Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревушка Эбба

Страница 35 из 35 Предыдущий  1 ... 19 ... 33, 34, 35

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 35 Empty Деревушка Эбба

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:17 pm

Первое сообщение в теме :

Деревушка Эбба - Страница 35 Oeeedu10

Жители деревни занимаются, в основном, промыслом рыбы, жемчуга и ракушек, и продают ее в город для ресторанчиков и магазинчиков. Но можно купить товары и у них на прямую. Так даже выйдет дешевле.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Деревушка Эбба - Страница 35 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Деревушка Эбба - Страница 35 68317710Деревушка Эбба - Страница 35 117Деревушка Эбба - Страница 35 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Деревушка Эбба - Страница 35 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Иллиситсина Вс Июл 25, 2021 8:18 pm

Иллию абсолютно точно и совершенно очевидно напрягало такое пристальное внимание со стороны вампирши, больше всего крылатой сейчас хотелось испариться, причем буквально, чтобы выбраться из этих темных объятий. Поэтому ангел была несказанно рада тому, что им потребовалось зайти в дом, так хоть немного удалось отдалиться от черноволосой, впрочем, та отставать так просто не собиралась.
Именно поэтому, когда речь зашла о делении комнат, Иллия быстро прикинула, что вариантов не так много – раз Ариса не хочет спать одна, то может спать либо с Хельгой, либо с ней. И перспектива провести ночь в одной комнате с вампиром, что проявлял свою заинтересованность настолько явно, пугала настолько, что ангел, даже решилась заговорить:
- А можно… можно, я одна! – нервно, но достаточно громко, пробормотала девушка, заметно вздрагивая от каждого прикосновения Арисы к её волосам.
Тем временем Мариана получив деньги на еду, ловко припрятала их где-то в складках платья и добавила:
- Ужин будет готов через два часа. Завтрак обычно сразу после рассвета готовить начинаю, если хотите раньше или позже – сейчас скажите. А… и если хотите помыться с дороги – через две улицы есть общественная купальня. Скоро мой сын подойдет, если нужно – он проводит, - договорив хозяйка дома спустилась по лестнице, видимо, отправившись на кухню.
и.п. 252
Иллиситсина
Иллиситсина

Деревушка Эбба - Страница 35 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Деревушка Эбба - Страница 35 1f2d8310Деревушка Эбба - Страница 35 Vetoch14Деревушка Эбба - Страница 35 4_aa13Деревушка Эбба - Страница 35 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 35 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Хельга Чт Июл 29, 2021 1:38 pm

Заметив, как упырица стала липнуть к девчонке, Хельга решила все распределить сама.
- Раз не хочешь спать одна, то будешь ночевать с ним. А Иллия пусть спит в кабинете со мной, Одну ее не хочу оставлять. Мне кровать не нужна, на полу устроюсь. На тебя я еду и не рассчитывала. Вурвен наверняка за двоих ест, так что не пропадет. – Она медленно, но твердо оттеснила крылатую от вампирши и закрыла девочку спиной. – А пока ждем ужин, можно немного отдохнуть и помыться. Ты, что думаешь Иллия? Давай пока устроимся, а потом в баньку сходим, или что тут у них.
Хельга старалась встать так, что б Ариса не могла даже посмотреть на крылатую. Благо что и формами, в отличии от остальных представительниц женского пола в их компании, она была не обделена. Волк тоже не стоял в стороне, и так же старался быть по ближе к крылатой, всем своим видом показывая, как ему не нравиться вампирша. Однако агрессию он не проявлял. Закончив с разговорами, женщина мягко подтолкнула девочку к двери кабинета.
Хельга
Хельга

Деревушка Эбба - Страница 35 53231118
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 899
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 35 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Вурвен Сб Авг 14, 2021 9:03 am

Вампирша стала напрягать Вурвена. Такое количество внимания к крылатой девчонке, которую он пообещал защитить, его раздражало. Он не знал чего можно ожидать от Арисы, она была вся странной, и её намерения невозможно было прочитать. Да и оборотень не слишком умный для таких фокусов. Потому он прорычал:
- Эта девчонка под моей защитой. Поэтому попрошу тебя отлипнуть от неё, и оставить в покое. - к тому же, крылатая изъявила желание спать одной. Однако Хельга взяла ситуацию в свои руки, и она была единственной, кто имел вес в глазах Вурвена. Воительница, которая явно не имеет злого умысла, и не станет вредить Иллии.
- Если ты пойдёшь с ней, то мне будет спокойнее. Присмотри уж за ней там. А ты... - здоровяк повернулся к Арисе - я буду спать на сене, если тебя такая подстилка устроит, то милости прошу.
Здоровяк растянулся в улыбке.
Услышав слова хозяйки про еду, здоровяк окликнул её:
- Подождите! Можете для меня не готовить, мне и сырое мясо по вкусу. Так что... можно я получу свою порцию сейчас? Я просто дьявольски голоден...
Услышав про купальни, Вурвен довольно качнул головой:
- Да. Искупаться было бы прекрасно... Главное чтобы меня местные не зарубили по дороге! Хахахаха! - засмеялся здоровяк.
Вурвен
Вурвен

Деревушка Эбба - Страница 35 12710

Сообщения : 1012
Очки : 1016

Деревушка Эбба - Страница 35 Fluder10


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 35 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Ариса Чт Авг 19, 2021 5:15 pm

Когда Арису отделили от её игрушки, вампирша не особенно расстроилась - она никуда не торопилась. Вместо того, чтобы предпринимать что-либо по этому поводу, она улыбнулась Хельге, ответив на её слова лёгким презрением во взгляде.
- Женщины и мужчины спят отдельно, - отчеканила она, как нечто очевидное. - К счастью, мне тоже не нужна кровать, поэтому мы можем ночевать все вместе.
После слов зверя улыбка девушки стала ещё мягче. Её действительно веселила столь неприкрытая враждебность к собственной персоне. Хотя, конечно, она предпочла бы менее бдительное обращение, но раз уж они теперь осведомлены о её природе, то не стоило, пожалуй, ожидать ничего иного.
- Я всего лишь пытаюсь быть дружелюбной. Разве я сделала хоть что-нибудь, что заставило бы вас подозревать меня в обратном? - её голос звучал крайне искренне, с ноткой расстройства от того, что ей не верили, ведь по мнению Арисы она действительно не сделала пока ничего предосудительного.
Сказав это, вампирша ловко и непринуждённо проскользнула в кабинет показывая своё намерение не отрываться от коллектива несмотря ни на что.
- Не беспокойтесь, даю слово, что не сделаю ничего плохого~ - впрочем временные рамки данного обещания Ариса уточнять не стала. Теперь ей было интересно, попытаются ли её выдворить прочь, или уйдут сами, попытавшись оставить позади. Проигнорируют? Она действительно с нетерпением ждала реакции своих попутчиков.
Ариса
Ариса

Деревушка Эбба - Страница 35 2yvkvo12
Звездная пыль: 1140
Сообщения : 230
Очки : 732


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 35 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Иллиситсина Сб Сен 18, 2021 6:23 am

С одной стороны, неуверенная попытка ангела оградить себя от излишнего внимания вампирши одиночеством с треском провалилась, а с другой – её попытались от Арисы оградить ещё одним способом (вариант самой вампирши «спасть втроём» Иллия совсем таковым не считала), поэтому девушка быстро оказалась в заметном замешательстве, окончательно стушевалась и вновь спряталась едва ли не с носом в кусок ткани, в который до сих пор была завернута. Она сама и не заметила, как её вместе с этим коконом оттеснили ко входу в кабинет, куда она первой и зашла. Она слышала, что Хельга обратилась к ней, но все ещё чувствовала явную неуверенность, когда ей требовалось говорить с кем-то из тех, кто сейчас оказался рядом, поэтому медлила с ответом, стараясь подобрать слова.
- Да, если Вы не против… - и совсем тихо добавила, - Мне бы хотелось смыть тину и переодеться, - ведь последствия падения в воду, все ещё давали о себе знать – ряска так и оставалась где-то в волосах, вода ещё не полностью высохла и вытерлась, а уж явный запах болота разве что местный аромат рыбы и прочей речной живности перебивал.
К счастью, у ангела даже было во что переодеться – ведь в сумке, а теперь еще и внутри кольца было спрятано платье, что подарил ей Расшар, она даже не думала, что ей доведаться нарядиться в него при таких обстоятельствах. В любой другой ситуации ей было б привычнее вычистить свой наряд и освежить себя с помощью магии, а не воды и новой одежды, но после гонки с караваном и безумия, оставшегося в лесу, силы её были выжаты до предела. А ждать пока они восстановятся, проживая в таком виде в чужом ухоженном доме ей казалось в высшей степени невежливым.

- Сегодня на ужин не мясо, а рыба, - уже с лестницы отозвалась на речь Вурвена Марианна. Тоже сырую изволишь? Тогда иди со мной, - и окончательно скрылась за поворотом лестничного пролета.
Иллиситсина
Иллиситсина

Деревушка Эбба - Страница 35 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Деревушка Эбба - Страница 35 1f2d8310Деревушка Эбба - Страница 35 Vetoch14Деревушка Эбба - Страница 35 4_aa13Деревушка Эбба - Страница 35 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 35 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Хельга Ср Сен 29, 2021 5:46 am

На слова оборотня женщина кивнула. Ариса явно была лишней в этой компании. А попытки подружиться с Иллией вызывали неприязьнь, как у самой Хельги, так и у оборотня. Рыжая и раньше не сильно ладила с девушками, а такие особи всегда вызывали у нее презрение и отвращение.
- Смотрю местные довольно дружелюбные. Главное кур у них не таскай, и все хорошо будет. – Хельга обратилась к вампирше. – Не знаю, что в твоем понимании значить вести себя дружелюбно. Но девочка явно не рада твоему столь пристальному вниманию. Так что постарайся держать свои руки при себе. Ребенку надо успокоиться и прийти в себя. Раз ты так желаешь спать с нами в одной комнате, тогда мы втроем ляжем в комнате, а кабинет оставим провожатому.
Поведение вампиши вызвало у женщины твердую ассоциацию с липкой противной грязью. Но на прямую выгонять ее было нельзя. Возможно именно этого она и добивается, но Хельга не могла предугадать как поведет себя упырица. А устраивать конфликт и подставлять всю компанию Хельга не хотела.
«Худой мир лучше доброй войны. Иллию проведу куда надо. Надеюсь, Арисе все это быстро наскучит, и она пойдет своим путем. Сейчас надо, дождаться сына хозяйки и сходить в баню. Может попробовать развеселить девчушку?»
- Иллия, а тебе какие животные нравятся?
Волк в это время обнюхал комнаты и крутился у ног хозяйки, то и дело пытаясь подсунуть морду в руки Иллиситсины.
Хельга
Хельга

Деревушка Эбба - Страница 35 53231118
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 899
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 35 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Ариса Сб Окт 02, 2021 4:01 pm

Ариса усмехнулась, демонстративно подняв руки в жесте, обозначающем беззащитность, показывая, что подчиняется желаниям остальных. Её действительно веселила столь враждебная реакция на себя, в то время, когда она для этих людей и не-совсем-людей совершенно не представляла угрозы. И меньше всего - девочке, на чью защиту они так рьяно вскочили грудью. В конце концов, в отличие от них, крылатая девчонка была для неё не съедобна. Пока она не нападёт сама, у Арии не было никаких причин вредить ей.
Какая жалость, раз ей не разрешают играть ней, придётся искать другой способ избавиться от скуки.
- Хорошо, хорошо. Её я больше не трону, Тьма мне свидетель, - сказав это, Ариса смиренно дотронулась пальцами до медальона на груди. Слово, которому совершенно нельзя верить, но ничего лучшего у вампирши не было. Да и не то, чтобы её спутникам следовало об этом знать - зато звучало внушительно.
Закончив с обещаньями, она демонстративно отошла на пару шагов и отвела взгляд в сторону. На самом деле, она следила за тем, куда направилась хозяйка дома. Мысли вампирши лениво блуждали от неё к её сыну. Может, ей действительно стоит убить кого-нибудь, раз уж от неё этого так ждут? Ариса слабо улыбнулась, когда эта мысль пришла ей в голову.
Впрочем, почти сразу её мысли перешли к предстоящей возможности вымыться. Что ставило перед девушкой очевидную проблему: ей совершенно не во что было переодеться. Её собственная одежда была вся залита кровью, а кроме неё в распоряжении Арисы было только то платье, которое сейчас было на ней. Определённо, ей требовалось обзавестись новой одеждой в ближайшее время. Но сейчас она решила остаться в том, что есть. В отличие от живых, её одежда не пропиталась потом и единственной проблемой была только дорожная пыль. С этим можно жить. Наверняка, конечно, одеждой можно обзавестись через хозяйку дома, но Ария не была уверена, хочет ли она этого.
Ариса
Ариса

Деревушка Эбба - Страница 35 2yvkvo12
Звездная пыль: 1140
Сообщения : 230
Очки : 732


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 35 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Иллиситсина Сб Окт 23, 2021 11:42 pm

Ангелу было немного странно, и даже стыдно, что Хельга отчитывает вампиршу за поведение той, все же она не считала себя личностью заслуживающей чьего-то заступничества, и больше чувствовала, что этим обременяет рыжую и точно раздражает Арису, а такой набор эмоций в её сторону, никак не успокаивал. Девушка вся сжалась, словно ругань женщины предназначалась и ей тоже, она боялась даже нос высунуть из-под плотной ткани, лишь тихонько вздрагивала, когда интонации вокруг неё доходили до слишком заметного накала.
А обещание черноволосой «её больше не трогать» звучало скорее, как угроза кому-то ещё, чем обещание не запугивать своими действиями саму Иллию. «Надеюсь никто не пострадает… снова… из-за меня…» - затравленно подумала она, нервно перебирая руками. Она и сама не заметила, как под пальцами оказалась жесткая волчья шерсть, которую она осторожно перебирала до тех пор, пока не услышала вопрос Хельги, снова адресованный ей, а значит снова нужно было подобрать слова, чтобы ответить:
- Добрые… ой, - она невольно оборвала слова, понимая, что «добрый волк» не самое возможное сочетание, но Рендальф ей нравился, поэтому она бросилась оправдываться. – Ну, которые не нападают, - она постаралась одновременно и волка погладить, словно тот мог понять, что она говорит и обидеться, и ткань придержать, и в итоге не сумев сделать ни того, ни другого, поняла, что огромный отрез ткани с неё банально сваливается. Вот только, когда ткань осела на доски пола, ангела в комнате уже не было – мир вновь по-своему решил распорядиться судьбой бывшей рабыни.
fly Брошенная церковь
Иллиситсина
Иллиситсина

Деревушка Эбба - Страница 35 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Деревушка Эбба - Страница 35 1f2d8310Деревушка Эбба - Страница 35 Vetoch14Деревушка Эбба - Страница 35 4_aa13Деревушка Эбба - Страница 35 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 35 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Хельга Вс Ноя 14, 2021 1:02 pm

Ни действия ни слова упырицы не внушали доверия, и это было вполне логично. Когда Ариса отошла Хельга, хотела поправить падающую ткань, что укрывала крылатую, но вместо этого схватила воздух. Волк растерянно обнюхивал упавшее покрывало, ища исчезнувшую девушку.
- Она… Она исчезла. Что это значит? Куда она могла пропасть? Что это за магия.
На слова женщины ответил проводник.
- В Мистерии это случается часто. Появляются порталы и переносят людей в другие места, порой и через весь континент. Они разлучили не мало семей, перенося через всю Мистерию. Будем надеяться что с Иллией все будет хорошо.
«Какой странный и ужастный мир. Значит в любой момент меня могут перенести в другое место. Значит нельзя расслабляться и надо быть готовым ко всему. Надо поговорить с Хозяйкой. Еды понадобится меньше. Да и спрошу за одно, когда ее сын сможет отвести в баню.»
Хельга стояла задумавшись, но вскоре отправилась к хозяйке, что б обговорить изменения в планах. Рендальф решил не отставать от хозяйки, боясь что она тоже может исчезнуть. Он то и дело лез Хельге под руку. Она прошла половину лестницы, и хотела приструнить будто прилипшее к ногам животное  как ступени исчезли из под ног, и вместо них появилось поле.  Нога рыжей провалилась в воздухе и Хельга упала на колени, упершись посохом в землю. Волк прыгнул следом, но немного не рассчитал траекторию, и упал на хозяйку, повалив ее на землю.
:go2: Крестьянские поселения >> Застава у деревни
Хельга
Хельга

Деревушка Эбба - Страница 35 53231118
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 899
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 35 из 35 Предыдущий  1 ... 19 ... 33, 34, 35

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения