Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Благодатная улица

Страница 25 из 45 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 35 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 25 Empty Благодатная улица

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 2:47 pm

Первое сообщение в теме :

Благодатная улица  - Страница 25 Iaize_10

Множество домиков, настроенных друг на друга – одного вида, на которых хватает, чтобы просто улыбнуться. Здесь жизнь идет своим чередом… Смотришь и появляется тяга остаться вот в таком домишке и прожить счастливую жизнь.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Благодатная улица  - Страница 25 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Благодатная улица  - Страница 25 68317710Благодатная улица  - Страница 25 117Благодатная улица  - Страница 25 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Благодатная улица  - Страница 25 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Драгош Пт Окт 26, 2012 7:16 pm

Доверится, не доверять, или все же доверять вот такие мысли терзали Драгоша в эту минуту, к тому же он спиной чувствовал приближение рассвета, что не могло не подтолкнуть к столь рискованному с его точки зрения поступку. Носферату склонился перед Джедаллом, правой рукой прикрыв лицо, а левой оперившись о брусчатку переулка, для большего равновесия, и удобства маневра.
-Я не достоин, носить имя господин, «Безымянным» зовите меня, я принимаю ваше приглашение, ведите… от последних слов, веяло не уверенностью, и подозрением, впрочем, как всегда.
Драгош ждал пока вентру направится к своему дому, не смея опережать его, а что бы не привлекать к его персоне излишнего внимания, вновь стал незрим, так носферату чувствовал себя на много спокойнее.
От него пахнет женщиной, неужто в его доме есть еще один сородич, надеюсь он не водит дружбу с извергами
Драгош
Драгош

Носферату
Благодатная улица  - Страница 25 Dragosh
Сообщения : 34
Очки : 36


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 25 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Джедалл Пт Окт 26, 2012 7:45 pm

- Хорошо, Безымянный, иди за мной. Я дам тебе жилище и защиту от Солнца. Но запомни. Первый же твой удар мне в спину станет для тебя последним. И мне бы очень не хотелось лишать тебя своей воли, так что будь благоразумен, - произнес Джедалл спокойным, но буквально излучающим властность голосом. А затем развернулся и жестом указал носферату следовать за собой.
На самом деле опасения Драгоша были беспочвенными. Вентру и цимисхи издревле ненавидели друг друга, а особенно в истерзанной бесконечными войнами Валахии. Владислав был ближе к тому Князю, которому он служил ранее, так как был истинным сыном своего клана, но, в отличие от других Вентру, был менее претенциозен и не стремился унижать находящихся рядом с ним Сородичей. Более того, он всегда стремился помогать тем, кто слабее.
Идя по улицам, Влад крепко задумался.
"Что же я скажу Диве?..Впрочем, она итак в курсе, что я собрался делать Убежище. Безымянный будет в нем первым. Поживет пока в пристройке, благо я привел ее в адекватный вид. А когда придет Меланья, я дострою особняк. Точнее, если придет..."
Дойдя до дома, он открыл калитку, и точно таким же жестом указал Безымянному следовать за собой. Дойдя до пристройки, он открыл перед ним дверь. Носферату мог увидеть просторную комнату с окном, занавешенным плотной, но вылинявшей тканью, небольшим приземистым столом, несколькими полочками на стенах, очень большим ложем, подходящим больше не человеку, а гиганту - потому что изначально рассчитывалось на кентавра, на котором лежал плед и пара подушек. В углу стояло ведро с водой.
Другая часть комнаты напоминала то ли очень большой ларь, то ли бывшее стойло. Она была отгорожена досками и чем-то занавешена, в ней явно находился какой-то лишний инвентарь. Сильно пахло свежеструганным деревом.
- Располагайся, Сородич. Отдыхай. Возможно, я принесу что-нибудь тебе, чтобы ты сменил свое отрепье, но не сейчас. Позже. Так же позже, возможно, ты утолишь Жажду. Я помогу тебе. Если будешь столь же расположен ко мне, как и я к тебе. Одно условие - ни один Сосуд не будет убит до конца. Если нужно стереть память - обратишься ко мне. Если ты нарушишь это условие, можешь распрощаться со мной навсегда. А сейчас мне пора. Устраивайся, и постарайся не выходить на улицу до наступления темноты.
Пояснив все, что было нужно, Джедалл вернулся к Диве.
Войдя в гостиную, он мягким тоном произнес, развязывая завязки плаща и освобождая ворот рубашки:
- Извини, дорогая. Тут надо было помочь одному Сородичу. Он из Носферату, им итак несладко из-за их проклятия. Надеюсь, ты не очень долго ждала меня?
Джедалл
Джедалл

Вампир
Благодатная улица  - Страница 25 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Благодатная улица  - Страница 25 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 25 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Дива Сб Окт 27, 2012 11:09 am

Дива сразу же почувствовала что Джед привел еще кого-то ,когда вернулся. Она лишь вздохнула и покачала головой.
"И вечно он домой все тянет...Джед... твое стремление всем помочь тебя когда нибудь погубит!"
Она забралась с ногами на Дива, обхватив колени, думая на тему того что им делать дальше и как жить. Домик чем-то напоминал ей ее дом, в котором они когда то жили в Кадаф. Дверь скрипнула и в комнату вошел Джед.
- Ты в своем репертуаре, Джедалл?И кто на этот раз? - она заглянула к тому за спину, ожидая увидеть пришельца. - Эм...а где второй? Ты что, его оставил в пристройке? Не очень то вежливо...
Она бурчала больше для приличия, хотя любопытство ее начинало потихоньку грызть - кого же он привел?
Дива слезла с дивана, подойдя к Джедаллу с хитрым, немного даже коварным взглядом.
- Пойду посмотрю на нового гостя...И я надеюсь ты будешь не против?
После чего она вдруг обняла Джеда вокруг шеи и крепко поцеловала в губы. Все это длилось не больше мгновения, но того хватило чтобы ввести Джеда в ступор - чем Дива и воспользовалась, выпорхнув из комнаты.
Сердце в груди отбивало чечетку, но все же она была довольна своим поступком. Девушка сначала постучалась, а потом, не дождавшись ответа, заглянула в пристройку.
- Доброй ночи!
На пороге стояла невысокая черноволосая девушка с глазами, подобным сапфирам, что светились в темноте в довольно простой одежде, лишенной изысков и с босыми ногами.
Дива
Дива

Благодатная улица  - Страница 25 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 25 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Драгош Сб Окт 27, 2012 9:44 pm

Письмена на руках вампира исчезли, после чего когти стали вполовину короче, убрав ладонь от лица, Драгош направился за Джедаллом, слова сородича из вентру насторожили его, но он понимал, доверие должно быть взаимным. Носферату часто оглядываясь, шел за своим добродетелем, который, по сути, вел себя намного человечней, многих людей…
-До пленения я служил вашему князю, но не достоин, знать его имя, подобно своему, от чего не смогу поднять руку, ни на одного вентру.
Впереди показался дом, на который Владислав вскоре и указал, повинуясь его жесту, носферату прошел через калитку вслед за ним, вместе они подошли к пристройке, тело Драгоша бесконтрольно подергивалось, будто пытаясь против его воли, отдалится от аристократа. Вампир осмотрел предложенное ему убежище, и нашел его излишне чистым, и просторным, не говоря уже о том, что постелями он не пользовался всю свою не жизнь, поэтому он рыскал взглядом, где бы ему примостится.
-Благодарю, милорд… носферату поклонился, наставления насчет не осушения людей до смерти, он выслушал, не проронив не слова, а в конце еще раз поклонился, когда же вентру ушел, тело Драгоша исчезло в сероватой дымке, а к потолку взлетела летучая мышь, повиснув на потолке, она уснула…
В дверь пристройки постучали, но вампир хоть не глубоко, но спал, но стуком не ограничилось, дверь распахнулась, и в комнату вошла босая девушка, летучая мышь открыла глаза, и взглянула на гостью.
Это спутница Джедалла, а почему она босая, ведь не носферату она, и не одичалая…
Нетопырь не двигался, вампир с трудом доверился Лайбаху, так что доверять вошедшей не спешил….
Драгош
Драгош

Носферату
Благодатная улица  - Страница 25 Dragosh
Сообщения : 34
Очки : 36


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 25 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Джедалл Вс Окт 28, 2012 10:57 am

Конечно, бурчание Дивы было довольно-таки привычным. Потому что Владислав почти всегда кого-то спасал, кого-то приводил в дом, с кем-то знакомился. Он был очень общителен, но гораздо больше любил помогать тем, кто попадал в беду, поскольку обладал очень чутким сердцем. Несмотря на то, что был вампиром.
Как только он захотел ей возразить в том, что носферату приводить в чистые комнаты нельзя, потому что от них ужасно пахнет, и они не менее ужасно выглядят, произошло нечто странное.
Она поцеловала его. Ответила взаимностью!
Поцелуй, будто вспышка молнии, ослепил Джедалла. Страстно обняв свою подругу, он не менее жарко ответил ей - но она тут же ускользнула, высвободилась из его объятий.
И направилась, скорее всего, чтобы познакомиться с Безымянным.
- Подожди, наш гость наверное устал... - запоздало произнес ей вслед Джедалл, но Дива уже ушла.
"Скоро рассвет, надо бы нам всем побыстрее вернуться в дом" - подумал он, и направился вслед за Дивой.
Та уже заглянула к Безымянному, но, разумеется, не увидела носферату.
"Прячется под Затемнением", - подумал Влад, не заметив мышь на потолке.
- Безымянный, не прячься. Покажись. Тут с тобой хотят познакомиться. Впрочем, если не хочешь показываться, дело твое, - встав позади Дивы, с усмешкой произнес он. А затем пояснил Диве:
- Это же носферату. Они всегда прячутся, когда видят других вампиров, потому что эгхм... некрасивые.
Джедалл
Джедалл

Вампир
Благодатная улица  - Страница 25 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Благодатная улица  - Страница 25 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 25 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Дива Вс Окт 28, 2012 7:35 pm

Дива с непониманием повертела головой, никого не обнаружив, но по прежнему продолжая чувствовать чье- то присутствие. Она зашла в комнату и уже после этого ее настиг Влад, сообщив что скорее всего их гость "прячится".
- Ну я так не играю! Ты никогда не рассказывал мне про Носферату, я о таких еще не знаю...
Не смотря на свой солидный возраст, Дива знала о других вампирах очень мало. Весь ее мир раньше крутился вокруг пепельных вампиров, лишь немного позднее с ней рядом появился Джедалл.
- Не стоит меня бояться, сейчас я не опаснее неофита. - Дива с интересом оглядывала комнату, пытаясь ГДЕ именно могу спрятаться их друг. Она даже заглянула под кровать, напоминая больше любопытного ребенка.
Дива
Дива

Благодатная улица  - Страница 25 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 25 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Драгош Пн Окт 29, 2012 12:01 pm

Летучий мышь издал тихий писк и снялся с облюбованного места, на подлете к полу в дальнем от вошедших углу, угол заволокло плотным серым туманом, когда же тот рассеялся, на его месте возник носферату. Безымянный стоял на слегка согнутых ногах, и немного сгорбившись, пол его лица, скрывало рубище, свисающее с поднятой левой руки, в правой были зажаты четки. Со стороны было явственно видно, что не мертвый дистанцируется от парочки, в данном случае от Дивы, которая кроме того что была противоположного от Драгоша пола, так еще ослепительно прекрасна, особенно по меркам носферату, которым красота была не дана.
-Не-не приближайся…
Носферату что-то шептал, сжимая четки, и скорее всего это была молитва «Pater noster» Безымянный в отличие от многих вампиров, поклонялся вовсе не Каину, он не предал веру в Господа, даже став тем, кем стал.
Драгош
Драгош

Носферату
Благодатная улица  - Страница 25 Dragosh
Сообщения : 34
Очки : 36


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 25 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Дива Пн Окт 29, 2012 3:27 pm

Дива удивленно посмотрела на Носферату, уж чего чего, а такой реакции она явно не ожидала. Девушка даже сама немного испуганно отстранилась, не потому что испугалась того как выглядил их новый знакомый, а скорее от того что не знала чего делать.
- Ты...вы... это...успокойтесь.. - она покосилась на Джеда, который источал Величие всеми фибрами, как тут не испугаться их парочки. - Джед, дорогой... по будь за дверью.. Я все же в одиночку не так грозно выгляжу!
Дива выпихнула Джеда за дверь, все же ее любопытство сейчас зашкаливало - как же, носферату привлек ее внимание.
- Тихо тихо.. Я не собираюсь тебе причинять боль.. - Она для верности отошла к противоположному концу комнаты, держась от сородича на большом расстоянии - для его спокойствия. - Ты ведь читаешь молитву? - удивилась Дива. Она когда-то слышала уже ее. - Не бойся меня, уж кто кто, а я тебя трогать..или еще что-то в этом роде не собираюсь. - Она присела на холодный пол по турецки. - Я просто никогда не видела таких Сородичей, как ты... Мне интересно... Как тебя зовут? Мое имя Дива...
В синих глазах вампирши сейчас читалось лишь самое настоящее человеческое любопытсво и ни капли угрозы.
Дива
Дива

Благодатная улица  - Страница 25 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 25 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Джедалл Пн Окт 29, 2012 4:22 pm

Джедалл, увидев такое поведение Безымянного, слегка усмехнулся и покачал головой. Он ничуть не удивился – носферату обычно были слишком замкнутыми по природе своей.
Они мало кому доверяли, и это было вполне оправданным.
Добродушным тоном:
- Не бойся, Безымянный, тебя и вправду никто не тронет. Учись общаться с другими Сородичами, теми, кто рядом со мной. Пригодится.
Но после Дива произнесла:
- Джед, дорогой... побудь за дверью.. Я все же в одиночку не так грозно выгляжу!
- Хорошо, дорогая, - кивнув головой, произнес Джедалл. - Безымянный, будь благоразумен. Я неподалеку.
Сразу же после этого он вышел.
Вернувшись домой, он слегка прибрался и, переодевшись в свежую одежду, которую ему выделил Джереми, стал разбирать оставленные вещи. Удостоверившись, что с Книгой Нод все хорошо, он решил слегка отдохнуть. Предстоял очень долгий и напряженный день.
Нужно было обналичить вексель, найти пищу для Дивы и Безымянного, и начать строить свою мечту...
Джедалл
Джедалл

Вампир
Благодатная улица  - Страница 25 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Благодатная улица  - Страница 25 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 25 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Драгош Пн Окт 29, 2012 4:56 pm

Носферату внимательно наблюдал за действиями вампирши, вслушиваясь в ее голос, что касается слов Лайбаха, то он и без того помнил о чем ему говорилось ранее, закончив молитву, и перекрестившись, он опустил левую руку, при этом в глазах Дивы, его облик изменился, стал более человеческим. Драгош немного успокоился, какие не какие, но подсознательные знания вампирши по психологии, помогали, но носферату не спешил садится, старые привычки тяжело умирают.
-Называйте меня безымянным, я недостоин, носить свое прежнее имя… голос не мертвого срывался, был то тихим то громким, скорее всего из-за волнения, вампир стянул с себя рубище, открывая для взора остатки рясы священника, что касается запаха, который перебивал даже затхлость этого места, и говорить не стоит.
Она что, не давно пробудилась от торпора, если не лукавит
Вампира терзало ощущение того, что Дива что-то затевает, он ждал подвоха в ее поведениях…
Драгош
Драгош

Носферату
Благодатная улица  - Страница 25 Dragosh
Сообщения : 34
Очки : 36


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 25 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Дива Пн Окт 29, 2012 5:08 pm

- Нет имени? - удивилась Дива. - Такого не бывает! У всех есть имена, и у тебя должно быть... А достоин, не достоин - тебе уже решать, а не кому то.
Запах она конечно чувствовала, теперь понимая почему Джед не повел его в дом, хотя это было не слишком гостепеимно с его стороны. Она оценила про себя одеяния Носферату - они были похожи на одеяния сановника, хотя Вампирша была не особо в этом уверена.
- Ты был священником?.. - с интересом спросила она, раскачиваясь на своем месте. - Ты прости что спрашиваю, я видела слишком мало священников... Да и инквизитора я видела всего раз... ну или два... и того мертвого.. - последнюю фразу она добавила совсем тихо, под нос. - Я почти тристо лет спала и многого не успела узнать о своих братьях.
Не смотря на то что Дива была вампиром, в ней угадывались повадки человека до сих пор - хотя она им никогда и не была.
- Откуда ты? Как оказался в Сириусе? - Дива тряхнула головой, убирая с лица черные вьющиеся локоны.
Дива
Дива

Благодатная улица  - Страница 25 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 25 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Драгош Пн Окт 29, 2012 6:56 pm

-Не достоин, не достоин, это мое решение, я им не пользовался, уже три сотни лет… на вопрос священником ли он был, последовал кивок – Я из Сигишоар… конкретизировать безымянный не стал, и так рассказав о себе многое, что не говорил никому. Все-таки Носферату чувствовал себя неуютно рядом со столь миловидным сородичем, так как ранее он только шпионил за ними, для своего бывшего хозяина, хотя в случае с цимисхом, его можно было назвать и по-другому.
Когда дива тряхнула головой, тело носферату мигнуло, иначе и не скажешь, по существу он это было только обманом разума наблюдателя, не мертвый все также стоял напротив вампирши, лишь дернувшись после выше упомянутого действия «собеседницы». Через щелку между тканью, которой было завешено окно, и стеной проник первый рассветный луч света, от чего носферату снова пропал, но теперь на более долгое время, ведь днем по улицам ходит много людей, то, что они его и так не видят, не удовлетворяло, особенно вспоминая убийство в переулке.
Драгош
Драгош

Носферату
Благодатная улица  - Страница 25 Dragosh
Сообщения : 34
Очки : 36


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 25 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Дива Пн Окт 29, 2012 8:12 pm

- Си...сиги...Сигишоар? - еле выговорила Дива, прокручивая в голове данное название в надежде вспомнить что-либо похожее. - Не, не слышала...
Она внимательно следила за реакций своего собеседника, было видно что тот ни на секунду не желает овериться ей и пересть всех подозревать.
"Трудная жизнь у него походу была..."
- Эй...куда куда? - Дива за своими раздумьями не сразу заметила, что носферату стал пропадать. - Это ты опять маскируешься так?
Она обратила внимание на то что солнце, хоть и немного, но проникает в комнату. Сама она не боялась ослнечных лучей. Она всегда больше боялась огня... С ним у нее были куда драматичнее отношения. Дива поднялась с пола, отряхнув синие льняные штаны и подошла к окну, плотнее занавесив окно, чтобы при этом уже больше ни один лучь не попадал в комнату.
- Триста лет - это много наверно... Я столько же проспала в своей гробнице, так что они пролетели не заметно.
Дива
Дива

Благодатная улица  - Страница 25 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 25 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Кора Пн Окт 29, 2012 9:27 pm

:goout2: Таверна «Бочонок меда»
Покинув таверну, эльфийка свернула направо и пошла вдоль, настроенных близко друг к другу, домиков. До того, как Кора встретила Торма, она предпочитала передвигаться по городу по крышам домов. Так было и безопаснее и удобнее. С высоты все было видно как на ладони. От острого глаза не скрывалось, куда зажиточные жители прятали свои кошельки, сделав покупку у лавочника, да и не слишком расторопным городским стражниками было нелегко поймать воровку, когда та быстро перепрыгивала с дома на дом. Но после появления в жизни Коры вредного спутника, от такого способа передвижения пришлось отказаться. Торм за эльфийкой не поспевал, прогулки по верхушкам строений были ему непривычны и неудобны. И когда молодой маг находился рядом, воровке приходилось “спускаться с небес на землю”. Проблемы невысокого роста были ему незнакомы, и он не знал, как недовольна была Кора, когда приходилось смотреть на все снизу вверх. Он даже на плечах ее нести отказывался в качестве компромисса.
Девушка подняла глаза вверх, сейчас она одна, может добраться до пристани любимым способом? Но с домов капало, видимо, недавно прошел дождь.
- Пожалуй, не стоит забираться на скользкие крыши. - эльфийка тяжко вздохнула и двинулась в сторону, откуда веяло соленым ветром.
:go2: Набережная
Кора
Кора

Эльф
Благодатная улица  - Страница 25 Kora

Звездная пыль: 1000
Сообщения : 5307
Очки : 1843

Благодатная улица  - Страница 25 DemonessaБлагодатная улица  - Страница 25 Vetochka3m


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 25 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Драгош Вт Окт 30, 2012 11:25 am

Сразу после того как носферату исчез из восприятия любого наблюдателя, он вновь принял облик летучей мыши, и занял ранее облюбованное место на потолке, издав низкий писк, и сложив крылья, вампир уснул. Сразу после погружения в сон, его стали мучить воспоминания прошлого, те все истязания, что проводил с ним тот изверг, но это не единственное что причиняло душевную боль во время сна, так же он казнил себя за то, что его хоть и против воли обрекли быть виновником окончательной смерти многих сородичей.
Подобные сны, снились безымянному каждый раз как он смыкал глаза, и даже на много больше, что по существу было хуже смерти, единственные сны которые приносили покой, были о его смертной жизни. Во сне носферату издал писк, подобный крысиному, после чего, со стороны стойла, для лошадей, прибежала крыса, и улеглась точно по тем местом где висел вампир в форме зверя.
Драгош
Драгош

Носферату
Благодатная улица  - Страница 25 Dragosh
Сообщения : 34
Очки : 36


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 45 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 35 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения