Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Руины покинутого храма

Страница 13 из 21 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Руины покинутого храма - Страница 13 Empty Руины покинутого храма

Сообщение  Моргана Анубис Ср Авг 31, 2011 8:27 pm

Первое сообщение в теме :

Руины покинутого храма - Страница 13 Odaza_10

Что тут раньше было, можно долго гадать. Сейчас руины храма больше напоминают лабиринты, которые неизвестно где заканчиваются и что в них спрятано, тоже. Если нет уверенности, что можно выйти и заходить не стоит.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Руины покинутого храма - Страница 13 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Руины покинутого храма - Страница 13 68317710Руины покинутого храма - Страница 13 117Руины покинутого храма - Страница 13 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Руины покинутого храма - Страница 13 Empty Re: Руины покинутого храма

Сообщение  Валдемар Вт Май 27, 2014 6:17 pm

Река великой Эдды  :goout:
-Что за чёрт!? - Воскликнул Влад, когда снова обнаружил себя в каком-то странном месте. А место и в правду было странным. На этот раз крылатый оказался в каком-то зале, большом зале, который казался заброшенным уже несколько сотен лет. "Что за фигня происходит в этом мире... Сначала порталом в лес, потом сюда. Что дальше?" Влад поднялся на ноги и создав в руке огненный шар, осветил зал, правда, только частично. Побродив по помещению какое-то время, фалакот почувствовал, что на поясе что-то висит. Это были его кинжалы. "Хмм... Странно, как они оказались у меня, Алан ведь не успел их мне отдать... А, не важно, они при мне а это значит... Стоп." Влад резко сунул руку в карман. "Опа, и он тоже тут!" Крылатый достал из кармана тот самый треугольный амулет, который, кстати, тоже был забран пиратами.
-Вот и хорошо... - Умиротворённо сказал Влад и снова сунув свой артефакт в карман, продолжил исследовать место, в котором он оказался. Всё могло было быть хорошо, если бы не тот факт, что крылатому просто жутко хотелось есть и пить, ведь Влад не успел утолить голод и жажду после того, как его, Трэу и Луниту выпустили из их "темниц". "Точно, а что с ними-то случилось?" Спросил себя Влад. "Хотя, какое мне дело, сами выкрутятся..." С этими мыслями Влад продолжил бродить по заброшенному залу.
Блуждание продолжалось до тех пор, пока крылатый не нашёл выход из храма, по всей видимости. Подойдя к длинной лестнице, устремляющейся вверх, Влад увидел в её конце свет и, рассеяв огненный шар, начал подниматься по ней. Через минуты три крылатый уже стоял наверху, созерцая достаточно необычную картину. Он стоял на довольно высокой пирамиде, с которой открывался вид на громадный лабиринт, просто огромный. Конечно, для Влада он не был проблемой, так как он просто мог бы его перелететь примерно за минут двадцать пять, но один факт, что данное место является чем-то древним и заброшенным, заставило фалакота остаться. "Блин, тут ведь обязательно найдётся чем поживиться!" С этими мыслями, даже позабыв о жажде и голоде, крылатый двинул в лабиринт. Кто знает, что там можно отыскать. Или кого...
Валдемар
Валдемар

Руины покинутого храма - Страница 13 2yu13y10
Звездная пыль: 4820
Сообщения : 126
Очки : 3128


http://kronos8@inbox.lv

Вернуться к началу Перейти вниз

Руины покинутого храма - Страница 13 Empty Re: Руины покинутого храма

Сообщение  Акиджи Сб Май 31, 2014 8:09 pm

Река шаунья trace 

Земля зашевелилась рядом с антропоморфной птицей, будто одеяло, когда в нем шевелится спящий. Затем из двигающегося участка появился пандарен, крайне удивленный и перепуганный от того, что с ним произошло. Птицу он заметил не сразу, поскольку стоял спиной к ней, а потому первым делом отряхнулся от земли и грязи и лишь затем, почувствовав чей-то пристальный взгляд, обернулся.
"Это еще что за птица?" - чуть не вслух воскликнул Акиджи.
Поначалу он решил, что это чрезмерно больших размеров орел, но затем увидел, что существо обладает человеческими чертами да еще и в одежде. А это значило, что скорее всего оно разумно. Прислонив посох к ближайшей к стенке, пандарен показал свои пустые ладони, стремясь продемонстрировать свой невраждебный настрой.
-Эм... Ты понимаешь меня? Я - друг, не бойся... Меня зовут А-ки-джи, я пандарен. - чувствуя невероятную неловкость, начал Акиджи, - Кажется, Духи Земли решили переместить меня сюда. Странно... В моем мире такого не случалось. Где мы находимся? Это какие-то руины?
Немного осмотревшись Акиджи догадался, что они находятся на входе в какой-то проход. Две довольно высокие стены тянулись далеко вперед метров на сто, где проход разветвлялся.
-Это лабиринт? - предположил пандарен, не раз видевший подобные сооружения в своем мире.
Акиджи
Акиджи

Руины покинутого храма - Страница 13 50213610

Сообщения : 1418
Очки : 1622


Вернуться к началу Перейти вниз

Руины покинутого храма - Страница 13 Empty Re: Руины покинутого храма

Сообщение  Валдемар Сб Май 31, 2014 11:15 pm

Спустившись с пирамиды, Влад бродил по лабиринту окало часа. "Мда... Видимо тут уже давно ничего нет." С разочарованием подумал крылатый и хотел было улетать, как услышал какой-то странный, ни на что не похожий звук. Влад направился к источнику этого самого звука. Дойдя до нужного места, картина была такой же странной, как и её звучание. Воздух перед входом в какой-то закрытый коридор лабиринта искажался и с каждой секундой этот эффект становился всё сильнее. Фалакот стоял и пялился на происходящее, но через пару секунд случилось то, чего Влад никак не мог ожидать. Из странного искажения неожиданно вывалился какой-то... Какой-то мужик. "Опа, это ещё кто? Надеюсь, он знает, где мы, ну или по крайней мере, он не такой новоприбывший в этот мир, как я или Трэу..." Подумал фалакот, наблюдая за пандой. Тот тут же встал и начал отряхиваться, но после обернулся и резко начал говорить.
-Эм... Ты понимаешь меня? Я - друг, не бойся... Меня зовут А-ки-джи, я пандарен. Кажется, Духи Земли решили переместить меня сюда. Странно... В моем мире такого не случалось. Где мы находимся? Это какие-то руины? Это лабиринт? - Достаточно суетливо проговорил он. "Ясно, он в пролёте." Вспоминая Луниту, которая вела себя совершенно по другому, когда впервые повстречала Влада в лесу, решил крылатый. Он думал что пользы от новоприбывшего он не получит и уже развернулся, чтобы просто уйти, но остановился не сделав ни шагу. "Хотя... Возможно тут не безопасно одному бродить, может он и сможет пригодиться." Влад снова повернулся к Акиджи и начал говорить.
-Да, я тебя понимаю понимаю, так что по слогам мне своё имя мог не диктовать. - проговорил крылатый. - Я фалакот, но думаю, тебе это ничего не даёт, как и то, что ты сказал, что ты пандарен, ничего не дало мне. Про своих духов и богов можешь не рассказывать, я всё равно не верю во всю эту ересь, без обид. - Проговорил Влад, облокотившись о стену.
-Ах да, меня зовут Валдемар. - Представился фалакот, после его снова начал говорить. - И да, это руины, и да, это лабиринт, причём большой, просто гигантский. Километров на десять вокруг сплошные ходы, туннели, какие-то храмы и редкие домики. С высоты всё было видно. - Ответив на два последних вопроса, крылатый наконец замолчал, предоставляя слово пандарену. "Может у него есть что-то ценное. Если же и нет, то в проигрыше я не останусь, вдвоём всё же безопаснее..."
Валдемар
Валдемар

Руины покинутого храма - Страница 13 2yu13y10
Звездная пыль: 4820
Сообщения : 126
Очки : 3128


http://kronos8@inbox.lv

Вернуться к началу Перейти вниз

Руины покинутого храма - Страница 13 Empty Re: Руины покинутого храма

Сообщение  Акиджи Вс Июн 01, 2014 8:41 pm

-Ну дела... - протянул Акиджи, выслушав крылатого, - Тогда нужно отсюда выбираться. Думаю, для тебя это будет несложно, но что насчет меня...
Пандарен принялся оценивать высоту стен и возможность забраться на них. Прикинув, он понял, что вполне на это способен, но в случае неудачи падать было бы слишком больно, так что он решил не делать этого. Зато у него появилась идея получше, чем он поспешил поделиться:
-Хм... Может поможешь мне? Я думаю, если будешь лететь надо мной и направлять меня не возникнет никаких проблем.
Понимая, что просто так ничего не делается, Акиджи принялся перебирать возможные варианты вознаграждения, но в итоге понял, что из ценного имеет лишь початый бурдюк рома. Выбора не было, придется поделиться сокровенным.
-Слушай, а как ты относишься к выпивке? У меня тут есть отличный ром. Правда, я успел его сам испробовать...
Сокрушаясь от противоречивых чувств пандарен достал из сумки бурдюк и нерешительно протянул его птицелюду, в надежде, что тот окажется не из брезгливых.
Акиджи
Акиджи

Руины покинутого храма - Страница 13 50213610

Сообщения : 1418
Очки : 1622


Вернуться к началу Перейти вниз

Руины покинутого храма - Страница 13 Empty Re: Руины покинутого храма

Сообщение  Валдемар Вс Июн 01, 2014 11:26 pm

-Никаких вопросов и сразу к делу? Что ж, мне это нравится, вот только... - Выдержав небольшую паузу, Влад продолжил. - Только вот выбираться я от суда пока не спешу. Хочется посмотреть, может тут что-то интересное будет. Ты решай сам, за собой тащить не буду, но я пока останусь здесь. - Проговорил крылатый, в ответ на предложение Акиджи. "Выбираться он надумал, совсем что ли? В общем, дело-то его, если что-то и найду в этих развалинах, то выручка с этого чего-то достанется только мне. Хотя в одиночку тут, скорее всего, опасно. Ладно, будь что будет..." От размышлений фалакота оторвал Акиджи, достав из сумки "оплату" за помощь.
-Слушай, а как ты относишься к выпивке? У меня тут есть отличный ром. Правда, я успел его сам испробовать... - Сказал он, держа в руке бурдюк с ромом.
-Оп, вот с этого и надо было начинать! - С восторгом воскликнул Влад. Мало того, что ему жутко хотелось пить, так ещё и такой прелестный напиток предлагают, практический даром. Отказаться было бы неприлично, по крайней мере, так считал сам Влад. Крылатый взял в руку сосуд с ромом и предложил свой план действий.
-Что ж, раз уж у нас тут так неожиданно появилось, чем можно обмыть знакомство, предлагаю это и сделать, а за одно и решим, что же будем делать. Как тебе такое предложение? - Сев на землю, предложил Влад. "Надеюсь, он согласится, а то одному пить... Как-то это не особо мне нравиться. А даже если и не согласиться, выпью сам, и плевать, я сейчас убить за питьё готов, а тут так свезло...
Валдемар
Валдемар

Руины покинутого храма - Страница 13 2yu13y10
Звездная пыль: 4820
Сообщения : 126
Очки : 3128


http://kronos8@inbox.lv

Вернуться к началу Перейти вниз

Руины покинутого храма - Страница 13 Empty Re: Руины покинутого храма

Сообщение  Акиджи Пн Июн 02, 2014 10:22 pm

Пандарена никогда не привлекали богатства, так что ему было абсолютно все равно какие сюрпризы могут ждать путников в извилистых коридорах. Однако, он твердо решил, что один здесь не останется.
-Мне не по душе такая идея, но разве у меня остается выбор? Будет весьма сложно выбраться в одиночку...
Когда крылатый предложил выпить на пару с ним, Акиджи неимоверно обрадовался. Во-первых, ему было бы жалко расстаться с чудесным напитком, не попробовав его еще раз, во-вторых, за выпивкой общение всегда идет лучше, главное не переборщить.
"Те, кто знает меня получше, лишний раз не спрашивают, а сразу приглашают!" - отметил для себя Акиджи.
-Шутишь что-ли? Да это мое любимое занятие!
С этими словами мохнатый присел к Валдемару на землю и, после того как тот сделал пару глотков, сам приложился к бурдюку. Алкоголь сразу воодушевил пандарена и тот разговорился пуще прежнего:
-Если хочешь поискать чего ценного, я не против. Но мне ничего такого не надо. И да, чур, если найдем что-то, что покажется священным, трогать не будем!
Акиджи
Акиджи

Руины покинутого храма - Страница 13 50213610

Сообщения : 1418
Очки : 1622


Вернуться к началу Перейти вниз

Руины покинутого храма - Страница 13 Empty Re: Руины покинутого храма

Сообщение  Валдемар Вт Июн 03, 2014 12:00 pm

С идеей Влада пандарен согласился сразу, да ещё и с огоньком. Фалакот, поняв, что никакой посуды у собутыльника нет, сделал пару глотков из бурдюка. " Хмм... Любит выпить, это хорошо, давненько у меня собутыльника приличного не было. Хех, повезло мне, может даже не буду..." Мысли крылатого прервал Акиджи, дав согласие на предложение, мол "Побродим тут немного". Это подняло Владу настроение. Мало того, что не прейдётся бродить одному, так ещё и вся добыча ему достанется. "О, всё мне, это хорошо. Вот только... И этот туда же. Что ж мне на всякого рода монахов везёт-то, священное не трогать, да вообще плевать! Если это можно унести и выручить за это хоть какую-то сумму, нужно брать и всё!"
-Не думаю, что тут оставили какие-то реликвии, а если и остались, вряд ли мы до них доберёмся, ибо они будут если не спрятаны, то путь до них, по любому, будет усеян всяческого рода ловушками. По крайней мере, так я могу судить, опираясь на свой опыт в подобных делах. - Проговорил Влад, после чего взял бурдюк у Акиджи и снова сделал глоток. Сейчас главным было не сболтнуть лишнего, дабы не оскорбить нового попутчика, кто знает, какие у него принципы, лучше пока не делать ничего такого... "Крепкий напиток, не пиля я раньше такого рома."
-И да, выбор-то у тебя есть всегда. Можешь просто подняться на ту пирамиду. - Влад пальцем указал на постройку, с которой, собственно, и спустился в лабиринт. - С неё всё отчётливо видно, можешь осмотреться. Ну, это если хочешь, я тебя, опять же, держать не буду. - Предложив пандарену такой вариант, крылатый опёрся локтями о землю, закинул голову назад и закрыл глаза. За долгое время удалось попить, хоть и не воды, но жажду утолить хоть немного, но получилось. Осталось только перекусить и жизнь превратится в сказку.
Валдемар
Валдемар

Руины покинутого храма - Страница 13 2yu13y10
Звездная пыль: 4820
Сообщения : 126
Очки : 3128


http://kronos8@inbox.lv

Вернуться к началу Перейти вниз

Руины покинутого храма - Страница 13 Empty Re: Руины покинутого храма

Сообщение  Акиджи Пт Июн 06, 2014 2:06 pm

Когда за один бутыль берутся два знатока своего дела, тот пустеет, нет, не в два раза быстрее, а за считанные секунды. И как бы Акиджи не хотел оправдать себя, большая часть рома стекла именно в его желудок. Привыкшая к постоянному влиянию алкоголя голова пандарена практически не помутилась от выпитого. Вместо этого Акиджи чувствовал лишь легкое увеселение наравне с угрызениями совести за свою жадность. Выдавив последние капли рома из бурдюка на свой язык и тщательно просмаковав их напоследок, пандарен со вздохом отложил пустой сосуд в сторону и поднялся на ноги.
-Жаль, мы не в трактире! Ну что? Давай быстрее закончим здесь, чтобы скорее оказаться в ближайшей таверне!
Он предельно ясно понял желания своего, теперь уже, собутыльника, а потому хотел, чтобы тот поскорее усмирил свое любопытство и, если получится, утолил жажду богатства. А сделать это прямо сейчас можно было лишь одним способом: прочесав лабиринт.
"По крайней мере, если я буду рядом, смогу, в случае чего, отговорить его от покушения на святыни." - так Акиджи мотивировал свои действия, хотя он попросту, не смог придумать другого занятия для себя. Не оставаться же одному, тем более познакомившись, с пусть и охочим до денег, но довольно дружелюбным летуном.
Акиджи
Акиджи

Руины покинутого храма - Страница 13 50213610

Сообщения : 1418
Очки : 1622


Вернуться к началу Перейти вниз

Руины покинутого храма - Страница 13 Empty Re: Руины покинутого храма

Сообщение  Валдемар Пт Июн 06, 2014 2:57 pm

Сосуд с ромом опустошился быстро, даже очень быстро, но это и не удивительно. Мало того, что сам бурдюк был не велик, так он ещё был и не полон. В любом случае, утолить жажду крылатый всё же смог. Встав на ноги, после того, как это сделал Акиджи, Влад хотел начать говорить, но пандарен его опередил.
-Ладно. Я не думаю, что мы будем тут долго "гулять", может пару часов. В любом случае, сюда всегда можно вернуться. - Проговорил фалакот сразу после слов лохматого.
-Что ж, думаю, осмотрим то, что находиться там, - Влад показал на проход, ведущий куда-то под землю. - Найдём мы там что-то или нет, не важно. Обшарим там всё и будем выбираться из этой ж... из этого места.
Фалакот первым сдвинулся с места, аккуратно подойдя к проходу. Лестница, ведущая вниз была достаточно длинной и широкой, на столько широкой, что там можно было запросто пролететь, что Влад и сделал.
-В общем, давай, жду внизу. - Кинул крылатый и нырнул в проход, расправив крылья. Через пару секунд Влад уже был у конца лестницы, а перед ним стоял мрак, охватывающий большое пространство, и лишь малая часть была освещена солнечным светом, проникающим в зал через проход наверху лестницы. Создав в руке огненный шар, Влад метнул его вперёд, чтобы посмотреть, насколько велик этот зал. А оказался этот зал действительно немалым, от входа до противоположной стены было примерно метров двадцать - двадцать пять. После этого, такой-же шар Влад пустил в потолок, чтобы проверить тоже самое. Высота тоже оказалась немалой , десять метров, примерно. "Та-а-ак, большое местечко, да и проход там в конце есть, а значит, побродить прейдётся. Хм, надеюсь этот пандарен, как его там, бродить по таки местам не боится, а то второй Рон мне в таком деле не нужен." Крылатый слегка поник. "Рон... И почему же ты со мной на тот заказ не отправился..." Вспоминал своего друга Влад. "Эх, ладно, это уже не моё дело..."
-Акиджи, спускайся, тут безопасно, пока... - Заметно погрустневшим голосом окликнул крылатый собутыльника, после чего немного прошёл вдоль стены. "Чёрт, тут даже факелов не осталось?!"
Валдемар
Валдемар

Руины покинутого храма - Страница 13 2yu13y10
Звездная пыль: 4820
Сообщения : 126
Очки : 3128


http://kronos8@inbox.lv

Вернуться к началу Перейти вниз

Руины покинутого храма - Страница 13 Empty Re: Руины покинутого храма

Сообщение  Акиджи Вс Июн 08, 2014 9:31 pm

Из всех многочисленных вариантов пути, Влад выбрал подземелье. Холод и мрак, которые ожидали путников там, отнюдь не вызывали восторга у Акиджи, но, не имея альтернатив, он неохотно побрел за крылатым.
-Подожди! - только и успел крикнуть пандарен, прежде чем Влад стрелою полетел вниз.
"Ах... Не нравится мне это все!" - думал Акиджи, приближаясь к ступенькам.
Прохладно стало сразу, как только была пересечена граница между солнечным светом и тенью подземелья. Даже имея шерсть, пандарен умудрился замерзнуть уже на половине лестницы. Ступеням было много сотен лет, так что повреждены они были очень даже сильно, а темнота усложняла спуск еще больше, поэтому нужно было проявить максимальную аккуратность и осторожность.
Внизу зажегся огненный шар и полетел в другой конец зала. Решив, что Влад нарвался на неприятности, Акиджи, собрался было метнуться к нему, наплевав на безопасность, но вовремя понял, что магия применялась не для боя. Следом за первым, полетел и второй шар, на этот раз - в потолок. Оценив размеры помещения, Акиджи присвистнул, а за ним издевательски присвистнуло несколько раз эхо.
-Да уж, не хило! - проговорил он, спустившись к Владу, - Тут темно, как у темного эльфа... Кхм. И пусто! Пойдем отсюда, пока не промерзли или не наступили на что-нибудь!
Акиджи
Акиджи

Руины покинутого храма - Страница 13 50213610

Сообщения : 1418
Очки : 1622


Вернуться к началу Перейти вниз

Руины покинутого храма - Страница 13 Empty Re: Руины покинутого храма

Сообщение  Валдемар Пн Июн 09, 2014 11:12 am

Вадемар не успел пройти и пяти метров вдоль стены, как в зал уже спустился Акиджи, после чего предложил сразу от сюда убраться.
-Уйти? Мы же только спустились, да и к тому же, не так уж тут и холодно. - Ответил крылатый не оборачиваясь на пандарена, а аккуратно идя вдоль стены медленным шагом и внимательно осматривая стену.
-Или ты испугался? - С каплей какой-то насмешки кинул Влад, с улыбкой посмотрев на Акиджи, после чего добавил. - Даже если и так, можешь идти, место действительно жутковатое. Если уйдёшь, я пойму.
После этих слов, и так тихие шаги крылатого, которые слышались из темноты, вовсе утихли.
-Опа, факел! - С восторгом воскликнул Влад и создав в руке очередной шар, зажёг факел, после чего направился к выходу, где стоял Акиджи. Подойдя к нему, крылатый протянул пандарену зажжённый факел.
-Значит так, если ты не уходишь, на что я конечно надеюсь, то тогда ты мне сейчас поможешь. - Сказал Влад, затем осмотрел тёмный зал, после чего продолжил. - Бери факел и иди вдоль стены и если будут факела, зажигай их. Только иди очень аккуратно! - Крылатый посмотрел за спину Акиджи, а потом снова продолжил. - Я пойду в другую сторону и так же как и ты, буду зажигать факела, если они есть. - Выдержав небольшую паузу, фалакот снова заговорил. - И да, небольшой инструктаж, на всякий случай. Не исключено, что тут будут всякого рода мехон... ловушки, так что если, не дай бог, ты почувствуешь, что под твоей ногой проваливается один из кирпичей, сразу убирай ногу. Если такой кирпич просел до упора, есть два варианта: Первый - если ничего не произойдёт, просто стой на месте и не в коем случае не убирай с него ногу, что нибудь придумаем. Второй - если что-то произойдёт, то скорее всего мы будем в... эмм... у нас буду неприятности. Возможно закроется вход и нам нужно будет тут задержатся, пока не найдём выход, а он есть всегда. Всё это касается и рук, если что-то под рукой шевелится, то тогда... ну ты понял. - Снова посмотрев за спину Акиджи и осмотрев тёмный зал, Влад добавил.
-Сейчас, конечно, можно этого и не опасаться. Вряд ли эти ловушки будут стоять в первой же комнате, да ещё и пустой, но аккуратность всё же не помешает. - Закончил крылатый и смотрел на пандарена, ожидая его реакции. "Уфф... Надеюсь пронесёт..."
Валдемар
Валдемар

Руины покинутого храма - Страница 13 2yu13y10
Звездная пыль: 4820
Сообщения : 126
Очки : 3128


http://kronos8@inbox.lv

Вернуться к началу Перейти вниз

Руины покинутого храма - Страница 13 Empty Re: Руины покинутого храма

Сообщение  Акиджи Вт Июн 10, 2014 8:57 pm

Валдемару не хватило ума убраться, но по-крайней мере, он не собирался рыскать здесь в темноте и одиночестве. Решив, что уже точно пойдет с этим любителей приключений на разные части тела до победного, Акиджи, крепко схватив факел одной рукой и опираясь на посох другой, принялся выполнять порученное задание.
-Осторожность - мое второе имя! Я буду смотреть в оба!
Оказалось, что факелы все таки были и на стенах тоже, просто находились они в углублениях в стене. Когда Акиджи зажег первый из таких, он увидел, что тот из-за такого расположения свет падал небольшой полосой на пол и противоположную стену, стало очевидно, что не зажгя все факелы, или хотя бы большую их часть, добиться хорошего освещения не удастся.
"Как-то это странно!" - подумал пандарен, чувствуя, что что-то было не так.
И тем не менее он перешел к следующему факелу, получив от возгорания которого тот же результат. То же самое он проделал еще с парой факелов, а вот на пятом его ждал сюрприз. Едва Акиджи поднес пламя к верхушке факела, что-то внутри стены зашипело, заискрилось. Прислушавшись стало ясно, что шипение удаляется дальше вдоль стены. Пандарен внезапно понял, что он поджег фитиль и представил, как внутри стены искрящийся огонек с большой скоростью движется к противоположному концу коридора.
-Это плохо!
Только Акиджи собирался крикнуть Владу об опасности, что-то в конце коридора щелкнуло, а затем с противоположного конца в сторону, где стоял пандарен, стали по одному вспыхивать факелы. Хлопок - загорелся первый факел, хлопок - второй, хлопок - третий. Акиджи смотрел на это и у него складывалось ощущение, что к нему движется нечто страшное. Не сводя глаз со стены, он стал медленно двигаться назад, а к нему будто прыжками через факелы угрожающе двигалось пламя. Точно должно было что-то случиться, он знал это. Вот остались последние два незаженных участка. Хлопок, остался один. Сердце мохнатого сжалось в страхе, мышцы напряглись, Акиджи был готов прыгнуть, наклониться, уклониться в сторону, лишь бы ловушка дала ему такую возможность. И вот последний хлопок. Свет упал на последний темный участок коридора, но после этого ничего не происходило. Все замерло, слышались только звуки огня и бешеный стук сердца перепуганного пандарена.
"Пронесло..." - подумал пандарен и собирался было вздохнуть с облегчением, но тут что-то зашевелилось с противоположной от факелов стены.
Освященные участки стен расступились и оттуда один за другим стали падать скелеты, сразу же рассыпаясь по косточкам от удара о каменный пол. Всего их упало пятнадцать - ровно по количеству горящих факелов. При каждом скелете имелось оружие - что-то вроде ятагана. Время пощадило сталь - она заржавела, однако хоть как-то сохранилась, но вот ни доспехов, ни следов одежды не было.
-Мда уж... Не похоже, что это захоронение. Скорее они там прятались и поджидали незваных гостей, вот только не дождались лет пятьсот! - поведал свою теорию Акиджи, когда понял, что восстания мертвецов ожидать не нужно и можно, наконец, позволить себе расслабиться.
-Если здесь была стража, значит было, что охранять, если стража осталась, значит, возможно, что-то еще и осталось. Поздравляю, мой друг, кажется, чутье тебя не подвело!
Акиджи
Акиджи

Руины покинутого храма - Страница 13 50213610

Сообщения : 1418
Очки : 1622


Вернуться к началу Перейти вниз

Руины покинутого храма - Страница 13 Empty Re: Руины покинутого храма

Сообщение  Валдемар Вт Июн 10, 2014 11:29 pm

"Осторожность его второе имя, с его-то габаритами? Мда уж... хотя кто знает..." С этими мыслями крылатый снова двинул вдоль стены, от куда только что пришёл. Опять создав в руке шар огня, Влад принялся зажигать факела, которые, к счастью, были, но вот толку от них было не много, так как освещали они совсем не сильно, кидая не очень-то широкую полоску света на противоположную стену. "Блин, а тут всё же холодновато, лишь бы температура не опустилась слишком низко, а ни то..."
-Это плохо! - Эхом донеслось со стороны Акиджи, а в стене появился какой-то звук, напоминающий горение фитиля. "Ловушка, бомба, шипы, сдвигающиеся стены, перекрытие входа?!" Перечислив несколько вариантов у себя в голове, фалакот стал готовиться в худшему. Бежать к выходу было бы не очень хорошей идеей, так как не известно, какие последствия будут у этого фитиля, горящего в стене, если из-за него закроется вход, то случиться это может в любой момент, к примеру как раз тогда, когда убегающий будет в, скажем так, дверном проёме, тогда беглеца попросту раздавит, а такая перспектива Влада не особо радовала, так что он просто ждал. Но пронесло. "Вот оно что, просто система поджога факелов такая, с таким мы уже знакомы." Успокоился Влад, когда один за другим стали вспыхивать факела. Немного отойдя от стены, он посмотрел на Акиджи, который стоял и казалось, ждал чего-то ужасного, просто кошмарного.
-Не часто ты в подобные места ходил, как я посмотрю. - Весёлым голосом сделал вывод Влад. - По правде говоря, я и сам уже очень давно по руинам не шлялся. - Таким же голосом проговорил он. Казалось, всё прекратилось, но тут на противоположной стене что-то зашевелилось. "Так, а это ещё что?" Фалакот начал медленно доставать кинжал. В стене напротив входа открылись пятнадцать проходов, из которых посыпались скелеты, разваливаясь на куски из-за ударов о пол. Влад быстро достал оба кинжала и уже ожидал, что вывалившееся скелеты встанут и начнут защищать свой... "дом", но этого не последовало, так что оружие снова вернулось в ножны.
-Мда уж... Не похоже, что это захоронение. Скорее они там прятались и поджидали незваных гостей, вот только не дождались лет пятьсот! - Разбавив обстановку сказал Акиджи.
-Да-а-а, повезло ребятам. - Саркастичным тоном кинул Влад, тихо добавив. - Неудачники, что с них взять...
Пандарен снова заговорил, озвучив вполне логичную версию, дав понять, что двое пришли сюда не напрасно.
-Ну, может ты и прав, но похоже, что тут всё таки пусто... - Разочарованным голосом проговорил крылатый, всматриваясь в отверстия, от куда выпали скелеты. Там были лишь что-то похожее на чуланы, в которых прятались стражники, но никаких проходов вглубь руин не наблюдалось.
-Хотя постой! - Воскликнул Влад. - Там что-то есть! - С этими словами фалакот резко метнулся к стене, придав крыльями ускорения. Там он остановился окало центрального "чулана" и пару секунд осматривал скелеты. "Отлично, точно не встанут."
-Тут рычаг! И я собираюсь его задействовать, нравится тебе это или нет, так что лучше встань ближе к выходу! - Крикнул Влад пандарену, схватив рычаг. Могло создаться такое впечатление, что у крылатого ни с того ни с сего поехала крыша и он сам не понимал, что творит, но это не так. На самом деле всё обоснованно. Да, уж слишком подозрительным казался этот рычаг. Находился он прямо напротив парадного входа, никак не замаскирован, скорее всего он активирует какую-то ловушку, но нет. Пока Влад летел через зал, в полу промелькнул какой-то свет из щели, это значило, что этот пол, скорее всего, раздвигается, а так как других вещей, которые могли бы активировать какой-то механизм, в зале не было, можно сделать вывод, что именно этот рычаг раздвигает пол, хотя может это и не так, но думать уже поздно.
-Три, два... - Влад посмотрел на пандарена, а за тем снова повернулся к рычагу. - Один! - Крикнул крылатый и опустил его вниз и после этого... ничего не произошло.
-Пф, дохлый номер... - Пробубнил фалакот и двинул в сторону выхода, но не успел он сделать и двух шагов, как в стене снова раздался звук, подобный тому, когда зажглись факела. Шипение ушло в верх, после чего искорка появилась на потолке. В висящем под потолком и этой искоркой чаше, больной чаше, вспыхнуло яркое пламя, которое осветило весь зал, полностью. "Хех, да будет свет." Сразу после того, как в зале стало светло, всё вокруг начало трястись, а с потолка начали сыпаться земля и маленькие камушки.
-Спокойно! - Воскликнул Влад, уставившись на пол, который начал приходить в движение. Квадратная область в центре зала сначала приподнялась, а после стала разъезжаться в стороны. Из под всего этого виднелась лестница, ведущая ещё глубже под землю.
Когда всё утихло, крылатый подошёл к краю прохода и посмотрел туда. "Странно, что за свет я видел, там же темно как гробу. Хмм... Ладно, спустимся, узнаем."
-Всё интереснее и интереснее, не так ли? - Сказал он подняв взгляд на Акиджи. - Ну что, идём глубже? - Снова уставившись в темноту, будто пытаясь что-то там разглядеть, спросил Влад своего попутчика. Один он туда не пойдёт в любом случае. Не смотря на всю свою азартность, инстинкт самосохранения всё же присутствовал.
На сколько Влад уже понял, пандарен, скорее всего, пойти дальше согласится, хоть и нехотя, но согласится, так что вынести из этих руин хоть что-то да и удастся. Про странный свет из щели крылатый решил пока не говорить, чтобы не спугнуть "напарника-расхитителя", в конце концов, Владу могло просто показаться и ничего странного и необычного там внизу нет.
Валдемар
Валдемар

Руины покинутого храма - Страница 13 2yu13y10
Звездная пыль: 4820
Сообщения : 126
Очки : 3128


http://kronos8@inbox.lv

Вернуться к началу Перейти вниз

Руины покинутого храма - Страница 13 Empty Re: Руины покинутого храма

Сообщение  Акиджи Пт Июн 13, 2014 10:58 pm

Все механизмы в подземелье работали довольно заторможено, долгие годы не пошли им на пользу. Вот и скрытая дверь показалась не сразу. И, хотя Акиджи был категорически против продолжения, в нем так же проснулся приключенческий дух. Увы, та черта свойственна чуть ли не всем, мало кто не ищет приключений, еще меньше тех, кто их не находит. В том или ином виде, даже самым скучным людям судьба находит способы "увеселения". А жизнь Акиджи была далеко не из скучных, а теперь, похоже, она становилась еще веселее.
-Мы же оба знаем, что внизу нас что-то да поджидает! - заявил пандарен, когда Влад предложил продолжить изучение таинственного подземелья, - Так чего же мы стоим? Не будем заставлять нас ждать!
Акиджи уже не мог стерпеть встречи с чем-то или кем-то внизу и ему ужасно не хотелось разочароваться, увидев, например пустой зал. Что не говори, а даже небольшая доза алкоголя оказывала свое влияние. С этой мыслью пандарен решительно направился к темному проходу. Затем остановился на мгновение и обернулся к крылатому, после чего, убедившись, что тот идет, решительно шагнул внутрь, освещая свой путь факелом.
Акиджи
Акиджи

Руины покинутого храма - Страница 13 50213610

Сообщения : 1418
Очки : 1622


Вернуться к началу Перейти вниз

Руины покинутого храма - Страница 13 Empty Re: Руины покинутого храма

Сообщение  Валдемар Сб Июн 14, 2014 7:19 pm

Влад не ожидал, что пандарен отправиться вниз первым, но это было даже лучше. Крылтый двинул сразу за ним, спускаясь всё глубже и глубже.
-Брр... холодновато становится. - Заметил Влад, после чего зажёг огненный шар. Во-первых, он хоть немного, но греет, а во-вторых, света мало тут точно не будет. На стенах виднелись какие-то рисунки, достаточно старые, так что с полной уверенностью сказать, что же там нарисовано, нельзя, но тем не менее, пока двое спускались вниз, рассматривать эти каракули - было единственным развлечением.
Через короткое время Влад уже стоял внизу и то, что он там увидел, его порадовало. Он попал в помещение, небольшое, но полное стеллажей, на которых лежали всяческие медальоны, кольца, прочие украшения и ещё не мало ценных вещей разных типов. Казалось, идти дальше нет смысла, так как уже тут можно неплохо поживится, но у Влада другое мнение на этот счёт. Так как помещение было небольшим, войдя туда, оно осветилось полностью, однако, в нём был выход... или вход куда-то.
Пройдя в центр комнаты, крылатый повернулся к Акиджи.
-Тут не будем ничего брать, ведь если подумать. Если уже тут куча ценного, представь, что же будет ещё дальше. Надеюсь ты понял, к чему я клоню. - Сказал крылатый, осматривая лежащие на стеллажах драгоценности. "Удачно мы заглянули. Хех, даже если поживиться тут, можно будет выручить немалую сумму, даже боюсь думать, что может быть спрятано дальше."
Фалакот подошёл к проходу, который вёл вглубь и заглянул в него, правда, увидеть он там ничего не смог, кроме коридора, тянущегося в обе стороны.
-Ну что, двинули? - Кинул Влад, но потом сразу остановился и, обернувшись к пандарену, добавил. - И да, раз уж мы спустились на нижние уровни этих руин, стоит быть предельно осторожными, так как ловушки могут быль уже опасными, а может и смертельно опасными. - После этих слов, крылатый аккуратно вышел из комнаты, оказавшись в нешироком коридоре.
Валдемар
Валдемар

Руины покинутого храма - Страница 13 2yu13y10
Звездная пыль: 4820
Сообщения : 126
Очки : 3128


http://kronos8@inbox.lv

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 21 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения