Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Корабль-призрак

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Корабль-призрак - Страница 2 Empty Корабль-призрак

Сообщение  Моргана Анубис Пн Авг 08, 2011 2:57 pm

Первое сообщение в теме :

Корабль-призрак - Страница 2 Aea-ea10

Он существует на самом деле! Только это не простой корабль – он больше напоминает замок… А кто там живет – не известно…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Корабль-призрак - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Корабль-призрак - Страница 2 68317710Корабль-призрак - Страница 2 117Корабль-призрак - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Корабль-призрак - Страница 2 Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Леандро де Ромеро Пт Ноя 03, 2023 4:30 pm

- Ты ведь уже сталкивался с тем, когда явление, которое должно быть не живым, не обладающим разумом - ожило по воле могущественного колдуна?
Ответ незнакомца сильно озадачил кудрявого. Его слова звучали, как загадка, которую Ромеро не в силах был не то что разгадать, но и осмыслить. Во всяком случае, в данный момент, так что он просто пару секунд задумчиво смотрел на светловолосого, а после как-то совсем уж неуверенно пожал плечами.
- Возможно... - ангелу показалось, что вопрос звучал весьма утвердительно, поэтому он счёл нужным согласиться с ним. Однако сразу же после, он всё же решил объясниться с новым знакомым.
- Дело в том, что я ничего о себе толком не знаю, кроме того, что мне успела сообщить мой друг - Лая. Она знала меня, хоть и не долго. И упоминала о какой-то битве, через которую мы прошли. Собственно после этого события я и изменился, по её словам. Но сам я знаю лишь то, что очнулся посреди каких-то развалин от зова, который слышал ещё некоторое время после этого. - и сделав небольшую паузу, добавил, - А вы здесь девушку рыжеволосую не видели? Или... такого маленького странного рыжего зверька с гребнем из перьев? - только сейчас вспомнив о своём маленьком спутнике, уточнил он и, не дожидаясь ответа, шагнул вслед за мужчиной в темноту коридора, едва успев схватиться за протянутую ему руку.
На все данные новым знакомым инструкции Леандро послушно кивал, принимая к сведению и не задавая лишних вопросов, потому как в данный момент безоговорочно доверял ему. А ещё решил закрыть глаза, чтобы не увидеть ничего из того, о чём предупредил светловолосый. В конце концов, дорогу он при всём желании в такой темноте не разглядит, а больше тут и смотреть то не на что. Главное не оборачиваться!
- Понял. Я готов. - кратко ответил солнечный, крепче сжимая чужую ладонь, после чего поспешил за огненнооким другом, стараясь не думать о том, что его ждёт в этой бесконечной темноте коридора.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Корабль-призрак - Страница 2 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Корабль-призрак - Страница 2 Help210Корабль-призрак - Страница 2 Post2310Корабль-призрак - Страница 2 Help310Корабль-призрак - Страница 2 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль-призрак - Страница 2 Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Судьба Пт Ноя 03, 2023 7:01 pm

- Потерявший память? Интересно. Но я не смогу тебе ее вернуть, как и не сможет Ева, ибо она способна только забирать, - тихо произнес незнакомец, будто бы специально пробуждая больше интереса и вопросов от кудрявого, чем было до этого.
Шли они торопливо, под ногами никакого мусора или ям не возникало, давая возможзность Лео шагать в полную силу, не задумываясь о возможных ловушках и неприятностях. Мужчина впереди двигался стремительно. Звуки его шагов эхом разносились по коридору, давая возможность Леандро ориентироваться в пространстве хотя бы так, раз уж кудрявый закрыл глаза. Была только одна странность, чего Ромеро сразу не заметил, но по мере движения - ощутил довольно сильно. При всей внешней комплекции незнакомца - рука у него была достаточно узкой и тонкой.
- Рыжеволосую деву я не встречал, - не оборачиваясь, ответил мужчина, а затем тихо, невесело хмыкнул, - Странное рыжее создание, если это именно тот, кого ты потерял - как раз ждет тебя в безопасном месте.
Руку Ромеро ободрительно сжали чужие пальцы, а затем вдруг незнакомец добавил:
- Ты сначала показался мне слабым, тем, кто бы ни выжил в этом месте. Но то, что ты идешь сам, без моей предложенной помощи - уже о многом говорит.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль-призрак - Страница 2 Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Леандро де Ромеро Сб Ноя 04, 2023 8:17 am

- Я об этом и не прошу. Скорее всего это вообще не возможно, да и, честно говоря, я не уверен, что мне это нужно. - поделился своими мыслями по поводу возвращения потерянной памяти солнечный, - Даже Лая, знавшая меня прежнего, заметила, что я стал другим. Так что есть ли смысл в воспоминаниях того, кем я больше не являюсь? - и сделав небольшую паузу, добавил. - Мне было бы куда интереснее узнать кем я являюсь сейчас и... почему мне так плохо, когда вокруг нет ни одной искры света.
Шустро перебирая длинными ногами, ангел тем не менее едва поспевал за идущим впереди огненооким, шлёпая босыми ступнями по чуть влажному, прохладному полу. Его слегка покачивало из стороны в сторону из-за ощущения слабости и полной дизориентации, но благодаря тому, что новый знакомый великодушно взялся проводить его через этот страшный бесконечный коридор, что называется "за ручку", Ромеро стойко держался в строю.
- А что и зачем забирает Ева? - в какой-то момент почувствовав, что диалог с новым другом неплохо так отвлекает его от переживаний по поводу нахождения в кромешной тьме, продолжил задавать вопросы кудрявый.
- О, так Кассиэль у вас? Спасибо вам огромное, что позаботились о нём! - услышав хорошую новость о местонахождении своего пушистого друга, Леандро впервые за долгое время счастливо улыбнулся и крепче сжал руку светловолосого, как бы пожав её в благодарность за оказанную заботу. Вот только... что-то странное было в этом рукопожатии, заставив ангела ненадолго замолчать, обдумывая свои ощущения.
"В такой темноте, чего только не покажется!" - явно озадаченный чем-то, мысленно ворчал Ромеро, - "Скорее бы уже дойти до места."
И солнечный так бы и шёл себе спокойно дальше, проигнорировав свои сомнения, если бы не брошенная светловолосым фраза, после которой сердце ангела пропустило удар и ухнуло куда-то вниз...
- Ты сначала показался мне слабым, тем, кто бы ни выжил в этом месте. Но то, что ты идешь сам, без моей предложенной помощи - уже о многом говорит.
Солнечного тот час бросило в жар, затем резко стало холодно и он, чувствуя медленно нарастающую панику, инстинктивно открыл глаза, чтобы посмотреть, а кто же всё это время вёл его за руку.
Однако одно, пожалуй, самое логичное в данный момент предположение, у него всё-таки было:
"Такая маленькая, тоненькая ручка... Ева!" - смеющаяся девочка была единственной, кого Леандро видел здесь помимо светловолосого, так что ещё до того, как успел открыть глаза, крылатый сообщил своему проводнику:
- Не хотелось бы вас расстраивать, но похоже, меня ведёт Ева. - насколько это было хорошо или плохо, ангел мог только гадать и, в случае чего, уповать лишь на помощь нового знакомого. Потому что, как бы ни хотелось Лео это признавать, тот скорее всего был прав - в одиночку он тут долго не протянет.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Корабль-призрак - Страница 2 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Корабль-призрак - Страница 2 Help210Корабль-призрак - Страница 2 Post2310Корабль-призрак - Страница 2 Help310Корабль-призрак - Страница 2 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль-призрак - Страница 2 Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Судьба Сб Ноя 04, 2023 4:09 pm

Стоило Леандро озвучить свои подозрения, как его собственную руку сдавили довольно-таки болезненной хваткой, а через щели все еще сомкнутых век начал проникать яркий сиреневый свет. Если бы кудрявый открыл глаза, то смог бы теперь уже точно увидеть ту, кто держал его за руку, ибо это она сама издавала это самое свечение. Девочка лет тринадцати. Светлые длинные волосы были собраны в растрепанную косу, небесно-голубое платье-сарафан покачивалось будто бы от ветра, хотя никакого сквозняка не ощущалось. Бледное лицо не выражало никаких эмоций, а глаза отливали сиреневым светом. И, кажется, чем ярче девочка светилась, тем сильнее угасал какой-то внутренний свет самого Леандро. Ребенок будто бы высасывал жизненную энергию кудрявого или же… его магию, что, по сути, было одним и тем же.
- Ева, отпусти его! – крик был не криком и долетал до Ромеро, словно через вату или толщу воды.
Но вопреки просьбе-приказу девочка сжала руку крылатого так, что Леандро скорее почувствовал, чем услышал, как ломаются кости его кисти.
Позади Евы растягивалось пространство, будто сама реально шла по швам, показывая неприглядную изнанку. Впрочем, внутренности вселенной были достаточно привлекательными – бескрайний космос, который поглотил девочку, собираясь пожирать и самого Леандро.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль-призрак - Страница 2 Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Леандро де Ромеро Чт Ноя 09, 2023 7:51 pm

Несмотря на очевидную подмену провожатого, Леандро продолжал идти вперёд, помня о данных ему ранее инструкциях. Вот только далеко уйти ему не дали, резко одернув и до боли сжав руку, вынуждая остановиться и наконец посмотреть на своего таинственного проводника.
Как он и предполагал, им оказалась Ева. Странная девочка-подросток ярко светилась, освещая собой бесконечно мрачное и тёмное пространство, от чего на мгновение Ромеро даже потерял бдительность, с восторгом разглядывая лиловые переливы её силуэта. Но потом...
- Что... происходит? - тихо, почти одними губами прошептал он, глядя как силуэт девочки постепенно расплывается в непонятную мутную пелену из-за расфокусировавшегося зрения. Звуки тоже стали слышаться иначе - словно доносились откуда-то издалека. Пульс стучал в висках, становилось сложнее дышать да и стоять на ногах больше не было сил.
- Отпусти. - не сразу, но всё-таки догадавшись, что происходит, ангел предпринял попытку освободиться, однако лишь усугубил своё положение. Ева сжала кисть его руки так сильно, что переломала все кости, заставив солнечного до скрипа стиснуть зубы, упасть на колени и протяжно завыть. А сама, тем временем, продолжила высасывать у него жизненные силы. При чём делала это довольно быстро.
"За что?" - кудрявый искренне не понимал причин её жестокости. Чем он мог обидеть эту девочку, чтобы заслужить столько ненависти в свой адрес?
"Может надо было просто поиграть..." - промелькнула мысль где-то на задворках угасающего сознания Леандро, - "Может она просто хотела подружиться?"
В глазах темнело, к горлу подступала тошнота, а тело охватила мелкая дрожь от усиливающейся слабости. Как бы то ни было, но плата за игнорирование интересов Евы была через чур высока! Сломанная в знак обиды рука - ещё куда ни шло... Но пытаться убить?
"Ну нет! Я не стану ещё одной догорающей искрой, плещущейся в темном океане этой безмолвной  бездны!" - глядя на расползающуюся позади девочки тьму, которая постепенно захватывала её и вот-вот уже должна была добраться и до него, внезапно взбунтовался солнечный. Он хотел жить!  
Вспомнив, как Ева светилась, напитываясь его жизненными силами, Ромеро пришёл к выводу, что несмотря на отсутствие солнца - сам в некотором роде является источником света. Иначе как ещё объяснить это великолепное свечение девочки?
Это было всего лишь предположение, но кудрявый воспользовался этим последним призрачным шансом, что связывал его с жизнью, искренне поверив в свой внутренний потенциал. С усилием сделал глубокий вдох, набрав в лёгкие побольше воздуха, и сконцентрировался на  внутренних ощущениях, собирая и призывая все без остатка крохи своих сил, для того чтобы бы в следующее мгновение попытаться дать отпор этой зарвавшейся посланнице Тьмы. Озарить её яркой вспышкой солнечной энергии и, если получится, ослепить или вовсе прогнать от себя таким образом прочь.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Корабль-призрак - Страница 2 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Корабль-призрак - Страница 2 Help210Корабль-призрак - Страница 2 Post2310Корабль-призрак - Страница 2 Help310Корабль-призрак - Страница 2 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль-призрак - Страница 2 Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Судьба Сб Ноя 18, 2023 12:15 pm

Новый знакомый Леандро не бездействовал. Крылатый не видел, но пока его силы и тело пытались поглотить – мужчина сначала пробовал отодрать Еву от своей жертвы, а затем резко поддавался назад, скрываясь в темноте. Можно было подумать, что обитатель этого места решил сбежать, но вскоре он вернулся, держа в руках мощный топор, чье лезвие поспешил со всего маха опустить на голову девочки. Вот только кровь не брызнула, а череп не раскололся. Орудие никак не повредило странному кровожадному существу, лишь отвлекло. Отвернувшись от Леандро, Ева воззрилась на мужчину ничего не выражающим взглядом, а потом вдруг вскрикнула от истинной боли, которую испытала, стоило свету Ромеро коснуться ее тела. Сам же солнечный вслед за девичьим криком мог услышать мужской вопль боли. Вспышка света прошлась по всему пространству, расползаясь во все стороны, изгоняя обоих жителей этого мрачного недружелюбного места. Когда Леандро проморгался, то не обнаружил никого и в помещении больше не было того непроглядного мрака, что раньше. Коридоры и проемы дверей вполне себе угадывались, как впереди, так и позади. Позади виднелся выход, но ведь Леандро вели вперед туда, где его вроде как ждало рыженькое создание. Не мог же кудрявый его бросить или же мог?
После вспышки света Ромеро чувствовал некоторую усталость, а может это было связано с тем, что его энергию загадочной Еве все-таки удалось пожрать хоть и частично, но все равно.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль-призрак - Страница 2 Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Леандро де Ромеро Сб Ноя 18, 2023 8:02 pm

Неожиданно яркая вспышка золотисто-белого света озарила пространство темного коридора, изгоняя не только клубящуюся в нём тьму, Еву, но и нового друга Леандро, чей крик он никак не ожидал услышать.
"Нет! Прости..."
Испугавшись за светловолосого, кудрявый тот час прекратил свою атаку. Закрыл глаза и здоровой рукой слегка помассировал веки пальцами, будучи слегка ослеплённый своим же заклинанием. Немного проморгался, привыкая к темноте и взглянул туда, откуда доносился крик мужчины.
"Исчезли." - огорчённо вздохнув, ангел медленно осел на пол и прислонился спиной к прохладной стене, склонив голову. Ситуация складывалась не веселая - он снова один. Голодный, уставший и без малейшего понимания куда двигаться дальше.
"Кто же я?" - задался вопросом Леандро, зачем-то разглядывая в полумраке свою левую руку, которой ранее ему весьма успешно удалось атаковать странную девочку. А после стиснул зубы и тихо застонал от боли, случайно задействовав переломанную ранее кисть правой руки.
Чувствовал себя солнечный неважно, поэтому позволил себе небольшой отдых, просидев на полу несколько минут, в надежде, что эта небольшая передышка немного восполнит силы. Впрочем, чуда не случилось.
"Надо идти." - осторожно поднявшись на ноги, опираясь о стену здоровой рукой, Ромеро осмотрелся, отмечая, что окружающая обстановка больше не давит на него своим негативом и всё вокруг выглядит более-менее привычно. Это не могло не радовать.
"Может огненноокий всё-таки жив?" - с надеждой подумал он и посмотрел в ту часть коридора, куда новый знакомый ранее вёл его. - "Да и Касси, в любом случае, надо забрать." -  улыбнувшись уголками губ, вспоминая рыжего пройдоху, которого ему подсунула Лая, крылатый уверенно двинулся вперёд.
"Только попробуй ещё раз появись, Ева!" - больше не дрожа от страха, а с вызовом глядя на уходящий куда-то вдаль проход, Леандро сосредоточенно нахмурился, готовый в любую секунду вновь защитить себя от посланницы Тьмы, если та снова решит напасть.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Корабль-призрак - Страница 2 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Корабль-призрак - Страница 2 Help210Корабль-призрак - Страница 2 Post2310Корабль-призрак - Страница 2 Help310Корабль-призрак - Страница 2 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль-призрак - Страница 2 Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Судьба Сб Дек 02, 2023 11:35 am

Но Ева не появлялась, как и второй обитатель этого мрачного места. Никаких посторонних звуков, кроме собственных шагов Ромеро не слышал. В какой-то момент в темнеющем коридоре, по которому крылатый шел – пошла рябь впереди, как будто кто-то рядом зажег свечу. Впрочем, свет был самым обыкновенным, а вовсе не тем, каким светилась Ева.
Леандро мог заметить комнату, откуда и шло свечение. Комната была без дверей, но на пороге от косяка к косяку была рассыпана какая-то белая пыль, по типу пепла или праха. Она лежала на своем месте, ни сдуваясь, ни в одну, ни в другую сторону.
В комнате было достаточно уютно – два стареньких кресла и стол стояли рядом с входом. На столе стоял подсвечник с пятью горящими свечами. По левую сторону от двери находился древний шкаф с покосившимися дверцами и коробки с какими-то вещами. У дальней стены стоял широкий стол без одной ножки. На его поверхности расстелили многочисленные карты, а также виднелась шахматная доска. Там же висела ширма, которой служила большая плотная штора с выцветшим со временем зеленым бархатом.
По правую сторону от входа находилась узкая кровать с прикроватной тумбочкой, на которой стоял глиняный кувшин и одна пустая кружка.
На аккуратно заправленной кровати сладко спал Белый, не потревоженный всем тем, что происходило ранее в коридоре.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль-призрак - Страница 2 Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Леандро де Ромеро Сб Дек 16, 2023 10:54 am

Медленно шагая по темному, но уже не такому пугающе-мрачному, коридору Леандро, однако, всё-равно периодически останавливался, прислушиваясь к окружающей обстановке. И лишь убедившись, что всё спокойно, продолжал идти вперёд.
Ангела беспокоили мысли о пропаже огненноокого. Как же так вышло, что вместе с Евой он прогнал и своего нового знакомого? Жив ли он? И если жив, то почему не показывается? Ранен или... боится?
"Впредь надо быть осторожнее со своей силой, пока не узнаю кто я и как именно, а главное зачем, стал таким." - подумал кудрявый и, словно приняв для себя эту новую установку, немного расслабился, перестав держать себя "наготове" для отражения новой опасности. А ещё через пару метров замедлил шаг и остановился, с интересом глядя на одну из стен впереди. Где-то там, совсем близко, как-будто пробивался свет - такой тёплый и мягкий, как от огня.
- Неужели нашёл? - тихо прошептал он и, радостно улыбнувшись, поспешил вперёд, где обнаружил вход в комнату.
Отсутствие двери, как и рассыпанный на пороге порошок, Леандро совершенно не смутили. Он беспрепятственно проник внутрь, остановившись у стола, прямо между двух кресел и завороженно посмотрел на горящие свечи.
- Настоящие. - проведя ладонью над обжигающими кожу языками пламени, ангел торжествующе улыбнулся. Здесь можно будет согреться!
Визуальный осмотр остальных частей помещения был весьма беглым: солнечного не заинтересовали ни шкаф, ни большой стол с бумагами, ни ширма. Разве что кровать, что скромно стояла вдоль стены справа, привлекла из-за спящего на ней рыжего зверька, к которому, собственно, Лео и направился.
- Касси. - аккуратно присев на край постели, чтобы не потревожить сон малыша, крылатый осторожно, едва касаясь кончиками пальцев, погладил маленький тёплый рыжий комочек. А после и сам полусидя прилёг рядом на свободную часть кровати просто чтобы немного перевести дух.
Ромеро не собирался спать или оставаться здесь надолго. Однако, та тишина, тепло и то удивительное спокойствие, что царили в этом помещении, а также его собственная усталость сделали своё дело и вот уже через пару минут созерцания сладко посапывающего зверька кудрявый и сам провалился в сон.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Корабль-призрак - Страница 2 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Корабль-призрак - Страница 2 Help210Корабль-призрак - Страница 2 Post2310Корабль-призрак - Страница 2 Help310Корабль-призрак - Страница 2 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль-призрак - Страница 2 Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Судьба Пн Дек 18, 2023 10:07 am

Но проспать долго, тем самым отдохнув как следует у Леандро не получилось. Чуткий слух крылатого уловил тяжелые громкие шаги, доносившиеся из темнеющего коридора. Движение то останавливалось и тогда было слышно еще и мрачный болезненный хрип, то возобновлялось, сопровождаясь тихим, но достаточно хорошо слышимым сипением.
Шаги не удалялись, не выманивали Ромеро выглянуть, чтобы посмотреть на потенциального гостя. Некто медленно приближался, иногда останавливаясь, чтобы перевести дыхание.
И вот наконец-то шаги зазвучали совсем близко. Выставив обгоревшую руку вперед, за дверной косяк пальцами зацепился новый знакомый Леандро. Он был сгорблен, прятал лицо. Торс же покрывали гнойные волдыри, а глаз вообще то ли закрылся, то ли вытек.
- Что… же ты… надел… - не договорив, обезображенный мужчина рухнул в комнату. Порошок не воспроизвел барьер или что там должно было быть. Возможно защита в этой комнате была установлена против другого существа…
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль-призрак - Страница 2 Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Леандро де Ромеро Пн Дек 18, 2023 12:35 pm

Увы, но сладкая нега сна Леандро продлилась недолго. По-началу доносившиеся откуда-то издали, тяжелые шаги вскоре стали слышны настолько, что заставили кудрявого вздрогнуть и подняться с кровати. Рыжий зверек так же встрепенулся. Приоткрыл один глаз и, навострив огромные уши, тихо фыркнул спросонья.
Понять откуда именно доносились эти звуки труда не составило, а вот определить их источник кудрявому удалось далеко не сразу.
«А ну, иди-ка ко мне.»
Быстро подобрав Кассиэля с кровати и поместив его себе на плечо, Ромеро осмотрелся в поисках укромного места, где можно было бы спрятаться на время, чтобы избежать нежелательного столкновения. Выбор стоял между ширмой и шкафом. Однако в шкафу могли быть вещи, которые помешали бы ангелу там поместиться, а вот ширма… Пусть и выглядела каким-то слишком ненадежным укрытием, таких проблем не должна была создать.
Впрочем, прятаться крылатый вскоре передумал.
«Такое тяжелое дыхание… И хрипы. Похоже кому-то плохо?» - все ещё прислушиваясь к звукам из коридора, заключил Ромеро. - «Вдруг это огненноокий?»
Вполне логичное заключение, учитывая, произошедшее ранее и тот факт, что помещение, в котором сейчас находился ангел, принадлежало его новому знакомому.
«Надо убедится.» - теперь уже смело направившись к выходу, Леандро чуть не столкнулся со светловолосым в проходе, успев отступить в сторону и буквально в последнюю секунду придержать раненного мужчину от окончательного падения на пол.
- Умоляю, простите! Я вовсе не хотел, чтобы всё так получилось… - испуганно зашептал ангел, с ужасом осматривая раны на теле светловолосого и пытаясь придумать, как его спасти или хотя бы облегчить мучения.
- Как я могу помочь вам?
Да, выглядел огненноокий крайне плохо, но может быть надежда на спасение есть? Леандро был готов на всё, чтобы искупить вину перед этим парнем.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Корабль-призрак - Страница 2 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Корабль-призрак - Страница 2 Help210Корабль-призрак - Страница 2 Post2310Корабль-призрак - Страница 2 Help310Корабль-призрак - Страница 2 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль-призрак - Страница 2 Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Судьба Ср Дек 27, 2023 7:07 pm

Глаза мужчины были плотно закрыты, из приоткрытого рта доносилось сиплое дыхание. На Леандро не пытались напасть, но и встать с его помощью тоже не пытались. Незнакомец обмяк весь, кажется, путь до комнаты окончательно измотал его. Но вот наконец-то веки блондина дрогнули и на Ромеро уставились белесые, почти бесцветные глаза.
- Ты не... не пытаешься меня леч...ть... - закашлявшись, мужчина сильно содрогнулся, пока из уголка его губ тоненькой струйкой сочилась кровь, стекая вниз по шее, - Уже хор...шо.
Некоторое время блондин молчал, бездумно глядя вперед, а может заглядывая вовнутрь себя, а затем указал дрожащей рукой на темный коридор.
- Нужно найти Еву и пр...си ее сюд... - он не договорил, кашлянул кровью, а затем забился в судорогах прямо на руках у крылатого.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль-призрак - Страница 2 Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Леандро де Ромеро Ср Янв 03, 2024 12:28 pm

Осторожно перевернув мужчину на спину так, чтобы ничто не затрудняло его дыхание и уложив его голову себе на колени, Лео молча склонился над ним, внимательно вслушиваясь в каждое произнесенное светловолосым слово.
Увы, в виду тяжелого состояния огненноокого, не вся его речь была понятна. Однако её суть ангел вроде бы уловил.
- Найти Еву. Хорошо. - с некоторым сомнением глядя на мужчину, повторил его просьбу Ромеро и посмотрел в сторону дверного проёма, за которым темнел тот самый коридор, вглубь которого ему и предстояло отправится на поиски той, из-за кого по сути и приключилась вся эта беда. Последовал тяжёлый вздох.
"Надеюсь, она действительно поможет."
- Ты только держись! Я постараюсь привести помощь как можно скорее. - с этими словами быстро поднявшись на ноги, осторожно при этом переложив голову светловолосого на пол, Ромеро бросился к кровати, чтобы оставить на ней рыжего зверька и взять подушку.
- Касси, жди меня здесь! - строго произнёс он, пригрозив малышу пальцем. Вот только ушастый лишь в непонимании склонил голову на бок и произнёс вопросительное:- Урр-р?
Но Лео уже было не до него. В спешке подложив под голову огненноокого подушку и ещё раз окинув того полным сожаления взглядом, кудрявый быстро выбежал из комнаты, желая поскорее отыскать девчонку-призрака.
- Ев-вааа!!!
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Корабль-призрак - Страница 2 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Корабль-призрак - Страница 2 Help210Корабль-призрак - Страница 2 Post2310Корабль-призрак - Страница 2 Help310Корабль-призрак - Страница 2 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль-призрак - Страница 2 Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Судьба Пн Янв 08, 2024 6:25 pm

На зов Ромеро никто не отозвался. Тьма по-прежнему в коридоре не сгущалась, света впрочем, тоже особого не было, но хотя бы глаза могли привыкнуть к темноте и выцеплять стены и темнеющие проемы.
Нелегко найти того, кого ты совсем недавно желал прогнать. Оказавшись в бесконечно длинном коридоре, Леандро предстояло решить, куда отправиться на поиски опасного для себя призрака. Он мог двинуться вперед, заглядывая в каждую из темнеющих комнат, мог развернуться и пойти назад. Вдруг Ева выплыла на скользкую палубу, желая избежать ранящего ее темную сущность света? Чуть в отдалении от коридора Ромеро также мог обнаружить две лестницы. Одна вела наверх. Кажется этот корабль представлял собой нечто вроде... огромного дома? По крайней мере, внутри все выглядело так, будто кудрявый должен был исследовать заброшенный особняк. Вторая же лестница вела куда-то в подвал, где тьма сгущалась еще сильнее, становясь более неприветливой, мрачной и пугающей.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль-призрак - Страница 2 Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Леандро де Ромеро Сб Янв 13, 2024 7:42 am

Резко остановившись на распутье, Леандро замер прислушиваясь к окружающей обстановке. Однако никаких признаков появления Евы им обнаружено не было. Что неудивительно, ведь ранее он сам её прогнал и, скорее всего, ещё и ранил своей магией точно так же, как и светловолосого.
"И как же быть? Вдруг она тоже сильно пострадала?" - в растерянности оглядываясь по сторонам и заглядывая в немногочисленные комнаты, что попадались по дороге, начал переживать кудрявый. У него не было ни одной идеи, как помочь новому знакомому, в случае, если состояние Евы окажется таким же плачевным.
"Вот бы вернуться в тот момент и... С чего я решил, что защищаться магией - удачная идея?! Надо было подождать и огненноокий разобрался бы с ней сам! В конце концов, если бы не он, тьма добралась бы до меня и поглотила ещё в том большом зале!" - чувствуя себя целиком и полностью виноватым в том, что случилось со светловолосым, в отчаянии рассуждал Леандро.
- Евв-ва!!! - в который раз позвав призрака, ангел завернул за угол и остановился, глядя на большую лестницу, что вела наверх. - Этот.. дом? Какой-то бесконечный.
Тяжело вздохнув, крылатый прислонился плечом к дверному проёму, решив взять небольшую передышку перед тяжелым подъёмом. Как вдруг заметил вторую лестницу, что вела куда-то вниз, где липкой плотной субстанцией плескалась та самая, до чёртиков пугающая тьма.
"Осмелюсь предположить, что Ева где-то там." - чувствуя, как всё внутри сжимается от ужаса, Ромеро инстинктивно прикрыл сломанное запятье здоровой рукой. Идти туда ему абсолютно не хотелось. Ведь даже если девчонка действительно там, то врят ли она с радушием встретит своего обидчика. И охраняющая вход в подвал густая тьма - тому подтверждение.
"В любом случае, я хотя бы попытаюсь..."
- Ева, ты тут? - тихо, почти шёпотом спросил Ромеро, медленно шагая вниз по лестнице. - Послушай. Я знаю, что ранил тебя. Но я этого не хотел. Ты напугала меня и... мне было больно. Я просто защищался! - с каждым шагом замедляясь, в страхе перед предстоящим "погружением" в темноту, он решил немного прояснить ситуацию, в надежде, что призрак услышит его.
- Я не знал, что ты и твой светловолосый друг так сильно пострадаете от моей магии. Обещаю, я больше не причиню вам вреда, если ты не будешь больше причинять его мне. - увы, но сказать, что магией впредь он вообще пользоваться не будет, ангел не мог. Это было бы ложью, а врать он не хотел. Пусть знает, что в случае беды, ему возможно вновь придётся прибегнуть к использованию своих сил. Это честно. - И я ищу тебя не только, чтобы извиниться, но и передать просьбу о помощи от твоего друга. Он просит тебя прийти. Ты очень нужна ему... он сильно пострадал от моей магии. Прошу тебя... - на последних словах, Ромеро остановился прямо у входа в подвал. Обречённо склонил голову, собираясь с мыслями, и сделал шаг, погружаясь в липкую тьму.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Корабль-призрак - Страница 2 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Корабль-призрак - Страница 2 Help210Корабль-призрак - Страница 2 Post2310Корабль-призрак - Страница 2 Help310Корабль-призрак - Страница 2 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения