Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Город святой Инессы

Страница 9 из 16 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 9 Empty Город святой Инессы

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:50 pm

Первое сообщение в теме :

Город святой Инессы - Страница 9 Oaea_i11

Единственный город, парящий в небесах над миром. Увидеть его можно только в ясную погоду. Но чаще всего, он скрыт облаками, что его опутывают не столько природного, сколько магического характера.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Город святой Инессы - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Город святой Инессы - Страница 9 68317710Город святой Инессы - Страница 9 117Город святой Инессы - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Город святой Инессы - Страница 9 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Тайфун Сб Окт 05, 2013 7:16 pm

- Не бери в голову. Кто знает о нас, кроме них? Меня толком мало кто видел. Уж точно не все. Тебя еще меньше народа. А если станут искать, то явно Тео скажет, что тот либо просто пропал без вести, либо опишет, что напали воры или еще кто и даст совсем другие описания. Либо, что Ролонд вовсе уехал куда по делам. Кто будет это проверять. Все знают, что не ладят он и эта Адель, а значит ее первую заподозрят, если стража уже не в ее руках. А нет, то Тео все сделает, чтобы отвести от своей госпожи подозрения. Мы тут вообще боком. - Тайфун кивнув, заодно осматривая, все ли так, как надо.
- Ну на край света не надо. Это далеко, да и потом столько же возвращаться, но вот пристань найти это совсем другое дело. Ты покажи, а я уж договорюсь с торговцами или перевозчиками, смотря кто там заправляет этим делом. А если там подручные этой самой Адель, то можно сказать, что мы у нее на службе, вдруг скидка будет или может бесплатно довезут. - Тайфун все же взял Тиш под руку и они пошли вниз. Их никто особо не останавливал. Тео и его подручного уже не было. Если кто и следил за ними, то беляк не заметил. Он конечно опасался, что Тео захочет прикончить Тиш из-за угла или с крыши, поставив кого, раз Тайфун сам не хочет этого делать, чтобы обезопасить себя и эту самую Адель и тем самым решить проблему сразу и навсегда, но этого не было. Во всяком случае, пока они шли, беляк ничего не услышал, хоть и незаметно осматривался. На всякий случай, он ускорил шаг.
Тайфун
Тайфун

Город святой Инессы - Страница 9 Eb8lk210

Сообщения : 359
Очки : 461


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 9 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Тиш Вс Окт 06, 2013 7:48 am

После того, как Тиш слышала о способах решения проблемы от Тео, слова наемника успокаивали не очень хорошо, хотя рядом с ним девушка чувствовала себя много спокойней.
- Я бы лучше осталась на краю света, чем вернулась сюда.
Кошке потребовалось несколько минут, что бы сориентироваться, но им пришлось немного проблуждать, прежде, чем найти порт.
Тайфуну и Тишке повезло. У причалов стояли два корабля, готовых вот отплыть. Один из них был большой, похожий на трехмачтовый фрегат. Матросы сновали по трапу, занося какие-то ящики и мешки. Второе судно было меньших размеров, на палубе то же было движение, корабль готовили к путешествию.
Девушка осторожно дотронулась до плеча наемника, привлекая его внимание.
- Смотри, мне кажется, вон тех ребят, я видела рядом с этой Адэль, тогда, на улице.- кошка указала на людей, что были на втором корабле,-Кажется, нам везет. Надеюсь, у них нет предрассудков о женщине на корабле.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Город святой Инессы - Страница 9 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 9 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Тайфун Вс Окт 06, 2013 8:12 am

Все еще поглядывая по сторонам, Тайфун больше был ведомым, чем вел сам. Ведь он не знал, где причал. Тиш довольно быстро вывела их на место и вовремя.
- Этот? - Полагаясь на то, что люди Адель им помогут, Тайфун без труда поднялся на борт корабля. Матросы бросали на парня взгляды, но никто не остановил. К беляку вышел капитан, что стоял на палубе и давал какие-то указания своему помощнику.
- Прошу прощения? Мы не принимаем пассажиров на борт.
- Леди Адель сказала, что мы можем обратиться к вам, чтобы спуститься вниз. У нас поручение и мы должны незамедлительно выехать из города. - Тайфун не знал, как нужно было правильно назвать эту самую Адель, поэтому назвал ее общепринятым для аристократом обращением.
По выражению лица капитана беляк понял, что тот сомневается. Тиш попала в точку и корабль имел к этой Адель какое-то отношение. Еще некоторое время капитан что-то обдумывал.
- Пройдемте за мной. - Сухо сказал он, что-то решив для себя. - Но я смогу высадить только в Аквауре. У нас там запланированная стоянка.
Где этот самый Акваур, Тайфун не знал. Он не знал, что был тот же город, откуда он исчез, бросив Ирвиана и дочь кассира, судьба которой осталась загадкой для наемника.
- Спасибо. - Кратко ответил беляк и развернувшись подошел к трапу. - Тиш, поднимайся.
Тайфун помог девушке, подхватив ее под локоть, когда она поднялась.
- Капитан нас подбросит до другого города. - И добавил на самое ухо, - ты оказалась права насчет Адель.
Беляк проследовал к капитану, который ожидал их. На борт уже все было погружено и прошла команда об отплытии.
- Внизу есть каюта. Арни, проводи этих людей до каюты. - Капитан повернулся к старпому и отдал распоряжения насчет курса.
Тайфун
Тайфун

Город святой Инессы - Страница 9 Eb8lk210

Сообщения : 359
Очки : 461


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 9 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Тиш Вс Окт 06, 2013 11:42 am

Она прохаживалась по пристани, когда Тайфун окликнул. Девушка легко взобралась по трапу, чувство равновесия, как и некоторые повадки, магия старой колдуньи не тронула. Но если бы наемник ей не помог спустится, кошка бы свалилась. И ее неуклюжесть была совершенно не причем. Просто прямо перед ней возник призрак мальчика. Тиш ругнулась про себя и сделала вид, будто поправляет лоскуты на руках.
- Не уходи! Мне будет скучно,- парнишка умоляюще посмотрел на ведьмочку,-Кроме тебя мне не с кем поговорить.
Тиш наклонила голову, так, что челка скрыла ее глаза, и говорила шепотом.
- Я не могу тут остаться, мне нужно найти одну вещь,- девушке было жаль бедного призрака.
- Ну тогда возьми меня с собой, пожалуйста.
Что-то в этом духе изменилось. Она никак не могла понять, что именно, или эта догадка все время ускользала от нее. Пока капитан давал распоряжения, кошка изучала его, но почему то чем дольше она на него смотрела, тем сильнее начинала болеть голова.
- Ладно,- наконец, сдалась Тишка,-Как тебя хоть зовут.
- Эрик,- радостно ответил паренек,-Вот увидишь , я не буду мешать.
мальчик пропал, а Тиш отправилась в каюту, вслед за матросом и Тайфуном.

:go2:  Затопленное поселение. Пристань лодочников
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Город святой Инессы - Страница 9 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 9 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Тайфун Вс Окт 06, 2013 6:46 pm

Их проводили вниз. Указали на одну каюту. Тайфун не знал, сколько по времени нужно будет оставаться на корабле, поэтому для себя решил, что если что переночует на палубе или обернется волком и будет спать у порога, чтобы не смущать Тиш.
- Располагайся пока. Может что надо? Я спрошу у капитана. - Тайфун еще хотел добавить, чтобы она не переживала, но решил не акцентировать внимания на том, что было. - Ты молодец. - Наконец, сказал беляк. - Ты сильная и смелая. Не часто такие попадаются. Которые могут быть и слабыми и сильными одновременно. Однажды, твоему избраннику повезет и он получит что-то великолепное. Тогда ты будешь вспоминать все это с улыбкой, рассказывая ему, как все было, видеть в его глазах ужас и смеяться, потому что на самом деле, все всегда гораздо проще, чем кажется. Каждая проблема, она как ком, когда смотришь на все сразу, кажется, что все плохо, огромный ком сметает все на своем пути. А стоит посмотреть поближе, каждый кусочек отдельно, как это уже и не ком, а так, немного снега. Его можно смести или растопить и все не так уж и страшно в этом кусочке. И в другом тоже, главное, не соединять их, а выметать по отдельности. - Тайфун улыбнулся и подмигнул девушке единственным глазом.

trace Пристань лодочников
Тайфун
Тайфун

Город святой Инессы - Страница 9 Eb8lk210

Сообщения : 359
Очки : 461


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 9 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Виртерион Вс Фев 08, 2015 6:10 pm

:goout: Деревушка «Сладкая Лилия»

- Нет, я хотел сказать, что там обитают отнюдь не кошмары, а скорее ангелы. Поэтому ни ты, ни я в почете там явно не будем. И если тебя может и не сразу распознают, то меня будет увидеть легко, так как я весь вот он.
- Вирт все также бежал во весь опор, но уже приблизившись к одному из островов снизил темп бега, переходя на рысь.
- Давай с менее людной стороны зайдем, вон там какие-то заросли. Оттуда проще будет выйти, если нас еще не засекли на подлете. - Прокричал Вирт и направился к высоким деревьям.
Он не планировал вступить сразу в бой, но так могло случится, что их могла ждать не совсем теплая встреча. Нужно было быть наготове.
Виртерион
Виртерион

Город святой Инессы - Страница 9 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Город святой Инессы - Страница 9 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 9 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Эсмеральда Винтер Пн Фев 09, 2015 11:05 am

:goout: Деревушка «Сладкая Лилия»

Скоростной подъем закончился и теперь можно было спокойно подлетать к ближайшему острову.
- Ангелы? Я о них только что-то смутное слышала, но видеть никогда вживую не приходилось. А ты? - Демоница повернулась к кошмару, который несмотря на высказанные опасения все равно достаточно уверено скакал в ту сторону. - И если ты так уверен, что нас там ничего хорошего не ждет, то зачем мы туда идем? Или тебе просто подраться захотелось? - По наблюдениям Эсме, все выглядело достаточно мирно, никто не пытался их как-то задержать или сбить на подлете. Приземлилась она во всяком случае без всяких проблем.
- Город тут немаленький, уверен, что со всеми справишься, а? - Сама ведьма ни с кем сражаться не собиралась, но если кому-то сильно хочется поквакать, она это может обеспечить.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Город святой Инессы - Страница 9 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 9 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Виртерион Пн Фев 09, 2015 11:17 am

- Нет. Не желаю. - Вирт прошел пару шагов по твердой, хоть и висящей в воздухе, земле и только потом принял более подходящий облик. - Видел, но отдаленно. Не соприкасался и не вмешивался. Пока меня не трогают, я редко нападаю. Исключения, если настроение не то или на пути мешаются.
Теперь Вирт стоял и смотрел с высоты на облака и то, что было под ними. Предпочитая смотреть вперед, он редко смотрел вниз.
- Что-то находится в отдалении. Оно всегда притягивает. Не знаю как ты, но я люблю проверить, что притянуло мой взор. - Он повернулся и зашагал в сам город. Вот только ангелов он не встретил, таких чтобы все указывало, что это ангелы. Может, местные предпочитали прятать свое происхождение. Но с виду, были просто обычные, как он и Эсмеральда. Были и другие, вообще не люди. И тоже шли по своим делам.
- Хм. Ничего такого не ощущаю. - Вирт имел в виду, что иногда по загривку может проходить неприятный холодок или ток. Ничего такого не было. - Не уж то просто решили поднять город над землей потехи ради?
Виртерион
Виртерион

Город святой Инессы - Страница 9 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Город святой Инессы - Страница 9 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 9 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Эсмеральда Винтер Пн Фев 09, 2015 3:24 pm

- Отлично, значит главное, чтобы никто из местных тебя не стал ничем раздражать или мешать куда-то пройти. - На словах это звучало достаточно просто. Только вот Вирт не уточнял насколько надо ему изменить настроение и в какую сторону, чтобы начать творить статуи.
- В самом деле? Интересный взгляд на вещи. Я как-то обычно просто иду куда-нибудь и все. Просто до этого я путешествовала по привычному маршруту, редко отклоняясь, чтобы полюбоваться всякими диковинками. - Ведьма задумалась, что еще может привлекать взгляд кошмара, чтобы он решал это рассмотреть. В городе однако им никаких ангелов не встретилось. Вообще, ни одного.
- Не знаю, чего ты там не ощущаешь, но я точно вижу вполне обычных жителей. Возможно ты был прав насчет тех летающих кораблей, так сюда все и попадают. Может кому-то надоело постоянно подниматься то вверх, то вниз, вот и решили тут отстроится. Зато просто так на нас тут нападать вряд ли будут. Пошли посмотрим, как тут живут. - Она почти потащила Вирта по улице за руку.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Город святой Инессы - Страница 9 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 9 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Виртерион Пн Фев 09, 2015 4:38 pm

Вирт посмотрел на ведьму.
- У нас разные взгляды на мир и вещи. - Ответил он. - Я иду туда, где меня что-то привлекает. Даже, если это дорога мне больше нравится и все отличие.
Но его спокойствие и некий напускной аристократизм был быстро развеян. Вирт только и успел пробежать, а затем уже зашагать следом за тащившей его Эсмеральдой. Но сейчас он позволял это делать. Как-то странно он себя вел. Даже для самого себя, он это понимал, но ничего поделать не мог. Он не мог вести себя иначе, как будто обязанность и страх слились воедино и почему-то решили задержаться в кошмаре на неопределенный срок. Раньше Вирта нельзя было заставить присмиреть, теперь же он был похож на объезженного скакуна. Но все мысли на данную тему почему-то разбивались полностью так и не сформировавшись в голове.
- Похоже на обычный город в необычном месте. - Сказал он, осматриваясь. - Нет особых отличий от того места, где мы были. Я не имею в виду ту деревню с кучей цветов. Вон проехала карета. - Кошмар кивнул в ту сторону, где карета скрылась. - Не думаю, что тут, если оступятся, то не свалятся. Но тогда не понятно, почему живут. Не совершают глупостей? Не верю. Иногда понять людей сложно. Их поступки нелогичны и вообще зависят от левой пятки их собаки. - Говорил Вирт об этом спокойно, просто рассуждая об обыденных по ему мнению вещах.
Виртерион
Виртерион

Город святой Инессы - Страница 9 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Город святой Инессы - Страница 9 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 9 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Эсмеральда Винтер Ср Фев 11, 2015 1:09 pm

- Просто тебе особенно идти некуда, вот и ищешь везде развлечений. А у меня были дела и заботы, меня ждали то здесь, то там. А вот теперь, в этом мире, я точно такая же, как и ты. - Особенно демоница по этому поводу не переживала. Скорее относилась к этому, как к возможности отдохнуть, посмотреть новые места.
Хотя не такие они были и новые. Если смотреть все изнутри, то город был самым обычным. Только с окраины было видно, что внизу плывут облака.
- Да, просто кто-то когда-то решил, что будет отличной идеей забраться настолько высоко, чтобы сделать себе домик. А остальные уже решили, что это очень оригинально и побежали следом. - Тут Эсме была полностью согласно с Виртом, понять логику всего происходящего не представлялось возможным. - Должно же быть что-то из-за чего местные готовы мирится с возможностью случайно оступившись резко сократить свою жизнь.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Город святой Инессы - Страница 9 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 9 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Виртерион Ср Фев 11, 2015 3:52 pm

- Должно быть что-то еще. Что их останавливает от падений. Ограждений я тут не вижу. А если ничего и нет, то значит они принимают риск. - Вирту не было дела до жителей города, поэтому больше поднимать эту тему он не стал.
Они вышли на довольно открытую местность. Вдалеке виднелись большие купола. Их было несколько.
- Библиотека что ли или магическая академия. - Здание парило отдельно. Так казалось со стороны. - Знаешь, я предпочитаю землю под ногами. Там где есть бескрайние леса и даже вода. Вода. - Вирт задумался. - Интересно, как они добывают тут воду? Ведь тут рек не может быть. Я уже молчу о скоте. Ведь пастбищ тоже не замечал. Если только другие острова не сделаны под пастбища. Тогда это все очень сложно. Не думаю, что тут стоит задерживаться, но можно осмотреть, что так привлекло первых поселенцев в эти места. Может то здание скрывает как раз устройство, поддерживающее все вокруг.
Виртерион
Виртерион

Город святой Инессы - Страница 9 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Город святой Инессы - Страница 9 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 9 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Эсмеральда Винтер Пт Фев 13, 2015 6:11 pm

- Ну если бы тут жили совсем дураки, что прожили бы очень недолго. А тут посмотри, отстроились, да и вообще прекрасно себя чувствуют, значит всех все устраивает. - Все равно никто им не будет предоставлять точных данных о том, кто и почему решил забраться так высоко. - Ну воду наверное из облаков выжимают. А еду всякую на кораблях может возят? Вот, что с людьми делает отсутствие ведьм на нужном месте. - Авторитетно заявила Эсмеральда, как бы намекая, что она никогда бы таких летающих городов не допустила.
- Куда больше меня сейчас ты интересуешь. Тебе тот волк в спину зубами вонзился. Не знаю, насколько это серьезно, но рану нужно как минимум промыть, да заодно лекарственными травами обработать. Не хочется, чтобы ты еще оборотнем каким-нибудь стал. Лаять громко будешь, да и слюней куча. - Она похлопала себя по карманам. - Кстати, у меня с собой ничего и нет, чтобы тебя подлечить. Значит надо сначала в лавку местную заглянуть.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Город святой Инессы - Страница 9 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 9 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Виртерион Сб Фев 14, 2015 6:17 am

Вирт не считал себя специалистом по людям. Он знал на что они способны, но были моменты, что удивляли даже его. Слушая ведьму он не мог представить, как люди выжимают из облаков воду. Выходила дикая картина. Вирт провел рукой по лбу.
- Ладно, оставим это. Мне все равно как они что делают. Если им так нравится, отлично, пусть хоть выгуливают скот, привязывая его за веревку и спуская вниз подышать свежим воздухом и попить облаков.
Он уже намеревался просто пойти дальше, когда удивленно уставился на ведьму.
- Я? - Внутри появилось непреодолимое желание шарахнуться в сторону. Возможно, еще последствия пребывания в теле лягушки. - Не думал, что ты будешь вспоминать эту царапину. Кроме того, я умею лечится. Укромное место, пара человек почувствует легкую усталость, зато я буду как новый. И не надо будет ничего мыть. К чему эти стрессы? Их и так было достаточно за последнее время. Удивительно, как я сам еще не облысел. - Он подумал, что может она таким образом хочет замаскировать поход в лавку для своих нужд. - Но, если тебе нужны травы, их купить проблем нет. Вернее, уговорить, чтобы тебе их дали.
Виртерион
Виртерион

Город святой Инессы - Страница 9 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Город святой Инессы - Страница 9 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 9 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Эсмеральда Винтер Пн Фев 16, 2015 3:32 pm

- Интересный способ, только надо как-то заставить животных не падать сразу вниз. Может тут весь скот летающий и с крыльями? Есть же истории про пегасов, почему летающих коров быть не может? - Эсмеральде такая идея понравилась, по-крайней мере это многое бы объяснило.
- А кто еще полез драться с волками? Я же все видела, стоя на дереве. На единороге это смотрелось конечно гораздо хуже. Но сомневаюсь, что на тебе осталась только царапине. - Ведьма удивленно посмотрела на Вирта, но потом примерно догадалась о его намерениях. - Нет, нет и нет. Во-первых нечего по пустякам людей пугать. Во-вторых не доверяю я таким методам лечения, скорее всего только сверху уберет, а дальше хоть трава не расти. А в-третьих, может тут запрещено такое делать, прибегут какие-нибудь местные стражники и опять отправимся в тюрьму. - Кажется она уже присмотрела то, что нужно. Вывеска гласящая, что здесь покупателей ждет большой выбор трав над небольшим прилавком немного врал. На самом деле тут было небольшое запустение, разве что остался укроп. - А где все лекарственные травы? Суп варить из тебя пока рано, еще есть шанс спасти.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Город святой Инессы - Страница 9 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 16 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения