Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревушка Эбба

Страница 34 из 35 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 34 Empty Деревушка Эбба

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:17 pm

Первое сообщение в теме :

Деревушка Эбба - Страница 34 Oeeedu10

Жители деревни занимаются, в основном, промыслом рыбы, жемчуга и ракушек, и продают ее в город для ресторанчиков и магазинчиков. Но можно купить товары и у них на прямую. Так даже выйдет дешевле.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Деревушка Эбба - Страница 34 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Деревушка Эбба - Страница 34 68317710Деревушка Эбба - Страница 34 117Деревушка Эбба - Страница 34 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Деревушка Эбба - Страница 34 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Ариса Пн Май 03, 2021 3:02 pm

Ариса неслышно хмыкнула в ответ на заявление Вурвена. После смерти одного единственного человека всё сразу наладится? Ей с трудом верилось в подобное. Внезапно на её лице появилось болезненное выражение, делая вампиршу похожей на раненого зверя. Она даже не потрудилась скрыть его. Ей лучше всех было известно, как сильно жизнь одного человека может быть зависима от другого. Но именно поэтому подобные слова так чрезмерно резко подействовали на неё.
Но практически мгновенно эта вспышка эмоций погасла. Ариса слегка откинулась назад, прикрыв глаза. Она чувствовала себя слишком уставшей и уязвимой. Ей хотелось как можно скорее оказаться на твёрдой земле, чтобы вернуть себе самообладание и чувство контроля. Но даже если она не боялась показывать свой гнев, со слабостью всё было совсем иначе. По крайней мере с настоящей, а не напускной - призванной ослабить бдительность окружающих. Поэтому она мгновенно вернула своему лицу безразличное выражение.
Ариса
Ариса

Деревушка Эбба - Страница 34 2yvkvo12
Звездная пыль: 1140
Сообщения : 230
Очки : 732


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 34 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Вурвен Сб Май 08, 2021 4:19 pm

Вурвен откинулся назад, и слушал старика. По его словам, можно было подумать, что он хочет предложить работу. А Бигби в принципе и не против, вот только уговор выполнит. Монстр то он может и монстр, а вот слово своё перед союзниками привык держать.
- Я дал обещание, что буду охранять эту девушку до ближайшего города. Затем, я буду свободен, и могу помочь вам в ваших делах. - здоровяк почесал огромным когтем подбородок - не бесплатно конечно. Убийцы чудовищ нынче на расхват! - оборотень конечно не знал какой спрос на убийц чудищ, но приукрасить же ему никто не запрещал.
Девчонка снова рассыпалась в извинениях, на что Вурвен вздохнул и махнул на неё лапой:
- Дьявол, ты мне так место в раю вымолишь. А у меня в преисподней, между прочим дела есть. Да и не виновата же ты. - а дальше он снова сложил лапы на груди, и пробурчал, отвернувшись в сторону от всех: как дитя, ей богу...
Тут и Хельга заговорила, только вот что будет дальше с сей крылатой особой, Вурвена беспокоило мало. Он выполнит уговор, а там пускай сами разбираются.
- Думаю только старик сможет это решить. Я вообще тут вот, один - здоровяк ударил себя кулаком в грудь - и скарба за душой нет практически. Меня вообще завтра убить могут например. Так что это там уже сами разбирайтесь, без меня. - оборотень устроился поудобнее, и широко зевнул, даже не постаравшись прикрыть огромную клыкастую пасть.
- А насчёт ночлега, соглашусь. Давно я не спал в покое, да на мягкой подстилке. Было бы здорово, переночевать хотя бы под крышей, в стоге сена, и не просыпаться от каждого шороха.
Вурвен
Вурвен

Деревушка Эбба - Страница 34 12710

Сообщения : 1012
Очки : 1016

Деревушка Эбба - Страница 34 Fluder10


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 34 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Иллиситсина Сб Май 22, 2021 7:36 pm

Иллия чувствовала себя крайне странно и непривычно: чужое сочувствие и беспокойство смогли выбить её из тонкого состояния равновесия практически так же эффективно, как и недавняя кровавая бойня. Девушка сидела, укутавшись в ткань до самого подбородка и больше всего ей хотелось иметь возможность убедиться, что все это не сон и не бред, что те, кто окружали её сейчас, действительно не желали её страданий, и не хотели использовать её.
«Удивительный мир», - пронеслось среди прочего в мыслях девушки.
- Ох, как было бы хорошо, если б Вы помогли! не то поблагодарил тем временем Хельгу, не то укорил Вурвена Икар, этого было не понять ни по тону, ни по лицу старика, но тот и сам поспешил вменить тему.
- А вот на постой я знаю, куда попроситься – живет тут одна вдова, одна сынишку растит, вот и принимает гостей в пустующие комнату мужа, да конюшню, не бесплатно разумеется, - старик развел руками. Однако ж, не дороже, но точно чище многих постоялых дворов. Я и дорогу покажу, - старик махнул уда-то в сторону, видимо, указывая направление движения.
Выбравшись из лодки, Иллия осмотрелась по сторонам – в прошлый раз они прибыли сюда уже затемно, поэтому только теперь она могла рассмотреть поселение на воде: множество деревянных мостков заменяли улицы, вдоль которых стояли темнеющие от сырости деревянный постройки. Казалось, что те ютились, стараясь догнать извивающиеся дорожки. Хотя, скорее всего дело было в том, что люди строили их спонтанно, нагромождая строения там, где добывали товары на продажу: вот и сейчас на пристани торговалось несколько людей, пытаясь уговориться на выгодную цену за ящик незнакомых Иллие моллюсков. Хотя ангел и чувствовала, будто доставляет неудобства остальным, она все же не удержалась, чтобы не взглянуть в сторону, откуда они приплыли: но там была лишь темная вода, а за ней плотная стена деревьев. Ничто из этого не говорило о том ужасе, что пришлось увидеть девушке. Ангел поежилась и от жутких воспоминаний, и от пробирающейся по мокрой одежде прохлады.
Иллиситсина
Иллиситсина

Деревушка Эбба - Страница 34 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Деревушка Эбба - Страница 34 1f2d8310Деревушка Эбба - Страница 34 Vetoch14Деревушка Эбба - Страница 34 4_aa13Деревушка Эбба - Страница 34 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 34 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Хельга Чт Май 27, 2021 1:48 pm

Фраза Вурвена об убийце чудовищ развеселили женщину. Она поспешно прикрыла рот рукой и посмотрела в сторону.
«Убийца чудовищ. Как бы ему самому жертвой такого убийцы не стать. Чтоб оборотень монстров убивал, никогда о таком не слыхивала. Старик рассказывал, что много лет назад, были те, кто на монстров различных охотился, да плату на свое ремесло брали. И всегда их узнать можно было, по двум мечам за спиной, на манер колчана повешенным, да глазам нечеловеческим. Ой, ладно, черт с ним. Пусть делает что хочет, лишь бы не нам в убыток.»
- Старик, не знаешь, кому тут можно коней продать? Не охота за них конюшню оплачивать. Денег у нас не много, так что лишняя монета не помешает. Ночь на троих лошадей всяко дешевле, чем за семерых.
Повинуясь странному порыву задрать юбку Иллии, когда направилась к берегу, как под ноги Хельги влез волк, женщина оступилась и едва не упала вместе с серым.
- Ну и что это такое? А, Рендальф? Ладно, пошли дела делать, пока солнце не село. Куда первым делом направимся?
Последняя фраза была обращена к старику, ведь только он знал дорогу. Рыжая начала выводить лошадей с лодок, при этом осматривая деревню. Обычная деревня на болоте. Густой, неприятный, влажный воздух, черные от гнили дома, мостки между разбросанными как попало домами. Хельга уже видела такие поселения, в отличии от волка, которому деревня мягко говоря не понравилась. Серый крутился вокруг хозяйки и высоко поднимал мокрые лапы, то и дело стряхивая с них воду.
Хельга
Хельга

Деревушка Эбба - Страница 34 53231118
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 899
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 34 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Ариса Пт Май 28, 2021 5:02 pm

Когда они наконец прибыли к месту назначения, настроение Арисы не могло не улучшиться. Даже несмотря на то, что по её мнению деревушка, в которую привёл их подозрительный старик, была лишь жалкой грудой хлама, не представляющей интереса. Всё же, это было лучше, чем застрять в диких местах. По крайней мере, здесь можно узнать расположение населённого пункта получше. И, хотя Ариса без сомнения предпочитала комфорт когда у неё был выбор, даже в таком месте её мало что могло расстроить. Дрянная еда? Она была ей не нужна. Необходимость спать на конюшне? Ей не нужно было спать вовсе. Неприятные запахи? Что ж, ей всего лишь нужно было не дышать. Её могли бы расстроить грязные немытые шеи местных, но, к счастью, она только что напилась свежей крови на поле боя. Единственно - при мысли о насекомых девушка испытывала лёгкое отвращение. Определённо, при первой же возможности ей нужно хорошенько отмыться в ванной.
Тем временем, её спутники подняли вопрос о деньгах, заставив Арию призадуматься. Она не испытывала недостатка в средствах на данный момент, но афишировать это девушка не собиралась. Были ли у неё при себе достаточно мелкие деньги для подобного места? Разумеется, проверять она не стала. Вместо этого вампирша невозмутимо сошла на берег с таким видом, будто выходила из кареты, не меньше. При этом она ничем не показала, какое облегчение испытала при этом.
Оказавшись на твёрдой земле, Ария с лёгкой неприязнью посмотрела на волка, то и дело разбрызгивающего вокруг себя воду. Она старалась держаться от зверя как можно дальше.
Ариса
Ариса

Деревушка Эбба - Страница 34 2yvkvo12
Звездная пыль: 1140
Сообщения : 230
Очки : 732


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 34 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Иллиситсина Сб Июн 19, 2021 7:01 pm

- Тут-то лошади не шибко к месту, - старик озадаченно повел плечами. В общем-то, это было разумно – людям, постоянно живущим на воде, были нужны не лошади, а лодки. Разве у заезжих поспрашивать, но в это время караваны редко ходят. Или можно попробовать одну за постой оставить, а уж остальных дотащить куда, где они в цене будут, - старик казалось молчать вообще не умел, закончив объяснять про лошадей, он начал рассказывать истории, что знал про деревушку или про её жителей, постоянно своих рассказах возвращаясь к мерзопакостной натуре своего уже почившего «хозяина». При этом оборотень уверенно, но незаметно увлекал компанию вглубь деревни.
Ангел скорее по инерции шла вместе со всеми, она продолжала чувствовать себя не своей тарелке, огромный отрез ткани, в который она была завернулась после падения в воду, она изо всех сил старалась обернуть вокруг себя так, чтобы тот даже краешком не волочился по земле. Она бы ни за что не могла допустить, чтобы одолженная ей вещь испортилась из-за неё окончательно – она ведь и так его намочила, не хватало ещё и испачкать. При этом мысли её раз за разом возвращались к конверту, что она спрятала в подаренном ей ранее кольце, ей очень хотелось узнать, что внутри, но и показывать остальным не хотелось.
- О, а вот и дом, о котором я говорил! Мариана! А вот и снова я, как комнаты, свободны? А то я тут с новыми постояльцами!на крик старика из окошка рядом с дверью высунулась женщина, ухоженная, но сразу видно, что не богатая, хотя и опрятная, с узким усталым лицом и рано седеющими прядями волос. Дом её был чем-то похож на хозяйку – скромный, изможденный сыростью, но кое-где подлатанный, он выглядел вполне опрятно.
Иллиситсина
Иллиситсина

Деревушка Эбба - Страница 34 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Деревушка Эбба - Страница 34 1f2d8310Деревушка Эбба - Страница 34 Vetoch14Деревушка Эбба - Страница 34 4_aa13Деревушка Эбба - Страница 34 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 34 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Хельга Вт Июн 22, 2021 12:13 pm

Волку надоело отряхивать лапы и он решил избавиться от всей воды разом, при этом окатив брызгами всех стоящих рядом.
- Рендальф, что б тебя, морда серая. – Хельга принялась отряхивать забрызганную одежду. – Пусть будет так, всяко проще чем весь табун тащить и платить за каждый хвост. Веди, а там посмотрим как дело станет.
Желание забрать юбку или стянуть штаны так и не отпускали рыжую. Но подходящей жертвы как на зло по близости не было. Упырица шла так будто не имеет отношения к этой разношерстной компании. Старик-провожатый ушёл вперёд, а девчонка запуталась в плаще так что и не понятно было где край и за какую сторону дёрнуть. Что касается местных, то близко они не подходили, что, конечно, было не удивительно, один вид Вурвена чего стоил. Когда старик привёл компанию к дому и позвал хозяйку рыжая осмотрела место и будущего ночлега и саму женщину.
Хельга
Хельга

Деревушка Эбба - Страница 34 53231118
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 899
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 34 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Ариса Пт Июн 25, 2021 12:39 pm

Когда они зашли в деревню, Ариса поглубже натянула на лицо капюшон. Ей не нравилось, что кто-то увидит её всё ещё не до конца зажившие ожоги от магии крылатой. Это, естественно, только ухудшило её настроение, поэтому она просто тихо шла за остальными. Ей было любопытно, что они собираются делать дальше. Ей всё равно было нечем заняться - любое развлечение сойдёт.
Когда компания дошла до дома, который, видимо, должен был стать местом, где они остановятся, Ария всё же приподняла капюшон и изобразила аккуратную дружелюбную улыбку, прячущую острые клыки за губами. Она чувствовала, что если кто-нибудь здесь разоблачит её сущность, её раздражение прорвёт критическую отметку и ей снова захочется кого-нибудь убить. Подумав об этом, вампирша как бы между делом огляделась, пытаясь выяснить, есть ли в этом доме кто-либо ещё, кроме женщины. Есть ли у неё дети, или она живёт одна? По правде говоря, Ариса почти не слушала, что там болтал старик - возможно, он упоминал об этом, но она не жалела, что прослушала.
Оглядываясь в поисках людей, Ария осмотрела и сам дом, который, впрочем не произвёл на неё впечатления. Ей мало нравилась сырость, но в целом ей не было особого дела до обстановки. Её интересовали только толщина стен и расположение дверей и окон.
Ариса
Ариса

Деревушка Эбба - Страница 34 2yvkvo12
Звездная пыль: 1140
Сообщения : 230
Очки : 732


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 34 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Иллиситсина Пн Июн 28, 2021 7:22 am

- Ну, что молчите-то?приблизившись к Хельге и Арисе, пробурчал старик. Вы ж про ночлег спрашивали – я привел, не могу ж  я за вас решать чего вам надо, - было видно, что Икар пребывал в некотором недоумении от молчания компании, да и здоровяк по дороге где-то от группы отделился – не случилось бы беды, все же звери в городе редкость.
- Комнаты-то есть, спальня, да кабинет, на три спальных места помещений хватит или вам на конюшню? – по скептическому взгляду женщины было ясно, что та не слишком-то уверена в платежеспособности всей этой компании.
- Мариана, душечка, ну, не ворчи ты так – видишь, потрепало нас в лесах на подходе, еле ноги унесли, вот только кони остались. Но у тебя ж конюшня и люди часто бывают – возьми одного коника. Может, продашь потом кому втридорога, а? оборотень заливал таким елейным голоском, что аж зубы заболеть могли, но хозяйке такой подход, судя по расплывшейся улыбке нравился.
- Икар, а они у тебя не немые часом?женщина с недоверием глянула на девушек.У меня, ты знаешь, никого нет, кто с сирыми возиться будет…
В ответ на этот вопрос ангел могла только отчаянно замотать головой: «Нет-нет, не немые!» - но так, наверное, ещё больше убедила хозяйку дома, что старик привел ей крайне странных постояльцев. Сама она продолжала ежиться под плащом от ощущения липкой сырости, а от того то и дело переминалась с ноги на ногу, поглядывая то в пол, то на волка. Вмешиваться в это беседу для Иллии было совершенно невозможно – её прихватили с собой, и готовы приютить – это уже было хорошо, хотя она и опасалась того, что вдруг могли спутники попросить за оказанную ей помощь.
Понимая, что от её действий и мнения вообще мало что зависит, ангел лишь глубже укрыла голову отрезом ткани, словно в одеяло с головой укуталась, оставляя на свежем воздухе лишь нос.
Иллиситсина
Иллиситсина

Деревушка Эбба - Страница 34 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Деревушка Эбба - Страница 34 1f2d8310Деревушка Эбба - Страница 34 Vetoch14Деревушка Эбба - Страница 34 4_aa13Деревушка Эбба - Страница 34 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 34 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Хельга Вт Июн 29, 2021 2:03 am

Из размышлений женщину вырвал голос провожатого.
«Что-то я отвлеклась, негоже истуканами стоять да все дело на него скидывать. Как ни крути а выходит что в нашей компании мне главной быть. Обортня ничего кроме своей шкуры не интересует, упырице тоже. А Иллия ребёнок совсем, куда ей решать.»
- Доброго дня, хозяйка. Денег у нас не много. В отличии от коней. К тому же, если надобно, то могу по хозяйству подсобить. Трёх мест хватит. Благодарю за ночлег. Только справа надо лошадей разместить, на водой напоить.
Рыжая заметила как крылатая закуталась в плащ и ободряюще погладила её по плечу.
- Не волнуйся, все будет хорошо.
Хельга взяла лошадей и повела их к конюшне.
Хельга
Хельга

Деревушка Эбба - Страница 34 53231118
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 899
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 34 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Ариса Ср Июл 07, 2021 1:54 pm

Затерявшись в своих мыслях, Ариса рассеянно осматривала обстановку, когда услышала диалог хозяйки дома со стариком. Вампирша совершенно не была заинтересована в месте для ночлега - она просто из интереса следовала за компанией, потому и не чувствовала необходимости говорить что либо. Раз уж она решила понаблюдать за окружающими, то и настроена была больше на то, чтобы слушать, а не говорить. Но данный переброс фразами сложно было оставить без внимания. Арису вообще довольно легко было вывести из себя, особенно в дневное время.
Она нежно улыбнулась женщине.
- Даже если бы мы и были немыми, это не значило бы, что нам нужен какой-то особый уход, - отозвалась она, сохраняя на губах улыбку. В голосе девушки не было особых эмоций, на самом деле он звучал даже дружелюбно, в отличие от наполнявших её мыслей.
Увидев, что Хельга направилась к конюшне, Ария положила ладонь на плечо крылатой, чтобы удержать её на месте, не дав пойти следом. Вампирше не хотелось ни идти за рыжей, ни упускать объект интереса из поля зрения.
- Правда ведь? - с мягкой улыбкой обратилась Ариса уже к девушке.
Ариса
Ариса

Деревушка Эбба - Страница 34 2yvkvo12
Звездная пыль: 1140
Сообщения : 230
Очки : 732


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 34 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Вурвен Пт Июл 09, 2021 3:52 pm

Вурвен действительно отбился от компании. Он нагнал их уже по запаху, у домика, где они должны были остановится. Здоровяк, догнав остальных, обернулся и крикнул куда-то:
- Ну и проваливай ты со своей курицей! Я, вообще-то, был готов тебе денег дать за неё! - Вурвен посмотрел себе за спину, и расстроенно вздохнул - ах ты ж погань... - с этими словами, он выдернул из спины стрелу, и бросил на землю. А уже потом, отряхиваясь, повернулся ко всем:
- Простите что задержался, я так голоден, что курицу вот хотел купить! - оборотень снял мешочек с монетами с ремня - да только вот меня завидев, стрелять сразу стали, даже не слушали! Кхм.
Здоровяк успел только на конец разговора, и понял, что женщина хотела бы оплату, и как все договорили, Бигби демонстративно потряс мешочком, со звонкими монетами:
- Я хотел бы в конюшню, да на сено. Ну и пожевать чего-то, не изысканного...
Девчушка была в порядке, все были в порядке, и это было хорошо. А старик так заливал, что аж скулы сводило. Но что поделать, видимо его методы действенны, а потому, оборотень не стал спорить, и смирно стоял, слегка в сторонке компании, стараясь дружелюбно улыбаться.
Вурвен
Вурвен

Деревушка Эбба - Страница 34 12710

Сообщения : 1012
Очки : 1016

Деревушка Эбба - Страница 34 Fluder10


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 34 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Иллиситсина Вс Июл 11, 2021 9:30 pm

- С хозяйством я и сама справляюсь, - недовольно буркнула в ответ Мариана, восприняв это предложение не то, как личное оскорбление, не то как неумелую попытку недоплатить за постой, впрочем, смотрела она не на Хельгу, а на коней, присматриваясь.Вот этого могу взять, - ткнула женщина пальцем в крепенького жеребца.Хоть пристроить кому можно будет. Но это за ваш постой и размещение коней, а уж за еду придется платить, - по всему виду хозяйки дома можно было сказать, что она прямо-таки одолжение делает.Поставь его в самое дальнее стойло, а остальных уж сама решай, как ставить.
Иллия, заметив, что после недолгого обсуждения рыжая отправилась в сторону конюшни, попыталась было шагнуть следом, но почувствовала на плече ладонь Арисы, от этого ангел вся сжалась, как будто её не просто остановили, а едва ли не поколотили. Кажется, она даже дышать перестала, лишь провожала Хельгу взглядом полным отчаяния – словно её единственное спасение вот-вот навсегда её покинет.
- Икар, дитё-то не ворованное? шепотом обратилась Марина к старику, недоверчиво косясь на развернувшуюся миниатюру.Ты же знаешь, мне вот такого не надо, у меня же сын, - казалось та сейчас прожжет старика взглядом.
- Ну-ну, обижаешь, тут скорее наоборот, - тут же замахал руками оборотень, впрочем, внимание женщины отвлекло не это, а вернувшийся к компании Вурвен. «Челюсть отвисла» вот, пожалуй, самое точное описание возникшей от его появления реакции, женщина пару раз бесшумно хлопнула ртом, подражая рыбе и только после этого переспросила:
- И он с вами?по одному взгляду было ясно, что та окончательно разочаровалась в компании, что притащил в этот раз Икар, впрочем, деньги в этих местах заработать было нелегко, поэтому выбирать особо не приходилось.
Иллию повторное появление здоровяка удивило едва ли меньше, чем Мариану, только глаза из-под ткани блеснули, после чего она тут же уперлась взглядом в деревянные мостки под ногами. Она живо представила, что мог тот сотворить, что уже успел из-за курицы получить стрелу в спину, и в очередной раз подумала, какими же разными были, казалось бы, похожие внешне Расшар и Вурвен – спина её от этих покрылась крупными мурашками, словно волк мог прочитать её мысли и наказать за её нелицеприятные мыли о нём.
- Сеновал на втором этаже конюшни, уж лучше туда, а то всех коней запугаешь, а за еду деньги вперед. Платите – я готовлю, не платите – не готовлю, - все же пришла в себя Мариана, и, дождавшись возвращения Хельги, повела показывать комнаты.
Дом внутри оказался немного уютнее, чем снаружи, гостевые комнаты были на втором этаже, обе довольно тесные, но чистые с крепкой мебелью: в спальне стояло две кровати вдоль стен напротив другу друга, широкий комод, который заменял и шкаф, и стол, да пара стульев, а в кабинете помещалась только одна кровать, такой же комод и одинокий стул. Кровати были застелены чистыми выбеленными простынями, правда кое-где накрепко заштопанными хозяйской рукой. На первом этаже перед самым выходом за дверью скрывалась отхожая дырка в полу.
Иллиситсина
Иллиситсина

Деревушка Эбба - Страница 34 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Деревушка Эбба - Страница 34 1f2d8310Деревушка Эбба - Страница 34 Vetoch14Деревушка Эбба - Страница 34 4_aa13Деревушка Эбба - Страница 34 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 34 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Хельга Пн Июл 19, 2021 12:52 pm

Рыжая кивнула на указания хозяйки и принялась распределять коней в стойле. Белый жеребец вновь начал ругать всех, на чем свет стоит, но Хельга не стала сразу затыкать коню пасть. Напоив коней, она кинула им немного сена и, когда кони немного поели, вновь заткнула пасть белого коня припасенной заранее лианой и повязала ему на морду мешковину. Когда Хельга вышла из конюшни, к компании вновь присоединился оборотень.
- Вот же ж. Как бы он беду не накликал. Нам и так неприятностей хватает. – Тихо пробубнила женщина.
Компания отправилась осматривать комнаты. В целом обстановка была очень уютной. Рыжей понравилась обстановка, осталось только определить, кто, где будет спать. Вурвена хозяйка отправила в конюшню, что было вполне логично. Оставалось решить кто будет спать в отдельной комнате. Хельге было не привыкать спать на голой земле в обнимку с волком, так что себе она кровать не выбирала.
- Нам ужин на пятерых и завтрак. Сколько выйдет? – Расплатившись, женщина повернулась к Арисе. – Где спать будешь? Отдельно или в компании?
Все это время волк тенью ходил за хозяйкой. Только в конюшню не стал заходить. Он очень обрадовался возвращению оборотня и с довольной мордой уже собирался побежать ему на встречу, но услышав бурчание Хельги, вернулся обратно. Волк тоже осматривал комнаты, принюхиваясь к новым запахам.
Хельга
Хельга

Деревушка Эбба - Страница 34 53231118
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 899
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 34 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Ариса Сб Июл 24, 2021 5:11 pm

Переговоры пошли активней, но Ариса мало обращала на них внимание. Вместо этого, воспользовавшись тем, что девчушка не предпринимает никаких попыток воспротивиться её действиям, вампирша отбросила всякое стеснение, обвив руки вокруг её шеи и прижалась к ней, так что со стороны почти казалось, будто Ария повисла на Иллиситсине. Конечно, ходить так было не особо удобно, но Арисе было всё равно - ей не хотелось отпускать свою добычу.
Снова появился зверь. Вампирша лениво скользнула по нему взглядом, отметив, что местные относятся к его присутствию довольно спокойно. По крайней мере, вилы и факелы покуда никто не принёс.
- Конечно, я буду спать в компании. Одной слишком страшно~ - протянула Ариса, отвечая Хельге. - И ни ужин, ни завтрак мне не нужны.
Она улыбалась, по прежнему не показывая клыки, и её довольный и сытый вид полностью подтверждал последнее утверждение и одновременно полностью опровергал первое.
На комнаты вампирша едва посмотрела, ей было всё равно. Она вполне удовлетворилась более или менее чистым их видом. Вместо того, чтобы отвлекаться на всякие скучные детали, Ария бездумно потеребила между пальцами светлые волосы крылатой.
Ариса
Ариса

Деревушка Эбба - Страница 34 2yvkvo12
Звездная пыль: 1140
Сообщения : 230
Очки : 732


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 34 из 35 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения