Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревушка Эбба

Страница 14 из 35 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 24 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 14 Empty Деревушка Эбба

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:17 pm

Первое сообщение в теме :

Деревушка Эбба - Страница 14 Oeeedu10

Жители деревни занимаются, в основном, промыслом рыбы, жемчуга и ракушек, и продают ее в город для ресторанчиков и магазинчиков. Но можно купить товары и у них на прямую. Так даже выйдет дешевле.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Деревушка Эбба - Страница 14 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Деревушка Эбба - Страница 14 68317710Деревушка Эбба - Страница 14 117Деревушка Эбба - Страница 14 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Деревушка Эбба - Страница 14 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Мара Вт Июл 31, 2012 8:53 pm

Дверь вылетела и Мара перевела взгляд с мешочка на проем. Реплика мужчин заставила ее поднять одну бровь и даже повернуть голову в поисках "Она". Но не найдя нужной кандидатуры, поняла, что обращались к ней. Не спеша убрав мешочек в карман, Мара встала и пошла по направлению к мужчинам. Еду еще не подали, поэтому хотелось разобраться до этого. Шум на улице отвлек мужчин, часть их выбежала на улицу, а часть уже убегала или вылетала от выпущенного файербола демоницы, который явно был болючь и жарок. Выйдя, Мара застала разборку девчушки, которую она заприметила возле таверны. Та была тоже демоном и вовсю резвилась. Мара достала свой хлыст и особо прытких, тех, кто норовил пырнуть вилами, быстро утихомиривала, ожоги были неприятными, а некоторые, вероятно, просто боялись сгореть от адского пламени или попасть в преисподнюю от прикосновения хлыста. Краем глаза, Мара заметила, что демонице досталось и неплохо. К себе же она старалась не подпускать никого ближе, припугивая еще одним огненным шаром.
- Всем что жить надоело? Сейчас быстро отправлю туда, где никогда не светит солнце и будете вечно чистить котлы! - Глаза Мары горели огнем. - Из-за какого-то пьянчушки вы готовы рискнуть своей жизнью? Ну так давайте, можете выстроится в очередь, у меня на всех хватит огонька. Только учтите, спалите шкурку, обратно в нее не влезете! - Голос Мара повысила настолько, чтобы он звучал достаточно грозно и устрашающе к тому, что уже было при ней. - Валите по добру по здорову и останетесь целы и даже сможете прожить более менее долгу жизнь, но я не ручаюсь насколько она будет долгой, если вы не исчезните с моих глаз в ближайшие пару минут! - Мара сверкнула глазами. - Считаю до трех. Раз! Два!..
Мара
Мара

Демоница
Деревушка Эбба - Страница 14 Mara
Сообщения : 593
Очки : 395


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 14 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Долан Ср Авг 01, 2012 12:05 pm

Забегая вперед оказавшихся пьяных вдрызг крестьян, Долан обнаружил неплохо обустроенный постоялый двор и поспешил занять место в тени близлежащего дома, предчувствуя столь редкое в его бывшем мире зрелище - сожжение ведьмы. Окинув взглядом будущее место 'схватки', Убийца заметил невзрачную и промокшую нищенку, которая сидела на лавке и катала в руках черный шарик явно магического происхождения. Ага, а ведьма то молоденькая, интересно, чем она так сильно разозлила местных тружеников? - подумал Эльф, предвкушая хорошее представление и теплую постель. Через пару минут показались здешние 'герои', которые по мере приближения к местному заведению успели разогреться ещё больше, а кроме призывов к сжиганию они начали выкрикивать еще и о колосажании, дыбе, повешении и других 'ведьмовских' штучках. 'Оратор' первым приблизился к трактиру и, не оправдав ожиданий Долана, вышиб дверь и поспешил с дружками внутрь. Вся процессия передвигалась крайне медленно, и когда Убийца уже решил подойти поближе, один из крестьян обратил внимание на девчушку и, заорав:
-Убить ведьму! - вместе с дружками попытался проткнуть её вилами. За момент до этого ведьма превратилась в дым и начала растекаться по земле. Пару минут ничего не происходило, только были слышны крики о какой-то воровке, да среди крестьян началась давка - те, что были внутри, начали спешно выбегать наружу. Да я так все представление пропущу! - с досадой подумал Убийца и сделал первый шаг в освещенное пространство. Буквально тут же его череп пронзила ужасная боль, а все тело как будто онемело. В него летели тела мужиков с их вилами и косами, от которых он даже не пытался уворачиваться. Выбраться, только выбраться.. - стучала в голове бешеная мысль. Закусив до крови губу, Эльф начал медленно, преодолевая онемение, отходить от облюбованного дома. Ужасная боль начала постепенно отступать и Долан, преодолев зону действия магии, упал на колени и начал глубоко дышать, не обращая ни на кого внимания.

Долан
Долан

Темный эльф
Деревушка Эбба - Страница 14 Knq7m

Сообщения : 31
Очки : 33


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 14 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Судьба Ср Авг 01, 2012 8:59 pm

Толпа откатилась от таверны, благодаря действиям демоницы. Кто по умнее, начали отползать подальше, как и те, кто уже познакомился с огненным арсеналом. Но были еще и те, кого просто откинуло, или самые удачливые, кто просто остался вне опасной зоны. Эти держали свое оружие куда крепче и кажется были настроены куда решительнее, особенно видя, что случилось с их "боевыми" товарищами.
- Эй, ребята, смотрите кого я нашел! - раздался голос сзади, а затем двое крестьян приволокли за плечи Долана, что так неосторожно показался на виду. Его поставили перед Марой, приставив к спине вилы. - Это темный эльф! Все знают, что они с ведьмами вместе творят черные таинства и призывают богомерзких тварей! - все дружно закивали, это было всем известно, хотя большинство узнали об этом буквально сейчас. - Так что сдавайся, иначе твоему...эээ...дружку не поздаровится! Потом мы проведем обряд, как ево, эта..очищения, чтобы вы больше не могли причинять вред обычным людям! - Вперед выступил какой-то рослый детина с внушительной дубиной в руке.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 14 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Эленар Чт Авг 02, 2012 1:45 pm

----------------=начало=----------------
Эленар вышел из портала и внимательно осмотрелся. Дома вполне приличные, похоже, я в какой-то деревне. Только странно, почему никого не видно? До мужчины донеслись крики, источник которых явно находился недалеко.
- Интересно, что там происходит? - пробормотал себе под нос и, положив меч на на правое плечо, прогулочным шагом направился в ту сторону. Увиденное его не порадовало, поэтому, нахмурившись, Эленар отошел к ближайшему дому, и встал так, что бы видеть все происходящее. Девушка его особо не заинтересовала, но, заметив эльфа, к спине которого были приставлены вилы, недовольно помотал головой - ему явно не нравились действия крестьян. Умереть от рук крестьян, да еще и от удара в спину... Кем бы он не был, такого не заслуживает никто. По спине пробежали мурашки, но он всё же сдержал себя и остался стоять на месте. Впрочем... Я не знаю, что они сделали... Поэтому пока лучше понаблюдаю, - решил Эленар, прислоняясь спиной к стене дома. Меч аккуратно пристроил справа от себя, чтобы в случае драки его легко можно было схватить. Главное что бы меня не попросили их убить... В пепел превращаться не охота, ага...
Эленар
Эленар

Человек
Деревушка Эбба - Страница 14 L3TJN
Сообщения : 359
Очки : 361


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 14 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Мара Чт Авг 02, 2012 8:32 pm

Мара усмехнулась и поставила руку в бок.
- Да ну? Мне так страшно, посмотри, я вся буквально горю. - Глаза Мары запылали, а огонь с ее руки стал подниматься по ее коже, заставляя ее как бы гореть сверху. - А ну иди ко мне первый, я сама проведу обряд на тебе! - Мара шагнула вперед, заставляя расступаться немного мужиков. А затем коротко крикнула:
- Прыгай! - и хлестанула хлыстом по низу, так чтобы зацепить детину, но не зацепить эльфа, если он поймет ее намек. Хлыст издал шипение, рассекая воздух. Так как мужик был пьян, реакция его была заторможенной и он среагировал поздно. Хлыст обвился за его щиколотки и стал прожигать его ботинки и ноги заодно. Мара резким движением дернула хлыст на себя, заставив детину упасть назад прямо на эльфа. На всякий случай она вытянула в сторону огненную руку, объятую пламенем, чтобы никто не осмелился атаковать ее с правого бока.
Мара
Мара

Демоница
Деревушка Эбба - Страница 14 Mara
Сообщения : 593
Очки : 395


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 14 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Долан Чт Авг 02, 2012 9:50 pm

Полностью чувства вернулись к Долану, только когда он уже стоял лицом к ведьме, а в его спину упирались четыре тупых штыря деревенских вил. Все беды из-за магов - хмуро подумал Эльф, морщась от мощного перегара окружавших его крестьян. Через пару мгновений Убийца уже собирался сделать пару шагов вперед и, развернувшись, выхватить вилы у этого нервного мужика, как вдруг услышал окрик ведьмы: Прыгай!. Увидев огненный хлыст, пролетевший мимо него буквально в паре сантиметров, Долан понял задумку ведьмы, но поступил как и собирался - сделал три больших быстрых шага вперед и, резко развернувшись, выхватил вилы из ослабевающих рук 'инквизитора.' Отступив к стене и держа вилы перед собой, Убийца огляделся. Картина его не порадовала - куча раненых и несколько убитых тружеников, да дюжий воин, стоящий у дальнего дома. Если в первом случае с проклятиями выпрут из деревни, то второй может взять двуручник и, воспылав праведной местью, пойти жечь ведьму её помощника - меня то есть. - быстро прикинул Эльф, присматривая наиболее уязвимые места толпы 'врагов'. Наконец выбрав и метнув вилы на манер копья, он быстро выхватил кинжалы и врубился в ряды врага.
– Вот сейчас попляшем...
Долан
Долан

Темный эльф
Деревушка Эбба - Страница 14 Knq7m

Сообщения : 31
Очки : 33


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 14 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Судьба Пт Авг 03, 2012 5:14 pm

И кажется быть кровавой бане, темные эльфы слов на ветер не бросают, тем более, что у него в союзниках была столь пылкая демоница. Крестьяне попытались отхлынуть, кто-то получил вилами в ногу, кто-то отшатнулся от огненных фокусов. Никто не обращал внимания на воина, стоящего у стены дома, пока...
- А ну прекратить, чтоб вас всех! - раздался мощный голос с металлическими нотками. Он обладал поистине магическими свойствами - абсолютно все замерли на своих местах, даже те, кто уже попытался схватить Долана за плечи и руки. Это конечно не помешало бы ловкому убийце быстро расправиться с противниками, но сильно затормозили движение. Теперь все могли увидеть, что к месту "экзекуции" приближалась стража. Со всех улиц. Одетые в добротные доспехи, вооруженные мечами и, что немало важно - арбалетами.
- Кто сделает хотя бы вздох, получит болт прямо в... - командир обратил внимание, что здесь была еще и девушка, пускай и полыхала без поленьев и растопки. Ради нее он немного смягчил выражение, - в ваши тупые бошки! Что здесь происходит? - он повернулся было к Маре, когда кто-то из толпы сказал:
- Но ведьма...
- Закрой пасть! - рявкнул вояка, отчего почти все присутствующие чудесным образом протрезвели. - Так, сейчас все отправитесь прямиком в караулку, где я проведу беседу с каждым из вас. Кто не согласен, говорите сразу - будет зачислен в преступники и застрелен на месте за оказание сопротивления властям.
Один из стражников повернулся к Эленару:
- Так, ты стоял здесь? Значит все видел, пойдешь как свидетель. - это был не вопрос, это был очень явный приказ.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 14 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Эленар Пт Авг 03, 2012 5:53 pm

Начавшаяся потасовка практически не воздействовала на Эленара - он продолжал стоять и наблюдать. Надеюсь за врага они меня не приняли, в такой свалке и кинжал в горло получить не долго, - мелькнула у него мысль. Рука осторожно легла на рукоять меча, так, на всякий случай. Услышав мощный голос, заставивший всех остановиться, слегка дернулся от неожиданности, после чего посмотрел на обладателя этого голоса. Несколько мгновений пытался понять, кто он такой, пока не заметил приближающуюся стражу. О нет, только проблем со стражей не хватало, - подумал озабоченно и тяжело вздохнул, стараясь стать как можно незаметнее. И перспектива получить стрелу не прельщает, ага. Слушая незнакомого мужчину, по-видимому капитана стражи, расслабился, решив что его не заметили, поэтому снова вздрогнул, услышав обращенные к нему слова.
- Хорошо, -только и проронил парень, закидывая свой двуручник на плечо и подходя к капитану. Немного недовольно глянул на зачинщиков, которые втянули его в это и подумал: Интересно, здесь за наблюдение за драками сажают?
Эленар
Эленар

Человек
Деревушка Эбба - Страница 14 L3TJN
Сообщения : 359
Очки : 361


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 14 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Мара Сб Авг 04, 2012 5:40 pm

Мара все же шарахнула огненным шаром в толпу. Ну не тушить же его, раз создала. Однако, большее ей сделать не дали. Появилась стража. Не то, чтобы она знала как они выглядят, но по уверенности и говору можно было понять, что это не обыкновенная толпа. Нехотя, Мара затушила огонь на теле. Может они меня отпустят. Вообще с какого я им нужна. Те пьянчуги первые начали.
- Капитан или как Вас там. Они напали на меня без повода и я защищалась лишь. Может меня все же отпустят. - Мара надеялась, что угадала звание. - Я не ведьма и тут вообще случайно, только сегодня прибыла. - Демоница старалась говорить спокойно. Еще больше усугублять не хотелось. Все же, слишком много народа, да и все свои тайны раскрывать не хотелось. - Я даже могу назвать зачинщика, если вон ту кучу народа поднять. - Мара указала в сторону, где уже лежали поверженные частично ею, частично другой демоницей.
Мара
Мара

Демоница
Деревушка Эбба - Страница 14 Mara
Сообщения : 593
Очки : 395


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 14 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Долан Вс Авг 05, 2012 9:06 am

Услышав яростный возглас, Долан огляделся и, заметив нацеленные в его сторону арбалеты, вложил кинжалы в ножны. Местная стража? Нет. Даже если продать всю деревню нельзя закупить столько арбалетов и другого оружия, да и доспехи на них не слишком плохие. Если отпустить вопрос о вооружении, то кто кормит всю эту свару? Они не похожи на тех, кто по зову бросает плуг и хватает оружие - уж слишком самоуверенно и знающе держат оружие. Может эта деревня является пограничной, а эти солдаты - часть войска местного правителя? Или в этом мире все по другому? Так и не придя к однозначному выводу, Эльф не спеша направился к главному 'Стражу порядка'.
Долан
Долан

Темный эльф
Деревушка Эбба - Страница 14 Knq7m

Сообщения : 31
Очки : 33


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 14 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Судьба Вс Авг 05, 2012 12:07 pm

Капитан смерил взглядом поджаренную толпу. Чтобы понять, что же именно здесь произошло, нужно долго и нудно допрашивать каждого...Но не здесь, на открытом пространстве.
- Во всем произошедшем будет разбираться в караулке, у каждого будет возможность высказаться. Кто сам идти не может, того тащат товарищи, если товарищей нет, тащат те, кто оказался рядом. Это касается всех.
Так всю толпу, под прицелами арбалетов препроводили в местную тюрьму, где заперли в одной просторной камере. Там же оказались Долан, Мара и Эленар, от которых остальные предпочитали держаться как можно дальше. Внутри также сидело несколько старых воров, которые перекидывали партию в кости. Единственным стражником был молодой воин, сидевший за столом в нескольких метрах от решетки и рассматривал конфискованное добро. Здесь лежал в большинстве своем сельскохозяйственный инвентарь, но еще тут были и вполне добротное оружие демоницы, темного эльфа и рыцаря. Капитана пока видно не было, он что-то решал со старостой деревни.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 14 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Эленар Вт Авг 07, 2012 7:08 pm

Интересно, они собираются допросить всех по отдельности? - подумал парень, отдавая меч и покорно следуя туда, куда вели. Его немного удивило то, что их всех заперли в одной камере. А если они снова накинутся на них? Хотя... - внимательно осмотрелся,и, можно сказать, остался доволен тем, что их все сторонились, - Побоятся.
Некоторое время смотрел на стражника, крайне недовольный тем, что его меча могут касаться чужие руки, но, успокоившись, сел прямо на пол и прислонился спиной к стене. Из местных, попавших в камеру вместе с ними, и тех, кто был тут до них, его внимания никто не привлек. Зато "зачинщиков" он стал изучать довольно тщательно.
- Ну что, давайте знакомиться... - тихо произнес он, продолжая внимательно смотреть на демоницу и эльфа. - Меня зовут Эленар.
Эленар
Эленар

Человек
Деревушка Эбба - Страница 14 L3TJN
Сообщения : 359
Очки : 361


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 14 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Мара Вт Авг 07, 2012 7:45 pm

Мара и сама не особо осознавала, почему она дала себя задержать, увести и обезоружить. На какое-то время, она просто потеряла интерес к проходящему. Возможно потому, что ей не нужно было оружие, чтобы разнести к чертям всю эту тюрьму. Поэтому, она просто встала у стены и сложила руки на груди, облокотившись о холодный камень и задрав одну ногу так, что каблук упирался в стену. Она просто слушала перешептывания вокруг и то, как уносят ее хлыст. От этого ее отвлек голос. Мара немного помолчала.
- Знакомится? А смысл? - Мара по прежнему смотрела в никуда, опустив голову. - Я тут долго не задержусь. - Она еще какое-то время помолчала. Потому что-то решила и подняла взгляд на парня. Глаза ее потухли и были обычными. - Но если тебе от этого будет легче, Мара. Правда, твою душу это не спасет. А душу этого стражника и подавно.
Мара
Мара

Демоница
Деревушка Эбба - Страница 14 Mara
Сообщения : 593
Очки : 395


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 14 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Долан Ср Авг 08, 2012 6:36 pm

Зная, что с облаченными властью лучше не спорить, Долан дал себя разоружить и одним из последних зашел в камеру. Протолкавшись сквозь толпу к демонице и воину, Эльф скрестил руки на груди и встал так чтобы видеть обоих. Услышав предложение познакомиться и очень самоуверенный ответ демоницы, он еще раз окинул их взглядом и ответил - Долан. Я уверен, что наша многоуважаемая ведьма разнесет здесь все на кусочки - на лице Убийцы играла саркастическая улыбка - но если вспомнить - то мы в тюрьме, а на входе стоят вышколенные солдаты с арбалетами, да и двери там массивней некуда. Кстати, нас с тобой, Мара, - имя демоницы далось ему с большим трудом - скорее всего сожгут. Тебя в качестве ведьмы, а меня как твоего помощника - тут голос Долана наполнился горечью и злостью на союственное бессилие.
Долан
Долан

Темный эльф
Деревушка Эбба - Страница 14 Knq7m

Сообщения : 31
Очки : 33


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 14 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Эленар Чт Авг 09, 2012 3:00 pm

После столь резкого и не совсем приятного ответа окинул Мару отсутствующим взглядом, хотя внутри постепенно начал закипать гнев. Кое-как успокоившись, ответил на слова эльфа:
- Разнести все на кусочки? Ну, если среди стражи нет магов, то может и получится. Он отвернулся от них и стал смотреть куда то глубь камеры. Какая самоуверенная. Многие видели твою магию, и вряд ли стража стала бы так рисковать, не предприняв никаких мер предосторожностей. - размышлял он глядя на то, как воры играют в кости. Он с нетерпением ожидал капитана, что бы побыстрее выбраться из тюрьмы. Потом снова перевел взгляд на того стражника, что изучал их оружие, запоминая его. Никому не позволено просто так трогать мой меч без разрешения. Еще встретимся, и я объясню тебе это, - с неожиданной злобой подумал парень.
- А из-за чего все началось? - спросил, пытаясь выглядеть незаинтересованным.
Эленар
Эленар

Человек
Деревушка Эбба - Страница 14 L3TJN
Сообщения : 359
Очки : 361


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 35 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 24 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения