Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревня Хаула

Страница 34 из 44 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 39 ... 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 34 Empty Деревня Хаула

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 6:03 pm

Первое сообщение в теме :

Деревня Хаула - Страница 34 Oeeeze11

Расположена по соседству с «Талией», мрачная обстановка здесь только из-за погоды, которая никак не хочет подарить поселенцам солнышко… и птицы, что разоряют урожаи…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Деревня Хаула - Страница 34 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Деревня Хаула - Страница 34 68317710Деревня Хаула - Страница 34 117Деревня Хаула - Страница 34 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Деревня Хаула - Страница 34 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Люмен Норд Ср Апр 17, 2013 9:52 am

step Гнетущая церковь
Я с трудом разлепила глаза, почувствовав во рту леденящую горло влагу. Вода была сильно остужена, но тем не менее, это было именно то, что мне нужно. Сделав над собой усилие, я приподнялась на локтях и, схватившись одной рукой за ручку деревянного ковша, принялась жадно допивать остатки. От холода даже зубы замёрзли, но я продолжала пить, торопливо утоляя жажду. Мне определённо становилось лучше - ещё пара таких заходов и я полностью приду в норму.
- А вам не мало ли!? - Возмутилась стоящая в дверном проёме женщина. - Может, ещё чего-нибудь изволите!?
- Если можно. - Ответила я, усаживаясь на кровати. Допив воду, я вытерла мокрые губы тыльной стороной ладони и протянула ей ковш. - Буду благодарна.
От недовольства и возмущения глаза женщины полезли на лоб, а сама она не нашла, что ответить. Выдохнув, я с любопытством оглядела комнату, затем перевела взгляд на стоящего рядом парня, а после вновь посмотрела на темноволосую женщину, из-за спины которой точно так же возмущённо выглядывал какой-то мужчина. Нахмурилась. В этот же самый момент я постепенно начала догадываться о том, что происходит что-то не совсем правильное.
- Послушай... - Обратилась я шёпотом к своему спасителю. - Ты, случаем, в чужой дом не вламывался? - Ответа на мой вопрос, конечно же, не последовало, что заставило меня ожидать самого худшего. - Прошу, скажи, что это просто гостиница, а не чьи-то личные покои...
Люмен Норд
Люмен Норд

Человек
Деревня Хаула - Страница 34 Lumen

Звездная пыль: 20
Сообщения : 5211
Очки : 10717

Деревня Хаула - Страница 34 Palitra3Деревня Хаула - Страница 34 Palitra2Деревня Хаула - Страница 34 SmailaДеревня Хаула - Страница 34 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 34 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Талискер Ср Апр 17, 2013 6:42 pm

*Начало*

"Какая странная, мрачная деревня." - Пронеслась первая мысль в голове Талискера, когда он увидел окрестности деревни - "Надеюсь в неприятности я тут не попаду".
Но какой бы мрачной деревня не была, Талискер сильно устал от похода и лежанием на неровной земле. Поэтому он надеялся, что тут есть какая-нибудь таверна. Пройдя, не очень уверенной походкой, Талискер осматривал скудные окрестности, после чего сел на пустую скамью, чтобы чуток отдохнуть
Талискер
Талискер

Человек
Деревня Хаула - Страница 34 Talisker

Звездная пыль: 200
Сообщения : 384
Очки : 5170


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 34 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Эриан Рэйн Чт Апр 18, 2013 8:29 am

Начало.

Девочка стояла посреди улицы, и робко озиралась по сторонам, всё ещё не понимая, что произошло. Всего мгновенье назад, она стояла перед огромными вратами, и какое-то низкорослое существо, что-то бурчащее себе в усы, провело её вперёд, сквозь них. А перед этим, она привычно летела по улицам Албиона. Так, отчего она сейчас стоит посреди места, где ранее никогда не бывала?
"Портал какой-нибудь?".
Девочка обернулась, и сделала шаг назад, вытягивая вперёд руку. Пальцы поймали воздух. Впереди простирался такой же унылый пейзаж, как и за спиной. Пожухлая трава, неприветливые домики, мрачное небо, и птицы. Много чёрных птиц сидело на крышах домов, ветвях деревьев и изгородях. Некоторые молчали, с интересом рассматривая такое чудаковатое существо, попавшее в их края, другие самозабвенно перекликались о чём-то со своими соседями. Стоило девочке поднять глаза на ближайших пернатых созданий, как они громко каркнули, и поднялись в воздух.
"Вороны" - догадалась девочка, и посильнее прижала к груди книгу со сказками.
Отчего-то, они ей не нравились, и только нагоняли большего страху. Об этих птицах, девочка читала только в сказках. Большие, чёрные, зловещие. Спутники всякой беды.
То, что она оказалась в одной из своих сказок, малышка не верила. Да и не было в её книге таких мрачных историй о местах, где даже днём темно как в сумерках.
"Надо выбираться" - решила девочка - "стоять на одном месте бесполезно. Дорога куда-нибудь да выведет".
Снова развернувшись на месте, и для уверенности пнув сандалией небольшой камушек, девочка уверенно двинулась вперёд. Правда, желание идти куда-то улетучивалось с каждой секундой. Пейзаж не менялся, да и вокруг не было ни души. Ни одного мобианца! В мрачных, пугающих домиках либо вовсе не было света, либо он едва-едва теплился. Оттого, она не решилась ступить на порог и постучавшись спросить, куда она попала. А уж кричать. интересуясь, есть ли кто живой и подавно. Страх брал своё.
"Кого-нибудь да встречу!" - решила девочка, ступая по дороге всё медленнее и не переставая осматриваться - "не может же это место быть пустым?".
Эриан Рэйн
Эриан Рэйн

Мобианка
Деревня Хаула - Страница 34 Erian

Звездная пыль: 2150
Сообщения : 135
Очки : 137


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 34 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Судьба Чт Апр 18, 2013 7:38 pm

Мрачная обстановка деревни на каждого способна нагнать страх. Да еще и ночью. Здесь очень трудно отличить день от ночи, ибо серые тучи вечно закрывают голубое небо. На улицах сыро и грязно, из-за недавно прошедшего дождя. Дерево домов почернело, есть даже экземпляры покрывшиеся мохом и источающие не слишком приятный запах. Хаула была действительно неприятным местом, но у некоторых лдей не было другого выбора кроме как жить здесь. Солнечная Таля, расположенная неподалеку уже переполнена из-за обилия торговцев, наемник и простых путешественников, что ищут кров или дом.

Холодный ветер дул в лицо Мобианке, словно прогоняя прочь из этого места. Он был единственным компаньоном в этой глуши. В домах горел свет, мелькали размытые тени, но никто даже не думал выходить на улицу. Больше удивляло то, что жители не спали, а настрожено следили за тем, что происходила за окнами. Но в любой момент, почувствовав для себя какую-нибудь угрозу, они закроют ставни и задвинут шторы, спрячутся в самый дальний угол прижимая к себе статуэтки создателя мира и воплощения последнего. Неожиданно из подворотни на дорогу выскочил мальчика, ему не дашь больше десяти лет, сам ростом невысок, одежда испачкана, лицо чумазое, только глаза едко-зеленого цвета выделялись на общем фоне под названием "деревенский парниша". Завидев странное низенькое существо паренек резко дал по тормозам, подняв целую кучу брызг и во все глаза уставился на "аномалию". С одной стороны посмотрел, с другой попытался дотронуться, о опасливо отвел руку назад. В конце концов не выдержал от разрывающего любопытства и спросил:
- Ты кто?

Мужчина бы так и сидел на шаткой лавочке в окружении недовольно каркающих ворон, если бы к нему не подошел здоровенный детина. Громадина, что тут еще добавить. Крупный, полный, одетый в обычную одежду крестьянского пахаря, отличающуюся только своими размерами. В предках у человека явно были дворфы и огры, ибо только от такого странного и невозможного союза могло родится создание с красными волосами и бородой и такого роста. На голову выше сидящего. Смотрел мужчина удивленно, что-то прикидывал в уме и вспоминал, а затем ударил кулаком по ладони и, широко улыбнувшись, спросил:
- Опоздал чтоль? - А затем расхохотался. Смех его длился недолго. Утерев взмокшее лицо, подергав себя за кончики усов протянул сидящему руку. - Чего расселся? Пошли, а то ведь не успеешь до назначенного часа!

Хозяйка дома еще где-то минуты две буравила гостей недовольным взглядом, а затем, осознав всю безвыходность ситуации удалилась на кухню. Зачерпнула воды их бочки, взяла полотенца и, вернувшись в зал, положила вещи на столик напротив кровати. Отвела мужа в сторону, о чем-то с ним переговорила и подошла к беспринципной парочке.
- Одна ночь. Можете остаться здесь на одну ночь. После ищите укрытие сами. - Сказала как отрезала. И объяснять ничего не собирается, но и выставлять людей под полную луну тоже. Морщинки уже появились у женщины на лице, светлые волосы, мелькаю седые пряди, льняной и слегка помятый кафтан, да платок на голове. Единственное, что выделяло старушку - это цвет глаз. Глубокий, едко-зеленый.
Мужчина же был простак простаком. Разве что на троля слегка смахивает. Такой же высокий и, с виду, крепкий. Пробурчав что-то нечленораздельное под нос супруг направился к деревянным статуэткам богов. Много резных, качественно выполненных работ. Но сегодня они стояли в комнате не как украшения, а как обереги. Символы спасения от, приближающейся с каждой минутой, цепью мертвецов.


Очередность: Люченте Ноктаи, Люмен Норд, Талискер, Эриан Рэйн, Судьба.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 34 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Люченте Ноктаи Пт Апр 19, 2013 8:21 am

Парень с подозрением взглянул на мужчину и подошел к окну, всматриваясь в пустую улицу. Лишь карканье ворон разбавляло эту мертвую тишину окружающего мира. Дрэм пальцами провел по поврежденным ножнам своих кинжалов. "Не нравится мне это. Слишком резко они изменили свое мнение." - Думал Люченте, доставая свое оружие. "Эта ночь будет опасна, нужно быть готовым ко всему." - Заговорила в голове интуиция. Бросив быстрый взгляд на девушку, которая уже устроилась поудобнее на кровати, парень легко улыбнулся. Ему тоже хотелось лежать беззаботно на мягком ложе, не думая об опасностях, что может преподнести этот мир. Но он так не мог. Военная выправка, жестокий мир сделали свое дело. Он бы мог поверить во что угодно, но только не в то, что сейчас безопасно. Доски пола, скрипя под шагами парня, оповещали о его передвижении по комнате. Взглянув в окно в очередной раз, он увидел, что свет луны, небольшим столбом бьет в одну точку. Тучи, что уже долго время нависали над этой деревней, судя по атмосфере, расступились в одной точке, давай путь луне.
Так... - Выдавил тихо парень, положив оружие на стол. Кажется начинается представление.
Люченте Ноктаи
Люченте Ноктаи

Деревня Хаула - Страница 34 1059y010
Звездная пыль: 2500
Сообщения : 3166
Очки : 1084

Деревня Хаула - Страница 34 Star2Деревня Хаула - Страница 34 More


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 34 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Люмен Норд Пт Апр 19, 2013 12:25 pm

- Где? - Я вопросительно уставилась на парня, а потом прищурилась, попытавшись разглядеть что-нибудь в окне за неплотно закрытыми ставнями. - Что там такое?
Я уже хотела было соскочить с кровати и выглянуть наружу, но напряжённый взгляд знакомого молча прижал меня к кровати. Мысль об этом сразу вылетела из моей головы. Отчего-то мне стало тревожно, на душе как-будто булыжник повис, тяжёлый такой, увесистый. Я вновь перевела взгляд на хозяев, чуть пристыдившись действий моего нового знакомого, но тем было уже не важно, как именно мы оказались в их доме. Они выглядели напуганно, но изо всех сил пытались это скрыть.
- Эй. - Я слезла с кровати и дёрнула парня за рукав. - Во-первых, назови уже, наконец, мне своё имя. А, во-вторых, я одна не понимаю что здесь происходит?
Люмен Норд
Люмен Норд

Человек
Деревня Хаула - Страница 34 Lumen

Звездная пыль: 20
Сообщения : 5211
Очки : 10717

Деревня Хаула - Страница 34 Palitra3Деревня Хаула - Страница 34 Palitra2Деревня Хаула - Страница 34 SmailaДеревня Хаула - Страница 34 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 34 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Талискер Пт Апр 19, 2013 7:18 pm

Прошло какое-то время, Талискер уже слегка отдохнул и был готов идти дальше. В горле сильно першило, и следопыт решил чуть-чуть попить. Достав флягу и открыв её, Талискер сделал пару глотков, после чего снова закрыл крышкой.
"Странно всё это." - Подумал он - "Наверное, тут что-нибудь случилось. Или я не вижу другого объяснения, почему тут так пустынно. Детей, которые веселятся и играют, нигде не видно. Взрослых, которые должны работать в поле. И стариков, которые обычно сидят на вот таких лавочках и ворчат, как я. Странно всё это, как... " - Закончить свою мысль у Талискера не получилось, так как услышал чей-то голос.
Следопыт быстро осмотрел мужчину оценивающим взглядом. На вид и на манеры, как обычный крестьянин.
- Я тут мимо проходил и не понимаю о чём вы говорите. - Произнёс Талискер с лёгкой улыбкой. - Хотя. Дайте я попробую угадать. Ночью выходит, что-то нечто страшное. Страшное на столько, что заставило всех людей сидеть в своих домах и не высовывать даже нос. - Талискер встал со скамьи, повесил свою флягу на пояс и продолжил. - Если, это так, то конечно лучше нам уйти отсюда, а то я не хочу оставаться ночью с Бог знает чем. А если я ошибся, то замечательно. Жизни все наши в безопасности.
Талискер поправил лямку рюкзака, после чего произнёс:
- Веди любезнейший
Талискер
Талискер

Человек
Деревня Хаула - Страница 34 Talisker

Звездная пыль: 200
Сообщения : 384
Очки : 5170


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 34 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Эриан Рэйн Сб Апр 20, 2013 9:13 am

Девочке это не понравилось. Нахмурившись, она отступила на шаг, и с недовольством наблюдала за человеческим существом.
То, что это был именно человек, сомневаться не приходилось. Давным-давно её планету тоже населяли люди, но, после атаки Ксорды - страшного инопланетянина, всё изменилось. Люди погибли, оказавшись стёртыми с лица земли как динозавры какие-нибудь, и главенство перешло к ним, мобианцам. Теперь, планета полностью принадлежала им. Выжившие остатки человеческой расы же, что до недавнего времени мнили себя венцом творения, были вынуждены сбиваться в группы и прятаться. Сначала на них охотились, а потом оставили в покое, выделив для их существования целый город.
К людям Эриан относилась с недоверием. Они виделись ей как алчные и властолюбивые существа, готовые за последний кусок мяса продать своих ближних. Жалкие и злобные твари. Но парнишка, что стоял перед ней, не казался опасным. Скорее, он был заинтересован. Неужели никогда раньше не видел мобианцев?
Девочка отступила на пару шагов, и прижав к груди книгу. Что-то в этом человеческом существе было необычным, но она никак не могла понять что. Она долго молчала, вглядываясь в образ мальчугана, но так и не смогла сделать каких-нибудь выводов. Все люди были для неё на одно лицо.
- Ехидна - наконец ответила Эри, поднимая взгляд на перепачканное лицо парнишки, и рассматривая его зелёные, как два изумруда, глаза.
Эриан Рэйн
Эриан Рэйн

Мобианка
Деревня Хаула - Страница 34 Erian

Звездная пыль: 2150
Сообщения : 135
Очки : 137


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 34 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Судьба Сб Апр 20, 2013 10:04 am

Владелец дома, оставшись наедине с чужаками, то и дело бросал на них недовольные и недоверчивые взгляды. Ну вот не верил он в благие намерения тех, кто заявляется в чужой дом за несколько минут до парада. Но едва услышав вопросы девушки изумленно спросил:
- Так Вы не местные? Никогда не слышали о параде? - Ответ на этот вопрос мужику не требовался. Он все понял лишь по поведению парочки. Ну конечно! Кто еще, если не совсем незнакомые с этими местами люди, будут ошиваться в деревне Хаула? Опять бы потом деревенским досталось на тему "на улице был кто-то". Вздох, полный чувства обреченности и крик в сторону кухни.
- Рая! Раюшка! Выходи. Может расскажешь нашим гостям, почему не следует высовываться из дома ночью? - Женщина показалась в дверном проеме, ведущем на кухню, держа в руках полотенце. Выражение ее лица смягчилось, а в глазах промелькнуло понимание. Кажется, она более не злилась на незадачливых визитеров.
- Понимаете... - Начала она, садясь на лавочку возле печки. - Ночью проходит парад душ. В это время нежить проходит через деревню, прогоняя прочь все недуги. Жителей очень "вежливо" попросили не разгуливать под луной, когда приходит время обряда. Некоторые, смотря на мертвецов, теряли рассудок. Но пока призраки сдерживают несчастную магию, что рвется на наши земли, мы не жалуемся. - Окончив рассказ, хозяйка дома тепло улыбнулась. - Я сварила горячий суп. Будете?

- Да не! - Отмахнулся громила, чуть не заехав по лицу Талискера огромной ладонью. Что-то еще пробурчав себе под нос, мужик продолжил. - Эт ребятки гуляки ночные! Раз наворчали шото при солнышке света, та боле носу нихто не улку не сует. Ма говорит ладные душенки чьи-то, мороки отводят, да живехоньких не дергают. Та и я верькаю! Во, ране сверкучки злющие были, с игрушками ходькали, иголки в них тыкали. Боль у всеха была. А ща? Во, нихто не плачет, все живут, та на двух своих ходькают. - Довольный верзила улыбнулся, будто сейчас сделал что-то немыслимое и очень этим гордился. Но все же, когда понял, что стоящий пред ним согласился где-нибудь укрыться, жестом указал следовать за ним.
Шли недолго, вот уже и дом показался. С грохотом детина открыл дверь и, наклонившись, чтобы не стукнуться головой о балку, зашел в дом, завел за собой Талискера, весьма некультурно схватив того за руку. Закрыл все за собой на засов, повернулся к необычному скоплению народа в доме, отметил для себя двух гостей: мужчину и женщину, и еще мать, которая сидела у печки, и отца с фигурами богов. Улыбнулся во весь рот и как можно громче произнес:
- Ма! Па! Я дома! А эт со мной! - От души хлопнул Талискера по спине и расхохотался. - Не местна парень! Иш говорит, мол о душенках не знавал, вот и приводькал я его в дом!

Странное создание стояло перед мальчуганом. Похоже на зверолюда, но какое-то уж слишком маленькое. Да и окрас с одеждой... Какое-то все было неестественное и невероятное. Но деревенскому мальчишке было все равно с кем общаться. По голосу, да по юбке, он предположил, что перед ним девочка, поэтому попытался вытереть лицо рукавом рубашки, но только сильнее замарался.
- Извини, но я не знаю, кто такие ехидны! - Виновато произнес малец, виновато почесав затылок и взъерошив тем самым себе волосы. - Ты забавная! Я никогда таких не видел. Откуда ты? Давай дружить? Меня зовут Арни!
Вопросы посыпали подобно каплям осеннего дождя. Арни не знал передышки. Он спрашивал как ехидна попала в деревню, знает ли она что-нибудь про мир, где ее родина, не страшно ли ей путешествовать одной, о чем книжка в руках... Но ребенок не осмеливался подходить к мобианке близко или тянуться к ней рукой. Теперь ему казалось это каким-то неприличным, недопустимым и грубым жестом.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 34 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Люченте Ноктаи Сб Апр 20, 2013 9:07 pm

Парень поочередно переводил взгляд то с девушки на женщину, то с женщины на девушку, задумчиво тарабаня пальцами по добротному деревянному столу. - Мое имя Люченте. - Произнес парень, пересекаясь взглядом с девушкой. За ее реакцией дрэм уже не следил, предпочитая наблюдать за пустотой улиц. - А, этот парад, он всегда проходит по одному и тому же плану? - Люченте понимал, что всё должно быть одинаково, но что-то его тревожило, и он не мог понять, что именно. Выйдя в сени дома, парень опять бросил взгляд в окно. Свет луны, что лучом бил по одной точке, приобрел более бледный, даже несколько мертвенный оттенок. Ему так и не ответили по поводу парада, но он уже этого и не ждал. Чувство страха, что когда-то изгнали из дрэма в детстве, казалось, возвращалось обратно. Он понимал, что если не выходить из дома, всё обойдется, но трезвость мысли уходила вместе с усилением чувства тревоги, терзавшей его душу. Встряхнув головой, что бы хоть чуть-чуть сбросить наваждение, парень осмотрелся. Найдя чан с водой, он быстро омыл лицо, почти полностью вернув рассудок. Однако, во дворе послышались голоса. Дрэм не мог разобрать, о чем идет разговор из-за толщины стен, но отчетливо слышал два голоса. Выглянув во двор через окно, парень увидел двоих человек. Один показался ему попросту великаном, а вот второй был был вполне обычным человеком среднего роста, который на фоне своего собеседника и вовсе казался коротышкой. Черт лиц из-за темноты было не разглядеть, однако явно фигуры приближались к дому. "Черт с ними. Все равно, пока они не зайдут, я не смогу понять, кто это..." - С этими мыслями Люченте стал возвращаться в гостиную.
Люченте Ноктаи
Люченте Ноктаи

Деревня Хаула - Страница 34 1059y010
Звездная пыль: 2500
Сообщения : 3166
Очки : 1084

Деревня Хаула - Страница 34 Star2Деревня Хаула - Страница 34 More


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 34 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Люмен Норд Вс Апр 21, 2013 9:05 am

Внимательно проследив за действиями темноволосого, я вновь перевела благодарный взгляд на хозяйку. - Нет, спасибо большое. - Я вежливо улыбнулась ей и перевела взгляд на проигнорировавшего её предложение Люченте. - Мы переждём здесь ночь, а после освободим Вашу комнату. - Соскочив с кровати, я подошла к нему и потянула за рукав, затаскивая в комнату. Шепнув парню на ухо своё имя, я хотела было уже закрыть за нами дверь комнаты, однако последующие события заставили меня остановиться.
Неожиданно вошедший в дом громила остановился на самом пороге, затянул за собой ещё одного незнакомца и широко улыбнулся, добродушно обращаясь к хозяевам дома. Из его реплики я с трудом поняла, что это их сын, что попросту не укладывалось в моей голове - как у невысокого аккуратно сложенного мужчины и хрупкой женщины мог родиться такой детина под два метра ростом? "Может быть, он усыновлённый? Хотя, кто знает, я тоже совершенно не похожа на своих родителей, начиная с цвета волос и заканчивая ростом".
- Здравствуй... - протянула я неуверенно, выглядывая из-за спины Люченте, - ...те. Здравствуйте.
Люмен Норд
Люмен Норд

Человек
Деревня Хаула - Страница 34 Lumen

Звездная пыль: 20
Сообщения : 5211
Очки : 10717

Деревня Хаула - Страница 34 Palitra3Деревня Хаула - Страница 34 Palitra2Деревня Хаула - Страница 34 SmailaДеревня Хаула - Страница 34 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 34 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Талискер Пн Апр 22, 2013 6:28 pm

Талискер мало что понял из-за странного говора мужика, но основную вещь он точно понял. Следопыт ошибся со своим предположением и поэтому был слегка рад. Когда этот мужик, имя которого Талискер ещё не знал, да и сам не преставился, повёл его, скорее всего в его дом, следопыт, конечно же, пошёл за ним.Талискер мало что понял из-за странного говора мужика, но основную вещь он точно понял. Следопыт ошибся со своим предположением и поэтому был слегка рад. Когда этот мужик, имя которого Талискер ещё не знал, да и сам не преставился, повёл его, скорее всего в его дом, следопыт, конечно же, пошёл за ним. И вот они пришли в дом, мужик слегка грубовато потянул за руку и представил семье.
-Здравствуйте, Я Талискер. – Сказал следопыт, осматривая людей в доме. – Можете рассказать, что за “душеньки”?
Талискер
Талискер

Человек
Деревня Хаула - Страница 34 Talisker

Звездная пыль: 200
Сообщения : 384
Очки : 5170


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 34 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Эриан Рэйн Вт Апр 23, 2013 2:19 am

Эри с каждой секундой удивлялась всё сильнее. Неужели, человеческий отпрыск не знает, кто такие ехидны? Её родной клан был прирождёнными завоевателями, а так же стражами самого Хаоса... Это девочке разъяснили ещё в пять лет, и теперь ей казалось невероятным то, что Анри не знаком с историей её мира.
"И чему учат своих детей эти люди?"
На улице становилось всё мрачнее и холоднее. Лёгкая рубашка девочки не могла защитить её от порывов ветра, и она то и дело ёжилась, стараясь согреться. А вот Арни было всё нипочём - не обращая внимания на весьма мрачную обстановку вокруг, он принялся задавать вопросы, пытаясь познакомиться или подружиться. Вот только к дружеской болтовне его новая знакомая не была расположена. Эри постоянно оглядывалась, словно за ней кто-то гнался, и с тревогой поглядывала на ночное небо, которое было абсолютно лишено звёзд. Она надеялась сориентироваться хотя бы по ним, но бесполезно. Тёмные облака лишали её этой возможности. Была видна лишь луна, но та светила как-то совсем нехорошо и настолько мрачно, что Тэра побоялась лишний раз поднимать на неё взгляд.
- П-подожди - оборвала мальчика ехидна, подняв руку и тем самым, прося его замолчать - где я могу переждать ночь?
Эриан Рэйн
Эриан Рэйн

Мобианка
Деревня Хаула - Страница 34 Erian

Звездная пыль: 2150
Сообщения : 135
Очки : 137


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 34 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Судьба Чт Апр 25, 2013 10:01 am

- Грагас! - Всплеснула руками хозяйка дома, едва великан зашел в оный. Вот и имя стало известно. По лицу женщины можно было легко понять, что она очень волновалась за сына. И не мудрено! Во парада осталось всего ничего, а он где-то ходит. Бог с ними, с душами, священники по утрам куда страшнее. За лишнюю прогулку в ночное время вполне могут лишить крыши над головой. Женщина устало опустилась обратно на скамью.
- Боже-боже, - покачала она головой. - ты не видел этого сорванца Арни?
Громила лишь отрицательно покачал головой, выражая незнание о том, где находится самый младший член семейства.
- Надо закрывать ставни. - Уверенно произнес супруг, убрав на полку деревянную статуэтку. - Арни сам виноват в своей беззаботности. Ночь при параде будет ему уроком. Кажется, напряжение было так велико, что все в доме забыли о гостях.

Арни обиженно буркнул что-то неразборчивое и явно нелицеприятное в адрес хмурой мобианки, крутанулся на месте и обратил внимание на луну.
- Уже время. - Прицокнул языком мальчишка и предпринял попытку заманить собеседницу в незатейливую авантюру. - А ты разве здесь не для того, чтобы посмотреть на парад?
Ну не понимал ребенок, зачем приходить в деревню Хаула, если на парад посмотреть не хочешь! Тут всегда хмуро и сыро и единственное достояние - души мертвых, каждую ночь проходящие сквозь деревню. Ходили слухи, будто людей пленил один лишь вид мертвецов, а последние только этого и ждали, забирая самых неосторожных с собой, в Царство Страха.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 34 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Люченте Ноктаи Пт Апр 26, 2013 11:49 am

Не замеченный владельцами дома, парень прошел к девушке и сел подле нее. Свет от свечей становился все мрачнее, да и сами они медленно "умирали" под изяществом пламени. Грагас, парень, который только что пришел, приведя вместе с собой другого неизвестного мужика, стал ходить по дому, наскоро закрывая окна и что-то бурча себе под нос. Может, он молился своим богам, а может, еще что-то, но Люченте этого не слышал, да и не особо вслушивался.
Нас прервали. - Начал тихо дрэм, наблюдая за происходящим в доме, приютившие нас господа продолжали суетится. Люченте посмотрел на нового гостя. По его виду было явно видно, что это не местный обыватель, поэтому парень насторожился. Нельзя вот так вот бросать паренька на улице. Я понимаю, он ребенок, хочется, чтобы он больше так не делал, а потому это будет лучшим для него наказанием, но чувствую всей своей сущностью, что мальчишка после такого наказания и вовсе не сможет что-либо делать, не то что в авантюры влезать. - В голове прыгали беспорядочные мысли. С одной стороны, инстинкт самосохранения давал указание сидеть здесь и никуда не высовываться, но с другой... это казалось ему чем-то вроде долга. Обязанность даже, наверное, о защите мирного населения. Что я вообще делаю? Я не знаю этих существ, я им ничем не обязан и ничем к ним не привязан. Неужели это настолько вбито в мозг, что я не могу просто так осознавать происходящее? Я даже врагов теперь должен защищать? А ведь они потенциальные убийцы. Повернешься к ним спиной и ощутишь лезвие промеж лопаток. - Тряхнув головой и развеяв идиотские мысли, парень посмотрел на Люмен. Девушка о чем-то размышляла, наверное решая, стоит ли эта затея хоть чего-нибудь или риск не будет оправдан.
Люченте Ноктаи
Люченте Ноктаи

Деревня Хаула - Страница 34 1059y010
Звездная пыль: 2500
Сообщения : 3166
Очки : 1084

Деревня Хаула - Страница 34 Star2Деревня Хаула - Страница 34 More


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 34 из 44 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 39 ... 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения