Владения солнца

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Владения солнца

Сообщение  Моргана Анубис в Сб 27 Авг 2011, 14:27

Первое сообщение в теме :

Днем песок под лучами солнца прогревается до такого состояния, что может заживо запечь пробегающее мелкое животное. Но выход всегда есть, нужно лишь дойти до гор впереди, главное не упасть по пути.

показать на карте:

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25265

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Владения солнца

Сообщение  Талалай в Пт 19 Дек 2014, 16:02

Город Карлионис - Подземные ходы :goout:

Неожиданно комната пошатнулась и Талалай рыбкой нырнул к противоположной стене, больно ударяясь плечом о... решетку клетки. Чертик заскулил от боли. Обожжённая кожа от такой побудки содралась и кровоточила. Один кошмар сменился не менее ужасной реальностью. Запахи Тал ощущал как обычный человек, но мутило от этого не меньше.
Рогатый приоткрыл сначала один глаз, потом второй, но подошедший громила сдернул черную ткань. Талалай отпрянул к противоположной стене, от стоящих на верху клеток была хоть какая-то тень. "Так и вампиром можно стать."
- Уважаемый,- черт к циклопу,-Я понимаю, что уровень вашего интеллекта оставляет желать лучшего. Но мне очень надо до ветру. Понимаете?! Я не могу справлять нужду вот так вот. Я воспитанный, интеллигентный черт в конце концов. Ну пожалуйста. Сами подумайте, куда я денусь в пустыне?
Девушки тоже очнулись. Сильвара прояснила ситуацию о происхождении запаха.
- Так жадине и надо.
- Я то же в порядке. Спасибо, что спросили. Тебе Ники минус балл за попытку меня убить.
Реакцию плута на слова ведьмочки о беременности, можно было расценивать как "крыша поехала". Парень принялся так громко смеяться, что окружающие и правда могли подумать, что он сошел с ума.
- Жрица с приплодом... Ох, простите. Ха-ха-ха... Это Грегори точно понравится...Ха-ха-ха.

Талалай

Анкета
Звездная пыль: 15750
Очки : 16902

Награды

Посмотреть профиль https://vk.com/tal_alam

Сообщение  Судьба в Пт 19 Дек 2014, 18:58

Ники не поняла ничего из того, о чем вещала Сильвара.
Какая грыжа? Какой живот? И при чем тут вообще ручка от кастрюли?
- Жрица? – слабо пробормотала она, глядя наверх и судя по всему решив, что рыжеволосая тронулась умом из-за пережитого.
- Хрыы! – громко прорычал циклоп, ткнув пальцем в Талалая, что, наверное, переводилось как – «Ходи под себя, выпускать тебя никто не собирается!»
- Это не заразное, твой знакомый прав… - раздалось полушипение откуда-то сбоку, а на ведьму упала тень от чернокожего мужчины, который тихо и не заметно словно кошка, нет, будто паук подкрался к своей цели и сейчас висел, держась сильными руками за нагретые прутья клетки распухшего трупа, - Эликсир нужно пить совсем немного, при большем употреблении настает сильнейшее отравление.
С этими словами, чернокожий с силой дернул клетку на себя, вытаскивая ее из общей кучи, швыряя на горячий песок. Соскочил с повозки и принялся осматривать нижние этажи клеток на предмет тех, кто не пережил дорогу.
Ники нехорошо посмотрела на Талалая, когда тот хоть и в шутку, но обвинил ее в покушении на свою жизнь.
«Я же для этого и спрашивала, чистокровный ты или нет. Полукровку бы такой ритуал убил!» - этого она решила не говорить, да и черт отвлек ее своим ненормальным смехом, вскользь упомянув Грегори.
Девочка встревожено воззрилась на смеющегося.
- Стой! Перестань, ты видел Грегори? – спросила она, пытаясь угомонить Талалая, махая перед ним руками, привлекая к себе внимание.
Тем временем осмотр повозок показал, что не только та жадная девочка померла в дороге. С их же повозки достали еще один труп и с двух других – по парочке.

Судьба

Очки : 7879

Посмотреть профиль

Сообщение  Сильвара Ут-Матар в Пт 19 Дек 2014, 19:23

После всего свалившегося на Сильвару ее уже не испугало неслышное появление чернокожего мужчины. Он дал ей хоть на мгновение тень, скрывая от палящих солнечных лучей. Кожа у рыжих тонкая и обычно не загорает, а сгорает. Такими темпами к полудню ее тело покроется волдырями от солнечных ожогов.
— Спасибо, — поблагодарила она пересохшими губами человек ящерицу. И было за что. Теперь хоть можно было дышать.
Подобрав под себя ноги, ведьмочка попыталась скрыть открытые места под рубашкой Талалая и куском ткани, что валялась в ее клетке. Железный ошейник неумолимо накалялся в такую жару и она решила тканью накрыть его, лишь бы избежать ожогов на шее. Слова черта о приплоде отдались болью в душе.
— Ники, со мною все в порядке, не волнуйся. Тебе не повезло и в деревню к старейшинам ты вернешься одна. Так что как было сказано при нашей первой встрече, я не жрица, а ты просто приняла желаемое за действительное.
Теперь рыжая замолчала, решив просто беречь силы, хотя в этом и не было смысла, судя по ее сну.

Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Анкета
Звездная пыль: 21011
Очки : 21063

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Талалай в Пт 19 Дек 2014, 22:39

- Падумаешь,-черт находился в каком-то непонятном состоянии близком то ли к эйфории, то ли к безумию. На лице блуждала глупая улыбка, а правильность произношения слов хромала на обе ноги.-Хры, так хры.
Не церемонясь больше и не разыгрывая благородного сера, Тал справил малую нужду, как и предложил циклоп, то есть через решетку.
- Ну чего ты на меня руками машешь? Видел я твоего брата. Спасать он нас не собирается. Нет, тебя то он выкупит, если доживешь до торгов. А вот жрицу твою и меня... Короче мы с ведьмой в пролете. Кстати он тоже кого-то нашел. Еще одну жрицу. Или ту самую жрицу. Так что не переживай, кто-то да подойдет.
Говорил плут не громко, так что бы Сильвара их не слышала. И так уже своим тактом дров наломал. Талалай вдруг стал неожиданно серьезным, как тогда, когда делился своей силой с девочкой. В один миг пропала вся его придурковатость. Парень даже как-то внешне повзрослел.
- Ники, если можешь, вытащи нас обоих.Прислуживать какой-нибудь смазливой суккубе это конечно хорошо и забавно, но совсем не вяжется с той жизнью, которую я для себя планировал. Да и Силь нельзя оставлять в таком положении. Если надо, то возьми еще крови. Обещаю, больше не буду ни в чем упрекать.

Талалай

Анкета

Награды

Сообщение  Судьба в Сб 20 Дек 2014, 12:18

Все клетки с трупами были вытащены и открыты, ящерицы чернокожего мужчины с довольно большим аппетитом, причмокивая, ели мертвую детскую плоть.
Когда черт справлял свою нужду, Ники отвернулась, меж тем слушая слова Сильвары.
- Нет, - достаточно твердо произнесла она, - Я не ошиблась. Вы та самая жрица и я доведу вас до деревни. Все, что было с нами, со временем забудется, и если мы не будем вспоминать это с улыбкой, то вообще не будем вспоминать.
А потом она замолчала, слушая рассказ Талалая. Вообще обмен телами она пробовала первый раз, ну если так считать – то второй. Просто первый раз ее помощник поджарился раньше, чем она смогла связаться с кем-нибудь из своих, на свою голову умолчав о смешении крови в своем теле. Она не знала, как там и что. Полагалась только на слова своего учителя.
«Понятно, значит, когда я меняюсь душами, то могу пользоваться телом, а кто-то оказывается запертым во мне…» - задумчиво она покусала большой палец.
Было вполне в духе Грегори, как и любого другого ребенка вулкана, заявить, что будет спасать только ее. Тем более, если узнается, что она тоже нашла предполагаемую жрицу. А ведь он тоже нашел!
В голове тут же всплыла картинка внешности девушки, что сидела рядом с Грегори. Она тоже была похожа, но дело не совсем в портрете, иначе бы они всех рыжих дев перетаскали в деревню…
«Что теперь делать?» - она посмотрела на Талалая, который внезапно перестал дурачиться и просил ее о помощи.
Она не могла, ее воспитали так, что помимо себя и своих братьев или сестер, она должна заботиться только о жрице. Все остальное пусть горит синим пламенем!
- Хорошо, я постараюсь вытащить всех нас из этой передряги, - тем не менее ответила она, в тон ему таким же серьезным голосом.
Погрузив пустые клетки к остальным, повозки вновь двинулись в путь.

:go2: Ядовитая водица

Судьба

Очки : 7879

Посмотреть профиль

Сообщение  Сильвара Ут-Матар в Сб 20 Дек 2014, 12:33

В нижней клетке шел разговор, но о чем было неясно. Лишь непонятные звуки, коим предшествовало тихое журчание.
" Похоже от жары у меня начались галлюцинации. Слышу ручеек, где его нет и быть не может," —отстраненно думала Сильвара, лежа с закрытыми глазами. Даже так солнце было слишком ярким и яркие пятна, кружили, точно в хороводе.
Ведьмочка ничего не ответила Ники, да и зачем.
Она пыталась разобраться в себе и в том, что с ней происходит. Припоминала сон, анализируя детали, которые возможно сгоряча упустила. Так постепенно обреченное состояние отступало, давая мизерную надежду, готовую растаять под палящим солнцем.

Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Анкета
Звездная пыль: 21011
Очки : 21063

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Талалай в Сб 20 Дек 2014, 15:19

Талалай кивнул на слова Ники и улегся на пол. Приходилось экономить силы, которые и так были практически на нуле. Девочке черт не поверил. Отчего-то ему показалось, что своим обещанием, она просто утихомирила парня. Если есть надежда, то можно не сопротивляться, ждать, когда за тебя кто-то придумает план побега.
- А знаешь, вдруг Ники права. В каждом мире есть своя легенда и тот, кто ей соответствует. Вдруг ты и правда та самая жрица? Герой для этого народа, который пока не знает или отрицает свое предназначение. Так всегда бывает. Судьба посылает много испытаний, но пройдя их ты станешь еще сильней.
"Если быть жрицей не значит, что тебя принесут в жертву, какому-нибудь божеству. "

Талалай

Анкета

Награды

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: