Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домик егеря

Страница 18 из 22 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Домик егеря - Страница 18 Empty Домик егеря

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 3:10 pm

Первое сообщение в теме :

Домик егеря - Страница 18 Oaa_ee11

Здесь живет егерь. Он очень стар, но каждый день делает обход своих владений, проверяя места кормления, тропы и емкости для сбора смолы и сока. Он следит за этим лесом. Он живет этим лесом.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Домик егеря - Страница 18 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Домик егеря - Страница 18 68317710Домик егеря - Страница 18 117Домик егеря - Страница 18 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Домик егеря - Страница 18 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Дорофея Вс Апр 26, 2015 9:27 am

Дорофея лишь успела бросить прощальный взгляд на Черного Льва и Айрона, когда Кассандра повлекла ее прочь. Сердце щемило от неясной тоски, на душе было неспокойно. Она не знала, что ждет двух друзей, которые теперь предоставлены сами себе. Дорофея хотела бы еще многое сказать им, но внезапное появление Кассандры совсем не оставляло времени на нормальное прощание.
Они еще шли через лес, когда их внезапно догнал Айрон. Дорофея инстинктивно закрыла собой девочку - могло показаться, будто она хочет спасти ее от льва, но на самом деле все было с точностью наоборот.
- Айрон, - растерянно пробормотала девушка, внимая его искренним словам. Она не знала, что ему ответить. Ей было неловко принять такой подарок, но и отказать теперь тоже было неудобно, тем более что лев, похоже, намеревался просто оставить плащ на земле посреди леса, если Дорофея так и не решится взять его.
Девушка подошла к Айрону, присела рядом и порывисто обняла его за шею.
- Будьте осторожны. Береги господина Экслера, - шепнула Дорофея ему на ухо, хотя в этих напутствиях совсем не было нужды. - Даст Бог - свидимся.
Она подняла плащ и поспешно вернулась к Кассандре, вновь беря ее за руку. Потом, не оборачиваясь, Дорофея зашагала прочь, мягко потянув за собой и девочку.
"Как же он без плаща-то будет? А у меня теперь зато целых два", - с невольной улыбкой подумала Дорофея. Это уже походило на излишество и роскошь, и потому она решила, что обязательно вернет Черному Льву его подарок, если им доведется встретиться вновь. Но едва ли такое возможно... Остается уповать лишь на Бога.
Дорофея
Дорофея

Домик егеря - Страница 18 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Домик егеря - Страница 18 1year310Домик егеря - Страница 18 Help210Домик егеря - Страница 18 Zrit710Домик егеря - Страница 18 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 18 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Судьба Вс Апр 26, 2015 2:25 pm

Недовольно поджав губы, Кассанра наблюдала за передачей плаща, но ничего не сказала. После они продолжили дорогу с Дорофей, а вот уже и домик показался. Заходя на крыльцо, парочка могла услышать последний вопрос Элиссы.
- Жрица, я пришла! – улыбнулась малышка, заходя в избушку, напрочь игнорируя неодобрительный взгляд Экнелиона.
- Доброе утро, жрица! – просиял Кастиил, увидев Дорофею, он кинулся к девушке и обнял ее за талию, - Я беспокоился за Вас!
- Ну, конечно, так беспокоился, что дрых без задних ног, - хмыкнула Кассандра.
- А вот и нет! – покраснел мальчишка, мгновенно порозовев от смущения.
- Позавтракать Вы уже скорее не успеете, но я положил в сумку близнецов немного еды, так что перекусите по дороге, - обратился старик к Дорофее спокойным тоном.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 18 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Бриза О`Грейс Вс Апр 26, 2015 3:42 pm

Бризе нужно было много обдумать. И хоть, став кошкой, она решила себя вести соответственно, мысли ее были очень далеко. «Жрица, дети вулкана и пророчество. – Думала кошка, мурча в ногах Элиссы. – Что-то тут не чисто. Почему их поселение находится в месте, с таким жутким названием. Потому что их не примут в другом месте? Да ну, бред. Тем более что эти дети неимоверно сильны. Близнецы. Связанные до конца жизни. Один может слететь с катушек? А если с них сойдут оба? И кто может помешать им, когда это произойдет? И если жрицу найдут, ей ведь не позволят уйти. И кто будет сдерживать детей от сумасшествия, когда мы отправимся? Неужели старик настолько глуп, что попросту отпустит их. Ох, кажется, моя голова лопнет от переизбытка странностей и не состыковок!» Но кошка все же уснула, пораженная тем, что уже вторую ночь никуда не мчится и ни от кого не удирает. К утру она решила напоследок отхватить свою порцию ласки и умиления, поэтому просто села перед проходом, мяукая и зовя рыжеволосую. Ну и конечно, решила помочь всем подняться, громко оповещая, что пора в путь. А затем, шмыгнула за порог и обратилась снова девушкой, натягивая одежку: «Что ж, придется потренироваться в пути, раз все уже решили». О`Грейс планировала в дороге побеседовать с Элиссой, все же та слишком сильно привязана к девочке. Вот с такими размышлениями Бриза зашла в дом, потягиваясь всем телом, и застала Дорофею, которую обнимал брат Кассандры.
- О, все же ты решила вернуться! Или тебя заставили нехорошие люди? – усмехнулась кошка, глядя скорее на детей, - кстати, как там лева? Живой или уже закапала?
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

Домик егеря - Страница 18 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

Домик егеря - Страница 18 Palitr12Домик егеря - Страница 18 Vetoch14Домик егеря - Страница 18 Lam10Домик егеря - Страница 18 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 18 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Элисса Валлен Вс Апр 26, 2015 6:50 pm

Стоило только Элиссе спросить про Кассандру, как девочка вошла в дом. Но малышка пришла не одна. Лисса радостно улыбнулась, увидев Дорофею, но тут же виновато опустила глаза, не уверенная, вернулась ли она по собственной воле. Зато теперь стало очевидным, куда ходила Касс. Вспомнив, как вчера повела себя девочка с Черным Львом, Валлен тревожно посмотрела на нее и хотела было спросить про их спасителя, но ее опередила Бриза. Рыжая даже затаила дыхание в ожидании ответа. "Я уже видела, как Касс применяла свою магию на Бризе, как уничтожила драконов, как хотела использовать ее на Черном Льве. Если бы не Экнелион, она бы, наверное... Нет, не думай об этом!" Мысль о том, что Касс может убить человека, вселяла в нее ужас. Такой резкий контраст, вот перед тобой милое дитя, а вот уже убийца. И хоть Валлен твердо решила, что пойдет с Касс в деревню, она не представляла, как она сможет ужиться с девочкой, способной на убийство.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Домик егеря - Страница 18 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Домик егеря - Страница 18 Image10Домик егеря - Страница 18 Vetoch12Домик егеря - Страница 18 Palitr13Домик егеря - Страница 18 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 18 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Ворган Экслер Вс Апр 26, 2015 7:46 pm

- Так… Веревка, кремень… - Экслер сидел сейчас перед разобранными сумками и перебирал все вещи, которые у него остались за эти три дня. – Еды мало… Хватит может на один раз, но что дальше делать…
В памяти всплыл Ульфар, охотившийся на кроликов в драконьем лесу. Похоже, охоте была единственным вариантом в этих землях, но так же и довольно опасным занятием. Фляга тоже оказалась пустой, а значит и воды у юнайта не было. Да и всю ткань он истратил на то, что бы перевязать руку, после боя с драконом.
- Я здесь! – послышался голос напарника за спиной. – Она взяла плащ! Значит, мы за ней пойдем?
- А ты разве не хочешь этого? – Экслер не оборачиваясь, сильно дернул за правый рукав рубахи, который тут же разошёлся по шву. – Притащи мне веток.
- Хочу конечно! Кто знает, что эти «дети вулкана» хотят с ними сделать! – Айрон оббежал несколько деревьев и вскоре вернулся к напарнику с несколькими ветками в зубах. Бросив их около юнайта, лев удивленно наблюдал как он разрывать бывший рукав на несколько широких полос ткани. – Чего это ты делаешь?
- Мы идем неизвестно куда и неизвестно, сколько мы будем в пути… - Воргана оторвал второй рукав и проделал с ним все то же самое, что и с первым. – А значит, у нас будут большие проблемы и без ранений мы не обойдемся… Своей Дорофеи у нас нет, поэтому будем обходится своими силами. – Наматывая на одну из веток полосу ткани, Экслер оперся об одно из деревьев рядом. - Ты понимаешь, что если мы пойдем за ней, нашими противниками могут оказаться такие существа, что даже сила Экнелиона будет меркнуть перед ними?
- Мы первый раз собрались что-то сделать не себе, а ты меня уже пугаешь и пытаешься отговорить? – Айрон обиженно отвернулся от напарника и уселся не оборачиваясь к нему мордой.

- Ха, чего это ты? Мы в любом случае пойдем, ты же хочешь этого. Просто знай, во всем виноват ты! – Экслер с улыбкой смотрел на льва. Жизнь все-таки странная штука, вот недавно парень всеми силами пытался уберечь напарника, а теперь он сам тянет его в неизвестность.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Домик егеря - Страница 18 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Домик егеря - Страница 18 Mspng_10Домик егеря - Страница 18 Mmmpng10Домик егеря - Страница 18 Image10Домик егеря - Страница 18 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 18 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Дорофея Вс Апр 26, 2015 8:34 pm

Когда Дорофея вместе с Кассандрой подошла к дому, она заметила у порога свои вещи - кто-то аккуратно свернул ее плащ и сложил его вместе с котомкой на крыльцо. Девушка подняла их и, немного помявшись, зашла в хижину вслед за девочкой.
- Привет, - улыбнулась Дорофея, когда Кастиил бросился ее обнимать, и погладила мальчугана по голове. Какой все-таки прелестный ребенок! Если бы только он не был таким... одаренным.
Девушка невольно напряглась, когда к ней обратился Экнелион, но после благодарно кивнула.
- Большое вам спасибо... за все. И... я прошу прощения за... вчерашнее, - неловко пробормотала Дорофея.
Между тем, в домик зашла Бриза и начала в присущей ей манере интересоваться некоторыми деталями произошедшего. Дорофею слегка передёрнуло от ее последнего вопроса.
- С ними все хорошо, - довольно прохладным тоном ответила она. Потом заметила Элиссу и ободряюще ей улыбнулась, словно говоря: "Беспокоиться не о чем".
Не желая больше оставаться в доме, Дорофея вышла и присела на крыльцо, решив разобраться со своими вещами. Она заглянула в котомку, с грустью пробежав глазами по свертку с кружевными салфетками, потом отломила половинку своей черствой горбушки и быстро сгрызла ее. Погода вроде бы позволяла отправляться в путь без теплой одежды, поэтому Дорофея поспешно затолкала свой плащ в сумку, а подарок Черного Льва аккуратно свернула и закрепила снаружи между лямок. Не прошло и минуты, как девушка со вздохом поднялась на ноги, готовая к путешествию.
Дорофея
Дорофея

Домик егеря - Страница 18 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Домик егеря - Страница 18 1year310Домик егеря - Страница 18 Help210Домик егеря - Страница 18 Zrit710Домик егеря - Страница 18 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 18 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Судьба Вс Апр 26, 2015 9:18 pm

Закончив с приготовлениями, старик протянул обе сумки близнецам, которые те продели через голову и синхронно похлопали по своей ноше.
- Кстати говоря… - Кассандра обернулась к Бризе, будто бы только что вспомнив о ее существовании, - Тебя я с собой не зову. Оплату можешь оставить у себя, но ты мне в путешествии не нужна. Наемник выполняет работу, которую на него возложили, а не бежит, поджав хвост, кидая на произвол судьбы нанимателя.
Девочка улыбнулась, но ничего в этой улыбке не было, лишь предостережение.
- К большому сожалению тот мужик лапти не откинул, у тебя есть все шансы добраться до него и вместе выбираться из леса.
Кастиил решил сестре ничего не говорить и покинул домик, улыбнувшись Дорофее.
- Сейчас там утрясут пару вопросов и двинемся в путь, - пояснил он девушке.
Экнелион удобно расположился на стуле, наблюдая за происходящим.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 18 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Бриза О`Грейс Пн Апр 27, 2015 9:29 pm

Бриза со спокойной холодностью смотрела в глаза девочки: «Думаешь, что ты умная. Ты опасный ребенок, который почувствовал силу и вседозволенность. И сорваться можешь так же в любой момент.» Затем приблизилась к малышке, на расстояние примерно метр, изучая каждую черточку лица. Пытаясь уловить, что ей так не нравилось в Кассандре, и почему Элисса готова грудью бросаться на защиту девочки. Затем сказала:
- Я рада, что он не помер – а то лева же на людей бросаться начнет. И знаешь, может и пойду. Все равно денег не хватило бы. Чувствует моя шкурка, те восемь драконов – сущие цветочки.
После этих слов Бриза развернулась и направилась в сторону, в которую ушел Черный лев. Лишь напоследок обернувшись.
- Береги себя, рыжая. Ты храбра и слишком человеколюбива – это тебя и погубит.
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

Домик егеря - Страница 18 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

Домик егеря - Страница 18 Palitr12Домик егеря - Страница 18 Vetoch14Домик егеря - Страница 18 Lam10Домик егеря - Страница 18 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 18 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Элисса Валлен Пн Апр 27, 2015 9:55 pm

Дорофея ободряюще улыбнулась, и Валлен невольно ответила на эту улыбку. Что ни говори, а теперь, когда девушка вернулась, Лисса чувствовала себя немного спокойнее. Ей хотелось поговорить со жрицей Кастиила, узнать, что она думает обо всем этом, терзают ли ее те же страхи, что не дают покоя ей самой. Элисса уж было пошла следом за Дорофеей, но слова Касс заставили ее остановиться. Девочка спокойно сообщила Бризе, что в ее услугах больше нет нужды. Снова этот взрослый равнодушный тон, каким никак не может говорить ребенок. "Но она ведь и не дитя..." - с сожалением подумала Лисса. Ей бы еще подумать, что пора бы уж перестать лезть к народу вулкана со своим мнением, но, видимо, на эти грабли она еще долго будет наступать.
- Но куда же она пойдет? Она ведь тоже не из этого мира, что ей теперь делать? И к тому же любой бы убежал оттуда. А если бы она осталась, то скорее всего просто погибла бы. Защищать меня не значит умирать за меня. - Она гневно посмотрела на Касс, уверенная, что в данной ситуации девочка не права. "Но почему она не может быть добрее к людям!" Но благодаря накопленному опыту Лисса знала, что не все люди добры, да и не все обязаны помогать другим. Глупо требовать от Кассандры, да и вообще от кого бы то ни было, вести себя, так как она хочет.
Бриза же спокойно восприняла слова Касс, обернувшись только для того, чтобы сказать пару слов Лиссе. "Храбра? Вряд ли. А вот со вторым ты угадала. Кто же теперь будет мне правду говорить?"
Валлен вышла за кошкой и с тоской смотрела ей вслед. Дорофея тоже была на крыльце дома, она скорее всего не слышала разговор, поэтому рыжая поспешила ей объяснить происходящее.
- Остались только мы с тобой. В услугах Бризы Касс больше не нуждается. - Девушка замолчала, не зная, что еще сказать. На душе было тяжело, ее не покидало ощущение, что она делает что-то неправильно, в чем-то ошибается. "Вот бы мне хоть каплю решимости Бризы или Дорофеи." Она робко посмотрела на жрицу Кастиила.
- Я немного нервничаю перед путешествием, а вы?
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Домик егеря - Страница 18 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Домик егеря - Страница 18 Image10Домик егеря - Страница 18 Vetoch12Домик егеря - Страница 18 Palitr13Домик егеря - Страница 18 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 18 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Ворган Экслер Вт Апр 28, 2015 1:19 am

Короткие сборы были окончены и сейчас парень и лев были полностью готовы, что бы выдвинутся в путь в любой момент. К сумкам, закрепленным на боках льва, теперь было привязано по охапке дров с каждой стороны. Что предстояло встретить им в пути не известно, и Экслер решил перестраховаться вдруг там не будет и намека о деревьях? Одно название Царство Страха о многом говорило, хотя еще и не точно, что именно туда поведут жриц. Вдруг по дороге какие-то еще остановки будут… Но все это было мелочами по сравнению с тем, что еды у напарников почти не было.
- Мда… Мы отправляемся в путь без запасов… - Экслер лежал около на траве, любуясь небом, которое было в точности таким же как и в его родном мире. Хоть что-то не изменилось…
- Ну ничего, я кто по-твоему? Домашняя кошка или охотник? – Айрон же напротив, суетился и ходил из стороны в сторону. Ему не терпелось выдвинуться в путь, но после того как Дорофея ушла, запах не двигался на значительное расстояние. А идти слишком близко от детей вулкана нельзя было… Так, что приходилось ждать. – Найдем мы тебе еду… Словим кроликов, вон как Маска! А как мы вообще узнаем, нужна ли помощь Дорофее? Если будем идти далеко от них…
- Я думаю, из лесу мы довольно скоро выйдем, а на открытом пространстве мы сможем лучше за ними наблюдать. – Экслер усмехнулся, представив их «помощь». – А знаешь, что самое веселое? Даже если мы поможем им. Кассандра и Кастиил все равно наши враги и не думаю, что они изменят своё мнение…
- И чего? Мне все равно на них. Я хочу защитить Веснушку и все! Хотя Снежок и Изумрудик тоже не враги нам и им можно помочь…
- Угу, верно. Мы поможем им всем, если вдруг мы каким-то образом способны это сделать, а потом нам предстоит веселый разговор с детьми… Или драка… Скорее всего второй вариант.
- Ты вечно о плохом думаешь! – Айрон встал около напарника и не сильно толкнул его лапой.
- Неа, я реалист… Ладно, думаю нам нужно вставать. Мало ли вдруг они и вовсе сегодня в путь не пойдут… Айрон, пройди вокруг и проверь есть ли тут рядом ручеек какой-то.

Что-то бубня себе под нос лев отправился обходить территорию вокруг юнайта в поисках какого-либо источника воды, которая была так необходима им.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Домик егеря - Страница 18 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Домик егеря - Страница 18 Mspng_10Домик егеря - Страница 18 Mmmpng10Домик егеря - Страница 18 Image10Домик егеря - Страница 18 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 18 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Дорофея Вт Апр 28, 2015 1:41 am

- Хорошо, - кивнула Дорофея вышедшему к ней Кастиилу. Возможно, надо было как-то поддержать разговор и задать мальчику несколько вопросов о предстоящем путешествии, но вместо этого она лишь перевела взгляд в сторону леса. О чем было спрашивать? Да и чем бы помогли ей новые знания?
У Дорофеи временами возникало смутное чувство, будто ее и Элиссу поведут в путешествие не совсем по доброй воле. Да, сейчас девушки не противились, но какой тон был у Кассандры, когда она пришла за жрицей Кастиила в лес! Едва ли у девочки могла возникнуть хотя бы мимолетная мысль, что Дорофея с ней идти не захочет.
Но теперь уже все решено. Выбора нет, хотя предстоящее путешествие отнюдь не внушает радостных мыслей.
Дорофея всматривалась в просветы между деревьями в смутной надежде разглядеть где-нибудь силуэты Айрона и Черного Льва, когда вышедшие из дома отвлекли ее от тягостных раздумий. Она лишь удивленно приподняла брови, глядя вслед удаляющейся Бризе. К счастью, Элисса кратко объяснила ситуацию.
- Вот как, - пробормотала Дорофея, внезапно сообразив, что в их маленьком отряде осталось только четыре человека. Дети и женщины... Куда они собираются дойти в таком составе? Впрочем, Кастиил и Кассандра очень сильны, а может, и не дети вовсе, хотя Дорофея каждый раз об этом забывала, смотря на их еще совсем юные лица.
Вопрос Элиссы застал ее несколько врасплох. Дорофея не думала, что та обратится к ней с подобными словами, и лишь рассеянно кивнула, не зная, что ответить. У нее самой на душе было неспокойно; противоречивые мысли сменяли друг друга и никак не могли облечься в слова. Дорофею пугали не только опасности предстоящего путешествия. Что, если сама она не справится с трудностями похода? Будет слишком слаба, чтобы поддерживать заданный темп, или же опять при первой же возможности сбежит, бросая друзей на произвол судьбы?
"Боже, дай мне сил и твердости духа, чтобы пройти этот путь."
Дорофея
Дорофея

Домик егеря - Страница 18 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Домик егеря - Страница 18 1year310Домик егеря - Страница 18 Help210Домик егеря - Страница 18 Zrit710Домик егеря - Страница 18 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 18 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Судьба Вт Апр 28, 2015 1:33 pm

На высказывание Бризы, Кассандра ничего не сказала, а вот Элиссе ответила лишь:
- Если она кинула нас при опасности, нет никакой гарантии, что не поступит так и впредь.
Когда же рыжеволосая вышла на крыльцо, девочка осталась с Экнелионом.
- Не смотри так на меня старик, - улыбнулась она ему.
- Ты ведь нанимала девушку для охраны жрицы. Что теперь делать будешь? – поинтересовался наставник.
- Сама справлюсь, да и мы не так далеко от деревни. Будем надеяться на удачу! – очередная улыбка, правда, немного наигранная.
- Удача в мертвых землях? – Экнелион вопросительно приподнял светлую кустистую бровь.
- Ох, ты зануда! – засмеялась малышка, выходя вместе со старцем из избушки.
- Мы уже готовы! – заулыбался Кастиил, которому не терпелось двинуться в путь.
- Ну, что ж… Пусть путь ваш будет без злоключений! – кивнул Экнелион четверке.
- Пойдемте? – улыбнувшись, спросила Кассандра у Дорофеи и Элиссы.

:go2: Забытый лес :: Лес гномов - Солнечная поляна

_________
Очередность: Элисса, Дорофея.
Ворган и Бриза играют по собственной очередности и не тормозят, если хотят поспеть за остальными. На большом расстоянии лев не сможет чувствовать запах плаща.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 18 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Элисса Валлен Вт Апр 28, 2015 2:02 pm

На ее вопрос Дорофея ответила кивком, и Элисса почувствовала себя неловко, наверное, не стоило спрашивать о таком. "Это все из-за сна, я б так не нервничала, если бы мне такая жуть не приснилась. Эх, а совсем недавно мне Крис снился... Интересно, как он там сейчас? Наверное, работает в кузне или снова тренируется с оружием. А потом пойдет на обед, его мама печет удивительно вкусный яблочный пирог. Ох, а я так и не узнала у нее рецепт, уверена, она что-то туда добавляет помимо стандартных ингредиентов." Из раздумий ее вывел голос Кастиила. Пока Валлен размышляла о пироге, Экнелион закончил беседовать с Кассандрой.
- Ну, что ж… Пусть путь ваш будет без злоключений!
- Спасибо. Спасибо вам за все. - Девушка сделала книксен. - Я не забуду вашу доброту.
"И вашу силу," - но последнее она благоразумно вслух не сказала.
Повернувшись к Касс, Элисса улыбнулась и протянула девочке руку.
- Идем.

:go2: Забытый лес - Лес гномов - Солнечная поляна
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Домик егеря - Страница 18 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Домик егеря - Страница 18 Image10Домик егеря - Страница 18 Vetoch12Домик егеря - Страница 18 Palitr13Домик егеря - Страница 18 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 18 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Дорофея Вт Апр 28, 2015 2:51 pm

Дети мало волновались насчет возможных опасностей предстоящего путешествия - по крайней мере, так показалось Дорофее. От Кастиила даже исходил какой-то энтузиазм, будто речь шла об обычной увеселительной прогулке. Их приподнятое настроение передалось и Дорофее, отчего она едва заметно улыбнулась.
И вправду, к чему этот угрюмый настрой? Ведь сколько всего нового и интересного может ждать их впереди! Почти четырнадцать лет Дорофея не видела ничего, кроме мрачных стен монастыря, а затем ее пристанищем стал маленький домик в небольшом городе, но это мало что поменяло в ее жизни. Когда она последний раз выбиралась на природу? Когда в последний раз ее охватывал трепет перед лицом приключений и новых открытий? Об этом бывшей инокине и думать было нельзя.
Немного повеселев, Дорофея в свою очередь поклонилась Экнелиону и повернулась, чтобы последовать за остальными. Замечтавшись, девушка оступилась со ступеньки, отчего ее нога слишком тяжело повстречалась с землей.
"Ну вот... начинается," - фыркнула про себя Дорофея и, немного прихрамывая, зашагала вслед за детьми и Элиссой.

:go: Забытый лес :: Лес гномов - Солнечная поляна
Дорофея
Дорофея

Домик егеря - Страница 18 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Домик егеря - Страница 18 1year310Домик егеря - Страница 18 Help210Домик егеря - Страница 18 Zrit710Домик егеря - Страница 18 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 18 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Бриза О`Грейс Вт Апр 28, 2015 6:50 pm

Кошка удалилась ровно на столько, чтобы ее не было видно людям. Затем полностью разделась и на ее месте снова стоял пушистый зверек. Бриза видела, как дети вместе с рыжими покидают некогда гостеприимный домик. Кошка забралась на дерево, следя за передвижением путников. «Что ж, малявка, не тебе решать, куда мне идти и что делать. А мне. Я же кошка и гуляю там, где мне хочется, а хочется мне узнать, что же ты затеяла. Заодно и мир посмотрю.» - единственное, что огорчило кошку, так это вялые и скомканные попытки остановить Кассандру, - «в конце концов, мне не привыкать. Это просто жалкие люди, слабые и глупые.» С этими мыслями кошка принялась карабкаться по веткам, перепрыгивая от одного дерева к другому, и стараясь находится немного впереди компании, которая направлялась к явно, освещенному месту. «И снова ты никому оказалась не нужна. Ну и идите вы лесом через горы… Тебе, малявка, я не проиграю. Ни за что!»
:go:  Забытый лес - Лес гномов - Солнечная поляна
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

Домик егеря - Страница 18 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

Домик егеря - Страница 18 Palitr12Домик егеря - Страница 18 Vetoch14Домик егеря - Страница 18 Lam10Домик егеря - Страница 18 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 22 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения