Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дольмен

Страница 70 из 74 Предыдущий  1 ... 36 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

              Дольмен - Страница 70 Empty Дольмен

Сообщение  Моргана Анубис Вт Авг 30, 2011 8:07 pm

Первое сообщение в теме :

              Дольмен - Страница 70 Oaaez10

Есть здесь места и не тронутые войной… часть города скрытая пышной растительностью и частым туманом – практически не пострадала…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

              Дольмен - Страница 70 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

              Дольмен - Страница 70 68317710              Дольмен - Страница 70 117              Дольмен - Страница 70 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


              Дольмен - Страница 70 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Ёш Пн Окт 10, 2022 6:46 pm

Шера поморщилась от стрельнувшей в висок боли и нетерпеливо переступила с ноги на ногу. Выходить из-за Даниила она все же не рисковала и все так же цеплялась за его плащ, несмотря на то, что незнакомец не проявлял агрессии – к ней. На движение Даниила (на взгляд девушки, вполне объяснимое для той ситуации, в которой они находились), он отреагировал очень резко и однозначно, и Ёш это совсем не понравилось. Хотя наверняка у него были свои причины... но они были и у Даниила. Только драки не хватало, только бы у крылатого хватило ума и терпения пропустить фразу мимо ушей!
- Что ж, - она тряхнула ушами, прогоняя дурные мысли. Прямо сейчас никто ни на кого не нападал, и это шеру полностью устраивало. - В моем мире война и не заканчивалась. Если найдешь способ вернуться, скажи нам, потому что я бы тоже не прочь попасть домой. Только вот за то время, что я здесь, меня трижды швырнуло с места на место в этом мире, и ни разу не выплюнуло обратно в мой. Переместился через портал - то есть ты сам пришел? Добровольно? Я вот с ветки свалилась, и раз - оказалась возле ворот, а потом тут. А ты умеешь делать порталы? Ты маг?
Вопросы сыпались из нее, как из рога изобилия, а в глазах читалось явное любопытство. Незнакомец точно не был человеком - у людей, насколько она знала, не было такой регенерации и такого цвета волос. А стольких новых рас, как за несколько дней в Мистерии, шера никогда еще не встречала. Неудивительно, что ее тянуло тут же узнать кучу подробностей. По сути, того же Даниила от лавины ее любопытства спасало только то, что до этого момента ситуация банально не располагала к долгим разговорам.
Мать Нины и загадочная незнакомка сейчас попросту вылетели у нее из головы.
Ёш
Ёш

              Дольмен - Страница 70 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

              Дольмен - Страница 70 Post210              Дольмен - Страница 70 U__aaa11              Дольмен - Страница 70 A9a5c810              Дольмен - Страница 70 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 70 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Даниил Воренс Вт Окт 11, 2022 8:41 pm

На осторожный жест Даниила незнакомец отреагировал агрессивно - может, даже слишком. Откуда бы его ни занесло, он был на взводе. Впрочем, такая реакция говорила и о том, что его травмы не слишком серьёзны. Да и сам неожиданный собеседник подтвердил, что жить будет.
- То же самое могу сказать тебе, - спокойно произнёс полудемон. - Если бы я хотел с тобой подраться, то уже начал бы.
Ёш же, окончательно осмелев, вывалила на бедолагу ворох знаний и начала заваливать вопросами. То, как быстро поменялась её реакция, удивило Даниила. Впрочем, это совершенно не значило, что стоило следовать её примеру. Имп знает, что было за душой у нежданного собеседника.
- Ёш, если ты хочешь поговорить с матерью Нины, то она свернула туда, - полудемон указал на здание, за которым скрылись женщины. - И с ней та колдунья с кубом.
Полудемон оглянулся на спутницу, предоставляя ей право выбора: предоставить голубоволосого самому себе и посмотреть, что там с несчастной женщиной и куда её ведёт колдунья, или предоставить событиям идти своим чередом и побеседовать со свалившимся почти на голову типом. Даниил, с одной стороны, понимал его состояние - неожиданное перемещение из какого-то нехорошего места, бурлящие эмоции, совершенно новое окружение - а с другой, не был уверен, получится ли найти с ним общий язык, да и немного хотелось разобраться, что же там с матерью Нины и куда её заманивали.
Даниил Воренс
Даниил Воренс

              Дольмен - Страница 70 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

              Дольмен - Страница 70 Poisk512              Дольмен - Страница 70 22311              Дольмен - Страница 70 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 70 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Судьба Ср Окт 12, 2022 1:24 pm

:goout2: Город Карлионис - Городская канализация

Но, а пока Ёш решала – незнакомки и матери Нины след простыл. Хотя возможно они ушли недалеко, просто завернули за угол и стоят, разговаривают где-то там. Хотя… на это, наверное, надеяться не приходилось. А тем временем провидение подкинуло компании еще одного путника. На этот раз портал не был незаметным проходом. Фандлинга вышибло как пробку и столкнуться дварф мог как с Даниилом, так и с шерой, если бы не придумал как вовремя затормозить или если бы парочка не метнулась в сторону от такого своеобразного заряда. Да, похоже женщине, которую увели с помощью какого-то не то гипноза, не то другой магии – помогать никто не станет. Уж слишком много отвлекающих событий.
Фандлинг же не успел понять, что произошло. Еще недавно он стоял якобы в засаде, да наблюдал как Исиль и Сигвард пропадают из вида, и вот он уже сам оказался в другом месте. Похоже тот темный таким образом спровадил и его, чтобы остаться наедине с Торией и Жанетт.



___________
Очередность: Дайнмар, Ёш, Даниил, Фандлинг.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 70 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Ёш Пн Окт 17, 2022 11:30 pm

- А, да, - встрепенулась Ёш, вспомнив, что собственно они собирались сделать до явления странного незнакомца. Она даже поспешила в указанную Даниилом сторону, но затормозила через несколько шагов и обернулась, виновато опустив уши и обвив хвост вокруг ног.
- Пойдем вместе? - жалобно предложила она. - Меня пугает та странная женщина... и, честно говоря, мне не хотелось бы потеряться.
Последний аргумент лично для шеры был куда более весомым, чем что бы то ни было. Оказаться одной в незнакомом городе, на который напали монстры, совсем без кого-либо знакомого, ей совсем не хотелось, а учитывая, как неожиданно тут появлялись и исчезали люди... в общем, Ёш действительно опасалась, что если она отойдет, то Даниил может внезапно испариться, и где его искать, будет неясно, а она снова останется одна. Шеры были очень социальными существами, и Ёш не привыкла (и не любила) оставаться одна. Рядом всегда был кто-то, на расстоянии видимости или слышимости - кто-то из отряда или кто-то из деревни.
- Я еще плохо ориентируюсь в человеческих городах, и...
На половине ее фразы посреди улицы снова разверзлось пространство и оттуда вылетел кто-то смутно знакомый (правда, где она могла его встретить, Ёш припомнить не смогла), да так, словно с той стороны ему хорошенько наподдали под зад. Хотя Ёш, которая успела отойти от компании, ничего не грозило, она все равно испуганно подпрыгнула на месте, как кошка, которую неожиданно потрогали, и непроизвольно распушила шерсть на испуганно вскинувшемся хвосте. Разве что не зашипела.
"Да что тут, медом намазано, что ли?! Или какая-то магическая точка притяжения?!"



Ёш
Ёш

              Дольмен - Страница 70 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

              Дольмен - Страница 70 Post210              Дольмен - Страница 70 U__aaa11              Дольмен - Страница 70 A9a5c810              Дольмен - Страница 70 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 70 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Даниил Воренс Ср Окт 19, 2022 6:24 pm

Даниил и не планировал разделяться, так что слова Ёш даже немного удивили его. Не зная города и не будучи телепатами, они гарантированно бы потерялись даже если бы не попали в очередной портал. Так что даже если бы предложение разойтись в разные стороны и прозвучало, полудемон не одобрил бы его. Хотя, когда она бросилась было вслед за женщинами, Даниил и на миг и подумал, что услышит что-то вроде "подожди, я сейчас".
"Не убежала. Это хорошо - в прошлый раз я её догнал только из-за воздействия той одержимой ведьмы. И я не хочу снова это переживать."
А потом её на полуслове оборвал внезапный разрыв пространства, который выплюнул... кого-то. Пришлось повторить всё то же действие, что и при появлении синеволосого: шаг в сторону от траектории вылета и поближе к Ёш, чтобы в случае чего прикрыть её или, наоборот, схватить и сбежать. Её бурная реакция на новоприбывшего только подстегнула полудемона: мало ли что может случиться дальше.
- Да что здесь с пространством? - воскликнул Даниил, на этот раз удерживаясь от прикосновения к кинжалам. Мало ли, вдруг этот отреагирует с такой же агрессией, как и синеволосый, если не хуже? - Эй, ты как?
Даниил Воренс
Даниил Воренс

              Дольмен - Страница 70 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

              Дольмен - Страница 70 Poisk512              Дольмен - Страница 70 22311              Дольмен - Страница 70 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 70 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Дайнмар Чт Окт 20, 2022 4:58 pm

- Резонно, - весело хмыкнул морской житель на слова незнакомца о нападении. Но тут на него обрушился поток информации. С каждым сказанным словом маленькой девчушки, Дайнмар успокаивался. То что это не ловушка от его врагов, он уже и сам вроде как понял. И опасности ему тут не грозило, хоть и пока. Ведь и здесь недавно тоже была какая-то шумиха. Глаза дракона постепенно сменили свой цвет на более привычный жёлтый. Вздохнув, он слегка склонил голову:
- Прошу простить за мою вспышку, - выпрямив шею, Дайн слабо улыбнулся, - Отвечая на твои вопросы. Нет, я попал сюда не добровольно. На меня напали и смогли ранить, я пытался покинуть зону действия блокирующих артефактов. Да, я маг. У себя дома мог делать порталы, а здесь... - мужчина замер прислушиваясь к чему-то внутри, а потом слегка нахмурился, - А здесь не могу. Что впрочем и не удивительно, мира я не знаю, а между ними никогда и не мог перемещаться. А как я вам скажу, если всех тут швыряет туда-сюда?
На последних словах дракон задумчиво оглядывался вокруг. Он уже принял что в другом мире, но всё ещё не до конца осознал. Всё было чужим, а он теперь по сути своей здесь никто. Да и у него ничего нет. Как вернуться неизвестно. Что теперь творится в его царстве тоже. Хранитель исчез после нападения- фактического объявления войны. "Попадают сюда случайным образом или же кому-то хорошенько платят за это? И почему никто прежде не подумал об этом? Не убивать хранителя, а просто запереть где-нибудь живого? Запри и захватывай, а то новые приходят со смертью," - размышлял Мар, краем уха слушая парочку. Вот девчушка уже подскочила и засобиралась куда-то, хотя скорее за кем-то. Едва сделав пару шагов, она остановилась и прижав уши и хвост, попросила своего напарника пойти с ней.
Поток её неловкости, прервало чужое фееричное появление. "Так вот как это выглядит со стороны..." - заинтересовано заметил Дайнмар, одновременно легко подхватывая неожиданного гостя с помощью магии (заклинание невесомость) и не давая ему ни сбить кого-либо с ног, ни самому пропахать землю. Обеспечив его мягким приземлением, дракон задумчиво почесал бровь.
- И что мне теперь делать? - задал он вопрос ни к кому конкретно не обращаясь и особо не ожидая ответа.
Дайнмар
Дайнмар

              Дольмен - Страница 70 313
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 31
Очки : 33


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 70 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Вс Окт 23, 2022 10:49 pm

trace Город Карлионис :: Городская канализация

Не то чтобы Фандлинг не привык к причудам этого мира в виде порталов повсюду, но каждый раз это было слишком неожиданно и, как минимум, неприятно. В этот раз гном даже заметил, что пред тем как он пропал, так еще пропали и Исиль с Сигвардом и, чести ради, это его удручало сильнее, чем собственная пропажа. Коль теперь и его выбросило Судьба знает куда, то Змейка там осталась совсем одна. В этот раз конечно, она не то, чтобы бессильна, однако все еще слаба. Но эти проблемы придется отложить в дальний ящик, а насущные вот прямо сейчас решать.

Вылететь из портала он-то вылетел, однако не упал, а благодарить за это Судьбу или кого-то еще было непонятно. Впрочем к гному было приковано внимание и возможного спасителя от конфуза. Но самое главное он узнал эту хвостатую, которая теперь и шерсть распушила! А тот в плаще видать тот демонюга! Мак усмехнулся и обратился к нему, опускаясь на землю:
- Ха, не сожрал её таки! Значится не будет тебе болта между рожек. - Припомнив свою угрозу, когда те двое промчались мимо него, Фандлинг даже повеселел. Змейка там разберется, а ему нужно будет сейчас наладить дела, а уж потом и о ней подумать можно. Арбалет он опустил, не став направлять на кого-либо. Не в этот раз. Тут и маг с воздухом дружный, да и знакомцы хоть какие. - Так-то оно здоровски, что девчушка цела. - Мак задумчиво склонил голову набок и обратился уже к хвостатой. - Ты звиняй, коль не девчушка вовсе, но уж с внешностью тебе так повезло. - А потом ответил таки на вопрос того "демона". - Да цел я, а кого благодарить за мягкое приземленьеце? - Он глянул на парочку, а потом еще на третьего, который видать тоже был с ними. - Ну драться я думаю мы не станем, коль помогли мне, ага? А коль так, то не подскажите, куда в этот раз чертовка Судьба меня закинула? И... Огоньку не найдется? 
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

              Дольмен - Страница 70 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

              Дольмен - Страница 70 Vetoch14              Дольмен - Страница 70 Png_1810              Дольмен - Страница 70 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 70 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Судьба Пн Окт 24, 2022 1:41 pm

Пока все знакомились, общались, переговаривались – из проулка вышла все та же загадочная незнакомка. Вышла она одна, без матери Нины. Осмотревшись по сторонам, женщина двинулась не внутрь этого не тронутого монстрами участка города, а прочь из него, неся в одной руке светящийся куб. Ни от кого не прячась и почти ничего не утаивая, мягко шагая по земле босыми ногами, женщина прошла мимо компании, спускаясь по лестнице ниже, уверенно шагая к руинам разрушенного города. Кажется риск встречи с возможными неприятностями ее совсем не пугал.



______________
Очередность: Ёш, Даниил, Дайнмар, Фандлинг.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 70 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Ёш Ср Окт 26, 2022 8:52 pm

От всего происходящего (и, скорее всего, от резкого движения), голова у Ёш не только разболелась сильнее, но еще и пошла кругом. Шера медленно провела руками по волосам, помассировала уши и снова переступила с ноги на ногу. За считанные секунды их компания увеличилась вдвое, с ума сойти!
"Какой-то безумный день", - устало подумала она. - "Ничего уже не понимаю".
Она наконец вспомнила, где видела новоприбывшего - мельком, когда убегала из огромного дома с демоном. Кажется, он что-то тогда кричал, но она, охваченная паникой, не расслышала или не обратила внимание, стремясь оказаться как можно дальше от места событий.
"Он был с теми, кто пришел на помощь ведьме?" - нахмурилась она. - "А где тогда остальные? Вдруг они пришли за нами? Войти внутрь они вошли, потом все стихло, потом туда же вошли те стражники, а назад почти никто и не вышел..."
- Это город Карлионис, - несколько настороженно ответила она. -Только немного дальше от того места, с безумной ведьмой и демоном. Слушайте...
Шера обвела компанию взглядом.
"Что мне теперь делать?"- спросил маг. Хотела бы она знать, что вообще делать им всем! Тут факты в голове не сгрести в единую картину, чтобы разобраться, что вообще произошло. Только вроде бы начнешь соображать, как что-то тут же случается и все снова запутывается.
- Слушайте, - повторила она, решительно тряхнув ушами. - Давайте найдем где-нибудь место, где можно посидеть и спокойно поговорить? Не знаю, как вы все, а я не спала почти сутки и ужасно устала, и почти не понимаю, что происходит вообще. И неплохо бы найти еды... хоть какой-нибудь.
Последняя фраза прозвучала даже жалобно, так что Ёш, смутившись, отвела глаза в сторону - и увидела колдунью с кубом, которая увела мать Нины. Та была уже одна, снова со своей светящейся штукой. У шеры от этой женщины мурашки по спине бежали и шерсть вставала дыбом. Подходить к ней вообще не тянуло, но...
- Даниил, гляди! - шера дернула мужчину за рукав. - Опять она! И теперь одна!
Ёш
Ёш

              Дольмен - Страница 70 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

              Дольмен - Страница 70 Post210              Дольмен - Страница 70 U__aaa11              Дольмен - Страница 70 A9a5c810              Дольмен - Страница 70 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 70 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Даниил Воренс Чт Окт 27, 2022 9:39 pm

Запоздало Даниил узнал гнома. Они чуть не столкнулись в доме, где случилась стычка с одержимой. Правда, ремарка насчёт съедения Ёш ему не понравилась. Но арбалетом, к всеобщему удовлетворению, новоприбывший размахивать не стал и в целом был настроен несколько доброжелательнее синеволосого.
- Где ты у меня рожки то увидел? - проворчал Даниил, борясь с искушением на всякий случай ощупать макушку, а то мало ли какие последствия могли оставить демонические чары. - Огоньку, увы, нет.
Он не стал добавлять, что пришёл в этот мир из места, где огня было даже слишком много, да и как-то до сих пор не вышло разжиться огнивом. О таких вещах он не видел смысла распространяться.
- А ты угадал, - ответил полудемон синеволосому. - Порталы здесь частенько открываются, причём когда и где попало, так что смотри под ноги.
Он уже привык к таким странным ситуациям. Только что всё было как всегда, и тут открываются порталы, незнакомые личности оказываются рядом и от безысходности знакомятся, потому что куда бы тебя ни закинули пути судьбы, вместе с кем-то проще разобраться, что происходит и что делать.
"Кроме демонов, разумеется. С ними даже пробовать договориться - обречённая затея."
Пока он размышлял о превратностях жизненных обстоятельств и совместных действиях, Ёш предложила найти место, где можно отдохнуть и поесть. Хотя бы последнее - Даниил предполагал, что рядом с населённым районом найдётся какой-нибудь необитаемый дом, пригодный для разового ночлега. Так будет дешевле, а на случай, если появятся какие-нибудь местные твари, можно будет спать по очереди. По меркам полудемона даже это было роскошью, хотя гипотетическая таверна с нормальной кроватью и манила к себе. Но после того, как он отдал кучу денег за выкуп из рабства девчонки, и только-только снова обрёл хоть какую-то тяжесть в кошельке, расставаться с деньгами было жалко.
И не успел было он высказать свои соображения, как Ёш привлекла внимание к женщине с кубом, что шла в обратную сторону и явно направлялась в безлюдную часть города.
- Что-то мне это всё не нравится, - признался Даниил. - Есть желающие узнать, куда эта дама идёт и что она задумала? Она может быть как-то связана с недавними событиями.
Даниил Воренс
Даниил Воренс

              Дольмен - Страница 70 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

              Дольмен - Страница 70 Poisk512              Дольмен - Страница 70 22311              Дольмен - Страница 70 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 70 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Дайнмар Вс Окт 30, 2022 4:17 pm

Дайнмар с лёгким любопытством наблюдал за происходящим. Новоприбывший мужчина, судя по всему не был знаком с парочкой первых встречных лично, но где-то когда-то они уже пересекались. И момент этот был не из скучных. Впрочем спасённый им бородач чем-то к себе располагал. После его слов, дракон окинул задумчивым взглядом Ёш.
- Да не, девчушка. По голосу и телосложению уж точно. Просто ребёнок ещё, - слегка пожал плечами парень и переключил своё внимание на рану, оттянув ворот туники и заглядывая внутрь. Та, к его умиротворению, уже затянулась. И на этом радость его заканчивалась, расхаживать в окровавленной и рваной тунике, Мар особо не горел желанием. Но и заменить особо было нечем. Новую купить он не мог, у него не было с собой ни то что местной валюты, а вообще ничего. Чудо, что говорили все на одном языке. Но, как справедливо подозревал хранитель, в этом была заслуга самого мира.
- Не стоит благодарности, мне это ничего не стоило, - вежливо улыбнулся Фандлингу Дайн, отпуская ворот туники и отвлекаясь от своих безрадостных дум, - Драться не в моих интересах, да и нечем мне, - дракон притворно развёл руки в стороны и пожал плечами. Внешне и вправду у него не наблюдалась никакого оружия с собой. Можно было бы заподозрить о чём-то спрятанном в широких белых одеждах метательном, но и его не было в распоряжении Мара.
- С огоньком не подсоблю, я с ним не дружу, - вполне честно ответил хранитель востока, складывая руки на груди. Предложение девушки было несколько странным в понимании Дайнмара, но не ему судить уставших путников. Его хоть и потрепало, но ни голода, ни усталости он пока не чувствовал. Что было к лучшему. Голодный дракон это серьёзная проблема. Ест он всяко больше маленьких девочек. Но больше фонтана красноречия Ёш, дракона поражала её способность менять настроение и переключаться с одного на другое. Проследив за взглядом девчушки, Дайнмар увидел женщину. Та и вправду выглядела не так уж и безобидно, но он никогда не брался судить по внешности. Половина его подданых выглядела не особо лицеприятно, но это не делало их воплощением зла. А эту женщину даже и страшной то назвать нельзя было. Её светящийся куб вызывал некоторые подозрения. Но судя по отсутствию реакции у местных жителей, она вполне могла быть одной из них. Не могло же быть такого, что её видели только они.
Потому на слова Даниила, Мар вопросительно поднял левую бровь и засыпал парня вопросами:
- Почему же тебе это не нравится? Да и что ты предлагаешь? Пойти за ней в открытую или бегать от стены к стене, играя в тайных преследователей? А как узнаешь что она задумала? Понаблюдаем издалека? Культурно спросим? Или устроим допрос с пристрастием? Недавние события - это нападение монстров? Думаешь, что она их контролирует?
Всё время что Дайн говорил, он продолжал следить за женщиной взглядом, пытаясь и сам понять, чем она может вызывать подозрения. Перекатившись с пятки на носок и обратно, дракон пожал плечами и перевёл взгляд на компанию. Он всё ещё не совсем понимал, что происходит.
Дайнмар
Дайнмар

              Дольмен - Страница 70 313
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 31
Очки : 33


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 70 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Ср Ноя 02, 2022 11:49 am

Удивительно, но в этот раз Фандлинг получил ответы на все свои вопросы. Вот так бы всегда, однако гном понимал, что на такую роскошь не выйдет полагаться постоянно. Впрочем, сейчас-то он был доволен. И полученным знаниям и тому, что не так уж далеко его кинуло, авось и к Змейке удастся вернуться. 
"С демоном понятно всё, хотя не сказал бы что спутник её не демон вовсе. Хотя сейчас и выглядит нормально, даже рожки куда-то спилил. А вот ведьма... Неужто ту жрицу так прозвали? Не то, чтобы волновало, но коль узнают что я с ней авось и поссорится со мной удумают...", - практичность позволяла гному укрыть некоторые вещи, тем более такого плана.

- Ба, ну рожек может сейчас и нет, да вот глаза мои не обманешь. - Гном усмехнулся, рассматривая "бывшего" демона. - Я точно знаю чего видал, а чего нет. - А потом пожал плечами и продолжил. - Но я не осуждаю, они тебе всё равно не шли. - Но самый главный ответ был все же не от девчушки с демоном, а от их спутника. Его Мак раньше не видал, а окровавленная одежда уже напрягала. Судя по всему то его кровь была, или же удачно уклонился и лишь одежку зацепило, а кровь таки врага? В любом случае, этого спрашивать гном явно не собирался. Главное что кровь не его собственная, а остальное пустяки. - Ба, так уж и нечем? Будь скромен, да не прибедняйся без надобности. - Фандлинг обратился к нему, назидательно ткнув пальцем в небо. - Магия, знаешь ли оружие пострашнее многих. А уж магия воздуха так и вовсе. - Была еще одна школа которая могла манипулировать предметами в воздухе, однако на памяти гном такой владело только одно существо. И это был дракон-хранитель его долины. А уж кто-кто, а этот человек уж точно не похож на дракона... Мак тут же отмахнул от себя эту глупую мысль. В этом мире нельзя быть уверенным ни в чем. Он тут повстречал и Капитана, который с легкостью менял облики, да и Северину, которая и вовсе выглядела как ребенок. Да и тут же "бывший" демон, который сейчас выглядит совсем как человек. Нет-нет, откидывать даже самые безумные варианты нельзя! Впрочем, какой дракон не владеет огнём? А коль верить словам незнакомца огнём-то он и не владеет. 

Замечание о отдыхе было принято во внимание, однако Фандлинг не то, чтобы устал. Да и есть не очень хотел. А вот девчушку стало жалко. Так-то она в какой-то мере напоминала уже упомянутую Северину, хоть и явно постарше, однако уж больно простовато выглядела. И пока троица решала что там с этой странной женщиной не так и пойти ли за ней, Мак скинул мешок с плеч и принялся в нём рыться. Хлеба уже не была, однако на свет вытащилась одна вяленная рыбина и последнее яблоко. Недолго думая, он протянул их хвостатой.
- Не знаю какие у вас там дела с дамой, однако голодать не очень-то хорошо для растущего организма. Держи. - Едой поделиться не трудно, а пользы это может принести в разы больше, чем проблем. Да и чести ради, девчушка-то точно ребёнок. - В любом случае, делать мне пока нечего, а вас-то я хотя бы видал уже. Будем знакомы. Звать меня Фандлинг, по отцу Мак`Милон. Страж долины Сикерет, из эльфийского клана Эльграсия. 
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

              Дольмен - Страница 70 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

              Дольмен - Страница 70 Vetoch14              Дольмен - Страница 70 Png_1810              Дольмен - Страница 70 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 70 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Судьба Пт Ноя 04, 2022 2:26 pm

Итак, перед компанией встал вопрос – куда идти. Женщина к тому моменту уже скрылась за одним из разрушенных домов, но за каким именно – было не трудно догадаться и при большом желании, можно было проследить. Можно было попробовать разыскать маму Нины, вдруг женщина ушла недалеко? А можно было поискать место для отдыха, только вот… эта часть Карлиониса была населена и здесь не было пустых помещений, в которых можно было незаметно нахаляву отдохнуть, но что-то вроде таверны – было найти не трудно.
Народ постепенно расходился, чтобы заниматься своими делами, лишь одинокие зеваки стояли, всматриваясь в разрушенную, изничтоженную часть города.



____________
Если решите идти за таинственной незнакомкой, то делаете переход в Разрушенную часть города.
Если будете искать маму Ники, то проходите вперед и поворачиваете направо. Если будете искать таверну, то идете прямо.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 70 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Даниил Воренс Пт Ноя 11, 2022 5:43 pm

Даниил усмехнулся на слова синеволосого о том, что ему нечем драться: слишком уж уверенно он грозил оборвать жизнь полудемона, если тот вздумает напасть. Опять же, даже плохонький маг отнюдь не беспомощен. Но раз конфликта не случилось, это уже не играло особой роли. А вот новый знакомый, назвавшийся Фандлингом, вызывал немного более смешанные чувства.
"Хорошо ещё, что ему хватило ума не называть меня демоном в лицо. Судя по тому городу в пустыне, демонам не везде рады, что хорошо. Но меня, похоже, некоторые и рады принять за демона, и это плохо."
Несколько больше его волновала перспектива упустить странную женщину. Возможно, она могла бы пролить свет на недавние события, а уж внезапное исчезновение матери Нины при очень странных обстоятельствах тем более вызывало подозрения.
Однако стоило бы отдохнуть и перекусить. Недолгий сон в разрушенном здании - лучше, чем ничего,но после него случилось столько всего, что было бы неплохо завалиться спать ещё разок, на этот раз подольше. Но Даниил ещё мог потерпеть какое-то время без сна, но не знал насчёт спутников.
- Если очень кратко, то мы с Ёш и ещё парой спутников видели девочку, которая пряталась от монстров. Нам пришлось разделиться, когда пришла странная женщина, одержимая демоном. Когда мы вернулись к месту боя, туда ещё набежали какие-то солдаты, а потом все исчезли, - ответил Даниил на вопрос синеволосого. - И прямо перед твоим появлением в том месте что-то взорвалось, а потом мы увидели мать той девочки. Та женщина куда-то её увела, а теперь идёт одна, причём в ту самую сторону. Я бы пошёл за ней, но... - он оглядел новоприбывших. - Уже и не знаю. Как минимум трое из нас сейчас наверняка не в лучшей форме. Да и я не имею понятия, какого импа тут происходит, чего мы добьёмся, следуя за этой жещниной и есть ли вообще в этом смысл. Давайте хотя бы глянем, куда она завела мать Нины. Это где-то там.
Даниил указал вперёд, а потом согнутым пальцем показал вправо. Он не хотел признаваться, что это скорее для очистки совести: снова гонять Ёш в опасные руины полудемон не хотел, да и не был уверен, что справится, а про неожиданных спутников и говорить нечего: один был "тёмной лошадкой", второй хоть и в ускоренном темпе, но залечивал неприятную на вид рану, да и сам он не чувствовал себя уверенно. Но вот глянуть, как там мать Нины и, возможно, помочь они наверняка могли.
"Надеюсь, на этом всё и закончится. Черуб с ней, с той колдуньей, а вот за ней приглядеть стоит. А потом и в таверну можно."
- Если не хотите, можете подождать здесь или поискать таверну, а мы с Ёш сбегаем и посмотрим. Ты со мной? Догоняй, а там уж решим, как быть, - последние слова были адресованы напрямую шере, после чего Даниил направился туда, куда таинственная дама увела мать Нины.
Даниил Воренс
Даниил Воренс

              Дольмен - Страница 70 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

              Дольмен - Страница 70 Poisk512              Дольмен - Страница 70 22311              Дольмен - Страница 70 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 70 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Дайнмар Вс Ноя 13, 2022 5:29 pm

Дайнмара весьма заинтересовали слова гнома о рожках его незнакомого знакомца. Но ответа о расовой принадлежности это и не давало. У него у самого рога есть, хоть сейчас их и не видно, как и у Даниила. Да и не факт, что раса была знакома дракону. Разочарованно цокнув языком, выражая тем самым свою ограниченность в знаниях в этом мире. Хранитель привык знать всё и всех, а здесь его преследовало разочарование за разочарованием.
- Вот уж что, а излишняя скромность не в моём характере. Я лишь говорил про отсутствие у меня физического оружия, а вот магией балуюсь, каюсь, - весело усмехнулся Дайн, не став уточнять, что и магией воздуха он не владеет. Он решил, что и так достаточно сказал. Против воли, дракон увлёкся размышлениями и схожести двух типов магии: телекинеза и, уже упомянутого, воздуха. Но быстро отмёл их, придя к выводу, что всё же они достаточно различны, включая их происхождение и источник силы.

Внимательно слушая краткий ответ Даниила на свои вопросы, Дайн узнал имя девчушки. А ещё понял, почему парочка так хорошо работает вместе. Их способность переключаться с одного на другое поражала. Удивлённо вскинув брови дракон, слушал, как парень уже сменил ориентиры с преследования подозрительной женщины на поиски матери Нины. И судя по всему, причислил его в список "троих не в форме", если бы это было возможно, то брови мужчины поднялись ещё выше. Он же вроде сказал, что всё хорошо и помощь ему не нужна. Рана уже затянулась, да и магией он свободно воспользовался. Но спорить он не стал, лишь наигранно поморщился, пытаясь показать неудовольствие на якобы правдивость слов. "Что ж, вероятно его выводы мне же на руку, пока что " - задумался морской житель, кивнув на слова Даниила о предложении глянуть, где несчастная мать. Проследив взглядом, куда указывал парень, Мар вспомнил, что именно в этом направлении был устремлён его взор и оттуда же вышла женщина. В принципе, всё сходилось в глазах дракона и словах его собеседника, так что недоверия не вызывали.
Бородач же, всё это время увлечённо рывшийся в сумке, наконец извлёк наружу вяленную рыбу и яблоко и протянул их Ёш. Слова его были вполне заботливыми и создавалось впечатление о нём, как о добром малом. Мару хотелось бы верить, что ему повезло встретить такое создание в новом мире одним из первых, но пока он не мог с полной уверенностью это признать.
- Дайнмар, Хранитель Восточного Царства, - представился он в ответ на слова Фандлинга, отвесив изящный поклон. Мар вопреки предыдущим своим словам, скромно опустил титул "Великий". Всё равно здесь он был абсолютно бесполезен. Его удивило упоминание эльфийского клана и вовсе не потому, что тот был ему знаком. А потому что бородач не был похож на эльфа, с какой стороны не глянь. "Либо же это какие-то другие эльфы, " - с любопытством отметил дракон, сдерживая порыв обойти мужчину по кругу, дабы действительно рассмотреть со всех сторон.
- А давно ты в этом мире? Или родился здесь? Может тебе известно как вернуться в свой мир или кто знает способ? - заинтересованно засыпал нового знакомого вопросами дракон, - Мне как единственному Хранителю, необходимо вернуться домой. На моей родине явно началась война, после нападения на меня, - он с усмешкой указал на уже затянувшуюся рану на груди.
Парень проигнорировал акт вежливости гнома и предложил либо пойти с ними, либо разделиться. Но он даже ответа дожидаться не стал и проигнорировал усталость Ёш, которая просила об отдыхе. Хотя впрочем, девчушка явно так же быстро переключится и поспешит за спутником, которому доверяет.
- Ну мне таверна и отдых без надобности, - почесав подбородок, сказал Дайн, - Ну пойдём что ли глянем, что там интересного, всё равно мне пока тоже делать нечего, а так авось может что любопытное замечу.
Пожав плечами, он не спеша пошёл следом за шустрым парнем.
Дайнмар
Дайнмар

              Дольмен - Страница 70 313
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 31
Очки : 33


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 70 из 74 Предыдущий  1 ... 36 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения