Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Застава

Страница 11 из 21 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

          Застава - Страница 11 Empty Застава

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 7:19 am

Первое сообщение в теме :

          Застава - Страница 11 Ii11

Чтобы войти в город, нужно пройти заставу. Но контроль здесь больше формальный. Город открыт каждому, кто решит в него войти, поэтому, если кого и остановят, то только, если для этого будут веские подозрения или особые указания.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Застава - Страница 11 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

          Застава - Страница 11 68317710          Застава - Страница 11 117          Застава - Страница 11 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


          Застава - Страница 11 Empty Re: Застава

Сообщение  Риккардо Ср Дек 24, 2014 3:10 pm

Грифон совсем не понимал, что хочет от него Адонис. У него болит нога, он никуда бежать не собирается. Если тот так хочет, пусть бежит сам куда хочет.
- Ты только кричишь на меня, - всхлипывая, жаловался Рик, продолжая натирать глаза.
- Я ничего не знаю, ничего не знаю. - Не унимался он. - Ножка болит, а ты кричишь. ААААА! Отстань! - Постарался вырваться Рик, отмахнувшись рукой. От такого резкого наезда, на некоторое время он даже перестал плакать. - Что? Я же сказал, она невкусная! - Рик шмыгал носом, всхлипнув. - Я ее проглотил, нечаянно. - Он вновь зашмыгал носом, намереваясь зарыдать.
Риккардо
Риккардо

          Застава - Страница 11 50727111
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 389
Очки : 10695

          Застава - Страница 11 Vetoch30          Застава - Страница 11 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 11 Empty Re: Застава

Сообщение  Винтерра Идит Ср Дек 24, 2014 3:35 pm

* * * Начало * * *

Как только Винтерра преступила загадочные врата в глазах начало темнеть, а дальше она каким-то образом отключилась. Открыв глаза, девушка заметила лишь ночное небо. Медленно и осторожно приподнимаясь, проверяя не сломано ли что - нибудь, она огляделась. Ровная земля, да и только, не считая груды камней где-то вдалеке. Кости были на месте, это радовало.
"И это называется "решила отдохнуть от путешествий"... Хотя, чего ещё можно было ожидать от выпившего гнома? И не сиделось мне дома..." - подумала девушка. Впервые она пожалела о том, что вообще начала путешествовать. Встав, Винтерра ещё раз огляделась, на случай если бы она не заметила чего-то важного. Вроде бы ничего, только возле груды камней было два силуэта.
"Значит, не я одна жертва этого гнома."
Поднялся сильный ветер, было довольно холодно. Винтерра закуталась в плащ, накинула капюшон и направилась к силуэтам, надеясь хоть что-нибудь у них узнать.
Винтерра Идит
Винтерра Идит

          Застава - Страница 11 5323113

Сообщения : 183
Очки : 185


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 11 Empty Re: Застава

Сообщение  Адонис Миракл Ср Дек 24, 2014 5:16 pm

- Да что ты за ребенок в самом деле? - Всплеснул руками Адонис, поднимаясь на ноги. И раньше-то было нелегко, а теперь еще нужно было заставить работать перья в мозгах этого великовозрастного...Трудно подобрать нужное слово. Он и раньше-то вел себя не совсем по взрослому. Но такими темпами ничего не добиться.
- Твоя нога пройдет, мы что-нибудь придумаем. - Но тут настрой совершенно испарился. Глаза мага расширились. - ТЫ СДЕЛАЛ ЧТО? Как проглотил? Это же была...Ох. - Он приложил руку к лицу, надеясь, что когда он ее уберет, все происходящее волшебным образом исправится и сфера окажется где-то рядом. К сожалению этого не произошло. - И что ты теперь чувствуешь? В животе что-нибудь горячее есть? - Непонятно, на что была способна магия.
Адонис Миракл
Адонис Миракл

          Застава - Страница 11 53231112
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 411
Очки : 1515

          Застава - Страница 11 Vetoch29


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 11 Empty Re: Застава

Сообщение  Риккардо Ср Дек 24, 2014 5:27 pm

- Как же пройдет, если так больно. - Рик попытался посмотреть, что с ногой. Но Адонис мешал ему это сделать. - Вот двигаю и больно. - Пожаловался грифон и тут же расплакался снова. Слезы просто полились градом. Он старался перекричать Адониса.
- Ты ругаешься! - Он захлебывался от слез. Сейчас несчастнее него никого не было. Но как и бывает, слезы могут быстро перестать катиться, как истерика появляться и исчезать. - Я есть хочу. - Всхлипывая, ответил Рик и внимательно испод руки, что терла глаз, смотрел на Адониса, чтобы знать, когда вновь зарыдать. Он мотнул головой, показывая, что ничего горячего нет, просто он голодный и вообще ему плохо.
Внимание отвлекла девушка, что появилась в поле зрения.
- Дракон. - Проговорил грифон, смотря через плечо мага.
Риккардо
Риккардо

          Застава - Страница 11 50727111
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 389
Очки : 10695

          Застава - Страница 11 Vetoch30          Застава - Страница 11 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 11 Empty Re: Застава

Сообщение  Винтерра Идит Ср Дек 24, 2014 5:37 pm

Винтерра довольно быстро добралась до двух силуэтов и наконец смогла рассмотреть их ближе. Увидев, что один из них пристально на неё смотрит, девушка откинула капюшон который закрывал её лицо.
- Простите, вы не знаете где мы находимся? - спросила она. Увидев слёзы на лице одного из них, того который смотрел на неё, Винтерра решила что  им и самим тут приходится не сладко, раз это место смогло довести до слёз взрослого человека.
"Надо выбираться отсюда..." - подумала она. Винтерра, конечно, любила путешествовать, но это ровное поле ей не нравилось. - "Гад, заманил меня в эту глухомань... Найду - сделаю жаренного гнома..."
Винтерра Идит
Винтерра Идит

          Застава - Страница 11 5323113

Сообщения : 183
Очки : 185


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 11 Empty Re: Застава

Сообщение  Адонис Миракл Ср Дек 24, 2014 7:49 pm

С детьми он никогда дела не имел, поэтому и никакого опыта с общении с ними тоже. И сейчас это грозило затянуть и без того опасный момент, пока они находились в неизвестности. Одно было понятно - если грифон так и продолжит плакать, все будет еще хуже.
- Просто ты ударился, поэтому нужно потерпеть, ты же не маленький уже! - Сомнительный аргумент, но что-то то должно было подействовать! Адонис снял с плеча Рика мешок, который им дали перед отправкой на задание. Осталось там немного провизии, всяко хватит. Достав кусок хлеба, он протянул его "ребенку". - Держи, хотя ты и так должен был наесться. - Неожиданно тот посмотрел куда-то за спину мага. Произнесенное при этом слово заставило все тело напрячься в бессильной попытке спастись от неменуемой гибели. Ну нет, просто так он не дастся! Пусть магия давно подводит, но теперь у него есть средство борьбы. Миракл резко повернулся на ходу пытаясь вынуть меч. Старая и слегка ржавая сталь вышла не сразу и со скрипом. Зато на подошедшую девушку смотрело лезвие, пусть и все в зазубринах.
- Где дракон? А ты кто такая? Или ты дракон? Учти, со мной шутки плохи, а с этой штукой вообще лучше дел не иметь! - Угрозы были бы куда весомее, если бы не привыкшие к весу оружия руки, не заставляли его причудливо плясать. - Я сейчас уже ничего не знаю, кто где и как находится тем более.
Адонис Миракл
Адонис Миракл

          Застава - Страница 11 53231112
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 411
Очки : 1515

          Застава - Страница 11 Vetoch29


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 11 Empty Re: Застава

Сообщение  Риккардо Чт Дек 25, 2014 1:44 pm

- Почему? - Вопрос бы странным, но Рик так не считал. Он чувствовал себя очень маленьким ребенком. он хотел, чтобы его жалели и не хотел, чтобы его ругали. Еде, пусть и такой невзрачной он был рад. Может потому, что был грифоном, он любил хлеб, может потому, что он был голодный и это было к тому же проявление заботы после криков на Рика по разным темам. Он тут же схватил хлеб и стал его жевать.
- Мы находимся тут. - Сказал Рик, жуя хлеб очень активно. - Не обижай ее! - От крика часть хлеба даже выплюнулась наружу изо рта. - Она хорошая. - Слезы как-то забылись, на лице была довольная улыбка.
Риккардо
Риккардо

          Застава - Страница 11 50727111
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 389
Очки : 10695

          Застава - Страница 11 Vetoch30          Застава - Страница 11 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 11 Empty Re: Застава

Сообщение  Винтерра Идит Чт Дек 25, 2014 3:36 pm

Как только Винтерра успела задать вопрос, на неё был направлен меч, а затем посыпалась куча вопросов от человека который его держал. Но, вся эта картина вызывала не страх, а жалость. Меч в руках человека в мантии, болтался туда-сюда, поэтому Винтерра сделала вывод, что пользоваться он им совсем не умеет, а выбить это оружие у него из рук - не составит большого труда. Да и стоит ли говорить, о взрослом, на вид, мужчине, который сидел в сторонке и с жадностью жевал хлеб, будто не ел уже неделю? Винтерра, хоть и была вспыльчивой, но решила, что в этой ситуации истерики закатывать ни к чему.
- Начнём с того, что со мной тоже шутки плохи, поэтому давайте не будем ссориться. Вы вряд ли сможете что-нибудь сделать с железкой у вас в руках, а у меня таких три и я отлично ими владею. А с драконами я никогда, никакого дела не имела. - спокойным тоном сказала девушка. В последнем предложении она чётко проговаривала каждое слово. Внимание Винтерры привлёк тот самый бедняга, который сидел в уголке. Почему-то он решил за неё вступиться, хотя сама девушка не понимала чем она вызвала такую реакцию.
- Вот! Послушайте... - Винтерра некоторое время думала, какое слово подобрать. Как можно было назвать человека, который выглядел на двадцать три - двадцать пять лет, и вёл себя на три года? "Может, это новая раса?" - подумала девушка и внимательно оглядела неизвестное создание. "Что-то не похоже...". - Послушайте вашего друга... Меня зовут Винтерра. - сказала она.
Винтерра Идит
Винтерра Идит

          Застава - Страница 11 5323113

Сообщения : 183
Очки : 185


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 11 Empty Re: Застава

Сообщение  Адонис Миракл Пт Дек 26, 2014 8:33 am

- Потому что ты слишком большой, чтобы бы быть маленьким. - Он уже успел немного успокоиться, хотя в голосе еще проскальзывали нервные нотки. Слишком многое на него свалилось за последнее время, нужно было хоть немного отдохнуть.
- Ха, шутки плохи, да я за последние два дня пережил две встречи с драконами, что мне пара железок. - Подумав, Адонис все-таки вернул свой меч в ножны. По всем признакам они оказались на поверхности. Это очень радовало. Хотя бы чертовы ловушки остались где-то позади. Следующая фраза была адресована жующему Рику.
- А ты откуда знаешь? Ты ее только что увидел! - Он вздохнул. От грифона и раньше приходилось слышать странное, но должен быть хоть какой-то предел! - Ладно, сделаем вид, что я действительно его послушал. Адонис, Адонис Миракл. А это Риккардо, только он сейчас совсем не в себе. Мы оказались тут только что, поэтому ничего конкретного сказать не можем. Возможно, где-то рядом есть город или еще что-нибудь в этом роде.
Адонис Миракл
Адонис Миракл

          Застава - Страница 11 53231112
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 411
Очки : 1515

          Застава - Страница 11 Vetoch29


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 11 Empty Re: Застава

Сообщение  Риккардо Пт Дек 26, 2014 9:40 am

Жуя хлеб, Рик слушал разговор, но мало что в нем понимал. Какой-то он был заумный. И почему меч девушка называла железкой, тоже было понять сложно.
- Это меч. - Проговорил грифон и закинул еще кусок хлеба в рот. - Не дракончик. - Он шмыгнул носом. - Исчез дракончик, убежал. Не догнать. Не покататься. Эх. - Рик вздохнул и встал, отряхнувшись.
- Я перепутал. Она похожа была. Та тоже не бегала с хвостом. - Рик подошел ближе к остальным. - Мы упали. Я споткнулся и упал, а он за мной. Там дракон тоже был. Большой, мы по нему гуляли, да Адонис? - Лицо грифона было гордым. - А тут не там. Тут звезды. А я Риккардо. - Он протянул руку, затем посмотрел на нее, обтер об себя и снова протянул. - Он вот аристо... ариста... в общем, большая шишка у себя. А ты кто?
Риккардо
Риккардо

          Застава - Страница 11 50727111
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 389
Очки : 10695

          Застава - Страница 11 Vetoch30          Застава - Страница 11 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 11 Empty Re: Застава

Сообщение  Винтерра Идит Пт Дек 26, 2014 2:38 pm

Недавние действия очень сильно повлияли на Винтерру. Бедный Адонис ещё не знал, насколько легко её было вывести из себя...
-Да я за все шесть лет своих странствий пережила столько, сколько ты себе и представить не можешь! Ты знаешь сколько людей я убила этой парой железок?! Ты с одной то, железкой не можешь справиться, кто тебе сказал что ты сможешь совладать с двумя?!! - Кинжалы сай или "железки" как выразился маг, действительно были хорошим оружием. В ближнем бою они кололи и резали, а в дальнем их было удобно метать. Винтерра была взбешена таким отношением, но под конец смягчилась. -Ладно, забудем об этом. Сейчас не тот случай, где нужно обсуждать оружие.
Затем, к девушке подошёл Риккардо, с репликой, из которой трудно было извлечь смысл.
-Я странница. Винтерра Идит.
К протянутой руке подошедшего Рика, она лишь прикоснулась.
-А теперь, переведите пожалуйста на человеческий, всё что он сказал...-обратилась она к Адонису.
Винтерра Идит
Винтерра Идит

          Застава - Страница 11 5323113

Сообщения : 183
Очки : 185


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 11 Empty Re: Застава

Сообщение  Адонис Миракл Пт Дек 26, 2014 3:05 pm

Как забавно, что люди любили хвастаться количеством убитых.
- У меня очень хорошее воображение. Вот только меня сейчас мало что испугает, за то время, что я провел с этим типом... - кивок в сторону грифона. - Впечатлений я получил столько, что тебе на пару жизней хватит. - Он тоже решил не продолжать эту тему, тем более, что все оружие для него было лишь кусками железа, которым какой-то странный разум придавал разные формы. Кстати, раз они на поверхности...Маг поднял руку, зажмурился, сосредоточился. На ладони появился огненный шар, который, что удивительно, так и остался на месте, не взрывался и вообще вел себя нормально. - Ах, вот теперь я счастлив. - Блаженная улыбка появилась на лице. Он даже забыл о существовании остальных. К сожалению они этого прекрасного момента не оценили. Адонис погасил огонь с легким раздражением.
- А что из этого не понятно? Он тебя перепутал с драконом, мы сбежали от дракона, а я аристократ. - Он-то уже привык к Риккардо и забывал, что не все способны быстро понимать мысли этого пернатого чуда.
- Ну все познакомились? Лично я устал настолько, что меня никакой дракон не заставит сдвинутся с места. Надо какой-то привал устроить. - По интонации можно было понять, что устраивать все нужно будет остальным, - А раз ты странница, должна в этом разбираться. Костер там разведи.
Адонис Миракл
Адонис Миракл

          Застава - Страница 11 53231112
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 411
Очки : 1515

          Застава - Страница 11 Vetoch29


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 11 Empty Re: Застава

Сообщение  Риккардо Пт Дек 26, 2014 5:26 pm

- А я тоже много пережил. - Гордо сказал Рик. - Их было много, но я выжил. - описывать что-то подробнее было тяжело и нужно, поэтому на этом все и закончилось.
- Вот, да. Именно оно самое. Он весь такой великий. - Рик развел руки в стороны, чтобы показать степень величия Адониса. - Как арбуз! - Почему-то это сравнение показалось очень уместным.
При словах о привале и усталости в голову пришла прошлая ночевка.
- Тут башни нет, одни развалины. А зачем костер? Мы кого-то будем жарить? - Блеск в глазах говорил о том, что грифон не прочь перекусить мясца.
Риккардо
Риккардо

          Застава - Страница 11 50727111
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 389
Очки : 10695

          Застава - Страница 11 Vetoch30          Застава - Страница 11 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 11 Empty Re: Застава

Сообщение  Винтерра Идит Пт Дек 26, 2014 7:57 pm

После краткого описания всего произошедшего с новыми спутниками девушки, Винтерра некоторое время стояла и отупело смотрела на обоих, периодически переводя взгляд с одного, на другого.
"И чему я удивляюсь? Аристократические особенности дозирования информации..." - подумала она.
Разведение костра, на ровном поле, было конечно...немного...тяжеловатой работой...
- Конечно будем, Риккардо! - Винтерра начала переходить из стороны в сторону, осматривая окрестности. - Как насчёт жаренного аристократа? А то, слишком уж наглеет.
За одним из камней как-раз таки и виднелось что-то похожее на лес, а точнее - на "три берёзки". Впрочем, сейчас это было не важно, для розжига костра нужны были полена и абсолютно всё равно откуда.
- Не расслабляйтесь! Я хоть и странница, но представительница слабого пола... - девушка будто забыла о том, что минуту назад хотела перерезать обоих за наглость и угрозы. - ...поэтому дрова с вас. И, если не хотите давиться бутербродами с сыром - можете поохотиться на сову, лягушку, светлячка, или что вы там сможете поймать?
Винтерра Идит
Винтерра Идит

          Застава - Страница 11 5323113

Сообщения : 183
Очки : 185


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 11 Empty Re: Застава

Сообщение  Адонис Миракл Вс Дек 28, 2014 4:06 pm

- Ага, держите карман шире. - Адонис поискал камень по-приличнее и положил на него свой плащ, прежде чем сесть. Вот теперь он точно никуда не собирался двигаться. - Съесть меня тоже уже собирались, знаешь, от дракона это звучит куда более...хм...впечатляюще. - Сравнение с арбузом маг пока оставил без комментариев, боясь куда более развернутого описания.
- Рику вон и хлеб простой нравится, предложишь сыр, он тоже съест без особых сожалений. А как сможет хоть немного соображать, возможно и решит что-нибудь поймать. Но по всем этим вопросам к нему. - Небрежный кивок в сторону грифона. Сейчас Миракл наконец-то смог привести в порядок свою мантию, чем с большим усердием и занимался.
- И вообще, он-то должен был уже наесться, только недавно слопал крупную магическую сферу. Знать бы, что теперь с ней у него в желудке будет. - Вздохнул он, понимая, что все равно такую ценную вещь уже не вернуть.
Адонис Миракл
Адонис Миракл

          Застава - Страница 11 53231112
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 411
Очки : 1515

          Застава - Страница 11 Vetoch29


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 21 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения