Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кузнечный дом "Пристанище демона"

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Empty Кузнечный дом "Пристанище демона"

Сообщение  Зеро Анжело Вт Июл 23, 2013 6:39 pm

Первое сообщение в теме :

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Dzeuza10

Просторный дом совмещенный с кузницей, находящийся чуть в стороне от большинства строений в деревне "Зеленые холмы". Здесь есть все необходимое, как для ковки оружия и доспехов, так и для тонкой ювелирной работы. Хотя большинство людей приходит сюда по мелким делам, чтобы сменить подкову у лошади или выковать новый засов для двери. Первый этаж считается полностью рабочим, кроме кухни, а на втором находилось несколько жилых комнат. Имелся также подвал, и пара пристроек во дворе.
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Post210Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 61676110Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Sspng_10Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз


Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Empty Re: Кузнечный дом "Пристанище демона"

Сообщение  Лунита Несибель Пн Июл 29, 2013 11:49 am

Гончая оказалась белой, точно только выпавший снег, с черными росчерками у голубых глаз. Она вовсю проклинала лысых существ за непонятные слова. Мысленно пообещав повыдергать ей вплетенные перья за недоброжелательность тех, кому она устроила погром, Лунита наконец уселась за стол. Желудок, не задобренный пирожком, уже выл не хуже самой Лу. Вновь покосившись на пристроившуюся в сторонке Холодную Луну, воротящую нос от пирогов, оборотница плюнула на это дело и принялась за обе щеки уписывать приготовленное Эльзой угощение.
На заданный Зеро вопрос, девушка только головою мотнула, ну с набитым ртом особо не поговоришь, еще подавиться можно. Угомонив бунтующий желудок, оборотница  расслабилась, придя в состояние из разряда " поели подобрели", теперь можно было и почесать язычок.
- Ну не знаю, может просто Луна. Правда в таком случае возникнет много недоразумений с нашими именами, Луни и Луна, довольно схожи. Будет что-то похожее на то, что звали одну, а откликалась другая, или того хужее, обе молчали, считая, что зовут другую. - недовольство кота и его пассаж на счет блох был вполне понятен и Лу не могла промолчать.
- Я вообще мало кому доверяю, вот только с некоторых пор тебе и Зеро,- при упоминании о демоне, она незаметно покосилась в его сторону и отметила, насколько простая улыбка меняет суровый облик демона, добавляя ему привлекательности.
" Стоп,  с чего это я. Это уже ни в какие ворота не лезет."- оборвав так сказать крамольные мысли, она продолжила.
- Ты посмотри какая она необычная, что ли, да Луна даст форы любой из местных псин, клянусь здоровьем молодого кабанчика в ближайшем лесу. А вот на счет конкуренции я что-то не поняла, ты решил применить свои мужские чары на собаках?- спохватившись, Лунита добавила. - Эльза, не слушай, что я говорю, это у нас просто дружеские подколки, не приинмай всерьез.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Xomyak11Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Kr10Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 2lxjxs10Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Empty Re: Кузнечный дом "Пристанище демона"

Сообщение  Лис де Лавер Пн Июл 29, 2013 3:28 pm

- Кажется, Луни, ты малость погорячилась, смотри, она вовсе и не голодная. - Лис фыркнул и схватил еще пирожок. - Но это ее проблемы. Лично я больше делиться не намерен и вообще заберу с собой парочку, а лучше троичку, так что Эльза мне вооон ту тарелочку из десяти штук на ужин и я буду мурчать от радости весь вечер и быстро пойду на поправку. - Все же ему надо было заняться своим лечением. Хотя бы начать. У него не было регенерации, как у Зеро или Луниты.
- Можно жвать ее шабака, - Лис вовсю уминал пироги, запивая их компотом. - А вообще, решайте сами. Я имел в виду, что она пушистая и может нравится местной детворе, а я тут сам решил заграбастать все внимание себе, своей персоне с шикарным пушистым хвостом и делиться им не намерен. - Кот не стал уточнять для Эльзы, что это значит, потому что хвост Лиса не был пушистым. - И вообще, мех как мех. И пахнет собакой. Да и белое пачкается быстрее. - Лис откинулся на стуле, осоловевшим взглядом глядя на всех. - Зеро, я думаю, там нет ничего сложного. С виду все выглядит довольно просто, а значит, справишься, да и мы поможем. - Кот глянул на собаку. - Холоднаая луна, совсем холоднаая.. - тихо бурчал он растягивая слова. В голове уже шумело от сытости, все же сказывалось, что он не ел несколько дней.
Тут раздался глухой стук, как будто кто-то стучал в дверь кузницы. А после послышался и голос. Явно звали кузнеца и дело было срочным.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 E16xid10
Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 2lxjxs10Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 68705510Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 68746310Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Empty Re: Кузнечный дом "Пристанище демона"

Сообщение  Зеро Анжело Пн Июл 29, 2013 5:06 pm

Застолье понемногу набирало обороты, пироги уходили на раз, а на два уже выставлялись новые. Кто знает, насколько бы поправились друзья благодаря щедрости Эльзы, но все веселье остановил чей-то визит. Поскольку хозяин в доме теперь Зеро, ему и выпала честь встречать новых гостей. Он спустился по лестнице и открыл дверь. Последовала короткая немая сцена, но архидемон быстро, без лишних подробностей объяснил сложившуюся ситуацию. Определенную роль в скором разрешении сыграл и демонический шарм. Спустя несколько минут Анжело крикнул.
- Луни, Лис! Не спуститесь ли на пару минут? - Он ожидал друзей в помещении кузни, которую успел более менее привести в нормальный вид. На большом столе перед ним лежало сломанное колесо, треснувшее почти пополам. Рядом Князь положил кусок железа, который откопал в закромах старого кузнеца. - Сказали, что колесо развалилось, обычно поломку чинят сами в дороге, но с этим уже ничего сделать не могут. В теории, я понимаю, что нужно что-то сделать с этим, - кивок на железо, - но будь я проклят, если знаю что. Если постучать по нему молотком особенной пользы не будет. Идеи у кого-нибудь есть?
Зеро прошелся по кузне, осматривая инструменты, словно ища хоть какую-то подсказку. Отлично бы подошел какой-нибудь учебник "Ремонт колес для архидемонов, просто и с картинками", но почему-то именно этой книги не было видно.
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Post210Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 61676110Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Sspng_10Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Empty Re: Кузнечный дом "Пристанище демона"

Сообщение  Лунита Несибель Пн Июл 29, 2013 5:45 pm

Умять очередной пирожок, щедро сдобренный густой домашней сметаной, оборотнице пришлось уже на ходу. Так как Зеро обращался только к ней и Лису, Эльза и гончая в расчет не брались.
- Как думаешь, кого на сей раз принесло и как сильно мы вляпались? - ну что перво-наперво приходит в голову? Правильно, самое плохое.
Как оказалось, она дула на холодную воду. Всего навсего кузнецу принесли работу. Кузнецу, а вот Зеро таковым не являлся и теперь просил у них совета.
- Ну...Эм.., - многозначительно мычала девушка, покачивая на столе разломанное колесо и изображая активную умственную деятельность. Как по её видению, колесо проще было выбросить, чем отремонтировать, однако если его принесли в починку, то..
- Знаешь, я слышала, что у кузнецов обычно имеются подмастерья, ну огоньку подбавить, или поддержать чего, просто одновременно стучать и большим молотом и маленькими не получится, а из кузницы зачастую слышен именно перезвон. Бум-туки-тук. Может у Била тоже был такой мальчонка на подхвате. Возможно стоит спросить у Эльзы, - уверенности в голосе не было. Оборотница была настолько далека от кузнечного ремесла, как отсюда, до первой звезды, что загорается на ночном небосклоне.
Правда заботами Луниты, трещина в колесе только расширилась и тут же убрав руки за спину, девушка отошла подальше. Мало ли, еще совсем развалится, а виноватой станет именно она.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Xomyak11Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Kr10Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 2lxjxs10Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Empty Re: Кузнечный дом "Пристанище демона"

Сообщение  Лис де Лавер Пн Июл 29, 2013 6:09 pm

- Что там такое? - Лис вальяжно поднялся из-за стола и направился к кузне. Спустившись, он облокотился о стену и стал рассматривать колесо. - Какое аккуратное. Случаем не от Сильвии его принесли. Мы на карете приехали. - Лис попытался разглядеть какой-нибудь герб или символ на ободе. Слова о подмастерье отвлекли кота от созерцания деревяжки. - Это легко проверить. - Лис поднялся и крикнул в открытую дверь, - Эльза! У твоего отца помощники были?
- Нет, он всегда работал один, - донеслось из кухни. - Мне спуститься?
- Спасибо. Нет, не надо!
- Хорошо.
Лис закрыл дверь и подошел к колесу поближе.
- Ну, я не спец, конечно, но мне кажется, брусок надо расплавить и тук-тук по нему молотком или еще чем вот тут, - он показал пальцем на наковальню. - А вообще, я лично предлагаю не заморачиваться, а спереть где-нибудь новое колесо или не новое, но явно целое. - Лис просто боялся, что Зеро разоблачат. Ведь начни он постукивать молотком по железке и прикрепив ее к ободу, не факт, что выйдет также красиво и аккуратно, как и задумывалось. А это положит тень на нового кузнеца, что нельзя было допускать. - Я предлагаю, уйти подальше на дорогу, поймать какую телегу или найти на постое и открутить колесо, оставив наше. Пусть сами голову ломают, что и как.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 E16xid10
Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 2lxjxs10Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 68705510Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 68746310Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Empty Re: Кузнечный дом "Пристанище демона"

Сообщение  Зеро Анжело Вт Июл 30, 2013 1:05 pm

Проблема казалась небольшой, наверняка для нормального кузнеца так оно и было. Но проблема и была в том, что таких в кузнице не было. Зато было трое искателей приключений, способные свернуть горы и не только их.
- Нет, помощников мне точно не нужно, еще за ними следить. Главное понять принцип и остальное пойдет само собой. - Насчет последнего архидемон чуть прервал, поскольку сам понимал что все далеко не так просто. - Кроме железного обода треснул еще и деревянный, отлетело несколько спиц...Вот точно проще выбросить, потому что починкой всего не решить. А потом оно вообще разлетится на куски. Да и опыта у меня во всем этом ближе к нулю. - Он вздохнул и повертел колесо в руках. Вот где полностью бесполезна вся огромная сила доступная Зеро. Он был кузнецом пять минут, а уже был по уши в... работе.
- Ты, Лис, предлагаешь лежать в грязи и ждать, пока бо..., то есть пока дья...да будь оно проклято, пока судьба не пошлет нам карету со слепым кучером? Мы довольно заметны, не находишь? Допустим Луниту еще не сразу признают, но гиганта с косой и хвостатого человека видела почти вся деревня. И как мы незаметно одолжим колесо? Подождем пока все уснут? Проще пойти в ближайшую деревню, там хоть точно будет если не карета, так кузня. - Для Анжело поан был довольно прост. - Не сможем украсть, сможем купить, а я заодно узнаю как правильно работать со всем этим. - Он обвел рукой инструменты. - Нет, конечно, если возможность представится раздобыть колесо по дороге, мы ею воспользуемся.
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Post210Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 61676110Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Sspng_10Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Empty Re: Кузнечный дом "Пристанище демона"

Сообщение  Лунита Несибель Вт Июл 30, 2013 1:45 pm

- С твоей легкой руки мы примемся за разбой на дорогах, будем снимать колеса, сдирать с лошадей подковы, с рыцарей доспехи и все на благо процветания нашей кузницы,- упоминание о Сильвии, заставило Луниту лукаво взглянуть на друга и прицокнуть язычком.
- Она наверное уже обыскалась, куда запропало ее ушасто-хвостатое чудо. Надеюсь мадама не примется выяснять отношения,- дразни не дразни, а от этого проблема никуда не денется.
В словах Зеро было что-то стоящее, хотя..
- Ну купить колесо, это конечно хорошо, только вот знаете, я ни разу не покупала колес и не имею ни малейшего понятия, сколько будет стоить это удовольствие и хватит ли нам на это денег. Но в любом случае мои скромные запасы в вашем распоряжении,- точно подтверждая свои слова, девушка полезла в свою сумку, пересчитывать монеты.
- Десять золотых, шестьдесят восемь серебряных и пять медных монет.- высыпав на стол небольшую кучку, как раз там, где только что лежало разломанное колесо, оборотница тут же принялась вслух делить роли, кому чем необходимо заняться.
- Так как у Лиса есть Сильвия, он не может отходить далеко от поместья и само собою от деревни. Выходит он будет присматривать за Эльзой и Луною. А я так уж и быть присмотрю за Зеро, а то мало ли потеряется, или встретит какую прекрасную, благородную даму и позабудет совсем о колесе, кузнице, ну и само собою о нас. Хотя... Лис, без тебя будет скучновато.- Лу переводила взгляд с одного мужчины, на другого и от нетерпения даже сцепила в замок кисти рук.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Xomyak11Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Kr10Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 2lxjxs10Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Empty Re: Кузнечный дом "Пристанище демона"

Сообщение  Лис де Лавер Вт Июл 30, 2013 3:39 pm

- Это вынужденная мера, - Парировал все ответы Лис, - это пока Зеро не научится. И скажем, просто сейчас нужно сделать все быстро. Если он будет долго возится с колесом, явно заподозрят что-то неладное. А то и гляди, новый кузнец быстро объявится и что тогда? - Лис скептически покачал головой. - Не беспокойся, я зайду и скажу, что помогаю нашему кузнецу. Заодно и уточню, ее это колесо или нет, ну в смысле от ее кареты. И кроме того, у меня же тоже деньги есть. Ведь теперь, когда мне грозит наследство, я могу вполне их тратить без оглядки. - Он уже позвенел мешком с монетами, когда Луни выдала такое, от чего у Лиса даже челюсть отвисла.
- Ну вот уж не надейся, - Лис сложил руки на груди, - что тебе удастся спровадить меня вот так. Если собираешься по пути там делать намеки, так пожалуйста, я сделаю вид, что не замечаю их в упор. А вот, чтобы без меня идти, это ты не угадала ни разу. Вы же без меня и двух слов не свяжите, а надо будет уболтать торговца или еще кого, что сама будешь делать? Я уже видел, как ты быстро выдала Эльзе то, что понимаешь собак. Благо, она не придала этому значения. Я тоже иду и точка. А за Эльзой и собачка присмотрит, раз ты говоришь, что она безвреднее ежа, ну то есть ужа.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 E16xid10
Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 2lxjxs10Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 68705510Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 68746310Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Empty Re: Кузнечный дом "Пристанище демона"

Сообщение  Зеро Анжело Вт Июл 30, 2013 6:54 pm

- Разбой не разбой, а я тоже не знаю, откуда в течение дня достать новое колесо. Может и никого не придется калечить, аккуратно обездвижим. Ладно, чего без толку языками болтать, на месте разберемся. Неприятностей у меня за задержку вряд ли много будет, но лучше не ввязываться сейчас ни во что, хотя бы ради Эльзы. Пусть она будет в стороне от всех возможных конфликтов. - Зеро кивнул друзьям, в душе радуясь, что они поддерживают его даже в такие минуты.
- Тогда, Луни, спрячь пока деньги, вдруг действительно понадобятся потом и сходи наверх, предупреди эту Луну, чтобы сторожила дом, пока нас не будет. Для нее это вопрос жизни и смерти. Не хочу оставлять Эльзу под присмотром кого-то, кому не доверяю, но сейчас выбора особого нет, Лис прав, без его талантов мы вряд ли сможем решить все наиболее простым способом. Да и вместе уйдем, вместе вернемся, нам ничего не страшно. Мы же вместе сражались с такими противниками, что нам какое-то колесо? - Архидемон усмехнулся и одел свою змеиную корону. - Пойдемте тогда сначала в деревню, чтобы Лис разобрался со своей дамой сердца и кошелька, а оттуда двинемся по дороге. Кто спросит, скажем, что в кузни не хватило материала или требуется чего-нибудь еще, короче разговорология на Лисе. А Луни будет присматривать за мной, как и обещала, - Подмигнул девушке Анжело.

:go: Деревня "Зеленые холмы"
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Post210Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 61676110Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Sspng_10Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Empty Re: Кузнечный дом "Пристанище демона"

Сообщение  Лунита Несибель Вт Июл 30, 2013 7:49 pm

- Ёж между прочим змей ловит, еще можно здорово уколоться о его колючки. Так что о его безвредности можно поспорить. Одно могу сказать точно. У Луны в мыслях нет навредить кому бы то ни было. Она слишком напугана чуждым для неё миром. - последние слова, сгребшая со стола монеты девушка говорила уже на пути к Эльзе.
Стараясь говорить не сбивчиво, а с толком и расстановкою, Лунита пояснила приемной дочери Зеро, что они втроем не надолго уедут по делам, а гончая будет охранять дом и саму Эльзу.
- А вдруг! - дочь кузнеца от волнения даже уронила тарелку, которая тут же раскололась на две неровные половинки.
- Никаких вдруг, вон и посуда к счастью разбилась, так что ждите нас, мы быстро обернемся, одна нога здесь, а вторая там, - приобняв девушку и погладив псицу промеж ушей, Лу быстренько вернулась к друзьям и само собою не удержалась от комментариев.
- Вот и поглядим что там за дама и чем она так очаровала нашего хвостатенького, что он готов валяться на спинке и шнырять за клубочком,- нэко сам дал ей карт-бланш на всяческие намеки и молчать она не собиралась. Правда она бы ляпнула еще чего, да Зеро сбил её планы. Ведь предложение присмотреть за демоном было чистой воды шуткою, а он похоже согласился на него, или нет... Вот только разбираться было недосуг и ответно подмигнув мужчине, она подхватила.
- Само собою присмотрю, а то ишь как местные дамы распоясались, вон на Лиса глаз и не только положили. Видно мужики в деревне только пьют и в потолок плюют.
trace Деревня " Зеленые холмы"
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Xomyak11Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Kr10Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 2lxjxs10Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Empty Re: Кузнечный дом "Пристанище демона"

Сообщение  Лис де Лавер Ср Июл 31, 2013 6:56 am

- А что вообще так переживать? - Лис пожал плечами, не понимая, почему нужно вообще переживать по данному поводу. - Какая разница в каком мире и где вообще? Тут можно жить и даже неплохо. Наоборот бы радовалась, что груз и шлейф ее репутации не потянулся за ней. Тут она чиста как облако. А если ты еще и безжалостный убийца, то вообще, можно сказать, уже помилован, потому что здесь тебя еще никто не ищет. Кстати, именно самые невинно выглядящие и есть самые опасные так что я бы не верил всему тому, что говорит, вернее, думает это собачка. Я вот могу думать о такой ахинее иногда. - Лис расплылся в улыбке, не особо вдаваясь в подробности того, что он иногда думает, тем более, что думал Лис крайне редко.
- Она не захомутала меня, а приютила, обогрела и приласкала. Это всего лишь благодарность за мое спасение. Кроме того, она сама предложила мне остаться. Это была сделка. Она одна, у нее нет никого, а я добрый, веселый и ласковый. Для любой мечта, чтобы я был рядом и мурлыкал над ухом. Вот только не все себе это могут позволить, вот так вот.
Они вышли на улицу и Лис направился по дороге к усадьбе. Он надеялся, что она отпустит кота без проблем, особенно, если это действительно колесо от кареты Сильвии.

trace Деревня "Зеленые холмы"
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 E16xid10
Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 2lxjxs10Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 68705510Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 68746310Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Empty Re: Кузнечный дом "Пристанище демона"

Сообщение  Тонатиу Ср Июл 31, 2013 9:13 pm

Тонатиу вошла в комнату вместе с волчицей, осмотрела сидевших за деревянным нечто существ, фыркнула, приметила себе местечко у стены и улеглась там, проклиная владельцев дома на чем свет стоит и редко добавляя мысленные комментарии касательного происходящего. К счастью или к сожалению, обитатели логова не слышали мысли Белой. Ровно как и ее возмущенный разговор с самой собой относительно укорачивания родового имени и попыток сравнить гончую с каким-то другим племенем животных, явно недостойных даже хвостом вельнуть без разрешения старейшины другого клана. К "людям" отношение слегка поменялось, трудно сказать в какую сторону. По крайней мере никакой агрессии с их стороны и полная непринужденность. Это и не удивляло, ведь если прикинуть габариты одного из них... Повторно фыркнув, выразив тем самым отсуствие интереса к непонятному разговору, Луна принялась осматривать домашнее убранство, особое внимание уделяя предметам из неизвестного материала. Сталь и металл хоть и считались редкими материалами в родном мире, но все же были; про древесину и упоминать не стоит, ведь кругом леса-леса-леса; белый камень вызвал желание подойти и изучить, но словив на себе взгляд низенького лысого существа, которое, скорее всего, являлось детенышем, Белая поумерила свой пыл и оставила обнюхивание на потом. Поставленные на пол пироги в железной тарелке были удостоены внимательного взгляда, еще чуть-чуть и будет в еде дырка. Но чему не бывать, тому не бывать. Тихонько поднявшись со своего места и стараясь быть как можно незаметнее, Тонатиу добралась до странно пахнущих и испускающих тепло объектов. Поводила носом вокруг миски и признала пищей. Не питательной, но вполне терпимой. Тарелка была аккурат передвинута к стене, подле которой гончая вновь улеглась и принялась разбираться с первым пирожком. Незнакомая еда показалась какой-то сухой, но вкусной. Прирожденную охотницу, которая питалась и продолжает питаться одним сырым мясом, не насытит, но в качестве приятного дополнения к общей картине вполне подойдет. Расправившись с первым пирожком, Белая приступила ко второму, подняв одно длинное ухо и прислушиваясь к разговору. В последнем были едва уловимы какие-то тревожные нотки. В конце концов, взрослые особи покинули логово, оставив охотницу наедине с детенышем. Будь это другое место или время, так Луна бы без промедлений напала, предав все ожидания тех, кто приютил, но оправдав правду и общую систему стаи и племени. Ныне же, когда дом действительно мог оказаться в другом мире (хоть в это и сложно поверить) на агрессию не осталось как причин, так и желания.
Еще раз бросив взгляд на детеныша, Тонатиу поднялась на лапы и вышла на лужайку перед домом. Эта постройка для нее все еще была "логовом", в котором живут "лысые существа". И если эти существа кого-то пожалели и дали кров с едой, то до тех пор, пока их нет, обязанность защиты единственного детеныша и дома ложится на Белую. Торжественно приянв возложенную на нее миссию, гончая устремила взор вперед, проследила за удаляющейся фигуркой ушастого двуногого и развалилась на высокой траве. Тяжелому камню одиночества препятствовала только хорошая погода и возможность созерцать безоблачное голубое небо.
Тонатиу
Тонатиу

Призрачная гончая
Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 185

Звездная пыль: 300
Сообщения : 44
Очки : 348


Вернуться к началу Перейти вниз

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Empty Re: Кузнечный дом "Пристанище демона"

Сообщение  Зеро Анжело Ср Авг 14, 2013 8:06 am

Деревня "Зеленые холмы":goout: 

Вернулись в кузнецу они затемно, солнце только только приблизилось к горизонту и начало свое плавное погружение в ночную дрему.
- Наверное с такой скромностью тебя в ад даже не пропустят, - задумался архидемон, хотя совсем не по теме беседы. Он покинул свои владения слишком давно, чтобы интересоваться что случилось в кругах преисподней особенно по части борделей. Сейчас его интересовало что же делать с этим колесом дальше? Подойдет ли оно? Вдруг еще что нужно сделать? - Так что лучше оставайся с нами. А то мы с Лунитой точно пропадем без твоего руководства. - Зеро подмигнул оранжевым глазом оборотнице.
Эльза на радость своему приемному отцу была жива-здорова, хотя и успела поволноваться. К счастью подарок от кота заставил девушку позабыть тревоги и побежать примерять..
- Ну-ну, пока мы втроем нам никакое колесо не страшно, - отшутился Князь отправляясь в мастерскую. - Лис, может тогда ты нашу находку и отнесешь, скажешь мол, сделали все что смогли.
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Post210Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 61676110Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Sspng_10Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Empty Re: Кузнечный дом "Пристанище демона"

Сообщение  Лунита Несибель Ср Авг 14, 2013 9:41 am

trace Деревня " Зеленые холмы"
- Кстати, а вот на счет мяуканья. С тебя ночной концерт, а я так уж и быть буду подвывать,- Луни как ни странно для неё самой была рада возвращению. Было какое-то чувство, точно время пошло вспять и она возвращается домой. Туда, где её ждут и встретят с доброй улыбкой, обнимут и подарят много приятных мгновений, от которых так сладко защемит внутри. Это было так странно, испытать такие чувства в чужом для тебя мире.
- Еще бы, без тебя нам ну никак, такой опытный сердцеед в хозяйстве ну просто необходим. - казалось все было сказано на полном серьёзе, вот только лукавая улыбка на лице голубоглазой и ответное подмигиванье Зеро, явно утверждали обратное.
На ссору двух человек, оборотница обратила внимания не более, чем на проехавшую телегу. Мало ли чего не поделили. Сами разругались и сами помирились.
Уже на подходе к кузнице, девушка во все глаза вглядывалась в очертания дома и пытаясь предугадать все ли там в порядке. Крыша была на месте, окна и двери в полном порядке, а перед самим домом, на лужайке, лежала гончая, точно заняв пост с момента их ухода, так и не сдвинулась с места.
- Надеюсь тебя Эльза кормила, а то ты и так не раскормлена, если примешься голодать, Лунита покачала головою и поманив за собою псицу, вошла в дом.
- Зеро. Я все хочу спросить, ты со своей дочерью если уж приняли меня в свой дом,- оборотница мялась, что было так ей не свойственно. - Одним словом, может дадите мне комнату.- не удивительно, что она так себя вела. В прежней жизни, Лу была одной из семи детей и отдельная комната была просто непозволительной роскошью.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Xomyak11Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Kr10Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 2lxjxs10Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Empty Re: Кузнечный дом "Пристанище демона"

Сообщение  Лис де Лавер Ср Авг 14, 2013 11:03 am

trace Деревня "Зеленые холмы"

Только махнув рукой, Лис хмыкнул и посмотрел на колесо. Он в нем тоже не разбирался. Но на скромный взгляд кота, оно было как то, поломанное.
- Да отнесу, не проблема. Давай его тогда. Мне все равно надо в усадьбу, подлечусь и расскажу, как сходили. Сильвия любит рассказы. А вы пока сами. В любом случае, вам еще дом осматривать, как и мне усадьбу. А завтра тогда встретимся. Если что, скажу как подошло колесо или нет. - Кот взял уз рук демона колесо и закряхтел. Все же оно было тяжелое. Помахав на прощание хвостом, Лис удалился.
Дойдя до усадьбы, он скинул колесо на кучера, благо тот был на улице, и направился в дом.
Сильвия сидела на веранде, пила чай, закутавшись в платок. Лис подошел и сел рядом. Женщина поставила чашку перед ним и налила чаю. Кот достал кольцо и вручил его Сильвии.
- Это тебе. Колесо тоже принес.
- Это дали в подарок за ремонт колеса? - Спокойный голос, но лукавые искорки в глазах, что смотрят на вазочку с сахаром.
- Почти. - Кот не спешил раскрывать все свои тайны. - Знаешь. - Сказал он после долгой паузы, глядя на сад, - тут недалеко разбойники были.
- Были? - Голос все также спокоен.
- Да, были.
- Хорошо, что их уже нет.
- Да.
- Уверена, что они пожалели, что здесь решили обосноваться. Место-то не шибко лакомое.
- Да, я тоже так думаю.
Лис пил чай и почему-то на душе у него было спокойно. Как будто он дома с матерью. Сильвия не задавала ненужных вопросов и не пыталась его поймать на чем-нибудь. Может, она о многом догадывалась, но не говорила ничего того, что могло бы спугнуть кота или заставить чувствовать себя нервно. Лис подумал, что они вполне смогут поладить, если так будет и дальше. Женщина ему нравилась и почему-то ее не хотелось обижать, как многих других. В голове как-то сама собой появилась новая ниша, куда кот поместил тех, кто выделялся из общей массы встреченных им в его жизни.

207
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 E16xid10
Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 2lxjxs10Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 68705510Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 68746310Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 3 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения