Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Райские воды

Страница 24 из 30 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Райские воды - Страница 24 Empty Райские воды

Сообщение  Моргана Анубис Чт Авг 04, 2011 4:01 pm

Первое сообщение в теме :

Райские воды - Страница 24 Oiae_a10

Долина поражает своей красотой и очарованием, здесь можно забыть про время и погрузиться в созерцание необычной природы, но будьте осторожны – иллюзии могут быть и опасными…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Райские воды - Страница 24 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Райские воды - Страница 24 68317710Райские воды - Страница 24 117Райские воды - Страница 24 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Райские воды - Страница 24 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Джайдан Пт Июл 07, 2017 12:22 pm

Пока девица размышляла, Джайдан, не поворачиваясь, фыркнул в сторону барда.
- Я даже не разговаривал с твоей сестренкой. Не стоит меня злить.
Тут Филомель решилась и заключила сделку с демоном, чудовище и в правду, не думало, что они в этом мире тоже недавно. После того как девчонка сказала, что и сама она здесь от силы пару часов, чудище не на шутку разозлилось.
- “Ах ты, чертовка! Да, как ты смеешь!” – С этими мыслями рогатый резко задрал правую переднюю руку над головой и сжал в кулак, чтобы врезать плутовке. Облокотившись свободной левой рукой на землю и скрепя зубами, демон со всей дури ударил о песок кулаком, так что образовалась воронка, а от силы удара песок выплеснуло и тот окатил самого обозлённого, а также близко стоящую Мель. Чудовище стало тяжело дышать из-за шалящих нервов, сжало кулак ещё сильнее, так что его когти впились в ладонь и песок окропился красной кровью.
- “Сам виноват.” – упрекнул себя взбесившийся демон.
Наказав самого себя, дыхание Джайдана выровнялось, под конец тот сделал глубокий вдох и выдох. Он дал своё слово, и он его сдержит.
- Как зовут? – произнёс рогатый, встал во весь рост и быстро, как волчок, крутанулся на пятке, приняв свой человеческий облик. Оборотень положил посох на плече, поставил ноги на ширене плеч и повернулся к, смотрящей на него из-за спины шута, Шае, выпучил красные глаза и приставил растопыренные ладони к ушам, дразня, высунул язык.
- Джайдан! – смеясь, крикнул он.
После дурачества повернулся к бело-власой.
- А вас как зовут? И куда вы держите путь? Как и обещал, я вас защищу. – юнец поднёс истекающую кровью ладонь к рту и облизал багряную жидкость.
Джайдан
Джайдан

Райские воды - Страница 24 Apckbp10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 1440
Очки : 1444

Райские воды - Страница 24 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 24 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Вадарий Пт Июл 07, 2017 1:28 pm

- Вечно вы, демоны, никого не слушайте. Даже сами себя, ха-ха! - Вад, смеясь, приложил руку ко лбу, когда многорукий недоумевал, к чему это бард упомянул ребенка. Петь он прекратил уже давно из интереса к состоявшемуся диалогу между Филомэль и серокожим чудищем.
И когда дело дошло до заключения сделки, мертвец изо всех сил пытался удержаться, чтобы не расхохотаться до  удушья. Но не смог.
- Ха-ха-ха!!! Ха! Ой божечки! - скверноглазый ухватился за живот от смеха, - Вот это умора! Демона обвела вокруг пальца обычная девчонка! Мне в жизни никто не поверит! Ха-ха!
Вадарий продолжил бы потеху, если бы не эмоциональный всплеск многорукого. Зомби на мгновенье забыл, что над адскими созданиями лучше не смеяться - обязательно припомнят. Прикрыв глаза от волны взлетевшего песка, бард вместе с девочкой сделали шаг назад, дабы точно не попасться под горячую руку.
- Ну а вообще. - бард с опаской захлопал глазами, - Хорошо, что не поверят, а? Хоть стыдно не будет.
Попытка утешить злого демона явно не увенчалась успехом, но попытаться стоило. Однако спустя несколько секунд красноглазый успокоился сам и спросил имена своих новых "хозяев". Весельчак мигом среагировал и представился первым, перед этим вступив:
- Ладно, бедняга. Раз уж мы теперь твои "деловые партне-еры", то думаю можно и на чистоту, правда? Да и тебя уже достаточно надули за сегодня, дадим тебе небольшой перерыв, ха-ха! - скверноглазый слегка поклонился, после чего продолжил, - Я Вадарий, так же известный в своем мире как Адский Бард. Можно просто Вад. А это маленькое чудо - карапуз. Я хрен знает, если честно, как ее зовут, но "карапуз" ей подходит, да и звучит просто и мило.
Демон, в итоге, перевоплотился, но Вад не придал этому особого значения. А вот Шая вздрогнула от жеста человекоподобного и снова спряталась за спину мертвого, что последнему уже начинало действовать на нервы. Дождавшись, когда Филомэль представится следом, музыкант, вымолвил, пожав плечами:
- А хрен его пойми. Нам бы вообще знать, где мы и куда бы пойти в первую очередь. Помогла бы карта, конечно, но я в каракулях не шарю. Эй, Ваше высочество, есть идеи? Ты же у нас светлый ум, как я погляжу, с демонами "ладишь", ха-ха!
Вадарий
Вадарий

Райские воды - Страница 24 71110

Сообщения : 63
Очки : 65


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 24 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Филомэль Снег Пт Июл 07, 2017 7:56 pm

Мэль предполагала, что демон испугает, но все же не бал готова к такому. Пискнув от страха, она резко отступила и закрыла лицо раками. Это смогла защитить глаза от песка. Руди, стоявший позади, попытался спасти девушку, но не успел. Зато его тоже окатило песком.
«Это была твоя идея», - осуждающе сказала Мэль, отряхивая одежду и волосы от песка. Удивительно, но страха не было. То есть он был, но лишь на подсознании. Девушка понимала, что если не убил сразу, то не убьет сейчас. Волки учили ее этому. Только кошки играют со своей добычей. А демон на кота не был похож.
В этот момент заговорил бард. Правда, он и до этого говорил. Точнее бессовестно смеялся, когда девушку чуть было не убили. Мэль слушала его в пол уха, но когда тот представился, резко обернулась и возмущенно посмотрела на него.
«Значит, меня он остерегается и представляется чужим именем, а этого монстра даже не боится. Обидно!» - искренно подумала Мэль, демонстративно отвернувшись от парня, не проронив ни одного слова.
- Меня зовут Филомэль Снег. Можешь называть меня просто Мэль, если тебе удобно, - вежливо сказала девушка, с интересом рассматривая человеческий облик Джайдана. И даже в этом облике он выглядел устрашающе и излучал мощь, как показалось Мэль. – А это мой брат – Руди.
«Эх, чувствую я, что нам, после того, как он нас доведет до города, в срочном порядке надо будет бежать», - мысленно вздохнул Руди, все еще с подозрением глядя на демона. Ему он совершенно не нравился. Вообще никак. В груди словно появился темный сгусток тревоги, который каждый раз щекотал и напоминал о себе.
- Откуда ты найдешь карту? – резонно произнесла Мэль, фыркнув и даже не посмотрев в сторону барда. – Я тоже не могу их читать. Но если вы найдете мне животное в этом лесу, я могу спросить у него, куда нам идти. Если удастся договорить, то нас и до города доведут.
«Надеюсь только, тут не очень свирепые твари. А то я с ними договариваться не умею», - с беспокойством подумала Мэль, стряхивая песок со шкуры Руди. Тот недовольно морщился, но терпел.
- И… это… - Мэль покосилась на демона. – Простите, что так случилось. Я просто подумала, что вы очень сильный. И это выглядело круто. А этот мир выглядит очень недружелюбным...
Филомэль Снег
Филомэль Снег

Райские воды - Страница 24 Daee1010

Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 24 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Джайдан Пт Июл 07, 2017 9:19 pm

Джайдан, ну, не мог спокойно слушать Вадария. Закатив глаза и тяжело вздыхая, лжемонах положил посох на плечо, потихоньку поворачиваясь к выскочке.
- “Этот обузок еще смеет нас перебивать?” - Повернувшись, раздражённый демон начал угрожающе смотреть на Вада.
- А тебя кто спрашивал?! Впредь, думай, что творишь. Игры с огнём до добра не доводят, рано или поздно обожжёшься. – Наставлял юнец, после чего притих и на его лице появилась ухмылка.
- К твоему сведенью, сделку я заключил только с Мель. – оповестил отрок. - «Деловой партне-ер» - Усмехаясь, протянул демон.
Красноглазый посмотрел на маленькую девочку возле барда.
- Не бойся, я маленьких не бью. – Успокоил обертышь. – Значит ты не его сестричка? И как же тебя зовут, хрупкая? Он тебя держит насильно?
Черт присел и начал выглядывать малявку, параллельно слушая аудире.
- Говоришь это твой брат? – Обратился тот к Филомель. – Я думал это твой питомец, сестра приручала подобных. И кто из вас старший? – Спросил Джайдан, улыбаясь маленькой трусишке за Вадарием. - Не бойся, Руди, я вас не трону.
Всё также сидя, демон поднял перед своим лицом кадило, сделал протяжный вдох и вновь опустил регалию.
- Значит, нам нужно животное? Верно? – Монотонно произнёс оборотень. – Не думаю, что стоит куда-нибудь ходить. Они сами выйдут на водопой, а вы как считаете? Я за вами, если что. – Подытожил демон.
Джайдан
Джайдан

Райские воды - Страница 24 Apckbp10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 1440
Очки : 1444

Райские воды - Страница 24 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 24 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Айрос Сб Июл 08, 2017 4:31 pm

:goout2: Затопленное поселение - Трактир "На краю"
Этот мир был удивителен с высоты птичьего полета. Все шло хорошо. Потоки восходящего воздуха поднимали пернатого все выше и выше, и он продолжил бы наслаждаться полетом, если бы не заметил как перед ним открывается портал и засасывает крылатого вместе с облаками внутрь. Он пытался сопротивляться, но не мог ничего противопоставить магическим силам мира. Портал выплюнул златокрылого прямо в облако, от чего его крылья тут же намокли, и потеряли аэродинамические свойства. Каелон камнем рухнул вниз. Взмахи крыльями ничего не дали, он все также продолжал вертеться в воздухе, и стремительно терять высоту.
- Ах ты чёрт! Чтоб тебя! Ааа! - увидев что он летит прямо в воду, солдат взял себя в руки, развернулся ногами к земле, и раскрыл крылья на всю их ширину, свернул как бы куполом над собой, осуществляя торможение. Это помогло, скорость падения снизилась, но Айрос все равно на большой скорости влетел ногами в воду, и ушел на глубину нескольких метров. Коснувшись дна, он оттолкнулся, и всплыв, жадно глотнул воздуха. Он жив, опять, переломов нет, приземление более чем удачное. До берега было чуть больше двух ста метров. Как раз можно было осмотреться, и понять, куда его занесло на этот раз.
Очень похоже на то место, куда я прибыл впервые... Там кто-то... есть? - издалека рассмотреть было трудно, надо подойти ближе. Точнее, подплыть. Но на берегу явно кто-то был, нужно разузнать, может они знают, что это за место? Лететь нельзя, пока крылья не обсохнут, а это добрые несколько часов. Плыть долго не пришлось, скоро ноги каелона уперлись в песок, и он теперь только шёл вперед, "взмахом" головы убирая с морды промокшие золотые волосы, и расправляя свои шестиметровые крылья, чтобы они быстрее высохли, и не мешали двигаться в воде. Компания там кстати собралась не маленькая...
Высокий бледный парень, маленькая девочка с ним... а это что за существо? Стоп, медведь?! - как-то пернатому расхотелось приближаться к ним, и как-то контактировать. Но, осмотревшись вокруг, золотой ушастик не заметил никого более, даже построек не было вокруг, только очень красивые пейзажи. Да и если все они были живы, значит, медведь с кем-то из них, а значит не так опасен как дикий. Но и уходить было поздно, они наверняка его заметили, и во время падения, и потом, как он плыл сюда. После короткой заминки, Айрос продолжил движение, вода была уже по колено, и теперь он двигался быстрее.
Что это у него на лбу? - остановившись на берегу, и соблюдая дистанцию, солдат удерживал крылья раскрытыми, чтобы лучше собирали солнечные лучи.
- Доброго дня, путники - он с опаской глянул на медведя - вы тут давно? Мне нужно попасть в какой-нибудь город... Знаете в каком направлении двигаться?
Айрос
Айрос

Райские воды - Страница 24 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

Райские воды - Страница 24 A10Райские воды - Страница 24 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 24 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Вадарий Сб Июл 08, 2017 5:35 pm

- Пфф! Ну и ладно, многое теряешь. - закатил глаза Вад, ехидно продолжив, без капли серьезности, - А указывать мне не смей. Демон, которого так легко развела девчонка - мне не указ. Бе-е! - последний звук сопроводился демонстрацией оборотню языка. Сказанное им уже не имело прямой цели оскорбить, это было скорее как признание своего "поражения", но все в том же духе беззаботного "дебила".
Когда демон спросил имя спутницы барда, Шая, успокоившаяся от мысли, что демон не причинит ей вреда, робко заговорила.
- Шая... Нет, не сестритька...
- Невеста моя! - ехидно и со смешком перебил мертвец. Девочка не понимала значения этого слова, посему просто продолжила.
- Ваа взял меня, когда дядю охотника забрали... Он хороший. - оправдала зомби девочка, сделав жалостное лицо.
- Так, ну все, карапуз, заканчивай. - Вада смутило такое отношение, но он скрыл это и подал вид, будто бы эти "милости" ему противны,  - Давай доедай свой обед, а взрослые дяди пусть сами разберутся. И с каких это пор тебя зовут Шая? Разве трудно было еще тогда сказать? Эх ты.
Под словом "тогда" имелась в виду ситуация, когда Вад языком жестов пытался выудить имя у маленькой сиротки. Та, конечно поняла, что он хотел, но не могла сказать, что не помнит своего имени, потому просто качала головой.
Девочка принялась покончить с куском мяса, а мертвец тем временем заметил в воде у берега странную активность. Опять.
- Да у нас здесь что, сходка новоприбывших?! Эй, братишка, а ты у нас с какого мира?- окликнул он крылатого, намного вежливее, чем мог бы. В ответ он получил лишь вопросы, а посему промолчал, ожидая реакции своих новых "спутников".
Вадарий
Вадарий

Райские воды - Страница 24 71110

Сообщения : 63
Очки : 65


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 24 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Филомэль Снег Сб Июл 08, 2017 6:38 pm

- Кто старший? – удивленно переспросила Мэль и переглянулась с Руди. На самом дели они никогда об этом не задумывались. Потому что анима рождается в руке аудире. – Никто. Мы родились вместе. Дело в том, что Руди не зверь. Он родился, как сгусток магии. Потом уже сам выбрал себе этот облик…
«Не тронет, как же», - мысленно проворчал медведь, когда демон посмотрел прямо на него. Сейчас Руди немного успокоился, но не собирался доверять этому странному существу. В конце концов, Мэль снова стала беспечной и могла довериться демону. На этот случай Руди и оставался настороже.
- Мы будем долго ждать хоть какого-то зверя на водопой… - тихо пробормотала себе под нос Мэль. Конечно, можно было отправить Руди в лес, но девушка не хотела подвергать его опасности. В этот момент что-то появилось над озером и камнем ухнуло вниз. Филомэль ошарашенно моргнула, когда через какое-то время на берег ступило нечто… непонятное. Он напоминал человека и животного одновременно.
- Взять тебя за ногу, да в крапиву… - пробормотала девушка, осматривая незнакомца со всех сторон. В ее мире таких не было. Определенно. Перевертыши оборачивались полностью. Она еще не видела зверо-людей. Или кто он такой?
- Добрый день… - все же решила поздороваться девушка, так как понимала, что вежливость решает все. Мы как бы сами не в курсе, где мы. Недавно сюда попали.
«Мне кажется, тут какой-то пункт собрания всех чудиков», - вмешался Руди и фыркнул. Его тоже заинтересовал облик незнакомца, поэтому он шумно дышал, пытаясь унюхать что-то интересное.
- Может, вы взлетите и скажете, в какую сторону нам идти?

Филомэль Снег
Филомэль Снег

Райские воды - Страница 24 Daee1010

Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 24 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Джайдан Сб Июл 08, 2017 7:56 pm

Сидя на корточках, демон нахмурил лоб и приподнял одну бровь, выслушивая и смотря на издевки барда.
- “Три…” – Сказал себе в уме Джайдан. – “Сказать? Не сказать?” – продолжал думать он. – “Хотя, нужно предупредить, вдруг он не понял моего намёка. Лимит то, кончился…”
Всё также презрительно смотря на Вадария оборотень произнёс: - Ещё раз и в глаз. Я понятно объясняю? – Переспросило чудовище.
- Твой названный отец – полнейший олух. – Обратился тот к Шае. – Как ты с ним ужилась? Что тебя держит?
Красноглазый повернулся к Руди, заприметив, что тот косится на него.
- Сгусток магии? Однако… Ведёт себя, как и все братья… Как же я тебя понимаю. – Вздохну демон, смерившись с недоверием медведя в свой адрес.
Поворачиваясь к Филомель, демон не придал значению шуму, напоминающий парус бьющийся о ветер.
- Долго ждать, говоришь. – Демон услышал легкий всплеск воды. – Ну, тогда пойдём? – спросил Джайдан не от того, что хотел узнать мнение беловласой, нежели был удивлён ее взгляду, прикованному к озеру. Эта реакция спутницы заставила телохранителя посмотреть на источник странного шума. Оглянувшись через плечо назад, нелюдь обнаружил плывущие в их строну крылатое существо с мордой, напоминающей собачью.
- “Этот карлик именно сюда кидает всех вновь прибывших?” – Вздохнул Джай.
Оборотень встал и развернулся к озеру, чуть прошёл вперёд за Мель, воткнул посох в писок, преградив путь к героине.
- Стой за мной. – В приказном порядке, пригрозил юноша.
Проследив как незваный гость вышел на берег, заступник поприветствовал каелона: - Хой! - Крикнул он.
- Мы здесь сами не долго. Как и тебя нас сюда закинул низкорослый дядька. – Продолжил демон. – Сами только познакомились и решаем куда идти.
Джайдан слегка запрокинул голову назад и с недоверием смотрел в глаза крылатому.
Джайдан
Джайдан

Райские воды - Страница 24 Apckbp10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 1440
Очки : 1444

Райские воды - Страница 24 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 24 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Айрос Сб Июл 08, 2017 8:51 pm

Что ж, по крайней мере они нейтральны... - Айрос осмотрел их всех, посыпались вопросы. Вот этот странный парень, с очень подозрительным - етить колотить, у него глаза светятся - взглядом, первым задал вопрос каелону. Потом девушка, ростом поменьше, беловолосая, озвучила просьбу, чтоб солдат поднялся в небо, и осмотрелся. А теперь странный, не высокий человек, выступил вперед, скорее всего он в этой компашке походит на лидера, наверное. Отвечать пернатый решил по порядку...
- Про мой мир можно рассказывать очень долго... Да и, название тебе точно будет не знакомым. Сходка новоприбывших? Погоди, дай угадаю. Гном? Ворота? - каелон поставил руки на пояс, немного наклонив голову на бок. Крылья же всё также остались распростертыми. Дальше, невысокая девушка с белыми волосами, она поздоровалась, и попросила осмотреть местность с высоты.
- Боюсь это невозможно, мои крылья насквозь мокрые, и пока они не высохнут, в воздух мне не подняться. - солдат развел руками, как-бы подтверждая своё бессилие в данный момент времени.
В следующее мгновение, взгляд перевелся на странного человека:
- Я здесь достаточно давно, и выбросил меня в этот райский уголок не гном-коротышка, а портал, поймавший меня в небе, когда я улетал из одного города. Порталы вообще странная штука, возникают когда им вздумается, и где вздумается. В любом случае, как только я смогу просохнуть, то смогу помочь в разведке местности.
Приближаться пернатый совсем не спешил, его настораживал медведь, и этот, непонятный, чудик с кадилом, ладно уж, не берем во внимание, человека с "лучезарным" взглядом.
Стоп. У него в руке... в руках... кадило? Приверженец какой-то религии?
Заминка с ответом затягивалась, осмотрев незнакомца, Айрос кивнул на медведя:
- Он не опасен?
Не заметив признаков агрессии с его стороны, продолжил:
- Значит, вы тут совсем недавно? А ты... музыкант? Вижу у тебя музыкальный инструмент... Как вас зовут? - обратился он к парню со светящимися глазами и его маленькой спутнице, судя по всему, она была именно с ним. Вообще, много информации про это место, каелон понял, что не получит, так как вся эта компания оказалась тут недавно, и только между собой познакомится успела, как им на голову свалился ещё один нерадивый путник, в принципе, уже кое-что знающий про этот мир. А коротышка только это подтвердил, своими словами про низкорослого дядьку, который являлся гномом, скорее всего.
- Я - Айрос. А как ваши имена? - обратился он уже к остальным, переводя золотые глаза то на одного, то на другого несчастного, попавшего в сети Мистерии.
Айрос
Айрос

Райские воды - Страница 24 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

Райские воды - Страница 24 A10Райские воды - Страница 24 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 24 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Вадарий Сб Июл 08, 2017 10:28 pm

Кажется, бард достиг лимита по издевкам в адрес демона, и сказать, что он был в этот момент очень доволен собой - было ничего не сказать. Доводить людей ему очень нравилось, а демонов тем более.
- Я так и знал, что тоже тебе нравлюсь! - саркастично протянул Вад, довольно ухмыляясь, - Не переживай, больше не буду, я тебя понял.
Девочка же стеснительно затихла и не решилась отстаивать свою позицию насчет своего опекуна перед демоном.
Если вернуться к крылатому, то тот, как не странно, начал отвечать именно с вопросов мертвеца. Такая мелочь, а зеленоглазому это очень понравилось, учитывая отношение тех двух к его персоне. Первый шаг к расположению к себе зверолюд Айрос (как тот назвал себя позже) уже сделал.
- Да-да-да! Они самые! Этот парень тоже в теме! - весело заявил зомби.
Далее следовали ответы в адрес остальных спрашивавших, посему Вад просто слушал и не встревал в очередной раз. Дело было, кажется, опять в Айросе. Чем то он очень уж понравился мертвецу, а искать причины в его дурной башке было бы непродуктивным занятием. Может своим видом, может вежливостью и спокойствием, не смотря на весьма стремительное нырянье в прозрачные воды  - кто знает? Музыкант с улыбкой слушал крылатого, а после еще больше повеселел, когда тот снова обратил внимание на первого.
- Адский Бард Вадарий и карапуз Шая к вашим услугам! - прижав к себе под бок малышку, представился Вад, словно те были какими то известными на всю округу героями, - Дарим синяки негодяям, и музыку хорошим слушателям!
Девочка же была впечатлена видом Айроса не менее, чем возможно и сам мертвец. Шая разглядывала его с головы до ног, но чаще всего зацикливая внимание на его пусть и промокших, но все равно грациозных длинных крыльях.
- Ого, какой дядя... - сиротка с широко открытыми глазами выдохнула свои впечатления.
Вадарий
Вадарий

Райские воды - Страница 24 71110

Сообщения : 63
Очки : 65


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 24 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Филомэль Снег Вс Июл 09, 2017 6:13 pm

Мэль удивленно моргнула, когда перед ней встал демон. Нет, это было очень приятно, но девушка не думала, что он будет так буквально исполнять сделку. То есть, сейчас же ей вроде ничего не угрожает.
Мэль переглянулась с Руди, мысленно решила, что не будет лучше вмешиваться, а просто постоит и посмотрит. В конце концов, она за всю свою жизнь никогда не решала ничего серьезного. А тут фактически собрались взрослые существа, которые наверняка лучше знают, что делать.
Именно поэтому девушка, с чистой совестью, плюхнулась на песок, вытянула ноги и улыбнулась, подставив лицо солнышку. Ответ Айроса ее вполне устроил. Проще подождать, когда высохнут крылья, чем пытаться поговорить с животными неизвестного вида. А вдруг они нападут? Придя к этому выводу, Мэль совсем расслабилась, получив неодобрительное ворчание со стороны Руди. Ее умиротворение нарушил вопрос новоприбывшего существа. Осознав о чем ее спрашивает, Мэль резко открыла глаза и возмущенно надулась.
- Он не зверь. Он мой брат. Он, возможно, разумнее Вас, - последнее слово она произнесла с с вызовом, а затем резко отвернулась и уселась к Руди лицом.
- Ничего они понимают… - проворчала девушка себе под нос, запуская пальцы в мягкую медвежью шерсть.
«Да они же ничего про нас не знают», - весело фыркнул Руди, ткнувшись носом сестре в щеку, чтобы успокоить ее. Она была в некотором роде даже мила.
- Вот именно – не знают, - прошипела Мэль. – И сразу думают, что ты опасен.
«Но я же опасен», - медведь оскалился, демонстрируя не плохие такие зубы. На это заявление девушка только фыркнула. Они прекратили разговор как раз во время, чтобы услышать вопрос об имени. Решив, что не представиться будет грубо, Мэль посмотрела на незнакомца через плечо и представилась.
- Филомэль Снег. Можете называть меня просто Мэль. А это Руди, - Мэль кинула в сторону медведя. – И он не животное. То есть животное, конечно, но не совсем.
После этих слов она снова отвернулась. Неожиданно в голову пришла мысль, что она сегодня съела совсем немного. Накатил голод, поэтому настроение испортилось еще сильнее. Тяжело вздохнув, Мэль огляделась в поисках хоть какой-то еды.
Филомэль Снег
Филомэль Снег

Райские воды - Страница 24 Daee1010

Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 24 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Джайдан Пн Июл 10, 2017 2:09 am

Айрос представился и рассказал как попал к компании на озеро, поведал, что он тоже прошел через врата с гномом. Затем каелон спросил имена вновь прибывших в Мистерию путников, на что все по очереди стали представляться. Джайдан тоже, как и крылатый, стал прислушываться и смотреть через плечо на спутников. Их реакция поразила нелюдя. Вадарий даже не дерзил золотому, а Шая вовсе была поражена его видом, Филомэль вообще расслабилась и распласталась на песке да её брат Руди уже подлез к ней, не задумываясь о угрозе. Демон размышлял, почему они так боялись его, а к этому, крылатому, не испытывают ни капли недоверия и готовы идти к нему с распростертыми объятиями. Скорей всего, это всё из-за крыльев, всё это сводилось к одному стериотипу. Раз рога, красные глаза и когти, то плохой, а если крылья с красивым оперением и в добавок хорошие манеры, то хороший. Как говорится: "встречают по одежке".
На лице у красноглазого появилось смятение.
-"А если он специально притворяется хорошим и ждет момент ударить из под тишка?"
Пока Джайдан думал, настал его черед представиться, но тот стоял столбом с непонимаем оглядываясь на попутчиков. После чего опустил брови и выдохнул: - Люди... - Объяснил всё это одним словом обиженный демон. Оборотень повернулся к незваному гостю, левой рукой достал свой изогнутый клинок и угрожающе направил его на Айроса.
- Если с девчонок упадет хоть один волосок от твоей руки, я тебя убью. Ты меня понял? - задал риторический вопрос заступник.
- Пеняй на себя. - с этим заявлением демон чуть прошёл вперед, сел по турецки, облокотившись спиной о свой посох, положил холодное оружие на колено, сложил руки перед собой и уставился в озеро.
- За Руди я не в ответе. Сам с ним договаривайся. - Снял с себя обязанности лидера телохранитель.
Джайдан
Джайдан

Райские воды - Страница 24 Apckbp10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 1440
Очки : 1444

Райские воды - Страница 24 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 24 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Айрос Пн Июл 10, 2017 9:05 pm

На слова барда о том, что каелон тоже в теме, ответил:
- Так большинство "в теме", я не встречал тех, кто был тут с самого начала... - крылатый пожал плечами, только пошире раскрывая крылья на секунду.
- Карапуз Шая? Какое прекрасное имя! - морда солдата расплылась в улыбке - ты её брат? Или отец? - нет, отец вряд-ли, слишком молодо он выглядит, брат, вполне возможно...
- Ого, какой дядя... - каелон только гордо слегка задрал подбородок, и полностью раскрыл шестиметровые крылья, слегка поднимая их вверх. Пусть они и были промокшими насквозь, а перья взъерошены, но на такой комплимент он не мог не ответить.
- Если Вадарий разрешит, сможешь их потрогать, и я подарю тебе самое большое перо - каелон очень широко улыбнулся малышке, делая крыльями могучий взмах. Ветер от них спокойно достал до барда и Шаи.
А вот беловолосая девушка видимо возмутилась вопросу каелона, хотя тот не мог понять почему. Обычный вопрос, что она ожидала услышать от того, кто и медведей видел только за заграждением? Услышав слова о том что он её брат, солдат сразу же вспомнил человека, кто был породнен с черным львом.
- У меня был очень хороший друг, рядом с ним всегда был черный лев, фамильяр кажется. Или как-то так это называется. Магическое существо, всегда пребывающее с родственной душой. Так что, я с этим знаком, и понимаю. Простите за, возможную, не тактичность с моей стороны Руди. Не часто встретишь такое могучее существо - Айрос улыбнулся Мэль и её спутнику медведю.
Все шло бы хорошо и дальше, если бы не этот коротышка, выхвативший меч, и угрожающее близко, приставив его к каелону. Но солдат не дрогнул. Он совсем не двинулся с места, на его лице лишь появилась гримаса недовольства. Выслушав его слова, солдат проговорил:
- Вместо того чтобы назвать себя, ты тыкаешь в меня оружием. Очень "гостеприимно" с твоей стороны. Всех незнакомцев так встречаешь?
Как говорят: "первое впечатление самое важное"? Так вот этот подозрительный юноша произвел негативное первое впечатление, и теперь каелон ещё долго это будет вспоминать, и развеять ореол недоверия будет трудно.
- Думаешь если я хотел бы причинить им вред, то стал бы вот так показывать себя? Руди? Да он дружелюбнее чем ты. Без обид. Просто так и есть.
Солдат сложил руки на груди, и двинулся к Вадарию. Находится рядом с негативно настроенным пареньком не хотелось:
- Что ж - обратился он к барду - вы не голодны? Я могу поискать здесь фрукты пока сохнут мои крылья. Мы, каелоны, прекрасно лазаем по деревьям. А затем я посмотрю дорогу к ближайшему поселению, или городу... Ну а в пути, с удовольствием послушаю твои песни. Знали бы вы, что поют в тавернах и трактирах! - солдат не громко рассмеялся. Да уж, в таких заведениях и исполнители были на любителя, особенно если вспоминать ночь, проведенную в трактире совсем недавно.
Айрос
Айрос

Райские воды - Страница 24 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

Райские воды - Страница 24 A10Райские воды - Страница 24 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 24 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Вадарий Вт Июл 11, 2017 5:10 pm

- Хм, да так то я ей никто. - ответил бард, - Нашел ее в лесу, а там мы поняли, что созданы друг для друга! Ха-ха! - после этих слов зомби рассмеялся и принялся тереться щека о щеку с Шаей.
Когда Айрос разрешил потрогать свои крылья, девочка засияла от восторга. Буквально сверля мертвеца своим жалостливым от радости взглядом с виднеющейся просьбой разрешить, малышка просто не оставила ему выбора.
- Конечно, че бы и нет. - улыбчиво закатил он глаза, - Только не донимай дядю.
После последовала реакция на остальных членов группы. Золотой оказался очень отзывчивой и доброжелательной персоной. Даже извинился перед Филомэль, за что извиняться, по сути не был обязан. Добрая душа, а еще и с его опытом (ведь он единственный, кто оказался здесь не сразу после гнома и уже имел понятие о том, где находился) он неплохо подходил под кандидатуру лидера группы или хотя бы "гида", что явно повышало шансы на выживание здесь.
Демон же отнесся к добродушию каелона более здраво - с подозрением. К счастью, он был среди тех четверых (не считая Айроса) самым рассудительным, с ним мог соперничать разве что Руди, о ком известно очень мало, и то со слов снегурки. Ну а мертвец был, как уже многим могло стать понятно, являлся очень изменчивой натурой, что доказало изначальное поведение по отношению к аудире.
Если же вернуться к Джайдану, то можно сказать по недовольному лицу крылатому, что тому явно не понравились угрозы низкорослого, и тот предпочел продолжить общение уже непосредственно с самым необидчивым из всех на данный момент, а именно с Вадом:
- Не, спасибо, карапуз уже наелся. - Шая согласно кивнула, а позже вернулась к изучению крыльев, - Может другие хотят, я без понятия. Будет кто?
Мертвец достал из сумки последний кусок мяса. Видимо, отзывчивость каелона оказалась заразительной.
- Каелоны? Это типа какая то разновидность ангелов? А вот дорожку найти - это хорошо-о! Я тебе столько всего спою за это время!
Вадарий
Вадарий

Райские воды - Страница 24 71110

Сообщения : 63
Очки : 65


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 24 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Филомэль Снег Вт Июл 11, 2017 7:58 pm

Мэль было приятно, что демон о ней заботиться. Да, все из-за контракта, и девушка это прекрасно понимала, но мысль, что она тут не одна, давала спокойствие. В конце концов, защищая Мэль, Джайдан защищает и Руди. Потому что, если умрет сестра, то умрет и брат.
«Не представляю, что я буду делать без тебя», - произнесла Мэль, погладив Руди по голове. Медведь недовольно скривился. Его напрягали такие разговоры. Он готов был отдать жизнь за Мэль, но думать о том, как она справляется одна – страшно. Глупая же.
Извинения Айроса, девушка благосклонно приняла, слегка улыбнувшись и качнув головой. На даже снова села ко всем лицом, доказывая то, что она уже не обиженна. На такую демонстрацию Руди лишь тяжело вздохнул и покачал головой. Ему не было обидно за слова златошерстного парня. Совсем нет. И выглядел он доброжелательно. Но медведь не Мэль – его так просто не провести. Доверять кому-то? Только после того, как узнаешь о нем все. Именно по такому принципу работало сознание Руди.
Когда Шая направилась к крыльям Айроса, Мэль проводила ее заинтересованным и любопытным взглядом. Она хотела тоже потрогать крылья. Но ее останавливал предупреждающий взгляд медведя. Девушка знала, стоит ей только сделать шаг в сторону нового знакомого, ее ту же поймают за шкирку, как котенка. Такое уже было. И не раз.
Тяжело вздохнув, Мэль посмотрела на Вадария. В этот момент парень показал мясо и девушка встрепенулась. Есть она хотела. Но Руди хотел есть больше, поэтому пришлось поднять руку и подать голос.
- Можно Руди съест мясо? А я готова с господином Айросом сходить за фруктами. Потому что я тоже хочу…
От такого заявления встрепенулся уже Руди. Нет, есть медведь, конечно хотел. Но отправлять сестру одну в лес? Да ни за что. Только вот подсказывало ему что-то о том, что ее не остановить. Только взглянув на ее горящие глаза, можно сделать вывод – ей любопытно. Лес, растения, семена, фрукты… Она хочет в лес не только из-за еды.
Филомэль Снег
Филомэль Снег

Райские воды - Страница 24 Daee1010

Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 30 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения