Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Озеро хладной Тарани

Страница 15 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 15 Empty Озеро хладной Тарани

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 2:42 pm

Первое сообщение в теме :

Озеро хладной Тарани - Страница 15 Eea_oz10

Здесь обитают черные драконы. Они учатся премудростям жизни: магии, полету, да и превращаться в людей…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Озеро хладной Тарани - Страница 15 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Озеро хладной Тарани - Страница 15 68317710Озеро хладной Тарани - Страница 15 117Озеро хладной Тарани - Страница 15 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Озеро хладной Тарани - Страница 15 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Судьба Вт Июн 13, 2023 7:36 pm

Однако не было похоже, чтобы незнакомка тонула. Молодая женщина будто находилась в подвешенном состоянии на небольшой глубине. Крылья ее вовсе на самое дно не тянули, а будто бы парили вместе с ней. Было еще кое-что, чего Рицк не видел за время падения, но что появилось после, уже в воде - у незнакомки третьей ногой висел черный чешуйчатый хвост, а голову венчали черные отростки-рога.
Как только кобольд приблизился, незнакомка вздрогнула и открыла глаза. Они были желтыми с вертикальными зрачками и едва заметно светились. Взгляд всего мгновение был расфокусированным, после чего остановился на небольшом красном существе. Издав ничего хорошего не предвещающий рык, незнакомка рванулась на Рицка и что-то могло ему подсказывать, что благодарить за попытку спасения его вовсе не собираются.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 15 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Рицк Вт Июн 20, 2023 11:48 pm

Поначалу кобольд было обрадовался тому, что незнакомка не шла камнем ко дну. Это облегчало ему задачу. Выглядела она не слишком тяжелой, несмотря даже на то и дело появляющиеся новые черты внешности, смутно навевающие Рицку мысли о том самом колдуне — мысли, которые, впрочем, он пока решил развеять, ибо негоже было бы судить обо всех по одному. Если бы о самом кобольде все так судили, то он бы никогда не обучился монашескому искусству.
Надо сказать, кобольда не раз гнали откуда-то или пытались убить. Поэтому, стоило ноткам агрессии проявиться со стороны вдруг очнувшейся девушки, маленький ящер уже метнулся в обратную сторону со всей возможной скоростью. В конце-концов, будет даже хорошо, если у него получится пустить энергию этой девушки в нужное русло, а именно — в небольшой плавательный бросок до берега. Пусть ради этого и придется побыть приманкой.
Если повезет, Рицк доберется до берега до того, как его настигнет эта незнакомка. А там можно будет попробовать разговорить её, или хотя бы защититься. А если не повезет... Что ж, придется импровизировать.
Рицк
Рицк

Озеро хладной Тарани - Страница 15 Iobwbn10

Сообщения : 23
Очки : 25


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 15 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Судьба Сб Июн 24, 2023 12:02 pm

И начались игры в догонялки. При этом у Рицка могло сложиться впечатление, будто бы ему специально поддавались. Незнакомка словно играла со своей добычей, будто кошка с мышкой. Однако у самого берега она действительно притормозила, сокрыв все нечеловеческие атрибуты, как если бы выдохлась.
Вынырнув на той глубине, когда вода достигала ей до плеч, молодая женщина продолжила идти вперед. Крыльев за ее спиной видно не было, однако она все равно чуть нагибалась вперед и приволакивала одну ногу.
- Стоять! – рявкнула она, видя, как маленькое красное существо выбегает на берег и то ли совсем убегает, то ли просто решает отойти на более внушительное расстояние так, чтобы его не схватили.
Кашлянув, обессилено упав на колени, женщина с силой сжала кулаки, набирая в руки ила, а затем мощно ударила по берегу так, что даже вмятина осталась и грязные брызги ринулись в стороны.
- Ты что, какой-нибудь карликовый недоделанный дракон? – зло спросила она, не глядя на Рицка, - Это не ваша территория!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 15 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Рицк Чт Июн 29, 2023 2:36 pm

Давненько Рицка так не гоняли. От толпы суеверных крестьян было легко унести ноги и хвост, а тут будто вновь оказался один на один с учителем в ордене. Впрочем, нет худа без добра — с такой-то энергией можно было не переживать, что они быстро доберутся до берега.
Ощутив, наконец, под ногами влажную почву, кобольд отменил действие заклинания, обеспечивающего его воздухом, да обернулся на звук голоса (но не прежде, чем это сделали его уши). Появление настроя говорить было добрым знаком, поэтому Рицк развернулся в сторону потенциальной собеседницы, остановившись. Сам кобольд ещё устать не успел: плавание было хоть и весьма активным, но не слишком продолжительным.
- Я? Дракон?
Кобольд сначала удивился, а потом заулыбался, завиляв хвостом и сдерживая смешок. Для кобольда сравнение с драконом, пусть и "недоделанным", было весьма лестным, хоть Рицк и понимал прекрасно, что у незнакомки не было ни малейшего намерения ему льстить. Скорее из её слов следовало то, что она, похоже, никогда не видела кобольдов раньше.
- Такого комплимента я в свой адрес давно не слышал... Я всего лишь кобольд, куда мне до дракона.
Ещё раз мимолетно окинув взглядом местность вокруг, Рицк вновь не обнаружил никаких признаков цивилизации. Что это за территория такая? Впрочем, он здесь и впрямь чужой.
- Прошу прощения, если нарушил вашу территорию. Меня сюда закинул порталом один гадкий колдун и я не увидел ничего рядом, так что решил, что это просто дикие места. Если подскажете, куда идти, я, конечно, покину принадлежащий вам домен...
Кобольд не был уверен, что все окружающее его сейчас действительно принадлежало этой девушке или сообществу, частью которого она являлась. Но не было у него уверенности и в обратном. А потому лучше было не злить почем зря незнакомцев.
Рицк
Рицк

Озеро хладной Тарани - Страница 15 Iobwbn10

Сообщения : 23
Очки : 25


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 15 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Судьба Пн Июл 03, 2023 1:31 pm

Незнакомка продолжала тяжело дышать. Медленно, очень медленно она вновь поднялась на ноги, пытаясь стоять прямо, но получалось откровенно плохо. Неведомая сила (а точнее невидимые крылья) тянула в бок.
Резко выставив ногу так, чтобы упираться об нее, девушка продолжила сверлить Рицка подозрительным взглядом.
- Никогда не слышала о такой расе, - произнесла она задумчиво, - Это что-то демоническое? А второй облик есть?
И тут выставленная нога заскользила по илу, равновесие потерялось и незнакомка вновь рухнула в грязищу. Раздался злой возглас и ядовитые ругательства.
- Помоги мне отойти от берега, - прозвучало не как просьба, а как приказ.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 15 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Рицк Вт Июл 04, 2023 6:14 pm

Кобольд, слегка наклонив голову, наблюдал за попытками незнакомки подняться. Учитывая её реакцию под водой, он опасался подходить ближе, чтобы помочь.
- Нет и нет, - Нейтрально ответил Рицк на оба вопроса, - Легенды гласят, что мы, кобольды, были давным-давно созданы великими драконами, чтобы быть помощниками и слугами. Но с тех пор много воды утекло. Многие кобольды остались сами по себе; я, например, ни разу даже не видел дракона.
Кобольд озадаченно почесал голову, глядя на то, как девушка упала, всё ещё не решаясь ей помочь, хотя это бы явно сэкономило время им обоим. Поэтому "приглашение" от собеседницы было воспринято с энтузиазмом: кобольд, хоть всё ещё и настороженный, быстро зашагал к девушке. Он позволил той опереться на себя и поддерживал на кратком пути от берега.
- Моё имя Рицк, кстати, - Посчитал нужным представиться кобольд, - Фамилии нет, у нас не принято.
Рицк
Рицк

Озеро хладной Тарани - Страница 15 Iobwbn10

Сообщения : 23
Очки : 25


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 15 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Судьба Чт Авг 03, 2023 6:29 am

На Рицка взглянули очень задумчиво, но без явного презрения, скорее с интересом.
- И как? – спросила она, не пытаясь как-то атаковать, пока кобольд помогал с передвижением, - Каково это, осознавать, что единственной причиной создания твоего народа послужило желание более сильной расы обзавестись слугами, с которыми можно делать, что заблагорассудится?
О последнем Рицк не говорил, девушка добавила сама, но ведь это и подразумевалось похоже. Драконы всегда были на порядок мощнее всех остальных рас и вряд ли бы они стали делать себе слуг, способных померяться с ними силами.
- Меня зовут Аделаида, - чуть хрипло представилась молодая женщина, а затем поправила саму себя, - Аделаида – Грозовое Облако.
Раненная не стала говорить, что вообще-то Рицк уже увидел дракона пару мгновений назад, сейчас ее мысли занимали другие проблемы.
- Нужно где-нибудь спрятаться, - со вздохом она осмотрела пространство вокруг, но лишь далеко впереди имелись деревья и иные заросли, парочка же находилась на берегу, где мало что росло, повсюду расползалась вода из озера, захватывающая все больше и больше территорий, превращая берега в илистые болотца.
Сквозь тишину пространства вновь послышался шум, очередной свист, но пока что других особей, подобных женщине видно не было.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 15 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Рицк Ср Сен 06, 2023 4:57 pm

В ответ на вопрос девушки Рицк неопределенно пожал плечами. Кажется, мысль о подобном происхождении кобольдов его совсем не смущала.
- Все кем-то создаются. Кто-то волей случая, а кто-то по замыслу. Причина не так уж важна, как по мне. Важнее то, что в итоге получилось и что мы сами с этим делаем.
Услышав имя собеседницы, Рицк довольно кивнул.
- Очень приятно!
Острые зубы кобольда блеснули в широкой улыбке. Может, до друзей им ещё было далеко, но, по крайней мере, теперь они были знакомы!
- Спрятаться... Что же, можно поискать укрытие в лесу, под каким-нибудь деревом... Строитель из меня не самый лучший, но костер соорудить смогу. Пещер здесь не видать...
Последняя фраза была сказана с явным сожалением. Рицк бы и сам не против был найти уютную пещерку, где можно было бы перевести дух и, может, устроить временное логово!
- Но сначала лучше попробовать разобраться с тем, что мешает идти. Хм...
Кобольд, прищурившись, коснулся девушки ладонью, используя технику Прикосновения Гармонии. Это должно было облегчить травму Аделиады, хотя на полное восстановление понадобилось бы наверняка больше времени.
Рицк
Рицк

Озеро хладной Тарани - Страница 15 Iobwbn10

Сообщения : 23
Очки : 25


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 15 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Судьба Пт Сен 15, 2023 7:40 pm

Но Рицк ошибся, Аделаида хотела найти укромное место не для того, чтобы отдохнуть и собраться с силами. Молодая женщина действительно желала спрятаться и чем скорее, тем лучше, ибо уже услышала тот характерный свист вверху в небе и знала, чему он должен был свидетельствовать.
Если бы не крыло, то молодая женщина метнулась бы обратно в озеро, чтобы спрятаться на его глубине и переждать. Кулаки сами собой сжались. Нет, если бы не крыло, то она бы оторвала головы всем неприятелям, а затем бы просто разорвала их на части и сожрала!
Почувствовав прикосновение, Аделаида вздрогнула, опустив глаза на зачем-то дотронувшегося до нее странного коротышку. Стало как будто легче, но не слишком хорошо. Ее что, пытались лечить?
Приоткрыв губы, она уже собиралась что-то сказать, как вдруг в небе раздался самозабвенный и самодовольный смех, а спустя мгновение к озеру начали пикировать два крылатых существа. И только сильно плохо видящий человек мог ошибочно угадать в них драконов. Нет, это были уродливые сущности, похожие на людей, но с перепончатыми крыльями, соединяющими руки и ребра, а на ногах имелись почти птичьи лапы с острыми когтями. Кожа у существ была бледной, но когда те приземлились недалеко от замеревшей парочки, то тут же приняли человеческий облик, став прекрасными девушками. Блондинкой и брюнеткой.
- Зачем же ты убежала от нас Аделаида? - засмеявшись, поинтересовалась беловолосая незнакомка.
- Нужно было просто попросить пощады и мы бы конечно сжалились над тобой! - надменно бросила брюнетка, склонив голову на бок, чтобы заинтересованно смотреть на Рицка, - Что еще за червяк рядом с тобой? Ты не могла позвать кого-то более внушительного на помощь?
- Кто будет помогать покалеченному дракону? - вновь засмеялась блондинка.
- Заткнитесь! - рыкнула Аделаида, разворачиваясь всем телом, стараясь держаться прямо и не показывать своей очевидной для всех здесь слабости.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 15 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Рицк Пт Сен 29, 2023 3:23 am

Надежды Рицка на спокойное и мирное времяпровождение разбились быстрее, чем обычно. Обернувшись на звук приземления, кобольд слегка сузил глаза, наблюдая мгновенную смену облика. Ему это дело не слишком нравилось: если облик меняют, значит, что-то скрывают. Обманывают. Вот только зачем это им было сейчас?
Та девушка, с которой Рицк был сейчас, явно и так знала про их истинную природу. А самого кобольда они явно ни во что не ставили. Выходит, обманывали самих себя?
Так или иначе, то, что его обозвали червяком, кобольд пропустил мимо ушей. Он и похуже слышал в свой адрес слова. А вот то, что Аделаиду назвали драконом, заставило кобольда на секунду удивленно на неё посмотреть, прежде чем вновь вернуть взгляд на двух незнакомок. Неужели действительно дракон? Или это очередной обман?
Выводы делать пока было сложно. Но кем бы ни была эта Аделаида, она хотя бы больше не была к нему настроена враждебно. Стоило помочь, если сможет. Верный самому себе, Рицк начал, как обычно, с вежливости.
- Доброго денечка!
Крошечный ящер вполне дружелюбно улыбнулся незнакомкам своими острыми зубами и сделал короткий поклон.
- Могу я поинтересоваться, какие у двух дам к нам дела? Уверен, нам незачем ссориться.
Уши кобольда слегка шевельнулись, пока он пытался начать с незнакомками хоть какой-то диалог. Меж тем, всё это время рука Рицка оставалась на Аделаиде, продолжая облегчать её травму.
Рицк
Рицк

Озеро хладной Тарани - Страница 15 Iobwbn10

Сообщения : 23
Очки : 25


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 15 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Судьба Чт Окт 12, 2023 4:36 pm

На мгновение парочка удивленно замолчала, явно не ожидая дружелюбия со стороны маленького существа, которое никто из присутствующих тут явно не воспринимал всерьез. А затем блондинка звонко рассмеялась, прикрывая темные губы тыльной стороной ладони. Причем Рицк мог заметить, что с каждой секундой ногти на ее пальцах становились длиньше, превращаясь в какие-то хищные когти.
- Я хочу себе этого маленького беса! - резко прекратив смеяться, она подпрыгнула на одной ноге как маленькая девочка.
- Что-то я сомневаюсь, что это демон, - без особого энтузиазма, холодно ответила брюнетка.
- Ой, мне без разницы, он будет бесом все равно! Смотри, какой вежливый! - сделав шаг вперед, блондинка моментально оказалась возле Рицка и Аделаиды, протянула руки, бесцеремонно ухватила кобольда за рога и с неимоверной силой потянула его на себя да так, что неясно было сразу, то ли незнакомка хочет забрать существо себе, то ли кровожадно желает оторвать рога от черепа.
Раненная женщина, которую ранее окрестили драконом - не сделала никаких попыток, чтобы отбить или защитить Рицка. Она просто стояла и наблюдала, сжимая зубы так плотно, что побледнела лицом от напряжения.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 15 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Рицк Пт Окт 13, 2023 4:44 am

Кобольд был даже рад такой реакции от одной из девушек. Хорошо было уже то, что на него вообще хоть как-то реагировали. В конце концов, то, что вызывает смех, едва ли можно было ненавидеть, а значит были какие-то шансы на то, чтобы сегодня здесь никто не умер. Эта перспектива казалась кобольду заманчивой и он решил попытаться этой цели достигнуть. Стоило в первую очередь развеять сомнения насчёт своей расы. Рицк уже с улыбкой поднял вверх указательный палец, как вдруг его схватили и потянули за рога.
- Я правда не демон, я кобольд... Ой-ой-ой!!
Чувство было не из приятных, а поняв, что незнакомка со светлыми волосами обладает огромной силищей, Рицк решил не сопротивляться и, поддавшись импульсу, всем телом буквально полетел навстречу блондинке. Упершись головой в её живот, он, не в состоянии повернуть голову и увидеть что-то кроме её ног, руками нащупал её пояс.
- Госпожа, будьте так добры меня отпустить! Я и сам вполне в состоянии ходить, уверяю вас. И ежели уж вам так хочется, то пойду за вами, только попрошу не разрывать на части мой многострадальный череп.
Маленький красный кобольд аккуратно и не слишком сильно, почти нежно, попытался отодвинуть самого себя от блондинки, опираясь руками на её пояс. Сейчас и впрямь наиболее разумным казалось просто пойти куда говорят. Прогуляется в компании красивых девушек, может, ещё и поесть дадут! Вероятно, так лучше будет и для этой вроде-бы-драконицы. Насчет её драконьей принадлежности кобольд так и не был пока что уверен.
Рицк
Рицк

Озеро хладной Тарани - Страница 15 Iobwbn10

Сообщения : 23
Очки : 25


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 15 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Судьба Пт Ноя 03, 2023 6:42 pm

Видя, как кобольда оттаскивают в сторону, Аделаида перевела напряженный взгляд на ту, кто не был увлечен маленьким существом. Брюнетка не спускала с молодой женщины изучающего взгляда, а ее приятельница без особого труда подняла Рицка за рога, чтобы тот не упирался ей в талию своими небольшими, но сильными ручонками.
- Что, правда пойдешь по доброй воле? - осклабилась блондинка, демонстрируя угрожающе перестраивающиеся зубы в острую пасть, несильно встряхнув Рицка, все еще без особых усилий удерживая его за рога, но теперь уже на уровне своего лица.
- Что, не предпримешь никаких действий, чтобы защитить карлика? - цинично спросила другая девица, сложив руки на груди, обращаясь к драконессе.
- Я его первый раз вижу, ты думаешь, до его благополучия мне есть хоть какое-то дело? - неопределенно пожала плечами раненная женщина, продолжая внимательно следить за всеми.
- И даже если я оторву ему голову у тебя на глазах? - пришла в восторг блондинка, прихватив Рицка уже за шею, больно сдавливая на ней свои хрупкие с виду, но достаточно сильные пальцы.
- Ты взываешь к совести черного дракона, - клыкасто усмехнулась первая говорившая.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 15 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Рицк Вс Ноя 05, 2023 2:38 am

Пасть, полная острых зубов, по мнению кобольда, даже прибавляла своеобразного шарма, чем-то неуловимо приближая блондинку к кобольдам. У последних, в конце концов, тоже зубы были весьма острые, а потому такое, невзирая на явную угрозу, казалось даже чем-то инстинктивно более знакомым. Жаль только, что тягать за рога его не перестали. Но, наверное, спасибо и на том, что не отрывали их пока, хоть и трясли.
- А почему бы и не пойти? - Кобольд приподнял одну бровь, смотря на державшую его девушку из висячего положения, - Я даже не знаю, где я, а так, быть может, и выйду куда-нибудь.
Отсутствие заботы о кобольде со стороны этой вроде-бы-драконицы было вполне ожидаемым и, по крайней мере, честным. Так что на Аделаиду кобольд зла не держал. А вот когда Рицка схватили за шею, пригрозив ещё и оторвать ему голову, кобольд всё же выразил возражение: уже не сдерживаясь попытался разжать обеими руками хватку блондинки на своей шее. Та была, конечно, сильнее, но какое-то облегчение это должно принести. Не забыл и высказаться, ставя агрессивную собеседницу в известность о своих планах сохранить свою голову:
- Давайте не будем доводить до такого? - Кобольд выдал сдавленную улыбку, - Я хоть и маленький, но кое-что могу. Я ведь готов с вами пойти, зачем вам насилие?
Теоретически, он мог бы попробовать качнуться и оттолкнуться от девушки ногами, усилив своеобразный прыжок магией, но пока не стал. Терпение и выдержка у монаха были всё же развиты хорошо... Возможно, даже слишком хорошо.
Рицк
Рицк

Озеро хладной Тарани - Страница 15 Iobwbn10

Сообщения : 23
Очки : 25


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 15 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Судьба Сб Дек 02, 2023 3:33 pm

Вот только терпение – не было сильной стороной новой знакомой Рицка. Не успела брюнетка повернуться к раненной молодой женщине, как нечто прихлопнуло ее словно муху. Хруст сломанных костей, которые вдавили в мокрую илистую почву был слышим недолго, ибо внимание привлекло то, что собственно незнакомку раздавило – огромная чешуйчатая лапа, которая была частью не менее огромного черного дракона. Одно крыло этого мощного существа было сложено, как будто бы не так как нужно и слегка припадало на землю.
- Вот это поворот! – открыв рот, пробормотала блондинка.
В этот самый момент дракон открыл пасть и вой вперемешку со злобным рыком вырвался наружу, едва не сдувая недалеко находящуюся парочку. У Рицка получилось слегка разжать пальцы незнакомки, но вскоре та отпустила его сама, изумленно воззрившись на ящера, до последнего не веря, что раненная девушка может обратиться. Обратиться вот в это...
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения