Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Благодатная улица

Страница 31 из 45 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 38 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 31 Empty Благодатная улица

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 2:47 pm

Первое сообщение в теме :

Благодатная улица  - Страница 31 Iaize_10

Множество домиков, настроенных друг на друга – одного вида, на которых хватает, чтобы просто улыбнуться. Здесь жизнь идет своим чередом… Смотришь и появляется тяга остаться вот в таком домишке и прожить счастливую жизнь.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Благодатная улица  - Страница 31 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Благодатная улица  - Страница 31 68317710Благодатная улица  - Страница 31 117Благодатная улица  - Страница 31 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Благодатная улица  - Страница 31 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Эллен Пн Мар 17, 2014 3:59 pm

Информация, обрушившаяся на девушку, шокировала. Широко раскрыв глаза, она посмотрела на здоровяка. Дом, в котором она находилась уже не казался ей столь гостеприимным и уютным.
- Оборотень... - еле слышно прошептала девушка. Мысли скакали от новости к новости в полном сумбуре. Светлый маг, убийство, тайна, просьба, оборотень... Эллен слышала от Мориса об оборотнях, он также называл их "вервольфами". Дядюшка рассказывал, будто вервольфы умели превращаться в волков при свете полной луны и отправлялись на охоту... На людей. Они были огромны и невероятно сильны, даже десять опытных охотников не справились бы с вервольфом в полнолуние. Их острые когти разрывали плоть и кости, а клыки могли перегрызть древко копья в считанные секунды.
Девушка помолчала немного, опустив глаза, она размышляла. Что повлечет за собой ее согласие или отказ? Ярон искренне просил помощи, и он явно не верил тому, что его брат способен на убийство.
"Но оборотень..." Девушка робко и опасливо взглянула на Орвина из-под опущенных ресниц. Этот мужчина явно не был похож на кровожадное чудовище. Он нервно переплетал пальцы, разглядывая белую кружевную скатерть на столе перед собой. Он выглядел скорее смущенно и напугано, но совсем не тянул на монстра. Эллен вздохнула.
"Они помогли мне, не зная, кто я. Я так же помогла им, не задумываясь. Он не может быть плохим. Я не верю."
Девушка решительно вскинула голову и твердым голосом сказала:
- Я сделаю все, что в моих силах.
И про себя добавила:
"Ведь я потеряла все. И не хочу, чтобы это случилось с вами."
Эллен
Эллен

Благодатная улица  - Страница 31 53231118
Благодатная улица  - Страница 31 33a58310 Благодатная улица  - Страница 31 33a58310 Благодатная улица  - Страница 31 33a58310
Сообщения : 287
Очки : 289


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 31 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Рику Вт Мар 25, 2014 5:03 pm

"Интересно, сколько уже прошло с момента, когда я попытался уснуть?! Скоро ли утро?!"
Желание оборотня увидеть утро было вполне естественным в данной ситуации. Конечно отдохнуть не помешало бы, но новый день принесет новые приключения и тогда уже можно с точностью говорить, влип на этот раз волк или же ему повезло.
Смутные мысли прерывались не один раз из за разговоров, которые так были интересны оборотню. И вроде ничего не предвещало беды и особенно в такую пору. Но слова одного из мужчин заставили оборотня забыть даже то, что он прикидывается спящим. И если бы он вдруг не опомнился, рассекретил бы самого себя и не понятно тогда, каковы будут последствия. И вроде бы дальше должно было быть менее интригующе, но снова все наоборот.
"Амулет, оборотень. Может, если найду кулон, превращу себя и заодно помогу человеку в такой ситуации. Сложно, но решаемо. Надеюсь."
Сложно было дальше прикидываться, но оборотень старался со всех сил, ибо эмоции тогда его переполняли. И девушка вроде как нормально отреагировала на все это. Но по телу волку все таки прошелся холодок и Рику посетила совсем скромная мысль.
"Она боится нас. Пусть. Это нормально."
Рику
Рику

Благодатная улица  - Страница 31 53711014

Сообщения : 214
Очки : 4916


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 31 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Судьба Вс Мар 30, 2014 4:05 pm

- Вот! Я же тебе говорил!- Ярон многозначительно взглянул на своего друга,-Обязательно найдутся те, кто захочет помочь.
- Говорил, не говорил,- пробубнил Орвин не поднимая глаз,- А чужих людей втягивать в это не хорошо. К тому же я действительно виноват. Потерял свой амулет, и не помню, что делал..
- Довольно!- неожиданно громко рявкнул наемник,- Если ты признаешься, что убил мою сестру, то клянусь, я воспользуюсь своим правом мести!
Ярон с грозным видом положил руку на эфес меча, но глядя на расстроенного мужчину смягчился.
- Друг мой, я верю в твою непричастность и докажу это прежде, чем ты лишишься головы. Эллен мне поможет. Мы сейчас же приступим к делу.
Наемник повернулся к девушке.
- В тот вечер Орвин и Райса были на приеме в доме одного богатея. Не нужно говорить, что некоторые люди терпеть не могут оборотней, потому что боятся их. так вот. Кузен этого богатея, на протяжении всего вечера доставал Орва, поддевал его, говорил обидные слова. Здоровяку ничего не оставалось как дать этому нахалу по его наглой физиономии. Завязалась драка и Орвина выставили за дверь. Он говорит, что подождал немного свою жену, а когда та не появилась отправился домой. То что могло с его любимой случиться неприятность, Орв даже не подумал. Светлый маг, помощница главы гильдии. Ни один дурак не посмеет ее тронуть. Проснулся он утром, от стука в дверь. Ломились стражники. Оказалось, что они обходили утренним дозором улицы и обнаружили тело Райсы на пороге собственного дома. Этот господин,- Ярон ткнул пальцем в сторону своего друга,- От горя потерял рассудок, принялся рвать на себе волосы и причитать о том, что это он во всем виноват, а потом и вовсе потерял контроль превратившись в медведя и, пока не вызвали мага и не шарахнули по нему усыпляющим заклинанием, никого не подпускал к телу. Но сказанные им слова и прилюдное обращение - фактически признание. Никто и разбираться не стал. Я уговорил судью, дать мне несколько дней. Он отсрочил казнь на четыре дня. У нас осталось всего два. Так что надо спешить. Для начала, поговорим с кузеном богатея.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 31 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Эллен Чт Апр 03, 2014 7:35 pm

Право на личную вендетту - одна из глав неписаного кодекса. Эллен прекрасно понимала, что Ярон не шутит, но надеялась, что до этого не дойдет. Она верила, что Орвин не мог убить собственную жену. Но улик и зацепок было катастрофически мало.
"С чего же начать?" Когда девушка скиталась по Англии после потери приемной семьи, она пыталась найти их убийц. Ходила по трактирам, спрашивала наемников о тех, кто мог бы подстроить то нападение. Конечно, до профессиональной ищейки ей было далеко, но кое-что она умела...
- Как я понимаю, Орвин теперь под наблюдением, и брать его с собой в наш поиск нельзя? Но ведь ты знаешь что к чему? - обратилась она к Ярону. - А кто-то из тех, кто бы на том приеме, помнит, когда Райса ушла? Мне кажется, начать необходимо именно с опроса свидетелей. Если конечно, нам позволят...
Она вопросительно посмотрела на наемника. Конечно, для тех, кого Эллен собирается опрашивать, они - довольно странная компания. Наемник, похожая на ребенка девушка, да зеленый волк... Но это ее не останавливало.
Эллен проворно вскочила на ноги, оглядываясь вокруг в поисках своего лука и плаща. Если и правда осталось всего два дня, то действовать нужно было немедленно.
Кроме того, она подозревала, что те странные земляки, возникшие из черного дыма прошлой ночью, и это загадочное убийство как-то связаны.
Девушка посмотрела на мирно посапывающего волка, и на душе у нее полегчало.
"Как странно..."
Эллен
Эллен

Благодатная улица  - Страница 31 53231118
Благодатная улица  - Страница 31 33a58310 Благодатная улица  - Страница 31 33a58310 Благодатная улица  - Страница 31 33a58310
Сообщения : 287
Очки : 289


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 31 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Рику Вс Апр 06, 2014 5:55 pm

Рику точно не назвал бы себя сыщиком, но спустя пару слов он точно понял, кто здесь прав а кто нет. И ведь оборотню показалось, что все сложно но в тоже время запутанно. А тут так просто взяли и сделали из конфликта целую эпичную сцену на пару эпизодов.
"Подозреваемые уже есть, но они могут ими и не быть. Но два дня как то смущают. Успеем ли."
Пора подниматься и волк уже собирался хоть как то сыграть роль того, кто проснулся. Он медленно открыл глаза и несколько десятков секунд смотрел на камин а после этого пошевелил своей мордой. Его взгляд сначала уткнулся на двух мужчин а когда его голова и так сделала большой угол поворота, чтобы рассмотреть девушку, волк поднялся и уже смотрел на нее.
Он подошел к девушке медленно и уткнулся мокрым носом в оголенную руку девушки, после чего символично посмотрел и обнюхал лук и побежал к двери.
"Надеюсь, так они не узнают, что я все слышал."
Уже рядом с порогом волк сел возле двери и всех осмотрел спокойным взглядом и даже немножко медленно. После этого, словно статуя, выпрямился и с гордой осанкой смотрел прямо в камин и без единого движение ожидал последующих действий.
Рику
Рику

Благодатная улица  - Страница 31 53711014

Сообщения : 214
Очки : 4916


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 31 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Судьба Вс Апр 13, 2014 2:31 pm

Ярон просиял.
- Тогда не будем терять времени,- мужчина тоже поднялся и прихватив свою куртку и перевязь с мечом отправился на улицу.
День выдался погожим и теплым. Народу на улицах было не много. Дамы под ручку с кавалерами степенно прогуливались, иногда рассматривая яркие витрины редких магазинчиков. Сновали мальчишки в белых передничках и лотками на ремнях. Они наперебой предлагали сахарные крендельки, яблоки в шоколаде.
Наемник продолжил свой рассказ на ходу.
- Сейчас мы отправимся в дом графа Листена. Его жена и дочь частенько мило трещали с Райсой. Та еще семейка. Вежливые, учтивые, улыбаются, а потом бах,- Ярон ударил кулаком по ладони,- всадят нож в спину. На том приеме они то же были. Наверняка Дайра что-то видела. Вот, кстати, возьми. Это жетон Светлого Ордена города Авалон. Мы с Райсой родом оттуда.
Мужчина передал медный треугольник Эллен.
Путешествие было коротким. нужно было пройти домов шесть и свернуть в небольшой сад. Ухоженная тропинка привела компанию к особняку графа. На стук в дверь им открыл дворецкий, окинул презрительным и надменным взглядом столь разношерстную компанию.
- Что вам угодно,- голос пожилого мужчины был монотонен, а сам он напоминал важного и надутого индюка.
- Нам угодно видеть господ.
- Прошу.
Их пропустили в гостиную и оставили наедине с невероятной роскошью. Начищенный паркет, дорогие ковры, резная мебель и множество всякой мелочи. Вазочки, статуэтки, картины.
- Добрый день.
К гостям вышли две дамы. Обе были одеты в платья из одинакового фиолетового бархата, отличались они только фасоном. На женщине что постарше было закрытое, как и подобает замужней особе. Вторая, молоденькая темноволосая девушка носила платье с открытыми плечами и достаточно смелым вырезом. Она кокетливо улыбнулась Ярону.
- Мужа сейчас нет, можем ли вам чем нибудь помочь?
Дамы расположились в креслах и предложили сесть гостям.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 31 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Эллен Пн Апр 14, 2014 7:37 pm

Слова Ярона подхлестнули действия девушки - она молниеносно одела черный плащ, по привычке накинув на голову капюшон, забросила за спину лук и колчан и поспешила за резво выбегающим из дома наемником.
- До встречи! - успела бросить она через плечо провожающему их Орвину.
Солнце норовило прокрасться сквозь ткань капюшона, но Эллен упрямо опускала голову, чтобы лучи не слепили глаза. Вокруг шумела, кричала, смеялась обычная городская суматоха. Поневоле, девушка засмотрелась на витрину какого-то магазина с одеждой. Кажется, ей понравились не наряды, а сама обстановка места. Объяснения Ярона девушка воспринимала вполуха, однако каждое слово запомнила хорошо. Ее интересовало все - голубые сатиновые бантики на голове у маленькой девчушки, большой спиральный леденец на палочке в руках у продавца, красивые медные завитушки на фонаре у дороги, словом, она исподтишка разглядывала все, до чего мог дотянуться ее не в меру любопытный нос.
Эллен мельком взглянула на медную монетку, подаренную Яроном, кажется, там был изображен герб. Но само название его родины заинтересовало девушку больше.
"Авалон... Где этот Авалон?"
За короткую прогулку, девушка вдоволь насмотрелась на город, но все же любопытство никуда не исчезло, наоборот, только усилилось, когда они свернули на мощеную дорожку, ведущую через дивный сад к большому особняку. В таких хоромах в Англии жили только богатые и знатные люди. Граф... Этот титул говорил многое за хозяина.
Ярон спешно постучал в высокую входную дверь. Надменный, словно его распирала гордость и тщеславие от того, что он служит таким господам, дворецкий посмотрел на Эллен слегка презрительно ( по крайней мере, ей так показалось). Он провел веселую компанию в небольшую, по графским меркам, но уютную и непомерно, на ее взгляд, роскошную комнату, хотя девушка все равно чувствовала себя не в своей тарелке, поэтому держалась ближе к наемнику, чуть ли не прячась за его спиной. Какая-то смешная фарфоровая статуэтка, стоящая на одном из комодов неподалеку, привлекла ее внимание, поэтому она не услышала вкрадчивое шуршание юбок хозяйки. Вздрогнув от неожиданности, она резко обернулась, ударившись рукой о ручку комода. Перед ней стояли две женщины: первая держалась сдержанно и вышколено, оно и понятно, статус и возраст обязывал; зато вторая - явно девушка с характером и чувством юмора, вовсю стреляла глазами в сторону наемника и кокетничала напропалую.
Эллен мысленно усмехнулась такому повороту событий - ведь девушка была замужем.
Охотница неловко потопталась на месте, но все же плюхнулась в обитое шелком кресло напротив женщин, скинув капюшон. Смотрелось довольно комично - кресло попалось высокое, и ноги Эллен не доставали до земли. Впрочем, ее это нисколько не смущало. Она вопросительно посмотрела на Ярона и первой задала вопрос.
- Добрый день, леди. У вас чудесный сад. - охотница приветливо улыбнулась слегка удивленной женщине, той, что постарше, и перешла сразу к делу, потому что ждать уже просто не могла. Но девушка понимала, что просто так напрямую задать вопрос будет не так легко - им просто не поверят или скажут, что дело уже раскрыто. Придется проявить хитрость. "Надеюсь, Ярон поймет, к чему я веду..." - Я слышала о скоропостижной кончине нашей общей знакомой - Райсы. Выражаю вам свои соболезнования... Я узнала об этом совсем недавно, так как только вчера прибыла в город.
Эллен скорбно вздохнула - когда надо, она умела быть убедительной - и бросила взгляд на наемника в надежде, что он подыграет.
- Это ужасно. Я так и не успела поговорить с ней... Вы ведь видели ее недавно, так? Наверно, она что-то успела вам сказать на том приеме...
Эллен
Эллен

Благодатная улица  - Страница 31 53231118
Благодатная улица  - Страница 31 33a58310 Благодатная улица  - Страница 31 33a58310 Благодатная улица  - Страница 31 33a58310
Сообщения : 287
Очки : 289


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 31 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Рику Ср Апр 16, 2014 2:51 pm

Остальные не долго думали и ожидания не были столь долгими, поэтому уже через минуту волк побежал за всеми и держался позади, как тень. И эта тень пообещала защитить любого из этих людей ..., или не людей. Та и не сильно волновало это оборотня, ибо душа хорошая, а значит неважно, что они с себя представляют на самом деле. Рику бежал довольно спокойно и иногда даже следовал примеру остальных прохожих, оглядываясь на интересные товары, ну и людей старался замечать, мало ли. Новый день и хорошая погода затмевали какой то плохое чувство голода и желание поспать. Новые приключения придавали оборотню новых сил, хоть бежать он не собирался так долго, ибо усталость еще как то давала о себе знать. Особенно дала о себе знать, когда они пришли и Рику на момент присел, чтобы отдышаться. Очень странное чувство было тогда, но уже буквально через пару секунд оборотень пришел в нормальное состояние и забежал в середину этого громадного строения. По правде говоря, оборотень чувствовал себя неуютно здесь и когда все присели, Рику не последовал примеру и остался стоять на своих лапах за пару метров от расположение новых друзей.
"Теперь ждем опроса и возможно, как то реакции, что может дать хоть какую то подсказку."
Стоять было не сложно, но сложнее было совсем другое. У превосходных дам были очень даже приятные духи и если бы они были порознь друг от друга, то оборотень точно получил бы порцию приятного запаха. Но в этом случае сочетание их духов оборотню точно не нравилось, и в следующий миг и лег и лапами закрыл нос, иногда потирая его.
Рику
Рику

Благодатная улица  - Страница 31 53711014

Сообщения : 214
Очки : 4916


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 31 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Судьба Чт Апр 17, 2014 8:01 pm

- Райса?- женщины переглянулись недоуменно.- Ах, Райсы!
Они всплеснули руками и наперебой запричитали.
- Ах бедняжка. Никто такой смерти не заслужил. Да и мужа такого. Вы только подумайте. Кто-то может поднять на свою жену руку, а это чудовище... Говорят он растерзал ее на мелкие кусочки. Да о чем она только думала выходя замуж за эту тварь. Бедная, бедная Райса. Всегда такая милая, приветливая.
Ярон вцепился в подлокотник кресла так, что костяшки его пальцев побелели. Видно было, что наемник сдерживался из последних сил, что бы не сорваться и не рявкнуть на этих трещоток.
Но тут они замолчали и та что помоложе поинтересовалась, разглядывая Эллен и странную собаку с зеленой шерстью. Волков молодая графиня отродясь не видела.
- Так кем вы говорите приходитесь Райсе, я не расслышала?

Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 31 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Эллен Сб Апр 19, 2014 2:03 pm

Мысли, как в погожий летный день, были ясными, девушка осторожно состроила правдоподобное выражение глубокой печали на своем лице и незаметно потянулась к Ярону. Его реакция могла все испортить, женщины и так заподозрили неладное. Тихонько сжав его руку, она кашлянула, отвлекая внимание собеседниц от этой незамысловатой попытки успокоить наемника. Женщины уже настороженно рассматривали девушку, Ярона, да и на волка поглядывали с опаской. Чертыхнувшись про себя, Эллен лихорадочно пыталась придумать хоть что-нибудь, но в голову не приходило ничего подходящего для такого случая. В конце концов, она просто махнула на все рукой.
"Пропадать, так с музыкой! А еще лучше - с королевским оркестром, чтобы было что вспомнить!"
Девушка вдруг жалостливо шмыгнула носом, а в ее глазах заблестела влага - казалось, будто она вот-вот расплачется. Когда она заговорила, голос ее мог смягчить и разжалобить даже камень.
- Я сирота, у меня нет ни родителей, ни родственников, их убили разбойники на дороге... Когда это случилось мне было всего шесть лет. Я скиталась по деревням и выпрашивала ночлег. Мне было все равно, где ночевать - в хлеву, или в конуре... Я голодала неделями. И в конце концов, заболела. Это было зимой... - - глаза девушки вдруг замерли, неподвижно уставившись в одну точку, будто она видела все, о чем говорила. - Было очень холодно, я замерзала на дороге. Я уже давно заблудилась, и выбилась из сил. Тогда я могла только ждать, пока меня настигнет смерть. Но было так страшно...
Эллен внезапно всхлипнула.
"Господи, хоть бы они купились на этот дешевый спектакль..."
Когда девушка снова заговорила, лицо ее просветлело, а в голосе зазвучали мягкие, добрые нотки.
- И тогда пришла она. Как оказалось, я заблудилась совсем близко от Сириуса, но заснеженность мешала мне разобраться, где я. Райса вылечила меня, поставила на ноги и помогла жить дальше, я ей бесконечно благодарна. Она отправила меня в деревню, помогла устроиться... - на глаза Эллен снова навернулись слезы, которые она утерла тыльной стороной ладони. - И вот, спустя несколько лет, я решила навестить ее, но навещать некого...
Голова девушки склонилась на грудь, а плечи безвольно повисли. Горькая судьба маленькой, хрупкой и беззащитной девочки должна была разжалобить этих леди, по крайней мере, девушка очень надеялась, что она умеет врать, когда захочет.
"Черт, Ярон, придумай что-нибудь! Я уже не знаю, что делать!"
Оставалось только одно - что эта дешевая мыльная опера сработает.
Эллен
Эллен

Благодатная улица  - Страница 31 53231118
Благодатная улица  - Страница 31 33a58310 Благодатная улица  - Страница 31 33a58310 Благодатная улица  - Страница 31 33a58310
Сообщения : 287
Очки : 289


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 31 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Рику Сб Апр 26, 2014 8:08 pm

Услышанное оборотня никак не радовало, но "не любителей" стоило теперь ожидать на каждом углу. И лишь один человек смог заступиться за беднягу. Вся суть жизни. Оборотень заметил чувства своих новый знакомых и понял как никто другой. Самому было тяжело устоять, чтобы хотя бы не залаять. Но положение оборотня не изменялось до последнего. Как сидел себе, так и сидит, прикрыв нос лапами и лишь иногда посматривая на "актеров" этой сцены.
"Даже не разобравшись в чем-то, они имеют право осуждать его. Я явно что-то не понимаю в этой жизни."
Но последние слова, как от этих девиц, так и от знакомой уже Эллен, оборотня немного спугнули. Он подошел к окну и посмотрел в него, после чего заскулил.
"Надежда лишь на тебя, Ярон."
Рику в обычном виде смог бы что-то "слепить" и образовать свою историю, но тут другое дело. И мысленно он не мог говорить с другими. В общем, дело плохо.
Рику
Рику

Благодатная улица  - Страница 31 53711014

Сообщения : 214
Очки : 4916


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 31 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Судьба Ср Апр 30, 2014 4:34 pm

- Ах, матушка,- всплеснула руками молоденькая девица и то же шмыгнула носиком,-Вы только послушайте историю этой бедняжки. Быть там где холодно, одной. Это так ужасно. Я бы сразу умерла.
- Ох, ну что ты такой говоришь, доченька.- дама в возрасте испуганно глянула на свое ненаглядное дитятко,-Не смей говорить о своей смерти.
Женщины замолчали пристально изучая гостей. Если Ярона они несколько раз видели, то с девушкой были незнакомы. Но кажется трогательная история Эллен произвела должное впечатление и после недолгого перешептывания между собой, хозяйки продолжили беседу. Правда на этот раз лица их были серьезными, а в глазах неподдельный страх.
- Ярон,- молодая девушка перебирала складки платья тоненькими пальчиками,-Ты наверняка знаком с Мастером Арно, лекарем из нашего квартала. Ну так вот, мы с Райсой не были большими подругами, но как то она обмолвилась, что Арно предложил сделать для ее мужа настой, принимая который он сможет забыть о звериной ипостаси практически навсегда. И эта новость должна была обрадовать ее, но от чего-то Райс была сама не своя.
- Если вам и нужно кого-то расспросить, так это Арно. Они вместе часто работали и мне кажется, что этот старикан положил глаз на бедняжку Райсу.- подхватила вторая дама.
- Мама,- укоризненно одернула женщину дочь,-Поговорите с лекарем.

Ярон, сидевший в кресле неподвижно словно статуя, оживился и даже подался вперед, слушая свою напарницу. Парень не мог поверить, что этих двух клуш получится так легко провести. Он то и упрашивал и угрожал, а всего то нужно было надавить на жалость.
- Да, я знаю лекаря. И мне кажется в это время он как раз открывает свою лавку. Спасибо дамы,- наемник поднялся и отвесил поклон хозяйкам,-Нам стоит поспешить если мы хотим застать мастера Арно. Благодарю за рассказ.
В комнате тут же появился управляющий и предложил проводить гостей до двери.

Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 31 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Эллен Вс Май 04, 2014 8:42 pm

Они купились на эту простую уловку, как заяц морковь. Девушка еще немного поддержала образ замученной жизнью сиротки, но как только дамы сердечно пожелали ей всего хорошего, и дверь поместья закрылась за ними, она победно улыбнулась и оживленно завертела головой по сторонам. Ей не терпелось побыстрей продолжить расследование.
- Ну что, пошли к этому, как его... К Мастеру Арно! - девушка мимоходом потрепала волка по холке и вприпрыжку побежала через сад на улицу, улыбаясь солнцу. Странно, что она еще не разучилась - улыбаться.
Ее рассказ был почти правдой, но это не важно. Прошлое должно оставаться в прошлом, как ни крути... Однако, что если она даже не помнит, своего прошлого? Что если ее память - белый лист, с рождения и до того самого вечера, когда Кэл нашел ее на проселочном тракте, полузамерзшую, испуганную, неизвестную девочку? Что если там, в ее прошлом, ответ на все те ужасы, произошедшие потом?
Взгляд отдающих желтизной глаз затерялся где-то выше крыш домов, в голубом небе.
Эллен
Эллен

Благодатная улица  - Страница 31 53231118
Благодатная улица  - Страница 31 33a58310 Благодатная улица  - Страница 31 33a58310 Благодатная улица  - Страница 31 33a58310
Сообщения : 287
Очки : 289


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 31 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Рику Ср Май 07, 2014 4:58 pm

"Как хорошо, что о мне не спросили. Чувствую себя обузой, честное слово."
Хоть он и должен быть волком, сильным и жестоким. Но в душе добрым и верным. Он такой и есть, правда силы и жестокости не хватает для того, чтобы уберечь себя и близких людей рядом. И небольшой длительности вой закончился и волк почти резко повернулся и устремился к входной двери. Никак не отреагировав на услышанное, волк дождался когда его друзья выйдут и следом за ними вышел из дома. Но не спешил отходить. Он подошел к двери и приставил к ней свою лапу, после чего провел лапой немного вниз, оставив при этом очень видные царапины.
"Это вам на память."
После этого он подбежал к друзьям, которые уже успели немного отойти и спокойно шагал возле левой ноги Эллен. И когда девушка его потрепала, Рику перевел на нее взгляд и пошевелил хвостом.
"Посмотрим, кто этот ваш Мастер?!"
Рику
Рику

Благодатная улица  - Страница 31 53711014

Сообщения : 214
Очки : 4916


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 31 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Судьба Ср Май 14, 2014 6:26 pm

- Как у тебя здорово получилось провести этих куриц,- Ярон был вне себя от радости,-Я когда к ним приходил, они только носы воротили.
Наемник прекрасно знал, где находиться дом Мастера Арно и сразу повел девушку и волка в нужном направлении.
- Этот человек очень уважаемый лекарь, даже не могу представить, что он может быть замешан в таком гнусном деле. Как думаешь Эллен, они не соврали?
Дом лекаря оказался в паре кварталах. И если бы не надпись на воротах, то по незнанию можно было принять за дворец. Колонны с лепниной, башенки с узкими бойницами, резные балюстрады. Постройка впечатляла.
Но чем ближе они подходили к дому, тем серьезней становился Ярон. Да и волку стало не по себе. Животные очень хорошо ощущают присутствие смерти, да и в воздухе сквозь пряные ароматы, что доносились из соседней пекарни, чувствовался запах крови. Дверь была распахнута настежь. Вокруг стояла тишина. С крыльца был хорошо виден коридор. На стенах и мозаичном полу были кровавые следы, ведущие вглубь дома.
- Что тут произошло?!-- слова давались мужчине с большим трудом. Он осторожно, стараясь не шуметь вытащил меч из ножен.
- Волк, если ты меня понимаешь, обеги дом с правой стороны, разведай. Там есть еще одна дверь. Надо найти Арно.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 31 из 45 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 38 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения