Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Верблюжья стоянка

Страница 7 из 17 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Верблюжья стоянка - Страница 7 Empty Верблюжья стоянка

Сообщение  Моргана Анубис Пн Сен 05, 2011 8:54 pm

Первое сообщение в теме :

Верблюжья стоянка - Страница 7 Oeeeae10

Возле стен города расположилась стоянка верблюдов. А вы думали отправится покорять пустыню пешком? Если такие смелые, то вперед. А можно и воспользоваться местными услугами. Едят мало, пьют еще меньше, а бегают быстро - может пригодится.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Верблюжья стоянка - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Верблюжья стоянка - Страница 7 68317710Верблюжья стоянка - Страница 7 117Верблюжья стоянка - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Верблюжья стоянка - Страница 7 Empty Re: Верблюжья стоянка

Сообщение  Судьба Вт Авг 20, 2019 3:31 pm

И если Сарра не стала акцентировать на чихе внимание, а Лето и Даника вообще не придали ему особого значения, то гадалка уж очень удивилась тому, что кто-то находится в палатке за ее спиной. Моментально обернувшись, женщина поправила одежду и привстала.
- С вами еще кто-то был, пока я теряла сознание? - злым и чуточку взволнованным голосом произнесла она, обращаясь именно к Сарре, - Хотите обокрасть меня? - и уже в сторону палатки прозвучал грозный четкий приказ, - Выходи, кто бы ты ни был и покажи карманы, а не то я позову стражу!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Верблюжья стоянка - Страница 7 Empty Re: Верблюжья стоянка

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Ср Авг 21, 2019 5:36 am

Угрожающий приказ выйти и, вывернуть карманы, застал Ут-Матар с  прижатым к губам указательным пальцем. Глупо конечно просить свиток затихнув, прекратить чихание. Вот только это это был первый порыв. Рыжая превосходно запомнила заклинание. Годы занятий магией не прошли даром. Именно поэтому свиток ей уже не требовался. Отшвырнув оный в дальний угол и проверив накидку на наличие карманов, коих не оказалось, ведьмочка шагнула из своего укрытия. Прятаться, подобно испуганной мыши, когда твое присутствие обнаружено по крайней мере глупо. Со стражей встречаться у Силь желания не было. О поисках рыжих, о том, что еще совсем недавно развеяли по ветру, она прекрасно помнила. "А вот недавно ли?"— на этот вопрос ответа не было. Опасность, какая бы она не была, лучше встречать лицом к лицу. Вот она и вышла: чуть вздернутый подбородок, заклинание.. нет не чиха, а ожабливанья, "подрагивает" на кончиках тонких пальцев рук и, спокойная улыбка на губах. Эдакая интерпритация ситуации "и я не я и хата не моя".
— А карманов у меня нет. Увы.— развести руками для полноты картины непричастности не получалось. Не придерживай она накидку, та распахнется, демонстрируя, что под ней ничего нет, окромя самой Сильвары.
Оправдываться, как попала в шатер и чего там делала, она не торопилась. Мало ли, может обойдется (хотя в такое верилось с трудом). Стоит вспомнить содержимое шатра, как становится понятно, что хозяйка не простой человек, а имеющий отношение к магии. Оставалось положиться на ветреную девицу, называемую Удачей. " Да уж удача у меня конечно с переподвывертом",— ироничные мысли не помешали магичке зыркнуть вокруг, а губы сердито поджались при виде Сарры.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Верблюжья стоянка - Страница 7 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Верблюжья стоянка - Страница 7 Palitr14Верблюжья стоянка - Страница 7 Ld_kor10Верблюжья стоянка - Страница 7 Vetoch13Верблюжья стоянка - Страница 7 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Верблюжья стоянка - Страница 7 Empty Re: Верблюжья стоянка

Сообщение  Сарра Смитт Ср Авг 21, 2019 10:12 pm

Вот так, всего минутка нормального общения по делу вместо тысячи саженей судорожной тупой беготни - и сколько новых идей и нюансов окружающего мира тут же поднимается перед глазами! Но а впрочем, перечислять их спутникам она смысла не видела все равно. Что вовсе не мешало их же все мотать на ус да учитывать впредь; но как до болтовни... Блаженная минутка закончилась до обидного скоро.
Неопределенно кивнув сообщению про танцы, Сарра с безразличным, не особо радостным видком отвернулась от ушастой нечисти лесной на всполошившуюся гадалку, будто дразнилки очередной от странной девушки за ними увязавшейся не увидела в упор. Потом хмуро, поднимаясь, покачала головой.
- Я за место на телеге задом торговать не буду.
Негромко, но четко вполне обозначила, отряхивая юбки от налипшего песка, свою позицию. А то! Или это же надо быть в конец наивной дурочкой, чтобы повестись. Сначала им, мужикам, значит, телесами покрути призывно да плечами, приглашая, поводи - а через три версты они с тебя же за призывы те и спросят. И черта с два отбрыкаешься! Тоже ей, невидаль. И ведь, до кучи, вокруг-то будет уже, куда ни посмотри, один песок. Ни ответа ни привета, ни суда ни двора ни свидетеля. - "Обойдутся".
- А кроме танцев им больше ничего не интересно? - меж делом Сарра снова молча полоснула черным неприветливым взглядом по веселой кикиморе. Та соглашалась запросто. Забавно... Одернуть?
Но времени на воспитательные беседы, увы, не хватало категорически, ибо из шатра показался на свет уже до оскомины знакомый силуэт горе-ведьмы, на этот раз замотанный в темную накидку. Где-то на задворках в тот же миг мелькнула мысль, что Сильвара если все это время стояла в шатре там, где чихала, то значит слышала их с Калипсо разговор... Однако, и на том заострить как следует внимание Сарра не успевала.
- Был. - откинув на время все прочее, она спокойно и открыто отвечала сердитой гадалке. Сначала это "да", потом подождала покуда закончит вышедшая Силь, и продолжила, - Со мною шла эта девушка. Но она тут заболела чем-то непонятным и превратилась в какую-то ерунду.
Тут девочка сделала небольшую паузу перевести дыхание, по-простецки пожала перед гадалкой плечами, мол, я-то чё, и вообще сама не понимаю чего тут происходит... Хотя, по большому счету при этом она даже не врала, ибо загадочное жречество, явно относящееся прямо к этому чужому мирку, вполне было можно обозвать чудесной хворью - в некотором смысле. А пепел, который наколдовали? Это - разве с самого начала не была "ерунда непонятная"?
- А ты когда мужским голосом заговорила, то мне же сама сказала эту ерунду в шатре пойти оставить. Положи там, говорила, мол, на столе - и у нее все пройдет. Ну, я и положила...
Сарра Смитт
Сарра Смитт

Верблюжья стоянка - Страница 7 53231118
Звездная пыль: 49710
Сообщения : 3432
Очки : 2476

Верблюжья стоянка - Страница 7 Vetoch12Верблюжья стоянка - Страница 7 U__aaa11Верблюжья стоянка - Страница 7 Zrit710Верблюжья стоянка - Страница 7 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Верблюжья стоянка - Страница 7 Empty Re: Верблюжья стоянка

Сообщение  Лето Амалли Вт Авг 27, 2019 3:04 pm

Слова увязавшейся за ними девчонки позабавили, хотя Лето и не спешил вешать на ушастую ярлыки. Если не лжет - она ходила под парусом когда-то, а для подобных дел нужно что-то большее, чем детская инфантильность, которой зверюшка была полна до краев. Может лицемерит? Вводит в заблуждение? Дракон хмыкнул, махнув в ее сторону рукой.
- Никогда нельзя сказать "все", - протянул он с загадочной миной на лице, - Поедем с ними - и эти люди станут решать твою судьбу, будучи на голову выше в палящей пустыне. Ты ведь не знаешь ни дороги из нее, ни пути назад. Что ты им сделаешь, если этим ублюдкам взбредет остановиться на одном из барханов и потребовать что-то кроме танцев? - Калипсо холодно улыбнулся, - Ни-че-го. Это называется - абсолютная власть. По крайней мере, до конца пути.
Затем он обернулся к Сарре, и неохотно кивнул, отведя взгляд в сторону далекого горизонта, где желтый песок и голубое, без единого облака небо, становились белой полосой.
- Само собой. Деньги. Которых, очевидно, ни у кого из нас нет. - Лето таки перестал улыбаться, вместо этого  взглянув на ворота. Ищут ли их уже? Быть может и нет времени на такие долгие издевательства. - Кое-что я могу сделать для тебя. Только проводи меня обратно к воротам.
Но только он успел добавить что-то еще, как из палатки, помимо злобной старухи, показалась смутно знакомая рыжая ведьма. Да с таким лицом, будто бы это Лето с двумя девчонками были незваными гостями, а рыжая жила в этом шатре всю жизнь, предварительно вколотив возле него табличку с надписью "Не входить". Дракон усмехнулся собственным мыслям и помахал ей рукой. Да, он все еще был здесь.
Лето Амалли
Лето Амалли

Верблюжья стоянка - Страница 7 44jpg_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 264
Очки : 1268

Верблюжья стоянка - Страница 7 Iipng_10Верблюжья стоянка - Страница 7 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Верблюжья стоянка - Страница 7 Empty Re: Верблюжья стоянка

Сообщение  Даника Беличье-Море Сб Авг 31, 2019 9:52 pm

Белка довольно улыбнулась и прищурилась, как только Лето ответил ей. "Забавненько, он всегда так высокопарно говорит или чего-то не договаривает? Может быть и просто у него манера такая, да вот только длинноват ответец вышел," - Даника облизнула губы - становилось все жарче, она одной рукой прикрыла голову от солнцепека. В голове вертелась одна мыслишка: а не бросить ли рыжему червячка? Как знать, может клюнет он него?
- Да-а, правду говоришь, что угодно им в голову может придти... хоть язык спутника в мешке, хоть стать его рабом на все жизнь, хоть девицу в постель, тут уж что на ум придет, - ушастая пожала плечами. Определенно, своя правда в речах Лето была, но вот как он отреагирует на слова белки - это было очень интересно. Даже Сарра немножко отошла на задний план; а про Сильвару и говорить нечего, Даника даже и не узнала ту, которую украдкой видела в шатре у царька. Заметила только, как та на Сарру смотрела. "И что это между ними такое случилось, интересно?"
Даника Беличье-Море
Даника Беличье-Море

Верблюжья стоянка - Страница 7 5b271f10
Звездная пыль: 35400
Сообщения : 1334
Очки : 16736

Верблюжья стоянка - Страница 7 Vetoch13Верблюжья стоянка - Страница 7 Palitr12Верблюжья стоянка - Страница 7 4_aa12Верблюжья стоянка - Страница 7 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Верблюжья стоянка - Страница 7 Empty Re: Верблюжья стоянка

Сообщение  Судьба Ср Сен 04, 2019 11:12 am

Хмурая гадалка недоверчиво посмотрела на Сарру и перевела взгляд на Сильвару.
- Если вы подруги, то почему она на тебя так смотрит? – задала резонный вопрос женщина Смитт, попутно вновь мазнув по Ут-Матар колким темным взглядом, - Показывай, что под накидкой прячешь! – требовательно произнесла она, видимо истолковав действия рыжей по-своему.
А тем временем в стороне палаток, где отдыхали владельцы караванов, с тем, кто до этого времени затребовал танец живота от Сарры и Даники – переговаривался светловолосый высокий мужчина мускулистого телосложения, иногда посматривая в сторону компании. Вот он белозубо улыбнулся своему собеседнику, после двинувшись к палатке гадалки.
Зря Лето опасался, нигде поблизости городскую стражу видно не было.
- Добрый день! – жизнерадостно поприветствовал он всех, - Я слышал, что вам нужна помощь в переправе через пустыню, а также знаю ту цену, которую запросили местные мужики. У меня к вам другое предложение, - протянув руку он взял и щелкнул Данику по одному уху пальцем, - Оно вас интересует?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Верблюжья стоянка - Страница 7 Empty Re: Верблюжья стоянка

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Ср Сен 04, 2019 5:18 pm

Сейчас Сарра совершенно не походила на ту, высокомерную, сидящую рядом с местным царьком девицу с ледяным выражением лица. "Словно подменыш,"Силь осталось лишь теряться в догадках на тему, что за разительные перемены. Впрочем и с раскрытыми объятиями не торопилась бросаться к девушке. На приветственный же взмах руки рыжего, она лишь слегка искривила губы в полуулыбке, да приподняла бровь.
— Показывай, что под накидкой прячешь!— потребовала женщина, явно хозяйка шатра, в котором пришла в себя ведьмочка и нашла несколько полезных вещиц. О браслете-змейке сейчас не вспомнила, ибо были важнее проблемы.
" Распахнуть  накидку и продемонстрировать, что я в естественном виде?"— на вопрос самой себе сама же и ответила. " Угу и показать золотистые завитки на причинном месте. Сразу определят, что рыжая да упекут, куда дракон не носил."— молниеносный мысленный монолог не решил проблему.
— Прятать нечего. Под накидкой только я и больше ничего неожиданного,— выигрывая время, она применила заклинание созидания на накидку. Кружевная вязь магии окутала ткань, перестраивая ту на время, дабы из простой накидухи намагичить нечто типа коротких штанишек. Пусть временно, но ей и этого будет достаточно, дабы скрыть рыжесть. Там немного убрала, туда добавила, меняя неживую ткань.
Ну в самом то деле не демонстрировать же всем и каждому себя в полностью обнаженном виде. Да и народу вокруг немало. Один вон светловолосый и вовсе почти рядом ошивается, судя по всему предлагая помощь в пустынном переходе.
— Может не будем вводить в соблазн мужчин?! Неохота демонстрировать себя на потеху,— спокойный голос и уверенное в себе выражение лица. — Не при всей честной компании,— перевела взгляд на шатер.

Слегка зазевавшаяся Рамота наконец неспешно подошла к компании и.. Увидела живую здоровую Ут-Матар. Уши задвигались, а хвост, что у доброй собаки застегал по смолянисто-черным бокам. Чуть подавшись назад, словно для разгону, кобылка же хотела ринуться к магичке.
— Стоять!— скомандовала Силь, ибо стоит лишь зазеваться, как к'яард в порыве телячьих нежностей снесет шатер вместе со своей хозяйкой. Черная бестия на удивление не стала вредничать и поспешно застыла, лишь сияя фирменной улыбкой.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Верблюжья стоянка - Страница 7 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Верблюжья стоянка - Страница 7 Palitr14Верблюжья стоянка - Страница 7 Ld_kor10Верблюжья стоянка - Страница 7 Vetoch13Верблюжья стоянка - Страница 7 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Верблюжья стоянка - Страница 7 Empty Re: Верблюжья стоянка

Сообщение  Сарра Смитт Чт Сен 05, 2019 10:37 am

"Деньги" - мысленно повторила Сарра эхом за Калипсо. Предсказуемо. И даже в какой-то мере приятно ибо похоже на проблеск нормальности всего вообще этого окружившего ее теперь мира. Ну а там, где нормальность и знакомая хотя бы крошечку расстановка сил да ценностей - там, авось, попроще будет развернуться? В конце-то концов, руки у нее до сих пор две, ноги - тоже. Подзаработать ими можно на путь попробовать. Да хоть у той же гадалки спросить! Боится стоит, что ограбят - стало быть, там есть что воровать. И стало быть, ей есть чем заплатить ежели по-доброму уговорятся.
Все-таки решать подобные моменты Сарра предпочитала обычно. Просто, по-человечески. Или даже "по-купечески", если можно так сказать...
И потом, в голове еще не стерто знание о тех же самых пресловутых перышках, которые по тридцать золотых за перо, если их еще другие не разграбили. Можно ввернуть еще раз - если только делать это ну ооочень аккуртненько! - и до кучи в сумке второй расчудесный потенциальный товар тщательно замотанным хранится. Хотя, опять же надо сперва на ком-нибудь проверить предварительно, не потерял ли порошок от жары своего жуткого свойства.
Она коротко кивнула обращенному дракону, поняла мол, давай попробуем... Вот только с гадалкой и Сильварой разберутся.
- А мы и не подруги. Я этого не говорила. - прежние спокойствие да все та же открытость Сарры никуда не девались, - Я ее и знаю-т два дня всего. Эта девушка ранее просто шла рядом со мною. Ну, как...
И все-таки, чего им всем заладилось? То принц не разбирая всех под одну гребенку, то Калипсо их подружками обзывать повадился. Теперь еще эта гадалка... И опять, опять, опять объяснять.
- Шла. - Сарра приподняла руки и, словно растолковывала простейшие вещи ребенку, двумя пальцами прошлась, как двумя ножками, по собственной ладони. Для наглядности. - Перебирала ножками по земле. И рассекала личиком воздух. Короче, - боковое зрение выхватило при этом какие-то диалоги да шевеления со стороны каравана, и Сарре со страшной силой захотелось закончить уже наконец-то эту нелепую ситуацию. Хотя бы в той степени, в какой оно вообще от нее зависело, - Сильвара. Ну, если нет у тебя под тряпками там ничего - так зайдите вы в шатер с хозяюшкой вместе, и там перед ней распахнешься. За доброе имя. Баба перед бабою. Да в чем проблема у вас в этом вообще я не понимаю!
Сарра бегло обернулась по сторонам: на ушастую девчонку, на Калипсо. И чему кикиморка такая радостная стоит, не понятно... Облизнула на пекле пересохшие губы. Выйти за ворота они до сих пор не успели, а пить уже начинало хотеться.
- А не к слову-то.. Мы же, хозяюшка, из города собираемся. - дурацкая идея, наверное. Очередная. Сиюминутная. Но все равно вряд ли менее дурацкая, чем остальные варианты, стоило попробовать и так, пользуясь моментом, - Тебе за эти стены, может, надо кому-чего отправить? Я бы могла передать. За небольшую плату. Ну, так, чтобы по совести...
"А много ли брать? Если вдруг согласится..." -  В ценах местных Сарра, предлагая это, едва ли разбиралась, и даже не успела выспросить у Калипсо, сколько именно денег хотят хозяева каравана с попутчиков получить!
Как подходил мужчина, прежде говоривший с погонщиками, она, тесно занятая в эти минуты другими, упустила. Обернулась и всмотрелась повнимательнее лишь когда он прямо с ними заговорил, и почему-то сходу подумала, что мужик этот мог услышать ее последние слова, обращенные к гадалке, и отреагировал именно на них. А потому бодро к нему развернулась, и этак по-своему заядло-торгашески, по-детски тоненько улыбнулась, словно шутя, задирая к незнакомцу голову.
- Мм?.. Тоже хотите чего-то отправить?
Сарра Смитт
Сарра Смитт

Верблюжья стоянка - Страница 7 53231118
Звездная пыль: 49710
Сообщения : 3432
Очки : 2476

Верблюжья стоянка - Страница 7 Vetoch12Верблюжья стоянка - Страница 7 U__aaa11Верблюжья стоянка - Страница 7 Zrit710Верблюжья стоянка - Страница 7 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Верблюжья стоянка - Страница 7 Empty Re: Верблюжья стоянка

Сообщение  Лето Амалли Пт Сен 06, 2019 8:10 pm

А Лето, собственно, и нечего было белке ответить. Дракон без тени улыбки кивнул, согласившись со словами девчонки, а там уже стало не до нее, когда рыжая, завернувшаяся в невесть что, устроила очередную ругань с торговкой, не успев и воскреснуть. Какой нрав.  Лето только демонстративно вздохнул, вытерев лоб тыльной стороной ладони.
Еще и черная тварь бросилась к своей хозяйке, не разбирая дороги. Прелестная картина маслом, да только судя по словам той же Сарры, не бывшей ей ни подружкой, ни угрозой - с этой девицей проблем было больше всего. Возможно, из-за ясного такого непорядка в голове.
- Личиком воздух... - Лето недоуменно улыбнулся, да так, словно бы тяжело ему было это делать. - Ты иногда как скажешь. - обратил он внимание и на рыжую со старухой. - Идея не плоха, если не хочешь сверкать телесами на всю пустыню.
А от мужиков с верблюдами к ним меж тем поспешил примкнуть еще какой-то мутный типок. Настолько мутный, что заставил Лето вспомнить о криках бабки и предупреждениях о демонах, рыскающих неподалеку и обманывающих простых народ. Не то, чтобы он мог воспринять ее всерьез, но подозрительность всегда была вторым именем Калипсо. Точнее, третьим. Или даже двадцатым, что тут можно сказать, слишком много сменил их на своем веку. Он не стал здороваться, лишь дождавшись наивного вопроса Сарры, добавил свое.
- А вы кто, простите, такой? - протянул мертвец настороженно, скрестив руки на груди. - Не слишком ли удобны для парочки проходимцев?  
Знал он подобное. Бесплатный сыр в ловушке для крыс с магическими контрактами или обращениями в рабство, а быть участником совсем не желал. Как и его наиспеченная команда мечты, раз уж дракон к ним присоединился. Черт с ним. Дракон готов был уловить любую ложь в чужом голосе, также хорошо как и распознавал слабые человеческие иллюзии.
Лето Амалли
Лето Амалли

Верблюжья стоянка - Страница 7 44jpg_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 264
Очки : 1268

Верблюжья стоянка - Страница 7 Iipng_10Верблюжья стоянка - Страница 7 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Верблюжья стоянка - Страница 7 Empty Re: Верблюжья стоянка

Сообщение  Даника Беличье-Море Пн Сен 09, 2019 9:25 pm

В ответ на кивок дракона белка с неопределенной ухмылкой кивнула, в то время как ее головке шла напряженная работа. "Я-ясно, значит, согласен. Все-таки какой подвох здесь? Видно, в чем-то я была права, а в чем..." И тут же ее отвлекли сразу две вещи: громкое появление Сильвары и щелчок по уху. И если свое отношение к Сильваре Даника пока еще не решила, то щелчок заставил ее резко повернуть голову к наглецу.
Она прищурила глаза. Новое предложение? Блефует или нет, говоря, что его предложение получше караванщического будет? Ушастая кинула быстрый взгляд на Лето. То, что незнакомец обратился именно к ней, не означает ли часом, что с нее был бы особый спрос? Или просто беличьи уши привлекли?
Даника широко улыбнулась: "Если первое, то хитрюга ты, рыжий, ой хитрюга! А если второе... грех не оценить мои достоинства, что тут, хе-хе!"
- Другое предложение, говоришь? Что за предложение-то такое, парень, что может быть лучше? - "А этот как ответит, интересно? И чего ему надо?"
Даника Беличье-Море
Даника Беличье-Море

Верблюжья стоянка - Страница 7 5b271f10
Звездная пыль: 35400
Сообщения : 1334
Очки : 16736

Верблюжья стоянка - Страница 7 Vetoch13Верблюжья стоянка - Страница 7 Palitr12Верблюжья стоянка - Страница 7 4_aa12Верблюжья стоянка - Страница 7 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Верблюжья стоянка - Страница 7 Empty Re: Верблюжья стоянка

Сообщение  Судьба Пт Сен 13, 2019 4:22 pm

Кажется, старуха прислушалась к словам Сарры и уже приподнялась, чтобы проследовать с нежелающей обнажаться перед всеми Сильварой в палатку, но так и не двинулась в сторону своих вещей, будучи отвлеченной словами девочки.
- А куда вы направляетесь? - задумчиво поинтересовалась гадалка у Смитт, а затем, не глядя на Сильвару, бросила, - Заходи в палатку и раздевайся!
Как будто и не собиралась рыжей досмотр устраивать, а наоборот это Ут-Матар жаловалась на хворь какую, которую при посторонних показывать стеснялась.
Незнакомец нахмурил лоб, не очень понимая второй вопрос от Лето, но все еще белозубо и несколько наивно улыбаясь.
- Я тоже собираюсь отбыть из Журра, могу прихватить вас с собой, - пояснил он, а затем указал рукой на ворота, ведущие обратно в город, - Тут недалеко мой дядя свадьбу отмечает. Но во время празднества возникла проблемка - один из прислужников - мальчик дивной красоты заболел и слег. Все местные не подходят под изысканный вкус дяди...
- О, свадьбы я люблю! - хлопнула в ладоши Даника, предвкушая возможность выпить и поесть на халяву.
Прокашлявшись, незнакомец улыбнулся Лето.
- А вот ты довольно мил. Если согласишься прислуживать дяде, то я готов оплатить переправу вашей компании через пустыню.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Верблюжья стоянка - Страница 7 Empty Re: Верблюжья стоянка

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пт Сен 13, 2019 6:54 pm

Сарра похоже играла в какую-то странную игру. Нет, на должность закадычной подруженьки рыжая не расчитывала. А после публичного пополнения песков пустыни с полного согласия спутницы и вовсе внесла девушку в список если не врагов, то недругов. А нынешнее поведение.. "Ну не устраивать же сейчас выяснение отношений в стиле гхыыр на гхыр?"— прицыцнула на раздражение. Вот только оно не не собиралось униматься, а кольцами ядовитой гадины разворачивалось, намереваясь выплеснуться во всю ширь.
Совет Сарры сходить в шатер подлил маслеца на факел злости, словно и не Силь только что показывала взглядом на шатер, без слов предлагая провести проверку там. Грудная клетка приподнялась, набирая побольше воздуха, для отповеди.
"Лабарра. Опять охота сходить за грань жизни?"— именно желание жить и желательно без проблем на сей раз сработало, затолкав ядовитую вредность куда подальше. Да еще и мысленно попрыгав на ней. Дабы не вякала как можно дольше.
— Раздевайся в моем случае слишком громкое слово,— буркнула, разворачиваясь к шатру.
"Надеюсь голову развязывать не велит. Хотя.. "— Рыжесть всюду рыжесть хоть сверху взгляни, хоть снизу и это она понимала великолепно. Оставалось лишь надеяться на толерантность хозяйки к рыжим девам на и.. Полагаться да готовящееся заклинание "дурного глаза".
Перед входом в шатер магичка не могла не услышать слов незнакомца и его предложения. На губах тут же расплылась ехидная усмешка.
— Мальчик дивной красоты,— мурлыкнула не оборачиваясь. " У них здесь что каждый второй повернут на похоти? Один ни одну юбку не пропустит, а второму прекрасного хозяина портков подавай?"— выяснение этой проблемы сейчас не было в приоритете у Ут-Матар. Со своими проблемами бы разобраться, а договорятся и то дело.
Обнажаться особого желания не было. Нехотя она все же спустила с плеч черную хламиду, точно стыдливо прикрывая той треугольник золотистых волос. Может хозяйка впечатлится скромностью.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Верблюжья стоянка - Страница 7 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Верблюжья стоянка - Страница 7 Palitr14Верблюжья стоянка - Страница 7 Ld_kor10Верблюжья стоянка - Страница 7 Vetoch13Верблюжья стоянка - Страница 7 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Верблюжья стоянка - Страница 7 Empty Re: Верблюжья стоянка

Сообщение  Сарра Смитт Вс Сен 15, 2019 9:01 am

Не то чтобы Сарра не замечала гневные Сильварины гляделки - замечала прекрасно, чего уж. Но вот что касается причин да значения жестов, то их понимала в свою очередь со скрипом. И толковала по-своему, опять не в пользу взбалмошной ведьмочки - увы, а потому что ни шаг, что ни слово - снова и снова не уставала изумляться феерической наглости этой своей рыжей нечаянной спутницы! Только воскресла - и тут же язык распустила, ну что такое...
Да и потом, не верила она в упор уже, будто Сильвара все это делает по неведению. Как же! Специально злит всякого встречного. Видит же прекрасно, когда скандал грозит неприятностями идущим с нею рядом - вот и пытается отвязаться самыми подлыми способами. И, причем, даже не от Сарры отвязаться - "Сарра" осталась в гареме. Ведь теперь, вот прямо здесь и сейчас, перед Силь вроде бы стоять должна была не она, а некая вообще ей незнакомая девушка? Миша. Та самая, которая стащила у нее лицо, и к которой в гарем к принцу за тем лицом и настоящим собственным телом еще неплохо бы вернуться, чего бы в итоге Сарре это ни стоило.
Впрочем, болтать о планах на грани самоубийства по добровольному возвращения под гнев принца песков этого города Сарра пока в компании не торопилась. Чем черт не шутит? Может быть, то, что на нее наколдовала "служанка", само раньше из-за близости к охотнику на ведьм пропадет? И, причем, раньше, чем Сарра успеет на самом деле закончить выход с Сильварой из города да повернуть обратно. Отсохнет, может, как старая мозоль, и отвалится, не выдержав соседства с рядом идущей душой Дерика?
Хотелось бы.
Но это после. До тех пор еще дожить бы как-нибудь неплохо для начала. А пока - Сарра застопорилась на словах гадалки. Резонный вопрос. Да только готова она к нему не была, и ни одного названия местного кроме пустыни по имени Кхари не знала. Стоять выспрашивать у Калипсо, до чего он там договорился с погонщиками верблюдов относительно направления, тоже оказалось как-то несподручно - оно бы странно выглядело после этакого бодрого предложения услуги.
Девочка вопросительно посмотрела на дракона, в очередной раз внутренне изумляясь, до какой же степени его человеческий облик отличен ото всякого намека на огромного грозного ящера! Потом, смочив языком губы, долгим похожим взглядом проводила жест веселого незнакомца, показавшего им только что в город обратно... Но отвечать взялась все-таки без подсказок. С таким же простым и честным видом, как держалась все время прежде, повернулась обратно к гадалке, чуть растерянно улыбнулась той при словах.
- Да я... - юлить и изворачиваться перед этой пожилой женщиной Сарре не хотелось ужасно. Но а не покривив душой что она еще могла сказать? Кроме как... - Сюда попала из земель холодных, хозяюшка. Нечаянно оно.. вот - бух! И здесь. - она развела в воздухе руками, - А я же по прохладе - отродясь, мне по такой жаре пустынной очень плохо. Так, вот и буду возвращаться теперь... Да хоть куда-нибудь туда, где быть по-человечии сумею, делать там хорошее чего-нибудь! А не только от пекла шататься на ходу без силы, как больная кляча.
Она опустила на миг голову, как бы между прочим касаясь кончиками пальцев до собственно виска, или может и правда по жарище чувствовала себя несколько нездоровой... Понять по слепому прикосновению, своя ли под пальцами собственная кожа или чужая, конечно, не получилось.
- Ну.. Ну, какой у нас там город первый? От городских ворот - ии.. куда-т налево. А то ж направо, - с правой стороны, то ли откуда-то из тех мест прямо-направо-наискосок они с Дериком к этому городу выходили. Изначальная компания Сильвары шла в ином направлении, Сарре во всяком случае так по словам их показалось, по общему впечатлению. Припомнила беседы у источника... - Там и земли мертвяков, поди, под боком. Ну их... А обратно в город я уже не пойду. - добавила в сторону незнакомца. Обратно в это пустынное осиное гнездо без нормальной охраны ее уже никакими деньгами не заманишь! Не то что сладкими мальчиками в услужении у каких-то вообще посторонних непонятных дядьков. Хотя...
- Но ты если хочешь, - повернулась к дракону, - То вона и кикимора согласна. А я вас тут подожду. А, и.. Сколько они за переезд-то хотят точно, - к слову, кивнула на погонщиков, - говорили уже?
Сарра Смитт
Сарра Смитт

Верблюжья стоянка - Страница 7 53231118
Звездная пыль: 49710
Сообщения : 3432
Очки : 2476

Верблюжья стоянка - Страница 7 Vetoch12Верблюжья стоянка - Страница 7 U__aaa11Верблюжья стоянка - Страница 7 Zrit710Верблюжья стоянка - Страница 7 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Верблюжья стоянка - Страница 7 Empty Re: Верблюжья стоянка

Сообщение  Лето Амалли Пн Сен 16, 2019 9:02 am

От предложения последовавшего со стороны ублюдка можно было только ошалело замереть, едва не раскрыв рот от шока со смесью ярости. Помимо того, что оно было оскорбительным для дракона, еще и задавалось таким тоном, будто бы просить подобные вещи у первых встречных - в этой дыре нормальное явление. Но, какого черта, как он его назвал?!
- Я не милый! - рявкнул Калипсо, указав большим пальцем на свое лицо. - Это лицо война.
Получилось несколько жалко, но пытаться изобразить ледяное спокойствие было также поздно, как махать мечом после проигрыша. Лето раздраженно фыркнул, скрестив руки на груди. Замечательно. Недавно он был кошмаром местного города, сжигающего все на своем пути, затем пленников какой-то там коллегии добра и мира, а теперь мог стать прелестным мальчиком на чьей-то свадьбе. Правду говорили братья. Чем больше высота - тем больнее и унизительнее с нее падать. И что ему теперь делать? Сарра упомянула земли мертвяков, куда он и стремился, но неужели все, что осталось - унижаться ради золотого, топча свою непомерную гордыню?
Рыжая, успевшая посмеяться над его бедственным положением, наконец, удалилась обратно в палатку, а дракону оставалось дослушать Сарру и сдержать подступающий изнутри гнев.
- Ни за что. Я вам не мальчик на побегушках, чтобы унижаться на чьей-то там свадьбе. Кто вообще, черт возьми, в наше время еще женится?! - четко отрезал Калипсо, посмотрев на нее с раздражением. - По золотому за каждого. Или танец от обеих. Это я уже говорил. А вот она, - кивок в сторону Даники. - Еще и особый интерес вызывает.
Стоило понимать, что в их ситуации без гроша в кармане стоило рассматривать любые варианты, но упрямство перебарывало. Нет, и точка. Лето не подпишется на подобное даже если от этого будет зависеть судьба этого жалкого мира.
Лето Амалли
Лето Амалли

Верблюжья стоянка - Страница 7 44jpg_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 264
Очки : 1268

Верблюжья стоянка - Страница 7 Iipng_10Верблюжья стоянка - Страница 7 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Верблюжья стоянка - Страница 7 Empty Re: Верблюжья стоянка

Сообщение  Судьба Ср Сен 18, 2019 10:25 pm

- Но я же не прошу ничего такого, - огорчился незнакомец, наблюдая за возмущениями Лето и попутно прислушиваясь ко всем прочим разговорам, - Разденешься, уляжешься поудобнее. На тебе разложат фрукты всякие и так будешь лежать, украшать собой праздник. Может быть кто-то из гостей решит попробовать фрукт с тебя, ну и все на этом.
И по виду можно было сказать, что незнакомец действительно не видит в подобном действии ничего дурного. Тем более что собирается оплатить компании переправу через пустыню.
Выслушав рассказ Сарры, уже направившись в сторону палатки, но остановившись, гадалка по-своему истолковала повествование девушки.
- А, так ты должно быть из Трэбура? - вопросила она, - Далеко же тебя занесло. Но тогда, чтобы попасть в родной город придется переправиться через Карлионис и Авалон, и это если идти по прямой. Долгий путь. Сейчас я подумаю, есть ли мне кому что передавать в Карлионисе, - и с этими словами женщина скрылась в палатке, чтобы недобро уставиться на Ут-Матар и произнести следующее, - Полностью с себя сними тряпку и отойди так, чтобы я смогла тебя рассмотреть.
- Вам не понравился город? - заслышав, что Сарра не хочет возвращаться в город, незнакомец пристал уже к ней, - Но в городе можно будет скрыться от так Вам ненавистного палящего солнца.
- А какой особый интерес я вызываю? - заинтересовалась Даника, улыбаясь возмущающемуся Лето.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 17 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения