Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Узкие улочки

Страница 27 из 33 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 27 Empty Узкие улочки

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 3:23 pm

Первое сообщение в теме :

Узкие улочки - Страница 27 Ae_dau10

Если вы оказались в этом месте, то будьте осторожны – даже такой безобидный (на первый взгляд) город – таит свои секреты… вы можете подвергнуться нападению…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Узкие улочки - Страница 27 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Узкие улочки - Страница 27 68317710Узкие улочки - Страница 27 117Узкие улочки - Страница 27 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Узкие улочки - Страница 27 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Тория Блэкиар Пт Апр 18, 2014 9:00 am

Сначала Тори не понравилось, что рыжий мужчина проигнорировал ее вопрос, но после того, как он начал хихикать, пританцовывать и вообще вести себя крайне странно, девушка решила: это к лучшему. Она только нахмурила брови и посмотрела с долей отвращения в его сторону. Сумасшедшие на самом деле очень пугали Торию, ей приходилось с ними сталкиваться в своем родном мире, и пару раз подобные встречи заканчивались плохо. Один как-то пытался избить ее на улице, другому она подала милостыню, а он плюнул на Тори в ответ. С тех пор девушка старалась избегать подобных особ, продолжая, иногда, испытывать к ним жалость. Так и сейчас, усатый не внушал Тории никакого доверия. Теурия же, напротив, казалось, совсем ничего не смущало и он грубовато стал отвечать мужчине. Этакая смелось, если хотите, впечатлила девушку. Но сама Тория отошла назад, поближе к Элану, который продолжал держать своего питомца. Взглянув на него, девушка на секунду задумалась: "Он так необыкновенно выглядит, от настроения меняется внешность, цвет...прожилок? Он просил веревку. У меня есть только мерительная с узелками, хватит ли ему метра длины?" - Тория вдруг осознала, что возможно ей больше никогда не понадобится данный предмет, без которого она почти не могла обойтись в работе на родине. В груди что-то сжалось, на девушку нахлынула тоска. Она сняла сумку с одного плеча, достала оттуда веревочку и, чуть наклонившись к Элану, протянула ее ему.
- Не знаю, хватит ли тебе такой? По крайней мере, взгляни, - Тори присела напротив парня и его волка. То, как выглядели эти двое, до сих пор впечатляло ее, - Как это так, животное и человек, но...полудеревья? Извини, не знаю как еще назвать просто, - Тори смущенно улыбнулась. Краем уха девушка слышала, как Исиль ответила за них двоих, но это не смутило ее ни капли. Эльфийке она определенно  доверяла, ведь она знакома с этим миром и выглядит способной защитить себя. Вообще на данный момент Тори решила не вмешиваться в происходящее. Пустить все на самотек. Правда, спутник Элана и Теурия тоже слегка настораживал девушку. "Почему я обязательно оказываюсь в компании ненормальных? Пусть бы они ушли или успокоились, а то предчувствую беду," - мысленно взмолилась Тори.
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Узкие улочки - Страница 27 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Узкие улочки - Страница 27 A9a5c810Узкие улочки - Страница 27 118Узкие улочки - Страница 27 Palitr12Узкие улочки - Страница 27 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 27 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Элан Пт Апр 18, 2014 10:02 pm

Элан всё ещё был на взводе, рыжий не только проигнорировал его вопрос но ещё и пританцовывал истерически хохоча. Это ещё больше вывело сильвари. Элан был рождён в цикле ночи, что определило его  характер и дальнейшую жизнь. Вспыльчивость и агрессивность были одой из сторон медали.  Не дождавшись от длинноухой ответа Элан взглянул на вторую девушку. Та протягивала не большой отрезок верёвки. Девушка была милой, да и к нему относилась мягко, в отличии от её спутницы. Хотя её можно было понять. Появился чёрт знает от куда, требует верёвку... Парень начал остывать.
В свете Ярдиги, глаза девушки были почти чёрными, но как ему показалось успокаивающими. Он принял у неё верёвку и слегка улыбнувшись ответил:
-Спасибо... - Он хотел назвать её по имени, но осёкся, осознав, что имени её он не знает, а даже если она и представлялась, то это совершенно вылетело из его головы, не до того как-то было. Ярко алый оттенок полос, сменил спокойный, еле заметный отблеск бордового. К общей компании за это время успел подойти и отставший мужчина, ему явно было не совсем хорошо, "может действительно сильно ударился при приземлении" запоздало подумал он. И уже почти полностью успокоившись, прильнул к лиственной морде друга, пытаясь успокоить его и обвязал шею Корнаги. Когда рыжий вновь захохотал. Элан резко встал, одним движением выхватил лук из за спины и выпустил стрелу. Та пролетела всего в полуметре от головы усатого, это должно было показать всю серьёзность его, Элана намерений и предостеречь от дальнейших выпадов. По мысле-сигналу от Корнаги Элан понял, что следующий удар будет именно от него, но вовремя спохватившись сильвари ухватил его за импровизированный поводок, чем и остановил собиравшегося уже прыгнуть волка.
Элан
Элан

Узкие улочки - Страница 27 91jhgm10
Звездная пыль: 4890
Сообщения : 385
Очки : 17081

Узкие улочки - Страница 27 Iskusi12Узкие улочки - Страница 27 Palitr17Узкие улочки - Страница 27 Palitr18Узкие улочки - Страница 27 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 27 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Белиал Сб Апр 19, 2014 11:33 pm

— А вы определенно подружитесь. — размышлял голос в голове, акцентируя внимание Белиала на анимаге.
Было совершенно понятно, что незнакомец немного не в себе. Слабоумие или что-то подобное.
Тем временем, продолжалась суматоха с питомцами присутствующих. Когда разговор пошел о поводке и одна из дам предложила Элану некое его подобие, Белиал рефлекторно опустил руку на пояс, где крепилось его оружие.
— Могу предложить прочную, как пресс кузнеца, цепь. Уж получше веревочки будет. Торг уместен!
А анимаг этим временем лепетал что-то о работе и вознаграждении за эту самую работу. Когда он поднял кошель с деньгами, предвестник смуты томно вздохнул. Он никогда не понимал, что было особенного в этих железяках, ради получения которых так копошатся все вокруг. Бесполезная дребедень, без которой никто и дня прожить не может. Поэтому его в предложении больше заинтересовала сама работа, нежели оплата. Белиал уже открыл рот, чтобы согласиться, так как мог говорить только за себя одного, но внезапно рядом просвистела стрела. От неожиданности предвестник смуты выронил цепь, и та, словно возмущаясь, завибрировала на мощенной дороге.
— Мой верный друг, чье имя я забыл, это ты так себе цену набиваешь?
Белиал
Белиал

Предвестник смуты
Узкие улочки - Страница 27 Belial

Звездная пыль: 280
Сообщения : 2358
Очки : 7360

Узкие улочки - Страница 27 Iskusitel


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 27 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Судьба Вс Апр 20, 2014 10:39 pm

А тем временем мужчина снова захохотал. -Какая неспокойная нынче молодежь!- поправив усы, он бросил взгляд на стрелу, что лежала теперь далеко на дороге. Но все же примерив на себя новую маску, анимаг поправил свой плащ и продолжил разговор, но с более серьезным лицом. - В моем предложении несколько плюсов для вас. Во-первых, вы начнете узнавать территорию мира, в который попали, во-вторых, вы получите знания, много знаний, что очень пригодятся вам, когда мы все разбежитесь на сольные "выступления в мировое турне", в-третьих, это информация. Я научу вас не только владеть ей, но и заполучать её разными способами. Я не сомневаюсь, что вы тут по своим делам, но я к вам пристал в совершенно неприличной форме, но я подумал, что мы сможем помочь друг другу. Я вам знания, вы мне информацию, плюс я вам плачу. - котяра в человеческом теле повернулся к самому агрессивному существу компании. - Такими манерами вы любую операцию сорвете своим товарищам, ибо если песик на меня бросится, первым умрет он, - толстый мужчина улыбнулся. - Я не собираюсь вам грубить или подвергать вашу жизнь огромной опасности. Честно говоря то, что я предлагаю вам, довольно увлекательное занятие. Это можно даже назвать "Короткие курсы приспособления к миру". - изрек мужчина и оглядел всех по очереди. - Ну и я действительно один не справляюсь. Поможете?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 27 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Влад Талтос Пн Апр 21, 2014 7:12 pm

Общее настроение компании было далеко от дружелюбного и кажется анимаг это ясно понял. Из слегка сумасшедшего весельчака от превратился в делового человека, который прекрасно знает, чего хочет и что может предложить взамен. Предложение более детально ознакомиться с этим миром оказалось весьма заманчивым.
- Что ж, по крайней мере меня вы убедили. Я согласен взяться за работу.
Влад подобрался и одним плавным движением проверил свои кинжалы, словно желая удостовериться, что он готов справится с любой ситуацией.
- Элан, думаю совет этого человека весьма уместен. Не стоит так нетерпеливо реагировать на незнакомца, как бы странно он не выглядел и действовал.
- Осталось только как-то остальных подтолкнуть к более активному участию. И ставку стоит сделать на девушек. Ну а мужчины подключатся сами.
- Леди, составьте мне компанию в этом удивительном приключении. Интуиция мне подсказывает, что оно будет весьма, ммм... забавным.
Влад Талтос
Влад Талтос

Узкие улочки - Страница 27 53711017
Звездная пыль: 4660
Сообщения : 375
Очки : 379

Узкие улочки - Страница 27 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 27 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Исиль Вт Апр 22, 2014 2:11 pm

Резкое движение Элана на Рингару произвело самое отвратительное впечатление: хвалиться своей, как ей казалось, далеко не самой примечательной удалью только потому, что дурковато ведущий себя незнакомец захохотал... В бытность ее, Рингары, Льясой, тихой и незаметной бумагомарательницей, внезапные рывки к оружию в ее присутствии и на ее территории порой приводили к пробитым кинжалами ладоням, трупам любимцев и прочим неприятным вещам. Но сейчас она была не одна, и не могла рисковать. Поэтому вместо ножен, рука эладринки, резко, словно кобра в броске, ухватила за локоть Тори, и даже как-то грубо рванула девушку за спину фее. Одновременно с тем Исиль шагнула ближе под защиту к сфинксе, что успела вновь растопырить крылья, прижать уши, выгнувшись в холке и злобно зашипеть.
Действие Элана демонстрировало не серьезность, а ощущаемую невменяемость.
Фея и сама успела ощетиниться кинжалом, и кивнув на замечание посерьезневшего толстяка, тихо прибавила:
- Я не советую тебе снова тянуться за стрелой. - она действительно была готова метнуть кинжал в тот же момент, как Элан или его питомец сделают еще какое либо резкое движение.
- Звучит заманчиво, но не в компании безумца. - давно ли выбралась из склепа с сумасшедшим эльфом и сердобольной аасимарой...
Исиль
Исиль

Узкие улочки - Страница 27 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Узкие улочки - Страница 27 Vetoch13Узкие улочки - Страница 27 118Узкие улочки - Страница 27 Zrit710Узкие улочки - Страница 27 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 27 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Тория Блэкиар Вт Апр 22, 2014 7:55 pm

Вспыльчивый поступок Элана определенно без внимания остаться не мог. Исиль только и успела, как ухватить спутницу за локоть и потянуть к себе за спину, от чего Тори споткнулась, но не упала, вовремя ухватившись за плечо эльфийки. Рыжий, Теурий, высокий незнакомец и Исиль - все дружно стали осуждать Элана. Тория промолчала, но в глубине души ей будто стало легче, зная, что в любой момент этот человек способен пришибить сумасшедшего. Девушка только посмотрела в сторону лучника с выражением сопереживания. Мужчина с усами же продолжил говорить:
- Это можно даже назвать "Короткие курсы приспособления к миру", - под конец произнес он и оглядел всех по очереди, - Ну и я действительно один не справляюсь. Поможете?
Витус Теурий вполне охотно согласился, отдельно пригласив девушек присоединиться к нему, а Исиль добавила:
- Звучит заманчиво, но не в компании безумца.
Тори вся речь съехавшего с катушек мужика совсем не понравилась, больше всего она недоумевала: откуда он знает, что все присутствующие из других миров, если даже сами они между собой этого не знали? Внутри что-то заныло, а по коже пробежали мурашки. В какой-то момент Тории даже захотелось заплакать от несправедливости жизни, но это чувство быстро прошло. Она обхватила плечи руками, скрестив их на груди. Выглядело так, будто ей холодно, возможно, так и было, но по большей части данный жест означал неуверенность в своем контроле происходящих событий. Девушка вышла из-за спины эльфийки и робко, но достаточно громко, дабы обратить на себя внимание, произнесла:
- Вам всем не кажется странным, что какой-то непонятный человек с очень непонятным поведением...Без обид - Тори тут же взглянула на рыжего и, нахмурив виновато брови, указала в его сторону ладонью, затем снова обратилась ко всем остальным, - Так вот. Этот человек откуда-то знает, что все мы не из этого мира, что уже, кстати, безумно странно! И он предлагает нам какую-то работу, игру за деньги, чтобы узнать этот мир получше. А мы уже почти согласились? Мне, если честно, он доверия не внушает...
Девушка сделала короткую паузу. Она задумалась: "Возможно я и смогу вынести из этого приключения что-то полезное для себя. Те же деньги...Но деньги, они так пусты, бездушны. В них ли смысл?" Тори продолжила:
- Я не говорю, что категорично хочу отказаться от дела. Наверное, я не продумала до конца, что именно хочу сказать по этому поводу. Но просто это все предельно странно. И нам стоит предпринять какие-то меры предосторожности, - она вопросительно посмотрела на Исиль, затем на Теурия. В конце концов ее взгляд остановился на мужчине с рыжей бородой, - Вы можете дать нам гарантию, *что не сумасшедший* что это ваше увлекательное занятие не закончится для нас всех как-то плачевно?
Тория мысленно надеялась на минимальную поддержку со стороны своих новых знакомых, на то, что они, хотя бы, не сочтут ее слова глупыми.
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Узкие улочки - Страница 27 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Узкие улочки - Страница 27 A9a5c810Узкие улочки - Страница 27 118Узкие улочки - Страница 27 Palitr12Узкие улочки - Страница 27 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 27 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Элан Вт Апр 22, 2014 9:58 pm

Вместе со стрелой сильвари выпустил свою ярость, и это действо возымело определённый эффект. Мужик перестал пританцовывать и глупо хихикать, но и все кто был в его компании ощетинились против него. Мир странен и непонятен... вот вокруг друзья, но дно неверное движение и они уже против тебя самого. Один не верный жест и тебя считают безумцем. Но они ошиблись, сильвари не жалел ни о чём, он выслушал всех. Посерьёзневшего толстяка, странного, разговаривающего сам с собой, "и чем ОН  отличается от безумца?", встреченного первым Теурия, осатаневшую длинноухую, начавшую ему угрожать и  сероглазую, имя которой он так и не удосужился узнать. Вот она, как показалось Элану, ещё не определилась с выбором, казалось ей вообще не хотелось выбирать из сложившейся ситуации.
Сильвари выпрямился. Убрал лук за спину закрепив на специальный крепёж и молча прошёл за спину толстяка, туда куда улетела стрела, далеко идти не пришлось, улочки тут были достаточно узкими, по этому, ударившись о стену она упала. Подняв стрелу он положил её в колчан и вернулся. Полосы на его лице мерцали бледно-красным, а взгляд был отрешённым и равнодушным. Всё это время Корнага лежавший на мостовой, даже не шелохнулся, только ветерок, иногда пробегающий по узким и длинным улочкам тревожил листья на спине волка. В поведении Корнаги не осталось и следа игривости, он был так же холоден как и его хозяин. Элан подошёл к нему и снял, уже не нужный, поводок. Теперь волк был под полным его контролем. Сильвари протянул верёвку девушке.
-Благодарю за оказанную помощь... - Улыбнулся. Затем поднял взгляд на остальных и уже холодно произнёс.
-Лишь единожды я пошёл за подобным безумцем... и умер... - По другому объяснить разрыв связи с бледным древом и тысячами братьев и сестёр он не мог.
-Мир теперь другой, а безумцы всё те же. - Затем он снова посмотрел на девушку, та обняла себя за плечи, "замёрзла наверное". Вдрух захотелось её согреть, уберечь, но как отреагируют отальные? Подумают не то и тогда он умрёт и телом.
-Я не хочу, что бы ты умерла... Если тебя ничего тут не держит, пойдём со мной. - Элан протянул ей руку.
-Может я не на столько безумен, как считают остальные?
Элан
Элан

Узкие улочки - Страница 27 91jhgm10
Звездная пыль: 4890
Сообщения : 385
Очки : 17081

Узкие улочки - Страница 27 Iskusi12Узкие улочки - Страница 27 Palitr17Узкие улочки - Страница 27 Palitr18Узкие улочки - Страница 27 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 27 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Исиль Ср Апр 23, 2014 1:49 am

- Вам всем не кажется странным, что какой-то непонятный человек с очень непонятным поведением... Без обид... Так вот. Этот человек откуда-то знает, что все мы не из этого мира, что уже, кстати, безумно странно!
Тори как-то смогла одновременно показалась эладринке и намного наблюдательнее и в разы наивнее, чем секундой до того. Фея и внимания-то толком не обращала на слова усатого анимага - что там он говорил про миры. Но с другой стороны, Тория приняла сарказм Исиль за чистую монету, а пускающее стрелы направо и налево создание более достойным доверия, чем, вероятно, свихнувшийся анимаг. Или, анимаг, знающий больше, чем говорил.
- А тебе не кажется странным этот живой, -
как зовется вид, к которому принадлежал Элан, девушка не знала, поэтому употребила формулировку, принятую в ее родном мире, - Ведет себя агрессивнее, чем этот? - она кивнула на "кота".
Тут Элан внес свое предложение, обращаясь к Тори, и Исиль прибавила, пока та не ответила согласием:
- Удержать не могу, но смотри, не понравится ему, как ты смеешься, плачешь, улыбаешься - найдут в подворотне с простреленной грудью. - хороший совет - это как вернуть долг.
Рингара не шевельнула головой, но, невидимый, взгляд ее скользнул с сильвари на "Витуса Теурия": "Приятель, должен вступиться, наверное" - подумала сиреневоглазая. - "Авантюрист. Или дурак? Сапоги сношены, но по размеру. Значит, все же, авантюрист". Что думать про последнего мужчину, она и вовсе пока не знала. Но тот чертовски напоминал ей призрака прошлого.

*С разрешения квестовода
Исиль
Исиль

Узкие улочки - Страница 27 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Узкие улочки - Страница 27 Vetoch13Узкие улочки - Страница 27 118Узкие улочки - Страница 27 Zrit710Узкие улочки - Страница 27 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 27 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Судьба Чт Апр 24, 2014 10:01 pm

Мужчина внимательно слушал доводы каждого из ребят, что стали объектом его внимания. На что-то он ухмылялся, на что-то удивлялся.
Его всегда интересовали люди, то что они думают, как делают выводы, как принимают свои ошибки, готовы ли осознать свою не правоту, или же обязательно свалят все друг на друга.
Ситуация совершенно переставала нравится рыжему, и тот, откашлявшись, чтоб привлечь внимание компании, решил попытаться все исправить.
-Вы назвали меня безумцем потому, что я улыбался и хихикал тогда, когда это не делали вы. - улыбнувшись, рыжий продолжил.
-Для начала позвольте все же представиться. Ведь это вас вовсе не заинтересовало при моем появлении, хотя эта юная леди самая наблюдательная среди вас. - анимаг указал на Торию. - Меня зовут Бернард Алавен, и это лишь одно из моих имен, но оно идеально подходит к этому внешнему виду. - поклонившись дамам и приветственно кивнув головой молодым людям, мужчина вновь заговорил.
-Что касается безумца, возможно я он и есть, но это не значит, что завтра я им буду снова. В этом мире быть безумцем проще простого, особенно в этой части мира, почему?  Все просто. Тут люди или не люди пройдут, покажут пальцем на безумца, посмеются и не рискнут даже подумать о том, что он вовсе не тот, который может из себя что-то представлять. Вы все поголовно сделали один и тот же вывод, нужный мне, для собственной безопасности, но, как вы могли заметить, меня это не сильно спасло, когда безумство этого существа вышло наружу. - пожал плечами Бернард, достал из кармана трубку уже набитую табаком и прикурил.
-Кто же я есть. Верить вам мне не обязательно, но чаще всего, самые безумные слова, могут являться правдой. Ну так вот. Я в этом городе играю интересную роль. Я информатор. Я собираю информацию о любом, чья нога хотя бы потопталась на входе в этот город. Как? У многих стен есть уши. - улыбнулся анимаг и посмотрел на узкий переулок, что находился чуть дальше, чем стояли ребята, как бы обращая их взор в том направлении и те, кто желали повернуться, могли увидеть ускользающую фигуру в черном плаще.
- То, что вы иномирцы, причем иномирцы не с одного мира, видно невооруженным взглядом. Плюс вы агрессивны и осторожны, заботитесь о сохранности своей туши, а не стараетесь подыграть здешним людям или слиться с толпой.
"Кот" с интересом поглядел на Элана, а потом на его питомца.  
-Этот.. - он замялся, ведь что перед ним за существо он не знал и как к нему обращаться пока тоже, но это касалось лишь сущности этого иномирца. - Элан, предпочел остановить мое безумство, чтоб наше общение перестало быть дерганным и не ясным, за что ему плюс, но минус в том, что такими выпадами можно убить объект, из которого можно многое выпытать, главное это делать с нужным подходом.
Анимаг говорил много, но он надеялся, что ниодин из стоящих перед ним не пропустит этой информации мимо ушей.

Тот снова поднес трубку к губам, глубоко затянул ароматного табака и выдохнул.
-Что касается моего предложения. Мне нужна помощь. Помощь тех, кого точно еще никто не знает. Опасность? Да, она возможна, но даже сейчас, находясь в темных улочках этого города, вы находитесь в опасности. - развел руками рыжий. -Увы, мне нет пока смысла говорить вас всю её суть, я смогу её озвучить только после вашего согласия, а если это случится, то то, что я говорил ранее про ваши возможные приобретенные навыки, это действительно так.
Анимаг продолжил смаковать труюку в ожидании вопросом или ответов.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 27 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Влад Талтос Сб Апр 26, 2014 8:29 pm

По правде говоря игра в кошки-мышки уже изрядно поднадоела Владу. Дружное хождение вокруг да около изрядно раздражало и внутри понемногу начал назревать праведный гнев, перерастающий в неконтролируемую ярость. Ушло несколько минут, прежде, чем Теодору удалось хоть немного приглушить огонь в душе и начать мыслить рационально.
- Во-первых, прошу так сильно не нападать на моего друга Элана. Ну сорвался слегка, с кем не бывает.
Талтос внимательно наблюдал за парнем, чтобы убедиться, что вспышек злости больше не будет и можно переключиться на дела насущные. Тот вроде как взял себя в руки, хотя и было видно, что внешнее спокойствие наигранно. Неважно, можно перетерпеть. Влад подошел к ближайшей стене, оперся на нее спиной и устало присел.
- Во-вторых, я согласен взяться за работу. Лучше хоть что-то делать, чем без толку бродить. Прошу и остальных высказать свое решение.
Наверно только в решении парней Теодор сомневался, а вот девушки скорее всего согласятся, но окончательное слово еще не произнесено...
Влад Талтос
Влад Талтос

Узкие улочки - Страница 27 53711017
Звездная пыль: 4660
Сообщения : 375
Очки : 379

Узкие улочки - Страница 27 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 27 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Тория Блэкиар Ср Апр 30, 2014 12:52 pm

-Я не хочу, что бы ты умерла... Если тебя ничего тут не держит, пойдём со мной. - Элан протянул Тории руку, -Может я не настолько безумен, как считают остальные?
Его предложение настолько удивило девушку, что та замерла на месте. Смысл произнесенных Эланом слов в какой-то момент даже напугал ее.
- Почему это я должна умирать??? - нервно, но с возмущением переспросила Тори, - Нет уж, я не хочу так. А вообще...
Тут ее перебила Исиль:
- Удержать не могу, но смотри, не понравится ему, как ты смеешься, плачешь, улыбаешься - найдут в подворотне с простреленной грудью, - эльфийка, как показалось Тории, была раздражена ситуацией. Она высказала свой совет и повернулась в сторону Теурия: видимо хотела показать, что больше она вмешиваться не станет и ей абсолютно все равно, как поступит Тори. А Тори в этот момент почувствовала обиду. Неужели она зря доверяла Исиль, и та настолько спокойно готова ее отпустить? Девушка посмотрела на эльфийку, напрасно ожидая встречи взглядами. Тут заговорил рыжебородый.
- Меня зовут Бернард Алавен, и это лишь одно из моих имен, но оно идеально подходит к этому внешнему виду, - анимаг почтительно поклонился девушкам, а затем продолжил говорить. Его речь затянулась на добрые десять минут, говорил он с выражением, свойственным, пожалуй, очень высокопоставленным людям. "Почему он не мог сразу так себя повести, было бы больше толку", - подумала Тори. Девушка несколько раз поглядывала на Элана, который так же внимательно слушал рыжего, как и все присутствующие. Но вдруг заметила, как в конце смежного с улицей переулка мелькнула фигура в черном плаще. Девушку это насторожило, и она аккуратно, легкой поступью, подошла к Элану и шепнула в его сторону:
 - Я думаю, тебе есть смысл остаться.
Рыжий продолжал говорить, параллельно посасывая свою трубку, тем самым делая небольшие паузы. Эта манера показалась Тории невежливой, но она не стала придавать этому много внимания. Слова анимага ее, конечно, заинтересовали. Отрываться от компании девушка не собиралась, инстинктивно чувствуя, что так будет безопаснее для нее. Наконец, анимаг закончил свою речь. На улице было прохладно, по коже Тории пробежали мурашки. Все молчали. Первым отозвался Теурий:

- ...Во-вторых, я согласен взяться за работу. Лучше хоть что-то делать, чем без толку бродить. Прошу и остальных высказать свое решение, - он мельком взглянул на всех присутствующих, на секунду встретившись взглядами с Тори.
- Нет, вы, конечно, устроили здесь нам балаган, - произнесла девушка, уже уверенным голосом, - Но я согласна пойти с вами... меня здесь ничто не держит, - в этот момент Тори подумала об Исиль, пытаясь подавить в себе обиду. "Так, все. Перестань переживать из-за нее. Исиль все равно ближе тебе из всех, кто здесь находится", - мысленно уговорила она себя.
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Узкие улочки - Страница 27 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Узкие улочки - Страница 27 A9a5c810Узкие улочки - Страница 27 118Узкие улочки - Страница 27 Palitr12Узкие улочки - Страница 27 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 27 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Элан Вт Май 06, 2014 8:44 am

Элан слушал. Он был уже спокоен как камень, а прожилки совсем погасли. Корнага и вовсе был похож на изваяние, казалось объект его недавнего чрезмерного внимания, не интересовал его более. Элан слушал, обдумывал. Если ещё несколько минут назад он был уверен что покинет новую компанию, то теперь он склонялся к обратному. Ему и так надоели скитания, от одной группы, различных существ, к другой. "Ну хорошо... пусть будет так... " Элан посмотрел на каждого, а потом мысленно обратился к другу. "Как думаешь, сможешь ужиться с кошкой?" Волк лишь фыркнул в ответ. Он улыбнулся своим мыслям. Но заметив обеспокоенный взгляд девушки, которая посмотрела за спину сильвари, обернулся, но ничего не заметил. В ответ на его предложение уйти она предложила остаться. "Интересно, что же она там заметила?" Но немой вопрос предполагал отсутствие ответа. "Ты чуешь что нибудь?" Обратился Элан к волку. Тот быстро встал и посмотрел в ту сторону куда указал хозяин. Нет, он не учуял ничего. "Ладно не страшно..." Успокаивающе подумал Элан и вернулся к разговору. Теурий хотел услышать его мнение по поводу предложения толстяка.
- Я думаю, что если бы незнакомец сразу себя так повёл, проблем было бы меньше. Но... Раз уж пошёл такой разговор, то я не против остаться. Слишком уж мне надоела бесцельная беготня по этому миру. Может с вами я найду смысл своего тут прибывания. - Он замолчал обдумывая свои слова. Ему действительно теперь не хотелось расставаться с более или менее знакомыми лицами. Сероглазая снова поёжилась от налетевшего было холодного ветерка и сильвари не раздумывая более расстегнул свой плащ. Сняв его, Элан протянул одежду девушке.
-Извини что не сделал этого раньше. - Вспомнив, что он до сих пор не узнал её имени спросил.
-Могу я узнать твоё имя?
Элан
Элан

Узкие улочки - Страница 27 91jhgm10
Звездная пыль: 4890
Сообщения : 385
Очки : 17081

Узкие улочки - Страница 27 Iskusi12Узкие улочки - Страница 27 Palitr17Узкие улочки - Страница 27 Palitr18Узкие улочки - Страница 27 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 27 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Исиль Ср Май 07, 2014 5:48 am

Исиль если и отвернулась, так это в первую очередь от того, что ничего не могла сделать, чтоб удержать свою невольную спутницу от дурацких поступков. Вроде бы взрослая хомо, не ребенок. Она не принадлежит ей, Рингаре, и от нее не зависит. Не силой же уволочь отсюда: хоть раз вскрикнет, будет драка: кажется, джентльмены всерьез решили обеспечить себя женским обществом. Она дала совет, который пропустили мимо ушей, и, увы, эладринка действительно не чуяла никакой магии, что воздействовала бы на Торию, заставляя принимать такие решения. Невидимый взгляд маящейся феи метался между участниками этой гротескной сцены. Она уже поняла, что они совершенно ничего не видят странного в поведении Элана, "подумаешь, сорвался". Их явно больше заботил анимаг, выдвигавший предложения, от которых можно было отказаться. Спокойствия не было, но Исиль ничего не оставалось, кроме как смириться с выбором Тори.
Так что фея так и осталась с бесстрастно-безмятежным видом, но с оружием в руке, а Энигма - выпустившая когти, хлещущая хвостом и злобно вздыбившая на холке шерсть.
- Я не знаю, о чем ты, говоря про иномирцев, Бернард, но думаю, что в мой адрес ты ошибаешься, - заметила она, не моргнув глазом соврав. Но выводы сделала. Рику, вампирша, Монти и еще с пяток живых встали перед внутренним взором. - Я не знаю, что это за место, но это поправимо, - кстати сказать, хотя она и не знала, что это за местность, в Сириусе она уже бывала. - И помогать тебе ни в чем я не могу. Я не отдыхала уже больше полутора суток.
Исиль
Исиль

Узкие улочки - Страница 27 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Узкие улочки - Страница 27 Vetoch13Узкие улочки - Страница 27 118Узкие улочки - Страница 27 Zrit710Узкие улочки - Страница 27 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Узкие улочки - Страница 27 Empty Re: Узкие улочки

Сообщение  Судьба Чт Май 08, 2014 4:25 pm

На каждое согласие анимаг кивал, стараясь не показывать своего довольного выражения лица и это ему удавалось. Единственное, что показать Бернард, это мимолетная улыбка, когда Элан решил позаботиться о девушке. Улыбка сопровождалась с мысленным " Ах эта молодость...".
Только было мужчина хотел продолжить уговаривать на соглашение принять участие в его деле Исиль, под ногами долго молчавшего Белиала начала трескаться земля, а после и вовсе большой кусок земли провалился в образовавшийся портал. У стоящего в том месте парня даже шанса не было отпрыгнуть, все было слишком быстро и он пропал.
Бернард очень удивленно хлопал глазами посматривая в ту сторону. В момент, когда Белиала затянуло в портал, анимаг затянул свою трубку и так и забыл выдохнуть, а посему немного после прервал молчание своим кашлем от дыма.
-Я так и не выяснил, как работают эти порталы за всю жизнь в этом мире. Чтож, благодарю вас, молодые люди за то, что вы согласились, а вы...-рыжий улыбнулся Исиль. - Ну воля ваша. Хотите оставить свою подругу одну, ваше право, в любом случае отдых, крышу над головой и еду я бы вам обеспечил.
На самом то деле Тории бояться нечего было, но надо же было как то доуговаривать её подругу.
-Чтож, пойдемте, нам надо пройти пару улиц, чтоб выйти к моему штабу, там вы и отдохнете, и зададите интересующие вопросы, и так далее. - улыбнувшись, мужчина повел их в штаб.

 :go2: Улица п.Дуппли

___________________________________________________________________
Белиал из игры выведен.
По посту тут с переходом
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 27 из 33 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения