Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дольмен

Страница 46 из 74 Предыдущий  1 ... 24 ... 45, 46, 47 ... 60 ... 74  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

              Дольмен - Страница 46 Empty Дольмен

Сообщение  Моргана Анубис Вт Авг 30, 2011 8:07 pm

Первое сообщение в теме :

              Дольмен - Страница 46 Oaaez10

Есть здесь места и не тронутые войной… часть города скрытая пышной растительностью и частым туманом – практически не пострадала…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

              Дольмен - Страница 46 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

              Дольмен - Страница 46 68317710              Дольмен - Страница 46 117              Дольмен - Страница 46 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


              Дольмен - Страница 46 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Алан Вейк Ср Апр 25, 2012 5:43 pm

Больше в принципе Алана ничего не интересовало. Как они пойдут, столько будут идти - все равно, лишь бы цель была бы достигнута. Глубоко вздохнув, теневод понял, что дал волю ярости.
- Больше такого не будет. Теперь я теневод, а это значит, что надо больше молчать и поменьше говорить. - с этими словами Алан отошел от всех, повернувшись спиной. Два пальца правой руки направил на солнечное сплетение, а два пальца левой руки на тень. Она как раз мастер молчания и безмолвия. Глубокий вдох и погрузился в себя. Спустя пару минут, как Алан стал спокойным, без всякого волнения. Словно, он отдал своей тени все чувства и внутренний мир. На самом деле, просто быстро успокоился и, возможно, больше никогда не сорвется.
Когда повернулся, его взгляд был направлен в землю. Натянув на глаза капюшон, подошел к костру и стал вновь в него смотреть, но уже стоя.
Алан Вейк
Алан Вейк
Чистый сердцем

              Дольмен - Страница 46 2qlbto10

Сообщения : 642
Очки : 246


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 46 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Судьба Пт Апр 27, 2012 3:51 pm

-А вы не узнаете его? Это же один из капитанов стражи нашего любимого города. Ваш коллега и возможно даже начальник.
Ответствовал в сторону Киона парень. Что-то в его интонации говорило о том, что он сам толком-то не знал, кто этот человек. Подчиненный, да подчиненный, что тут особенного? Однако, видимо, уповал на то, что по долгу службы рыцарь, быть может, сам, когда-либо пересекался, а быть может даже знавался с этим человеком.
-Боюсь, что у нас совсем нет времени на отдых, как таковой.
Перешел он к делу, обращаясь теперь в сторону демона, который зарекомендовал себя как капитан это отряда. Что ж…своеобразному отряду и своеобразный капитан полагается, не так ли?
-Если вы желаете, то мы можем передохнуть прямо здесь, в чертогах храма. Думаю, у нас есть некоторое время до того, как наш противник доберется до своих командующих. А там пойдет перегруппировка и подготовка к новой атаке. В общем, как я уже сказал, время у нас есть. Пусть не в избытке, но в достатке, по крайней мере.
Дориан замолк, отделяя один из вариантов, который он уже успел предложить от другого, чей черед был ещё впереди.
-Однако, по-моему мнению, нам лучше бы потратить это время на сборы и относительно безопасную дорогу к месту, куда я до этого держал путь. Уверяю вас, дамы и господа, там нас не будет ждать поле брани. По крайней мере, я не ожидая того, что в подобном месте может свершиться сражение, своим величием подобное этому.
Вот юноша предложил и другое решение, более ему подходящее. И дабы «подсластить» его, добавил то, что все так хотели услышать. Притом сумев вновь приплести к разговору свои планы. Он, очевидно, не хотел, чтобы его новые спутники думали, будто он от них что-то скрывает, пряча свои тайны за обещанными подарками.
-Там я встречусь с одним человеком. Вернее, я надеюсь найти его там, следуя объяснениям отца. Исходя из них же, я могу судить, что только он сможет указать мне верный путь к реальной цели. А пока я буду точить с ним лясы, вы сможете вдоволь отоспаться. Потому что я практически уверен, что там мои враги никогда не додумаются меня искать. И даже не подумают выслеживать! Хотя бы этим, условия отдыха в пункте назначения превосходят нынешние – на штыках.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 46 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Балладор Пт Апр 27, 2012 4:25 pm

Балладор все продолжал молча слушать рассказы Дориана. Он что-то плел о противнике, его прошлом телохранителе и своих других делах. Он все слушал, отфильтровывал ненужную информацию из общего потока и запоминал ее для будущих целей. Лицо и взгляд были все также холодны и спокойны, как всегда. Душа спокойна, а тело отдохнувшее.
- Я думаю... - разорвав пелену тишины храма, начал говорить элементаль. - ... что Дориан сейчас прав. Мы можем отдохнуть здесь, но не ясно, когда крылатые вернуться. При всем этом некоторых из нашей братии хорошенько потрепали, - и взгляд пал на Киона, который получил ранения и вроде как без доспехов остался. - Поэтому нам лучше поскорее покинуть это место и поскорее. Ведь неизвестно, сколько противников вернется сюда, - он продолжал сидеть на старом месте и смотреть в огонь.
Балладор
Балладор
Мистер «Спокойствие»

Элементаль
              Дольмен - Страница 46 Ff351cfd42c6992fdeb9bf4d622a8832
Сообщения : 33
Очки : 35


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 46 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Трезен Сб Апр 28, 2012 6:27 am

- А я думаю, что Дориан сейчас не прав
Трезен растолкал успевшую уже уснуть Кхалессу.
- Собирайте вещи мы уходим- обратился демон ко всем, кто успел расположиться.
Ухватив аристократа за шкирку он не церемонясь подтолкнул того к выходу.
- Что же ты?! Нанял людей для охраны, а кто их экипировать будет? Кион вон без доспеха и щита остался. Так он быстро повторит судьбу собрата. Да и я бы кое что приобрел для себя. Так что, придется тебе немного раскошелится.. Забота? Вовсе нет. Чем больше у врагов целей, тем лучше.
- И хочу напомнить, твари через портал ушли, а значит они знают где мы, и открыть обратный ход сюда не проблема.
Темный и сам направился к дверям.
- Давайте, давайте. Хоп,хоп- он хлопнул несколько раз в ладоши, словно скот подгонял. На том свете, отоспитесь. Показывай куда идти, Дориан

Кхалесса
Девушку бесцеремонно растолкали, выдрали из сладких объятий сна. Несколько секунд она пыталась понять, где она. С большой неохотой, она начала собирать свои вещи. Но все же Трезен прав, этим существам ничего не стоило вернуться с подкреплением. Лесса сердито глянула на своего спутника. Как всегда только о себе. Оборотница проверила повязки Киона. Кровотечение остановилось, швы лежали хорошо. Но вот от резких движений все же придется воину пока отказаться.
- Обопритесь на меня, сударь. Хотя что это она, тащить на себе мужчину она долго не сможет. - Надеюсь у нас есть мужчины? Или только вы горазды спорить и командовать?
Трезен
Трезен
Адский пес

Демон
              Дольмен - Страница 46 Trezen

Звездная пыль: 180
Сообщения : 3445
Очки : 5210


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 46 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Irana Oliso Сб Апр 28, 2012 6:41 am

Поднялась пожалуй одной из первых, хоть какое то движение, и не смотря на тон Капитана, она была ему благодарна сейчас, за то что разговоры приобрели форму эдакого действия. Суму на боку поправила, взгляд к Алану обращая, мол пошли, пастух овец в стойло повёл. Улыбнувшись своим мыслям Девица накинула на голову капюшон и в сторону дверей направилась по сторонам поглядывая, мало ли что за сюрприз готовит это местечко. Бедная Дипломатка, такое пробуждение, да ещё и с поправкой на ад. Ирана бы точно ответила или оплеухой или остриём заколки к горлу, но это она… Не слова не проронила, следуя за Капитаном, да и что тут скажешь? Работа есть работа. Душу опаляло простое женское любопытство и обещанный артефакт, придётся терпеть.
Irana Oliso
Irana Oliso
Распутница

Человек
              Дольмен - Страница 46 6c746bef6174698309be98dc7202a7cc
Сообщения : 2248
Очки : 2248


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 46 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Алан Вейк Сб Апр 28, 2012 3:38 pm

Сейчас царила тишина в разуме Алана. Он принял жест Ираны и хотел бы двинуться к дверям, но просьба Кхалессы, заставила его остановиться. Немного подумав, развернулся к ней и Киону. Пара шагов и теневод перед ними.
- Давай помогу тебе. - произнес Алан. Не дожидаясь ответа, потихоньку стал перенимать вес на себя. Резких движений старался не делать. Закинув на себя Киона осторожно, теневод даже не почувствовал разницы. Ну давить что-то на спину не сильно и только. Видимо, тень помогает ему, причем не хило. Мало того она еще помогает удержать Киона на спине, дабы он не упал.
- Такс... Теперь идем - в этот раз Алан обратился к Кхалессе. Глубокий вздох и двинулся к дверям, посматривая на раннего товарища.
Алан Вейк
Алан Вейк
Чистый сердцем

              Дольмен - Страница 46 2qlbto10

Сообщения : 642
Очки : 246


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 46 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Kion Сб Апр 28, 2012 5:40 pm

Чтож, одним начальником меньше. Жизнь, я смотрю, налаживается. - проговорил он, но особой радости в голосе не слышалось. Кион пытался разглядеть лицо несчастного: не тот ли это капитан, что завербовал его. Но увы, лицо было слишком обезображено, да и сравнивать было не с чем, он не запомнил лица капитана.
Давай ка я сам о себе позабочусь, - отрезал он Трезану. В доспехе не хватало лишь части для защиты руки. При правильном сплаве стали и серебра и умелом кузнеце замена будет незаметна. А щит можно найти где угодно. На тут до его ушей донеслись слова Кхалессы...
Обернувшись, он увидел приближающегося мага, того, который постоянно молчал. Едва поняв, что происходит, он оказался подхваченным. Не мало должно быть у него силы, раз спокойно держит мужчину в тяжёлых латах. - Нет нет нет! Отпусти меня, я в порядке. Мне повредили руку, а не ноги. Серьёзно, разве по мне видно, что я не в состоянии идти?- еле вырвавшись, он посмотрел на Дориана. - Ладно, веди быстрее, пока мне тут носилки не решили сделать.
Kion
Kion
Рассеивающий магию

Человек-талгор
              Дольмен - Страница 46 Kion
Сообщения : 186
Очки : 189


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 46 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Судьба Вс Апр 29, 2012 12:05 pm

-Носилки нам не пригодятся, я надеюсь. Если вы умеете править.
Что имел ввиду Дориан этой фразой, пока что оставалось не понятно. Но, вне всякого сомнения, смысл этих слов уже совсем скоро должен был стать явным для всей компании. Хотя бы потому что, юноша, не обратив никакого внимания на выходки Трезена, только холодно обмолвился.
-Милорд, не забывайте, кто из нас тут наниматель. Я отношусь к вам с должным уважением. Так извольте же проявить его и ко мне.
Вряд ли бы парень решился сказать такие слова в чью-либо сторону из всех присутствующих, кроме демона. Потому что считал того ему обязанным. Он ведь подписал контракт? Значит, теперь демон состоял у него на службе, как и любой наемник.
-Спасибо, что сохранили его для меня.
С этими словами, парень мог обратиться только к Иране. Ведь именно у нее в руках, некоторое время назад успел побывать его изящный клинок. Который Дориан поспешил вернуть себе. Очевидно, холодная сталь в ножнах придавала юноше уверенности. Как и любому мужчине средневековой эпохи, наверное. Это было заметно по его благодарственной улыбке и кивку.
-Ещё мне, кажется, требуется медицинская помощь. Будьте любезны, прекрасная госпожа, придумайте что-нибудь, пока мы будим в пути.
Попросил он у Лессы. И это была последняя фраза, которую Дориан кинул в сторону своих новых спутников по пути к воротам храма.
Когда он не болтал, дело пошло гораздо быстрее. Дор на удивление быстро шагал, и можно было даже заподозрить, что тот прибывал в неплохой физической форму. Для «человека великого ума», разумеется. Так они прошли за ним несколько километров. Парень вел своих бравых бойцов по улицам зеленого города, петляя то влево, то вправо, углубляясь в закоулки и следуя главными магистралями. Спустя не менее получаса они, наконец, вышли к…конюшне! Уж не знаю, по каким признакам парнишка смог таковую вычислить, но факт в том, что таковая тут была! Возможно, ему вновь пришло на помощь его чудесное зрение.
-Здесь мы, если я не ошибаюсь, сможем обзавестись брошенными относительно недавно лошадьми. Или конями. Точно сказать не могу. Факт в том, что нам остается только их немного покормить, напоить, заседлать и тогда наша проблема с транспортом будет решена. Не об этой ли экипировке вы просили, милорд-демон?
Спросил парнишка, уже входя внутрь, безо всякого страха нарваться там на засаду. Он намеревался как можно скорее приступить к делу. И ожидал, что остальные последуют его примеру. Теперь-то его слова о том, кем придется "править" стали предельно ясны.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 46 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Трезен Пн Апр 30, 2012 12:45 pm

Реакция на действия и слова демона была у всех разная, но его это не волновало. Трез лишь ухмыльнулся на слова паренька в свой адрес. Что ж. Щенок умеет тявкать это хорошо. Он последовал за Дорианом и тот привел их к конюшне.
- Для начала зови меня по имени. Трезен. Окружающим не обязательно знать кто я. И говоря об экипировке я имел ввиду оружие и доспехи- входить в постройку не спешил. Он бросил быстрый взгляд на Лессу. В их мире лошади как-то не жаловали демонов и оборотней, если только не были специально обучены. Трезену такие не попадались и путешествовал он на своих двоих, четырех или на повозках. Поэтому навыков верховой езды у темного не было.
- Как долго нам ехать? И куда мы направляемся, в город?- поинтересовался Трезен у аристократа, прикидывая возможные варианты.

Кхалесса
Возражений от Киона она не приняла и благодарно улыбнулась Алану. После чего девушка осмотрела и парнишку. Похоже все решили отыграться на бедняге, за свое поражение. Хотя Лучше всего это вышло у Трезена. Кхалесса осторожно дотронулась до носа Дориана, проверяя не сломан ли тот. Нет, все обошлось. Хотя болеть будет еще долго. И к сожалении тут она помочь не могла. У нее были с собой травы способствующие притуплению боли, но при этом они и туманили разум. Об этом оборотница и поведала пареньку. Порезанную руку она присыпала порошком из смеси антисептических трав и забинтовала.
Лесса получила хорошее обучение и прекрасно держалась в седле. Девушка вошла в конюшню и стала выбирать лошадку со спокойным нравом.
Трезен
Трезен
Адский пес

Демон
              Дольмен - Страница 46 Trezen

Звездная пыль: 180
Сообщения : 3445
Очки : 5210


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 46 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Балладор Вт Май 01, 2012 2:52 pm

Балладор сидел некоторое время. Все начали уходить из храма и что оставалось элементалю? Он просто встал из своего места и двинулся вместе с остальными. Он начал оглядываться по сторонам. Каждый занимался своими делами. Рыцарю помогали идти после ранения, хотя он сам отказывался по помощи. Дориан забрал свой огромный меч из рук мастерицы теней. И Балладор наконец-то узнал имя адского пса. Ведь ему уже надоело обращаться к нему не по имени.
После выхода из храма и хождения по закоулкам, вся их бригада пришла к конюшне. Сразу же последовало предложение аристократа пересесть на лошадей и быстро убраться отсюда. Элементалю не понравилась такая идея, так как он не умел ездить на верховых животных.
"Ездить на лошадях я не могу, но идея вроде нормальная. Так мы на себя внимание не привлечем и исчезнем из города", - немного поразмыслив, Балладор выбрал себе первую лошадь, которую увидел, и начал готовить ее к длительному путешествию.
Балладор
Балладор
Мистер «Спокойствие»

Элементаль
              Дольмен - Страница 46 Ff351cfd42c6992fdeb9bf4d622a8832
Сообщения : 33
Очки : 35


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 46 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Irana Oliso Чт Май 03, 2012 7:42 am

Ирана двинулась вместе с остальными, всё так же поглядывая по сторонам. Всё таки прогулки такой толпой как минимум привлекали внимание, а если учесть что они эдакая разношёрстная компания то вообще приковывать внимание окружающих должны были. Девица провожала взглядом проходящий мимо люд, и цыкала недовольно. Отличная охрана, для невероятно умного нанимателя. Просто шик! Однако были и плюсы, запоминала она как шли где, знание города никогда не помешает, ведь карты нет. Лошадиное ржание отвлекло Ирану от наблюдения, усмехнувшись, она перевела взгляд с Капитана на Дипломатку, потом на Ветерка, улыбка предательски скользила по её устам. Вот это номер и как теперь? Девица хорошо держалась в седле, благо и этому в Братстве учили, но намерено стояла не шелохнувшись, наблюдая негодование Элементаля и возмущение Капитана. Сама же после длительной паузы произнесла..
- Интересно, Аристократ, а если кто-то не держится в седле тогда что?
Вопрос прозвучал скорее в пустоту, чем для парнишки, Ирана вошла в конюшню, погладила по гриве первого попавшегося коня, тот на редкость оказался спокойным, тыкался мордой ей в плечо, да боком разворачивался к ней осторожно. Не долго думая, накинула на того седло, затянула все ремни, проверила каждое крепление, удивлению не было предела, на сколько конь был ласковый, да покладистый, явно обученный, просто находка. Жаль, но придётся его уступить.. Девица улыбнулась коню, огляделась по сторонам, подвела того к воде сначала, потом к сену, и только потом вывела гнедого.
- Капитан, держи, это тебе… Конь смирный, обученный, не должен бояться.
Она подмигнула Демону и снова скрылась за порогом конюшни, экая доброта? Или может снова расчёт умелый? Считая его одним из наиболее полезных в этой авантюре, Ирана всё же решила хотя бы какой то контакт наладить, не сплочённая команда обречена на поражение, всегда. Заберёт-не заберёт проблема уже его. Второй заход был менее успешным для Девицы, в самый угол прошла, шажок к лошади сделала. Конь нервно перебирал копытами, фыркая, она аж остановилась на пару мгновений…
- Ну что ж ты, такой красавец, с таким буйным нравом.. Не подпустишь к себе да?
Говорила она не громко, спокойно, осторожно подходя к Красавцу вороному. Тот по началу всё метался, словно не желая обрести новую хозяйку, а она наоборот, хотела теперь именно этого, в его взгляде было что-то завораживающе-дикое, но такое родное.
- Много ты повидал дружок, даже наверно очень много, пойдём, я постараюсь быть тебе хорошей хозяйкой…
Интересно понимал ли конь сказанное ею? Эффект был на лицо, тот сам шагнул к ней, Девица погладила его по морде, потом по гриве, обняла и только потом набросила на того седло, вновь ремешки, застёжки, крепления, вновь по второму разу проверила всё, и перекидывая поводья повела коня к лохани с водой, а потом и к сену.
- Ты мой хороший… Приходится есть тебе эту гадость. Надеюсь в пути удастся отпустить тебя по свежей травке погулять..
С этими словами Ирана вывела своего нового приятеля из конюшни, прихватывая из уголочка верёвку для пут, которую еле запихнула одной рукой в суму. Когда оседлала Красавца, конь по началу фыркнул, и только когда Девица натянула поводья, да склонилась к нему, похлопывая по массивной шее, успокоился…
- Молодец, хороший мальчик…
Сюсюкалась она с ним. Со стороны и вовсе могло показаться что это совсем не та Теневая, которую можно было наблюдать в Храме, и даже не та, которую знал Алан, уж больно ласкова была с животным.
Irana Oliso
Irana Oliso
Распутница

Человек
              Дольмен - Страница 46 6c746bef6174698309be98dc7202a7cc
Сообщения : 2248
Очки : 2248


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 46 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Kion Чт Май 03, 2012 4:51 pm

Вопрос Ираны был, пожалуй, самым актуальным для него. Кион стоял напротив лошадей и смотрел им в глаза. Помнится он где-то слышал, что животне боятся человека больше, чем он их. Да чёрта с два! Не так много вещей, которых Кион просто не выносит, и одна из самых ужасных - верховая езда. Он не знал, откуда взялся этот страх, возможно из прошлой жизни, до отряда талгоров. Но может ли это быть травмой детства, если он не помнит совершенно ничего из прошлой жизни? В любом случае, он был благодарен духам за то, что их отряд был пешим.
А нам надо ехать куда-то далеко? - шепнул он Дориану. - Всмысле, нельзя ли мне добраться до места назначения своим ходом?
Но чего это он? Трезан смотрит. Нельзя показывать слабость перед врагом. Он подошёл к первой попавшейся не оккупированной лошади, набросил и закрепил седло. Чуть отойдя, он оглядел лошадь. Духи, он всёравно боится садиться на это...
Kion
Kion
Рассеивающий магию

Человек-талгор
              Дольмен - Страница 46 Kion
Сообщения : 186
Очки : 189


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 46 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Алан Вейк Чт Май 03, 2012 5:44 pm

Теневод молча шел позади всех, как всегда. Ему так было спокойней. Взгляд же был направлен вниз, он не был заинтересован, что происходит и находиться по разные стороны от него. Дорога показалась не слишком длинной. Может потому что Алан был погружен в себя?
- Хм... - Но даже в мыслях была тишина.
И вот компания оказалась у конюшни. Теневод не стал смотреть, кто чем занимается. Он услышал предложение, а больше ничего и не надо. Медленным шагом подошел к одной лощади с правого края. Оказавшись напротив ее, несколько минут смотрел вниз. Желание улыбнуться больше не было. Лошадь в свою очередь, просто ткнула своей головой в Алана, отрывая его от мыслей. Животные чувствуют, когда людям грустно. На это теневод лишь погладил ее и посмотрел в глаза, передавая мысленно слова.
- Все хорошо... - Но даже если его прервали, интонацию с которой он передал слова не стал скрывать. Пусть это будет их маленький секрет.
Походу, все таки они поедут дальше на лошадях. Чтож, выбора нет. Алан стал готовить лошадь, она же в свою очередь просто стояла смирно. Подготовка не заняла много времени. Теневод, лично готов. Пока остальные еще не отправились, продолжил поглаживать своего скакуна.
Алан Вейк
Алан Вейк
Чистый сердцем

              Дольмен - Страница 46 2qlbto10

Сообщения : 642
Очки : 246


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 46 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Судьба Пт Май 04, 2012 1:01 pm

-Я бы мог открыть портал, но не заставляйте меня этого делать раньше времени. Очень не хочется расходовать магический заряд на подобную мелочь.
Ответствовал Дориан девушке, пока та возилась сначала с одним конем, затем с другим. Сам он в седле держался довольно хорошо и почему-то даже не подумал, что кто-то из его спутников может быть не способен к этому не самому сложному делу. Так что, можно даже сказать, что вопрос Ираны его в какой-то мере озадачил. Но при его-то гении он нашел ответ тогда, когда остальные не успели ещё и толком задуматься.
-Те, кто не умеет ездить верхом, не будут этого делать. Они сядут в телегу.
Хотя, следует признать, что тут роль сыграла ни столько интеллектуальная составляющая, сколько врожденная наблюдательность юноши, которую тот ещё не успел растратить по глупым возрастным причинам. Думаю, все в тоже мгновения словили взгляд Дориана и смогли проследить его вплоть до той самой телеги, о которой шла речь. Все бы хорошо, но никогда ведь не может идти абсолютно идеально. Та была поломана. С виду поломка была уже практически не исправима, но парень заявил, что это все не более чем обман зрения и сознания, а телегу можно починить практически без труда.
-Я сам займусь этим
Сообщил он, отправляясь в сторону того, на чем сюда некогда возили сено и ведра с водой. Что ж, думаю, хозяин конюшни, когда вернется, не будет очень зол на них за то, что они позаимствовали у него не только лошадей, но и имущество. Особенно когда узнает, кто такой Дориан, а последний вознаградит его.
-Мы и так в городе.
Говорил парень, будучи за ремонтом, начиная отвечать на общий вопрос Киона и Трезена. Он начал с частной части последнего из двух спрашивающих. А продолжил частной частью второго.
-Как вы сможете добраться туда пешком? Даже если опустить такие важные погрешность, как те, что я не хотел бы разбивать своего отряда и ни в коем случае не желал бы терять в скорости. Я замечу как минимум одну причину не позволяющую отправиться вам туда в одиночку. И то отнюдь не забота о вашей безопасности. Вы банально не знаете, куда нужно держать путь.
Теперь, разобравшись с частностями, парень мог смело переключить своё внимание на общую тему, которая, бьюсь об заклад, интересовала не только двух потенциальных противников, но всех и каждого члена их разношерстного отряда.
-Мы возьмем курс на разрушенные части города. Для начала нам нужно заскочить одно местечко на его пограничных территориях. А потом, кто знает, куда нас забросить судьба. Возможно, придется отправиться глубже в развалины – к самому сердцу врага. Да и забросит ли вообще. Вдруг по воле случая мне не удастся выведать желаемой информации в том месте. Однако не думайте, что это как-то скажется на вашей награде.
Прошло ещё несколько коротких секунд, после чего Дориан торжествующим тоном объявил:
-Готово!
И продемонстрировал на диво публике каким-то чудом починенную повозку, которая изначально была в «погибшем» состоянии. По крайней мере, такой казалась. Да-да, именно казалась! Теперь же парнишка уже запрягал в неё коней, после чего спешил седлать своего, дабы как можно быстрее отправиться в путь.
-Да хранит нас мудрость времен!
Произнес он напутствие, будучи уже верхом, когда вся компания заняла свои места. Они отправились в путь.

:st4: :st5: :st4: Эхо прошлого
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 46 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Балладор Пт Май 04, 2012 5:20 pm

Слова, слова и слова. Все, что слышалось с уст Дориана. Балладору, который, кстати, завершил подготовку лошади, начинали слова надоедать. Потом последовало предложение поехать в повозке, которую аристократ отремонтировал с горем пополам.
"Да он еще что-то умеет. А то я думал, что болтание языком - это единственная вещь, которая ему под силу. Но я, пожалуй, откажусь", - мысль проскользнула быстро и элементаль начал садиться на лошадь. На его удивление, лошадь была спокойной и не пыталась сбросить неумелого всадника с себя при первой попавшейся возможности.
"Как я слышал от людей, нужно быть спокойным, когда стоишь рядом с лошадью. Тогда она будет тоже спокойной", - и мистик успокоился до невозможности. Наконец-то, через пять минут, усевшись в седло так, чтобы не выпасть из него при первом шаге ездового животного, Балладор начал медленно и осторожно двигаться за повозкой.

Переход в: Эхо прошлого
Балладор
Балладор
Мистер «Спокойствие»

Элементаль
              Дольмен - Страница 46 Ff351cfd42c6992fdeb9bf4d622a8832
Сообщения : 33
Очки : 35


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 46 из 74 Предыдущий  1 ... 24 ... 45, 46, 47 ... 60 ... 74  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения