Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Заросшая библиотека

Страница 3 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 3 Empty Заросшая библиотека

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 2:24 pm

Первое сообщение в теме :

Заросшая библиотека - Страница 3 Eaiue_10

Когда-то это был огромный храм тайных знаний, но со временем остались только руины… да и книги, которые уже никому не нужны…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Заросшая библиотека - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Заросшая библиотека - Страница 3 68317710Заросшая библиотека - Страница 3 117Заросшая библиотека - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Заросшая библиотека - Страница 3 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Аларго Ресат Вт Авг 28, 2012 7:15 pm

Рассказ девушки был очень занимательным. Действительно, любопытство двигало исследования вперед с очень большой скоростью, вот только готовы ли они сейчас к этому?
- Хм...А я нашел вот эту фигуру, - полуэльф показал девушке книгу, - И кажется смогу ее вновь воспроизвести и заставить действовать. А если к ней добавить и вашу находку с ритуалом, то может получится... - Лар перевел взгляд на Мэлло, но тот кажется уже все понял и без слов. На орле уже не было лица, кажется, что он сейчас стоял у самого края пропасти. - Успокойся, глубоко вздохни вместе со мной, - когда нужно было вампир мог спокойно дышать, просто ему это было не нужно, - а теперь выдохни, соберись с мыслями. Сейчас тебе нужно сделать выбор - готов ли ты рискнуть и изменить свою жизнь. Вполне возможно, что если все получится, то твоя пламенная форма станет для тебя родной. Но врать я тебе не буду, никаких гарантий нет, в результате может произойти все, что угодно, - Лар обнял друга за плечи, - Чтобы ты не выбрал, я буду на твоей стороне, как и всегда и сделаю все, что от меня зависит, чтобы тебе ничего не угрожало, но... - полуэльф вздохнул, следующая часть была еще тяжелее, -...есть еще одна вещь. Судя по тому, что я прочитал и сопоставил, тебе придется залезть в одну из этих клеток. Только на время ритуала! - сразу постарался он смягчить страшную новость, - Как только все закончится я тут же тебя выпущу. Это необходимо, чтобы сила, которая будет задействована не раздавила тебя.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Заросшая библиотека - Страница 3 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Заросшая библиотека - Страница 3 Lam10Заросшая библиотека - Страница 3 Mod210Заросшая библиотека - Страница 3 7dr10Заросшая библиотека - Страница 3 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 3 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Мэллтон Дисс Вт Авг 28, 2012 7:47 pm

- С тобой? - Мэлло даже засмеялся, вот только этот смех был каким-то истерическим. - Ты же вообще не дышишь! - Но все же он постарался вдохнуть как можно глубже и выдохнуть как можно медленнее. - Извини. - Мэлло провел рукой по волосам. Те уже были сухими, возможно из-за его переживаний или просто он этого не заметил. Слова друга не вызывали ничего хорошего в душе. Мэлло высвободил плечи.
- Как ты не понимаешь, это так не просто все. Ты! Ты и то не хотел всего этого, - Мэлло и не хотел показывать при Саманте своего состояния и своих переживаний, но сейчас на кону была по сути его жизнь! Нет, он не мог этого сделать, никак не мог! Тут он вспомнил, что думал по этому поводу. Что по сути искал нечто подобное. Что сейчас перед ним то, что он искал и на кону он сам и его будущее или с Аларго или без него. Но в любом случае, тогда он умрет, или от старости, или от ритуала. Вечность.. его друг выбрал вечность или она выбрала его. А что Мэлло? Он так и будет рядом, пока не постареет или его не убьют? А если это произойдет днем? Когда Аларго будет под его защитой? Это значит, что он подставит под удар и его и тот погибнет из-за того, что сейчас орел испугался? Глаза Мэлло загорелись другим огнем. Он с вызовом вновь взглянул на Аларго, будучи готовым ко всему! И тут молния.. молния, поразившая его в самое сердце!
- Что? - Вместо вызова раздался его хриплый голос, который и он сам не узнал. - Туда?! - Он показал рукой на эти ужасные штуковины. Ничего ужаснее для него не было, а сейчас они вдруг стали еще ужаснее для него. Его рука дрожала. Он весь дрожал. Они хотят его убить.. Они хотят его убить!!! Мэлло вцепился в Аларго. - Нет.. ты же не запрешь там меня.. - он буквально повис на друге, - ты же не запрешь меня там навсегда? - Его глаза блуждали по глазам Аларго, - Моя свобода.. Моя жи.. - Мэлло уткнулся в грудь Аларго. Он понимал, уведи его тот его сейчас в одну из этих камер смерти и орел просто не сможет ему противится. Но несмотря на это паника внутри него только росла. Мэлло сглотнул ком в горле, образовавшийся неизвестно откуда, и еле слышно прошептал, - я верю тебе, Аларго.. ради тебя.. ради тебя..
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Заросшая библиотека - Страница 3 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Заросшая библиотека - Страница 3 60452810Заросшая библиотека - Страница 3 Iskusi10Заросшая библиотека - Страница 3 61676110Заросшая библиотека - Страница 3 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 3 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Аларго Ресат Ср Авг 29, 2012 5:11 pm

- Ради тебя я могу и подышать, - вампир улыбнулся, чтобы хоть немного разрядить обстановку. Сейчас и впрямь было очень важно подтолкнуть друга к решению, любому, какое ему подскажет сердце. - Да, у меня не было выбора, и я не знаю, чтобы я выбрал, если бы меня кто-то спросил. Но у тебя он есть, ты выбираешь свою судьбу, потому что свобода, это не тогда когда вокруг тебя нет клетки из стали, но когда этой клетки нет внутри тебя. - Аларго провел по волосам Мэлло, пытаясь отвлечь его от ужасных мыслей. - Я понимаю тебя, ты как никто другой желал свободы и возможность вновь оказаться в клетке для тебя ужаснее всего на свете, но сейчас, ты должен выбрать - стоит ли минутный страх долгих лет терзаний потом? - голос полуэльфа был очень мягким и спокойным, он действительно очень переживал за своего друга, особенно теперь, когда они через столько прошли и доказали, что даже смерть не препятствие для их дружбы. Лар прижал орла к себе, как самое дорогое существо на свете. - Верь мне, ты не пробудешь там ни одной лишней секунды, я выпущу тебя сразу же, когда тебе перестанет угрожать опасность. Давай сделаем это вместе? Шаг за шагом - он медленно двигался, помогая Мэлло преодолевать его страхи. Клетка медленно приближалась, пока не оказалась прямо перед ними, - Хочешь, войдем вместе?
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Заросшая библиотека - Страница 3 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Заросшая библиотека - Страница 3 Lam10Заросшая библиотека - Страница 3 Mod210Заросшая библиотека - Страница 3 7dr10Заросшая библиотека - Страница 3 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 3 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Саманта де Данэль Ср Авг 29, 2012 7:31 pm

« В конце концов, что тут происходит?? Да, а я тут как будто уже и не причем...» Санта тихо фыркнула и вновь отвернулась к символу. «Еще бы понять как это действует... работать вместе с этим кровососом, нет никакого желания... да и собственно зачем? Что они хотят? И этот оборотень.. настоящая истеричка.» В подтверждение своих мыслей Санта качнула головой, а после вновь повернулась к парочке друзей, воздержавшись, что бы не возмутиться, она глубоко вдохнула и медленно выдохнула. Но продвижение парочки к клетке вообще вывело девушку из себя.
- Да, что в конце концов происходит?? Сцена конечно очень занимательная, но не знания того, что тут происходит, меня начинает невероятно раздражать. Что вы хотите сделать? Что этот орел должен выбирать? И какая тут моя роль?? А-а-а... - тихо прошипела ведьма удерживаясь, что бы не начать скандалить. Столько вопросов и столько с ней произошло за это время, что это все стало последней каплей, ибо из разговора, было ясно, что и она как то к этому причастна. Хорошо, что интерес к подобному еще не иссяк и это сдерживало ведьму, что бы не развернуться и не уйти от сюда.
- Так ладно, давайте по пунктам. Что вы хотите сделать с этой птичкой? Да и потом даже, что бы провести ритуал нужно для начала понять что и как, а я так поняла, что вы еще и сами толком ничего не знаете. Хотите закончить так же как и владельцы этой библиотеки? Так-что, граф, думаю не стоит этого молодого человека садить в это ужасное приспособление, а для начала все нормальн6о обсудить. И я вас, убедительно прошу, объяснить мне все... это единственно, что я от вас хочу. - Санта закончила свою уже более спокойную речь, и вопросительно и с ожиданием посмотрела на вампира. Чего-то требовать внятного от Мэлло, виконтесса поняла, что пока это бесполезно, вот Лар пусть и отдувается.
Саманта де Данэль
Саманта де Данэль

Человек
Заросшая библиотека - Страница 3 Sam_danel

Звездная пыль: 1120
Сообщения : 6507
Очки : 5899

Заросшая библиотека - Страница 3 DemonessaЗаросшая библиотека - Страница 3 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 3 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Мэллтон Дисс Ср Авг 29, 2012 8:45 pm

Мэлло поднял глаза полные страха.
- Нет.. ты не должен. Это мой выбор, ты прав. - Орел коснулся плечом клетки. Невольно вздрогнул, но под напором друга медленно вошел внутрь. Когда он это понял, в его глазах пылал такой ужас, что он чуть не заметался. Дернувшись было к выходу, он резко остановился. Он не мог ничего сообразить. Сейчас перед Аларго была перепуганная до полусмерти птица. От полного шока его отвлекла Саманта. Мэлло посмотрел на нее полными безумия глазами. Он сначала вообще не мог ее понять, но постепенно слова образовали в голове смысл. Казалось прошла вечность прежде, чем он смог ее понять.
- Он хо-че-т не да-ть м-не у-ме-ре-ть, - одними губами проговорил Мэлло, приподнимая одну руку, как бы прося помощи у Саманты, но затем ее опустил. - Я готов.. - Мэлло как будто ушел в себя. Он даже не сопротивлялся. Как будто эта клетка сломила его дух. Орел повернулся к Аларго, смотря ему прямо в глаза. Чтобы не случилось, я всегда буду тебя любить.. Аларго.. - Последнее слово он невольно произнес вслух. Мэлло закрыл глаза, показывая, что полностью готов.. готов ко всему, чтобы не случилось..
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Заросшая библиотека - Страница 3 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Заросшая библиотека - Страница 3 60452810Заросшая библиотека - Страница 3 Iskusi10Заросшая библиотека - Страница 3 61676110Заросшая библиотека - Страница 3 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 3 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Аларго Ресат Чт Авг 30, 2012 4:16 pm

Было невыносимой мукой смотреть на метания друга, особенно тогда, когда он вошел внутрь стальной тюрьмы. Еще ужаснее было самому закрыть дверцу и засов. Никаких замков не было, видимо создатели даже не предполагали, что внутри окажется разумное существо.
- Смотри, ничего сложного, ты и сам сможешь выйти, но не раньше, чем я скажу, что это безопасно, хорошо? - как же тяжело давалось спокойствие в голосе, - Ты не прав, мой добрый друг, я просто хочу дать тебе то, что ты хочешь. Я это делаю не из самолюбия и страха, что когда-нибудь нас может что-то разлучить, но я вижу, как это терзает тебя, - Аларго прижал друга сквозь решетки клетки. - Все будет хорошо, верь мне.
Лишь после этого он повернулся и направился к Саманте. Когда она уже была достаточно близко, то быстро, но тихо заговорил:
- Откуда столько лишних вопросов? Неужели не видно, насколько тяжело ему дается сам факт нахождения в этой клетке? - Лар повернулся и посмотрел на друга, - Он должен был решить, готов ли он стать фениксом не на словах, а на деле. Сейчас и только сейчас его единственный шанс, второй раз я никогда не смогу его уговорить даже подойти к клетке. - глаза вампира вспыхнули во сумраке лаборатории, но быстро погасли, видимо в результате внутренней борьбы, - Все, что вам нужно сделать, это использовать те ингредиенты, что помечены святящимся символами, остальное я беру на себя. И еще одно, да - это я вас покусал, можете отплатить мне чем-нибудь, когда все будет закончено, а теперь просто поверьте мне. - Полуэльф развернулся и стал внимательно изучать магические символы на полу, вокруг клетки, время от времени сверяясь с остатками книги и горящими символами, образующие крыло. Всего лишь большой ребус, на который дается одна попытка... Аларго встал у трибуны и вытянул вперед посох. Нужно было использовать любую магическую энергию, огонь в этом случае подходил как нельзя лучше. Короткий вздох и губы начали медленно шептать старые слова, следом за которыми с посоха слетали огненные всполохи, наполняя один магический символ за другим, пока фигура на полу полностью не загорелась.
- Ингредиенты, быстро!
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Заросшая библиотека - Страница 3 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Заросшая библиотека - Страница 3 Lam10Заросшая библиотека - Страница 3 Mod210Заросшая библиотека - Страница 3 7dr10Заросшая библиотека - Страница 3 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 3 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Саманта де Данэль Чт Авг 30, 2012 7:46 pm

«Он хочет не дать мне умереть...» Санта мысленно повторила слова орла, и в душе что-то оборвалось, почему то стало невероятно больно. Виконтесса уже успокоилась, понимая, что сейчас не до ее вопросов, главное сделать то, что хотят эти двое, а главное правильно. Ведьма слегка поникла и успокоилась, наблюдая как к ней подходит вампир, сейчас его сущность девушку волновала уже меньше всего.
- Конечно тяжело, я бы и сама туда не полезла... - смотря мимо Лара на Мэлло тихо проговорила Санта.
- Фениксом, значить форма горящего орла, не является фениксом. Ну тогда понятно. Тот ритуал, я полагаю, что вы знаете как его преобразовать... - девушка тихо вздохнула и быстро подошла к столу с ингредиентами. Саманта помнила весь рецепт и все ингредиенты. Пока Алагро разбирался в символах девушка принялась подбирать и разбираться в колбах. Взяв блокнот девушка принялась искать название и описания нужных веществ. «Три центральных составляющих... одно, второе, третье. Второстепенные. А, черт одного нет, его нет... так спокойно.» Де Данэль быстро и уверенно перечитывала описания растворов, по описанию нашла две колбы, отвары и вытяжки из растений. «Нужна его кровь, как похоже...» Ведьма взяла все колбы и еще одну пустую и поставила около Алагро, после осмотрела помещение на наличие чего либо режущего колющего, но ничего так и не нашлось. Мгновение и виконтесса была уже в облике орлицы. «Руку, дай руку, не бойся...» Эхом послышался крик птицы, еще минута и ведьма оставила клювом небольшую рану на ладошке парня. Еще минута и пара темных красных капель упали в пустую колбу, туда же полетело и перо. Тяжело дыша, ведьма взяла быстро колбу и плотно закрыла ее рукой. «Надеюсь он сейчас достаточно увлечен символами, что бы пропустить мимо себя запах крови... ой как же я на это надеюсь.» Тут же загорелась фигура на полу, и последовал приказ.
- Не суетись. - все еще тяжело дыша проговорила ведьма и присела на пол около углубления.
Девушка уверенными движениями открыла одну оранжевую, а после и желтую колбу. Взяв их в обе руки, она одновременно влила жидкость.
- Заклинания. Читай слова с этой книги, только в конце измени форму с призыва на обращение/ - не отрываясь от колб проговорила девушка и когда поставила колбу дала вампиру в руки красную книгу с ритуалом призыва феникса. После взяла третью колбу с зеленоватым раствором и влила его в колбу с кровью и пером. Раздался легкий треск и Санта подняла взгляд на вампира... «Сейчас, еще одно слово... вот.» Дождавшись определенного момента ведьма налила следом эту шипящую жидкость в которой теперь было и не узнать пера и крови. Как только вещество дошло по каналам до трибуны, все боковые кристаллы запечатанные в стенах засветились с новой силой, к тому же каждый стал набирать силу и стали четко проявляться лучи направленные на клетку... «Теперь дело за графом... надеюсь все выйдет...»
Саманта де Данэль
Саманта де Данэль

Человек
Заросшая библиотека - Страница 3 Sam_danel

Звездная пыль: 1120
Сообщения : 6507
Очки : 5899

Заросшая библиотека - Страница 3 DemonessaЗаросшая библиотека - Страница 3 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 3 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Аларго Ресат Пт Авг 31, 2012 4:32 am

Одно заклинание сменялось другим, и уже можно было ощущать, как воздух медленно начинает вибрировать от переполняющей его магии. Оказалось, что управлять таким ритуалом не так просто, вампир-то думал, что достаточно будет один раз подпитать каждый символ, а дальше уже должно все идти само. Куда уж! Каждая часть потребляла свое количество магии и где-то она начинала зашкаливать, а где-то наоборот быстро иссякать. Теперь нужно было перенаправлять все потоки так, чтобы общий уровень оставался одинаковый для всей фигуры. Даже когда Саманта занялась зельями, все внимание Аларго было целиком поглощено творимым колдовством и очнулся он только тогда, когда ему почти под нос поднесли новую книгу. Призыв на обращение? Интересно, а где я найду это слово? Одно дело знать как читаются магические символы, другое знать из наизусть. Но полуэльфу повезло, быстро исследование по книге нашло другой ритуал, в котором присутствовала необходимая деталь. Ну, приступаем...Мэлло, я молюсь всем богам, чтобы все получилось... Новые слова силы начали слетать с губ Аларго, каждое вставало на четко определенное место, заставляя пол вокруг самой клетки вспыхнуть еще одной сложной вязью символов. Постепенно все начинало сливаться в единое огненное кольцо, которое сначала набирало силу, а потом стало сжиматься вокруг клетки с орлом, образуя что-то вроде огненного кокона.
И вот, заклинание произнесено до конца, полностью истощив все магические запасы вампира, тому даже пришлось тяжело опереться от трибуну. Но сейчас для него было важно другое - что же случилось с Мэлло?
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Заросшая библиотека - Страница 3 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Заросшая библиотека - Страница 3 Lam10Заросшая библиотека - Страница 3 Mod210Заросшая библиотека - Страница 3 7dr10Заросшая библиотека - Страница 3 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 3 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Мэллтон Дисс Пт Авг 31, 2012 11:34 am

Аларго закрыл дверь клетки и стало просто невыносимо. Первым желанием было подбежать и начать выламывать дверцу, но Мэлло удержался от этого. Его привел туда Аларго, а значит, надо ему верить. Надо.. Разум это понимал, а вот инстинкты не могли. Мэлло не знал, что делать, он просто стоял так, держась за решетки. Аларго обнял его и это на некоторое время даже снизило панику внутри орла. Но как только друг отошел от клетки, Мэлло вновь ощутил страх. Животный страх. Страх того, что это были последние прощальные объятия. Нет! Вернись! Не оставляй меня здесь одного! Внутренне кричал он. Как орел вообще мог решится на подобное. Все рассуждения и рядом не стоят с теми переживаниями, что сейчас томили и мучили его. А ведь, Аларго и Саманта даже не приступали к ритуалу. Мэлло отошел от прутьев клетки встав посередине и невольно сжал руки в кулаки. Он наблюдал. Наблюдал за ними. Его мучителями. Но он принимал эти муки, потому что они были от них. Голос девушки заставил его отвлечься. Она думала, что я феникс, забавно. Внутренне Мэлло невольно улыбнулся. Тут она превратилась в орлицу и подлетела к нему. Могла бы и так попросить. Мэлло протянул руку ладонью вверх. Удар и он ощутил глухую боль. Она была так незначительна, что он почти ничего не почувствовал. Должно быть он был так напряжен или это был шок или паника, извратившие его ощущения. Он всегда думал по птичьи и тут ему пришла в голову мысль, что Саманта должно быть может читать все его мысли. Хотя, возможно, может только когда и сама птица. Приготовления девушки отвлекли его и Мэлло даже стал наблюдать за происходящим. Треск и огни вернули его к реальности. Он наблюдал за ними и тут до него дошло, что по сути своей он находится в центре всего представления и то, что сейчас делают Аларго и Саманта будет влиять на него, причем именно в прямом смысле. Оно будет воздействовать на него, его тело и, даже, на его суть. Мэлло невольно вжал голову в плечи. Он и раньше чувствовал магию на себе, приходилось, когда он ей учился, но вот это.. тут он не знал, что ему предстоит пережить.
Аларго начал основной ритуал. Мэлло понял это, когда воздух завибрировал от магии. Но не только воздух. Сама клетка отозвалась на это. Мэлло стал наблюдать за прутьями решетки. Он не знал, как выглядят они снаружи, но внутри они начали изгибаться и сиять, становясь постепенно красными. Шарахаться куда бы то ни было было бесполезно. Мэлло замер. Он попробовал зажмурить глаза, но от этого стало ее страшнее. Он открыл глаза. Все плясало перед ним. Он видел огонь. Огонь который окружал клетку, но не заходил в нее. Мэлло немного успокоился. Возможно, клетка и защищает меня, она сопротивляется или же пока еще только начало.. Как бы в подтверждение его мыслей, она завибрировала. Мэлло немного расставил ноги, чтобы сохранить равновесие. Он не слышал слов Аларго, до него долетало почему-то только неразборчивое эхо голоса друга.
Внезапно все заполыхало. Рука инстинктивно нащупала в кармане руну, что так и не взял Аларго. Огонь был стеной за клеткой, но стал буквально просачиваться во внутрь, заставляя прутья клетки выгибаться в сумасшедшем танце. Мэлло обдал жар. Он невольно поднял руки, закрывая лицо от него. Огонь обжигал. Мэлло ничего не мог поделать. Ему становилось все хуже и хуже. Он начал задыхаться от жара, кожу жгло от языков пламени, что периодически касались орла. Мэлло стиснул зубы. Не ужели он вот так просто сгорит тут заживо?! Из последних сил он разжал руку и посмотрел на руну. Она начала плавится у него в руках, стекая между пальцев. Струйки светились, но их свет быстро мерк. Даже она не выдержала! Сколько же здесь градусов? Что же это за огонь такой?! Так это значит она защищала меня все это время, а не клетка?! Мэлло стало по настоящему страшно. Страх быстро перерос в ужас. Ужас от того, что сейчас он просто сгорит. Еще одна вспышка заставила языки пламени обнять его со всех сторон. Мэлло не выдержал и закричал. Ему было невыносимо больно. Ему казалось, что пламя пожирает его изнутри забравшись через рот в горло. Ему не было так больно даже тогда, когда он попал под огонь дракона. Мэлло постарался сконцентрироваться, чтобы уйти в свою истинную форму. Но никак не мог. Он продолжал кричать, хотя уже не слышал собственного крика. Должно быть все внутри выгорело и он больше не может произнести ни звука. Никто не пришел к нему на помощь, а значит, либо они не слышат его, либо не могут теперь потушить это неистовое пламя.
Мэлло упал на колени. Закрыв глаза от пламени, он схватился руками за лицо. Руки стали влажными. Не уж то, это мои глаза?! Неужели я потерял их?! Сил на крик больше не было, да и кричать, казалось, уже не чем. Но он еще продолжать кричать, не зная мысленно или нет, хотя и не слышал ни голоса, ничего бы то ни было, кроме треска пламени. Новая вспышка.. Его объяло пламенем как будто связало по рукам и ногам. Теперь он чувствовал, что горит весь и уже изнутри. Он не мог понять, почему он еще в сознании. Как бы в ответ на его недоумение, он почувствовал, как его сознание начало меркнуть. Из последних сил он, поднялся на ноги, весь полыхая как огромный факел. Что-то дико жгло внутри. Он несколько раз дернулся. Почему-то по горящему телу пошли мурашки, заставив на короткий миг ощутить холод. Или ему это показалось? Мэлло еще раз дернулся и почувствовал, как его разрывает на куски изнутри. Он приложил руки к животу и тут его дернуло еще раз с такой силой, что руки невольно раскинулись в разные стороны, а из горла вырвался вместо крика поток пламени, окутывая клетку огнем..
Пламя схлынуло..Теперь в клетке был огромный огненный орел, пылающий неистовым пламенем и корчащийся от него и боли, что пронзала всего его изнутри. Крылья пытались раскрыться, но прутья клетки не давали этого сделать. Орел горел и кричал и крик его становился все сильнее и сильнее. Казалось он уже не кричит, а изрыгает пламя из себя. Клетка содрогнулась и как бы вторя ей, содрогнулся и пылающий орел. Его тело пошло огненными трещинами.. Вот он уже весь был покрыт ими. Еще один толчок и орел весь задрожал. Все сильнее и сильнее.. Его начало неистово трясти, как будто через него пропускали разряд молнии.. На мгновение он замер.. а еще через мгновение раздался взрыв, сметающий все на своем пути и превращая в пыль и прах..
Клетка не выдержала, разлетаясь на куски, превращая железо в пепел, который медленно оседал на каменный пол вокруг Аларго и Саманты. Их лишь немного окатило теплым воздухом и качнуло от волны взрыва. Клетка смогла удержать большую часть магии и того, что было внутри нее, но даже ее защитной магии не хватило..
Вместо нее на том месте, где она была, лежала гора черно-серого пепла. Казалось это все, что осталось от орла. Несколько секунд ничего не происходило, но затем несколько крупинок пепла покатилось вниз, а затем еще и еще. И вот пепел задрожал и начал осыпаться. А затем из него показалась сначала рука, а потом и рыжая голова. Наконец, показалось все тело. Оно было абсолютно голым. Глаза пылали ярко золотисто-алым светом. Волосы были длинным и все такими же рыжими, и только если присмотреться внимательно и вблизи, то можно было увидеть, что теперь там появились еще и черные волоски. Их было намного меньше, но тем не менее, они были.
Мэлло сделал несколько шагов вперед.. Его горящие глаза потухли и он просто упал на каменный пол.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Заросшая библиотека - Страница 3 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Заросшая библиотека - Страница 3 60452810Заросшая библиотека - Страница 3 Iskusi10Заросшая библиотека - Страница 3 61676110Заросшая библиотека - Страница 3 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 3 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Саманта де Данэль Пт Авг 31, 2012 8:54 pm

Чисто инстинктивно виконтесса двинулась в сторону графа, когда тот тяжело оперся об трибуну.
- Все в порядке? - виконтесса убрала протянутую руку в сторону графа, дабы поддержать его, и стала возле него.
Зрелище было из тех, такого молодая ведьма еще не видела, то, что она умела делать и практиковала в колледже, не могло даже сравниться с тем, что она сейчас видела. Клетку полностью поглотило пламя, на довольно продолжительное время, кристаллы неустанно светили прямыми ровными лучами и казалось, что они даже подпитывают и увеличивают огонь. «Невероятно.. но как же Мэлло, что с ним? Что происходит в клетке? Мне кажется что я его слышу... не может быть...» Дворянка довольно испуганным и озадаченным взглядом посмотрела на Лара.
- Я боюсь.. - прошептала девушка. - Ему невероятно больно.. я в этом практически уверена... - слышалось, что девушка делает невероятные усилия что бы выговорить это, да и к тому же всеми силами старалась, что бы не закричать и не заставить прекратить это.. Непонятно почему, но ей на какой-то момент показалось, что она сама чувствует как горит, но это продлилось всего мгновение и девушка сделала несколько шагов назад «Что мы сделали.. нет, что мы сделали...» Девушка присела и взялась за голову, ей казалось, что она слышит крик. Приглушенный, но все же крик, крик страха и боли. Это было просто невыносимо, и казалось, что именно она виновата во всем этом и хотелось прекратить это.. «Нельзя.. все должно закончиться само, ритуал должен завершиться...» Саманта подняла взгляд, когда почувствовала, что огонь стих. Это было ужасно.. было видно, как больно, как ему больно. Девушка закрыла глаза и опустила голову, но так было еще хуже, она встала и подошла к Лару, девушка просто не могла поверить своим глазам. Ведьма инстинктивно взялась за руку вампира, при очередном крике птицы, она понимала его, понимала его боль.
- Что мы сделали.. что мы сделали.. - шептала виконтесса сильно сжимая в своей руке, руку графа, и не отводя взгляда от орла. Еще мгновение и клетка не выдержала, девушку обдало горячим воздухом и слегка пошатнуло, равновесие помогло удержать то, что виконтесса держалась за руку вампира. От волны горячего воздуха девушка прикрыла глаза свободной рукой, а когда подняла взгляд на клетку, то просто замерла, казалось она и не дышала...
А когда из пепла показалась рука, а после и голова парня, то девушка ослабла, отпустила руку Аларго и медленно опустилась на пол. Такого, девушка ранее не испытывала... не понятно почему, но казалось, что она и сама прочувствовала какую то долю боли и переживаний орла. К тому же зрелище, которое она ранее, даже и представить себе не могла, повергли ее в невероятный шок, только из-за своей стойкости и характера виконтесса не пала в обморок, в отличии от ее тех же «подруг» в колледже.
Саманта де Данэль
Саманта де Данэль

Человек
Заросшая библиотека - Страница 3 Sam_danel

Звездная пыль: 1120
Сообщения : 6507
Очки : 5899

Заросшая библиотека - Страница 3 DemonessaЗаросшая библиотека - Страница 3 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 3 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Аларго Ресат Сб Сен 01, 2012 9:16 am

Неизвестность будущего пугала, поскольку сейчас уже никто не может остановить то, что сейчас происходило в центре магической фигуры. Саманта не видела, что свободная рука вампира сжимала трибуну с такой силой, что даже по камню начали идти трещины. Аларго был ей очень благодарен, ведь не встань она рядом и не возьми его за руку, то полуэльф бы сейчас бросился к клетке, чтобы не важно как, но вытащить оттуда друга. Может быть к счастью, что он не слышал тех криков и не знал, какую боль сейчас испытывал Мэлло. Но даже Лар понял, что пламя, которое проникало внутрь решетки было очень опасным. Прошу, все, все кто сейчас наблюдает за нами, кто бы вы ни были, берегите его, я не смогу жить, если с ним что-то случится...
У вампира не было сил, чтобы ответить девушке, он просто смотрел, не в силах отвести взгляд, сжимая руку виконтессы, но все же контролируя себя, чтобы не причинить ей боль. Вдруг мощный взрыв уничтожил клетку, обдав жаром даже стоявших Лара и Саманту. Полуэльф инстинктивно прикрыл спутницу, а затем с ужасом наблюдал, как в центре осталась только гора пепла. Ужас, который объял Аларго в эту секунду нельзя было сравнить, даже со смертью, это было гораздо хуже.
- Нет, не может быть... - прошептал он одними губами, когда вдруг заметил движение. Сквозь пепел пробилась рука, а затем и весь орел целиком. Даже не заметив пропажи виконтессы, Лар бросился вперед к другу, на ходу снимая плащ и укрыв им и без того горячее тело. Вампир поднял Мэлло на руки, поглаживая его по волосам.
- Мэлло! Очнись! - столько чувств сейчас разрывали душу графа, пережитая боль отходила, уступая место счастью и радости, пополам с тревогой. Он поднял друга на руках, и понес обратно к трибуне, где оставил Саманту. - Надо отнести его подальше от этого места, и устроить ему удобное место для отдыха. - полуэльф отнес орла, впрочем орла ли, наверх, на один из уцелевших столов. Сам он спустился обратно, где помог девушке подняться и дойти по лестнице вверх. - Теперь все будет хорошо, - он не знал, кого сейчас успокаивал больше ее или себя. Последним, что сделал вампир, так это закрыл путь в подвал, после чего подошел к другу.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Заросшая библиотека - Страница 3 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Заросшая библиотека - Страница 3 Lam10Заросшая библиотека - Страница 3 Mod210Заросшая библиотека - Страница 3 7dr10Заросшая библиотека - Страница 3 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 3 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Мэллтон Дисс Сб Сен 01, 2012 10:38 am

Очнулся Мэлло уже лежа на столе. Он это понял, когда привстал и мельком осмотрелся. Одной рукой он схватился за голову, стараясь унять все еще не прекращавшийся гул. Помотал головой. Рядом стоял Аларго.
- Никогда.. - у Мэлло пересохло во рту, - Никогда, слышишь, не заставляй меня повторить это.. Я думал мне каюк. Серьезно, даже тот подарок, что ты отказался взять не выдержал. - Мэлло осмотрел себя, а затем постарался слезть со стола. Его пошатнуло и он облокотился рукой о стол. - Надо же и одежда исчезла. - Он попробовал воссоздать ее, но пока ничего не получалось. - Должно быть я еще не до конца пришел в себя. - Он коснулся рукой груди. - У меня как будто все полыхает внутри, так горячо! - Тут Мэлло заметил девушку. - А с вами-то все в порядке, со всеми? Просто внутри был настоящий кошмар, и я не знаю, что было снаружи. - Мэлло сделал пару шагов. Надо же было как-то приходить в себя. Плащ остался лежать на столе. Мэлло просто не понимал, зачем он нужен. Возможно, Аларго было горячо вынимать его. - Интересно, - вдруг спросил Мэлло оборачиваясь к другу, - как ты думаешь, все получилось? - Он посмотрел на себя, свои руки, повертел кистями. - Я ничего не чувствую, кроме жара внутри. Но вроде как он немного затухает.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Заросшая библиотека - Страница 3 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Заросшая библиотека - Страница 3 60452810Заросшая библиотека - Страница 3 Iskusi10Заросшая библиотека - Страница 3 61676110Заросшая библиотека - Страница 3 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 3 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Аларго Ресат Сб Сен 01, 2012 3:18 pm

Все-таки их опасения были напрасными, Мэлло вскоре очнулся, правда состояние его еще было не идеальным.
- Обещаю, больше мы такие непродуманные шаги делать не будем, - Аларго сначала просто улыбнулся, а потом не выдержал и обнял орла, - Ты не представляешь, какого было это все наблюдать даже не зная, что происходит с тобой внутри. Ты меня до смерти перепугал...Пусть в следующий раз твоей мечтой будет скажем хороший ужин, а не таинственные превращения? - вампир потрепал друга по рыжей шевелюре. - И прическу заодно себе сменил! Мне нравится, честно. С нами-то все в порядке, но когда вдруг взрыв разметал всю клетку на части, а по середине высилась гора пепла, признаюсь, что даже смерть была не в половину столь ужасна. Больше никогда так не меня не пугай, слышишь! - полуэльф позволил Мэлло встать и сделать пару шагов. - Ну, по-крайней мере когда ты оттуда выбрался ты был очень горячим, значит что-то да произошло. Думаю, что тебе стоит попробовать перевоплотится. И кхм, накинь плащ, я-то уже привык, а вот молодая леди может счесть тебя слишком, кхм, открытым взгляду. - Лар улыбнулся, скрывая смех за кашлем.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Заросшая библиотека - Страница 3 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Заросшая библиотека - Страница 3 Lam10Заросшая библиотека - Страница 3 Mod210Заросшая библиотека - Страница 3 7dr10Заросшая библиотека - Страница 3 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 3 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Мэллтон Дисс Сб Сен 01, 2012 4:08 pm

- Ужин, это хорошо. Можно и поесть, а то что-то совсем внутри пусто, - Мэлло слабо улыбнулся. Но затем дотронулся до своих волос. - Мм.. ты о чем? Они что стали длиннее? - Он стал приглядываться. - Смотри! А это что такое? Этого у меня раньше не было! - Мэлло показал Аларго черные волоски. - У меня что, вся голова такая теперь? - Мэлло постарался вспомнить, что было после боли. - Если честно, я не все помню хорошо. Надо же, клетка не выдержала. А я вроде цел. - Он еще раз осмотрел себя. - Тут ты прав, я как-то не подумал. - Он вновь взглянул на девушку. - Сейчас попытаюсь исправить. У меня до этого не получилось.
Мэлло расслабился и сконцентрировался. Ну давай же. Давай. Это же я весь и я это я. Давай, покажи мне меня! Внутри снова вспыхнуло. Мэлло понял, что магия внутри него стала отвечать, поэтому отбежал подальше, ближе к центру помещения и перевоплотился..
Места хватало с лихвой. Мэлло огляделся. Он весь полыхал, вот только цвет его был прежний. Он был в недоумении. Но тут вспомнил, что огонь губителен для Аларго и вновь сконцентрировался, чтобы случайно не спалить друга своим жаром. Он надеялся, что получилось. На всякий случай, приблизился к стеллажу, но книги будто бы не замечали пламени. Тогда он стал потихоньку идти в сторону вампира, но не доходя до него остановился. Мэлло немного опустил голову, примерно до уровня Аларго. Он не мог понять точно что и как, но явно чувствовал, что внутри у него очень жарко. Он не знал, как должно быть, но данный жар его не пугал, а наоборот, казался таким родным и приятным, согревающим душу. Мэлло вдруг воспарял духом и крикнул. Не сильно, но так, чтобы поделится своим ощущениями. Для пущей радости, он еще похлопал крыльями, немного раздвигая их и сдвигая вновь.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Заросшая библиотека - Страница 3 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Заросшая библиотека - Страница 3 60452810Заросшая библиотека - Страница 3 Iskusi10Заросшая библиотека - Страница 3 61676110Заросшая библиотека - Страница 3 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 3 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Саманта де Данэль Сб Сен 01, 2012 8:26 pm

На слова Аларго о оборотне, Санта лишь слегка заметно качнула головой, более не произнесла ни звука и не двинулась с места. Когда же вампир забрал Мэлло, девушка все так же сидя на полу оперлась об трибуну и закрыла глаза. «Как же больно... но почему? Почему я это чувствовала? Этот ритуал... может из-за пера, что я добавила? А может из-за того, что я понимая птичий язык? Не знаю...» Виконтесса покачала головой и глубоко вздохнула, после чего медленно, опираясь о трибуну встала и медленно подошла к горстке пепла. Какое-то время девушка просто стояла смотря на пепел, после чего довольно резко развернулась и подошла к столику с пустыми колбами и взяла одну, столь же быстро вернулась обратно и аккуратно с помощью небольшой лопатки, взятой там же, засыпала пепел в колбу, заполнив ту до половины. Теперь уже довольно спокойно поднялась и подняла ее на уровень глаз.. «Интересно... нужно будет проверить...» Саманта закупорила колбу и поставила ее около дневника со списком ингредиентов и кучке воска. Тихонько провела рукой по дневнику и столу, после чего направилась к выходу. Голова все еще болела, и вообще в теле была невероятная слабость... «Да что бы еще раз такое пережить.. да не за что.» Тихо и спокойно девушка поднялась по лестнице, держась двумя пальцами за висок. Выйдя на вверх, девушка подняла взгляд и тут же опустила его, покрывшись румянцем столь не естественным для этой молодой ведьмы.
- Я смотрю вам уже лучше... - довольно тихо проговорила Санта не поднимая взгляда. «Да, что они тут развели за балаган? Какое унижение...Еще и этот кровосос смеется... а точно воспользуюсь его словами.» Фыркнула ведьма, но не поднимала взгляда, а развернулась к книжным полкам и как будто стала что-то искать, но в тоже время чутко слушая, о чем говорит оборотень. «Черные волоски... перо же черное было, хотя.. возможно это и не имеет значения. Стоп. Я, что слышу его? Нет.. наверное показалось, замечательно еще и голоса какие то в голове.» В такт мыслям, дворянка вновь качнула головой, будто прогоняя мимолетный голос с головы. Но шум в голове увеличился и девушка невольно зажмурилась, а после помещение библиотеки осветило пламя феникса, это-то и заставило молодую ведьму все-же посмотреть в сторону пары друзей. Ее изумлению не было пределов. «У нас вышло? Неужели вышло.. но этот феникс не похож на тех, что я видела на гравюрах.. он черный. Может существуют разновидности, может они все разные. Интересно...» Когда же птица стала продвигаться в сторону вампира, и соответственно в сторону Санты. Девушка сделала несколько шагов назад и чуть было не упала, зацепившись каблуком за одну из неровно лежащих плит. С легким возгласом девушка схватилась за полку стеллажа, и таким образом осталась на ногах.
- Черт... - вырвалось у Санты и та отдернула подол платья, после чего уже уверенным и твердым взглядом, как и раньше, посмотрела на орла, то есть теперь феникса и вампира.
- Ну так полагаю, у нас вышло?
Саманта де Данэль
Саманта де Данэль

Человек
Заросшая библиотека - Страница 3 Sam_danel

Звездная пыль: 1120
Сообщения : 6507
Очки : 5899

Заросшая библиотека - Страница 3 DemonessaЗаросшая библиотека - Страница 3 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения