Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Порт

Страница 19 из 19 Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

          Порт - Страница 19 Empty Порт

Сообщение  Моргана Анубис Ср Окт 02, 2013 11:18 am

Первое сообщение в теме :

          Порт - Страница 19 Aei__e10

Довольно мрачное место, которое одновременно служит и местом отправки/прибытия кораблей, и их кладбищем. Здесь водятся довольно странные морские ядовитые существа и низшая нечисть, в том числе и призраки моряков, которые по той или иной причине до сих пор не упокоились. Так что будьте осторожны, гуляя по порту, а лучше вообще не шляйтесь без дела.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Порт - Страница 19 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

          Порт - Страница 19 68317710          Порт - Страница 19 117          Порт - Страница 19 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


          Порт - Страница 19 Empty Re: Порт

Сообщение  Синдари Пн Ноя 16, 2020 12:22 am

«А может все гораздо проще. Может ты напрасно силишься быть кому-то полезным. Пытаешься что-то делать правильно. Посмотри сколько кругом демонов и странных, при этом явно очень могущественных существ и прочей подобной публики.» - Вязкую, липкую пустоту, в которой прибывал шут наполнил звук его собственного голоса. – «Ты верно пытаешься отогнать от себя подобные мысли, но если признаться наконец себе, что поход в пещеру троллей завершился так, как и было должно ему завершится, в мире есть создатель и его вечный оппонент демиург, и этот сам мир, хотя бы в изнанке своей справедлив, то ты дружочек в Аду! Там, где тебе и должно быть.» - Синдари вновь услышал свой же безумный смех, но на этот раз удаляющийся, куда-то в небытие пустоты, в которой прибывал шут.
«Зато тут не больно.» - мелькнула в пустоте сознания мысль. Которую дурак уже строго идентифицировал, как свою собственную. – «Чтож, ад, так ад. Во всяком случае, если я в преисподней, то хотя бы делаю все правильно. Тут же положено страдать, так я с этим, по-моему, отлично справляюсь.» - Шут умолк, если это можно было так назвать. Ведь по мимо того, что он виртуозно последние сутки страдает, было бы не плохо слегка отдохнуть. И судя по последним событиям, лучшее место где этим можно заняться, это как раз-таки бессознательное состояние.
«Чего разлегся мерзкий душегуб!? Или надеешься, что уже помер? Встал и пошел. Быстро!» - На этот раз это был другой голос, но не менее ему знакомый. Это был голос ведьмы. А вмести с этим немым, но безумно громким и жестким повелением уютная тьма, сменилась больно резанувшим по глазам светом. Это уже были не проделки ведьмы. Синдари просто открыл глаза.
Вокруг было тихо. Он по-прежнему лежал на земле, только в несколько иной позе, менее естественной. Шут припомнил взрыв и события ему предшествующие. Он постарался принять сидячие положение, используя здоровую руку, и оглядеться. А за одно он прислушался к своему телу, чтобы понять в каком оно состояние и на сколько велики последствия всего того, что с ним приключилось в этом скорбном местечке.
Синдари
Синдари

          Порт - Страница 19 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

          Порт - Страница 19 A10          Порт - Страница 19 1year310          Порт - Страница 19 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

          Порт - Страница 19 Empty Re: Порт

Сообщение  Судьба Ср Ноя 18, 2020 7:13 pm

Некоторое время Дэймон шел молча, совершенно никак не реагируя на слова Амалура рядом. Второй мужчина, лежащий в том месте, где похитили жрицу - так и остался лежать или, по крайней мере, их не догнал. Что там с ним было - охотника не интересовало, вообще никак. Он быстро удалялся, но шел не бездумно, а куда-то направлялся.
И вскоре Амалур мог увидеть небольшое строение позади. То был невысокий, но крепко сколоченный деревянный забор, а за ним высились постройки домов. Может там жили демоны низшего сословия? Или кто-то другой. Кто еще мог жить на этой проклятой земле?
- В чьем теле ты сидел? - наконец-то прозвучал тихий невыразительный голос охотника, который продолжал смотреть только вперед.

- Ты устал и больше ничего не хочешь? Или не можешь? - внезапно раздалось с другой стороны, от которой Синдари осматривался.
Рядом с ним сидела молодая черноволосая девушка. Взгляд ее был потухшим, а по щекам струились кровавые слезы. Незнакомка не была прозрачна, как матросы, которые до этого сновали туда-сюда, а сейчас все куда-то исчезли.



:go2: Амалур в Центр.
Если Синдари не последует за компанией сейчас, то дорогу не найдет после.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

          Порт - Страница 19 Empty Re: Порт

Сообщение  Амалур Ср Ноя 18, 2020 8:16 pm

Амалур без особого интереса посмотрел на появившийся забор. Он не представлял, что или кто построил это неказистое сооружение в месте, где обитали демоны. От чего он мог защитить? От чужих взглядов? Или в этом месте жили никчемные черви.
– Хорошая догадка, охотник, – блондин поднял указательный палец, – но мы только начали идти. Давай немного разбавим путешествие: сыграем в небольшую игру, тебе это ничего не будет стоить. Игра «вопрос-ответ». Сначала ты ответишь на мой вопрос, потом я отвечу на твой. И так раз за разом. – Искуситель покрутил пальцем и слегка зевнул, прикрыв рот рукой.
– Скажи честно, какой самый реалистичный для меня способ избавиться от проклятия меча, которым меня разрубили...?
:go2: Город мирских грехов - центр fly
Амалур
Амалур

          Порт - Страница 19 61710
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 4842
Очки : 7850

          Порт - Страница 19 Image21          Порт - Страница 19 7dr10          Порт - Страница 19 Vetoch14          Порт - Страница 19 Lam10


Вернуться к началу Перейти вниз

          Порт - Страница 19 Empty Re: Порт

Сообщение  Синдари Чт Ноя 19, 2020 9:37 am

Рука болела, но боль стала вполне сносной и уже не являлась центром притяжения всех мыслей шута, магия Ниры делала свое дело. Если и надо было повторить процедуру исцеления, то с этим можно было и повременить.
Он уселся поудобнее, аккуратно поднял руку к лицу и пошевелил пальцами. Не смотря на боль, моторика постепенно восстанавливалась. Но самым приятным сюрпризом, было то, что от черной метки, что раньше украшала его ладонь, ни осталось и следа. Но радость от столь желанного освобождения, моментально омрачило осознание того, что Нира О’Берн так и не упомянула в своей вольной имя Уарды Наэби. Шут был более чем уверен, что крылатой охотнице еще предстоит расхлебывать последствия этого контракта, но уже в одиночку. От этого то и было тяжеловато на сердце. Как себя не оправдывай, но в авантюру со спасением Ящера, ценой собственной души, втянул ее он. - «Чтож. Вот тебе и цель дурень.» - Шут по привычке вступил во внутренний диалог с самим собой. – «Раз делать тебе особо нечего, а из этих «чудесных» мест, надо побыстрее выбираться, поиски Наэби самое подходящее занятие для странствующего шута.»
В любом случае, в этом мире, или в этом аду, Уарда Наэби была одним из самых знакомых ему существ. Синдари, было вспомнил о Ильдарис и Ящере, но эту идею он отмел как несостоятельную. С Ящером они расстались довольно скверно, а вероятность того что Ильдарис в принципе жива, была довольно скромной. А перед Уардой он можно сказать в долгу. Как не пытался шут отделаться от зудящего чувства вины, это у него не выходило.
Он привстал, оглядел пустынный, скалистый берег, а затем присел на корточки, аккуратно прижимая поврежденную руку к груди и стал думать, что делать дальше. Его бывших спутников нигде видно не было. Да и признаться честно - не очень-то ему хотелось находится в компании бывшей рыжеволосой девочки, а ныне белобрысого, голого демона и здоровенного черного мордоворота, по вине которого его и занесло в столь непонятную шуту географию. Но отчего то берег казался еще более пустым, чем до этого. Сперва Синдари не смекнул что изменилось в окружающем пейзаже, а потом его осенило. Все неприкаянно и неупокоенно слоняющиеся души моряков тоже куда-то подевались. Не то что бы дурак, за них волновался, или скучал по их обществу, но такая метаморфоза места, в котором он находился, ему показалась настораживающей .
- Ты устал и больше ничего не хочешь? Или не можешь? – За спиной шута внезапно раздался незнакомый женский голос. Синдари распрямился подобно пружине и отскочил от источника голоса на несколько широких шагов и лишь разорвав дистанцию обернулся.
Неподалёку от того места, где еще недавно шут изволил почивать, сидела черноволосая дева, довольно милой наружности. На призрак она похожа не была, по крайней мере, на приснопамятных матросов точно. Но по щекам девушки струились две кровавые дорожки, что тянулись от глаз. Ран видно не было и складывалась впечатление, что незнакомка плачет кровью.
- Не хочу, или не могу что? – Голос шута звучал недружелюбно, а в разноцветных глазах танцевали огоньки недоверия.
- Извольте сперва представится. Так обычно делают воспитанные люди. Хотя, о чем это я. Какие люди. Вы верно тоже демон? – Шут отступил еще на пару шагов назад, поближе к обрыву, за которым бескрайним свинцовым зеркалом, волновался морской простор. Поврежденную руку, он по-прежнему прижимал к груди. Левую рук, он запустил в поясную сумку и нащупал в ней один из трех пузырьков исцеляющего зелья.
«Вполне возможно, сейчас мне понадобится весь мой физический функционал.» - подумал шут, готовясь к худшему.
Синдари
Синдари

          Порт - Страница 19 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

          Порт - Страница 19 A10          Порт - Страница 19 1year310          Порт - Страница 19 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

          Порт - Страница 19 Empty Re: Порт

Сообщение  Судьба Чт Ноя 19, 2020 11:32 am

- Бороться, жить, существовать, - просто ответила незнакомка, чертя пальцем правой руки на скале, что заменяла землю невидимые узоры.
Пронаблюдав за тем, как резко подскочил смертный, незнакомка лишь тяжело и будто расстроено вздохнула, игнорируя вопрос об имени и утверждение о демонической сущности.
- Но, похоже, ты еще не готов. Но ничего, твое время возможно скоро придет.
Это что такое? Синдари предсказывали скорую смерть или что?
Незнакомка не пыталась атаковать, она продолжала апатично сидеть на своем месте и карябать пальцем скалу.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

          Порт - Страница 19 Empty Re: Порт

Сообщение  Синдари Сб Ноя 21, 2020 10:02 am

- Вот это автор написал! Маэстро музыку сыграл. – Шут озадаченно и осторожно сделал два шага в сторону дороги что уводила прочь, но тут же остановился, оперевшись, здоровой рукой об одну из многочисленных каменных глыб что валялись на этом скалистом берегу моря. В зажатой ладони он держал заветный пузырек целебного зелья. Лицо у него стало на пару мгновений таким, как будто бы ему дали возможность взглянуть на величайшую тайну всего живого. Например, если бы ему дали улицезреть момент его собственного рождения. «Хотя нет… Зачатия бы лучше подошел.» - Мимолетно подметил про себя шут и ответил девушке следующее.
- Никогда бы не подумал, что смогу вас увидеть именно таким образом. Э… Видом… Во плоти. Если можно так выразится. В нашем мире мало кому удавалось увидеть Смерть. Да и что-то мне подсказывает, что в нашем она выглядеть будет немного иначе.
Шут встал ровно, учтиво поклонился. Затем выпрямившись, отщёлкнул большим пальцем крышку, запирающую бутыльек. – Ну за здоровья. – Учтиво сказал Синдари и выпил пряную, напоминающую ликёр настойку. Что тут же ударила в голову, наполняя все тело живительным теплом. Рука по-прежнему сильно его беспокоила, видимо магия светлой жрицы ослабла, а рука еще порядком не успела зажить. Да и грудина как-то особо болела. Как будто его лягнула лошадь. А сейчас был именно тот случай, когда перед смертью надо было быть полностью здоровым. Беречь зелья было не к чему.
- И так как мне хочется надеется, что вы не за мной, я бы просто просил вас ответить на один, нет два вопроса. Как называется это место и можно ли из него вернуться в место этого мира где побольше живых. И я тут же перестану нарушать ваш покой. – Шут помедлил слегка и ответил на вопрос, который задала ему эта девушка, когда только появилась за его спиной.
- Вполне бодр, не устал. Очень много чего хочу и надеюсь, что смогу. В общем с вашего позволения я еще слегка по существую в мире живых.
- "Эту точно не стоит кусать." - В сознание шута вновь заворочались странные мысли.
Синдари
Синдари

          Порт - Страница 19 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

          Порт - Страница 19 A10          Порт - Страница 19 1year310          Порт - Страница 19 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

          Порт - Страница 19 Empty Re: Порт

Сообщение  Судьба Сб Ноя 21, 2020 1:41 pm

Женщина глубоко вздохнула. Или нет, ее грудная клетка сделала это движение, хотя формального вздоха не было. Зачем незнакомке было притворяться, что дышит – не ясно.
Женщина ничего не сказала о том, что Синдари ошибся в своем суждении о ее расе, но вот его вопросы…
Наконец-то поднявшись со своего места, она двинулась в сторону обрыва, встав в опасной близости от пропасти, где мелкие камешки выскальзывали из-под ног, падая вниз.
- В Греховном городе много живых, - ответила она, по крайней мере, на один из вопросов, затем повернула голову и грустно улыбнулась шуту, - И ты – грешник, здесь придешься к месту.
С этими словами ничего более не говоря, она спрыгнула с обрыва, но не разбилась, растворяясь в воздухе чернеющей дымкой.
В итоге Синдари уже точно остался один.
Теперь встал вопрос, что делать и куда идти.
Что-то выспрашивать у призраков моряков или пытаться найти тех самых живых грешников?


_________
Переход пока делать никуда не надо, выберите путь.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

          Порт - Страница 19 Empty Re: Порт

Сообщение  Синдари Вт Ноя 24, 2020 10:18 am

Зелье подействовало. От перелома и прочих полученных за последние часы травм не осталось и следа. Разве что рука, где-то в глубине, под кожей и мышцами, как будто слегка зудела. Шут списал это на процесс заживления. Не кисло поднялось настроение, хоть радоваться было особенно нечему, но и поводов для грусти пока явных не было. Та, кого Синдари принял за свою смерть, даже если и являлась таковой, то шут ее в разрезе профессиональной деятельности пока не интересовал. Сама незнакомка, оказалась не особо многословна. Подкинув шуту пару крупиц информации, не живая, а это шуту казалось ясным как божий день, незнакомка подошла к краю обрыва, шагнула в пропасть и лишний раз подтверждая свою нематериальность – растворилась в воздухе.
Подойдя к краю обрыва, шут лишь проводил взглядом катящиеся по склонам камушки, что были потревожены легкой поступью незнакомки и проговорил в слух.
- Что поделать. И правда – грешник. Ничего не попишешь. Содеянного не исправить и все такое. А то что живые здесь есть, это не может не радовать. – С этими словами шут отошёл от края обрыва. Еще раз бросил взгляд на не упокоенных моряков. Окончательно решив, что к ним он никаких вопросов не имеет, он направился по тропинке, что вела… В прочем, он не знал куда она вела. Но надеялся добраться до обещанных живых, и до города, где по словам незнакомки ему было самое место. К тому же, безумно хотелось есть, спать и крови. От последней мысли шут остановился и прислушался к себе. Нет не убить или хотя бы подраться, а именно крови. Выпить крови хотелось бродячему циркачу. И теперь, когда более сильные ощущения боли исчезли, чувство необычного голода все сильнее и сильнее овладевало мыслями шута.
- Видимо это место очень непростое. Странные чувство и желание оно во мне будит. – Шут говорил сам с собой. – А что значит греховный город? Как будто есть другие. Или имеется в виду, что где, то есть целый город праведников. Нет не может такого быть. Уйму городов я повидал, и почти каждый можно было величать греховным городом.
Так, развлекая себя беседой ни о чем, шут топал по тропинке, что постепенно становилась дорогой. Мысли о желание испить крови, перемежались в его голове с мыслями о Уарде Наэби и контракте с демоном.
Синдари
Синдари

          Порт - Страница 19 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

          Порт - Страница 19 A10          Порт - Страница 19 1year310          Порт - Страница 19 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

          Порт - Страница 19 Empty Re: Порт

Сообщение  Судьба Ср Ноя 25, 2020 9:54 am

- Это значит, что сюда ссылают грешников с материка и прочих населенных островов, - раздался рядом тихий мелодичный голос.
Нет, то был голос не в голове шута, рядом топал тот самый прозрачный нарядный парнишка, что раньше находился в деревне, а после был перемещен именно сюда со всеми остальными. Кажется, он еще был привязан к О’Берн, но потом жрица прогнала его.
И вот оставшись бесхозным, воспоминание увязалось за Синдари, хотя раньше никак себя не открывало, когда шут беседовал с девицей.
Подняв руки, парнишка зевнул и потянулся, весело посматривая на мужчину рядом. А впереди уже виднелся забор, за которым высились крыши домов поселения.



:go2: Центр.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

          Порт - Страница 19 Empty Re: Порт

Сообщение  Синдари Вс Ноя 29, 2020 8:13 am

Услышав голос, шут остановился. Рядом с ним стоял тот самый парень, которого он краем глаза успел заметить в деревне, перед тем как войти в трактир. Юноша был одет в чистую, добротную одежду, которая явно выдавала в нем зажиточное, или даже аристократическое происхождение. Дурак не знал, как обстоят дела в этом мире, но в его, такая манера одеваться простолюдинам была не свойственна. Вернее - не по карману. Синдари скорее всего решил, что за ним увязался некий столичный франт, сын богатого купца или вельможи. Решил, если бы не ряд обстоятельств. Во-первых, парнишка, во плоти, не принимал участие во всех событиях что развернулись в деревне и привели шута туда, где он находился сейчас. Во-вторых, пока демоница, что явно авторитетна в этих местах, развлекалась с конечностью дурака, сквозь боль и апатию, до него долетели обрывки разговора, из которого он понял, что этот франт, как-то был связан с О’Берн. Ну и в-третьих парень был прозрачный аки призрак. Это явно говорило не в пользу того, что его спутник сбежавший из богатого родительского гнезда повеса, что решил развлечься в мире простых людей.
- Скучаешь дружище? – Обратился циркач к парню, что зевал и потягивался. Ехидные ухмылки полупрозрачного, скорее всего не сулили шуту ничего хорошего. Он уже решил для себя – все связанное со светлой жрицей ее спутникам, бывшим или действующим, без разницы, ничего хорошего не сулит. Но резко отталкивающих чувств дурак к парню не испытывал. К тому же, парнишка, в данный момент был последним знакомым существом, которого Синдари уже видел прежде. Тем паче, паренек явно был осведомлен о месте нахождения шута куда как лучше, нежели он сам. Да и об этом новом мире в целом. Шут мог поставить на это пару золотых.
- Я Синдари. Шут. Не знаю, как у вас, а у нас принято представляется. Тебя как звать величать? И кто ты есть по своей сути? Вижу, что явно не человек. – Шут ответил одной из своих фирменных, дурацких улыбок, на ухмылку парнишки. – Я в вашем мире новичок и откровенно говоря, кто-то из местных был бы мне очень кстати. И коле ты не обременен никакими важными делами, я был бы рад, если бы ты пошел со мной. В качестве гида, так сказать. Ну или хотя бы показал мне, где в этом месте находится постоялый двор. Не знаю ка ты, а я богат желанием поспать и поесть. Город куда ссылают грешников говоришь, интересно устроен ваш мир. И что, в других местах грешников нет? Все здесь? – Шут увидел вдалеке забор, над которым высились крыши домов. Он снял с головы шутовской колпак, и аккуратно его сложив, убрал в поясную сумку. Седые волосы отставного циркача начал трепать прохладный морской ветерок. Синдари накинул капюшон плаща. Они неспешно подходили к границе поселения.
- Да, и, если тут кругом грешники, не мог бы ты показать мне трактир, или постоялый двор, где подают кровь. Чувствую я что приключилась со мной хворь какая-то непонятная. Крови хочется аж жуть. Неровен час на людей кидаться начну. Коли тут грешники живут, явно должно быть подобное местечко. – Добавил шут. Боль ушла полностью и на ее место пришел непонятный до селя голод. В остальном Синдари чувствовал себя неплохо. Мысли о Наэби, демоне, новом мире и том, что же делать дальше, дурак решил отложить на потом. Сперва надо было утолить голод и поспать.
:go: Центр.
Синдари
Синдари

          Порт - Страница 19 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

          Порт - Страница 19 A10          Порт - Страница 19 1year310          Порт - Страница 19 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 19 Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения