 9 Empty Re: Застава

Сообщение  Адонис Миракл Вс Окт 19, 2014 1:37 pm

- Мечом? Конечно сможешь, правда если сделаешь это не аккуратно, то будешь сам целиком в арбузе. Если подойти к делу с умом, хватит и обычного ножа. - Наверное он согласился бы "вскрыть" эту ягоду, уж слишком ярко перед глазами встал образ грифона, с головой заставшей внутри зеленой корки. Зрелище было достаточно забавным.
Пока была возможность, маг немного перекусил, заставив себя забыть о том, что ест не с тарелки и далеко не привычными приборами. Вкус конечно был так себе, но невозможно питаться лишь святым духом.
- Какая разница какими они будут. Главное, чтобы не настолько же грязными, как он. Все остальное мне не важно. - Когда невольный привал закончился, они направились дальше. Создатели не собирались показывать чудеса оригинальности, поэтому просто предложили еще одну пропасть. - Прекрасно, значит мы застряли посреди двух ям, причем назад нам точно хода нет. Лучше не придумаешь. - Он прошелся по краю, внимательно вглядываясь в провал. - Ни лестниц, ни указателей. У тебя еще осталось что-нибудь? Может на этот раз нам предлагают просто спрыгнуть? Нужно еще хотя бы два-три снаряда.
Адонис Миракл
Адонис Миракл

          Застава - Страница 9 53231112
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 411
Очки : 1515

          Застава - Страница 9 Vetoch29


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 9 Empty Re: Застава

Сообщение  Риккардо Вс Окт 19, 2014 5:40 pm

- Нет, ну так не должно же быть. - Рик почесал затылок. Он был уверен, что проход должен быть, иначе зачем делать тупики. Другой вопрос был более разумным, как ему казалось. - Если нет пути, кто же убил того беднягу?
Он повернулся и порыскал что-нибудь, завалявшееся в котомке, что не жалко было выкинуть в пропасть.
- Вот тут картошка. - Он вздохнул. Повертел картофель в руке. А затем его кинул. Картофель полетел в пропасть, но неожиданно застрял посередине пространства, не желая дальше падать.
- Ничего не пойму. - Рик еще раз почесал затылок. - Она же должна была провалиться в бездну. А она висит в воздухе. - Это было для грифона настоящей загадкой.
Риккардо
Риккардо

          Застава - Страница 9 50727111
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 389
Очки : 10695

          Застава - Страница 9 Vetoch30          Застава - Страница 9 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 9 Empty Re: Застава

Сообщение  Адонис Миракл Чт Окт 23, 2014 4:58 pm

- Еще немного подождем и умрем совсем самостоятельно, как только вся еда закончится. - Фыркнул маг, который с трудом выдерживал обычную жизнерадостность и простоту грифона. - И я и думаю, что он просто не додумался как идти дальше.
Результат броска оказался достаточно впечатляющим. Такого не ожидал даже Миракл. Он наклонился, чтобы собрать в руку горсть пыли, после чего развеял его над краем, открыв невидимую плиту. Еще пара бросков показало, что путь на ту сторону один и он довольно узкий. Идти первым не особенно охотелось.
- Только после тебя, если эта штука выдержит тебя, то меня и подавно. - Адонис посторонился, пропуская грифона опробовать этот интерейсней путь на тот край. Или тот свет, это уже как повезет.
Адонис Миракл
Адонис Миракл

          Застава - Страница 9 53231112
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 411
Очки : 1515

          Застава - Страница 9 Vetoch29


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 9 Empty Re: Застава

Сообщение  Риккардо Пт Окт 24, 2014 10:01 am

- У тебя тоже интересный способ. - Рику такое бы даже в голову не пришло. Можно было использовать пыль под ногами. Плиты были прозрачными. - Интересно, из чего они и как держаться. Явно не магией или я чего-то не понимаю. Может, местный материал, я с таким не сталкивался раньше. - Вообще грифон не много знал о материалах. В его клане редко чем пользовались.
Он шагнул вперед очень осторожно. Сначала поставил одну ногу, потом попробовал переместить на нее вес тела. Плита казалась очень монолитной и не двигалась с места. Собравшись с духом, Рик встал и второй ногой на плиту. Было странно ощущать себя висящим в воздухе. Как будто тот уплотнился под ногами и по нему можно было бы идти, как по земле.
- Так необычно. Даже летая так не сделаешь. - Он еще немного постоял, а потом даже рискнул чуть подпрыгнуть на месте. Плита не шелохнулась. - Ну, вроде прочно прилеплено или стоит, не знаю как тут лучше сказать. В общем, можно идти. - Он стал осторожно пробовать ногой невидимую плотность дальше. Все же впереди не было пыли и не было видно куда можно наступить, а куда нежелательно.
Риккардо
Риккардо

          Застава - Страница 9 50727111
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 389
Очки : 10695

          Застава - Страница 9 Vetoch30          Застава - Страница 9 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 9 Empty Re: Застава

Сообщение  Адонис Миракл Сб Окт 25, 2014 9:12 am

- Просто использую такую вещь, как мозги. - Адонис внимательно следил за тем, как Риккардо наступает на первую плиту. Странно, а ведь эта ловушка могла быть с дополнительным подвохом, если бы эти невидимые штуки еще и не были закреплены, а двигались. Тогда грифону пришлось бы очень несладко. Все-таки лучшим способом было бы прыгать в центр. - Кто тебе вообще сказал, что местная магия не работает? Вполне вероятно сначала наложить все необходимые заклятья, а потом закрыть куполом искривляющим чужие попытки. Хотя я с таким никогда и не сталкивался. - Маг пошел следом, даже стараясь наступать на те же места, что и парень до него. Мало ли, они уже проходили ловушки с касаниями. Но за первой плитой надо было искать следующую.
- Куда проще использовать эту железку. - Он поводил в воздухе мечом, пока не наткнулся на что-то твердое. Примерно ощупав размер, Миракл сделал шаг и оказался еще ближе к противоположному краю.
Адонис Миракл
Адонис Миракл

          Застава - Страница 9 53231112
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 411
Очки : 1515

          Застава - Страница 9 Vetoch29


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 9 Empty Re: Застава

Сообщение  Риккардо Вс Окт 26, 2014 4:14 pm

- Я с таким не сталкивался. - Рик по прежнему осторожно пробирался вперед, ему не хотелось упасть вниз. И без того само ощущение того, что ты идешь по воздуху не прибавляло уверенности и заставляло нервничать. - Вообще, неплохая мысль. И как я не додумался это сделать? - Рик уже хотел призвать меч, чтобы использовать его как палку на болоте, но тут почувствовал вибрацию под ногами. И чем дольше он стоял, соображая, что это может быть, тем сильнее она становилась. Паника охватило все внутри грифона, а внутренний инстинкт просто кричал, давай команду бежать что есть мочи. Рик обернулся, схватил Адониса за руку с мечом и припустил вперед по невидимым плитам что есть мочи. Он не думал что впереди их может уже не быть, это осознание пришло чуть позже. Когда он почувствовал, что платы под ногами двинулись вниз. Последняя уже провалилась, унося его и Адониса в неизвестность, когда Рик дернул руку мага, а сам ногой оттолкнулся от уносящейся вниз плиты и прыгнул. По инерции, он протащил Адониса к себе и они приземлились на противоположную сторону почти одновременно. Рик упал, упираясь руками в пол, увлекая Адониса за собой. Руку его пришлось отпустить, чтобы опереться.
- Фух. Ну и ну. Чуть не упали. Да? - Он стоял на четвереньках и часто дышал, глядя в пыльный пол.
Риккардо
Риккардо

          Застава - Страница 9 50727111
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 389
Очки : 10695

          Застава - Страница 9 Vetoch30          Застава - Страница 9 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 9 Empty Re: Застава

Сообщение  Адонис Миракл Ср Окт 29, 2014 2:36 pm

- Я тоже не сталкивался, но в таком месте бесполезно чему-то удивляться. - Отозвался Миракл, который и сам не ожидал, что его идея сработает как надо. Ведь была вероятность, что плита всего лишь одна. - Действительно и как ты не додумался... - Он остановился, как будто что-то было не так. Но что? Они стояли над пропастью, а под ногами были невидимые плиты, что могло быть хуже? И оказалось, что многое. Грифон вдруг побежал, прихватив мага с собой.
- Да что еще такоееее? - Он еще пытался как-то перебирать ногами, но не всегда удавалось попадать. - Испугался что лииии? - За ними ничего не было, по-крайней мере ничего видимого не было. Вдруг появилось странное ощущение, будто никаких плит под ногами нет, а до края еще довольно большое пространство. Страх умудрился быстро сковать все тело, но грифон и тут умудрился найти выход из положения. Адонис не мог не отметить, что несмотря на простоту, тот умудрялся справляться со многими опасностями. Правда когда маг оказался на том краю и не слишком удачно приземлился, едва не насадившись на собственный меч, благо он отлетел чуть в сторону.
- Да что там произошло? Ты решил показать, насколько быстрый и сильный? Мы же спокойно шли по этим плитам! - До предыдущих взрывов это не дотягивал.
Адонис Миракл
Адонис Миракл

          Застава - Страница 9 53231112
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 411
Очки : 1515

          Застава - Страница 9 Vetoch29


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 9 Empty Re: Застава

Сообщение  Риккардо Чт Окт 30, 2014 5:38 pm

- Да, вот только еще немного и плит бы не было. Ты ничего не почувствовал? - Рик обернулся и посмотрел на провал. Нельзя было сказать плиты вернулись на место или упали. Но Рик не стал проверять.
- Я почувствовал колебания под ногами, а потом все поехало. Если честно, было не по себе, ведь я не видел куда бежать. Я люблю больше видимые ловушки, чем такие. - Проговорил грифон, вздыхая. Все же бег с больной ногой не простое дело, а теперь она болела еще больше. Почему просто не быть проходу до цели?
- Надеюсь, дальше без таких сюрпризов будет. Как думаешь?
Риккардо
Риккардо

          Застава - Страница 9 50727111
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 389
Очки : 10695

          Застава - Страница 9 Vetoch30          Застава - Страница 9 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 21 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения