Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Узкие улочки

Страница 25 из 33 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 29 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 25 Empty Узкие улочки

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 3:23 pm

Первое сообщение в теме :

Узкие улочки - Страница 25 Ae_dau10

Если вы оказались в этом месте, то будьте осторожны – даже такой безобидный (на первый взгляд) город – таит свои секреты… вы можете подвергнуться нападению…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Узкие улочки - Страница 25 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Узкие улочки - Страница 25 68317710Узкие улочки - Страница 25 117Узкие улочки - Страница 25 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Узкие улочки - Страница 25 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Элан Пт Мар 21, 2014 7:05 pm

Картинка получаемая от Корнаги была прерывистой, и удержать её было сложно, всё таки парень впервые установил с другом столь тесный контакт. Но с каждой минутой связь становилась всё прочнее, а картинка всё чётче. Элан мог только порадоваться такому успеху. Идти приходилось пока  только держась за почти сплошную стену домов. Со стороны он видел себя впервые и это было достаточно забавно. А увидев как смешно на деревянной коже сильвари смотрятся огненно рыжие усы, он и вовсе рассмеялся в голос, судя по мыслям Корнаги, его эта картина тоже изрядно развеселила. Не удержавшись и потеряв равновесие, парень снова рухнул, что вернуло ему самообладание. Поднявшись он скептически осмотрел себя со стороны и двинулся дальше. В какой-то момент Элан даже увлёкся, он был как наблюдатель в теле друга. Пришлось потратить немало времени и навернуть не один круг по какой-то пустующей улочке прежде чем он смог более-менее нормально координировать свои движения с получаемой картинкой, которая к стати уже почти не прерывалась. Но идти приходилось достаточно медленно и осторожно, что бы не на что не наткнуться. Но с этим парень справлялся. Теперь нужно было найти хоть кого нибудь и спросить где живёт местный лекарь, всё таки этот вопрос он поставил на первое место, ибо если случится чего, он в таком состоянии не сможет противостоять противнику. Услышав какой-то шум и голос, Элан ускорил шаг рискуя споткнуться на не ровной мостовой. Корнага тоже затявкал в предвкушении. Вот он, поворот из за которого слышался шум. Вдруг взвыло чувство опасности, но парень уже не успевал остановить тело и с ходу на кого-то наткнулся, новь потеряв координацию он упал на пятую точку. Связь прервалась. Сильвари немного помотал головой пытаясь привести мысли в порядок и вновь наладить контакт. Открыв глаза он вновь смотрел глазами волка. Оказывается Элан налетел на высокого, смуглого парня. Быстро опомнившись он поднялся и слегка наклонившись произнёс:
- Простите! - выпрямившись он решил таки озвучить волнующие его вопросы.
- Вы не подскажите как мне найти здешнего лекаря?
Элан
Элан

Узкие улочки - Страница 25 91jhgm10
Звездная пыль: 4890
Сообщения : 385
Очки : 17081

Узкие улочки - Страница 25 Iskusi12Узкие улочки - Страница 25 Palitr17Узкие улочки - Страница 25 Palitr18Узкие улочки - Страница 25 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 25 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Влад Талтос Пт Мар 21, 2014 7:46 pm

Не видя особой разницы в том, в какую сторону направиться, Влад пошел к ближайшему перекрестку в надежде на то, что вдалеке сможет разглядеть район поприличней. Здешняя атмосфера не располагала к спокойной и умиротворенной прогулке и рука автоматически потянулась к спрятанным за спиной кинжалам.
- Нужно быть осторожней, иначе не доживу до завтра.
Прикосновение к холодному металлу успокоило и добавило Теодору уверенности и уже более уверенно двинулся к повороту. Но стоило ему выйти на перекрестье улиц, как кто-то почти на голову ниже его со всей дури столкнулся с Владом, не удержался и упал. Внешность незнакомца была мягко говоря непривычной. Он был как-будто в деревянных доспехах и имел странное сходство с... деревом. Рыжие, совершенно неуместные усы только усиливали сходство.
- Все в этом мире такие?! Если да, то я тут буду, как белая ворона среди стаи голубей.
Странный парень попытался сфокусировать взгляд, а потом спросил дорогу к врачу.
- Язык я понимаю, значит с этим проблем не будет.
Влад уже вознамерился просто из вредности махнуть рукой в первом попавшемся направлении, чтобы проучить мальчишку, столь нагло столкнувшегося с ним, но потом передумал.
- Не стоит начинать знакомство со лжи.
- Прошу простить, однако я сам здесь впервые и не смогу подсказать дорогу. Могу лишь предложить свое плечо в качестве поддержки до тех пор, пока вы не сможете передвигаться самостоятельно.
Влад Талтос
Влад Талтос

Узкие улочки - Страница 25 53711017
Звездная пыль: 4660
Сообщения : 375
Очки : 379

Узкие улочки - Страница 25 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 25 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Элан Сб Мар 22, 2014 9:18 pm

-Не местный, жаль... мне очень нужен лекарь надеюсь, что он разберётся что со мной творится... - Элан пальцем указал на огненно рыжие усы.
-И ещё вот. - сильвари оборвал связь с волком и открыл уже свои глаза. Взгляд сего несколько секунд удерживался в нужном направлении, а потом снова разъехался в стороны. Элан быстро закрыл глаза и опустил голову, которая сильно загудела от разъехавшегося взгляда, потом снова наладил контакт с Корнагой. Сильвари поднял голову, скорее по привычке, обращаясь к собеседнику.
-Хотя я думаю что это результат беспорядочных телепортов... - Немного подумав парень зачастил.
-Меня зовут Элан, а это Корнага - Волк приветственно наклонил голову.
-И это... - парень замялся и помял шею.
-Не то что бы я не мог передвигаться самостоятельно, просто ещё не привык координировать свои движения опираясь на то, что видит Корнага. Но у меня уже получается, хотя от помощи я не откажусь.
В этот момент волк учуял ещё один запах исходящий от незнакомца и забегал округ высокого, с азартным тявканьем, в поисках его источника.от изобилия эмоций друга и пляшущей картинки Элан пошатнулся наравя снова упасть.
-Да что же это такое? - простонал сильари хватаясь за голову и припадая на одно колено. "Прекрати!" мысле-сигнал подпитанный эмоциями, остановил неугомонного четвероногого, заставив того виновато опустить голову и вернуться к хозяину.
-Прошу простить нас... - он вновь обратился к незнакомцу.
-Мы слишком многое пережили за столь короткий срок, что мы находимся в этом мире...
Элан
Элан

Узкие улочки - Страница 25 91jhgm10
Звездная пыль: 4890
Сообщения : 385
Очки : 17081

Узкие улочки - Страница 25 Iskusi12Узкие улочки - Страница 25 Palitr17Узкие улочки - Страница 25 Palitr18Узкие улочки - Страница 25 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 25 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Влад Талтос Сб Мар 22, 2014 9:41 pm

- Еще и питомец под стать. Мне уже доводилось слышать о магии подчинения и перемещения сознания, но здесь явно что-то другое, более глубокое.
Хроно на мгновение высунул мордочку, что-то неодобрительно пискнул в сторону четвероногого и тут же скрылся, посчитав свою роль выполненной в полной мере.
- По  тому, как он ткнул на свои усы, можно сказать, что это не совсем привычное для парня украшения.
Губы Талтоса непроизвольно расползлись в усмешке. Расползающиеся в разные стороны глаза Элана выглядели настолько комично, что сдерживаться уже не было сил.
- Вынужден настоять на помощи. Мне кажется, Корнага хоть и хороший проводник, но в полной мере не сможет заменить вам глаза и уж тем более поддержать, когда вы споткнетесь или, например, случайно налетите на кого-то в проулке.
Легкие нотки сарказма все же прорвались в речи Влада.
- Нам  стоит поискать центр города, там мы точно найдем лекаря, а я наконец пойму, куда же я попал.
Влад Талтос
Влад Талтос

Узкие улочки - Страница 25 53711017
Звездная пыль: 4660
Сообщения : 375
Очки : 379

Узкие улочки - Страница 25 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 25 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Элан Вс Мар 23, 2014 11:03 pm

-Да, я тоже хотел бы узнать куда же меня занесло на этот раз... В прошлый раз это были развалины какого-то храма в древнем лесу, его деревья были настолько древними, что даже разговаривать со мной отказались, а до этого был парк, а ещё раньше водопад, на берегу которого меня пыталась стянуть огненная тварь. Меня еле спасли тогдашние спутники, и да, нигде, дольше нескольких дней я не задерживался, и существа появляющиеся рядом, были столь разнообразны, что я даже названия их рас не запомнил. И ни скем из них я не пересекался вновь. Как только я знакомился с кем-то, начинал сближаться, как всё начиналось сначала... - Элан чувствовал как ярость начала растекаться по телу. Прожилки на всём теле вспыхнули и за пульсировали огненно-красным и в этот момент, юный сильвари как никогда напоминал демона, всё таки он был рождён в ночном цикле. Корнага тут-же отреагировал на чувства хозяина и глухо зарычал. Но парень быстро остыл, а точнее утопил чувства в глубинах своей души. Не стоило сейчас проявлять агрессию, ведь он мог и нарваться, а нынешнее состояние не способствовало положению. Тем более ему предложили помощь. Элан всего секунду посмотрел на нового товарища своими глазами и до того как глаза вновь расползутся, он опустил голову. Волк в свою очередь жалобно заскулил и потёрся о ногу хозяина.
-В общем не самое это лучшее место... - буркнул сильвари себе под нос и рукавом вытер усы. Сделав пару шагов в сторону проулка он вдруг остановился и обернулся, посмотрев на высокого закрытыми глазами:
- И, да, не хочу знать твоего имени... так будет легче, хотя... может это только мне так везёт? - Элан усмехнулся и продолжил ковылять в одном ему ведомом направлении.
-Кстати, нам сюда. - указал Элан кивком головы.
Элан
Элан

Узкие улочки - Страница 25 91jhgm10
Звездная пыль: 4890
Сообщения : 385
Очки : 17081

Узкие улочки - Страница 25 Iskusi12Узкие улочки - Страница 25 Palitr17Узкие улочки - Страница 25 Palitr18Узкие улочки - Страница 25 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 25 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Влад Талтос Вс Мар 23, 2014 11:23 pm

Даже при том, что раса нового знакомого Владу была неизвестна, в странных багровых проблесках четко читалась неконтролируемая вспышка гнева. Рука снова непроизвольно потянулась к оружию, но усилием воли Талтос сдержался, сделав вид, что у него зачесалась поясница. Настороженность сменилась любопытством.
- Как интересно... У меня аж руки чешутся узнать всю историю...
Как только Элан сдвинулся с места, намереваясь покинуть злополучный переулок, Теодор, словно змея проскользнул ему под правую руку, намереваясь подставить свое плечо. И чтобы парень не сопротивлялся, крепко схватил запястье.
-Думаю, пока не стоит рассказывать о себе всей правды. У нас не все любили полукровок - не хотелось бы терять единственную пока ниточку, способную рассказать мне все об этом мире.
- Меня зовут Теурий, Витус Теурий. И да, ты прав. Знакомство со мной никого до добра не доводила, но все же предпочитаю, чтобы меня называли по имени.
Влад Талтос
Влад Талтос

Узкие улочки - Страница 25 53711017
Звездная пыль: 4660
Сообщения : 375
Очки : 379

Узкие улочки - Страница 25 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 25 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Элан Пн Мар 24, 2014 11:08 pm

Элан едва ощутимо вздрогнул когда его собеседник подхватил парня под локоть и хотел было вырвать руку с возмущением, но передумал. "Странный парень... сказал что не местный, может он как и я не из этого мира? тогда многое становится понятным. В первую очередь, почему он так навязчиво пытается мне помочь. пытается узнать побольше об этом мире? но да ладно, я и сам не прочь это узнать и мы вполне можем друг другу пригодиться. Придти бы только в норму." Сильари погрузился в раздумья и чуть было не пропустил нужный поворот.  Парень уже знал куда идти и растущий возле самой стены куст лишь подтвердил правильность направления, дорогу к центру он успел спросить у травы пробивавшейся сквозь брусчатку, ещё когда только столкнулся с новым знакомым. Так же он чуть не прослушал как зовут высокого. "Кажется Тавриус или Теурий", но виду сильвари решил не подавать. Отправив волка вперёд он решил заодно и узнать на сколько далеко он сможет поддерживать прямой контакт. оказалось не на много, метро пятнадцать, а на двадцати контакт терялся почти полностью, оставались только привычные связи. Хотя немногим ранее он и на расстоянии вытянутой руки не мог на долго удержать контакт. Вдруг оторвавшись  от раздумий парень обратился к спутнику.
- А ты сам-то от куда взялся в этом городе? - Элан забыл о глазах и посмотрел на высокого. Опомнился только когда изображение начало плыть и снова опустил голову. Вскоре вернулся волк. образы передаваемые им говорили, что компания уже близка к цели. Напрягало только то, что за весь свой поход они не встретили ни одного человека. Об этом сильвари задумался ожидая ответа от собеседника. Но мысли его прервал Корнага. Подключившись к волку Элан взглянул на себя со стороны и понял причину возбуждённых мыслей друга. Его новый аксессуар, в виде рыжих усов, буквально рассыпался на глазах. через считанные мгновения от них не осталось и следа. Юный сильвари потёр то место где только что красовались усы и радостно сообщил.
-Ну слава богам, одной проблемой меньше! Жаль только глаза до сих пор не в порядке...
Элан
Элан

Узкие улочки - Страница 25 91jhgm10
Звездная пыль: 4890
Сообщения : 385
Очки : 17081

Узкие улочки - Страница 25 Iskusi12Узкие улочки - Страница 25 Palitr17Узкие улочки - Страница 25 Palitr18Узкие улочки - Страница 25 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 25 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Белиал Вт Мар 25, 2014 10:59 am

Белиал очнулся словно ото сна. Глубоко вздохнув, от попытался оглядеться. Только что он видел Сильвару, странную бредившую девочку, и еще одну незнакомку, но сейчас их здесь определенно не было. Если бы не знакомые очертания все тех же улиц, предвестник смуты мог бы решить, что те события ему и правда пригрезились.
— Куда они пропали? — отозвался голос в голове.
— Без понятия, но каждая встреча с рыжулей заканчивается все более странно. — ответил ему Белиал.
— Ну хоть в этот раз остались без ожогов...
— Да, а еще говорят что у рыжих нет ду...
— Белиал... — серьезно произнес один из сотен голосов.
— Да?
— Ты не думаешь, что окружающие могут неправильно понять тебя, если ты так и будешь валяться тут и разговаривать сам с собой?
— Думаю, ты прав. Хоть ты и делаешь по сути то же самое. А понять неправильно меня и правда могут, хотя-бы, вон те ребята. — Белиал глянул на две фигуры в конце улицы. После чего поднялся и направился к ним.
Белиал
Белиал

Предвестник смуты
Узкие улочки - Страница 25 Belial

Звездная пыль: 280
Сообщения : 2358
Очки : 7360

Узкие улочки - Страница 25 Iskusitel


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 25 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Влад Талтос Вт Мар 25, 2014 2:39 pm

- В этом мире я еще даже часу не пробыл. И мое знакомство с ним не прошло даром.
Влад свободной рукой пощупал многострадальный лоб. Шишка была весьма приличных размеров, и Талтос добавил еще парочку пунктов, которые он предъявит мелкому гному, столь неосмотрительно проложившему Врата.
- А мои предыдущие приключения - история долгая и лучше подходит для бесед перед горящим камином, чем для вонючих переулков. Так что отложим эту тему до более спокойной обстановки.
Элан направлял движения, а Теодор не позволял тому споткнуться и упасть. Продвижение хоть было медленным, но по крайней мере имело направление и цель, что однако лучше, чем безрезультатно болтаться в одиночку. Хроно что-то странно заворочался за пазухой, но практически сразу утихомирился, поэтому Влад не стал обращать на это внимание. Мысли были заняты просчетом ближайших действий и продумыванием своей нынешней легенды.
- Нельзя пока сильно о себе распространяться. И так уже несколько раз проговорился и сболтнул лишнего. Спасает только то, что парень явно еще молод и неопытен, хотя и проскальзывает в его глазах что-то странное.
Злосчастный путешественник снова осторожно глянул на своего нового спутника. Рыжие усы прямо на глазах начали пропадать и облик Элана приобрел свою первобытную целостность.
- Как мне кажется, усы и косоглазие - ничто иное, как следствие магии. Не знаю, как долго продлиться эффект, но нам стоит поискать мага, а не целителя. Врач со своими мазями и травами не сильно то и поможет.
Хроно снова зашевелился и теперь уже более беспокойно. Только одно то, что он не высовывал свой нос - говорило о многом. Внимательно присмотревшись вдаль, Влад заметил странную фигуру, поднявшуюся с земли. Направление ее движения говорило было более, чем красноречивым. Незнакомец направлялся к ним. Силуэт явно был человеческий, но какой-то пугающий. Ощущение опасности просто зашкаливало.
- Слушай, Элан, может пойдем другой дорогой?!
Влад Талтос
Влад Талтос

Узкие улочки - Страница 25 53711017
Звездная пыль: 4660
Сообщения : 375
Очки : 379

Узкие улочки - Страница 25 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 25 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Элан Чт Мар 27, 2014 4:31 pm

Вспомнив целителей своего мира, Элан не разделил скептического настроя товарища, которому уже был сильно благодарен за помощь. Сильвари так и норовил посчитать все неровные камни выступающие из грязной мостовой. Сосредоточившись на направлении парень попросту не заметил появления нового действующего лица и предложение свернуть застало парня врасплох.
-Но зачем? Идём-то правильно... - Возмутился было сильвари, как Корнага вышел вперёд принимая боевую стоку и низко зарычал. Волк чуял в образе незнакомца неч-то древнее пугающее. Нечто подобное было в подземельях Аскалона, в его родном мире, когда активировав ловушку они вызвали древнего стража. По узам Корнага передал всю красочность своих эмоций, хозяину. Высвобождаясь из рук Теурия, он помянул всех мархузов, сетуя на свою немощность.
Стало достаточно страшно, Элан незаметно потянулся к кинжалу. Незнакомец приближался и Корнага почти припал к земле как перед прыжком. Надо было что-то быстро решать, но как? Он не сможет сражаться. Элан вновь попытался открыть глаза но когда глаза вновь начали расползаться, что-то кольнуло и взгляд нормализовался. Парень не мог нарадоваться, но расслабляться было нельзя.
- Уходить поздно, что делать будем? - в пол голоса спросил юный сильвари.
Элан
Элан

Узкие улочки - Страница 25 91jhgm10
Звездная пыль: 4890
Сообщения : 385
Очки : 17081

Узкие улочки - Страница 25 Iskusi12Узкие улочки - Страница 25 Palitr17Узкие улочки - Страница 25 Palitr18Узкие улочки - Страница 25 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 25 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Белиал Сб Мар 29, 2014 9:51 am

— Давай узнаем у них дорогу? — предложил голос в голове.
— Боюсь, мы никуда и не направлялись, дабы узнавать путь туда. — встрял другой.
— А давайте так прямо и скажем: Я Белиал, солдат ада и истребитель людей и святых культов, ищу свою подружку с ледяной ногой, сбредившую девочку убийцу с кинжалом, и еще какую-то мадаму. — проворчал третий.
— А давайте вы на секундочку заткнетесь. — рявкнул Белиал, но потом понял, что это он сказал вслух, и незнакомцы могут подумать, что фраза адресована им.
Видно было, что эти два существа уже заметили предвестника смуты. И отчего-то казалось, что радости в них при этом мало. Один вообще потянулся за чем-то к поясу. Уж точно не за цветком, чтобы подарить его Белиалу в честь знакомства. Пока что он был в человеческом образе, так что причин паниковать особо не было.
— Господа, — начал Белиал, когда подошел к незнакомцам, — в этот чудный день, могу ли я предложить вам... А черт с ним. Вы здесь неподалеку не видели рыжеволосую бестию, ангела, некроманта, или летающего демона? Потерял вот, а теперь ищу.
— Отлично, теперь они подумают что ты умалишенный.
Белиал
Белиал

Предвестник смуты
Узкие улочки - Страница 25 Belial

Звездная пыль: 280
Сообщения : 2358
Очки : 7360

Узкие улочки - Страница 25 Iskusitel


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 25 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Влад Талтос Сб Мар 29, 2014 11:03 pm

- Слушай, Элан, по правде говоря с меня на редкость паршивый боец. Из оружия только несколько метательных кинжалов, но в ближнем бою с них толку мало.
Желание просто сбежать, бросив своего нового знакомого на произвол хозяйки судьбы, разгоралось с каждой секундой все сильнее. Влад не привык рисковать своей шкурой, но что-то все же удерживало его от такого казалось бы логичного поступка. Пытаться же сбежать вместе с Эланом было совершенно бессмысленно. Тот все еще был не в состоянии самостоятельно передвигаться. Талтос постарался как можно незаметнее потянуться к кинжалам, не привлекая внимания незнакомца. Элан в данной ситуации оказался дополнительной помехой, сковывая движения Теодора. О каких либо удачных попытках метнуть лезвие в незнакомца можно было уже не мечтать, что уже говорить о том, чтобы попасть и хотя бы на время вывести врага из строя.
- Попробуем сначала просто поговорить с ним. Возможно все не так уж плохо.
Впрочем, несмотря на сказанное, уверенности в голосе Влада не было. Напряжение возрастало с каждой секундой. Долгая жизнь и накопленный опыт подсказывали, что с противником в случае чего им просто не справится.
А между тем странный человек уже был буквально в нескольких шагах. Он заговорил первым. Вопрос был, мягко говоря, странный. И как на него ответить и стоит ли вообще отвечать, Влад не знал.
- Придется брать инициативу в свои руки.
- К сожалению, такой странной компании мы не встречали. Хотя и отрицать, что они проходили этой дорогой, не могу.
Ответ, как и вопрос, мог значить что угодно. Ведь Влад мог видеть их по отдельности, но даже если бы это было и так, вторая часть ответа подразумевала под собой, что Талтос не собирается хоть как-то подтверждать свои слова. От реакции собеседника зависело, во что выльется эта неожиданная встреча.
Влад Талтос
Влад Талтос

Узкие улочки - Страница 25 53711017
Звездная пыль: 4660
Сообщения : 375
Очки : 379

Узкие улочки - Страница 25 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 25 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Исиль Ср Апр 02, 2014 11:05 pm

:goout: 

Сжимая в щупальцах Торию и охлестнув другими ногу крылатой огромной кошки, Исиль неслась сквозь разорванное пространство портала. Ощущение свободного падения стало сперва абсолютным, потом, долю мига спустя - пропало полностью, словно они висели в огромном, великом ничто. Яростные потоки магии, что бушевали вокруг, сдули с нее искажающее проклятие, и лишняя плоть начала таять, из гротескного моллюска вылепливая обратно легкую фигурку эладринки, рассыпая волосы по плечам, возвращая светло-сиреневые матовые глаза, гася в них продолговатый зрачок. Обозначилась броня, поверх - жупон, на плече сумка... Метаморфоза заняла долю мига, растянувшись в субъективном восприятии Рингары на долгие часы.

И, едва эта доля мига истекла, как Исиль и Тория, практически в обнимку грохнулись с небольшой высоты, метр, не больше, на грязную мостовую. Было влажно, прохладно, твердо. Сперва эладринка подумала, что вокруг стояли сумерки, но, приподнявшись на локте, девушка поняла, что это просто высокие глухие стены нависали по обе стороны узкого проулка
А в следующий момент из портала, уже захлопывающегося, обрушилась Энигма. Гиносфинксе, хоть и крылатой, но кошке, хватило грации, чтоб не упасть, и она, растопырив передние лапы, зависла над обеими, заслоняя остатки света и утробно, но не злобно ворча. Ей путешествие вовсе не понравилось.
- Хвала Сеаннин! - прохрипела Исиль, оттолкнув тяжелую голову сфинксы, и на четвереньках из-под нее выбралась, протянула руку своей негаданной попутчице. - Ты живая? Зачем ты прыгнула за мной? - тут только стало ей ясно, что они тут не одни. Ниже по проулку беседовали несколько существ. И эти существа, кажется, имели все возможности заметить их раньше. Вот только какой у них был нрав, оставалось только гадать.
Исиль
Исиль

Узкие улочки - Страница 25 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Узкие улочки - Страница 25 Vetoch13Узкие улочки - Страница 25 118Узкие улочки - Страница 25 Zrit710Узкие улочки - Страница 25 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 25 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Тория Блэкиар Чт Апр 03, 2014 9:17 pm

:goout:   Торговые улицы
За все время падения Тория не отважилась открыть глаза. Путешествовать через магические порталы ей ранее не приходилось, и ощущения были не из приятных. Когда человек не в состоянии контролировать ситуацию - это неизбежно приводит к страху, страху перед неизвестностью. Тория не решалась пошевельнуться и даже затаила дыхание. Потоки воздуха неприятно скользили по лицу. В какой-то момент девушке пришла мысль все же открыть глаза, увидеть и запомнить происходящее: возможно перед ней откроется необычайная красота магии. Но она не успела привести мысль в действие, побороть инстинктивный страх, так как почувствовала сильный толчок о твердый пол. Тория лежала на спине, всем телом ощущая сырость и холод поверхности земли. Она уже открыла глаза, но увидела только тело большой кошки. Тори рукой провела по земле рядом с собой и под спиной, будто проверяя, не открылся ли еще один портал, и случайно задела еще чью-то руку. Она повернула голову и увидела девушку, похожую чем-то на эльфийку, со светлыми волосами и в доспехах. Слегка приподнявшись с земли и оперевшись на нее локтями, Тори начала выползать из-под львицы. 
"Обычно я выгляжу не так,"- вспомнила Тория слова спрута в таверне. Судя по всему, именно этот облик попутчицы был ее настоящим.
- Ты живая? Зачем ты прыгнула за мной? - Исиль протянула руку и помогла выбраться. Вставать с земли девушка не стала, лишь подсунула ноги под себя, чтобы было теплее и мягче сидеть, а затем хотела ответить, но голос охрип и она только тихонько кашлянула. За это мгновение Тори успела перебрать в голове множество вариантов ответа, она даже подумала пошутить на счет того, что теперь Исиль куда приятнее брать за руку, но ее мысли были сбиты резкой настороженностью спутницы. Исиль устремила взгляд в конец улицы, это заставило Тори обернуться. Здесь-то она и заметила несколько фигур, две из которых были повернуты к девушкам спиной. При тусклом освящении улицы было тяжело разобрать что-либо еще, но переняв настороженность эльфийки Тори все-таки медленно встала с земли и прошептала:
- Думаешь ...стоит волноваться?
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Узкие улочки - Страница 25 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Узкие улочки - Страница 25 A9a5c810Узкие улочки - Страница 25 118Узкие улочки - Страница 25 Palitr12Узкие улочки - Страница 25 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 25 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Элан Сб Апр 05, 2014 12:13 pm

Услышав откровения нового знакомого, Элан опешил и повернувшись к спутнику уставился на него во все глаза, которые уже не норовили сыграть в прядки и разбежаться в разные стороны. Осмотрев оценивающе, он  простодушно высказал всё, что думал.
- А внешне ты очень крепкий, я даже сказал бы, что сильный... - Элан уже совсем забывший о человеке, на которого ещё минуту назад хотел накинуться с кинжалом и теперь изучал мышцы на теле Теурия. От созерцания, его отвлёк голос незнакомца, содержание вопроса Элан не уловил. По узам вновь передалось негодование четвероногого и сильвари помотал головой. Корнага тихо рыча обошёл новоприбывшего принюхиваясь к чему-то, потом чихнул и занял оборонительную позицию, вставая между мужчинами живой стеной.
Обстановку развеял другой голос, уже более знакомый, Теурий решил взять ситуацию под свой контроль и ответил. оказывается незнакомец кого-то искал. Замотав головой по сторонам Элан изобразил активный поиск и кажется его старания увенчались успехом. Он увидел двух девушек вывалившихся из ниоткуда и непонятное существо завершившее нелепое падение.
-Это случаем не те кого вы искали? - ткнул пальцем в сторону появившихся девушек он, и уставился на незнакомца. Сильвари была очень интересна его реакция. Элан не очень любил людные места, но изучать повадки и реакцию отдельных личностей ему нравилось. И даже Корнаге передалось его настроение, от чего тот перестал рычать и мирно улёгся у ног хозяина.
Элан
Элан

Узкие улочки - Страница 25 91jhgm10
Звездная пыль: 4890
Сообщения : 385
Очки : 17081

Узкие улочки - Страница 25 Iskusi12Узкие улочки - Страница 25 Palitr17Узкие улочки - Страница 25 Palitr18Узкие улочки - Страница 25 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 33 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 29 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения