Стоянка караванов

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Стоянка караванов

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Авг 18, 2012 10:19 am

Первое сообщение в теме :

Здесь останавливаются караваны. Большие цепи телег, или одиночные сани. Отсюда, несут свой товар на рынок торговцы, а некоторые обосновываются прямо тут. Путешествовать с караваном - всегда безопаснее и веселее, но вся соль в том, возьмут ли вас в него?

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25269

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Стоянка караванов

Сообщение  Христал Раан в Вс Июн 05, 2016 11:14 am

Недолго Хрис наслаждался видами природы. Едва он пересек темный стрекочущий луг, разделенной полосой пыльного тракта, как позади раздался шум копыт, и обернувшись он с удивлением уставился на эльфа.
В отличие от людей остроухие Фаэруна славились своим непредсказуемым характером, они были высокомерны, себе на уме, казалось вечно витая в облаках, не утруждая себя размышлением над делами земными, разве что тучи сойдутся в неприличный знак и их боги выйдя из запоя оживляли им одним понятные видения.
- Ты хочешь мне помочь? Зачем? - Хрис недоуменно выгнул бровь, придавая лицу ассиметрично ошарашенный вид. Но против конечно не был. По части шастанья по лесам и в деле следопыта эльфам не было равных. А что до его мотивов, просто банальное любопытство.
Обрадовавшись предоставленной помощи он без колебаний занял место позади всадника. Хозяину виднее на что способно его животное.
- Принято ли у местных так просто сдаваться в поисках пропавших? Или ценность детей в людских семьях несколько преувеличена? – помолчав некоторое время, он начал размышлять вслух. – Кто обитает в этой местности? Дикие животные? Духи? Нежить?

Христал Раан

Анкета

Очки : 370

Посмотреть профиль

Сообщение  Кэцхен в Вс Июн 05, 2016 2:02 pm

Вопросы из попутчика сыпались точно золото из мошны досточтимого Сейфудина, и кеолец лишь мягко улыбался, слушая, но пока не отвечая. Да и что он мог ответить? “Правду” - хмыкнул Кэцхен, сжимая бока мориска, намека, что неплохо было бы перестать гневно вскидывать морду.
- Как могу я пройти мимо чужой беды, господин? - мягко ответил кеолец вопросом на вопрос. Немного подумав, он все же обозначил свою позицию более чётко, - в далёком детстве я пал жертвой собственной неосмотрительности, я думаю, что могу себе представить, что чувствует дитя, потерявшись и тем самым лишившись защиты родственников. Мне жаль её и потому я счел необходимым помочь. Что до ваших дальнейших вопросов, господин, - Кэцхен замолчал, подбирая слова, но решив быть честным до конца, вновь заговорил:
- Я не местный и не был здесь ни разу. По правде сказать, ещё прошлый восход солнца я встречал совсем в ином мире. Так что, увы, не смогу ответить Вам на столь интригующе Вас вопросы.
После этих слов, кеольцу пришлось переключить своё внимание на жеребца - тот зло заржал, разрывая ночную тишину. Мерзкий характер коня не давал тому покорно нести на своей спине кого-то кроме хозяина, Кэцхен оставалось только смириться с недовольством Нерегиля... или подкупить его. Вытащив из седельной сумки кусок мяса, кеолец, пригнувшись к шее коня, протянул тому угощение. Послышалось утробное то ли рычание, то ли урчание и мясо исчезло. Дальнейший путь мориск продолжал в благостном молчании.
:go2: Крестьянские селения::Чистая река Ауры.

Меж тем дорожка вывела путников на берег неширокой, но быстрой реки, моста через которую видно не было. Если бы Христал воспользовался амулетом, то острие иглы указало бы путь, лежащий через водную преграду.

Кэцхен

Анкета
Звездная пыль: 7270
Очки : 2036

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Христал Раан в Вс Июн 05, 2016 7:11 pm

Значит личные мотивы? Христал неопределенно хмыкнул. Кто знал, как бы сложилась его судьба, если бы Герин не явился в крепость. До знакомства с паладином он и подумать не мог, что значит помощь кому – либо.
«Христал, людей ценят за их поступки, за жизнь земную в делах проведенную. Следуй пути своего бога, Сын, и предстань с легким сердцем перед судом Келемора. – Ты прекрасно знаешь, Герин, я – не человек. Нет бога, чей путь меня бы вдохновлял, подобно Шар моих сородичей. Мне не нужны боги, но нужен отец, за которым я последую, и если отцу стыдно за меня я сделаю так, чтобы меня приняли подобные ему, чтобы гордились мной и отец смело сказал бы на суде, он исполнил невозможное даже для богов - сына демона обратил в праведного рыцаря».
Лошадь дернулась, в сторону, демонстрируя всадником свой крутой нрав. Хрис едва не свалился, сдержав ругань, лишь сильнее уперся бедрами в бока коняги. Не доверяет он парнокопытным, тем более жрущим … мясо? Хорошая лошадка! Ходя чему удивляться – может быть для здешних эльфов иномирцев это как раз таки норма.
- Солнце иного «мира»? «Плана»? Или… - Нахмурился тифлинг. Перед глазами предстали величественные врата и пахнувший алкоголем гном, протягивающий ему пергамент. Хрис был настолько вымотан, что очередная магическая иллюзия не вызвала у него ровным счетом никакого отклика, воспринимаемая как очередной сон. А затем он видел тьму, речным каскадом пробежавшую по телу холодом.
Он долго молчал. Зачем вздрогнув, точно от дурного сна, с удивлением отметил: их путь лежал к бурноводной речке, в свете чужих звезд казавшейся разлитыми чернилами.
:go2: Река Аура

Христал Раан

Анкета

Очки : 370

Посмотреть профиль

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: