Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Туманный остров

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Туманный остров - Страница 8 Empty Туманный остров

Сообщение  Моргана Анубис Вс Сен 09, 2012 1:45 pm

Первое сообщение в теме :

Туманный остров - Страница 8 Dzza_a12

Многие корабли закончили свое плавание именно тут. Почему? Остров покрывает толстый туманный купол, его не видно ни вблизи, ни издалека, ни с высоты птичьего полета. Ни днем, ни ночью не сползает туман. Некоторые называют этот остров проклятым…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Туманный остров - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Туманный остров - Страница 8 68317710Туманный остров - Страница 8 117Туманный остров - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Туманный остров - Страница 8 Empty Re: Туманный остров

Сообщение  Лилиан де Винтер Ср Авг 17, 2016 8:43 pm

- Логично, - согласилась Лилиан с новым знакомым: у малыша, лежащего на земле, почти не было шанса, хотя... - Если мальчишка - обличье какой-нибудь здешней твари, то не поздоровится уже тому, что с ножом.
Подойдя ближе, девушке все же удалось по-нормальному разглядеть человека. Это был довольно высокий коренастый мужчина со светлыми волосами. Что-то в нем было опасное и пугающее, кроме ножа в руке, дополняющего образ идеального убийцы. Как здесь он оказался, Лилиан догадывался, потому что на местного жителя этого райского места он не был похож. Да и не было ощущения, что он здесь находится долгое время.
Тем временем мужчина, видимо, занимался тем же самым -разглядыванием новоприбывших. И от хитрого взгляда рыжеволосой не ускользнуло, что незнакомец хоть на какое-то короткое время задержал на ней взгляд. Да в принципе, оба они рассматривали друг друга в открытую. Наконец девушка усмехнулась и нагло посмотрела в глаза незнакомцу:
- Ну, дохлый или не дохлый - не тебе решать. Сейчас поймает момент, встанет, убежит и поминай как звали.
Де Винтер посмотрела на мальчишку, и тут по ее спине пробежал холодок. Он заговорил. Притом то, что сказал он, впечаталось в голову девушки и теперь отдавалось там эхом. "Бывших жриц не бывает... Я думала, Мистер Кто вытащил меня из этого "приключеньица"... Получается, что нет. А значит, если маг узнает, что от письма я избавилась - смерти, как минимум, мне точно не избежать..." - Лилиан нервно сглотнула.
- Помнишь ту птицу, которая летела в то строение? - бледная, как мел, де Винтер тихим голосом обратилась к Ри. - Нам нужно то, что она держала в лапах.
Далее девушка посмотрела на мальчишку:
- Хватит тут спектакль разыгрывать, вставай. Откуда ты знаешь про жриц?
Лилиан де Винтер
Лилиан де Винтер

Туманный остров - Страница 8 53231121
Репутация: +1
Звездная пыль: 13600
Сообщения : 1242
Очки : 11098

Туманный остров - Страница 8 Post210Туманный остров - Страница 8 Zrit710Туманный остров - Страница 8 568268_2hpslj7Туманный остров - Страница 8 Mod611


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманный остров - Страница 8 Empty Re: Туманный остров

Сообщение  Габриэль Фир Чт Авг 18, 2016 6:00 pm

Мальчик оказался совсем не мертвым.
- Надо же, надо же, я слышал про то, что из трупов воздух иногда выходит с необычным звуком, но говорить они умудрялись не часто. - Как-то все происходящее начало забавлять эспиара. На этом берегу происходит что-то очень необычное. - Значит теперь у тебя будет больше радости, если ты его убьешь? - Заинтересованно спросил он у поднявшегося мужчины. - Ты такой грозный, я почти дрожу от страха при одном взгляде на такого опасного воина. - Ри даже сделал шаг назад, подняв обе руки ладонями вверх, словно и вправду боялся одного присутствия незнакомца.
Если рассудить здраво, среди всех четверых, только одна персона подходила под слово "жрица". И по ее виду сразу стало понятно, ее подобные условия отказа от гордого титула ни капли не устраивают.
- Нам или тебе? - С милой улыбкой поинтересовался он у Лили, когда та сообщила новость насчет птицы. А ведь в тот раз она ничего не сделала, чтобы остановить пернатого похитителя. - Похоже от этого зависит как минимум твоя жизнь. Я бы мог помочь, как столь давнему товарищу. - Легкий смешок. - Но мне сначала хотелось бы узнать больше о тех опасностях, которые могут нас поджидать. - Теперь взгляд был обращен на незнакомца с ятаганом.
- А ты, воин, как связан со всеми этими жреческими делами?
Габриэль Фир
Габриэль Фир

Туманный остров - Страница 8 Shshsh10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 74
Очки : 2076


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманный остров - Страница 8 Empty Re: Туманный остров

Сообщение  Судьба Пт Авг 19, 2016 9:35 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/05/01/708324_688939_56.png]
Поднимая мальчика, оборотень мог заметить, что тот почти ничего не весил, что тоже было странно. А пока присев на камень, на который его усадили, ребенок отряхивал свою одежду, со вздохом критично осматривая сам себя, как будто все это время спал, а проснувшись, обнаружил себя в неизвестном месте.
- Вам вовсе не нужно в то строение, - произнес мальчик, не глядя на Лилиан, продолжая приводить себя в порядок, а после поднял на рыжеволосую уставший взгляд, - Вы не обязаны следовать указаниям темного мага, ведь у Вас совсем иное предназначение!
Немного помолчав, мальчик вздохнул.
- Если хотите как-то помочь и уровнять шансы светлых сил против темных, то можете помочь именно мне. И вы тоже, - мальчик посмотрел сначала на Кайса, потом на Габриэля, - Если хотите войти в историю добрым поступком, я с радостью помогу это сделать. К тому же, - поспешил добавить он, - … там, где добрые свершения – всегда есть вознаграждение!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманный остров - Страница 8 Empty Re: Туманный остров

Сообщение  Кайс Шахир Пт Авг 19, 2016 11:31 am

«Как будто касаюсь пустоты» - думал Кайс, подавляя желание излишне поспешно отдернуть руку от неизвестного. «Да кто же ты пацан?».
Пока подошедшие играли в гляделки, и делали одни им ведомые умозаключения, Кайс собирал вещи, вытряхнув из сумки башмаки, накинув безрукавку, еще сырую, как будто впитавшую в себя здешний туман. Против здешнего микроклимата он ничего не имел: влага приятным холодом расползалась по коже, но с видимостью будут проблемы: не зная территории легко свалиться с какой-нибудь овраг или наступить на ловушку.
На вопрос беловолосого он неопределенно пожал плечами. Человек паясничал и кривлялся, хотя смысла в этом не было. Подобное шутовство раздражало. Кайс окинул его пристальным взглядом, ища в его действиях скрытый смысл, но не находя его. Задумчиво склонил голову, прикидывая как будет выглядеть человек с перерезанным горлом. Такой вариант определенно принес бы ему если не радость, то прекрасное дополнение к здешнему пейзажу.
- Дела жрецов меня не касаются. – твердо ответил он уже на прямой вопрос. Люди обсуждали сказанные ребенком (ребенком ли?) слова, заставившие нервничать женщину. Мужчина ей как будто вторил. В любом случае это были их дела не имеющие к нему самому никакого отношения. Где замешаны маги, духи и жрецы – жди неприятностей. А если в них замешаны еще и женщины, - беды не миновать!
Позади него скрытый туманной дымкой пел океан, призывно обещая бескрайние просторы и скрытые в глубинах тайны. Низкорослый бородач у Врат говорил что-то об его сородиче. Кайс хотел бы поискать его, ради интереса взглянуть на собрата.
Впереди – таинственный остров, скрытый туманами, приведший к нему пару людей и местного духа, вещающего о непонятных ему вещах, сулящий награду.
- Конкретно, что твои добрые свершения могут мне предложить? – Он скрестил руки, всем своим видом показывая, что плевать хотел на местные разборки тени и света. Несколько дальше он мог послать магов и местных жриц. У каждого своя мораль и свои принципы. У каждого свое зло и добро. Только не каждый смог бы предложить достаточную цену.
Кайс Шахир
Кайс Шахир

Туманный остров - Страница 8 Yaya3j10

Сообщения : 74
Очки : 76

Туманный остров - Страница 8 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманный остров - Страница 8 Empty Re: Туманный остров

Сообщение  Габриэль Фир Вс Авг 21, 2016 7:37 pm

- Это они раньше никого тут не касались, а теперь жрецы и жрицы везде. - Усмехнулся Фир, внимательно слушая, что говорит таинственный ребенок. Тот был очень хорошо осведомлен о произошедшем с Лилиан.
- Не успели мы тут появиться, а уже обзавелись предназначением. - Парень оглядел собственные руки, словно пытаясь разглядеть, произошли ли какие-то изменения. Нет, все по старому. Какие-то слишком непонятные игры тут играют. Темные, светлые... И горстка незнакомцев посреди этого всего?
- Не сочти за труд, но может объяснишь подробнее, кто ты и что ты хочешь сделать? Обещание мистической награды за некий труд это так прекрасно, но немного доказательств тоже не помешает. - Ри провел рукой по подбородку, размышляя. - Конечно, не в моих правилах отказываться от самоубийственных авантюр по одному слову, даже не разобравшись в соотношении сил, но не могу же я не позаботится о этих двоих, сам понимаешь. - Это новое место слишком быстро поймало его в водоворот мировых сил. Веры этому мальчику никакому, он вполне может врать, пытаясь заставить их действовать как нужно. Но все мы любим игры, почему немного не поиграть в эту?
Габриэль Фир
Габриэль Фир

Туманный остров - Страница 8 Shshsh10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 74
Очки : 2076


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманный остров - Страница 8 Empty Re: Туманный остров

Сообщение  Лилиан де Винтер Вс Авг 21, 2016 9:32 pm

-Хватит с меня этих предназначений, - хмыкнула Лилиан. - Я уже слышала эту песенку о важности жриц от ребенка вулкана. Наслушалась вот так вот.
Она провела ребром ладони себе по шеи. Она не знала, кто этот мальчишка и что он от нее хочет, но была точно уверена, что Мистер Кто голову ей оторвет, узнав что она нарушила сделку. Уж в этом у Лилиан нет сомнений. Однако то, что говорил этот мальчик, немного отличалось от того, что вторил ей постоянно Грегори. Сейчас ей предстояло все хорошенько обдумать. На пару секунд отключившись от внешнего мира, де Винтер начала размышлять, что могла дать ей сделка с мальчишкой. Как он убережет ее от мага и его помощников? Она прекрасно помнила, что случилось с Совсоном, когда тот неправильно выполнил поручение колдуна. Поэтому девушке предстояло обдумывать каждое слово, которое она скажет в последующем. Ее манило вознаграждение, но здравый смысл вторил ей, что не так-то все просто должно быть. Если подумать, то чем она может уравнять эти темные и светлые силы: она не маг, оружие у нее для самозащиты, а из магических предметов лишь семейное кольцо и кулон, который она нашла при первой встрече с инкубом у кровавой реки и свойства которого она еще не знала.
Она не стала задавать вопросы по поводу сказанного - все, что нужно, спросили Ри и светловолосый. Однако сейчас Лили интересовало немного другое. Откуда ребенок знает про жриц? Он ведь так и не ответил на этот вопрос. И к тому же, с чего он взял, что Лилиан была кандидаткой на эту жрицу. Если подумать, то, с одной стороны, раз он сказал, что от жричества избавиться можно только смертью, значит, есть шанс, что Грегори все-таки не ошибся насчет нее, но с другой стороны, какой-то особой силы рыжеволосая в себе не ощущала.
- С чего ты взял, что я жрица? - после недолговременного молчания спросила Лилиан. Такой же вопрос некоторое время назад был адресован Грегори. Но сейчас девушка посмотрела на ситуацию под другим углом.
Лилиан де Винтер
Лилиан де Винтер

Туманный остров - Страница 8 53231121
Репутация: +1
Звездная пыль: 13600
Сообщения : 1242
Очки : 11098

Туманный остров - Страница 8 Post210Туманный остров - Страница 8 Zrit710Туманный остров - Страница 8 568268_2hpslj7Туманный остров - Страница 8 Mod611


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманный остров - Страница 8 Empty Re: Туманный остров

Сообщение  Судьба Ср Авг 24, 2016 4:59 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/05/01/708324_688939_56.png]
- Я… - мальчик задумался, как бы это объяснить, ведь прошлая компания так это до конца и не поняла, - … живое воспоминание. Меня пробудила Великая Мать – одна из могущественных ведьм, которая искала избранных для великой миссии. Сейчас я не чувствую связи с ведьмой, то ли меня далеко забросило, то ли она умерла.
Мальчик говорил все это спокойным безэмоциональным тоном, как будто ему не было дело до ведьмы, которая его разбудила.
- В мире сейчас путешествует семь жриц со своими детьми вулкана, - он посмотрел на Лилиан, - Да, Грегори уже нашел свою новую жрицу, но не думайте, что Вам удалось избежать жречества, потому что если кто-нибудь из этих жриц умрет – их сила моментально пробудится в Вас. Вы сейчас как запасной вариант, который будет всегда.
Мальчик немного помолчал, вздохнул, обдумывая следующие слова, провел рукой по одежде, после чего посмотрел на Габриэля, затем на Кайса и продолжил:
- Одна из этих жриц – проклята, ее сила проклята и заставляет всех, связанных с ней – страдать. Мне нужно найти артефакт, который состоит из трех частей, затем найти эту жрицу и выкачать из нее эту силу. Если в процессе – эта жрица умрет и вообще смерть и неприятности преследуют ее по пятам, если она вообще умрет, то ее сила переродиться в ней, - кивок в сторону Лилиан, - Тогда нам не придется никого искать и можно будет заняться извлечением силы без лишних волнений. Что же касается награды… - он помолчал и неопределенно повел плечами, - Каждая часть артефакта хранится в особом месте, а сокровища там играют отвлекающую роль, чтобы если воры и добрались до них, то забрали именно… - начал перечислять, - Зачарованное красивое оружие, всяческие украшения, драгоценные камни, свитки с заклинаниями и прочие несметные богатства – не обратив при этом внимание на что-то сильно неприметное.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманный остров - Страница 8 Empty Re: Туманный остров

Сообщение  Габриэль Фир Пт Авг 26, 2016 5:16 pm

Не часто Фир себе позволял подобное, но сейчас его лицо обрело крайне озадаченное выражение. Такую штуку не выдумаешь и не соврешь просто так. Воспоминание! А сражаться им предстоит не иначе как с воплощенной Ленью и всесильной Неуверенностью-в-Себе. Минутка слабости прошла и он вернул себе привычное расположение духа. Велика чудность, да не так уж и чудна.
- Так-так, значит ты чье-то воспоминание, которому дали волю и задание очистить некую жрицу? И ты оказался на этом чудесном острове рядом совсем-не-жрицей. - Небрежный взмах руки в сторону Лилиан. - Но теперь она оказывается резервной не-жрицей. И нам всем очень нужно помочь совершенно другой жрице отправится на местные небеса. - От внимания эспиара не укрылось, что некоторые вопросы так и остались без внимания. Надо будет потом их задать при случае. - Допустим я соглашусь, эта затея крайне забавная, но возникает дилемма. Куда проще сразу пойти и убить ее, чтобы слишком не затягивать представление. Но тогда ни о каким несметных сокровищах можно не мечтать, правда? - Само богатство еще ничуть не прельщало, но артефакты и заклинания могли помочь стать гораздо могущественнее. За такой расклад можно отдать жизнь. Чью-то. Вокруг столько хороших людей, зачем же жертвовать собой? - Не хочется работать лишь из энтузиазма, его надолго не хватает, да и на хлеб плохо намазывать. Возможно есть какая-то устойчивая награда, которую можно получить в любом случае? И да, у воспоминаний есть имена?
Габриэль Фир
Габриэль Фир

Туманный остров - Страница 8 Shshsh10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 74
Очки : 2076


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманный остров - Страница 8 Empty Re: Туманный остров

Сообщение  Лилиан де Винтер Сб Авг 27, 2016 8:13 pm

Не нравился девушке этот мальчик – не было в нем ничего живого, а его слова лишь доказывали это. Как бы то ни было, он знал намного больше про жриц, чем Грегори. Однако почему ребенок вулкана не говорил ей ни о чем подобном. Может, тогда не было сделки с магом и вообще дальнейших глупостей, совершенных де Винтер после.
- Меня напрягает, что рядом со мной всегда оказывается какая-то чудь, а затем происходит всякая ересь, - не нравилась Лили трактовка задания спутником. – А что вообще будет, если я не соглашусь на твое предложение? Меня не прельщает быть запасным вариантом. К тому же, если жрица помрет, я не оберусь проблем со жричеством, Грегори, Мистером Кто и другой нечисти. Мне этого совсем не надо.
Но тут в девушке сработала жадность. Да, поначалу слова о сокровищах не привлекли ее. Но потом, после слов Ри. А почему бы и нет? Может удасться выбить что-нибудь полезное для нее.
- Хотя знаешь, да, на энтузиазме не уйдешь далеко. И тем более, мне надо как-то защитить себя в дороге, - помня неудачный опыт со спутником, который чуть ли не загрыз ее, Лилиан решила, что безопасней будет защитить себя самой. – Можешь ли ты научить меня чему-то, что мне будет полезно в пути, или, может, какая-нибудь вещь будет защищать меня. Потому что при встрече с местными жителями, а я уверена, что они нам рады не будут, Ри будет защищать себя, ты воспоминание – тебя невозможно убить, а я все-таки девушка и нужна тебе потом.
Наглости не было прела, и девушка это понимала. Однако рыжеволосая понимала, что сделка, предложенная ею, может и не выйти. Но попробовать стоило.
Лилиан де Винтер
Лилиан де Винтер

Туманный остров - Страница 8 53231121
Репутация: +1
Звездная пыль: 13600
Сообщения : 1242
Очки : 11098

Туманный остров - Страница 8 Post210Туманный остров - Страница 8 Zrit710Туманный остров - Страница 8 568268_2hpslj7Туманный остров - Страница 8 Mod611


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманный остров - Страница 8 Empty Re: Туманный остров

Сообщение  Кайс Шахир Пн Авг 29, 2016 9:01 am

По своему опыту Кайс знал – лезть в дела шаманов – себе дороже. Он обычный наемник, кому чужие тайны до одного места, тем более тайны духов, или как там пацан еще себя называет. Воспоминание? Ведьмы? Великая мисся? Да о чем он?!
Кайс недоуменно глянул на людей. Слова мальчишки казалось имели для них больший смысл. Он хмурился и уставившись отстранённым взглядом в клочья тумана стелящиеся по земле, обдумывал сказанное: «Скорее всего эти жрицы очень уважаемые личности, раз их всего семь. По -видимому умирая они передают свою силу избранным преемницам» - задумчивый взгляд на аловолосую женщину. Сейчас она выглядела сильно обеспокоенной услышанным. Напротив, ее спутник более чем весел. «Мне кажется это существо желает получить эту силу себе, но без помощи какого-то артефакта оно это сделать не сумеет. Ненавижу иметь дела с духами!».
Он встрепенулся, когда дух перешел к вопросу награды, едва не рассмеявшись, поняв, что ее они так же должны добывать сами. По сути ушлый мальчишка сбывал им нужные место, и хотел долю за информацию. Судя по описанию артефакта не хилую такую долю. Впрочем, новое оружие ему бы не помешало. Но какова будет его цена?
- Он прав. – наклон головы в сторону беловолосого. – Наемники не работают без предоплаты. Таковы правила. - «И еще, на духов они тоже обычно не работают». – про себя отметил он.
Кайс Шахир
Кайс Шахир

Туманный остров - Страница 8 Yaya3j10

Сообщения : 74
Очки : 76

Туманный остров - Страница 8 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманный остров - Страница 8 Empty Re: Туманный остров

Сообщение  Судьба Вт Авг 30, 2016 12:52 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/05/01/708324_688939_56.png]
Глядя на троицу, мальчик тяжело вздохнул и хлопнул себя по одежде.
- С собой у меня ничего нет, у меня есть только знания этого мира, его устоев и порядков, - взгляд в сторону Лилиан, - Я не смогу Вас научить какому-то заклинанию, не смогу дать могущественный артефакт и не смогу защитить. Поэтому-то нам и нужен кто-то, кто сможет справиться с большим количеством проблем. И да, я не заставляю, Вы можете отказаться от моего предложения, но от сути вещей это Вас не спасет, и когда Дракономать умрет, если она умрет – эта сила мгновенно перетечет к Вам.
Мальчик немного помолчал, затем снова вздохнул и пожал плечами.
- Если Вам будет от этого легче – то меня легко убить, а восстановить свои повреждения я могу только со временем, ни одна магия или эликсир мне в этом помочь не смогут. А зовут меня – Тирий.



_______
Очередность: Габриэль Фир, Лилиан де Винтер, Кайс Шахир
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманный остров - Страница 8 Empty Re: Туманный остров

Сообщение  Габриэль Фир Вт Авг 30, 2016 8:01 pm

Ну не чудесная ли у них компания? Каждый пожелал что-то вперед! Спасение мира в надежных жадных руках.
- Как ты можешь так говорить, Лили? - Ри был сама оскорбленная невинность во плоти. Только что небесное сияние не исходило. - После всего того, что мы пережили. Мне совсем не доставит удовольствия вид твоей крови. Так что, я вполне могу прийти на помощь, если хорошо попросишь. - И вновь порадовал девушку своей фирменной ухмылкой.
- Все высказались за награду, но награду никто не получит, пока не найдем кусок артефакта. Похоже казнь плохой жрицы временно откладывается. - Эспиар вздохнул, действительно сожалея, что придется потратить лишнее время. - Лично мне неизвестны ваши дела с жрицами, великими матерями и дракономатерями, кем бы они не были. - Да и на мир, ему было откровенно плевать. Это явно не то место, где он родился, так какая разница что тут случится? - Но я согласен отправится с тобой, Тирий. В надежде на последующую награду, само собой. - Во всяком случае сейчас куда выгоднее пойти вместе, возможно он действительно сможет показать нечто интересное.
Габриэль Фир
Габриэль Фир

Туманный остров - Страница 8 Shshsh10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 74
Очки : 2076


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманный остров - Страница 8 Empty Re: Туманный остров

Сообщение  Лилиан де Винтер Чт Сен 01, 2016 7:39 pm

- Ой, мне даже интересно, что мне надо будет сделать, чтобы ты соизволил мне помочь, - девушка медленно начала накручивать ярко-красный локон на палец и чуть прищурила глаза, - а то я девушка приличная, мало ли что...
Лилиан усмехнулась: одна проблема решена - стоит только немного покорчить из себя правильную девочку, и все готово. Однако что-нибудь полезное тоже получить хочется. После этой мысли, все "хочу" рыжеволосой просто напросто обломали - этот мальчишка ничего не сможет им дать: ни силу, ни артефакты. И де Винтер даже поймала себя на мысли, что работать у мага было бы выгоднее и, может, все-таки стоит попытаться вернуть письмо... "Ага, а в Инь-Янь ты с помощью женской интуиции пойдешь - разбежалась: с твоими навыками работать с картами, которых в принципе и нету, ты к старости, пожалуй, доберешься до города," - с такими мыслями Лилиан основательно определилась, с кем ей по пути. Все-таки ориентирование на местности ей не дано, тем более в незнакомом мире.
- Тирий?! - в изумлении Лилиан подняла левую бровь. - Если мне память не изменяет, то Тирий, знакомый мне, выглядел немного иначе. Может чуть повыше... Да... И глаза красные. На фоне бледности его лица. Ты под это описание не подходишь. Просто я сомневаюсь, что в этом мире, каким бы чудным он ни был, может быть два Тирия.
Что странно, при звуке этого имени, девушка не вздрогнула: ну не складывался у нее образ безобидного ребенка с именем злобного красноглазого мага. Она даже перестала волноваться за процесс, который произойдет, когда они найдут ту жрицу. Главное, чтобы с ней было все в порядке, а там уже на остальных все равно.
Лилиан де Винтер
Лилиан де Винтер

Туманный остров - Страница 8 53231121
Репутация: +1
Звездная пыль: 13600
Сообщения : 1242
Очки : 11098

Туманный остров - Страница 8 Post210Туманный остров - Страница 8 Zrit710Туманный остров - Страница 8 568268_2hpslj7Туманный остров - Страница 8 Mod611


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманный остров - Страница 8 Empty Re: Туманный остров

Сообщение  Кайс Шахир Пт Сен 02, 2016 7:26 am

В который раз Кайс недоверчиво окидывал мальчишку взглядом, в глубине души надеясь, что морок растает. Но видение по-прежнему продолжало свои словесные излияния, убеждая людей залипнуть в очередной авантюре, как мухи в паутине. С другой стороны, проводник бы ему не помешал. Но дух, называющий себя чьим то воспоминанием, доверия не внушал, хотя фраза про убийство его заинтересовала. Парень явно блефовал – легко убить, при том он восстанавливается? Какое же это получается убийство? А вот затолкать в сосуд, как в сказках про джинов и ифритов вполне себе можно попробовать.
Кайс криво ухмыльнулся мыслям, пошарив взглядом по побережью. Если на берегу и был мусор, то туман хорошо его скрывал. Оставалось только в пол уха выслушать пространные размышления людей. Он только пожимал плечами – названия и имена ему ни о чем не говорили, как и нарастающее беспокойство женщины.
- Если ты так беспокоишься за свою жизнь … или честь – обращаясь к женщине он многозначительно ухмыльнулся - ее тревога его веселила. – вполне можешь попросить меня о помощи. Я – наемник, и обычно помогаю за некоторую плату, которую вполне может себе позволить приличная девушка. К тому же, намечается что-то интересное. А работать на человека намного приятнее, чем на духа, который легко убиваем и легко воскрешаем.
Кайс Шахир
Кайс Шахир

Туманный остров - Страница 8 Yaya3j10

Сообщения : 74
Очки : 76

Туманный остров - Страница 8 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманный остров - Страница 8 Empty Re: Туманный остров

Сообщение  Судьба Пт Сен 02, 2016 9:07 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/05/01/708324_688939_56.png]
При словах о еще одном красноглазом Тирие, мальчик задумчиво посмотрел на Лилиан и кивнул на свои какие-то мысли. Конечно, настоящий Тирий не перестанет вмешиваться в дела жриц, поэтому и надо все это прекратить, а потому…
- Я его воспоминание, - признался ребенок, тут же добавив, чтобы не вызвать паники, антипатии и недоверия со стороны рыжей, - Воспоминание тех времен, когда он еще был ребенком.
На слова Кайса о том, что он предпочтет работать на Лилиан, нежели на него – Тирий никак не отреагировал, принявшись ждать согласия от девушки и наемника, а, получив его от светловолосого мужчины, лишь кратко кивнул.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения