Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревня Хаула

Страница 8 из 44 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 26 ... 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 8 Empty Деревня Хаула

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 6:03 pm

Первое сообщение в теме :

Деревня Хаула - Страница 8 Oeeeze11

Расположена по соседству с «Талией», мрачная обстановка здесь только из-за погоды, которая никак не хочет подарить поселенцам солнышко… и птицы, что разоряют урожаи…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Деревня Хаула - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Деревня Хаула - Страница 8 68317710Деревня Хаула - Страница 8 117Деревня Хаула - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Деревня Хаула - Страница 8 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Саввина Эльвинг Сб Фев 11, 2012 4:27 pm

-Спасибо, мне одежды не надо. У меня есть. - мягко улыбнулась Савва, доставая одну золотую монету, что стоила ста серебряных.
-Держите ваши десять серебряных. На остальные девяносто, что заменяет эта монета, уплачены наши дальнейшие потребности в пище и остальном. Если таких потребностей не возникнет - денежка ваша. - девушка мило улыбнулась. Но взгляд ее в случае обмана не предвещал ведьме ничего хорошего. Она всё же решилась и за миг сбросила всю игру в простоватую девчушку. -По рукам? - уже искренне улыбнулась Эльвинг, глядя прямо в глаза ведьме выжидающим взглядом. Принцесса подсчитала и осознала, что у нее осталось около десяти-двадцати золотых монет.
"Не беда. Буду в следующий раз просить жилье за красивые глазки." - ехидно подумала Савва. Эльвинг не решалась применить магию к настроению ведьмы и поэтому приходилось выкручиваться самой...
Саввина Эльвинг
Саввина Эльвинг
Сорвиголова

Высший человек
Деревня Хаула - Страница 8 Savva
Сообщения : 354
Очки : 92


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 8 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Кессиди_Нэйтаса Сб Фев 11, 2012 4:52 pm

- Они тебе не вредят? - спросила Нэйтаса, имея в виду свои украшения, - Как ты познакомилась с Мариусом?
Вопросы дампир задавала совсем тихо, слушая голоса за дверью. Она оглянулась на кровать у грязного окна, заправила на всякий случай крест под одежду и легко подхватила Анжелику на руки. Дотащив девушку до кровати, полукровка осторожно усадила вампира на оную и отошла на шаг.

- Конечно, конечно! - воскликнула Делакруа, выхватывая монету из рук Саввины, - подождите, золотки мои, сейчас принесу одежду
Женщина, засуетившись, проворно потопала вниз по лестнице, никак не нарадуясь таким щедрым посетительницам.
- Регулус! Регулус! Смотри, а, смотри! - радостно и тихо ворковала она, показывая денежку бармену, -и ведь даже не торговались!
Кессиди_Нэйтаса
Кессиди_Нэйтаса
Одиночка

Дампир
Деревня Хаула - Страница 8 EOoZU
Сообщения : 1630
Очки : 1633


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 8 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Ариана Сб Фев 11, 2012 5:36 pm

- На счет вреда не знаю, я ведь совсем недавно обращена... - слабо улыбнулась Анжелика и тут же ойкнула, так как Кесс вдруг подхватила ее на руки, она то думала, что просто приподнимут и уже как-нибудь вместе дойдут до кровати. Хотя наверное то, как это сделала огневолосая - было быстрее.
Усевшись на кровати, довольно выдохнула. Она конечно привыкла к другой постели, хотя в этом мире она и не встречалась с нормальной кроватью, и это была очень даже ничего!
- Как мы познакомились? - задумчиво переспросила Анж, и тут же легкая улыбка озарила ее немного грустное лицо.
- Я свалилась через портал прямо в его замке и пыталась обокрасть вампира...
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Деревня Хаула - Страница 8 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 8 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Саввина Эльвинг Сб Фев 11, 2012 5:46 pm

Савва проводила ведьму ехидным взглядом и вошла в комнату, закрыв за собой дверь.
-Ну вот. Тебе скоро принесут платье. - сказала Анжелике девушка. - точнее тебе, Кессиди. Анжелике лучше будет в то время спрятаться, а то еще доплачивать за комнату заставят.
Савва оглядела комнату и заметила в углу потрепанное временем, но очень даже пригодное кресло и тут же его оприходовала, скинув с себя куртку и сумку в него. Девушка размяла плечи, потеснила вещи и уселась в то кресло.
"Всё, я буду спать тут." - подумала она с улыбкой вспоминая, как часто в детстве убегала с кровати и в знак протеста засыпала в креслах во дворце. Утром девочку можно было найти в самых разных комнатах, что имели сей предмет мебели.
Саввина Эльвинг
Саввина Эльвинг
Сорвиголова

Высший человек
Деревня Хаула - Страница 8 Savva
Сообщения : 354
Очки : 92


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 8 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Кессиди_Нэйтаса Сб Фев 11, 2012 5:58 pm

- Мне платье? - хохотнула Нэйтаса, отходя к своей кровати и разбирая свои вещи на ней, - никогда не носила юбки. Что уж говорить о платьях. Спасибо за плату, Сова, у меня таких денег нет. Хотя не сказала бы, что хозяева не завысили цену и теперь считают нас идиотками.
По тону голоса было видно, что Кессиди прекрасно поняла, что платье не для нее.
Сложив одежду и оружие на изголовье кровати, Нэйтаса позволила себе развалиться на ней, решив, что её рваная майка может и подождать ремонта.
- Пыталась обворовать? Мариуса? А он в ответ просто взял и сделал тебя своей невестой? Как все таки хорошо, что красный ему не по душе

Так как пятого размера больше нет, с Делакруа наверняка придется общаться исключительно Сове.
Кессиди_Нэйтаса
Кессиди_Нэйтаса
Одиночка

Дампир
Деревня Хаула - Страница 8 EOoZU
Сообщения : 1630
Очки : 1633


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 8 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Ариана Сб Фев 11, 2012 7:41 pm

- И куда же мне тут прятаться? - искренне растерялась Анж, воззрившись на Савву, которая так хорошо укладывалась в кресле.
Хорошо, что хоть платье дадут, она как то еще ни разу не ходила в той одежде, которую сейчас демонстрировала рыжая. Девушке казалось, что в штанах будет не удобного... они чего доброго и натереть могут...
Пришлось немного подвинуться, когда Кесс развалилась на кровати.
На ее высказывание, девушка повела плечами.
- Он не обращал меня сразу после этого, а просто проводил в соседний город.
Конечно это было мало правдоподобно с учетом того, что Кессиди думала о Мариусе - но ведь оно так и было...
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Деревня Хаула - Страница 8 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 8 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Принёсший зиму Сб Фев 11, 2012 9:32 pm

Начало игры
Проводник не придал значения словам, прозвучавшим ему вслед. В конце концов, посетив множество миров, он уже привык к тому, что многие из них своих новых обитателей отпускают со скрипом. Или вообще не отпускают, как сложится.
Множество историй помнит Джок о тех, кто так и не выбрался из сети чужих вселенных. Неприятный холодок пробежал по лопаткам - он знал, чего может стоить ему попытка такого побега...
Первый сюрприз настиг его в тот момент, когда не удалось определить направление перемещения. Расплывчатое пятно, не имеющее формы и цвета блокировало его попытки напрямую потянуться сознанием к тому, за кем он пришёл. Обходной путь - понять, кто так или иначе связан с клиентом или может им оказаться, - почти удался. Принёсшему Зиму удалось разглядеть что-то, или, вернее, кого-то, кто сможет быть ему полезным.
Джок оказался в небольшой деревушке. Такие деревни обычно описывают как идиллические - добродушные крестьяне, сельский быт и нравы, шелест листвы над головой и аромат готовящейся пищи, снующая поблизости мелкая живность и крестьянские дети.
Эта отличалась от уютных и милых поселений только тем, что небо над ней было неестественно мрачным, а крестьяне добродушием похвастать не могли.

Направление отказало совсем и ничего кроме того, что в деревне возможно есть косвенно нужный ему, Проводник не узнал.
Рассудив, что проще всего будет начать поиски с постоялого двора, Джок неторопливо пошёл по самой широкой из улиц, то и дела ловя на себе недоверчивые взгляды местных жителей. Парочка особо неприятных типов как-то нехорошо переглянулась, причем один подал непонятный сигнал кому-то невидимому.
Принёсший зиму взял это на заметку и, размышляя над очередной историей, стал смотреть по сторонам.
Принёсший зиму
Принёсший зиму
Обитающий во мраке

Проводник
Деревня Хаула - Страница 8 Ae020cf043fbe49bc93e3a44ce6bbab2
Сообщения : 198
Очки : 200


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 8 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Саввина Эльвинг Сб Фев 11, 2012 10:20 pm

-Да хоть под кровать, если от пыли не задохнешься. - ехидно сказала Савва и именно в этот момент ее живот издал звук погибающего кита.
-Ой, да я есть хочу. - отметила она, вставая с кресла и потягиваясь. - Ко мне кто-то присоединиться? Кессиди, ты кушать будешь? Мы почитай весь день не ели. - Эльвинг прищурилась - или ты не ешь вовсе? А как на счет тебя, Анжелика? Тебе что-то контрабандой пронести? Я просто не знаю - едят вампиры этого мира или нет- внезапно смутилась Эльвинг. У девушки почему-то резко подняло настроение и она так и лучилась добродушием, сама не понимая почему. Вроде особых поводов не было, а магию для поднятия настроения она сама себе применить не могла.
А вот на счет еды - живот просто будто скучивало внутри. Тем более - зачем деньгам просто пропадать у этой ведьмы?
Саввина Эльвинг
Саввина Эльвинг
Сорвиголова

Высший человек
Деревня Хаула - Страница 8 Savva
Сообщения : 354
Очки : 92


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 8 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Кессиди_Нэйтаса Вс Фев 12, 2012 5:49 am

Надо было перетащить её на кровать у окна, что-то я не подумала - решила Нэйтаса осуществить задуманное чуть позже, - Проводил до города? Так просто? Как и Сову? Тогда почему он передумал тебя так же провожать потом?

Валяясь на кровати, Кессиди думала о том, что она, собственно будет делать, когда доберется до замка. Попасть туда наверняка будет сложно, Мариус был намного её старше, дампир по сравнению с ним малое несмышленое дитя. Но к каждому чудовищу есть свой подход, и где-то на краю сознания полукровка верила, что не такое уж он и чудовище, каким показал себя в деревне.
Но зачем столько убийств?

- Поесть не помешало бы. Но как я к тебе присоединюсь? Я, как предполагается, прячусь тут, потому что у меня нет подходящей одежды, а эта - уже разорвана пышными объемами, которых тоже уже нет. - усмехнулась она и перевела взгляд на Анжелику, - раз ты у нас не боишься солнца, так может и пищу человеческую можешь употреблять?

Глубоко в душе дампир была недовольна таким сходством Анжелики с ней. Хотя времена, когда вампиры боялись света и серебра, чеснока, осины и не могли есть человеческую еду, давно прошли. А жаль. С другой стороны, Нэйтаса могла привычно странствовать днем, выдавая себя за человека, как и делала сейчас. Не надо было оберегать Анжелику и прятать её днем - это тоже плюс.
Кессиди_Нэйтаса
Кессиди_Нэйтаса
Одиночка

Дампир
Деревня Хаула - Страница 8 EOoZU
Сообщения : 1630
Очки : 1633


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 8 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Ариана Вс Фев 12, 2012 10:39 am

- Я не ем человеческую еду больше, - медленно произнесла девушка, надеясь что путницы перестанут опасаться того, что возможно появится лишний рот. Хотя с другой стороны - то, что она не ела еду - говорило само за себя и девушкам уже наверное надо было опасаться за свою жизнь. Надо было их как-нибудь успокоить, ведь она не похожа на ненасытного зверя в самом деле.
- Кровь я тоже стараюсь не пить, ибо я хоть и падшая, но жизнь людей для меня не пустой звук... - правда к мужчинам это раньше не относилось - тут же подумала про себя Анж.
- Обстоятельства моего обращения не понятны мне до сих пор... - тихо произнесла вампиресса и тут же решила пояснить, - Он проводил меня до города, и я даже там смогла полюбить... демона, однако потом Мариус меня забрал и обратил. Так что поначалу ничего кроме ненависти я к нему не испытывала...
Тут Анжелика обратила внимание на вторую кровать, что стояла у окна - наверное она перекочует туда, хотя сон врятли придет... слишком много мыслей... много эмоций, происшествий...
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Деревня Хаула - Страница 8 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 8 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Саввина Эльвинг Вс Фев 12, 2012 10:54 am

-Тогда я схожу и принесу тебе подходящую одежду, поторопив ту женщину. - задумчиво сказала Савва - А вот как сказать ведьме, что объемов нет - это ты уже сама.
Девушка поправила ворот рубашки с полностью аккуратно обрезанными рукавами и вышла из комнаты...Спустившись, она отметила, что посетителей вроде стало больше, нежели было. Но никого интересного и выделяющегося она там не нашла - обычные крестьяне и жители. Найдя ведьму, Савва обратилась к ней:
-Просите, я с подругой проголодались, а она не может спуститься из-за порванной одежды. Давайте вы мне сейчас платье дадите, а я ей отнесу?
Саввина Эльвинг
Саввина Эльвинг
Сорвиголова

Высший человек
Деревня Хаула - Страница 8 Savva
Сообщения : 354
Очки : 92


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 8 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Кессиди_Нэйтаса Вс Фев 12, 2012 12:10 pm

- П-погоди! А нельзя принести еду сюда? Сова!! - но девушка уже вышла из комнаты и направилась вниз.
Нэйтаса потрясенно села на кровати.
- Анж, только не говори мне...это значит, что, чтобы поесть, мне придется одеть платье и спуститься вниз в одном платье?! Одеть юбку?!
Кессиди ещё молчала о своем мужеподобном телосложении, но и этот вопрос тоже витал в воздухе. Дампир будто и забыла, что расспрашивала вампира о блондине, да и причина была очень весомая. У девушки был такой вид, будто её пыльным мешком по голове ударили.
- Я никуда не пойду в платье, - решительно сказала она, поднимаясь на ноги, и только тут ощутила, насколько она устала. Очарование жажды, что навел на нее Мариус в деревне, вернее даже противостояние этому очарованию и сохранение рассудка высосало из девушки много сил.

Маргарита лукаво глянула на гостью и прошамкала:
- Иди за мной.
Она привела девушку в свою собственную комнату, расположенную позади за основным залом-таверной. Убрав с большого пыльного сундука тыкву с собственный размер, Делакруа распахнула его. Порывшись немного и попричитав себе под нос, она вытянула какую-то желтую тряпочку.
Желтая тряпочка при ближнем рассмотрении и оказалась обещанным платьем. Из таких, что сначала одевали камизу, котом корсет, потом корсаж, а потом только платье, и дама в таком была отменной капусточкой. Но увы, из всего вышеперечисленного присутствовал только последний пункт. Наряд был строгий, с длинными рукавами и узкими манжетами, без намека на декольте, даже шея и то почти полностью скрывалась. Юбка была не узкой, но и не просторной.
- Вот! - с гордостью сказала Маргарита, протягивая платье Савве. Когда девушка взяла его в руки (а ростом Савва была намного выше хозяйки) стало ясно, что ей оно длиной до икр.
Одёжка была чистой, но создавалось впечатление, что его, неношенное совсем, заперли в этом сундаке лет тридцать назад и оно там так и пролежало, покрываясь желтизной.
Кессиди_Нэйтаса
Кессиди_Нэйтаса
Одиночка

Дампир
Деревня Хаула - Страница 8 EOoZU
Сообщения : 1630
Очки : 1633


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 8 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Принёсший зиму Вс Фев 12, 2012 3:08 pm

Вскоре слева показался чуть менее покосившийся забор. Чувствовалось, что его регулярно обновляют, последний раз, видимо, был пару недель назад - заострённые колья ещё не успели потемнеть от сырости и солнца.
Над низкими воротами висела вывеска с головой льва и змеёй. Джок ехидно улыбнулся, подозревая заранее, чем тут могут накормить.
Двухэтажное здание выглядело опрятным только снаружи. Вышибала у двери посторонился, пропуская посетителя, и проводил его задумчивым взглядом. Принёсший зиму решил про себя, что идти практически безоружным было как минимум наивно с его стороны - каждый первый этому факту неприятно удивляется, беззащитные здесь не в чести. Очередная себе заметка - достать хоть что-то выглядящее как приличное оружие.
В помещении было душно, от запахов горячей пищи, немытых тел и кислого пива к горлу подступил ком тошноты. Проводник огляделся, но интуиция молчала. Чуть помедлив он сел за один из наиболее чистых столов так, чтобы видеть практически всю таверну со своего места.
Недовольно поджав губы, к нему подошёл старик.
-Чего вам?
Джок побарабанил пальцами по столу, размышляя над заказом. Голодным он не был, но сидеть собирался достаточно долго.
-Ваше лучшее вино и рыбу, если можно.
Старикашка презрительно взглянул на посетителя. Принёсший зиму достал из кошеля золотую монету и многозначительно покрутил её между пальцев. Трактирщика как ветром сдуло.
Проводник откинулся на спинку скамьи и прикрыл глаза.
Принёсший зиму
Принёсший зиму
Обитающий во мраке

Проводник
Деревня Хаула - Страница 8 Ae020cf043fbe49bc93e3a44ce6bbab2
Сообщения : 198
Очки : 200


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 8 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Ариана Вс Фев 12, 2012 4:10 pm

Как только Савва ушла с Кесс начали происходить интересные метаморфозы, за чем девушка наблюдала с большим интересом.
- Уж не знаю, какое там платье тебе принесут... Но тебе бы подошло черное платье, оно бы оттеняло белизну твоей кожи а огненные волосы можно было бы поднять в элегантную прическу... немного закрутить...
Тут вампиресса не договорила, потому как Кессиди и вовсе встала, однако подвинувшись на кровати, девушка ухватилась за руку красноволосой и потянула ее назад.
- Ты плохо выглядишь, полежи... я не буду мешать! - уговаривала или даже успокаивала она Кесс, ну или по крайней мере пыталась - в принципе не понимая из-за чего столько шума?
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Деревня Хаула - Страница 8 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 8 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Саввина Эльвинг Вс Фев 12, 2012 4:32 pm

-Спасибо - искренне поблагодарила Савва, так же искренне улыбнувшись. Выручили.
Выйдя из комнаты женщины, Эльвинг вновь обвела зал взглядом и отметила появление новой особы мужского пола. На местного жителя он не был похож. Не став зацикливать внимание на парне, бывшая принцесса вновь стала поднимать по лестнице, бережно неся платье, не особо светя им всем. Она тихо вошла в комнату и сказала рыжеволосой - Держи. Вроде красивое.
Ухмыльнувшись и положив платье возле Кессиди, Сова, как ее назвала Нэйтаса, вернулась в облюбованное кресло - делать "гнездо" - надо же соответствовать прозвищу. Раз птица, будет гнездо. Оказалось, кресло еще и раскладывается. Довольно улыбнувшись, Эльвинг разложила его и отодвинула к стенке, чтобы никому не мешать. "Гнездо" получилось из куртки и сумки в виде подушки.
-Нет, таки попросить надо у хозяев еще подушку и покрывало. - пробурчала Савва, глядя на сотворенное. -Всё равно за всё уже уплачено.
Саввина Эльвинг
Саввина Эльвинг
Сорвиголова

Высший человек
Деревня Хаула - Страница 8 Savva
Сообщения : 354
Очки : 92


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 44 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 26 ... 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения