Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домик егеря

Страница 16 из 22 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Домик егеря - Страница 16 Empty Домик егеря

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 3:10 pm

Первое сообщение в теме :

Домик егеря - Страница 16 Oaa_ee11

Здесь живет егерь. Он очень стар, но каждый день делает обход своих владений, проверяя места кормления, тропы и емкости для сбора смолы и сока. Он следит за этим лесом. Он живет этим лесом.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Домик егеря - Страница 16 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Домик егеря - Страница 16 68317710Домик егеря - Страница 16 117Домик егеря - Страница 16 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Домик егеря - Страница 16 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Дорофея Вт Апр 21, 2015 5:02 pm

Дорофея вздрогнула и убрала руки от осколков, когда те внезапно начали светиться. Еще немного – и вот они уже собрались воедино, представляя взгляду изумленной девушки целехонькую банку. Между тем, внезапно совсем рядом послышался голос Экнелиона, и Дорофея испуганно обернулась.
- Да, я иду... простите, пожалуйста... я нечаянно, - пробормотала она, хотя инцидент с разбитой банкой был уже исчерпан. Дорофея подняла ее и аккуратно поставила на стол – подальше от края. Потом, стараясь ступать как можно осторожнее и не делать резких движений, она взяла на всякий случай свои вещи и спустилась вниз. Лев по-прежнему дрых посреди комнаты, но теперь вместо кошки на полу рядом с ним развалилась Бриза.
"Сколько же времени прошло?" - обеспокоенно подумала Дорофея, только сейчас заметив, что за окном снова темная ночь. Неужели надо будет снова идти куда-то в темноте? Девушка поежилась от этой мысли, но решила не делать поспешных выводов. Возможно, Кастиил и Кассандра вовсе не собираются отправляться в путь так скоро и возьмут на подготовку несколько дней. Дорофея хоть и исходила немалые расстояния по городу, в котором жила до недавнего времени, но никогда не участвовала в подобных походах. Поэтому ей бы пригодились хотя бы минимальные знания о том, что им предстоит.
Не успела Дорофея спросить, куда же подевались Элисса и Черный Лев, как последний ворвался в дом, криком подняв своего спутника. Девушка вздрогнула, не понимая, чем вызвана подобная спешка.
- Как, вы уже уходите? – пролепетала она, когда мужчина прошагал мимо нее в боковую комнату. Дорофея знала, что он собирается покинуть их компанию, но не думала, что это случится так скоро.
Дорофея
Дорофея

Домик егеря - Страница 16 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Домик егеря - Страница 16 1year310Домик егеря - Страница 16 Help210Домик егеря - Страница 16 Zrit710Домик егеря - Страница 16 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 16 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Судьба Вт Апр 21, 2015 6:15 pm

- Жрица! – улыбнулась Кассандра, совсем не обидевшись на строгий тон Элиссы, - Я долго училась управлять молниями и с гордостью могу заявить, что промашек у меня не бывает. Я могу стряхнуть пылинку с вашего плеча разрядом, при этом Вы не пострадаете!
Она засмеялась, глядя как Валлен кастует свое заклинание, поток ветра действительно сорвался с кончиков пальцев рыжеволосой, но так дерева и не достиг, возможно потому, что в этот момент Элиссу отвлек крик Кастиила.
Ворган явно пребывал в бешенстве, душил мальчика – так, по крайней мере, показалось Кассандре, которая тоже испуганно вскрикнула. В следующий момент мужчина отшвырнул ребенка вулкана в сторону, направившись к избушке.
- Кас! – плача, малышка подбежала к брату, который испуганно таращился в пространство, не обращая внимания на потуги сестры привести себя в чувства.
Заслышав крики и плач, Экнелион уже вышел на порог, встревожено глядя на близнецов, игнорируя вопрос Воргана. Если бы сам юнайт вышел из домика, то увидел бы, как заискрилась молния. Кассандра держала за руку так и не пришедшего в себя брата, создавая такие разряды, что могла лицезреть Элисса при тесном контакте. Воргану грозила судьба тех самых драконов, что были испепелены в лесу.
- Как пройти к ближайшему городу? – медленно повторил Экнелион и воздух после его слов завибрировал, затряслась мебель, зазвякала посуда, стало трудно дышать, трудно двигаться.
На всех будто давило нечто громадное невидимое, пугающее. Юнайт мог почувствовать, как закружилась голова, как по горлу побежала странная жидкость с металлическим привкусом, а спустя секунду, из носа хлынула кровь.
- Я дал Вам кров, Вы сидели, ели за моим столом… - медленный тихий голос громыхал в голове у юнайта нестерпимым гулом, даже не смотря на то, что сам старик направился к близнецам, ничуть не боясь быть пораженным разрядом молнии. Он разорвал рукопожатие близнецом, взял на руки Кастиила, который тут же уткнулся носом в его мантию и судорожно выдохнул. Протянул руку Кассандре, малышка без лишних слов взялась за протянутую ладонь и молнии перестали исходить из ее маленького тела.
- Вы отправились спать, не подумав о чувствах девушек, Вам было все равно, главное, что Вы отдохнули, - вернувшись на порог, произнес старик, к тому времени Воргана совсем скрючило, подобное давление чувствовал только он один, все остальные могли лишь ощущать, как вибрирует воздух, - И так-то Вы мне отплатили?
Старик задумчиво пожевал губу, глядя на юнайта и не слушая ничего, что возможно говорили ему остальные. В этот момент вокруг него образовался невидимый купол, что защищал бы от любых посягательств союзника Воргана.
- Убирайтесь, - спокойно холодным тоном произнес Экнелион, Воргана отпустило, остались только кровоподтеки да общее состояние, как будто он и не отдыхал вовсе, а наоборот усердно работал на износ, - Если спасетесь в лесу, так тому и быть. Помогать я Вам не буду.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 16 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Бриза О`Грейс Вт Апр 21, 2015 8:59 pm

Со стороны леса доносился возмущенный голос. Кошка не могла понять, что говорили и кто. Из-за любопытства, девушка выскочила за дверь, увидев такую картину – Ворган душил мальчика, и последнее что кошка услышала от мужчины в сторону жертвы, это слова о наплевательском отношении детей. Тут она с ним была полностью согласна. Когда Лев промчался мимо нее, Бриза не преминула крикнуть вслед:
- Что, с малявками воюешь? Не стыдно то, силач? – кошка смеялась, потому как со стороны смотрелось как-то глупо. Взрослый мужчина, а крысится на ребенка. Мысли о том, что она, в сущности, поступает точно так же, кошку не посетили. Затем она обратилась к Элиссе:
- Что опять натворили мелкие?
Но, видно, ответу так и суждено было сгинуть в пучине, потому как во двор вышел старец. И он был очень… очень зол. Дальше кошка просто наблюдала, как корчится мужчина и радовалась, что такая участь не постигла ее саму. Старик же как-то совершенно спокойно подошел к детям и, взяв одного на руки, а другую притянув к себе, попросту стал выговаривать Льву все, что думал. «Ох, кажется этого старика нужно опасаться больше всех», - отметила галочкой в мыслях О`Грейс. Бриза стояла и наблюдала, потому, как твердо понимала, что ее вмешательство ни к чему не приведет. К тому же она не знала, что здесь произошло. А делать выводы, не разобравшись в ситуации она не любила.
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

Домик егеря - Страница 16 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

Домик егеря - Страница 16 Palitr12Домик егеря - Страница 16 Vetoch14Домик егеря - Страница 16 Lam10Домик егеря - Страница 16 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 16 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Элисса Валлен Вт Апр 21, 2015 9:49 pm

Совсем недавно Элисса думала, что самое страшное осталось позади, и теперь их ждет едва ли не увеселительная прогулка до деревни. Ох, как наивная девушка ошибалась.
Пока она пробовала колдовать, Ворган разбирался с мальчиком, собственно, как она и думала. Только даже в самом страшном сне она не могла предположить, что мужчина схватит ребенка за горло, вспыхнет пламенем, а после отшвырнет несчастное дитя прочь. Валлен понимала, что слова Кастиила могли быть оскорбительными для Льва, да и выходка Касс явно не могла порадовать их спасителя. Но поступить так с ребенком! Лисса подбежала к мальчику, но Кассандра уже опередила ее. Вид испуганного ребенка вывел рыжую из себя. "Да, он вообще в своем уме?! Как так можно?! Ну, все!" Элисса побежала к дому, желая сказать Черному Льву пару ласковых, но резко остановилась. Экнелион пришел в ярость, и это было видно не по лицу, нет... Его гнев ощущался в воздухе, в доме все затряслось, а впечатлительной Лиссе даже показалось, что и лес зловеще зашумел, словно деревья угрожающе замахали своими ветвями. Дрожь пробрала девушку от макушки до кончиков пальцев, когда из носа Льва хлынула кровь. Вся злость на мужчину исчезла, едва она увидела его лицо.
- Стойте! Хватит же!
Но ее не слышали. Элисса едва не плача переводила взгляд с их спасителя на детей и старца. Сейчас она чувствовала себя маленькой девочкой, которая мечтает, чтобы все жили дружно, чтобы все было просто. Но так не бывает. И вот уже Экнелион велит Льву убираться из его дома. И имеет на это полное право, молчать бы ей дуре, так нет же, надо было влезть со своим мнением.
- Да, он же погибнет в лесу! Почему вы не хотите выслушать его? Он первым подбежал ко мне на том пепелище, помог и мне, и близнецам, даже не зная нас. Я тогда решила, что он хороший человек. А сейчас вот... - Она грустно и с укором посмотрела на их спасителя. - А сейчас я просто не знаю, что и думать. Напал на Кастиила... Но ведь... Я его не оправдываю, но быть мальчиком для битья мало кому понравится. Пальнули молнией, насмехались. Прости, Кассандра, но просить о таком в такой манере, грубо. Разумеется, он не сдержался...
"Так не сдержался, что чуть не придушил ребенка?
- О чем ты только думал?! - совершенно неожиданно набросилась она на Льва.
У Валлен в голове было столько мыслей, что она только диву давалась, как ее черепушка еще не треснула.
- Пожалуйста, дайте ему высказаться. Я многим вам обязана, - превозмогая страх, она посмотрела на Экнелиона, - благодаря вам я жива, и не просто жива, у меня теперь есть цель. Вы говорили о светлом будущем для своего народа, но как может будущее быть светлым, если вы выбрасываете человека на верную смерть? Прошу вас, дайте ему шанс оправдаться. Как же можно жить в обществе, если вы... Лисса резко замолчала, осознав что Экнелион говорил о говорил о народе вулкана.
- Так вы поэтому живете вдали от остальных?
Вопрос был совершенно бестактным и в данной ситуации неуместным. Валлен наконец-то заткнулась, покраснев до корней волос. Девушка явно наговорила лишнего, а еще перенервничала, а еще дико захотела в туалет. "Провалиться бы сейчас под землю" - с надеждой подумала Элисса.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Домик егеря - Страница 16 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Домик егеря - Страница 16 Image10Домик егеря - Страница 16 Vetoch12Домик егеря - Страница 16 Palitr13Домик егеря - Страница 16 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 16 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Ворган Экслер Ср Апр 22, 2015 12:14 am

Не обращая внимания на вопрос парня, Экнелион прошел мимо него, он торопился к детям и это было логично. Пропустив его, Экслер и сам вышел на улицу, Айрон поспешил за ним. То, что он увидел там, было вполне ожидаемо, но юнайт считал, что Кассандра не посмеет атаковать пока рядом были другие люди. Ведь драконов и правда уничтожило всех без разбору… Хотя тогда и Элисса уцелела. Но в любом случае все пошло немного не так как планировал Ворган. Точнее даже совсем не так, он не учел того, что и старик владеет мощной магией. А стоило бы, а теперь парень попал. Сразу после слов старика на Воргана свалилась такая сила, которой он не просто не ожидал, а никогда ранее не испытывал. Невероятная боль в голове, по сравнению с которой та атака в башне была ничем, заставила Экслера выхватить меч. И, казалось бы, он собирался атаковать, но юнайт лишь оперся об него, воткнув оружие в землю. Кровь из носу капала на землю, а странный вкус в горле чуть ли не вызвал рвотный рефлекс.
«Эй, ты чего? Это все он?», - Айрон хотел было напасть на старика, что бы защитить напарника, но был остановлен тем, кого хотел спасти.
«Не смей…», - только и смог бросить парень. Он сам, не смотря на боль, с трудом поднял голову и направил взгляд на старика, слушая все-то, что он ему глаголил.
«Чего он говорит? Ты что занял всю комнату целиком? И ты не притронулся к еде даже!»
Но на этот раз Экслер игнорировал напарника, а дослушав старика, он и сам начал говорить, тем более боль в голове утихала.
-  Я… - парень облизнул высохшие губы. – Я благодарен Вам за кров… Но вот быть игрушкой в руках «детей» быть не собираюсь… Расплатиться деньгами с Вами я не смогу… Но вот знаний немного дам… Цепь душ, её можно разорвать. Если один из близнецов пал, то и второй должен умереть, но тогда он уцелеет… Ну вот, теперь мы квиты… Все чин по чину…
Когда парень договорил, левая рука соскользнула с рукояти, и он упал на одно колено. Айрон тут же подбежал к нему и помог не упасть ниц. В этот момент заговорила Элисса, а как только она замолчала, юнайт вновь взял слово.
- Молчи… Я бы поступил так же… Он защищает то, что ему дорого… Несмотря на их собственные недостатки… - Парень замолк, сейчас ему больше нечего было говорить. Поднявшись на ноги с помощью напарника, он молча направился в сторону леса, волоча за собой меч и таща сумки на плечах…

Пройдя довольно значительное расстояние, парень все-таки свалился ниц, больно ударившись лицом об землю. Напарник, до этого уныло шагавший позади, кинулся к нему и с тревогой в голосе заговорил:
- Эй! Ты чего? Зачем вообще ты это сделал? Куда нам теперь идти? – лев вился вокруг человека, но тот молчал. – Эй… Поднимайся! – Айрон ткнул напарника в бок, но тот все так же не реагировал. – Нет! Нет! Я сейчас приведу помощь!
Лев только было развернулся назад к хижине, как почувствовал, что его лапу ухватила рука.
- Не смей… - Глухо сказал напарник.
- Ну уж нет! Мы всегда все делаем по-твоему! А сейчас мой черед решать! – брыкнув лапой, дух отбросил руку и помчался в сторону хижины. Разбирался бы он хотя бы немного в медицине, он бы понял, что напарник просто обессилил, но эта наука была ему не доступна.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Домик егеря - Страница 16 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Домик егеря - Страница 16 Mspng_10Домик егеря - Страница 16 Mmmpng10Домик егеря - Страница 16 Image10Домик егеря - Страница 16 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 16 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Дорофея Ср Апр 22, 2015 2:09 am

Дорофея не понимала, что происходит. Девушка не видела, как Черный Лев обошелся с Кастиилом, и только лишь гадала, в чем он мог провиниться. Неужели он мог совершить что-то настолько плохое, что настроил против себя Экнелиона? Дорофея непонимающе смотрела на мужчину, словно на не оправдавшего ее надежды; еще совсем недавно она превозносила его как своего спасителя, а теперь даже не знала, что и думать.
Немного помедлив, Дорофея вышла вслед за всеми из дома, с испугом замечая, что вокруг Кассандры мечутся молнии.
Но то, что произошло после, заставило ее забыть и об ужасающем даре детей, и о возможной виновности Черного Льва в каком-то ужасном поступке. Воздух завибрировал, вмиг став тяжелым и густым; Дорофея съежилась, не понимая, что происходит. Плащ и котомка выпали у нее из рук, когда она увидела, что происходит с мужчиной.
- Что вы... не надо!.. – дрожащим голосом пролепетала она. Дорофея попыталась подойти ближе, но наткнулась на невидимую преграду; она едва ли понимала, что происходит, и лишь судорожно пыталась вспомнить слова молитвы. Элисса что-то говорила, в чем-то пыталась убедить старика, но Дорофея застыла в безмолвии, пораженная силой, которая исходила от Экнелиона.  Как можно противостоять такому? Что они вообще могут сделать? Как могут маленькие дети и дряхлый старик обладать такими чудовищными силами?
Дорофея была близка к тому, чтобы разрыдаться. Она даже не посмела сдвинуться с места, когда неведомая сила отпустила Черного Льва. Она смотрела на то, как мужчина пытается не упасть, сердце разрывалось, но девушка не сделала ровным счетом ничего, чтобы помочь ему. И вот он уже поплелся прочь – а Дорофея лишь безвольно смотрит ему вслед.
"Я снова струсила. Я малодушна... Ах, Господи, я не достойна твоей милости... а ведь он... он..."
Дорофея судорожно вздохнула.
- Вы... вы не должны были прогонять его, - дрожащим голосом произнесла она, обращаясь к Экнелиону. – Он... Господин Черный Лев спас мне жизнь! Он унес меня от драконьего пламени. Если бы не он и не Айрон, меня бы здесь уже не было.
С каждым словом голос ее становился тверже и увереннее. Дорофея подняла голову, глядя теперь прямо в глаза Экнелиону.
- Вы сделали с ним что-то нехорошее и отправили погибать в диком лесу. Но я обязана господину Черному Льву жизнью, а потому должна помочь ему. Мне стыдно за то, что я не поступила так сразу, но вы слишком испугали меня. Больше этого не повторится, - Дорофея сделала паузу, чувствуя, как сильно бьется у нее сердце. – Простите, но я должна убедиться, что господин Черный Лев в добром здравии после вашего... злого волшебства.
Сказав это, Дорофея быстрым шагом двинулась в том направлении, куда некоторое время назад ушли лев и мужчина. Ее била мелкая дрожь, она боялась, что в следующий момент испытает на себе магию Экнелиона, и не знала, правильно ли поступила, но верно было одно – она в долгу перед Черным Львом.
Забытые плащ и котомка так и остались лежать на земле возле дома.
Дорофея
Дорофея

Домик егеря - Страница 16 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Домик егеря - Страница 16 1year310Домик егеря - Страница 16 Help210Домик егеря - Страница 16 Zrit710Домик егеря - Страница 16 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 16 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Судьба Ср Апр 22, 2015 12:34 pm

Экнелион не слушал девушек, ему было все равно, что они о нем думают. Главное – это то, что мужчина злоупотребил его гостеприимством. И еще кое-что, сейчас старик был слишком зол и не признался бы… Жрицы обвиняли его в жестокости, но не поступи он так с воином, то его бы испепелили близнецы, нужно было их успокоить, защитить от необдуманных действий, порожденных эмоциями от случившегося.
- Глупец… - лишь произнес он в спину удаляющегося мужчины, - Неужели ты думаешь, что Самара и Айзек, которым слегка перевалило за сотню лет, знают больше, чем их наставник?
Хмуро глянув на Элиссу и Дорофею, Экнелион зашел в избушку, двинувшись сразу к той самой выдвижной лестнице. Подсадив малышку, он забрался на чердак сам, уложив Кастиила на лежанку. Спустя пару минут послышался его тихий спокойный голос, рассказывающий детям сказку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 16 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Бриза О`Грейс Ср Апр 22, 2015 7:52 pm

Кошка глядела вслед удаляющемуся мужчине и льву. Мысли в голове у нее были не из веселых. С одной стороны ее жутко раздражали зарвавшиеся дети, с другой – они платили. И, судя по тому, сколько денег было у Кассандры, деревня должна быть не из бедствующих. Очень много нужно было обдумать. Слова Элиссы в том числе. Бриза понимала, что дети были вполне способны вывести из себя Льва. Одна только Кассандра взглядом умудрялась довести кошку до бешеного рыка. Но чувство самосохранения вовремя давало о себе знать. К тому же, один раз испытав силу девочки, кошка не хотела стать мишенью для нее. За Элиссу Бриза, к ее удивлению, испытывало легкое чувство беспокойства. Рассказ старика не вызвал у девушки доверия, и кто знает, что ждет рыжих дев в той деревне. Да и стоит ей запомнить слова Черного Льва, про близнецов. Она отметила себе руной в голове фразу про цепь душ, решив поразмышлять о ней попозже. Еще старик. Он заикнулся что был наставником еще кого-то из детей. И что тем детям лет за сто точно. А значит, он старше их всех месте взятых. И эту загадку Бриза тоже собиралась разгадать. Как минимум для того, чтобы найти слабые места всей этой шайки «всемогущих». О`Грейс подошла к Элиссе вплотную, встав за ее спиной. Бросаться вслед за удаляющимся мужчиной Бриза не спешила, хотя последовала бы вслед за Элиссой, если бы эта мысль возникла у нее в голове.
- И что же тут произошло то? – недобро усмехнулась беловолосая, - только без истерик, дамы. Я не прекрасный принц, чтобы ваши слезки подтирать.
Она обращалась к обеим девушкам. Раз им выпал шанс поговорить без детей вулкана, кошка не хотела его упускать. Правда Дорофея решила все же догнать Льва.
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

Домик егеря - Страница 16 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

Домик егеря - Страница 16 Palitr12Домик егеря - Страница 16 Vetoch14Домик егеря - Страница 16 Lam10Домик егеря - Страница 16 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 16 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Элисса Валлен Ср Апр 22, 2015 8:12 pm

Лисса смотрела вслед уходящей Дорофее, не зная, радоваться или огорчаться. Ей понравилась эта девушка, и она была бы рада путешествовать вместе с ней, возможно, им удалось бы даже подружиться.  "Жалко, что она уходит, но с другой стороны именно она сейчас как никто другой нужна Черному Льву, она поможет ему, вылечит." Валлен поежилась, вспоминая, как плохо было мужчине от магии старца. "Злое волшебство? Что это вообще за магия? Никогда о подобном не слышала." Экнелион отвел детей в комнату, через какое-то время послышался его голос. Наставник читал детям сказку. Бриза поинтересовалась, что же произошло в лесу, и Элисса бы с удовольствием побеседовала с кошкой, ибо ей было что сказать, но момент для разговора был немного неподходящий.
- Извини, мне надо отлучиться ненадолго. Я скоро приду, и все расскажу.
Элисса виновато улыбнулась и вышла из домика, ей надо было найти укромное место, позже она поинтересуется, где тут уборная, а пока обойдется кустиками.
В голове снова и снова вертелась та сцена. Девушка размечталась, представляя, как она поворачивает время вспять. И вот они уже снова на опушке, но никто никого не атакует молнией, Кастиил не насмехается над Львом, и все заканчивается хорошо. "Жаль, что единственное, что я умею, это иллюзии." Рыжая не спешила возвращаться в домик, ей было неловко, да и не знала она, что сейчас сказать Экнелиону. Она вспомнила, как молнии заискрились вокруг Кассандры, также как тогда, когда они с братом уничтожили драконов. Но не собиралась же девочка и Черного Льва... Или собиралась? Лев говорил, что не убил их тогда на поляне, потому что они помогли ему. Но почему он желает им смерти? Вопросы, вопросы, одни вопросы. Экнелион... Гостеприимный старец, любезно приютившей незнакомых людей. Могучий колдун, внушающий ужас и страх. Добрый наставник, читающий детям сказку на ночь. И Кассандра. Милая маленькая девочка, рассуждающая как взрослая, убивающая драконов, и готовая тоже самое сделать с обидчиком брата? Лисса не  хотела так думать, она помнила, как малышка дулась на Экнелиона, как кидалась в брата горохом, как прижималась к ней, пока они ехали домой. "Домой?" Рыжая в задумчивости посмотрела на домик, да, пока это единственное место в этом мире, которое она может назвать домом.
Лисса посмотрела в ту сторону, куда пошла Дорофея и мысленно пожелала и ей, и Черному Льву удачи. "Пожалуйста, пусть у них все будет хорошо."
Рыжая поспешила вернуться, к добродетелям Бризы вряд ли относится терпение. Когда девушка вернулась, старец был еще наверху.
- Прости, что пришлось ждать. Перед сном я попросила поучить меня магии, и сегодня нас разбудили, чтобы я могла поучиться. И Черного Льва позвали, чтобы я могла поучиться на нем...
И Лисса рассказала кошке, что произошло на в лесу.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Домик егеря - Страница 16 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Домик егеря - Страница 16 Image10Домик егеря - Страница 16 Vetoch12Домик егеря - Страница 16 Palitr13Домик егеря - Страница 16 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 16 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Ворган Экслер Чт Апр 23, 2015 12:33 am

Айрон бежал назад к дому, сейчас это было единственное, что он мог сделать для своего друга. Сколько уже раз жизнь Воргана висела на волоске? Дух и не мог упомнить… Но каждый раз они спасались, но сейчас… Все было очень плохо, если раньше врагами напарников были обычные люди и изредка маги, то сейчас в этом лесу их противниками будут драконы. Существа, с которыми Экслер не справится, даже если будет полностью здоров. А в таком состоянии и подавно, единственной надеждой льва была Дорофея с её чудотворной магией или же та бутылочка Бризы, хотя насчет последней Айрон был не уверен. В любом случае вначале ему нужно было добраться до дома.
Долго или нет, бежал лев, он этого не запомнил, все его мысли были направлены на то, что бы найти путь назад. Именно из-за этого он и не сразу приметил силуэт на своем пути, а когда заметил его, уже было поздно. И хотя зверь начал тормозить, избежать столкновения ему не удалось, конечно, можно было и просто оббежать преграду, но мысли Айрона были далековато от этого места.
- Веснушка! – Воскликнул он, сумев рассмотреть незнакомку и узнав в ней Дорофею. Айрон позволили ей опереться на себя, что бы помочь девушке подняться, а как только она оказалась на своих двоих, то лев опустил голову к земле и направил взгляд в пол. – До… Дорофея, пожалуйста! Мой друг в лесу, он упал и попросту лежит, я не знаю, что мне делать… Я не знаю о ком ты говорила там в доме, но… Но он точно пропадет без твоей помощи! Я не могу сберечь его, как бы я не хотел… Экслер говорил мне, что Боги нашего мира милосердны, а твой Бог? Вера в него, не помешает тебе помочь нам?

Лев не мог проливать слезы, но в его голосе слышалась та боль и тот страх, что он испытывал. В конце концов он улёгся перед девушкой, позволяя той, если бы она конечно захотела, сесть на него.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Домик егеря - Страница 16 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Домик егеря - Страница 16 Mspng_10Домик егеря - Страница 16 Mmmpng10Домик егеря - Страница 16 Image10Домик егеря - Страница 16 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 16 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Дорофея Чт Апр 23, 2015 1:20 am

Дорофея отходила все дальше от домика Экнелиона, и, хотя ее шаги не замедлялись, с каждым пройденным метром она все больше и больше теряла уверенность в себе.
Она не должна была говорить таким тоном со стариком, который приютил их. Она тоже злоупотребила его гостеприимством, и, наверное, ее теперь не ждут назад.
Не мог Экнелион рассердиться просто так; наверняка Черный Лев сделал что-то ужасное. Элисса говорила, что он напал на Кастиила... Но что за причина сподвигла его напасть на маленького мальчика?
Дорофея пыталась придумать ему оправдания, чтобы не потерять свою решимость. Но что, если их нет?
Девушка остановилась и подняла глаза к небу, пытаясь различить за ветвями деревьев звезды.
- В каждом человеке есть что-то хорошее и что-то плохое. Надо прощать людей, какие бы грехи они не совершили. Как бы сложно это не было - искренне простить их, - тихо произнесла Дорофея, напоминая самой себе ту заповедь, которой всегда пыталась следовать. На душе стало немного легче, девушка глубоко вздохнула и зашагала дальше, шепча молитву. Вот если бы и остальные хотя бы попытались понять и простить друг друга...
За своими мыслями она совершенно позабыла, что находится в лесу, населенном страшными тварями, и, по хорошему, здесь надо остерегаться каждого шороха. Дорофея лишь в последний момент заметила, как что-то большое и страшное несется во весь опор прямо на нее. От столкновения было не уйти; нечто сбило ее с ног, и Дорофея рухнула на спину. Дыхание сбилось, девушка зажмурилась, в ужасе ожидая своей участи, но в следующий момент рядом послышался знакомый голос.
- Айрон? - прохрипела она, ошарашенно взирая на говорящего зверя. - Ну ты даешь...
Дорофея поднялась на ноги, опираясь на льва и с трудом переводя дыхание. Потом выслушала все, что тот говорил. Она даже почти не обратила внимания на то, что лев, по всей видимости, запомнил каждое слово из их короткого разговора. Ключевым моментом было лишь то, что Черный Лев всё же не был в добром здравии и ему требовалась помощь.
- Веди, - коротко сказала Дорофея, и, не дожидаясь ответа, зашагала вперед. Приглашения поехать верхом она не распознала.
Дорофея
Дорофея

Домик егеря - Страница 16 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Домик егеря - Страница 16 1year310Домик егеря - Страница 16 Help210Домик егеря - Страница 16 Zrit710Домик егеря - Страница 16 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 16 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Судьба Чт Апр 23, 2015 3:05 pm

Услышав историю, Бриза слегка нахмурилась, да и обратилась вновь в кошку, решив, что проще ни во что сейчас не ввязываться.
Спустя некоторое время с чердака спустился старик. Он обвел взглядом Элиссу и Бризу, не досчитался Дорофеи, но ничего не сказал, видимо решив, что девушка все равно вернется обратно.
- Ужин готов, - произнес он ровным тоном, накладывая в тарелки картошку с мясом кролика, - Под ночь я вас никуда не пущу, выдвинитесь утром.
Немного помолчав, хмуро нарезая черный хлеб, Экнелион произнес:
- Если у вас остались какие-то вопросы, не касающиеся того, что произошло только что, то сейчас самое время, пока дети вулкана спят.


____
Бриза пока что вне игры, очередность такая же, только без нее.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 16 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Элисса Валлен Чт Апр 23, 2015 3:30 pm

Вопросы у Элиссы были по большей части касаемо как раз того, что сейчас произошло, но задавать она их не решилась. Да, и кто б решился после такого? Девушка молча села за стол, стараясь избегать взгляда Экнелиона. Из-за висевшего в воздухе напряжения ей кусок в горло не лез. Такими же напряженными были ужины у нее дома, когда они всей семьей садились за стол. Не выдержав напряжения, она все же заговорила.
- Извините, что была груба, но все, что случилось... Это было страшно.
Она вновь замолчала, не зная, что еще добавить. "Не могу я так, эта тишина меня убивает!" Старец запретил спрашивать о происшедшем, но другие вопросы были доступны.
- Сколько близнецам лет? И кто такие Самара и... - девушка помнила, что упоминалось какое-то имя на "А", но в голове вертелось только имя "Айрон", - и о какой связи шла речь? - Забыв о том, что Экнелион сердится, она с искренним беспокойством посмотрела ему в глаза, - что значит, если один пал, то и второй должен умереть? Он же не это имел в виду, да?
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Домик егеря - Страница 16 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Домик егеря - Страница 16 Image10Домик егеря - Страница 16 Vetoch12Домик егеря - Страница 16 Palitr13Домик егеря - Страница 16 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 16 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Ворган Экслер Чт Апр 23, 2015 7:06 pm

- Правда? – Лев радостно затрусил за девушкой и вскоре сам занял позицию ведущего. – Я обещаю, что сделаю все, что ты попросишь! Идем…
Айрон вел девушку по пути известному только ему. Путь был не близкий и чтобы не идти молча, дух решил завести разговор с девушкой. В конце концов, она уже знает, что он говорящий, а поговорить с кем-то кроме напарника ему редко доводилось.
- Веснушка, можно же тебя так называть? Эмм… Извини, если я скажу что-то не то… Но о ком ты говорила тогда в хижине? И это… Я не хотел подслушивать, если это личное. – Айрон, чувствовал себя виноватым за тот случай, но такое часто случалось. Все думают, что он лишь зверь и не боятся выдать ему свои секреты. Правда, тогда он выдал себя, но все это произошло из-за вина.
- Я не так часто общаюсь с другими людьми… И мне еще интересно, что старик говорил насчет того, что напарник мой лег спать и не подумал о вас? Он чего всю комнату занял, но это же не возможно, он не такой большой!
Долго ли коротко, но до места, где лежал Экслер, двоица дошла и девушка могла увидеть, что парень валяется на земле лицом вниз, а если бы она перевернула его или попросила Айрона это сделать, то увидела, что и глаза его закрыты.

- Вот! – Айрон подбежал к напарнику и уселся рядом. – Я не знаю, что с ним, но ты можешь ему помочь?
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Домик егеря - Страница 16 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Домик егеря - Страница 16 Mspng_10Домик егеря - Страница 16 Mmmpng10Домик егеря - Страница 16 Image10Домик егеря - Страница 16 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 16 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Дорофея Чт Апр 23, 2015 9:37 pm

- Конечно, правда. Я ведь и так шла к вам, - тихо ответила Дорофея, опуская взгляд под ноги и чувствуя себя несколько виноватой. Если бы она не побоялась подойти к Черному Льву сразу, его бы не пришлось сейчас разыскивать в темном лесу...
- Можно, - улыбнулась Дорофея, даже польщенная данным ей прозвищем. В нем не было ничего необычного, но ее последний раз называли так когда-то в детстве, и уж точно подобного простого и теплого обращения никогда нельзя было ожидать при монастыре. – Я говорила о сестрах, которые остались у меня дома. Боюсь, им придется очень трудно без моей помощи, - девушка сделала паузу, после чего сочла нужным добавить: - Хотя, возможно, я слишком высокого о себе мнения.
Дорофея вздохнула и вновь с неловким смущением вспомнила о кратком разговоре с Айроном, когда она даже и не подозревала, что он наделен разумом. Потом споткнулась о корень и чуть не навернулась снова, но на ногах устояла и, поспешно поправив юбку, вновь поспешила за львом. Ее подмывало спросить, почему Айрон вообще скрывает свою истинную сущность от других, но сделать это она так и не решилась.
- Имелось в виду, что неприлично мужчине и женщине оставаться наедине, и уж тем более спать в одной комнате, если только они... не женаты, – смущенно пояснила Дорофея. Оставалось надеяться, что из двоих напарников только Айрон был не в курсе этой простой и непреложной истины.
Шли они довольно долго, а когда прибыли на место, то Дорофея даже не сразу разглядела в темноте Черного Льва. Потом, приглушенно охнув, бросилась к мужчине, который не подавал признаков жизни.
- Помоги-ка мне, - обратилась она к Айрону и перевернула с его помощью Черного Льва на спину.
Сидя на коленях, Дорофея закрыла глаза, склонила голову и сцепила руки в замок, прижав их к груди в молитвенном жесте, после чего начала шептать молитвы и благословения.
Дорофея
Дорофея

Домик егеря - Страница 16 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Домик егеря - Страница 16 1year310Домик егеря - Страница 16 Help210Домик егеря - Страница 16 Zrit710Домик егеря - Страница 16 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 22 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения