Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Смотровая башня

Страница 8 из 16 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 8 Empty Смотровая башня

Сообщение  Моргана Анубис Пн Фев 20, 2012 8:01 am

Первое сообщение в теме :

Смотровая башня - Страница 8 Yaieae10

Довольно далеко за деревней, по дороге в город стоит одинокая башня. Раньше она использовалась для охраны. Всякие были времена и чтобы оградить деревню от вторжения, мужское население ходило сюда на дозор по очереди.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Смотровая башня - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Смотровая башня - Страница 8 68317710Смотровая башня - Страница 8 117Смотровая башня - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Смотровая башня - Страница 8 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Риккардо Пт Июн 20, 2014 9:23 am

Девушка тоже была не промах, но все же она была девушкой, поэтому парящий время от времени поглядывал в ее сторону. Но отвлек его Адонис.
- Что? - Этого хватило, чтобы он чуть не пропустил что-то металлическое, что летело к нему откуда-то, Парящий так и не понял откуда. Нигде никого не было видно. Выпрямившись и обведя взглядом окружение, он понял, что все закончилось. Обнаружилось, что еще один прятался в яме, вот почему Парящий не увидел соперника.
Однако, соперниками тех, кто частично корчился на поле, назвать было трудно. Новое заявление девушки дало понять, что лучше отойти.
- У меня нет, я очень уязвим к подобному. Подожди, пожалуйста. - Меч в его руке исчез, так как ему нужны были обе руки.
Парящий подходил попеременно к лежащим и тем, кто пытался ползти или отползти и хватая за шиворот ненапряжно потащил свой улов к яме. На всякий случай отбежав, прихватив и Адониса, Парящий повернулся к яме.
- Так достаточно?
То, что он увидел было странно, завораживающе, но вместе с тем и волнующе. Грифон видел, как люди переставали сопротивляться и начинали действовать как по приказу. Даже у рабов был выбор, а тут не было ни единого шанса. Что-то внутри неприятно щекотало. Хотелось отвернуться. Парящий повернулся к Адонису.
- Я тебя не совсем понял. Ты о чем там говорил? - То, что, из-за этого в Парящего чуть не продырявило, он не стал обсуждать. - У меня никогда нимба не было. Нимбы только у ангелов, а я к ним не отношусь даже отдаленно. Если честно, я их даже не видел, только слышал о них. Говорят, они невыразимой красоты и от них исходит свет. Это правда? - Эта отвлеченная тема помогла угомонить внутреннее беспокойство от которого мурашки шли по телу. Когда музыка стихла, Парящему стало значительно легче. Он прикрыл глаза и медленно выдохнул.
- Хорошо, что животных спасли и предотвратили пожар, правда ведь, Адонис. - Парящий хлопнул того по плечу.
Риккардо
Риккардо

Смотровая башня - Страница 8 50727111
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 389
Очки : 10695

Смотровая башня - Страница 8 Vetoch30Смотровая башня - Страница 8 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 8 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Адонис Миракл Пт Июн 20, 2014 1:42 pm

И почему один из этих горе-охотников решил, что маг участвует в потасовке? Видать последние мозги пропил. Можно было конечно наслать на него какую-нибудь особенно ужасную галлюцинацию, но Нариви решила по своему. Не чувствуя ни капли благодарности, все-таки он об этом не просил, Адонис обнаружил у себя в руке чужой музыкальный инструмент.
- Эй, я что похож на носильщика? - Желание немедленно разбить лютню о землю, или, как вариант, о голову лежащего рядом человека быстро улетучилось воспоминанием об истинном размере девочки. Битва меж тем фактически закончилась. Относительно живые люди теперь представляли собой еще более жалкое зрелище, чем до этого. - Действительно с чего бы им тебя бояться, ты ведь всего лишь расшвыривала их голыми руками, жарила их шарами размерами с бочку...Люди. Они знаешь ли чрезмерно впечатлительны. - Теперь оставалось только допросить проигравших на предмет ближайшего города. - Конечно есть... - Но Риккардо ничего и никого не слушая, потащил мага подальше. Спорить было трудно, Адониса нельзя было назвать силачом, а беловолосый был в два раза шире в плечах.
- Я вполне мог и остаться там, я умею закрывать свой разум от вторжения. - Хотя где-то в глубине души оставались сомнения, что он сможет выдержать магию дракона. - А я слышал, что у особо благородных героев такой нимб появляется при жизни. Правда не надолго. - Он вздохнул, еще раз поражаясь тому, как работает мозг у этого человека. - Я ни разу ангелов не видел, но если ты будешь продолжать себя так ввести, то скоро с ними встретишься. - От хлопка по плечу Адонис поморщился. Сила есть - ума не надо. - Я просто в экстазе. Особенно учитывая, что мы могли спокойно пройти мимо. Или заставить их потушить все с самого начала, а не устраивать кровавое побоище.
Адонис Миракл
Адонис Миракл

Смотровая башня - Страница 8 53231112
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 411
Очки : 1515

Смотровая башня - Страница 8 Vetoch29


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 8 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Нариви Сб Июн 21, 2014 3:49 pm

Когда пожар был потушен, Нариви собрала разбойников перед собой и прекратила играть. И сразу они попытались сбежать, но были остановлены нечеловеческим рыком. 
- Стоять! - прорычавшись драконица прикрикнула разбойникам. - Мы с вами не закончили. Как добраться да ближайшего города, и сколько времени на это уйдет? 
Перепуганные разбойники с минуту решали, кто будет говорить с "этими монстрами", а потом выдвинули самого молодого. Все, кроме него, поспешили отползти подальше. 
- Тут... дорога... развилка... - разбойник внезапно перестал мямлить и на одном дыхании выпалили - Пойдете направо и наткнетесь на деревню эльфов. Часа четыре идти. А слева будет человеческий город, два дня ходу... Только не убивайте, мы бо... 
- Понятно. Свободны. - разбойников как ветром сдуло. Нари обратилась к своим спутникам. - Ну, вы слышали. Знать не знаю, кто такие эльфы, но до них ближе. Может, туда? 
Пока шел бой солнце садилось. Когда тушили пожар, начался и закончился закат. Сейчас вокруг стемнело. Осмотревшись, девушка решила, что к тому времени, как она придут в деревню, если пойдут туда, конечно, будет уже глубокая ночь. 
- По-моему, заваливаться в поселение среди ночи, не очень хорошо. Давайте переночуем в поле, а завтра утром пойдем. Но... Только не здесь. 
Нариви пошла от дороги, обогнула один из холмов и увидела небольшую рощицу неизвестных ей деревьев. Расположившись под деревцом, она скинула сумку и лютню. Девушка достала, расстелила плащ и улеглась на него. Правда тут же резко села и уставилась на спутников. 
- Слушайте! А у нас ведь прямо идеальная сказка получается. Смотрите: Риккардо с мечом хорошо обращается и геройсвовать склонен - воин-герой есть. Дракон тоже есть, и с этим не поспоришь. А ты... - девушка направила палец на Адониса. - Ты сражался? Нет. Силой тоже, судя по виду, не отличаешься. Род у тебя уважаемый, раз ты его назвал. И в платье ходишь. Ты прин-цес-ска.
Девушка рассмеялась и завалилась на плащ. Когда успокоилась, повернулась на бок, лицом к спутникам и улыбнулась. 
- Доброй ночи.
Нариви
Нариви

Смотровая башня - Страница 8 6tg5mw10
Звездная пыль: 480
Сообщения : 141
Очки : 143


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 8 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Риккардо Вс Июн 22, 2014 1:05 pm

Известие о том, что у него может появится нимб сначала обрадовало, даже глаза загорелись. Но потом Парящий понял, что если это и светило кому, то явно людям, таким как Адонис. Все же он был ближе к ангелам, чем Парящий, хоть грифон и был ближе к небу.
- Жаль, что не видел. Но ты прав. Если мы продолжим в таком духе, то скоро их увидим все. Вдруг и тебе нимб дадут, хотя бы на время. - Эта мысль радовала грифона. Ему казалось, что Адонису бы он пошел.
Тем временем пожар потух. Грифон плохо слышал, что говорила Нариви, но кричала она громко, тут и он бы вздрогнул, находись рядом. Разбойники или кто там они были удрали, только пятки сверкали и довольно быстро скрылись за холмом.
- Ух как бы их. Прямо держала в руках похлеще командира стражи. Если бы ты командовала отрядом, у тебя бы не заболовали. - Грифон считал Нариви прежде всего девушкой и уже потом чем-то большим. Но видел, что в ней есть задатки лидера, который может вести за собой и заставить слушать.
- Ты права, ночью мы можем кого-нибудь напугать, а тут запах гари не даст хорошо уснуть, будет казаться, что снова пожар. - Парящий двинулся следом, готовый устроится где угодно. Он привык к походным условиям, а не к перинам, поэтому выбранное девушкой место его устроило. Оно было не хуже других. Он сел на траву и сорвав травинку снова зажевал ее.
- Ну я не то, чтобы герой, просто, если нужна помощь готов всегда оказать ее. - Попытался снять с себя незаслуженные по его мнению лавры, Парящий. - Адонис тоже помогал. Он поддерживал и отвлекал противника. Просто их было не так много, вот ему и досталось мало. Он только так кажется хрупкий, а на самом деле не лыком шит. Кроме того, он же благородный, не зря у него такая фамилия, она что-то да значит, раз он ее говорит. Может она имеет такую силу, что от одного слова все понимают о чем речь идет. Это я просто не очень понимаю, но я к титулам мало отношения имею. Да и может принято у них так ходить. А вот на девушку и правда чем-то похож. Может из-за волос и общей хрупкости. - Грифон говорил все это искренне. Тонкие люди и раньше попадались ему, но мало кто их них так сильно смахивал на девушек внешне. Да и тему поднял не он, а Нариви, он только поддержал, так как ее наблюдения показались в чем-то похожими. Во всяком случае, как она их описала.
Парящий все сидел, когда остальные укладывались.
- Я немного еще посижу, так на всякий. Покараулю. Так что отдыхайте. - Он замолчал и вздохнул. - Хотя, сейчас бы тот лось, что я упустил, был бы кстати. Поужинали бы. - Мысли плавно текли от охоты до друга, который, наверное, просто вернулся обратно, возможно, с добычей. Он тоже их проводит и вернется. А то с такими тут разбойниками того и гляди без него не справятся. Правда местность странная. Но в городе или в деревне наверняка знают клан Пикирующих с неба. Они помогут ему сориентироваться.
Риккардо
Риккардо

Смотровая башня - Страница 8 50727111
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 389
Очки : 10695

Смотровая башня - Страница 8 Vetoch30Смотровая башня - Страница 8 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 8 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Адонис Миракл Вс Июн 22, 2014 2:13 pm

Теперь, когда спутники удовлетворили свое эго героическими деяниями по спасению нескольких блохастых животных, заодно напугав досмерти нескольких неудачников, можно было отправится дальше. После того, как он услышал о пути до города, на лице мага появилась крайне кислая мина. Еще хуже было то, что они собирались отправится в какую-то деревню, что тоже не прибавляло радости.
- Эльфы это светлые бессмертные существа. Их чаще всего называют Перворожденными, потому что боги им первым даровали жизнь. Также говорят, что все они небесной красоты. У нас о них знает каждый ребенок чуть ли не с колыбели. - Казалось удивляться уже больше некуда, но нет, то девушка, то парень регулярно радовали новыми высказываниями. - Вот только никогда не слышал, чтобы они жили в деревнях. Меня это крайне настораживает. - Он не стал говорить, что особенно его настораживает грязь, ужасные запахи, бедняки и крестьяне, которыми обычно полны подобные места.
- Стоп-стоп-стоп, как это "не очень хорошо"? Кого мы там можешь напугать? - Адонис переводил взгляд с одной на другого и обратно, пытаясь возвать к их разуму, если таковой водился. - Вы что, не слышали о гостинцах? Постоялых дворах? Тавернах? Трактирах? Туда можно прийти в любое время суток, там дадут еду и крышу над головой! Неужели вы хотите спать здесь? Как какие-то бездомные?! - Подобное поведение вызывало шок у мага, привыкшего к совершенно другой жизни. - А что дальше, будете искать червяков под камнями, чтобы поесть?
Такое ощущение, что по всем вопросам он был в меньшинстве. Риккардо всегда принимал сторону Нариви.
- Прекрасно, просто замечательно. И спать прямо на земле...Только этого мне не хватало в жизни! - Он уже собирался приготовить себе хоть какое-то местечко для сна, но вдруг появилась новая тема для разговора. После такого чаша терпения переполнилась. - ЧТО? Я? Это я-то принцесса? Вы решили показать какие вы благородные, решили спасти нескольких зверушек от ужасной участи быть съеденными. Сами-то небось одной травой да воздухом питаетесь. Или вы боялись пожара? В чистом поле? Зато вашими стараниями, этим людям нечего есть и кто знает когда удасться еще. - В руке чародея сначала появился огненный шар, но он быстро стал увеличиваться, пока не посрамил тот, что недавно создала драконица. - Я мог в любой момент закончить все происходящее или этим или другим, более действенным способом. - Он знал чем грозит человеку прямое попадание подобного заклинания, поэтому просто разорвал магическую нить, позволив пламени бессильно опасть. - И к вашему сведению - это магическая мантия. М-А-Н-Т-И-Я. А я полноправный маг, пускай и без официального посоха. Мне не нужно быть горой мышц, чтобы решать проблемы. - Выпалив все этого, Адонис гордо поднял голову и удалился за блишайшее дерево.
Адонис Миракл
Адонис Миракл

Смотровая башня - Страница 8 53231112
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 411
Очки : 1515

Смотровая башня - Страница 8 Vetoch29


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 8 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Нариви Вс Июн 22, 2014 3:59 pm

- Какие еще перворожденные? Ты о чем? Мы как будто о разных мирах говорим. Хотя и в это можно поверить. Если сможешь попасть в деревню, то от таверны я бы не отказалась. Но ворота на ночь запирают обычно, разве нет? - А вот следующие слова мага были сказаны очень зря.
Нариви разозлилась. Даже не так. Нариви взбесилась. Вспыхнула, словно спичка. Столько гордости и ни капли юмора. Девушка поднялась с плаща, подхватила сумку с лютней и превратилась в дракона. Наградив спутников гневным рыком, она пыхнула в небо огненным дыханием, случайно зацепив пару птиц, и взмыла в воздух. Крыло зацепило одно из деревьев, и оно упало в полуметре от мага. Хвост метнулся и чуть не зацепил путников. Дракон поднялся высоко в небо, где недолго крутился, поливая пространство вокруг огнем, а потом заложил пике ровно в то место, где сидели люди. Выровнявшись возле самой земли, Нариви схватила выведшего ее мага передней лапой и устремилась к каменной башне, над которой появилась. По пути она заложила несколько петель и переворотов, а когда подлетела к башне, резко спустилась до трех метров над землей и скинула человека на землю. Сама же драконица обвила крышу башни, вцепилась когтями в щели между камнями и дунула огнем в небо. Раз уж этот маг так хочет, пусть спит в башне. Только вот "добрая ночь" отменяется. 
Нари хотела еще побуянить, но вспомнила о Риккардо, который остался в несостоявшимся лагере. Раздраженно рыкнув, она отправилась обратно. Прилетев на то место, воина она не обнаружила, а вот забытый плащ подцепила когтями. Снова она совершила полет до башни, попутно беснуясь в свое удовольствие. Дракон приземлился возле входа в башню, в последний раз прорычал и сделал несколько грузных шагов от дороги. Там Нариви улеглась на бок, свернулась колачиком и накрылась одним из крыльев. Ярость прошла, оставив после себя только усталость от странного дня.
Нариви
Нариви

Смотровая башня - Страница 8 6tg5mw10
Звездная пыль: 480
Сообщения : 141
Очки : 143


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 8 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Риккардо Вс Июн 22, 2014 5:06 pm

- Небесной красоты? Тогда это не эльфы, а самые настоящие ангелы. - По мнению Парящего, самые красивые создания были ангелы. Какие-то эльфы обитали далеко в горах, но видеть их грифону не приходилось. - Я слышал о гостиницах и дворах. Но по ночам в них не был, только днем, либо утром, либо вечером. Адонис, ты чего? Может у тебя что случилось? Ты поделись, станет легче. - Парящий не мог и помыслить, что таким может быть характер или натура. - Многие путники ночуют под небом. Это так принято. Я многих людей видел, кто так делает. А есть червей и не понадобится. Можно добраться до деревни и нормально поесть в таверне. Деньги есть, просто тут не купить ничего и не поймать, ночь же уже. Потерпи немного. - Парящий не хотел обидеть, когда говорил.Он и не мог подумать о такой реакции. - Да я и не говорил, что ты ничего не можешь. Ты вон какой маг и огнем хорошо владеешь. - Парящему правда пришлось быстро встать и отпрыгнуть в сторону. Такое близкое соседство огня было некстати. - Не горячись. Ни Нариви, ни я не хотели тебя обидеть. Я запомню. Мантия.
Но дело приняло еще более пылкий оборот.
- Постой! - Только и успел крикнуть грифон, когда Нариви вскочила с насиженного места и взмыла вверх, попутно чуть не похоронив под деревьями и собой остальных. Небо озарилось красными красками. Если они и не хотели кого-то испугать, то сейчас вся деревня должна была быть уже на ушах. Парящий долго смотрел в небо, потом на Адониса. - Кажется она разозлилась не на шутку. - Спокойно проговорил он. Но после пришлось спешно пригибаться, потому что надо было уже уворачиваться от дракона. Когда Парящий выпрямился, Адониса уже не было. Нариви несла его куда-то. В темноте был виден только силуэт башни. Грифон рванул следом, что было сил. Конечно, ему было не сравниться со скоростью с драконом.
"Только бы она ничего не сделала с ним с горяча." - Повторял как заклинание он. Боясь, что дракон может поджарить его ненароком, грифон просто бежал по дороге со всех ног. Поэтому он видел как дракон бесновался в небе, делая виражи. Но после все стихло. Только после этого Парящий смог взлететь и приблизившись как можно ближе уже взбежал на холм человеком. Нариви лежала дальше от башни. Она явно злилась. Грифон подошел ближе.
- Не злись, Нари. Он не хотел. Просто у него что-то явно случилось, а он не говорит. Наверное, ему просто не понравилось мое сравнение. Может не привык спать на лугу. Ты сама говорила, люди хрупкие. Не злись на него. - Он просто провел рукой по крылу и пошел к башне.
- А по мне, старая башня хуже травы. Там много пыли и мыши часто гнезда вьют. - Он не стал входить, а сел на траву возле, облокотившись о камень. - Я думал тебе крышка.
Риккардо
Риккардо

Смотровая башня - Страница 8 50727111
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 389
Очки : 10695

Смотровая башня - Страница 8 Vetoch30Смотровая башня - Страница 8 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 8 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Адонис Миракл Пн Июн 23, 2014 7:31 pm

О чем еще можно было говорить, если никто не знает об эльфах? Тогда бы отпали и всякие вопросы про принцесс и девчачий вид. Но в любом случае все уже сказано, а Адонис пытался старательно разместится у основания дерева, одновременно стараясь как можно меньше запачкать плащ. Поэтому он пропустил начало и середину представления.
- Если вы будете так шуметь всю ночь, то я понимаю, почему вы не хотели идти сразу в деревню, нас бы сразу выкинули оттуда. - Пробурчал он, пытаясь выбрать более удобную позу для сна, одновременно стараясь не двигаться. Но когда рядом стали падать деревья, а затем нечто вдруг сцапало его и понесло в неведомые дали, маг стал смутно что-то подозревать. - Эй! Ты чегооооо делаееееешь?! Поставь меня нееееемедлено на меееееесто! - Голос срывался на крик, особенно когда дракон заходил на новый вираж. Что вообще произошло, был ли это тот самый дракон, или какой-то другой...Тысячи вопросов и ни одного ответа.
Вдруг впереди показалось строение мало напоминающее деревенские домишки. Сначала Миракл было обрадовался, что возможно это город, но приглядевшись, по возможности, понял свою ошибку. Это была заброшенная башня, о которой даже издали можно сказать, что она видела куда лучшие времена.
- Прекрасно, меня сожрут по колено в пыли. - Однако догадка была далека от истины. После непродолжительного полета до земли, дракон отошел в сторону. - По твоему я еще должен сказать "спасибо"? - Поинтересовался маг, критически осматривая темный проход. - Тут сотни лет жили только пауки да крысы. Грязь копилась тысячелетиями! Ха, я лучше отдохну в паре метров от стены, чтобы какую-нибудь заразу не подхватить. - Надо сказать, что страх куда-то улетучился. Видимо после такого полета, сил чего-то пугаться уже не было. А еще в голове явственно билась мысль, что если не убили сразу, то не убьют и потом. Адонис постарался отойти от Нариви, по-крайней мере он решил называть этого дракона также, как и предыдущего. Вскоре подоспел и Риккардо.
- Ха, по мне надо хорошенько поискать, чтобы найти вещь ХУЖЕ... - Он повысил голос, чтобы его наверняка могла слышать и их спутница. - ЭТОЙ СТАРОЙ ПРОГНИВШЕЙ БАШНИ! - Потом вновь продолжил обычным. - Со мной все в порядке. Насколько это может быть ПОСЛЕ ТАКОЙ ПРЕКРАСНОЙ ПРОГУЛКИ! Там, откуда я родом, все спят в теплых и чистых домах, на мягких кроватях, а не делят эту радость со всеми насекомыми местных лесов. Кроме того, я окончательно убедился, что мы все оказались в каком-то другом мире. Этот карлик с воротами был не просто так. Мало того, что тут совершенно другие звезды, тут даже иначе текут магические потоки. Так что я остался без всяких средств к существованию в огромном грязном мире. Что мне какой-то дракон, КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ ДЕРЖАТЬ СЕБЯ В РУКАХ! - Он укутался в свой плащ, прислонившись к растущему рядом дереву. - Ты кстати искал друга? Поздравляю, он ждет тебя где-то за этим небом. Проще найти лося.
Адонис Миракл
Адонис Миракл

Смотровая башня - Страница 8 53231112
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 411
Очки : 1515

Смотровая башня - Страница 8 Vetoch29


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 8 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Нариви Вт Июн 24, 2014 8:13 am

Нариви лежала за башней, когда к ней подошел Риккардо и погладил по крылу. Она подняла голову и удивленно на него взглянула, а после слов фыркнула. Драконица прекрасно слышала разговор спутников, а потому слова мага снова вызвали у нее раздражение. "Все ему не так. Достал. Что мне сделать, чтобы он наконец умолк? Да, полетали мы знатно. Не заткнешься, еще раз так прокачу. И в руках себя держать не умею, именно я, конечно! Кто тут ныл весь день, тоже я?  - на эту реплику она решила ответить еще и глухим рыком. - Боги мои, и почему у меня не человеческий слух? Я бы не слышала все это. Хотя на счет миров, похоже, он прав. Надо бы найти того карлика, может, сможем вернуться домой. Ооо, умолкни-умолкни-умолкни..." Дракон засунул голову под крыло, но это не сильно-то помогло. Тогда Нари встала, обошла башню, снова завалилась на бок и сгребла спутников под крыло. В воцарившейся на минуту тишине она смогла уснуть. 
Проснулась Нариви утром из-за того, что ее крыло пытался поднять какой-то человек. Она посмотрела сначала на него, потом на повозку, стоявшую на дороге, а после снова на него. Неизвестный приговаривал: 
- Подождите, сейчас я вас достану. Тихо-тихо! Дракон проснется, костей не соберем. Как же вас угораздило-то здесь на дракона наткнуться? Повезло еще, что вас, ребята, вчера не съели, а вот товарищей ваших жалко. Но ничего, сейчас я вас вытащу. Что-что вы говорите? Я не расслышал! Тут странное что-то творится, лошадь ржет. Погодите. я посмотрю, а потом к вам снова, - хозяин повозки развернулся и тут же увидел перед собой драконью морду. Распахнув глаза, он отшатнулся и замер. 
Нариви отвела голову от него, подняла крыло, выпуская своих попутчиков на свободу, и встала, тут же потянувшись по-кошачьи и расправив крылья. Договариваться с хозяином повозки она оставила Риккардо и Адониса, сама же взлетела и начала высматривать внизу животных. Есть все-таки хотелось.
Нариви
Нариви

Смотровая башня - Страница 8 6tg5mw10
Звездная пыль: 480
Сообщения : 141
Очки : 143


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 8 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Риккардо Вт Июн 24, 2014 10:57 am

Все попытки успокоить Адониса пока шли крахом. Парящий вздохнул.Он пытался и так и эдак. Ему хотелось, чтобы все складывалось мирно. "Возможно, раз они оба любят огонь, он на них так влияет, непредсказуемо. Оттого они и пылят оба.". - Такие мысли роились в голове грифона.
- Послушай. Я понимаю, тут не кровать и не перина. - Сам он никогда не думал о насекомых, что могли на него забраться, заползти и возможно, жить. Он их вообще редко замечал. - Но тут есть крыша. Хотя внутри все давно состарилось. Да и трава снаружи гораздо мягче. Но учитывая, что уже глубокая ночь, а кроме Нари сейчас никто не знает, где именно город, мы можем остаться тут. Если мы начнем блуждать по темноте, можем так до утра бродить. Я предпочитаю ночью спать, так как плохо разбираю дорогу. - Он осмотрел небо. Звезды действительно были другими. Это обрадовало Парящего. Он даже улыбнулся. - Тогда я за него спокоен. Он в безопасности, а я как-нибудь справлюсь. А вот насчет лося ты прав. Он точно тут, потому что он со мной сюда попал. Но сейчас он тоже спит уже и нам бы надо. - Грифон не успел осмотреть место, где лучше прилечь, потому что а него все решила Нариви. Он и не сопротивлялся. Спать хотелось и теплота тела дракона быстро его убаюкали. Расположившись поудобней, он уснул и проснулся только от шума и голоса. Не поняв сразу о чем говорили, Парящий спросонья издал что-то нечленораздельное, попутно зевая. Обычно он вставал раньше, но сказалась бурная ночь. Вылезать не очень хотелось. Но крыло поднялось, открывая грифона утреннему солнцу и ветру.
- Доброе утро. - Вставая и разминая лицо, произнес Парящий, не капельки не волнуясь, что провел ночь под драконом. - Каких товарищей съели? - Еще один зевок. Взмах крыльев дракона окатил Парящего ветром, заставляя окончательно проснуться. Все же не такой и большой была Нари, чуть длиннее, но тоньше него самого и как показалось грифону, легче него. - Эй! Что с вами? Все в порядке, не бойтесь. Это подружка Адониса. Она очень милая и любит музыку и не ест людей. Если только лосей. - Такая версия показалась лучшей и он сам так думал изначально. Своей он не мог бы ее назвать. Он огонь не очень любил. А они были прямо как два сапога похожие и в тоже время разные. - Не подскажите, далеко до города или деревни? А то так есть хочется, что все кажется едой. - Сам грифон при этом улыбался и чесал голову. Вот только человек был по прежнему бледный.
Риккардо
Риккардо

Смотровая башня - Страница 8 50727111
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 389
Очки : 10695

Смотровая башня - Страница 8 Vetoch30Смотровая башня - Страница 8 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 8 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Адонис Миракл Ср Июн 25, 2014 5:59 pm

Первым делом наутро нужно будет привести в порядок одежду. Очень сомнительно, чтобы когти дракона были очень деликатными с тканью.
- Да что ты говоришь! Не перина? А я-то думал, что мне не по себе. - Отозвался маг уже без особого запала. Да и препираться с Риккардо было все равно, что пинать щенка. Вроде и сделал, а удовольствия никакого, да еще все вокруг тебя считают сволочью последней. - Не собираюсь я внутрь входить, там столько ползучих гадов, что пол небось движется. - И ведь эту светловолосую голову ничего не берет! Друг пропал? И ладно, значит у него все в порядке. Рядом с ними дракон, который может легко сжарить кого угодно? Но она же такая милая! Кстати о чешуйчатых...интересно, что она еще придумает? И только эта мысль появилась, как сверху прилетело что-то большое и перепончатое. Собственно какой-то особенной разницы не было, Адонис и так нашел неплохую позу для сна. Оставалось только придаваться мыслям по поводу того, что теперь между ним и ужасным всепожирающем пламенем очень тонкая преграда.
Утро началось с еще одного гениального персонажа здешней фауны.
- Не слышишь? Я СКАЗАЛ - ДАЙ ПОСПАТЬ! - Донеслось из-под крыла, когда шум дошел до мага. - Это тебе повезло, что я еще не до конца проснулся, и огненный шар выйдет не таким сильным, чтобы оставить от тебя только пепел. - Когда Нариви улетела, он смог размять затекшие за ночь на холодной земле руки и ноги. Миракл уже совершенно потерял интерес ко всему происходящему, поскольку теперь он занимался своей одеждой. В ладони возникло белое свечение, которое "вылечивало" порванные и испачканные участки. В таком деле торопиться было нельзя, поэтому маг очень тщательно проверил все возможные уголки. На кого еще тратить время, как не на себя.
- Когда закончишь мило ворковать со своим новым другом, узнай есть ли у него рас...ЧТО????! - Это уже было перебором. Мало того, что весь вчерашний день казался кошмаром, так еще и этот блондин решил так удачно пошутить. - Какая подружка??? Ты что намекаешь что мы с ней...? После всего, что было? - Для большего эффекта надо было еще взять Рика за грудки, но уж слишком смешно это бы выглядело со стороны. - Учти, все неприятности от не вовремя сказанных слов!
Адонис Миракл
Адонис Миракл

Смотровая башня - Страница 8 53231112
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 411
Очки : 1515

Смотровая башня - Страница 8 Vetoch29


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 8 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Нариви Чт Июн 26, 2014 8:13 am

Во время очередного круга над башней Нариви заметила внизу шевеление. Спикировав почти вертикально, она вцепилась в шею злополучного лося, перехватила его в лапы и скинула, подлетев к башне. Справедливо решив, что этого всем не хватит, если она останется в своей драконьей форме, Нариви превратилась в человека и подошла к попутчикам. 
- Я не знаю, как вы будете его готовить, и принимать в этом участие не буду. Мои заклинания слишком сильные для простого разведения костров. А, еще, Риккардо, ты что несешь? Мы с... - девушка задумалась и следующее слово выделила тоном, - этим знакомы меньше дня. И на друзей не тянем.
Девушка хмыкнула на ошалелый взгляд хозяина повозки, достала из сумки расческу и начала приводить спутанные волосы в порядок. Рычание и глухие проклятия, которые сыпались на волосы, оборвались, когда Нари заметила, что мужичок пытается добежать до повозки.
- Мужчина, я обещаю, что ничего плохого не сделаю, только не сбегайте от нас! Можете проводить потерявшихся путников до деревни или города? Мы вас сильно не задержим, - девушка улыбнулась незнакомцу и постаралась сделать самый невинный вид, насколько это возможно. 
Человек - а он был человеком - остановился и развернулся, окинув компанию подозрительным взглядом. Нариви вздохнула, закатила глаза и снова сосредоточилась на волосах. Мужчина немного успокоился, когда она перестала смотреть на него.
- До деревни... К эльфам? Не думаю, что это хорошая идея. Местный староста рад только светлым эльфам, а если узнает, что один из вас еще и дракон... Нет, вам лучше все же в город. Но отсюда туда пешком добираться два дня. Я сам иду на ферму, находящуюся возле Ауэль, и могу вас проводить. Только если вы никого не убьете там!
- Отлично. Ну что, доберемся до фермы, а там решим? - Нари обратилась к своим спутникам, а мужичок облегченно вздохнул.
Нариви
Нариви

Смотровая башня - Страница 8 6tg5mw10
Звездная пыль: 480
Сообщения : 141
Очки : 143


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 8 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Риккардо Чт Июн 26, 2014 10:48 am

Вот теперь он точно проснулся и даже прочистил уши. В голове еще фонило, когда Парящий попытался вернуть ухо к жизни. Наверное, со стороны они смотрели странно и даже дико. Глаза мужчины были шалые. Он может и дал бы деру, но любопытство или страх оставляли его на месте. Тут неожиданно рядом упал лось!
- О! Мой лось! - Парящий подбежал к туше и приложил ухо к телу животного. Тот был мертв. Ну во всяком случае, это дело завершилось, лось был найден. Грифон повернул голову у Адонису. - А что было? По-моему, ничего плохого не случилось. А все остальное, просто легкое недопонимание и все. - Он встал. - Нариви, спасибо. - И почему ей тоже не понравилось его высказывание? Он что должен был сказать, что она хотела его разорвать в раздражении? Тогда бы мужик убежал еще до того, как Парящий закончил бы предложение. - Я сказал, как считаю. Вы похожи, несмотря на то, что разные. Другом можно назвать и того, с кем идешь, пока идешь. В том смысле, что идешь не с врагом. А не что это что-то большее. И Адонис ничуть не хуже для этого подходит, чем я например или кто другой.
Взор опять обратился к лосю. Вот только готовить его Парящий и не думал. Обычно он ел прямо в сыром виде. Конечно, можно было и закоптить, но сырое мясо куда вкуснее. Но Нари захотела быстрее добраться до поселения, вряд ли мужик бы остался на завтрак. Вздохнув о лосе, Парящий решил вставить свою лепту.
- Мы можем отдать вам лося в качестве оплаты. - И чуть погодя добавил. - Никто из нас не ест людей. А если Нари не станет драконом, то никто и не узнает, что она дракон. А значит и проблем не будет.
Риккардо
Риккардо

Смотровая башня - Страница 8 50727111
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 389
Очки : 10695

Смотровая башня - Страница 8 Vetoch30Смотровая башня - Страница 8 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 8 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Адонис Миракл Пт Июн 27, 2014 5:11 pm

Хотя бы в этом вопросе у них было абсолютное взаимопонимание.
- Да, с этой у нас никаких дружеских отношений, и тем более каких-то других нет и не было. - Адонис уже полностью взял себя в руки и говорил максимально спокойно. - Ну хоть кто-то доволен - долгожданный лось у тебя в ногах. - О том, чтобы готовить такую тушу, да и вообще что-то готовить, не могло быть и речи. Разжигать костер маг не собирался, а использовать волшебство для таких целей считал недостойным занятием. - Заметь, это ты его принесла, значит и отвечать за него тебе. Как говориться, мы в ответе за тех, кого убили просто так. - Ехидно заметил он, заканчивая приводить одежду в порядок. Вот теперь его мантия вновь была идеально чистой.
Разговор с местным меж тем проходил в каком-то странном ключе. Похоже, что он еще не пришел в себя после встречи с драконом. Хотя на что он рассчитывал, когда пытался освободить их из под крыла? Теперь же выяснялось, что в деревню их почему-то не пустят, а если и пустят, то вряд ли примут со всем радушием. Хотя лично к старосте они явно идти не собирались.
- Просто забудь о том, что видел дракона и закинь эту тушу к себе в телегу. - В голосе Миракла появились магические нотки. Это была отнюдь не просьба, а абсолютный приказ. - Только накрой его чем-нибудь, чтобы не так воняло.
Адонис Миракл
Адонис Миракл

Смотровая башня - Страница 8 53231112
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 411
Очки : 1515

Смотровая башня - Страница 8 Vetoch29


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 8 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Нариви Пн Июн 30, 2014 8:12 am

Распознав в словах Адониса ментальную магию, Нариви сильно удивилась. Он использует те же школы магии, что и она сама. И при этом не тратит время на чтение сложных заклинаний, а просто сразу колдует. Просто поразительно! Впрочем, удивлялась драконица недолго, она отвлеклась на человека, который удивленно хлопал глазами и таращилася на нее.
- Откуда ты тут взялась? И почему я вообще стою здесь с вами, мне же нужно торопиться на ферму! А, погодите, точно же лось... - мужчина схватился за тушу и потащил ее к телеге, Нари же кинулась ему помогать. - Нет, нет, не надо, ты же девушка. Я сам справлюсь. Давайте, я провожу вас до фермы, а потом вы пойдете дальше сами, - он затащил-таки лося на повозку и накрыл какой-то тряпкой. - Кстати, путники, вы не голодны? У меня осталось тут немного, вы можете взять. - хозяин повозки вытащил из ее угла кулек с хлебом, яблоками и флягой воды.
- С удовольствием! Большое спасибо, - Нариви схватила большое красное яблоко и, довольная, начала его грызть.
Когда все были готовы к отправке, девушка еще раз завела разговор с мужчиной:
- А ваша лошадь сможет на повозке еще кого-нибудь, кроме вас везти? - Нари улыбнулась и наклонила голову вбок. Ответ ничего не понимающего человека не заставил себя ждать:
- Да, еще одного человека должна потянуть.
Драконица повернулась к своим спутникам.
- Ну, двоим придется идти рядом. Я привыкла весь свой путь проходить сама, так что лучше пойду пешком. А вообще... Карета подана, госпожа.
Нариви
Нариви

Смотровая башня - Страница 8 6tg5mw10
Звездная пыль: 480
Сообщения : 141
Очки : 143


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 16 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения