Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чистая река Ауры

Страница 16 из 24 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 20 ... 24  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 16 Empty Чистая река Ауры

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 5:00 pm

Первое сообщение в теме :

Чистая река Ауры - Страница 16 Aiie_e10

Большая часть населения живет у реки, которая славится чистейшей водой и хорошим уловом…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Чистая река Ауры - Страница 16 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Чистая река Ауры - Страница 16 68317710Чистая река Ауры - Страница 16 117Чистая река Ауры - Страница 16 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Чистая река Ауры - Страница 16 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Христал Раан Вт Июн 07, 2016 9:59 am

- Нет, лодки не было. Я вообще удивлен как они в таком состоянии сети ставили! Эй, куда ласты тянешь! А попросить нормально? – возмутился он, когда конь клацнул зубами у его руки, но так уж и быть втихаря выпутал рыбешку и сунул коняге, мол кушай больше, набирайся сил, чтобы катать этих ленивых прямоходящих.
- Сон-трава? О каких крестьянах ты говоришь? У нас с тобой явно разные представления об их гостеприимстве. Мне вот никогда не предлагали. Зато в одном селе подарили венок дикого чеснока и даже луковицу. Праздник урожая как – никак был! – тифлинг хозяйственно впутал трепыхавшихся рыбешек в сеть, покрепче затянув силки.
Вскинув руку с путеводной иглой он сверился с направлением.
- Мы немного отклонились на север, но теперь нам восточнее, в лес. Торговцы говорили, что на прошлой их стоянке девочка пошла купаться. Полагаю - дальше по течению река разбивается на несколько потоков, или наоборот пополняется из лесных ручьев. Мы можем пройти вдоль течения реки, а затем найдя приток – отклонится в лес. Только уверен, что местность там будет болотистая и малопригодная для путешествий. Нужно держатся пути торговых обозов.
Обнаруженный плот мало вдохновлял. По его креплением было сразу заметно: троих и лошадь он не выдержит. Да и сам Хрис не горел желанием путешествовать на хлипком каркасе из разбухших бревен.
Приняв к сведению упоминание о деревне, он задумался. С одной стороны, время поджимало. С другой они уставшие, полуоборваные, идут в неизвестно какую местность. Неизвестно жива ли пропавшая девочка и если в этом замешана какая-нибудь тварь, то в лучшем случае они найдут только кости. А в худшем – врят ли тварь прельстится рыбой и лепешками, и не захочет расширить свой рацион на двух рогатых, а десерт еще и ушастой живностью.
- Как бы мне не хотелось, все же придется заглянуть в эту твою деревушку. – он протянул девушке свой потертый плащ. – Натяни его на рога, когда приблизимся к деревне, сойдешь за юродивую. – не прикопаются. Кэцхен среди нашей компании самый приличный – может быть ему по твоим словам и предложат это твое сонное зелье, но по крайней мере сперва выслушают. Я же все еще обделен вилами и лопатами, поэтому собираюсь сказать спасибо за рыбу своим новым знакомым. – отчеканил тифлинг, бодрым шагом двинувшись по дороге от моста, где по словам Истары должно было быть селение. Его смущали две вещи: во-первых мужики побежали не прямо по дороге, скрылись в близлежащей роще, может быть прятались? Во вторых- обычно шум поселка можно услышать за несколько верст, даже ночью, как к примеру он до сих пор слышал гул далекой рыбацкой деревушки севернее по течению. И если деревенька и существовала, но была заброшена, мало ли что помимо крова, пищи и отдыха могли они там обнаружить.
Но игла упрямо вильнула на юго-восток а торговый тракт был у них под ногами.
Христал Раан
Христал Раан

Чистая река Ауры - Страница 16 81278610
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 970
Очки : 974

Чистая река Ауры - Страница 16 Vetoch12Чистая река Ауры - Страница 16 Mod1510Чистая река Ауры - Страница 16 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 16 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Истар Вт Июн 07, 2016 12:35 pm

- Если ты выглядишь достаточно… гм… человечно, - Истар чуть замялся, но продолжил. – То обычные люди относятся к тебе нормально. Главное не выдавать пред ними свою истинную суть. Но, если есть какие-то видимые причины твоей не человечности, - девушка указала на свои рога, потом на самого Христала, как бы говоря о его происхождении.
- Могут и попытаться что-нибудь сделать. Сон-трава в еду самое безобидное. Если в селе есть маг, могут приласкать и каким-нибудь заклятьем. Хотя, бывают и исключения. Например, если захочешь где-нибудь осесть и зажить в свое удовольствие, то иди в город Инь-Янь, там ко всем толерантны. А вот в тот же Сириус лучше не соваться. Хотя, если ты относишься к светлым созданиям: эльфам, ангелами или нимфам там, - девушка изобразила невнятный жест рукой. – То опасность уменьшается.
Христал предложил плащ, причем мотивируя это тем, что это может помочь закрыть рога. То, что еще его могут принять и за юродивую, заставило Истара чуть дернуть плечом.
- Спасибо, - приняв плащ, произнес травник. – А самому не надо?
Христал сверился с каким-то своим артефактом, говорящим о том, куда следует идти. Это напомнило Истару о том, как он с прошлой группой шли по амулету Тирия. Воспоминания об трикстере вызвали досаду и легкую злость. На себя. Орала же интуиция, что путешествие ничем хорошим не закончится, но все ж согласился и, как результат, вот он – в теле девушки непонятной расы и с неясными способностями. Да еще и без оружия. Шикарно.
Качнув головой, Истар зашагал за уходящим Христалом, вновь испытывая «приятные» ощущения от камней и мелких веточек под ногами, обутыми только в одни бинты.

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634922_Istariya.png]
Истар
Истар

Чистая река Ауры - Страница 16 68397610
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 5878
Очки : 14896

Чистая река Ауры - Страница 16 Palitr11Чистая река Ауры - Страница 16 Vetoch12Чистая река Ауры - Страница 16 Vetoch13Чистая река Ауры - Страница 16 1year310


https://vk.com/inferno_nebbioso

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 16 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Кэцхен Ср Июн 08, 2016 1:00 am

Рыбешка исчезла, как будто её и не было никогда, послышался тихий хруст разгрызаемых костей. Дожевав добычу, мориск довольно зафыркал и одобрительно ткнулся влажным носом в плечо тифлинга.
Кэцхен лишь осуждающе покачал головой: “Как есть, так он первый, а как что полезное сделать - фыр да фыр”. Однако долго возмущаться поведением своенравного жеребца кеольцу не удалось - его спутники решительно отвергли его предложение и бодрым шагом направились в сторону селения. По крайней мере Христал шагал довольно быстро, а вот девушка, при ближайшем рассмотрении оказавшаяся еще и босой, ступала не слишком уверено. Последовав за рогатыми, кеолец некоторое время молчал, слушая пространственные рассуждения дамы о всевозможных вариантах жизни в данном мире. Но в конце концов мужчине не выдержал - наблюдать удручающую картину было более не в его силах:
- Госпожа, - нетактично говорить леди о плачевном положении её туалета, но промолчать Кэцхен не смог, - прошу Вас не сердитесь за мои наглые слова, но ваша одежда, она несколько, эм, не в порядке. Что Вы скажете, если я предложу Вам свой халат - на секунду мужчина замолчал, подбирая слово, которое бы было понятно Истаре, решив, что наглядная демонстрация будет лучше слов, кеолец достал из седельной сумки бурнус и протянул его леди.
- И давайте попробуем все же посадить Вас в седло? Мои сапоги, увы, будут Вам не по размеру, а смотреть как Вы и дальше калечите свои ножки, шагая босиком, я не в силах.
А потом, не иначе как поверив в чудо, робко и почти умоляюще спросил у леди:
- Помилуйте, госпожа, сколько я нахожусь в этом чудном месте, столько слышу непонятные мне слова. Точно камешек в сапоге, они мешают мне воспринимать действительность такой, какая она есть. Прошу Вас, ответьте мне, что есть ”эльф” или, например “демон”? - и с выражением самой искренней надежды на лице Кэцхен заглянул в глаза леди.

***

Чем ближе становились дома селения, тем сильнее создавалось ощущение, что все живое покинуло деревню многие годы назад. Кроме того, по мере приближения, у тифлинга и кеольца появилось бы, а после ещё бы и нарастало чувство тревоги и ощущение опасности. Что до чувств Истара, то он ощущал бы лишь то, что испытывает путник, обнаруживший в предполагаемо-обитаемом селении только запустение и отсутствие каких бы то ни было признаков жизни.
Кэцхен
Кэцхен

Чистая река Ауры - Страница 16 69714310
Звездная пыль: 7270
Сообщения : 534
Очки : 2036

Чистая река Ауры - Страница 16 Edzua10Чистая река Ауры - Страница 16 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 16 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Христал Раан Ср Июн 08, 2016 8:22 am

Тракт шел окольным путем, огибая деревушку, спрятанную за густой рощей. Если не приглядываться, можно было бы вообще пройти мимо.
Заросшие густой травой, и подступившим лесом покосившиеся дома являли собой удручающее зрелище. Впрочем, если деревня и пустовала, то небольшое количество времени – несмотря на заросшие и одичавшие огороды, на домах были окна, добротные двери, а крыши не расползлись под натиском непогоды.
Оставив спутников позади, выяснить вопросы этнических меньшинств, Христал вырвался вперед, надеясь подловить улепетывающих мужиков, - они вполне могли оказаться местными жителями, но потеряв их из виду еще у моста, так и не сумел выяснить направление их побега.
Деревеньку он тоже бы проскочил, если бы не хлопнувшие от ветра ставни ближайшего к роще дома, и дверной скрип. Он нырнул в заросли, тут же запачкавшись в паутине и промокнув от ночной росы. Обогнул стороной дом, выбравшись в районе пристроенного хлева. Никакой живности, даже дикой, что его сильно напрягло.
Больше чем селения с крестьянами, он ненавидел селения без них. Оправдались его худшие опасения. Тифлинг напряженно вслушивался в ночную тишину, разбавляемую разве что пением цикад, да доносившимся от реки далеким кваканьем лягушек.
Подавляя тревогу, он заглянул в дом. Видимо ближайшей к роще оказалась избушка сторожа – кое-как сложенный очаг, деревянная лавка, добротный стол. На первый взгляд ничего подозрительного. Далее лежала заросшая тропинка, меж сельскими, домами более зажиточно крестьянства.
Соваться далее ему не хотелось.
Стряхивая паутину, он вылез на тракт к подоспевшим спутникам.
- Истар была права. Здесь есть деревня, правда заброшенная. Но как мне кажется недавно. Дома добротные, с еще целыми печами. Думаю в погребах можно найти что-нибудь из оставленных запасов крестьян, если они что-нибудь оставили покидая дома. Или не покидая. Людей я не видел. Живности тоже. Село как будто мертво, или спит, или затаилось. – Описал тифлинг свои неприятные ощущения. – Можно предположить что здесь побывали разбойники. Или еще кто похуже … - закончил он доклад разведки. Хрис не знал как отреагируют спутники, но одна вещь была первоочередной – им необходимы были припасы, а значит придется обыскивать деревню.
Христал Раан
Христал Раан

Чистая река Ауры - Страница 16 81278610
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 970
Очки : 974

Чистая река Ауры - Страница 16 Vetoch12Чистая река Ауры - Страница 16 Mod1510Чистая река Ауры - Страница 16 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 16 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Истар Ср Июн 08, 2016 2:30 pm

«Этак компания добрее, нежели предыдущая», - поймал себя на мысли экс-демон, когда Кэцхен, предложил «одежду». Возможно, упоминание его внешнего вида, будь он девушкой не только физически, но и морально, должно было бы смутить, но оставило равнодушным. О том, что случилось с его одеждой, Истар не стал уточнять. Спросит, расскажет, нет – промолчит и дальше.
- Спасибо, но Христал дал мне плащ, - бывший парень указал на ткань в своих руках, которую тут же накинул на плечи. Капюшон был достаточно большим, чтобы скрыть не только рока, но и упасть немного на лицо.
- Хм… Великоват, - вынесла вердикт травница. После чего стянула его, решив, что пока лицо скрывать не стоит. Рядом ведь нет суеверных крестьян.
Немигающе посмотрев на коня, рогатая проговорила, обращаясь к «эльфу».
- Не думаю, что ваш четвероногий друг обрадуется другому седоку. Да и я, кажется, начинаю привыкать ходить босиком. Увы, когда мне предложили данную одежду, - девичьи ручки чуть приподняли подол некогда светло-розового платья. – То обувь выделили жутко неудобную. Туфли – не мой стиль.
Чуть помолчав, Истар со вздохом уточнил.
- Как и платья, собственно, тоже.
Травница даже на несколько минут смешался после вопроса Кэцхен о том, кто такие «демоны» и «эльфы». Вот как объяснить такие простые для тебя понятия другому?
- Судя по тому, что вы интересуетесь о таких простых вещах, можно сделать вывод, что вы не местный? Не мистерианец? Но вас уже сравнивнили с эльфом?
Помолчав с минуту, Истар продолжил, стараясь подобрать слова, способные точно передать суть названных рас.
- Демоны и эльфы – это название расы. И у тех, и у других есть еще несколько иных самоназвание и подвидов. Знаете, Кэцхен, объяснить кто такие демоны и эльфы трудно, ибо в Мистерию попадают много иномирцев и среди них бывают те, кто по внешности, силе или еще каким признакам можно отнести к этим двум расам. Например, Христал или вы. Христ больше подходит под описание демонов, а вы ко второй. Явный признак эльфов – длинные, заостренные ушки, - Истар искоса посмотрел на спутника, пытаясь определить его реакцию на свои слова. Мысленно же девушка думала о том, что не часто ей приходиться объяснять такие вещи. А точнее, раз или два.
- Эльфы или их еще называю альвы, дети Вечного Леса. В Мистерии проживают темные, светлые и морские эльфы. Сколько пришло из иных миров, я не ведаю. Вечно юные создания.
- С демонами сложнее. Большая часть проживает в Городе Грехов, но кое-кто обосновался и в других лояльных к ним странах. В частности Инь-Янь. Демоны по своему виду бывают довольно разнообразны. Иногда, вы можете стоять радом с представителем из расы и не допускать мысли о том, что он или она не человек. Ибо никаких внешних признаков отличия не будет. Люди, как люди. Пока не перекинуться в свой истинный облик, который может бать довольно устрашающим. Рога, клыки, когти, хвост, чешуя или крылья. Даже глаза могут поменять свой внешний вид. Иногда не человечность видна сразу. Так же демоны различны по своим… хм… специальностям, что ли?
Истар искривил губы, в подобии улыбки, ибо только описал не только внешний вид Христа, но и частично свой истинный, сейчас напрочь заблокированный.
- И у них не всегда тихий и мирный характер. Впрочем, эльфы, даже светлые, тоже могут оказаться не совсем добрыми.
Некстати вспомнились дроу и их милое приветствие. Поморщившись, Истар мотнул головой. Открыв рот, травница хотела еще что-то сказать, но вернувшийся Христ вывалил ворох информации, попутно застав рогатую вздрогнуть от звука своего имени. Без женского окончания, оно лишком привычно по-мужски звучало.
Информация не радовала. Нахмурившись и чуть склонив голову на плечо, девушка пристально уставилась в ту сторону, откуда пришел «разведчик». Ничего странного травница не ощущала.
«Еще одна потеря способности», - пронеслась отстраненная мысль.
- Деревня… - экс-демон стал рыться в памяти, в надежде откопать сведенья о том, как называлось это место.
[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634922_Istariya.png]
Истар
Истар

Чистая река Ауры - Страница 16 68397610
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 5878
Очки : 14896

Чистая река Ауры - Страница 16 Palitr11Чистая река Ауры - Страница 16 Vetoch12Чистая река Ауры - Страница 16 Vetoch13Чистая река Ауры - Страница 16 1year310


https://vk.com/inferno_nebbioso

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 16 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Кэцхен Пт Июн 10, 2016 12:30 pm

Христал исчез с дороги столь внезапно, что в первый момент кеолец не на шутку испугался, предполагая самое худшее, но, услышав, в кустах его шаги, успокоился - должно быть рогатый отправился на разведку - решение, без сомнения здравое, если бы только не отсутствие серьезного оружия. Всколыхнувшаяся совесть куснула Кэцхен - ведь он даже не попытался предложить спутнику оружие. Отогнав зануду, мужчина с усмешкой оглядел еще раз наряд леди и, не удержавшись, спросил:
- Ваше платье пришлось столь Вам не по душе, что Вы решили выразить свой протест  таким экстравагантным образом? Признаться, я впечатлен.      
Наклонив голову к плечу, Кэцхен с легкой полуулыбкой выслушал пространственную речь девушки. Что ж, ничего таинственного, ничего особо интересного: просто мир, в котором он очутился, куда разнообразнее на создания Госпожи, чем его собственный, точнее даже не Госпожи. Получается прав был Голос в таверне и его Создательница не властна здесь?
- Благодарю Вас, госпожа, Вы оказали мне услугу, развеяв дымку незнания. и я искренне благодарен Ва. Ум Ваш сравниться только с Вашей же красотой. - вежливо поклонившись рогатой леди, Кэцхен обернулся на шум - из кустов вылез Христал.
- Не знаю, как в этом мире, но там, где родился я, люди обычно не оставляли свои дома без особой причины. - кеолец несколько растерянно взглянул на рогатого - ощущение опасности и чего-то нехорошего, дурного, так и тянуло с той стороны, откуда появился Христал. - Так что я склоняюсь к варианту, "что похуже".
Мужчина замолк на мгновение, представляя, что же это могло быть, но ни одной идеи так и не пришло в его голову и потому он продолжил:
- И если мы хотим изучить это место, то, думаю, что стоит поторопиться - пока это “что похуже” не вернулось. Что бы ни случилось с людьми, жившими здесь, я бы не хотел разделить их судьбу.

***

Да, в той сторожке, что обнаружил Христал царило запустение, но другие дома селения выглядели куда более плачевно: ставни тут и там были выбиты, кое-где подгнило дерево стен, а на некоторых домах и вовсе обвалилась крыша. Однако, как только кто-нибудь из троих спутников дотронулся бы до дома или его двери, то вся компания смогла бы удивить удивительное зрелище: дома из старых и обветшавших превратились в ухоженные, добротно-построенные строения, до их слуха бы донесся шум, обычный для поселения, за исключением колокольного звона. Правда ни одного колокола в округе не было и в помине, впрочем, никто из троих искателей приключений об этом не знал. Страх и дискомфорт, которые ощущали Христал и Кэцхен окончательно исчезли бы.
Однако пока никто из них не дотронулся бы до до дома, то все трое ощущали, чей-то недобрый взгляд, а тифлинг с кеольцем продолжали чувствовать страх и грозящую опасность.  А тишина, царившая в селении, была и вовсе гробовой.
Кэцхен
Кэцхен

Чистая река Ауры - Страница 16 69714310
Звездная пыль: 7270
Сообщения : 534
Очки : 2036

Чистая река Ауры - Страница 16 Edzua10Чистая река Ауры - Страница 16 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 16 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Христал Раан Пт Июн 10, 2016 9:32 pm

Кажется, он пропустил что то важное в разговоре спутников, но мысли его были заняты заброшенным селением. В отличие от праздных разговоров, которые Хрис бы предпочитал вести нежась у камина с бутылью сладкого летнего вина, ночь не располагала к увеселительной прогулке. И кто-то же должен подумать о пище, ночлеге и дальнейших действиях.
Христал поморщился, когда лесной паук, акробатом сиганул с его рога, приземлился аккурат на нос, протягивая за собой серебристую нить паутины. Его тифлинг отправил в дальнейший полет щелчком пальцев.
- Чего уж может быть хуже, чем соваться с пасть голодному волкодлаку? - некстати вспомнил Хрис давнюю присказку, пробежав пальцами по ножу за поясом, словно надеясь что он вдруг окажется серебряным. Помогало от некоторых видов нечисти и в отличие от церковных хоралов вполне безопасное оружие для полукровки вроде него. Будь у него получше вооружение, он мог бы пренебречь, скажем своей безопасностью. Но это все предположения.
- У меня мурашки от этого места.И не покидает ощущение чего то пристального внимания. Но нам нужны припасы. Поэтому мы быстро решаем, что нам нужно – я бегу в деревню, ищу необходимое и мотаю оттуда. Вы же ждете меня на тропе и не следуете за мной. Один я быстрее управлюсь Ничего страшного не будет если мы отдохнем не в этом богами забытом кладбище, в скажем в шалаше в лесу. Две минуты на раздумье и я пошел.
Христал Раан
Христал Раан

Чистая река Ауры - Страница 16 81278610
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 970
Очки : 974

Чистая река Ауры - Страница 16 Vetoch12Чистая река Ауры - Страница 16 Mod1510Чистая река Ауры - Страница 16 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 16 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Истар Сб Июн 11, 2016 3:40 am

- Очень сильно не по душе, как и та ситуация, из-за которой я в него облачилась, - пожала плечами Истара, на насмешку Кэцхен по поводу одежды. – Но протест и свое грозное «фи», по поводу цвета и фасона платья, решила высказать не я, а молния, которой оно тоже не пришлось по вкусу.
После того, как травница рассказала о том, кто такие «демоны» и «эльфы», Кэцхен поблагодарил ее и его насмешливое «госпожа», слишком сильно резало слух. И было что-то на подобии занозы, засевшей под ногтем и без возможности спокойно вытащить ее. И напоминало о дано ситуации.
- Можно просто по имени, - искривила губы девушка. – Какая из меня сейчас госпожа? Скорей за крестьянку примут.
Вернувшийся Христал рассказал неутешительные вещи. Травница удивленно моргнула, попутно поведя плечами. «Демон» принес не только свои впечатления от пустой деревни, но и некую тревогу.
- Для Мистерии это тоже не совсем в характере.
Истар вновь немигающее посмотрел в сторону деревни. Идти туда не сильно-то хотелось, но вот избавиться от надоевшего платья все же надо, а для этого стоит поискать что-нибудь в домах. С другой стороны, раз Христ говорит, что дома заброшены, то вряд ли что-то нормальное будет найдено.
- Что может быть хуже? Заключит контракт с одной личностью и в процессе выполнения, словив приключения на свою голову, потерять… способности, - травница замялась пред последним словом, но все же закончила свою мысль.
Чуть подумав, рогатая произнесла.
- Если, помимо еды, найдешь что-то из мужской одежды, буду благодарно.
[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634922_Istariya.png]
Истар
Истар

Чистая река Ауры - Страница 16 68397610
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 5878
Очки : 14896

Чистая река Ауры - Страница 16 Palitr11Чистая река Ауры - Страница 16 Vetoch12Чистая река Ауры - Страница 16 Vetoch13Чистая река Ауры - Страница 16 1year310


https://vk.com/inferno_nebbioso

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 16 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Кэцхен Сб Июн 11, 2016 1:47 pm

Несомненно, деревню стоило осмотреть, припасы, ранее совершенно ненужные, так как прогулка затевалась не длительная, теперь были просто необходимы. Однако так сразу согласиться с тем, чтобы рогатый один сунулся в опасное поселение, Кэцхен не мог. Давая себе время на размышление, кеолец несколько рассеянно сначала ответил леди:
- Какая разница, как Вы выглядите, госпожа? Неужели внешний вид это то, что определяет крестьянка Вы или благородная дама? Впрочем, если Вам доставит это удовольствие, я непременно буду называть Вас просто по имени.
А затем, наконец приняв решение, обратился к Христалу:
- Я пойду с Вами, не стоило бы конечно разделяться, но коль скоро деревня вызывает у Вас столь сильные опасения, то одному Вам идти опасно, а брать леди с собой безответственно. Что же до Вас, Истара, вот, возьмите, - Кэцхен протянул девушке свой стилет, извлеченный из ножен на руке.
Он не знал, умеет ли леди обращаться с оружием или нет, но Христал сильно торопился и кеолец решил, что подробнее узнать о талантах леди можно и после.
Сняв с седла лук и налуч со стрелами, мужчина невесело усмехнулся: Нерегиль будет недоволен его решением, но ослушаться не посмеет:
- Сторожи, - бросил он мориску, кивнув леди:
- С парочкой не слишком доброжелательных господ он справиться, а за это время мы успеем добежать до Вас, Истара, если Вы конечно будете кричать достаточно громко, - последние слова Кэцхен уже говорил направляясь в ту сторону, откуда пришел Христал.
Кэцхен
Кэцхен

Чистая река Ауры - Страница 16 69714310
Звездная пыль: 7270
Сообщения : 534
Очки : 2036

Чистая река Ауры - Страница 16 Edzua10Чистая река Ауры - Страница 16 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 16 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Христал Раан Сб Июн 11, 2016 3:01 pm

Мистерия? Истара так сказала? Хоть какой то ориентир тому, где он находится. С другой стороны, это название ни о чем ему не говорило. Когда-то безумный маг рассказывал о вратах, способных переносить сведущих в этом деле волшебников в другие миры, о порталах, которые караулят големы. «Дьявол, но там не было големов, только бухой гном! Почему у этих проклятых магов все через пень колоду!» - Хрис осекся. Вместо того, чтобы слушать спутников, он уже которую минуту неподвижно пялится в плывущее перед глазами пространство. Он собрался, привычно пресекая поток мыслей, сосредотачиваясь больше на деле.
- Еда и одежда, я понял. – «А еще кремень, кресало, емкость для воды, какие-нибудь медикаменты и оружие. В торбу все не влезет» - Вот, это наша будущая уха. Коня не корми, ему и так перепало. – Он протянул Истаре силки с трофейной рыбешкой. Глупо было бы бегать по деревне размахивая селедкой.
- Ты уверен? – он вопросительно глянул на эльфа, втайне одобряя. Ловкий остроухий к тому же при оружии был неплохим подспорьем в охране того, кто собирается затарится продуктами в чужой хибаре.
-Держись восточной тропы и обогните деревню. Мы пройдем насквозь нее. Встретимся там. – Христал поправил торбу на плече и рванул тем же путем сквозь кусты к домику-сторожке.
Тревога вновь протянула свои липкие лапы, нежно погладив его по спине сетью мурашек. Так не должно было быть. Может быть магия? С чего ему боятся? За его плечами темные пещеры горных тролей, разоренные войной и неуспокоенные кладбища. Чего стоили одни склепы в Иллерафане А перед ним какая то деревня!
Христал перемахнул через забор, скользнул вдоль дома. Как вдруг …
- Бо-о-о-о-о-о-м! – Разнесся над селом торжественный гул сельского колокола. Добротные дома, выстроенные рядами, перемежаясь ухоженными садами-огородами встречали незваных гостей во всей своей сельской красе.
Хрис, отшатнулся словно ошпаренный. Он не знал что его больше удивило – звон церковной утвари, или же столь разительная перемена казавшегося совсем опустевшим села.
-Да что здесь происходит? – прошипел сквозь зубы тифлинг.
Христал Раан
Христал Раан

Чистая река Ауры - Страница 16 81278610
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 970
Очки : 974

Чистая река Ауры - Страница 16 Vetoch12Чистая река Ауры - Страница 16 Mod1510Чистая река Ауры - Страница 16 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 16 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Истар Сб Июн 11, 2016 7:13 pm

- Буду признательна, - чуть склонив голову, проговорила Истара на слова Кэцхен.
Выслушав решение спутников (и мысленно, хоть со скрипом, но одобрив решение оставить его одного), и приняв стилет, на пару с рыбой от Христа, экс-демон кивнул, словно говоря, что слова услышаны и приняты с сведенью. От лошадки ни ногой и в случае опасности, кричать. Хоть и последнюю вещь он сделает только в крайнем случае.
Стилет был непривычно тяжеловат, но это, скорей, от изменения физической оболочки, а не самого оружия. Темнее менее, Истар вполне уверенно поигрался «ножичком», приравниваясь к нему.
- Спасибо, - вежливая улыбка осветило личико рогатой.
Когда спутники исчезли в темноте, травница огляделась и склонив голову на бок, прислушалась к вечерней тишине.
- Как же мне не хватает магии, верных клинков и родных доспехов, - пробормотала девушка в полголоса.

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634922_Istariya.png]
Истар
Истар

Чистая река Ауры - Страница 16 68397610
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 5878
Очки : 14896

Чистая река Ауры - Страница 16 Palitr11Чистая река Ауры - Страница 16 Vetoch12Чистая река Ауры - Страница 16 Vetoch13Чистая река Ауры - Страница 16 1year310


https://vk.com/inferno_nebbioso

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 16 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Кэцхен Сб Июн 11, 2016 10:30 pm

- О да, я уверен. - кеолец хмыкнул, закидывая налуч на спину и проверяя тетиву на луке.
Неслышно следуя, как и сказал Христал, по тропе, лежащей восточнее той, которой вернулся рогатый, Кэцхен напряженно прислушивался - тишина давила, пугала, заставляла нервно озираться по сторонам, ища несуществующую опасность, ожидать удара в спину.
Колокольный звон, разорвавший круг тишины, на секунду отвлек внимание мужчины, а уже в следующую секунду вместо дома-развалюхи, стоявшим слева от тропы, перед Кэцхен стоял превосходно сложенный двухэтажный чуть ли не особняк. Недоуменно икнув, кеолец замер на месте, весь обратившись в слух. И хотя никаких конкретных мыслей по внезапному преображению поселения у кеольца не возникло, но вот Проклятый Лес хотелось поминать при каждом ударе сердца.
Больше всего мужчину заботила судьба спутников. “Хорошо, что Истара осталась в безопасности, милостивая Госпожа, пусть ей хватит ума не соваться за нами” - взмолился Кэцхен, разворачиваясь на девяносто градусов и держась пышных зарослей, кажется, жимолости двигаясь в ту сторону, куда ушел Христал. Что-то подсказывало мужчине, что рогатый был не последней причиной по которой заброшенное селение обратилось в ухоженную деревеньку.

***

- Боооооом. Боооооом. Боооооом
. - низкий колокольный звон несся по селению, будя мирных жителей, поднимая их с постелей. Хлопали ставни, двери, заливались лаем собаки деревня оживала на глазах. Из ближайшего к тифлингу дома выбежал коренастый мужчина, сжимающих в руках серп.
А перед изумленным полудемонном завертелось облако то ли песка, то ли пыли, и из него шагнул седовласый старик с льдистыми, холодным взглядом. В широком одеянии, без признаков какого-либо оружия, он, тем не менее, всем своим видом видом если и не пугал, то вызывал опасение.

***

Нерегиль покорно улегся у ног девушки, время от времени изгибая шею и поглядывая на неё большими по-змеиному вытянутыми зрачками. Связка рыбы в руках Истара интересовала коня самым непосредственным образом, и он предпринял несколько попыток стащить рыбешку, то умильно пофыркивая, то опасно скалясь.
Прошло не больше пяти минут с тех пор, как спутники Истара исчезли во тьме, как с реки, послышался плач ребенка.
Звона колокола и шума просыпающегося селения демон не слышал, будто деревня оказалась отрезана от него звуконепроницаемым куполом.
Кэцхен
Кэцхен

Чистая река Ауры - Страница 16 69714310
Звездная пыль: 7270
Сообщения : 534
Очки : 2036

Чистая река Ауры - Страница 16 Edzua10Чистая река Ауры - Страница 16 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 16 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Христал Раан Вс Июн 12, 2016 9:48 am

Первым желанием было удрать без оглядки. Мало того, что с деревней произошли разительные перемены, голова гудела от чертового колокола, так еще и эти крестьяне с серпами очень уж напоминали друидов. Помешанные на лесах и зверюшках они терпеть не могли таких как он, предпочитая скармливать своим же питомцам, ритуально приносить в жертвы ну и дальше по списку. А старик у них явно за главного. Да еще и колдун. Поговаривали что пылевые вихри – признак демонического источника сил. Но опять таки все его сведения о магии ит болтливых посетителей таверн. Отец Герин терпеть не мог когда он интересовался подобными вещами.
Понимая, что поздно отступать, Хрис слегка поклонился старику, - вежливость не бывает лишней.
- Доброй ночи, уважаемый. Мое имя Талл, я – вольный наемик и путешественник. Забрел в ваше селение, возможно какая работа найдется. Но вижу я не вовремя. Вечернее празднество или фестиваль? – Поинтересовался он, старательно копируя высокопарную речь Кэцхена. Хотя до остроухого ему как до луны – только порталами и магией.
Осознание того, что Кэц вполне может держать этого странного типа на прицеле лука, придавало большую уверенность. «При поимке магов главное первым нанести удар, тяжелым и в голову, а иначе жди неприятностей»
Христал Раан
Христал Раан

Чистая река Ауры - Страница 16 81278610
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 970
Очки : 974

Чистая река Ауры - Страница 16 Vetoch12Чистая река Ауры - Страница 16 Mod1510Чистая река Ауры - Страница 16 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 16 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Истар Вс Июн 12, 2016 11:01 am

Спутники ушли, оставив Истара с лошадью. Ну, или подобием лошади. Экс-демон скосив взгляд на животное, которое-то скалило зубки (внушительные, надо сказать), то умильно пофыркивал.
- Имей совесть, - переложив в другую руку связку с рыбой, в полголоса проговорила травница. – Не оставляй нас без позднего ужина.
Со стороны реки послышался детский плач, на который Истар среагировал лишь тем, что резко крутанулся на пятках и стал вглядываться в темноту. Бежать сломя голову, подобрав убку, и спасать неведомое дитя травница не спешила. Во-первых, не привычна к тому, чтобы бросаться на помощь, кому ни походя. Во-вторых, мало ли какая тварь прикидывается ребенком. Стилет в его руках, конечно, дает кое-какую уверенность, чем пустота, но стилет – это не мечи и не магия. Но в противовес всему этому шло то, что новые спутники искали ребенка. Вдруг именно этого?
- Как думаешь, стоит ли идти? – равнодушно поинтересовался у «охранника» Истар, вглядываясь в темноту.

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634922_Istariya.png]
Истар
Истар

Чистая река Ауры - Страница 16 68397610
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 5878
Очки : 14896

Чистая река Ауры - Страница 16 Palitr11Чистая река Ауры - Страница 16 Vetoch12Чистая река Ауры - Страница 16 Vetoch13Чистая река Ауры - Страница 16 1year310


https://vk.com/inferno_nebbioso

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 16 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Кэцхен Вс Июн 12, 2016 1:17 pm

Несколько домов кеолец преодолел без труда, но дальше его движение замедлилось - как оказалось, мирно спящее до этого селение, сейчас напоминало потревоженный муравейник. Из домов выбегали заспанные мужчины, сжимающие оружие, что примечательно, ни одной женщины видно не было.
Оставаться незаметным становилось все сложнее и, добравшись чуть ли не ползком, до кустов возле следующего дома, Кэцхен замер, стараясь лишний раз не шевелиться. К счастью, из его временного убежища открывался восхитительный вид на все происходящее - теперь мужчине было понятно, куда так спешили селяне. В окружении недобро настроенных крестьян стоял его рогатый спутник. Прямо напротив кеольца замерла фигура, закутанная в темный балахон, вокруг которой было достаточно свободно места, благодаря чему Кэцхен и смог увидеть все происходящее.
Лук, закинутый на спину, так и просился в руки, но сделав усилие, Кэцхен оставил все, как было: "Если меня обнаружат держащим на прицеле одного из жителей деревни, то явно никто не поверит в добрые намерения. А кинуть нож с такого расстояния я всегда успею" - пронеслось в голове кеольца, пока он напряженно прислушивался - ведь не будут же селяне всё время молчать.  

***

Пока тифлинг представлялся старику, пока объяснял цель своего визита, около десятка крепких мужиков, вооруженных кто серпами, кто так любимыми Христалом вилами. Все они мрачно молчали, исподлобья бросая на рогатого недружелюбные взгляды. Звон колокола прекратился так же внезапно, как и появился, и старик наконец заговорил, его низкий голос вибрировал от сдерживаемой насмешки, а льдистые глаза бесцеремонно оглядывали фигуру тифлинга:
- Доброй она была, пока ты не потревожил её покой, путник - вольный путешественник. А что работу ищешь, хорошо, негоже лоботрясничать, верно? А может еще чего ищешь окромя работы?  - глаза старика сузились, а голос стал вкрадчивым, - Или кого?
Крестьяне все так же молчаливым полукругом стояли вкруг тифлинга, отсекая пути к бегству.

***

Мориск, услышав голос демона, посмотрел на него, затем на рыбку, облизнулся. Повел мордой, поворачивая её в сторону реки, облизнулся еще раз.
А плач ребенка меж тем все продолжался, дитя захлебывалось криком и неизвестно было, кого могут привлечь столь громкие звуки.
Кэцхен
Кэцхен

Чистая река Ауры - Страница 16 69714310
Звездная пыль: 7270
Сообщения : 534
Очки : 2036

Чистая река Ауры - Страница 16 Edzua10Чистая река Ауры - Страница 16 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 24 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 20 ... 24  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения