Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Старая церковь

Страница 12 из 36 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 24 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Старая церковь - Страница 12 Empty Старая церковь

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 4:19 pm

Первое сообщение в теме :

Старая церковь - Страница 12 Yiee_o10

Заброшенное здание уже давно пустует… Но иногда в нем находят приют заезжие путники.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Старая церковь - Страница 12 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Старая церковь - Страница 12 68317710Старая церковь - Страница 12 117Старая церковь - Страница 12 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Старая церковь - Страница 12 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Судьба Ср Дек 14, 2011 3:06 pm

Постепенно тьма, во власти которой сейчас находились путешественники – сгустилась и поглотила их так, что они сами не поняли, что произошло…

>>> перенос троицы и кота в Затопленное поселение – г. Акваур
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 12 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Альк Сенес Пн Фев 13, 2012 6:18 pm

<---Воронья обитель
Альк с Айфри шли сравнительно недолго. Но только вот жилые ухоженные домики, которые до сих пор встречались по дороге, никак не подходили для их замыслов. Заброшенный домишко... Подозрительно приятный город... На родине всегда хватало и скрытых уголков, и разрушенных строений. А тут... - но стоило вампиру подумать об этом, как они вышли к какой-то старой церкви.
Окна давно повыбивало ветром (а может и постарались местные "вредители"), купол же тоже был "объеденным". В общем, это унылое строение даже с излишком походило на "заброшенный домишко". Поэтому, не долго думая, Сенес свободной рукой толкнул дверь, и так со скрипом открылась, впуская незваных гостей внутрь.
- Мило... - после мимолётного осмотра помещения, заключил вампир.
Добротный слой пыли покрывал всё и вся, а осколки от разбитых стёкол хрустели под ногами. На одинаковом расстоянии стояли каким-то чудом непрогнившие скамьи, на одну из которых и сел чёрный маг, всё более тщательно осматривая церковь изнутри.
- В нашей церкви священники всегда держали на втором этаже пару комнаток вроде келий, чтобы при желании даже ночью оставаться "ближе к Богу"... Думаю, люди хоть и не совсем одинаковые, но мало чем отличаются в привычках.
Альк Сенес
Альк Сенес
Взрослое дитя

Вампир
Старая церковь - Страница 12 ASV92

Сообщения : 1840
Очки : 2120

Старая церковь - Страница 12 IskusitelСтарая церковь - Страница 12 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 12 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Айфри Пн Фев 13, 2012 6:36 pm

<---Воронья обитель
Готическое здание церкви казалось мрачным и обветшалым, а скрип отворяемой Альком двери весьма противно резанул по ушам.
- Запустение, тлен..- сделала вывод Айфри, осмотревшись по сторонам и ткнув пальцем на слой пыли резонно заметила.
- Камзольчик так вскоре придет в совершенную негодность..- обернувшись на шорох увидела шмыгнувшую в угол крысу, довольно приличного размера.
- Ты говоришь про церковь до своего обращения?- быстро спросив тут же добавила.
- Надеюсь здесь нет твоих клыкастых сородичей. Ты подождешь меня здесь, или отправишься наверх, если будешь идти хвостиком, все равно останешься за дверью, переодеваться при тебе я не собираюсь, нравится тебе, это или нет.- не дожидаясь ответа очень медленно отправилась наверх, пробуя каждую ступеньку перед тем, как поставить на неё ногу, кстати сказать метод оправдал себя, несколько ступенек хрустнув под ногою провалились, оскалившись щепками, точно зубами диковинной твари и если бы не меры предосторожности, то деревянный капкан точно захватил бы ногу Айфри в свой плен. Еще несколько шагов и девушка благополучно оказалась наверху и скрылась за дверью, что висела на одном завесе, жалобно стеная от порывов гуляющего по церкви ветра, окон то не было и разбойник ветер развлекался в свое удовольствие.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Старая церковь - Страница 12 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Старая церковь - Страница 12 Mod1510Старая церковь - Страница 12 Edzua10Старая церковь - Страница 12 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 12 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Альк Сенес Пн Фев 13, 2012 7:10 pm

- Камзольчик так вскоре придет в совершенную негодность.. - на это замечание девушки Альк отмахнулся. У него ещё с детства была ужасная привычка пренебрежительно относится к своей одежде. Да и какой смысл, когда заботливый папаша почти каждый день приглашал портных, чтобы сшить очередной достойный аристократа костюм для своего чада?
- Ты говоришь про церковь до своего обращения?
- Да, только вот эту церковь разрушили, и после...после кое-какого происшествия её не стали восстанавливать, считая это место проклятым и отвергнутым Богом. - как бы невзначай уточнил вампир.
- Надеюсь здесь нет твоих клыкастых сородичей. Ты подождешь меня здесь, или отправишься наверх, если будешь идти хвостиком, все равно останешься за дверью, переодеваться при тебе я не собираюсь, нравится тебе, это или нет.
- Нет, их сейчас здесь нет... И в ближайшее время, по-моему, не намечается. - спокойно ответил Сенес и наигранно возмущённо добавил:
- Да за кого ты меня принимаешь? Я высоко ценю честь женщины, так что даже не уговаривай, смотреть не буду. - с этими словами вампир всё же отправился вверх по лестнице за Айфри, но уже наверху направился в противоположную ей сторону и, толкнув первую попавшуюся дверь очутился в мрачной комнате.
- О, миленько... - именно это было первой мыслью Алька, когда его взору предстала разрушенная мебель, пара капелек крови на полу и выбитое окно.
- Как же человечество любит драки... Жуть... - мысленно протянул чёрный маг, с нескрываемым любопытством оглядываясь.
Наконец он заметил сундук в углу, крышку которого любопытный Сенес и отворил.
- Одежда, одежда, одежда, флакон... Интересно, а что в нём? - с этими мыслями вампир вынул пробку зубами и принюхался к содержимому.
- Настой валерианы... Думаю, никому он больше не пригодится. И что же у нас там ещё?- вернув пробку на место, герцог сунул флакон к себе в мешочек с травами, прикреплённый к поясу.
Ещё с минуту поразглядывая содержимое сундука, Альк уже было хотел опустить крышку, как вдруг на глаза ему попался неприглядный с виду мешочек. И как всегда любопытный вампир взвесил его на руке и наконец развязал, озадаченно уставившись на золотые монеты.
- Вот те на... Интерееесная находка... Полезная, я бы сказал. - закрыв крышку, Сенес завязал мешочек и вышел из комнаты, подходя к той, в которой скрылась девушка.
- Ааайф... Откроешь - денежкой поделюсь.
Альк Сенес
Альк Сенес
Взрослое дитя

Вампир
Старая церковь - Страница 12 ASV92

Сообщения : 1840
Очки : 2120

Старая церковь - Страница 12 IskusitelСтарая церковь - Страница 12 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 12 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Айфри Пн Фев 13, 2012 8:31 pm

Уточнение на счет оскверненной церкви заставило Айфри пристальнее всмотреться в тени, залегшие по углам. Боягузкой она не была, но лишняя осторожность еще никому и никогда не вредила, да и кто знает какая опасность может поджидать с таком странном месте, хоть Аль и сказал, что вампиров здесь нет, мог быть кто то не менее опасный, правда Марваард не высказывал беспокойства и одно это уже успокаивало и помогало немного расслабиться.
Смахнув слой пыли на старом, выщербленном столе девушка поставив туда сумку не мешкая принялась переодеваться. Процесс не занял много времени и вскоре в комнате была девушка одетая как странница. Высокие, почти до колен сапоги из черной кожи брюки и камзол из добротного сукна, отделанные серебряным позументом и плотный плащ с капюшоном, волосы она заплела в косу, которая спускалась почти до пояса. Мужская одежда выгодно подчеркивала женственность фигуры девушки, лишь плащ помогал скрыть их. Серебряные украшения сменились простыми кожаными шнурками, остался лишь браслет с рубином, но он укромно скрывался под длинными рукавами.
Фамильяр пока девушка переодевалась спрыгнул вниз и принялся обследовать комнату, на предмет мелкой живности типа мышей для пропитания, поэтому время от времени то в одном, то во втором углу комнаты слышалась негромкая возня, мягкое топанье маленьких лапок и писк пойманного обеда.
- Ааайф... Откроешь - денежкой поделюсь. - вампир уже стоял просто за дверью. Сама не зная отчего Айфри проказливо улыбнувшись решила немного пошалить так сказать.
- Я не швейцар, руки есть, сам открывай дверь.- небольшое заклинание и в комнате уже стоял вместо девушки, юноша, точно такого роста, можно сказать близнец.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Старая церковь - Страница 12 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Старая церковь - Страница 12 Mod1510Старая церковь - Страница 12 Edzua10Старая церковь - Страница 12 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 12 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Альк Сенес Вт Фев 14, 2012 3:45 pm

- Я не швейцар, руки есть, сам открывай дверь.
- То есть ты бы предпочла, чтобы я зашёл без оклика? А вдруг ты была бы...кхм...в неподобающем виде? - с этими словами вампир дёрнул за ручку и зашёл в комнату. Но увиденная картина настолько его впечатлила, что он предпочёл бы вообще сюда не заходить. Какого... Стоп... Меньше, чем минуту назад я слышал её голос, именно её, а не его. Брата-близнеца мы отметаем сразу. А если бы кто-то проникнул сюда, то я хотя бы услышал или почувствовал... Скорее всего это просто одна из интересных способностей моей прелестнейшей аазимар. - мысленно пришёл к такому выводу Альк и как ни в чём не бывало положил мешочек с найденными золотыми монетами на стол рядом с дорожной сумкой Айфри. Поглядев по сторонам, Сенес заметил в дальнем углу Марварда и, полностью успокоившись, смахнул пыль с ближайшего стула и сел на него, вновь поднимая глаза на среброволосого юношу.
- Мне вот интересно... А долго ты так можешь?
Альк Сенес
Альк Сенес
Взрослое дитя

Вампир
Старая церковь - Страница 12 ASV92

Сообщения : 1840
Очки : 2120

Старая церковь - Страница 12 IskusitelСтарая церковь - Страница 12 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 12 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Айфри Вт Фев 14, 2012 4:11 pm

Выражение глаз Алька подарило девушке незабываемые ощущения, хотелось попросту рассмеяться, однако он довольно быстро справился с собой.
- Мне вот интересно... А долго ты так можешь?
В начале ответом был лишь мелодичный смех, затем же облик парня, который приняла Айфри потускнел, словно покрывшись легкой рябью и вновь перед вампиром стояла девушка, хоть и одетая по мужски.
- Не очень долго, что то около двух часов, а потом мне будет довольно плохо.- призналась она с любопытством потянув руку к мешочку, найденному Альком, заглянув внутрь и подбросив его на руке, словно оценивая ценность одарила вампира улыбкой.
- Отличная находка, не браслет, но очень ценная вещь, теперь мы просто богачи. И да, спасибо, что не зашел без предупреждения, наверняка запустила в тебя то, что первым попалось бы под руку.- поблагодарив вернула мешочек Альку, на хранение.
- Как думаешь с чего нам начать, эти слова про льва и кольцо не выходят у меня их головы, но где искать статую льва..глупо как то..Может у тебя имеются соображения по этому поводу?
Айфри
Айфри
Небесное создание

Старая церковь - Страница 12 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Старая церковь - Страница 12 Mod1510Старая церковь - Страница 12 Edzua10Старая церковь - Страница 12 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 12 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Альк Сенес Вт Фев 14, 2012 6:42 pm

- Не очень долго, что то около двух часов, а потом мне будет довольно плохо.
Заслышав про "плохо", Альк обеспокоенно поинтересовался:
- А сейчас...плохо?
- Отличная находка, не браслет, но очень ценная находка, мы просто богачи. И да, спасибо, что не зашел без предупреждения, наверняка запустила в тебя то, что первым попалось бы под руку.
Приняв мешочек, вампир стал оглядываться по сторонам и наконец заметил точно такой же, как и в другой комнате, сундук в углу. Любопытство опять взяло верх, и Сенес откинул крышку.
- Или мне кажется, или священники не все пожертвованные прихожанами деньги использовали на благоустройство церкви... - с этими словами вампир продемонстрировал Айфри до сих пор неношеный серебристо-чёрный камзол и дорожную кожаную сумку на плечо, тоже выделанную по краям серебром.
- И вещи здесь, и деньги... Что же здесь происходило... - бормотал Альк себе под нос, складывая найденный камзол и мешочек с монетами в сумку.
- Как думаешь с чего нам начать, эти слова про льва и кольцо не выходят у меня их головы, но где искать статую льва..глупо как то..Может у тебя имеются соображения по этому поводу?
Поднявшись и поставив найденную сумку на стол, чёрный маг вновь сел на стул и озадаченно протянул:
- Статую... Лев - символ божественной солнечной энергии и всепроникающей силы огня, королевской власти и могущества...
Альк Сенес
Альк Сенес
Взрослое дитя

Вампир
Старая церковь - Страница 12 ASV92

Сообщения : 1840
Очки : 2120

Старая церковь - Страница 12 IskusitelСтарая церковь - Страница 12 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 12 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Айфри Вт Фев 14, 2012 8:37 pm

- Сейчас все нормально, я же была парнем совсем недолго, иногда хорошо помогает, если нужно зайти туда, куда девушкам нет доступа.- пояснив подошла к Альку и заглянула в сундук из за спины.
- Просто думается мне не все священники так бескорыстны, как это кажется, или...- немного поразмыслив добавила.
- Или здесь жил, я бы сказала оборотень, то есть тот, кто скрываясь под личиной священника вел двойную жизнь. Я слышала про такое, некоторые священники заключают договор с высшими, за него они готовы продать душу, лишь бы приобрести магические способности. Думаю нам стоит здесь осмотреться получше.- размышляя протянула Айфри, поворачиваясь на носках.
От размышлений девушку отвлекло возмущенное щелканье Марварда, к которому примешивалось еще и шипение. Мгновенно насторожившись она бесшумно метнулась, точно дикая кошка к источнику шума, однако как оказалось беспокоилась она зря, фамильяр попросту застрял между решетками чудом оставшегося почти не разрушенным камина.
- вот балбес, попался. Альк, подойди сюда, пока я подержу этого негодника ты освободи ему лапку, не бойся, он тебя не тяпнет, мне несподручно одной это сделать, слишком крепко он застрял.- обратившись к вампиру за помощью принялась поглаживать спинной гребень псевдодракона, успокаивая его таким образом.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Старая церковь - Страница 12 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Старая церковь - Страница 12 Mod1510Старая церковь - Страница 12 Edzua10Старая церковь - Страница 12 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 12 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Альк Сенес Ср Фев 15, 2012 3:55 pm

- Сейчас все нормально, я же была парнем совсем недолго, иногда хорошо помогает, если нужно зайти туда, куда девушкам нет доступа. - при этих словах Айфри вампир закашлялся, но смолчал, мало ли, может он действительно не то подумал.
- Или здесь жил, я бы сказала оборотень, то есть тот, кто скрываясь под личиной священника вел двойную жизнь. Я слышала про такое, некоторые священники заключают договор с высшими, за него они готовы продать душу, лишь бы приобрести магические способности. Думаю нам стоит здесь осмотреться получше.
- Оборотень... - Альк расстроенно покачал головой, - Куда катится человечество?
- Вот балбес, попался. Альк, подойди сюда, пока я подержу этого негодника ты освободи ему лапку, не бойся, он тебя не тяпнет, мне несподручно одной это сделать, слишком крепко он застрял.
Сенес беспрекословно опустился на корточки перед камином, оценивающе разглядывая застрявшую между прутьями каминной решётки лапку Марварда.
- Крепко застрял... Сейчас достанем.
Мимолётно коснувшись рукой головки псевдодракона, вампир аккуратно взял его за лапку и тихонько потянул на себя, освобождая фамильяра.
- Вот и всё. - протянул чёрный маг, поднимаясь. Но внезапно он в ступоре уставился на выгравированную голову льва с кольцом в зубах на облицовке камина.
- Символ божественной энергии - это церковь. Сила огня - это камин. Королевская власть и могущество - ворон с его браслетом... Всё сходится, не находишь? - всё же протянул Альк, не отводя взгляд от камина.
Альк Сенес
Альк Сенес
Взрослое дитя

Вампир
Старая церковь - Страница 12 ASV92

Сообщения : 1840
Очки : 2120

Старая церковь - Страница 12 IskusitelСтарая церковь - Страница 12 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 12 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Айфри Ср Фев 15, 2012 4:28 pm

Минута другая и освобожденный фамильяр благодарно защелкав ткнулся наподобие кота головою в руку вампира, будто бы благодаря за помощь и ловко перебирая когтистыми лапками взобрался по рукаву девушки к её же плечу пристроился там по типу чешуйчатого воротника.
Символ божественной энергии - это церковь. Сила огня - это камин. Королевская власть и могущество - ворон с его браслетом... Всё сходится, не находишь?- поглощенная общением со своим питомцем Айфри не сразу поняла, что от именно Альк имеет в виду и переспросила.
- Прости, ты это сейчас о чем?- однако быстро сориентировавшись, как никак кретинизмом она не страдала.
- А ведь и правда, картинка сложилась, вот только что нам это дает, то что браслет спалили в этом камине...ересь..Нет, здесь что то другое, гораздо более глубокое и хитрое, иначе не было бы всей этой каши с пророчеством.- став рядом с юношей коснулась легко кольца в львиной пасти, пытаясь его высвободить из клыков, однако кольцо не поддавалось, тогда Айфри подумала, что если провернуть в сторону, тогда кольцо соскочив с одного клыка можно будет снять и усилила нажим.
- Хм, не получается, кажется еще немножечко и оно снимется, хотя зачем я и сама не знаю.- дернув еще сильнее, вложила в рывок немного больше сил и....кольцо поддалось, провернувшись и став вертикально, хотя вернее не так, развернулась вся голова льва, легкий скрип и отъехавшая в сторону каминная решетка обнажила старый проход, из которого пахнуло затхлым воздухом давно не проветриваемого помещения, весь заплетенный паутиной проход говорил о том, что им не пользовались уже невесть какое время.
- Альк, как думаешь, это оно....- непонятно почему шепотом спросила девушка показывая изумленным взглядом на открывшийся потайной ход.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Старая церковь - Страница 12 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Старая церковь - Страница 12 Mod1510Старая церковь - Страница 12 Edzua10Старая церковь - Страница 12 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 12 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Альк Сенес Ср Фев 15, 2012 7:08 pm

- Альк, как думаешь, это оно....
Вампир просто напросто таращился в глубину тёмного прохода, хотя нет, пристально его разглядывал, темнота не была для него чужеродной, скорее наоборот, ведь вампирье зрение приспособлено именно для такого мрака (как говорят в народе - хоть глаз выколи).
- Думаю, да... Но нельзя ничего утверждать, не проверив. , - протянул Сенес, - Аазимары, случаем, не видят в темноте? В любом случае не отходи далеко.
Взяв девушку за руку, Альк нагнулся и шагнул в проход. Да-да, именно шагнул. Потайной ход оказался довольно просторным, а потолок - высоким. К огромному облегчению вампира решётка не вернулась на место, а значит и выйти они смогут.
Уверенный шаг, ещё. Но где вы видели авантюру без опасных моментов? Не успел Сенес сделать и пятый шаг, как где-то близко что-то подозрительно щёлкнуло. Резко дёрнувшись в сторону, Альк сбил с ног бедную девушку и вместе с ней рухнул на пол, оказавшись сверху и прикрыв её собой от просвистевшего над их головами града стрел.
Альк Сенес
Альк Сенес
Взрослое дитя

Вампир
Старая церковь - Страница 12 ASV92

Сообщения : 1840
Очки : 2120

Старая церковь - Страница 12 IskusitelСтарая церковь - Страница 12 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 12 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Айфри Ср Фев 15, 2012 7:30 pm

- Чего нет, того нет, зрение у нас как у обычного человека.- сообщила девушка держись на шаг позади вампира. Довольно необычным было то, что под ногами не было ничего, словно разрушение не коснулось этого места и вот бы только не мрак и запах запустения.
- Может сделать факел, для освещения, кто знает какие сюрпризы нас ждут впереди.- не успела она внести предложение, как упала на пол, сбитая с ног крепким телом Алька. Возмутиться по поводу такого обращения не успела, услышав характерный свист стрел, рассекающих воздух просто над головою, даже волосы зашевелились.
- Кажется на сей раз пронесло. - выдохнула, пытаясь пошевелиться немного смущенная такой близостью его тела.
- Может ты все же слезешь с меня, твоя тушка не очень то и легкая.- фыркнула Айфри и тут же поблагодарила.
- Спасибо тебе.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Старая церковь - Страница 12 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Старая церковь - Страница 12 Mod1510Старая церковь - Страница 12 Edzua10Старая церковь - Страница 12 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 12 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Альк Сенес Ср Фев 15, 2012 8:03 pm

- Может ты все же слезешь с меня, твоя тушка не очень то и легкая.
- Как скажете, госпожа баронесса. - смеясь, проговорил Альк и тут же поднялся, хватая девушку за руку и помогая ей подняться.
- Спасибо тебе.
Если бы наглый вампир вообще умел краснеть, то он непременно бы это сделал. Но так он лишь виновато улыбнулся и кивнул:
- Не за что.
На сей раз поджидая любого подвоха, Сенес сделал ещё шаг вперёд и огляделся.
- Через три шага - копья, через восемь - снова стрелы, через тринадцать - иглы... По-моему, ядовитые...
Больше не рискуя, вампир выкинул вперёд огненную сферу, которая разом активировала все ловушки. Щёлканье и треньканье резануло по ушам, но теперь им хотя бы ничто не грозило.
Подавив безумное желание протереть глаза, Альк внезапно прошептал:
- Свет... Свет в конце. - не тратя времени на разговоры, Сенес осторожно взял девушку за руку и направился навстречу свету в конце потайного хода. Увиденное заставило его впасть в ступор: блёклые лучики света пробивались сквозь в щели в каменных кирпичах, которые все вместе составляли одну целую стену.
- Тупик? Стоп... Кажется, у меня в замке был подобный механизм... - с этими словами герцог постучал по одному камню, по другому, а потом и вовсе двумя руками толкнул один из них, и стена отодвинулась в сторону, открывая вход в просторный зал, посреди которого стоял постамент с тем самым браслетом царя воронов, от которого и шло странное свечение.
- Скажи, что мне это просто кажется...
Подойдя к постаменту, Альк было протянул руку, но натолкнулся на какой-то энергетический барьер и руку отдёрнул. Не хватало ему ещё неприятностей с какой-то неизведанной магией.
Обречённо съехав на пол по стене, вампир уставился на постамент.
- И как нам исполнять пророчество, если браслетик невозможно взять?
Альк Сенес
Альк Сенес
Взрослое дитя

Вампир
Старая церковь - Страница 12 ASV92

Сообщения : 1840
Очки : 2120

Старая церковь - Страница 12 IskusitelСтарая церковь - Страница 12 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 12 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Айфри Ср Фев 15, 2012 8:48 pm

Через три шага - копья, через восемь - снова стрелы, через тринадцать - иглы... По-моему, ядовитые...- вслед за этими словами вампира последовало недоверчивое хмыканье, слишком четко, просто пошагово он распределил ловушки. Огненная сфера, высветив на некоторое время всю длину коридора уже погасла, сделав окружающую темноту еще более плотной.
- И где ты видел свет, тут ничего нет, а ты меня таскаешь за руку, как маленькую.- говорила Айфри лишь бы не молчать и не слышать эхо их шагов, мечущееся в темноте.
Манипуляции у стены с кирпичами подняли в её глазах юношу, еще бы, он так уверенно все проделал, открыв секретный механизм.
- Скажи, что мне это просто кажется...
- Если тебе кажется, тогда мне тоже, а массовых галлюцинаций не бывает, так что кажется мы нашли его.- резонно заметила обходя по кругу защитную стену.
- Как бы проверить на какую высоту поднимается барьер.- скорее сама для себя прошептала девушка приподнимаясь на носочки, но барьер похоже простирался гораздо выше. Айфри окутав руку огнем попробовала так коснуться стены и та, завибрировав поглотила пламя.
- Альк, а если я заберусь тебе на плечи и прощупаю, может получится преодолеть эту штуку сверху.- предложила не особенно надеясь на результат.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Старая церковь - Страница 12 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Старая церковь - Страница 12 Mod1510Старая церковь - Страница 12 Edzua10Старая церковь - Страница 12 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 36 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 24 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения