Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разрушенная пристань

Страница 5 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 5 Empty Разрушенная пристань

Сообщение  Моргана Анубис Пн Фев 20, 2012 8:13 am

Первое сообщение в теме :

Разрушенная пристань - Страница 5 Oeduez11
Снега замели это место, но корабли все еще пристают к нему, несмотря на то, что пристань давно разрушена.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Разрушенная пристань - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Разрушенная пристань - Страница 5 68317710Разрушенная пристань - Страница 5 117Разрушенная пристань - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Разрушенная пристань - Страница 5 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Северина де Ветра Чт Июн 25, 2015 7:44 am

Один за одним покидали каюту люди и нелюди. И только маленькая девочка сидела на кровати, отстукивая зубами не то чечётку, не то другой подвижный танец. То, что ей было холодно, это ничего не сказать. Мокрая одежда, на мокром месте глаза и, если можно так сказать, мокрая душа. Завернувшись в одеяло, что покрывало кровать, Северина безуспешно пыталась согреться. Поняв, что эта идея потерпела крах, девчушка соскочила на пол, начала прыгать, дабы хоть как-то ускорить процесс движения красных телец по собственным венам. Но… в жизнь как обычно вмешался его величество случай, или если быть точнее, никогда не спавшее любопытство. Ведь основная драма сейчас должна происходить на палубе, вся информация да прошлые столкновения – вот о чем можно получить представление после этого диалога. Поэтому, поправив сумку-рюкзак, дракончик проскочила в дверь, намереваясь продолжить свой маленький шпионаж.
«А там может узнаем, что же произошло с Лео. Лео… вернешься литы обратно в свое состояние добряка?»
Северина де Ветра
Северина де Ветра

Разрушенная пристань - Страница 5 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Разрушенная пристань - Страница 5 Zrit210Разрушенная пристань - Страница 5 Post2210Разрушенная пристань - Страница 5 68705510Разрушенная пристань - Страница 5 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 5 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Судьба Чт Июн 25, 2015 9:19 am

Вздрогнув, кок медленно развернулся, к начавшему раздавать указания, Леандро. Пират некоторое время задумчиво смотрел на полукровку, у которого появились черные крылья, а потом Ромеро мог почувствовать боль, ибо в одно мгновение его придавили к стене мощной клешней. Боль была и в груди, и в спине, и в новых крыльях. Да и голова немного кружилась.
- А скажи-ка мне парень, - поинтересовался кок довольно вежливо, - Кто дал тебе право командовать мной?

Действительно тот сундук, что был возле Тайо оказался пустым, Фандлинг же прошедший дальше, мог лицезреть множество подобных сундуков, в одном из которых послышался громкий кашель. Голос был женским, немного слабым. Видимо та, кого прятали в сундуке, была очень слаба.

Шеорор достаточно быстро оказался на палубе. Пошарив недобрым взглядом по пространству, натолкнулся на стоящего на носу корабля красноглазого знакомца. Тирий улыбался строго до того момента, пока его тело не схватили телекинезом и не сдавили так, что хрустнули кости.
- Ты вернешь ее, иначе я убью тебя! – угрожающе прорычал дракон, подходя ближе.
- Кхе… Интересное… предложение… - улыбаясь через боль, простонал Тирий, а потом начал меняться внешне и вот уже перед капитаном стояла его копия.
Телекинез отпустил, развеянный собственным телекинезом, однако вид у Тирия был болезным.
- Может теперь мы поговорим? – произнесла копия капитана, делая шаг назад на всякий случай.
Подкрадывающуюся Северину пока никто не обнаружил.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 5 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Леандро де Ромеро Чт Июн 25, 2015 10:59 am

Всё произошло так быстро, что крылатый не успел увернуться от мощного, внезапного удара кока. Что-то прохрипев, он заскулил от невыносимой боли в спине, груди и крыльях. Казалось, пират своей клешней переломал ему все кости. Однако Леандро не намерен был отступать. Страха не было, только злость. Подняв голову, кудрявый склонил её на бок, глядя на повара неестественно чёрными глазами и слегка скалясь повторил свой приказ.
- Я сказал... немедленно сделай девочке горячий напиток! - в глазах начало двоиться и парню пришлось прерваться. Зажмурившись, он встряхнул кудрявой головой и, подавляя боль, вновь с вызовом посмотрел на кока. - А знаешь, ты прав. Кто я такой, чтобы отдавать приказы? Твой капитан - Шеорор, вот и жди, когда он спохватится. Правда думаю девчонка к тому моменту уже замёрзнет и умрёт... Большая же будет потеря. - покачав головой вслед своим словам, голубоглазый  сделал паузу и едва улыбнувшись краешком рта, продолжил. - Представляю, как он озвереет, узнав, что я в своё время пытался спасти ей жизнь, но один очень принципиальный и гордый кок, отказался выполнять свои обязанности. - нахмурившись, полукровка тяжело вздохнул, стараясь сильно не кривиться от боли. - Время тикает. Маленькие ножки замерзают всё больше. Мы можем ещё порассуждать, кто тут кому не должен приказывать, но если ты достаточно умный, то сейчас же отпустишь меня и начнёшь готовить напиток, суп, хоть что-то, чем можно будет согреть малышку и позволишь мне его быстро ей отнести.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Разрушенная пристань - Страница 5 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Разрушенная пристань - Страница 5 Help210Разрушенная пристань - Страница 5 Post2310Разрушенная пристань - Страница 5 Help310Разрушенная пристань - Страница 5 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 5 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Тайо Фьетир Чт Июн 25, 2015 12:44 pm

Хмыкнув на слова Фандлинга, Тайо открыл сундук, но тот был пуст, как и урчащий желудок наутолана. Мужчина же, продолжая интенсивно стучать зубами от холода, отошел от ящика.
И хоть Тай был неплохо закален, постоянно ходить босыми ногами по замерзающей древесине, да еще и обмотавшись только одеялом ничего хорошего не сулило.
Попытки найти пропавшую девушку быстро свелись к попыткам найти ту по эмоциям. Как оказалось, сделать это было тоже затруднительно.
Но когда Ти уже хотел было начать расталкивать сундуки телекинезом, как в одном из них послышался женский кашель.
- Фандлинг, ты слышал это? - не уверенный, что услышал верно, спросил офицер у гнома.
Тайо Фьетир
Тайо Фьетир

Разрушенная пристань - Страница 5 Vil0up10

Сообщения : 464
Очки : 470


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 5 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Чт Июн 25, 2015 1:24 pm

«Ба, а сундуков-то тут! Неужто сокровища у этих пиратов есть?», - Вспоминая различные истории о пиратах, это казалось гному логичным. Злые разбойники, грабящие прибережные города и проплывающие мимо корабли, всегда имели в запасе сундук другой набитый деньгами.  Но от этих размышление его отвлек другой звук, который уж точно был не обычен для трюма. Глухой кашель, судя по всему, доносился из одного из сундуков. А тут еще и Тайо подтвердил, что звук это не причуда гнома и он действительно есть. Ну или, что они сошли с ума вместе.
- Слышал! А ну-ка, малец. Разгребай сундуки! – И несмотря на то, кинулся ли зеленокожий исполнять приказ или нет, гном уже подбежал к одному из сундуков и открыл его. Но нет, первый выбор был не удачным… Но вот через два или три сундука, гному повезло!
- Нашел! – Мак вытащил девушку из сундука, но вот что с ней делать дальше не имел ни малейшего представления. Он ни разу не спасал утопленников, а тем более оказывать первую помощь им ни разу не доводилось, поэтому он с надеждой глянул на Тайо. – Знаешь, что с ней делать?
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

Разрушенная пристань - Страница 5 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

Разрушенная пристань - Страница 5 Vetoch14Разрушенная пристань - Страница 5 Png_1810Разрушенная пристань - Страница 5 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 5 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Талина Чт Июн 25, 2015 2:06 pm

Талина кашляла еще некоторое время до того, как крышка мокрого и холодного сундука, в котором она находилась, открылась. Темноволосая страдалица даже не понимала, что её куда-то перемещают.
Девушка, оказавшаяся на руках у Фандлинга, выглядела очень дурно - вся одежда была мокрой насквозь, а кожа ледяной на ощупь и даже, немного посинела. Влажные темные волосы липли к лицу, а сиреневые глаза были закрыты. Бедняжка тяжело дышала, иногда откашливая остатки воды.
Не смотря на всё это, девушка оказалась живой и ей было необходимо оказать срочную помощь. Только вот какую? Этот вопрос уже встал перед спасающими её Тайо и Маком.
Талина
Талина

Разрушенная пристань - Страница 5 53231116
Звездная пыль: 4590
Сообщения : 814
Очки : 2822

Разрушенная пристань - Страница 5 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 5 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Судьба Вт Июн 30, 2015 7:04 pm

- Ты будешь мне еще грозить, щенок? – грубо спросил кок, сильнее вжав Леандро в стену, из-за чего неприятно захрустели кости.
Тело кока постепенно краснело и покрывалось хитином, видимо Ромеро настолько разозлил пирата, что тот собирался полностью обратиться.
- Драконы не мрут из-за такой мелочи! А ты пошел вон и от меня больше ни крошки не дождешься! – слегка отодвинув клешню, кок пихнул Леандро на выход.

Девушка выглядела плохо, она, конечно, дышала, но из ее губ продолжала сочиться вода.
Остальные матросы также столпились возле троицы, один из пиратов предложил:
- Сначала надо сделать искусственное дыхание, а это через ротовую полость, потом массаж сердца, для верности, затем перевернуть на бок или вообще вверх тормашками, чтобы все вытекло. Потом можно согреть, но тут греть особо нечем, разве что к коку оттащить… - задумался, - Хотя… можно и напоить, заодно и внутри согреется.
- Ага! – подхватил второй матрос, - Потом можно и ромом ее натереть, правда, придется раздеть, но здоровье дороже!
Было видно, что матросам не терпится именно раздеть девушку.
- Ну, так что, кто будет делать искусственное дыхание? – полюбопытствовал третий матрос, протирая гнилые зубы своей же рубахой и проверяя себя на свежее дыхание, правда, последним не пахло. Изо рта мужчины разило какой-то протухшей рыбой.

- Чего ты хочешь? – мрачно спросил Шеорор у красноглазого, сжимая и разжимая кулаки.
- Я отдам тебе назад монетку, но только при одном условии! – глядя, как дракон сжал челюсти, Тирий заметно занервничал, но старался сохранить лицо под своей кривой улыбкой.
Он встал боком и начал разрывать пространство возле себя. Совсем немного, по размерам с небольшое окошко. Окошко, в котором находился тот, кто заставил Шеорора зарычать от ярости.
- Ну, здравствуй, мой милый дракон, сколько лет, сколько зим! – раздался насмешливый противный голос, в пространственном окне находился мужчина с черными глазами, вьющимися грязными волосами и сгнившими желтоватыми кривыми зубами, которые он постоянно демонстрировал в улыбке до ушей, - Давно не виделись!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 5 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Леандро де Ромеро Вт Июн 30, 2015 8:20 pm

Что ж, Лео выбрал не правильную тактику, начав угрожать и обращаться к коку неуважительно, за что и поплатился. Пират не на шутку разозлился и так сильно вжал парня в стену, что тот совсем не мог больше дышать. Кости хрустнули, взор затмила чёрная пелена, а жалкие попытки вырваться лишь причиняли новую боль. Если бы матрос продержал его в таком положении минуты две-три, то без сомнений удавил бы крылатого.
К счастью, кок не был настолько суров и просто вытолкнул жалкого полукровку к выходу, пообещав, что тот больше от него ни крошки не получит. Кудрявый упал на колени и тяжело, хрипло дыша, обхватил себя руками. Ребра, грудь, спина болели так, что любое дальнейшее движение приносило одни лишь страдания. Продолжать бесить пирата кудрявый не стал и с трудом поднявшись на ноги, молча покинул кухню.
Опустив голову, Ромеро медленно поплёлся по коридору в сторону лестницы, что вела наверх, к каюте капитана.
"Отлично... Горячего напитка я так и не достал ей, хоть и обещал. Давно пора мне прекратить давать обеты, клятвы, обещания. Сказанные мною - они лишь пустой звук. Какой же я никчёмный. За всё то время, что жил на корабле, лишь раз действительно помог, достав со дна монету... которую потом же и помог украсть врагу. Как знать, быть может проклят я?" - остановившись перед ступеньками, падший взглядом оценил их и решил, что это будет мука, а потому, сосредоточившись он в тот же миг исчез и появился в коридоре, возле каюты капитана.
Возвращаться ни с чем было позорно, но ничего не поделаешь. Надо было скорее найти другой способ согреть малышку, так что парень без промедления вошёл в комнату и с порога объявил, что с коком договориться ему не удалось. Вот только его никто не слышал, ибо в каюте было пусто.
- Сева? - Леандро нахмурился, понимая, что такая пропажа явно не к добру. Рывком сорвавшись с места, он кинулся обыскивать другие каюты, но и там дракончика не было.
"Куда же подевалась ты?"
Так как ни одной живой души рядом не было, юноша решил подняться на палубу и расспросить матросов там.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Разрушенная пристань - Страница 5 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Разрушенная пристань - Страница 5 Help210Разрушенная пристань - Страница 5 Post2310Разрушенная пристань - Страница 5 Help310Разрушенная пристань - Страница 5 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 5 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Тайо Фьетир Вт Июн 30, 2015 9:59 pm

Услышав слова Фандлинга, Тайо ловко перепрыгнул сразу через два сундука и приземлился точно рядом с гномом, который держал на руках весьма миловидную русалочку. Правда, ее волосы были нетипично короткие, и у неё тоже были ноги!
Решив, что она тоже гном, но немного другой породы, наутолан подхватил девушку на руки и закатив глаза, выслушал предложения матросни.
- Вам бы только раздеть ее, скоты похотливые, - прошипел монах, с презрением отворачиваясь от них.
Девушка, несмотря на внешнюю привлекательность, выглядела плохо. Бледная кожа, синюшние губы, вода текущая изо рта - ещё немного и эта недорусалка точно отдаст глубине душу.
Осторожно положив ее на сундук, Тайо позволил воде ещё немного вытекать изо рта, а затем, пригладив отростки рукой, быстро положил девушку на спину и дернул на себя гнома:
- МакМилон, нужна твоя помощь. Сейчас я буду делать ей искусственное дыхание, а ты тем временем будешь делать массаж сердца, потому что при таком холоде оно может не выдержать. На раз-два я вдуваю ей воздух, на три-четыре ты нажимаешь сюда двумя руками. - наутолан положил ладонь на область живота прямо под грудью - Мы должны делать все абсолютно синхронно, иначе ей будет плохо.
Улыбнувшись ободряюще, Тайо схватил обеими руками холодное лицо девушки, и осмотрев его пару секунд, добавил:
- Вот мы и проверим, насколько ты хорош, ветеран. Докажи, что ты не пустозвон-трепач, как эти, - кивок в сторону матросов, - а что ты настоящий боец, и что не теряешься в любых трудностях.
Затем, умолкнув, Фьетир вдохнул поглубже, и склонившись, прижался к ледяным губам русалки, вдувая спасительный для неё воздух. А когда запас газа иссяк, он поднял голову, ожидая от гнома ответных мер.
Тайо Фьетир
Тайо Фьетир

Разрушенная пристань - Страница 5 Vil0up10

Сообщения : 464
Очки : 470


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 5 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Ср Июл 01, 2015 3:25 am

Девушка нашлась, но вот что с ней делать… Правда вот от матросов советов было много и, нужно заметить, что многие из них действительно были полезными, но вот последние с потрохами выдали их намерения, да и зеленокожий подтвердил догадки гнома.  Но вот оскорблять матросов не стоило, по крайней мере, сейчас.
- Он дело говорит, но капитан не будет рад, если мы тут еще и разборки устроим. Так что мы ничего не слышали, и вы ничего не слышали, сойдет? – Девушку с рук Мака Тайо забрал и переложил на сундук, а потом резко дернул гнома на себя. И начал объяснять ему как оказывать первую помощь утопающему, но вот первую часть Фандлинг благополучно пропустил, поняв лишь то, что девушке станет еще хуже, если он не надавит там где указал Тайо на счет три-четыре.
- Ба, малец, а не кажется, что такая ответственность не самый лучший помощник тому, кто не занимался этим ни разу в жизни. – Гном бубнил, но руки уже на автомате снимали железный нагрудник с девушки, не хватало еще и чужую вещь попортить… Хотя убить кого-то было бы хуже, но все же железо могло мешать делать этот «массаж сердца». Мак разобрался с броней, а Тайо склонился над лицом девушки, а потом вновь заговорил.
- Я ветеран сражений, Стор тебя побери, а не спасения тонущих девиц! Кинь меня в любой бой и там я буду в своей кузне, а тут я даже толком не знаю, что ты делаешь! – Но вот зеленокожего это не волновало, он уже приступил к спасению утопающего. И когда он поднял голову, оторвавшись от губ девушки, оборотень чудом понял, что сейчас его черед и надавил там, где показывал Тайо. – Где счет? Где «три-четыре»? – Взвыл он, действительно ожидая, что его напарник будет считать.
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

Разрушенная пристань - Страница 5 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

Разрушенная пристань - Страница 5 Vetoch14Разрушенная пристань - Страница 5 Png_1810Разрушенная пристань - Страница 5 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 5 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Талина Ср Июл 01, 2015 6:23 am

Какими-то глухими отзвуками слышались голоса в голове у Талины. Она так и не могла понять где находится. Если умерла, то почему она еще что-то ощущает? Если жива, то почему не может открыть глаза? Скорее всего, она была уже на грани, и ещё одно промедление действительно может стоить жизни невинной девушки.
Однако, спасатели начали действовать. Когда Мак снял нагрудник Талины, а Тайо приблизился к её лицу, она явно это почувствовала и немного изменилась в лице: брови чуть нахмурились, а краюшки рта задергались. Через какое-то мгновение, темноволосая ощутила, как нечто прикоснулось к её холодным губам. В данный момент было тяжело сказать, было ли это приятно или противно, но как факт - наутолан не растерялся и сделал то, что нужно. Лёгкие наполнились спасительный воздухом. Её закрытые веки начали дрожать, а тело буд-то стало ждать решающего нажатия Фандлинга, руки которого сейчас лежали чуть ниже грудной клетки.
Талина
Талина

Разрушенная пристань - Страница 5 53231116
Звездная пыль: 4590
Сообщения : 814
Очки : 2822

Разрушенная пристань - Страница 5 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 5 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Северина де Ветра Чт Июл 02, 2015 5:54 am

И снова путь, и снова приключения. Пока идешь на встречу может быть и переменам то в судьбе, становиться на удивление тепло. Уже не обращаешь ты внимания ни на прохладный ветер, одно лишь надо знать - что впереди.
Пробравшись в раз на палубу. Туда, где вот ведёт то диалог капитан… сам с собой? Али опять то чудо заморское всех посетило? А значит превращения туда-сюда и результат… Что происходит с ними? Знакомы то они уже давно?
Ребенок тихо-тихо так сидел, не то за бочкой спрятавшись, не то за воздухом. И с удивлением, вниманием прислушивалась к происходившему разговору. Она не видела выражение лица настоящего Шеорора, но вот появившееся лицо в «окошке» произвело на юного дракончика неизгладимое впечатление, уж слишком жутковат или скорее неприятен был вид. Оставаясь на своем наблюдательном месте Северина ждала дальнейшего развития событий.
Северина де Ветра
Северина де Ветра

Разрушенная пристань - Страница 5 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Разрушенная пристань - Страница 5 Zrit210Разрушенная пристань - Страница 5 Post2210Разрушенная пристань - Страница 5 68705510Разрушенная пристань - Страница 5 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 5 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Судьба Чт Июл 02, 2015 2:27 pm

Вышедший на палубу Леандро, мог увидеть Северину, спрятавшуюся за бочками и остальным грузом. Чуть дальше стоял Шеорор, он разговаривал с кем-то, выглядывающим из портала, рядом находился красноглазый незнакомец, который нехорошо лыбился и кажется, заметил полукровку, вида, однако не подал.
- В Забытом городе есть одна вещь, которая мне нужна, - без всяких прелюдий, произнес маг в окне портала, - Ты достанешь ее мне и решишь, кто тебе важнее: та, которая может и не принять тебя сегодняшнего или… твой сын!
Стоило магу закончить говорить, как вода в море начала подниматься вверх, образуя разного размера шары. Те чувства, которые сейчас бушевали в темном сердце капитана, невозможно было выразить словами, зато их выражала родная стихия дракона.
- Хочешь сказать, что он еще жив? – не веря словам темного, прорычал дракон.
- О, конечно, я же не изверг! – засмеялся незнакомец, - Он стал моим учеником!
По палубе пронеслось бессильное рычание, с силой сжав кулаки, Шеорор прохрипел:
- Доказательство! – и в этот же момент маг кивнул кому-то, видимо подзывая ближе.
В окне появился светловолосый юноша, что впрочем, достаточно холодно глядел на своего отца, да и на корабль вообще.
- Мне нужно его сопровождать, Мастер? – поинтересовался он, но маг отрицательно помотал головой и отослал молодого дракона прочь.
Шеорор был подавлен, перед ним действительно был повзрослевший сын, ради которого он и развязал тогда войну с Тритоном и который его, по-видимому, не помнил.
- Что за вещь? – тихо спросил он, буравя мага недобрым взглядом.
Наконец-то оживился Тирий, в его руках появилась иллюзия весьма красивого кубка.
Рассмотрев вещицу, дракон кивнул.
- Никаких контрактов, я добуду вещь, если сына ты не вернешь, то будь уверен, вещь отправится к семье золотых драконов! – а это была уже угроза, но маг лишь улыбнулся и кивнул.
- Когда добудешь вещь, ты знаешь, куда ее отнести.
И окно закрылось, теперь на палубе были лишь Тирий, Шеорор, Леандро и Северина.

Матросы не стали огрызаться на слова Тайо, они наоборот проявили даже странное участие, принявшись наблюдать за спасательной операцией, иногда давая советы и болея за гнома и наутолана.
Кажется, действия парочки начали приносить свои плоды, заставляя остатки воды покинуть легкие Талины.

- Тебя тут никто не держит, пошел вон! – мрачно произнес капитан, обращаясь к красноглазому.
- Само собой я уйду, но хочу вернуть украденное, той не совсем маленькой девочке, что все это время подслушивала наш разговор! – улыбнулся Тирий, в его руках появилась маленькая шкатулка.
Стоило ее открыть, как черная, бурая, лиловая дымка – устремилась к Северине, впитываясь в ее тело. Это было то самое безумие, что Тирий выпил из малышки, когда в каюте она собиралась превратиться в дракона. Теперь же подкрепленная магией его собственного безумия, она возвращалась к Северине, которую та не смогла бы контролировать и подавить.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 5 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Леандро де Ромеро Пт Июл 03, 2015 3:02 am

Что было сил быстро поднявшись по ступенькам, Леандро вышел на палубу и осмотрелся. О, да, он нашёл Северину - она сидела, прячась за бочками и подслушивала разговор стоящего чуть далее Шеорора с каким-то странным типом из портала. Возле капитана был ещё один человек - красноглазый. Полукровка хорошо его разглядел да и он его наверняка тоже, но никто из них виду не подал.
Постояв минуту, крылатый понял, что к той чудной компании лучше не приближаться. Чем бы они не были заняты, чтобы не обсуждали его вмешательство будет лишним и в случае чего, на него же всех собак и спустят. Идти прятаться с малышкой он не хотел, ибо его уже наверняка заметили. Зачем выдавать ещё и девочку?
Он прошёлся и встал неподалёку от бочек, опираясь на бортовые перила корабля, со стороны наблюдая за происходящим.
"У меня мороз по коже от того типа, что высовывается из портала... Интересно кто он и какие дела могут связывать его с драконом?" - задумчиво уставившись на собравшуюся компанию, Лео лишь ради приличия порой отворачивался, глядя на бушующее море. К слову, в какой-то момент он понял, что вода реально будто закипает, а потом из неё стали подниматься странные шары, разного размера. - "О, они его разозлили! Будто мы тут сами с этим не справляемся..." - предусмотрительно отойдя от края борта, кудрявый остановился возле бочек, прямо рядом с с Севериной, но по-прежнему не выдавал её - не смотрел на неё, не общался с ней. Просто ждал, чем же всё закончится, чтобы в случае чего, спасти девчушку от неприятностей, ибо тот грозный рык, что раздался по всему кораблю, их предвещал.
"И чего мне в каюте не сиделось? Почему мне вечно надо за кем-то присматривать, кого-то спасать? Меня ведь об этом даже не просят. Инициатива всегда наказуема... Вот как я остановлю Шеорора? Никак. У Севы будет, в лучшем случае три секунды, чтобы сбежать, пока он меня убивает. О способностях остальных, могу лишь гадать, однако, учитывая, что взбешённый дракон до сих пор не порвал их в лоскуты, они тоже не так просты. И что в итоге? Я стою здесь, как глупый индюк надеясь защитить малышку, которую стоило бы просто взять и унести в каюту, подальше от источника опасности." - на том и порешив, падший наклонился к дракончику и без предупреждения взял её на руки, чтобы утащить в более безопасное место. но тут произошла довольно странная вещь: черная, бурая, лиловая дымка устремилась к Северине, впитываясь в ее тело. При всё желании чернокрылый не мог этого остановить.
- Заа-араза! - в шоке посмотрев на девочку, затем на сотворившего это с ней красноглазого, Леандро дико оскалился и, буравя Тирия безумными чёрными глазами, зарычал. Если бы не дитя на его руках, он бы кинулся и вырвал позвоночник этому бледнолицему, но едва сдержавшись, юноша прижал к себе малышку и бегом рванул вниз по лестнице, в каюту капитана.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Разрушенная пристань - Страница 5 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Разрушенная пристань - Страница 5 Help210Разрушенная пристань - Страница 5 Post2310Разрушенная пристань - Страница 5 Help310Разрушенная пристань - Страница 5 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная пристань - Страница 5 Empty Re: Разрушенная пристань

Сообщение  Тайо Фьетир Пт Июл 03, 2015 9:39 am

На слова гнома Тайо сплюнул и выругался, затем, отодвинув рукой коротышку, проговорил:
- Найди здесь какие-нибудь тёплые вещи. Хотя бы не тёплые. Короче, ищи любые тряпки. Ее надо срочно согреть. И вообще, лучше налил бы чего горячительного!
Наутолан не злился на Фандлинга - он просто хотел, чтобы тот не путался под ногами.
Потому, сложив руки крестом, он надавил на живот, затем быстро вдохнул и приник к губам девушки. И так он сделал ещё несколько раз.
Затем, когда посчитал все выполненным, повернулся к матросам, что комментировали, правда, беззлобно, их действия, и привычным тоном выдал:
- Не стоим на месте! Найдите каюту, которая более-менее не пострадала от затопления. И ищите уже одежду, а не стойте столбами!
Затем его внимание вновь вернулось к синюшней недоутопленнице. Теперь, когда то напряжение начало отпускать, монах стал чувствовать, что его ноги начинают жутко мерзнуть. Кажется, ещё немного и он их отморозит.
Тайо Фьетир
Тайо Фьетир

Разрушенная пристань - Страница 5 Vil0up10

Сообщения : 464
Очки : 470


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения