Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Старый храм

Страница 9 из 18 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Старый храм - Страница 9 Empty Старый храм

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:22 pm

Первое сообщение в теме :

Старый храм - Страница 9 Yiea_o10

Здесь живут монахи, что поклоняются водному духу. Их осталось не много. Культ постепенно вырождается, но некоторые приверженцы еще чтут старые традиции.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Старый храм - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Старый храм - Страница 9 68317710Старый храм - Страница 9 117Старый храм - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Старый храм - Страница 9 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Лилиан де Винтер Вс Окт 12, 2014 1:03 pm

Лили мило улыбнулась на ответ существа, и хотело было задать еще один вопрос, но ее прервал крик о помощи. Казалось, кричал ребенок. Но откуда здесь ребенок? Девушка глазом моргнуть не успела, как её собеседник помчался на помощь, поэтому Лили не захотела отставать от него, и тоже помчалась к месту, где кричали.
Девушка не ошиблась - это был детский крик. Мальчик лет четырнадцати тонул в реке, вдоль берега которой она не так давно шла. Ее собеседник бросился спасать мальца, а Лилиан осталась наблюдать с берега, иначе сухую одежду уже негде было взять.
-Ты как здесь оказался, малой? - сразу же спросила Лили, когда мальчик оказался на берегу.
Лилиан де Винтер
Лилиан де Винтер

Старый храм - Страница 9 53231121
Репутация: +1
Звездная пыль: 13600
Сообщения : 1242
Очки : 11098

Старый храм - Страница 9 Post210Старый храм - Страница 9 Zrit710Старый храм - Страница 9 568268_2hpslj7Старый храм - Страница 9 Mod611


Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 9 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Судьба Вс Окт 12, 2014 1:33 pm

Это был светловолосый мальчик с конопатым лицом и зелеными глазами. Одет он был бедно в залатанных обносках. Через голову висела сумка, правда содержимое наверное все промокло.
Кое-как откашлявшись, мальчишка посмотрел на своего спасителя.
- Спасибо! - искренне поблагодарил он, а когда посмотрел на Лилиан слова казалось бы застряли в его горле.
- Этого... этого не может быть! - пробормотал он, вставая на ноги и обходя девушку кругом, - Боги мне благоволят, Мерила, я безумно рад, что наконец-то вас нашел!
После этих восхищенных слов, парень брякнулся на колени рядом с Лилиан.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 9 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Акиджи Вс Окт 12, 2014 4:02 pm

Осмотрев парня и убедившись, что тот в порядке, Акиджи одарил его доброжелательной улыбкой и развернулся в сторону моста. Особого интереса к парню он проявлять не стал, понимая, что тот, скорее всего, еще не пришел в себя после произошедшего. Так что первым делом пандарен направился за брошенным посохом, поскольку без необходимости не мог с ним надолго расставаться. Подобные аксессуары быстро становятся предметом привязанности и приобретают статус талисмана. Акиджи чувствовал себя крайне не комфортно, если посох не был у него в руках или по крайней мере в пределах досягаемости.
Вернув верную "палку-выручалку", Акиджи принялся снова приводить себя в порядок, искренне надеясь, что больше никаких происшествий не будет.
-О, так вы знакомы! - воскликнул пандарен, услышав слова парня. Фраза же девушки, прозвучавшая до этого была пропущена мимо ушей, так что мохнатый сам себя ввел в заблуждение, - Если так, представлюсь и я. Акиджи Пьяный Рассвет, к вашим услугам.
Пандарен изобразил легкий поклон и в ожидании уставился на человеческую парочку.
Акиджи
Акиджи

Старый храм - Страница 9 50213610

Сообщения : 1418
Очки : 1622


Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 9 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Лилиан де Винтер Вс Окт 12, 2014 7:10 pm

Вопрос Лили парнишка пропустил мимо ушей, что заставило девушку нахмуриться. Однако следующие слова мальчика повергли ее в... хм.. легкий шок. Лилиан сразу начала перебирать в голове места, где она могла встречаться с ним, пока до нее не дошло, что паренек назвал ее Мерила, а не Лили или Лилиан. Но больше всего девушку удивило, что юноша после своих слов бухнулся на колени перед аристократкой. Нет, конечно, Лили было приятно такое внимание со стороны противоположного пола, но не в этом случае! Девушка поспешила поднять мальчика с колен.
-Эмм.. Ты, видно, ошибся. Я не твоя знакомая. Как там ее... Ах, Мерила, - проговорила девушка, делая шаг назад от парнишки, и посмотрела на своего знакомого, про которого она совсем забыла,  - Как видишь, мы не знакомы. Меня вообще Лилиан зовут, а не Мерила. Это так, на будущее.
Лили сложила руки на груди и смотрела то на Акиджи, то на мальчика. "Дааа... От такого быстрого развития событий может и нервный тик начаться", - фыркнула про себя девушка и спросила бывшего утопающего:
-А тебя-то как зовут?
Лилиан де Винтер
Лилиан де Винтер

Старый храм - Страница 9 53231121
Репутация: +1
Звездная пыль: 13600
Сообщения : 1242
Очки : 11098

Старый храм - Страница 9 Post210Старый храм - Страница 9 Zrit710Старый храм - Страница 9 568268_2hpslj7Старый храм - Страница 9 Mod611


Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 9 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Судьба Вс Окт 12, 2014 7:37 pm

- Грегори, - представился юноша и вновь чуть поклонился Лилиан.
Выпрямившись же, он горящими глазами уставился на девушку.
- У вас может быть много имен, и вы можете и не помнить, кем являетесь на самом деле, но в этом-то и заключается моя миссия, чтобы найти жрицу и вернуть ее домой! – воодушевленно заявил он, после чего будто что-то вспомнив, открыл свою сумку, с которой на землю стекала струйками вода и начал в ней копаться, - Вот смотрите! – на свет был извлечен свиток, сделанный из кожи какого-то животного. На нем красовался рисунок рыжеволосой девушки. Рисунок был старым, краска в некоторых местах потекла и полопалась, однако девушка была довольно сильно похожа на Лилиан.
К Акиджи парнишка пока не обращался, ведь все его внимание было приковано к девушке.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 9 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Акиджи Пн Окт 13, 2014 2:05 pm

События приобрели интересный поворот, благо Акиджи в этом во всем замешан не был. Ему досталась роль стороннего наблюдателя, коей он и довольствовался. Когда же парень показал листок с рисунком, он не смог не отметить очевидного сходства изображения с девушкой.
-Если бы картина не была так смазана, я бы сказал, что это действительно вы.
Акиджи в задумчивости принялся почесывать бороду, тем самым напомнил себе о неожиданной странности, приключившейся с его лицом не так давно. Никого кроме него этот момент особо не беспокоил, видимо, потому что никто не видел его до того, как на шерсти возникла странная щетина. Так или иначе, в данных условиях, вряд ли у Акиджи была возможность справиться с этим, так что придется смириться.
Акиджи
Акиджи

Старый храм - Страница 9 50213610

Сообщения : 1418
Очки : 1622


Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 9 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Лилиан де Винтер Пн Окт 13, 2014 6:40 pm

При поклоне Грегори Лилиан закатила глаза, но решила все-таки дослушать юношу. "Неужели он и вправду хочет вернуть меня домой?! В мой мир... Вряд ли. Да и я не хочу туда возвращаться", - думала Лили, а потом посмотрела в свиток, который достал из сумки паренек. Тут она согласилась с Акиджи - если было бы все не так смазано, то сама бы аристократка подумала, что там изображен ее портрет. Но...
-Нет! Это не я! И никуда я не пойду. Не хочу домой, - резко сказала Лили. От ее громкого голоса проснулся спавший на плече девушки Плут. Он оглядел всех присутствующих непонимающим взглядом и, взлетев, сел на голову Акиджи. Лилиан покачала головой и продолжила, но уже спокойным голосом:
-Грегори, ты точно ошибся. Я помню каждую секунду своей жизни, не считая раннего детства, конечно... И уж точно я не была никакой жрицей.
Лилиан де Винтер
Лилиан де Винтер

Старый храм - Страница 9 53231121
Репутация: +1
Звездная пыль: 13600
Сообщения : 1242
Очки : 11098

Старый храм - Страница 9 Post210Старый храм - Страница 9 Zrit710Старый храм - Страница 9 568268_2hpslj7Старый храм - Страница 9 Mod611


Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 9 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Судьба Пн Окт 13, 2014 8:18 pm

- Вы не понимаете! - отмахнулся от слов Лилиан парнишка, - Я говорю не о том, кем вы были в этой жизни, я имел ввиду вашу прошлую жизнь. Тут все дело в перерождении, после каждого перерождения жрица теряет память, а миссия искателей, как раз и заключается в том, чтобы найти ее и отвести в деревню.
Мальчик глубоко вздохнул, переводя дух.
- Наша деревня погибает без той, кому мы должны поклоняться... - он замолчал, а затем просяще посмотрел на Лилиан, - Может вы окажете мне честь и позволите вас сопроводить до деревни. И если вы не наша жрица, то вас конечно же отпустят, возможно даже вознаградят за оказанное содействие!
Парнишка посмотрел на пандарена, мол уговори свою подругу, ведь тебе ничего не стоит.
- Деревня находится в нескольких днях пути, все расходы я возьму на себя! - продолжал просить Грегори.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 9 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Акиджи Вт Окт 14, 2014 7:04 pm

Парень так складно рассказывал, что Акиджи пришла мысль о ловушке. Слишком уж много всего совпало. С другой стороны, стал бы парнишка заманивать своих спасителей в смертельный капкан? Едва ли. Разве только, если за душой у того ничего не было. Но такого впечатления мальчишка не производил, так что, либо он прекрасный актер, либо говорит правду. Акиджи склонялся ко второму варианту.
-Думаю, ничего не стоит, хотя бы сходить до деревни. Мне все равно отсюда не выбраться без проводника, вероятно, как и вам, миледи. Веди, Грегори.
Пандарен сильно сомневался в том, что дама предпочтет остаться одна среди этих руин. У нее попросту не было выбора.
У Акиджи назрел разговор с Грегори и он не стал с ним затягивать:
-Эм, Грегори, на твоем месте я не стал бы питать слишком больших надежд. Не то, чтобы я сомневался в твоих словах, скорее дело в том... Эм... Ну... Я имею ввиду, какой был шанс внезапно встретить твою Мерилу вот в такой вот обстановке? Если только это не проделки высших сил.
Акиджи старался быть аккуратным в высказываниях и в то же время, хотел говорить предельно откровенно. Получилось очень неловко, но как говорится, слово не воробей.
Акиджи
Акиджи

Старый храм - Страница 9 50213610

Сообщения : 1418
Очки : 1622


Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 9 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Лилиан де Винтер Ср Окт 15, 2014 12:39 pm

Девушка немного опешила о заявление про ее прошлые жизни. Сказать честно, Лилиан не очень любила разговоры про что-то мистическое и непонятное, чем и являлась прошлая жизнь. Но сейчас, после слов Грегори, девушка начинала верить в это. Но ее настораживала неизвестность - правду ли говорит этот парень. Лили не знала, идти ей вместе с этим мальчиком или нет.
Но за нее уже все решили, и Акиджи был прав - ей отсюда одной не выбраться. Поэтому ничего другого не оставалось, как лишь кивнуть в знак согласия. К тому времени, у Лилиан накопилось множество вопросов про эту самую жрицу, про ту самую деревню и про многое другое. Но аристократку опередил ее новый знакомый. Лили невольно прислушалась к разговору - Акиджи не очень-то и доверял Грегори да и, по ходу, до сих пор не верил, что Лилиан это та самая Мерила. Ну в последнее, девушка и сама до конца не верила.
Однако она сразу же прониклась доверием к юноше - не может он так просто заманить в ловушку своих спасителей, если он, конечно не последний подлец, да и говорил этот малый так откровенно и так рьяно доказывал девушка, что она та самая жрица, что невозможно не доверять этому пареньку. Лилиан вздохнула и положила руку на плечо Грегори:
-Давайте по дороге разберемся, что да как, сейчас нет никакого желания искать причины на то, чтобы не доверять этому юноше, - девушка укоризненно посмотрела на ее нового знакомого, - а если он нас обманул.. Что ж, не думаю, что это его лучшая идея. Он сильно получит за это.
Девушка усмехнулась своей обычной, наглой улыбкой, убрала руку с плеча парня и наигранно мило произнесла:
-Ну что, пойдемте?
Лилиан де Винтер
Лилиан де Винтер

Старый храм - Страница 9 53231121
Репутация: +1
Звездная пыль: 13600
Сообщения : 1242
Очки : 11098

Старый храм - Страница 9 Post210Старый храм - Страница 9 Zrit710Старый храм - Страница 9 568268_2hpslj7Старый храм - Страница 9 Mod611


Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 9 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Судьба Ср Окт 15, 2014 8:24 pm

- Предлагаю по дороге зайти в местный трактир, я обсохну, запасусь провизией, а вы сможете отдохнуть! – просиял парнишка, когда получил согласие на путешествие.
Когда они двинулись в путь, Грегори вновь улыбнулся и начал пояснять Акиджи в чем тот не прав.
- У нашей провидице было ведение, что жрица ступила на землю Мистерии. Сразу после этого во все уголки мира были отправлены десять подростков, моих братьев и сестер с поручением отыскать перерожденную жрицу. Нас для этого растили и изменяли, мы для этого живем. И то, что честь найти реинкарнацию жрицы выпала мне – для меня большое счастье!
Парень верил в то, что говорил и он не стремился никого обмануть. Сама мысль о том, что он утрет нос старшей сестре, заставляла его кровь закипать, а ноги – нести своего хозяина вперед на всех парусах.


:go: Трактир "На краю"
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 9 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Акиджи Чт Окт 16, 2014 4:20 am

План с трактиром Акиджи понравился, ровно как и ответ парня на счет жрицы, так что пандарен не стал продолжать разговор на эту тему. Голод изрядное время мучал Акиджи, не говоря о желании промочить горло чем-нибудь покрепче. Представив теплый трактир, вкусную еду и годную выпивку, пандарен уже не был в состоянии думать ни о чем другом, а потому его несказанно порадовал темп, в котором парень понесся к таверне. Хотя и возникла мысль о том, что Лилиан может отстать, Акиджи решил не акцентировать на это внимание и просто помчался следом за Грегори.

trace Трактир "На краю"
Акиджи
Акиджи

Старый храм - Страница 9 50213610

Сообщения : 1418
Очки : 1622


Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 9 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Лилиан де Винтер Чт Окт 16, 2014 7:52 pm

Лилиан шла последней, попутно слушая слова Грегори. "Интересно, а он вообще не рассматривает такой вариант, что он ошибся? Слишком самоуверенный мальчик. Но пока нет никаких доказательств, что он неправ", - потом мысли девушки переключились на другую тему: еда. Боже, как же давно она не ела. Казалось с того перекуса в монастыре прошла вечность, поэтому де Винтер ускорила шаг и поспешила нагнать своих спутников. Но ходить в тишине девушке редко нравилась, поэтому кашлянув, она спросила у Акиджи интересующий ее вопрос:
-Ты коренной житель Мистерии или тебя тоже сюда гном переправил?
:go: Трактир "На краю"
Лилиан де Винтер
Лилиан де Винтер

Старый храм - Страница 9 53231121
Репутация: +1
Звездная пыль: 13600
Сообщения : 1242
Очки : 11098

Старый храм - Страница 9 Post210Старый храм - Страница 9 Zrit710Старый храм - Страница 9 568268_2hpslj7Старый храм - Страница 9 Mod611


Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 9 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Айфри Чт Мар 19, 2015 4:10 pm

Деревушка Эбба :goout2:

Тропка вскоре вывела компанию к храму, со всех сторон окруженному водою. Неширокий мостик, ведущий к храму, напоминал кошку, выгнувшую спину на почесать. Повсюду сырость, клочья мха. Даже каменные каменные плиты и колонны отдавали прозеленью. Впрочем возможно из за обилия лиан, густо оплевших все и вся вокруг.
Судя по запустению, приверженцев культа Риборнета было не так уж и много.
— Тоскливо здесь и сыро. Представляю, насколько стылые камни в холодную пору года. Жрецам не позавидуешь, жить в таком промозглом месте, — Айфри поежилась. Хотелось одеть что потеплее.
Стертые множеством ног камни привели их к деревянным вратам, створки которых украшали вырезанные фигуры водного духа. За ними слышались мужские голоса. Рука среброволосой уже легла на массивную ручку, с которой свисало не кольцо, а фигурка морского конька, но она так и не решилась постучать коньком.
— Ой. А что говорить то станем. Кто мы и зачем пришли к храму?— девушка пыталась придумать свою версию, но женоневистничество главного последователя культа, разбивало все вдребезги. Оставалось надеяться на спутников. Иначе как заполучить нужный ингредиент.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Старый храм - Страница 9 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Старый храм - Страница 9 Mod1510Старый храм - Страница 9 Edzua10Старый храм - Страница 9 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 9 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Галатея Пн Мар 23, 2015 8:39 pm

Деревушка Эбба :goout:

По дороге до храма, Галатея рассуждала о том, как же им вовремя попасть последнее место и вернуться к ведьме. Она даже раскрыла карту, чтобы еще раз проложить маршрут.
«Времени мало», - нахмурившись, думала брюнетка, водя глазами по рисункам на бумаге.
В принципе это могло быть осуществимо (или Тее только так казалось?), но карта не могла показывать точные расстояния и различные опасности, которые подстерегают путников в дороге. Но все таки им стоило как минимум попытаться. Лучше умереть в борьбе за свою жизнь.
- Чертов воришка, - прошиптав себе под нос, змея убрала карту и осмотрелась. Пока она была поглощена раздумьями, они уже успели дойти до монастыря.
Мрачная обстановка создавала ощущение заброшенности, будто бы люди уже давно покинули это место, но раз были монахи, значит должен был быть и храм.
Дорожка привела троицу к воротам, которые, должно быть, вели в само святилище Водного Духа, но прежде чем войти, им стоило посовещаться.
На мгновение призадумавшись над вопросом Айфри, ядовитая обвела взглядом своих спутников и предложила свою идею:
- Выглядим мы очень не важно после таких приключений. Можно наврать, что мы странники и что нас обворовали, оставив без денег и ценностей. В таких храмах обычно не должны отказывать страждущим в крыше над головой. Да и места тут достаточно. Так мы сможем пронаблюдать за этим любителем самобичевания и узнать, что он вообще за фрукт.
Пройдясь взад-вперед в размышлениях, горгона придумала и второй вариант:
- Или можно укрыться среди развалин и не показываться на глаза. Вечером, когда все их службы закончатся, мне придется наобум пролезть внутрь и устроить Вайрингу шоу.
Галатея
Галатея

Старый храм - Страница 9 53606610

Звездная пыль: 3300
Сообщения : 6211
Очки : 4015

Старый храм - Страница 9 Demone17Старый храм - Страница 9 Zrit712Старый храм - Страница 9 Zrit710Старый храм - Страница 9 Poisk511


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 18 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения