Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревушка Эбба

Страница 15 из 35 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 25 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 15 Empty Деревушка Эбба

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:17 pm

Первое сообщение в теме :

Деревушка Эбба - Страница 15 Oeeedu10

Жители деревни занимаются, в основном, промыслом рыбы, жемчуга и ракушек, и продают ее в город для ресторанчиков и магазинчиков. Но можно купить товары и у них на прямую. Так даже выйдет дешевле.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Деревушка Эбба - Страница 15 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Деревушка Эбба - Страница 15 68317710Деревушка Эбба - Страница 15 117Деревушка Эбба - Страница 15 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Деревушка Эбба - Страница 15 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Мара Чт Авг 09, 2012 5:10 pm

Мара посмотрела на Долана.
- Пфф, это мы еще посмотрим. Да и, - демоница усмехнулась. - Я сама бы непрочь посмотреть на то, как меня сожгут. - На ее лице заиграла улыбка, которая не предвещала ничего хорошего. Невольно проступили ее клыки. Видать, мысль Долана заставила ее нутро вскипеть от нетерпения. - Но вот ты забыл кое о чем. - Мара подошла к прутьям решетки и провела по ним пальцами. - Температура. Интересно, сколько прутья смогут выдержать, пока не стекут на пол? - Она повернула голову и посмотрела на парня. Потом резко повернулась и села, облокотившись уже о прутья.
- Понятия не имею. Я сижу себе спокойно в таверне, трактире или как там его и тут влетает толпа и накидывается. - Мара пожала плечами. - Да я еще ничего и не сделала. Не так давно выбралась из какой-то пещеры, компанию нашу невольную раскидало кто куда как только мы открыли какую-то карту в ней. Но не думаю, что эти вещи связаны. Скорее всего весь сыр бор случился из-за той демоницы, что была у таверны. А я попала под удар, как и ты, эльф. Ну вот только я не ведьма вовсе. Так что, если что, советую укрыться хорошо, потому что те фокусы, которые я делаю отнюдь не такие простые. Но на рожон лесть мне не хочется. Я может и самоуверенная, но далеко не дура.
Мара
Мара

Демоница
Деревушка Эбба - Страница 15 Mara
Сообщения : 593
Очки : 395


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 15 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Долан Чт Авг 09, 2012 7:49 pm

Если она не ведьма, то кто?! Нечисть... а то и что-то похуже. - на эту догадку Убийцу навели воспоминание о её явно не ведьмовском магическом арсенале и внезапно блеснувшие в тусклом свете клыки. Вынырнуть из омута мыслей его заставили слова Эленара, которые еще раз подтвердили рассуждения Эльфа о том, что своими силами выберутся они отсюда очень наврятли. Даже если здесь нет мага, то есть священник.. А человек то не дурак, даром что так уверенно держал двуручник. - глаза Убийцы непроизвольно переместились сначала на лицо Эленара, а затем на стражника, который, пользуясь отсутствием начальства, вовсю лапал конфискованное добро.
Долан
Долан

Темный эльф
Деревушка Эбба - Страница 15 Knq7m

Сообщения : 31
Очки : 33


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 15 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Судьба Чт Авг 09, 2012 9:24 pm

На лестнице послышались тяжелые шаги, а затем вниз спустился капитан, с тремя арбалетчиками, которые тут же взяли опасную троицу на прицел.
- Все добро - под замок, да под такой крепкий, чтобы все армии ада его не вскрыли, уяснил? - рявкнул вояка на стражника, который поспешно схватил оружие Мары, Долана и Эленара и скрылся с ними за тяжелой железной дверью, которую затем закрыл на несколько замков, - Ключ мне. - только после всех приготовлений, капитан приблизился к решетке.
- Ну, птенчики мои, повеселились вы тут. Допрашивать кого-то уже смысла нету, вокруг была еще сотня свидетелей, которые видели очень и очень многое. Тебе, девочка, это грозит больше всего, поскольку трупов у того трактира было прилично, хотя то и был местный сброд. Эльфа и этого рыцаря хотят как соучастников притянуть, первого - потому, что темный, тут без вопросов, а воина из-за того, что бездействовал, умысел злой углядели и считают, что он бы вмешался позже, если бы дружкам стало тяжко. - вояка прошелся вдоль решетки, - Полагаю, что вам не хочется сидеть здесь и гнить, а еще больше хочется вернуть свои вещи? Ну у меня есть предложение. Здешний глава совсем запустил дела и повадился к нему тролль, разбой чинить, скотину жрать, да людишек прибивать. Глава хотел это на нас повесить, мол мы стража, но нам столько градоправитель не платит, чтобы мы помирали в этом богом забытом месте. А вот вас не жалко, помрете, еще кого найдем, а справитесь, так идите на все четыре стороны. Ну как, согласны?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 15 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Эленар Пт Авг 10, 2012 5:57 pm

С некоторым интересом посмотрел на клыки Мары, прикидывая, могут ли они быть вампирского происхождения. Она села довольно удобно для него, теперь казалось что Эленар смотрит на стражника, хотя на самом деле рассматривал девушку.
Услышав шаги, повернул голову в сторону двери. С большим неудовольствием проводил воина, уносящего их оружие после чего стал внимательно изучать капитана, ожидая, что он скажет. Пока он говорил, внимательно смотрел тому в глаза.
-Соучастник? Они решили что я с ними? Нда, Эленар, ты как обычно в своем стиле, поздравляю... И как меня угораздило придти туда так вовремя? - думал он. - Убить тролля? И чем он предлагает это сделать? Или у них так принято, сначала что то хорошо спрятать, а через двадцать минут снова искать? Мельком глянул на своих 'спутников', после чего коротко кивнул, показывая что согласен с его предложением.
-Всего один тролль?
Эленар
Эленар

Человек
Деревушка Эбба - Страница 15 L3TJN
Сообщения : 359
Очки : 361


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 15 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Мара Пт Авг 10, 2012 6:15 pm

Мара встала, как послышались шаги. Сложила руки на груди, выслушивая слова стражника. Сначала нормально, но затем ее рот начал понемногу открываться.
- Что? Я? Да вы с ума сошли! Это не я их прибила, а вторая, а вот куда она делась понятия не имею! - Мара наморщила носик. - Стража называется. Так и скажите, что вам надо рабсилу, а вы всю награду получите! - Она еще хотела сказать пару ласковых слов стражнику, но услышав слова парня рядом только беззвучно открыла и закрыла рот.
- Да ты что? Согласен? - Мара ударила себя по лбу рукой, - вы что тут все такие вялые! - Потом резко повернулась и сверкнула на стражника глазами. - Давай сюда эту тролльчатину, я его своими руками задушу, а потом с тобой разберусь по душам! - Руки при этом у нее были сжаты в кулаки. - Или ты сейчас скажешь, что его надо будет прибить без рук?
Мара
Мара

Демоница
Деревушка Эбба - Страница 15 Mara
Сообщения : 593
Очки : 395


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 15 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Долан Пт Авг 10, 2012 8:30 pm

Увидев реакцию своих сокамерников, Долан лишь хмыкнул и кивнул головой. Интересно в этом мире тролля можно убить без волшебства? Хм.. если у нас отобрали оружие то, как иначе?.. В любом случае хорошо, что эта 'ведьма' с нами. Пускай она излишне вспыльчива, но в этом деле её магия будет незаменима. Под 'нами' Убийца подразумевал Эленара, которого счел не только хорошим воином, но и человеком слова, которому можно доверять.. пока. Ещё раз окинув взглядом демоницу, Эльф опять кивнул и произнес - Я согласен, но мы что, должны убить его голыми руками?
Долан
Долан

Темный эльф
Деревушка Эбба - Страница 15 Knq7m

Сообщения : 31
Очки : 33


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 15 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Судьба Сб Авг 11, 2012 7:05 pm

Капитан только усмехнулся на слова троицы.
- Ха, да вам и одного тролля хватит, посмотрим, сколько протянете, - он указал рукой на остальной конфискат, где большей частью были вилы, косы да серпы, - Можете выбирать что угодно, я не жадный. Да и смысла нету, от того, что вы помрете толком даже эту тварь не поцарапав - не удастся вам, придется в дело вступать нам. - по его знаку дверь камеры открыли, чтобы все трое смогли выйти, при этом арбалеты недвусмысленно напоминали, что случится, начни тут происходить какие-нибудь фокусы. - Как выйдете наружу, идите вверх по дороге до большого поля, там будет ферма. Ее и облюбовал под свои нужды тролль. А чтобы вы сразу знали с чем столкнетесь - это здоровенный, под четыре метра ростом, лоб с руками, что мое тело. В руках у него обычно дубина в мой рост, махает он ей очень сильно. К ударам он малочувствителен, поэтому бить вам его придется долго. Если вдруг справитесь, возвращайтесь сюда, ваше оружие будет вас ждать. Вопросы?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 15 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Эленар Сб Авг 11, 2012 8:25 pm

Первым встал и вышел из камеры. Пока он шел слегка опустив голову к столу, лицо практически ничего не выражало. Но взгляд... по взгляду можно было понять все, что думал Эленар о капитане. Идиот... Как можно ЭТИМ убить тролля? Глупец... Или у них такой способ казни? Надежда на Мару. Надеюсь этот тролль боится огня. - думал он, рассматривая все то, что лежало на столе. После долгого блуждания, взгляд его остановился на чистом, похоже новом, серпе. Взяв его в руки, подумал: Не будет замедлять движения... После чего медленно отошел к выходу и стал ждать Мару и Долана. Он внимательно следил за их действиями, прикидывая, кто из них что возьмет в качестве оружия.
Эленар
Эленар

Человек
Деревушка Эбба - Страница 15 L3TJN
Сообщения : 359
Очки : 361


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 15 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Мара Вс Авг 12, 2012 7:58 am

Мара вздохнула, но в этом вздохе была реакция для весь бред безумия, который их просили сделать. Проследовав к так называемому оружию, она зыркнула на капитана ненавистным взглядом. Но как только увидела, что им дарит щедрый стражник невольно расхохоталась в голос.
- Вы серьезно? - уже в который раз спросила она. - Да! От этого оружия тролль действительно сдохнет сразу. Просто умрет со смеха!!! - Она демонстративно сложила руки на груди. - Я не буду ничего брать от сюда и точка. Или мне мой хлыст дадите или я так пойду, без оружия. - Она еще раз сверкнула глазами на стражника и проходя мимо него добавила. - Я бы тебя взяла с собой и запулила бы в тролля, глядишь, ума бы прибавилось хоть в ком-то из вас!
Мара
Мара

Демоница
Деревушка Эбба - Страница 15 Mara
Сообщения : 593
Очки : 395


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 15 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Долан Вс Авг 12, 2012 5:43 pm

Долан встал и последним неспеша направился на выход, по дороге слушая уже привычные угрозы из уст Мары. Интересно этот капитан совсем деревянный или у них бревен на костер не хватает? Как можно этой рухлядью убить тролля, без магии?!! Хотя... признаю, это будет интересно. Но если он не сдержит своего слова, то я его убью, даже ценой своей жизни и жизни своих спутников - все равно на костер Подойдя к конфискату и угрожающе взглянув на капитана, Убийца быстро вычленил пару старых, но хорошо заточенных ножей. - Вот черт... Да какой идиот их делал?! - бормотал он себе под нос, следуя за демоницей и пытаясь на ходу засунуть 'чуда инженерного искусства' за пояс или в ножны.
Долан
Долан

Темный эльф
Деревушка Эбба - Страница 15 Knq7m

Сообщения : 31
Очки : 33


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 15 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Судьба Вс Авг 12, 2012 8:12 pm

Капитан сохранял ледяное спокойствие, пока троица проклиная все на свете выбирала себе орудия для убийства тролля. Выбор конечно был крайне интересным, но бывалый вояка ни сказал ни слова, ни на угрозы, ни на бросаемые взгляды.
А тем временем, много выше по дороге крупный тролль развлекался во всю. Последней его гениальной идеей была игра с овцами. Он брал одну, подкидывал, а затем со всей силы бил дубиной. Белый комок шерсти с диким "Меееееееееее" врезался в крышу абмара и продолжал истошно блеять, пока местный фермер не доставал лестницу и не вынимал животное из дыры. Проблема была в том, что овцы медленно заканчивались, а коровы летали очень плохо.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 15 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Эленар Вт Авг 14, 2012 10:59 pm

Внимательно посмотрел на пустые руки девушки. Слово с делом не расходится? - мысленно ухмыльнулся Эленар и вышел на улицу, не обращая внимания ни на капитана, ни на стражников. Осмотревшись, быстрым шагом направился к дороге, о чем то задумавшись. Иногда поглядывал на своих спутников, гадая, чем закончится все это дело. Через некоторое время, когда они дошли до большого поля, о котором говорил капитан стражи, остановился, пытаясь понять где искать тролля. От этих мыслей его отвлекла очередная летящая овца. Хмыкнув и не дожидаясь спутников, отправился в ту сторону, откуда прилетела овца. Увидев наконец-то цель этого своеобразного похода, замер в ступоре:
-Ничего себе дубинка... И как его убить то?
Эленар
Эленар

Человек
Деревушка Эбба - Страница 15 L3TJN
Сообщения : 359
Очки : 361


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 15 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Мара Ср Авг 15, 2012 11:31 am

Поняв, что ничего все равно не добиться от этого истукана, Мара громко выдохнула и пошла следом за Эленаром. Компания подобралась не многословная. Может оно было и к лучшему, а может и нет, все же битва предстояла. Хотя Мара не считала серп или нож сильным оружием, но если отвлечь тролля, то можно было и пырнуть его больно. Хотя они и были толстокожими. И боль у них притуплялась и дубинка большая и сами здоровы. А вот если подлететь и ткнуть в глаз - вот это уже была перспектива победы.
Место будущего сражения нашлось по звуку блеяния овец, вернее от очередной запущенной овцы. Мара даже улыбнулась. Дурак, а забава веселая. Мара посмотрела на спутников.
- Ну что, мальчики, какая будет тактика? Порубить, потом порезать или наоборот? - Невольно она дотронулась до пояса, но нащупала там только воздух. - Ах, да. Ну ладно, коли так. - Мара побежала в сторону от тролля и создала пару шаров из огня.
- Эй, дубина! Овцы не так интересны! Ты меня лучше попробуй запусти! Я еще и светится буду! - С этим словами Мара швырнула огненные сферы в тролля. Конечно, это была как слону дробина, но кто сказал, что надо сразу начинать с большого. Для начала, тролля надо было отвлечь.
Мара
Мара

Демоница
Деревушка Эбба - Страница 15 Mara
Сообщения : 593
Очки : 395


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 15 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Долан Ср Авг 15, 2012 1:19 pm

На вопросы демоницы и Эленара Долан лишь неопределенно пожал плечами и только хотел сказать о том, что неплохо было бы попробовать подрезать сухожилия или перерезать артерию, как Мара выкрикнула очередную глупость и запустила в развлекающегося с овцами тролля пару фаерболов. Она, что совсем сумасшедшая!? - успел подумать Эльф, на бегу выхватывая ножи и стараясь обойти тролля сзади. Этот тролль, если не совсем дурак, поймет, почему я пытаюсь зайти ему за спину и наверняка попытается смести первым ударом дубины. Было бы не плохо, если человек и ведьма отвлекут его хотя-бы на пару минут, мне этого времени хватит с лихвой... конечно если ножи сумеют пробить его шкуру. - Отвлеките его! Я попытаюсь опрокинуть эту тварь.
Долан
Долан

Темный эльф
Деревушка Эбба - Страница 15 Knq7m

Сообщения : 31
Очки : 33


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 15 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Судьба Ср Авг 15, 2012 2:36 pm

Капитан стражи смог сделать невозможное - дождаться, пока эта троица выйдет из здания. Теперь можно было захохотать в голос.
- Да, никогда не думал, что увижу, как тролля будут убивать парой ножей, да серпом. И ведь по глазам видно - убить меня хотят, но попросить нормального оружия так и не решились. Ну ладно, значит им так веселее.
Тролль тем временем размышлял, что будет, если попробовать со всей силы запустить овцу по земле, чтобы она кубарем влетела в ворота сарая, как вдруг в него врезалось что-то очень горячее, оставляя подгорелые следы на спине.
-Ээээ... - две тяжелые ноги, обутые в сапоги из шкур, сотрясли пару раз землю, пока гигант поворачивался к Маре. - А ты еще кто такая? - свободная рука потянулась, чтобы схватить демоницу. Со своей задачей девушка справилась на все сто - внимание тролля было целиком ее. Теперь оставалось мелочь - не дать себя поймать.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 35 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 25 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения