Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тихие просторы

Страница 10 из 30 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 20 ... 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 10 Empty Тихие просторы

Сообщение  Моргана Анубис Пн Фев 20, 2012 7:57 am

Первое сообщение в теме :

Тихие просторы - Страница 10 Aoae_e10

Территория, что не занята под поля, является пастбищем для местного скота. Но детвора прибегают сюда и просто порезвится или посмотреть на закат, сидя на дереве.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Тихие просторы - Страница 10 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Тихие просторы - Страница 10 68317710Тихие просторы - Страница 10 117Тихие просторы - Страница 10 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Тихие просторы - Страница 10 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Аристей Ср Янв 20, 2016 12:49 pm

Аристей медленно убирался в сторону от неожиданного боя, в который он ввязался совершенно зря. Он не должен был так поступать и первым вступать в драку, в которой он вообще не должен участвовать. Мысленно коря себя за всё произошедшее, травник всё смотрел на Алана, который не обратил внимания на слова Аристея. Отойдя на некоторое расстояние и опустив стилет ножны, парень побежал в сторону от ужасов нового мира.
Неожиданно на ум пришли первые слова, которые он услышал здесь: Миру очень не достаёт добрых людей!
"Но неужели я добрый? Ведь я сам полез в драку, за мной охотились много лет как на дикого зверя, а я даже не знал из-за чего. Наверное, я больше злой, чем добрый. – подумал Аристей, перед тем как выйти из густого тумана."
Сразу перед взором травника открылись изумрудно зелёные холмы, далёкие дома из которых шёл лёгкий дымок. Усевшись на склоне одного из холмов, довольно молодой парень стал наблюдать сказочный рассвет солнца. Казалось, первые лучи пылающего светила дня прожигали тяжёлые ночные тучи насквозь. Его рассветное сияние освещало всё вокруг ярким, красновато-оранжевым светом. Тяжело вздохнув, Аристей оглянулся в поисках Черныша. Увидев своего единственного друга и компаньона, травник встал и погладив молодого и сильного кота, отправился в сторону ближайшего дома.
Идти нужно было довольно далеко, но парень уже привык к этому. Постепенно приближаясь к всё ещё далёкому зданию, Аристей заметил что-то блестящее в траве. Опустившись на колени и сорвав странное растение, травник стал рассматривать его. Это оказался клевер, но такого Аристей никогда не видел. Он словно был выточен из гладкого зелёного камня. После прикосновения травника, тот на мгновенье засиял зелёным. Слегка улыбнувшись, парень оторвал кусок рубахи и ,завернув туда нежданную находку, отправил свёрток в котомку.
Вновь посмотрев на далёкое здание и густой туман, всё ещё клубившийся позади, Аристей побрёл вперёд. На встречу неизведанному.

Тихие просторы - Страница 10 3820329310 Кузница.
Аристей
Аристей

Тихие просторы - Страница 10 53207110
Звездная пыль: 2060
Сообщения : 173
Очки : 1537

Тихие просторы - Страница 10 68705510Тихие просторы - Страница 10 Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 10 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Судьба Сб Мар 05, 2016 11:08 am

:goout: Застава
Солнце медленно проделывало свой путь по небу, все ближе к обратному краю земли, что напоминало - скоро начнет темнеть. Природа местных лугов и полей была богата на живность - то и дело из сгустка трав, к которым приближались спутники, улетали мелкие птицы. Тропа была довольно широкой, а вдалеке уже можно было и детали башни рассмотреть.
В какой-то момент на дороге впереди появился лохматый пес, скорее даже напоминавший волка по своим размерам и общим чертам. Но спокойное, слегка любопытное и совершенно не настороженное поведение выдавало в нем бывалую собаку. Он обнюхивал травы и тропу вокруг себя, что-то подкапывал лапой, а на воинов впереди, направляющихся прямо в его сторону, не обратил внимания.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 10 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Феанор Эртус Сб Мар 05, 2016 4:26 pm

:goout:  Застава

Феанор стал раздумывать о великом воине с двуручным молотом, но услышав вопрос Хеаалы слегка удивился.
- Кем я был? Хм, знаешь, ощущение будто я всегда воевал. Все что было до вступления в армию, уже и не помню толком. Представляешь, даже имен людей, с которыми тогда дружил. А вот имена моих боевых товарищей могу перечислить без исключения. Орк меня дери, это так странно. И я об этом никогда не задумывался. Впрочем, у меня и времени-то не было. Помню своих родителей отчетливо, особенно их смерть от руки орков, - в голосе стала ощущаться злость, но быстро исчезла когда дэльфиец продолжил, - Еще сохранилась в памяти девушка понравившаяся мне. А по поводу занятий моих... - Эртус задумался на пару секунд, затем вспомнив, сказал:
- Я таскал какие-то тяжести за гроши.  Друг отца пристроил к себе и я что-то перекладывал в повозки различные, не помню, что именно. Ну и по хозяйству помогал, если надо было. Отец был старым солдатом в отставке, иногда он обучал меня, готовил, так сказать, к предстоящей службе. В нашем королевстве солдаты всегда нужны. И платят вполне себе. 
Воин сделал небольшую паузу и заговорил вновь:
- Понимаешь, люди-то мирные относительно, это на моей родине ситуация такая. Поганые орки не давали покоя, даже объединившись, несколько королевств и империй не смогли победить их. В данных условиях мир был невозможен. И знаешь, я не представляю себя кем-то другим уже. А здесь, в Мистерии, войны против общего зла нет. А в междоусобные конфликты вникать не хочу. Остается податься в наемники или городскую стражу, но опять же, я не знаю местные правила и прочее... - человек умолк и молча стал смотреть вперед, на силуэт башни.
Неожиданно появился нежданный гость в виде странной собаки. Феанор на всякий случай достал меч, мало ли.
"Интересно, а Хеаала может приказать ему разведать местность впереди?" - пришла мысль в голову человека.
Феанор Эртус
Феанор Эртус

Тихие просторы - Страница 10 5323113
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 101
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 10 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Хеаала Шакини'ерас Чт Мар 10, 2016 8:02 am

:goout: Среднегорье :: Город Авалон :: Застава

Хеаала шагала вдоль дороги вместе с Феанором. Воздух в этих местах был очень чистым и свежим. Да и погода, в общем, была очень хороша для того, чтобы вести диалог или делиться какими-нибудь мыслями.
Дренейка внимательно вслушивалась в слова воина. Она немного погрустнела, когда дэльфиец рассказал о смерти своих родителей. Не смотря на это, Шакини’ерас, молча, продолжила слушать рассказ.
- Понимаю... – она подытожила рассказ мужчины и попыталась его приободрить – Но, не стоит отчаиваться. Пока мы верим, мы будем существовать, как нечто большее.
Рангари так же, как и Феанор, могла заметить животное возле тропы.
- Не торопись доставать оружие. – обратилась иномирка к воину. Она не хотела, чтобы зверь пострадал.
Для того, чтобы понять намерения собаки, Хеаале пришлось прибегнуть к своим способностям. Когда дренейка была в десяти метрах от пса, она прикрыла глаза на мгновение, а затем заговорила:
- Эй! – сначала, Шакини попыталась привлечь его внимание, затем уже и наладить контакт – Я Хеаала, а это мой друг – Феанор. Мы не желаем зла. – так же, она обратила внимание, что собака что-то искала – Ищешь что-то? Может, мы можем помочь?
__________
"Общий язык" - 1/10
Хеаала Шакини'ерас
Хеаала Шакини'ерас

Тихие просторы - Страница 10 Yjvkja11
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 250
Очки : 256


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 10 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Судьба Пт Мар 11, 2016 9:44 am

Пес хорошо слышал разговор путников еще когда они только приближались, но заметив, что теперь вдруг понимает его, встрепенулся и повернул голову. Взгляд его остановился на Хеаале, и несколько секунд пес не двигался, переваривая происходящее, но, видимо, побывав и не в таких странных ситуациях, лохматый медленно пошел навстречу дренейке.
- Ничего конкретного, помощь мне не нужна, - собака посмотрела теперь и на Феанора, который, в отличие от девушки, слышал лишь негромкий лай. Подходить совсем близко пес пока не решался.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 10 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Феанор Эртус Вс Мар 13, 2016 3:01 pm

"Ну и ну, сколько же, казалось, невозможного либо сказочного можно увидеть в Мистерии. При том, находясь меньше недели в этом дивном мире. Даже магия не кажется злом, а те кто ею владеют - опасными лгунами. Уже встретил нескольких обладателей магии, которые совсем не враждебны, более того, даже дружелюбны. Пожалуй, пора пересмотреть свое отношение к магии." - подумал дэльфиец.
Феанор с удивление наблюдал за происходящем. Пес не только повернулся услышав вопрос, еще и пролаял что-то в ответ и направился в сторону человека и дренейки.
- Я так понимаю, он не собирается нападать? Надеюсь это так, я не люблю убивать животных. И если сможешь, спроси у него, знает ли он что-то о бандитах? - обратился мужчина к напарнице.
"Я только что попросил Хеаалу спросить у пса о разбойниках, о боги, столь необычные ощущения! Разговоры с животными, превращения в курицу и в непонятный комок желтого безобразия, убийства на соревнованиях, неизвестные раннее расы, гигантские деревья, мирные орки, что дальше?! Полеты на драконах?!"
Не видя явной агрессии со стороны животного, воин все же не спешил убирать меч. Ведь способно случится все.
Поймав на себе осмысленный взгляд пса, человек слегка смутился.
- А почему он смотрит на меня? Я ему не нравлюсь? - поинтересовался Феанор у Хеаалы.
Феанор Эртус
Феанор Эртус

Тихие просторы - Страница 10 5323113
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 101
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 10 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Хеаала Шакини'ерас Пн Мар 14, 2016 7:37 am

Хеа прекрасно поняла то, что сказала собака.
- Нет, не собирается. – иномирка ответила дэльфийцу. Затем, она обратила внимание на то, что пёс действительно уставился на воина. Задумавшись на секунду, дренейка вновь заговорила:
- Феанор, я могу спросить про бандитов. И если ты хочешь, чтобы он ответил, а так же перестал пристально смотреть на тебя, то убери меч. – Шакини кивнула головой в сторону оголенного клинка и стала ждать, пока Эртус уберет оружие. - Никому не понравится вести беседу в такой обстановке.

__________
"Общий язык" - 2/10
Хеаала Шакини'ерас
Хеаала Шакини'ерас

Тихие просторы - Страница 10 Yjvkja11
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 250
Очки : 256


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 10 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Феанор Эртус Пн Мар 14, 2016 8:49 pm

- Если не опасен, тогда ты права, меч стоит убрать. - сказал и вернул оружие в ножны Феанор.
Затем, человек попытался сделать доброе лицо, показывая как бы, что он не причинит вреда псу.
"А это не только полезный, но и интересный навык. Разговаривать с животными. Если рядом нет людей, то хоть со зверушками поболтаешь, узнаешь новости из дикого царства. Даже есть шанс договориться с каким-нибудь медведем, он помогает в бою, а я ему в обмен вещицу или еще что-то. Вот бы тоже приобрести навык какой-нибудь интересный, ведь только-то и умею мечом махать да щитом защищаться.
На всякий случай, человек оглянулся по сторонам, вдруг товарищи пса сейчас окружают и жаждут отведать путниками. Однако, ничего такого не было и Феанор окончательно успокоился.
Феанор Эртус
Феанор Эртус

Тихие просторы - Страница 10 5323113
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 101
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 10 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Хеаала Шакини'ерас Вт Мар 15, 2016 7:09 am

«Хорошо, что он мне доверяет. Ведь тогда, может и я смогу ему довериться» - подумала Хеаала, когда Феанор убрал свой меч в ножны.
Эшкада*. – поблагодарила она мужчину, заодно и одобрительно кивнула, а затем, посмотрела в сторону пса.
Как я могу к тебе обращаться? - спросила она у животного, а затем уточнила – Ты не видел здесь чего-нибудь необычного? Бандитов, например.
Дренейка не ожидала получить какого-то вразумительного ответа. Ей вообще показалось, что собака не желает идти на диалог. Хотя, её можно было понять. Если кинуть беглый взгляд на пса, становилось ясно, что он не ел какое-то время. Увы, у Шакини не было ничего, что можно предложить ему поесть, а времени на то, чтобы идти и добывать еду не было.

__________
"Общий язык" - 3/10
* Эшкада – Спасибо (дренейский).
Хеаала Шакини'ерас
Хеаала Шакини'ерас

Тихие просторы - Страница 10 Yjvkja11
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 250
Очки : 256


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 10 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Судьба Чт Мар 17, 2016 1:35 pm

Пес действительно расслабился чуть больше, когда Феанор убрал оружие. Он подошел ближе, но взгляд его все еще был настороженным.
- Бан-диты, - неуверенно повторила собака на своем языке, -  Это злые люди? А зачем они вам?
Своего имени пес не сказал, но, возможно, просто не имел такового - все-таки, бродячий, без хозяев. 
Он слегка вильнул хвостом, но других дружелюбных признаков не проявлял, не считал, что есть надобность. А тем временем солнце продолжало двигаться к горизонту, в запасе у воинов было часа два до наступления темноты.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 10 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Феанор Эртус Пт Мар 18, 2016 7:50 am

"Надеюсь дружок, ты видел их и покажешь какой-нибудь тайный путь к их логову или что-то подобное. Чтобы быстро покончить с ними, пока они будут спать. Или, хотя бы атаковать неожиданно, это уже даст преимущество. Или назовешь точную численность. Со знанием о количестве врага, в бой идти гораздо легче и даже приятнее что ли." - размышлял Эртус, пока его напарница вела переговоры с лохматым, на непонятном для простого человека языке.
Ничего не смысля в диалоге дренейки и пса, воин решил на время отвлечься на разглядывание видов вокруг. И любуясь красотами природы, Феанор отметил, что уже стало темнее, нежели раньше. Скорее всего, скоро стемнеет совсем. Плюс это или минус, дэльфиец сказать не мог; с одной стороны плохая видимость и некоторая дезориентация на незнакомой местности, с другой же, хорошая возможность убить нескольких бандитов скрытно и бесшумно, а так же провести внезапное нападение.
Феанор Эртус
Феанор Эртус

Тихие просторы - Страница 10 5323113
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 101
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 10 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Хеаала Шакини'ерас Пт Мар 18, 2016 8:50 am

- Да, бандиты - злые люди. – подтвердила Хеаала, а затем посмотрела в сторону Феанора в ожидании какой-то поддержки. Он явно не желал встревать в диалог и был занят рассматриванием окружения. Дренейка не знала, как ответить псу на поставленный вопрос. Конечно, в идеале, с ними нужно было поговорить и поставить на путь добра, но что будет, если что-то пойдет не так? Всё же, Шакини решила спросить своего напарника:
- Феанор, сперва нам нужно поговорить с ними. Я понимаю что, скорее всего эти люди не готовы идти на диалог, но всё же стоит попытаться. Что ты думаешь по этому поводу? Стоит ли нам решить образовавшийся конфликт мирно? Вдруг они не столь плохие, как о них говорят.

__________
"Общий язык" - 4/10
Хеаала Шакини'ерас
Хеаала Шакини'ерас

Тихие просторы - Страница 10 Yjvkja11
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 250
Очки : 256


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 10 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Феанор Эртус Пт Мар 18, 2016 9:29 am

Заданный вопрос слегка удивил воина. Поразмыслив несколько секунд, он ответил:
- Гм. Понимаешь, разговаривать с бандитами, почти тоже самое, что и с орками - толку никакого. Эти люди выбрали для себя кривую дорожку, они намеренно избрали такую участь, осознавая весь риск и положение. Я не знаю, как в твоем мире, но в моем люди делятся на два типа: хорошие и плохие. Первые живут мирно и честно, трудятся на себя и в некоторых случаях в интересах родины. Вторые - убивают всех подряд независимо от их расы, пола и так далее. Их злые деяния можно перечислять очень долго. Но, убьешь одного разбойника, завтра появятся еще два. Мне кажется, преступники никогда не исчезнут. Тут и тактическая сторона ухудшается, я думаю ты это прекрасно понимаешь. Мало того, что мы будем на веду, так еще и потеряем возможность внезапно напасть или даже перебить всех скрытно. Ты часто упоминаешь свет, как какое-то божество, если я правильно понял. В этих людях свет добра погас давно, почти окончательно.
Феанор говорил спокойно, без лишних эмоций и менторского тона, часто жестикулируя рукой. Затем, человек поспешно добавил:
- Надеюсь, ты не принимаешь меня за убийцу и головореза. Просто или мы их, или они нас. Другого не дано. На невинных созданий я никогда не нападу и не причиню вреда, - попытался заверить и успокоить Хеаалу Феанор.
Феанор Эртус
Феанор Эртус

Тихие просторы - Страница 10 5323113
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 101
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 10 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Хеаала Шакини'ерас Пт Мар 18, 2016 10:50 am

Хеаала внимательно и спокойно выслушала мужчину, а затем дала свой ответ:
- В том то и дело, Феанор. Почти. Свет горит в каждом из нас. Нельзя судить всех и сразу. Каждый из них – это личность в первую очередь. Даже не смотря на то, что они совершали плохие поступки. – тут она попыталась привести пример жестикулируя свободной рукой – Ведь ты будешь врагом в глазах любого орка, как и они в твоих глазах. Согласен? Я сама видела, как зеленокожие убивают моих родных и собратьев. Некоторые из этих убийц когда-то были моими союзниками, а некоторые даже друзьями. Но что ты скажешь, что некоторые из них встали на мою сторону, когда узнали, что их обманули? Обман заставил пойти их на неправедный путь. – Шакини’ерас глубоко вздохнула – Почему ты и Зои не убили меня при встрече, хоть я и не выглядела так, будто мне можно доверять? Да потому, что вы дали мне шанс показать, кто я на самом деле. Так почему бы нам не дать шанс им и разобраться в ситуации перед тем, как пускать в ход оружие?

__________
"Общий язык" - 5/10
Хеаала Шакини'ерас
Хеаала Шакини'ерас

Тихие просторы - Страница 10 Yjvkja11
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 250
Очки : 256


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 10 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Судьба Вс Мар 20, 2016 1:11 am

Пес задумчиво переводил взгляд с Феанора на Хеаалу, казалось, животное и не может испытывать такой интерес к беседе. Но пока было сложно определить, понимает ли собака все, что слышит. Тем не менее, удачно распознав паузу в разговоре двоих, пес решил вмешаться и сам.
- Если идти вперед, там есть злые люди. В башне, та высокая, что впереди. Будешь убивать, когда они не захотят дружить? - говорила собака немного странно, словно коверкая предложения.
Пес сдвинулся с места, учуяв новые запахи, и поднял голову в сторону. Затем вильнул хвостом и перешагнул с ноги на ногу, а вернув взгляд на Хеаалу, был готов слушать ответ.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 30 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 20 ... 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения