Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Трудовые будни приключенцев

Страница 14 из 58 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 36 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Empty Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Чт Июл 09, 2015 5:01 pm

Первое сообщение в теме :

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 5797873

Предыстория:

Ворган Экслер:
Дорофея:
Леандро:
Элисса Валлен:

Дополнительно:
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз


Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Леандро де Ромеро Пт Авг 21, 2015 8:10 pm

Все вроде как правильно поняли мысль, что пытался донести им медик, однако, он всё-равно не был уверен, что в будущем не возникнет каких-нибудь катастрофических проблем, поэтому, не сводя голодного взгляда с курицы, добавил.
- Хорошо. Но я всё-равно подумаю над тем, чтобы взять кого-нибудь из вас в ассистенты. Должен же кто-то, помимо меня, уметь применять хотя бы самые элементарные медицинские навыки. Мало ли что... - что именно такого должно случится кудрявый пока не придумал, но решил, на всякий случай, перестраховаться. В конце концов, ему и самому может понадобиться помощь.
Следующей высказаться решилась Рейна. К слову, поднятая ею тема была столь же, а то может и поважнее той, что развил Леандро. Запасы провизии уходили довольно быстро, а голодную смерть ещё никто не отменял. К тому же, если команда не будет хорошо питаться, то у неё не останется сил ни на исследования, ни, уж тем более, на защиту.
Тем временем Ворган уже вовсю делил дичь, а Мэйв, видимо переживая, что ей не достанется, мягко намекнула ему, чтобы делил честно, а не по примеру некоторых... Брюнет сразу понял, кого она имеет в виду и гоготнув над чем-то, вместо того, чтобы хоть немного расстроиться или обидеться, совершенно честно ответил ей.
- Хм, возможно ты и прожорливая, однако, если в действительности сравнивать порции, которые могут насытить такого большого меня и такую маленькую тебя - моя будет раза в два, а то и в три больше. - и легонько щёлкнув полукровку по носу, выдал нечто, кажется, совершенно неожиданное для всех. - Вот только я, в делёжке еды, этого принципа никогда не придерживаюсь, чтоб ты знала, а наоборот, заботясь, отдаю девушкам больше. - ехидно улыбнувшись над не оправдавшимися ожиданиями гномки, Лео принял свой кусок и жадно впился в него зубами. - Так что да, Мэйв, тебе действительно стоит задаться вопросом -  почему это Ворган делит мясо, а не я? - прожевав, парень, в полной мере довольный собой, улыбнулся девушке, аки чеширский кот.

Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25290
Очки : 40694

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Post2310Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Help310Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Дорофея Пт Авг 21, 2015 11:46 pm

- Когда это мы своевольничали? - Мэйв с самым невинным видом уставилась на командира. - Я, между прочим, хотела позавтракать, прежде чем в пекло лезть. На мой взгляд, это довольно разумный подход. Все должно идти своим чередом, а приказы командира опережать этот... эмм, черед, вот, - не слишком красноречиво попыталась объяснить она. - В общем, не щелкай клювом в следующий раз.
Мэйв добродушно улыбнулась, но через некоторое время удивленно заморгала, получив щелчок по собственному носу. Недовольно поерзала на своем месте, донельзя уязвленная подобным поступком Леандро, а затем незаметно дернула рукой, делая вид, что тянется за своей порцией. Земля из-под пятой точки долговязого слегка сдвинулась назад, оставляя вместо себя небольшую ямку, в которую Лео должен был частично провалиться. С довольной улыбкой Мэйв наконец вцепилась зубами в свой кусок курицы, но про спор не забыла.
- Ты яфно не фыл снаком ни ф одним хномом и недоофенифаеф фмефифельность нафего фефутка! - с набитым ртом заявила она и, словно не желая говорить нормально, откусила еще внушительный кусок. - Ф футфее фремя я бы заклюфила ш тофой пафи, раз ты утвефдаешь, фто фможеф фефть больфе, фем фя, - Мэйв самодовольно похлопала себя по животу.
А вот заявление кудрявого про заботу о девушках чуть не заставило ее поперхнуться.
- Теперь понятно, почему ты такой тощий, - хмыкнула полукровка, наконец-таки дожевав. - Но это не самый удачный подход, я тебе скажу.
От куска курицы вскоре почти ничего не осталось, и Мэйв теперь тщательно обгладывала косточки, не желая оставить ничего мало-мальски съедобного. Хотелось попросить у командира еще и полагавшийся ей пирожок, но останавливала необходимость беречь припасы. Оставалось надеяться, что Рейна сможет обеспечить им удачную охоту. Как ни хотелось этого Мэйв, но в этом деле они, похоже, могли положиться только на тифлинга. Полукровка теперь лишь спокойно ожидала ответа рогатой, готовая предложить свою помощь, если понадобится.
Дорофея
Дорофея

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 1year310Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Zrit710Трудовые будни приключенцев - Страница 14 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Сб Авг 22, 2015 12:39 am

Рейна при дележке была спокойна, казалось, ее мало волновало, какой кусок ей достанется, и так оно и было. Тифлинг привыкла голодать, так что даже маленький кусочек мог сделать ее счастливой. К тому же аппетит так и не разгулялся, однако она понимала, что если не поест сейчас, то потом ей некогда будет этим заниматься. К ее удивлению, командир предложил помощь с добычей еды. И рыжая отказываться не стала, нет, конечно, в охоте они ей только мешать будут, но собрать ягоды и орехи им под силу будет, может, даже и грибы какие найдут. Она в задумчивости жевала курицу, наблюдая за енотиками, которые кружили вокруг Экслера, периодически протягивая к нему лапки. "Черт бы их побрал... " Кусок встал поперек горла, и ведь она прекрасно понимала, что эти наглецы прекрасно могут и сами прокормиться, но нет же, привязались к командиру, как банный лист, да еще и на нее морально давят. Съев примерно одну треть своей порции и дождавшись, пока все договорят, она ответила на вопрос Экслера.
- Я пойду глубже в лес, наши голоса могли распугать живность, а потом наловлю рыбы. Благодаря Леандро у нас есть холодильная камера, и это упрощает процесс хранения. Вы же можете помочь, если соберете ягоды, орехи или грибы. Надеюсь, что двух часов мне хватит. Нам еще надо определиться, куда именно мы пойдем, но это вы без меня сделаете, я пойду сразу, чтобы не тратить время зря.
Девушка буквально запихнула в себя остатки курицы и поспешно встала на ноги. Из кармана была вынута праща, а мешочек с камнями был выужен из рюкзака и прикреплен к поясу, к нему же она прикрепила и болас. И тут только она вспомнила еще одну вещь.
- Если увидите подобные камушки, то соберите, пожалуйста, - Рейна как-то неуверенно посмотрела на сопартийцев, - они мне очень нужны.
Она достала камушки и показала всем, чтобы имели представление о том, что именно нужно искать. На ее ладони лежали камни овальной или круглой формы, сравнительно небольшие, но получить таким в висок мало кому захочется.
- Ладно, я пошла.
Рыжая юркнула в ближайшие кусты и стала целенаправленно углубляться в лес, смотря по сторонам, выискивая следы каких-нибудь животных, отмечая по дороге, что тут полно разных ягод, также на глаза попалось два или три орешника, и даже повезло найти пару подосиновиков. Но ее куда больше волновали звериные следы.


_________________
Сами расписываете, что удалось найти)
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Ворган Экслер Сб Авг 22, 2015 1:21 am

Лео теперь уже говорил и вовсе забавные вещи… Про ассистента. На самом деле Экслера это заинтересовало, но в тоже время он понимал, что учится чему-то здесь и сейчас попросту некогда. А потому поспешил успокоить тревожащегося лекаря.
- Лео, я могу спокойно и перевязать рану, и вправить кость. В конце концов, любой наемник должен это уметь, ты так не считаешь? Так что с таким элементарным мы уж точно справимся. Не переживай. – Дружелюбно хлопнув медика по спине, Экслер впился зубами в мясо. Давненько он курятину не ел, а тут такой случай. Так что грех не воспользоваться, а потому напарников он слушал краем уха, полностью наслаждаясь едой. Вот только Мэйв с её «не своевольничали» он прокомментировал.
- Ну да, кто спорит? Но делать это стоит вместе, а не разбредаясь в разные стороны. – Быстро, что бы не отвлекаться от еды надолго сказал он. Практически покончив с едой, он невольно заметил и то, что Рейна не ест с таким же довольным видом, как и остальные, и шутливый спор Лео и Мэйв. Забавно было наблюдать за ними, но все же это не было очень уж важно, а потому Экслер перевел свой взгляд на рогатую, которая как раз заговорила.
- Одна пойдешь? – Спорить в этом Экслер не видел смысла, но все же поинтересоваться счел должным. – Ягоды и грибы? Что ж, это не проблема. Главное, что бы ядовитых не насобирали, верно? – Экслер усмехнулся и поглядел на енотов. Чего им от него нужно? Хотя нет, в том, что им нужно Ворган не сомневался, да вот только… Сейчас перед командой он их точно не угостит, а потому им и оставалось только жалобно на него глядеть. Когда девушка показала, какие камни нужны ей и попросила собрать хоть немного, то мечник сразу запомнил внешний вид камней. В конце концов он-то точно не сможет выбрать нормальные ягоды и грибы, а вот с этим помочь мог. Как только Рейна пропала в лесу, Экслер поглядел на оставшихся рядом.

- Ладно, чего тут тянуть? Идти мы точно в город будем, через мост или чего вы там видели у озера? – Парень почесал затылок. – Вы же видели чего-то подобное? – Склонившись к Мэйв, он прошептал ей на ухо. – У меня к тебе просьба. Вы когда с Лео, или ты сама, пойдете в лес. Постарайся, что бы Рейна была в поле твоего «каменного зрения», хорошо?
Долго с эти разбираться не было смысла, не видели, значит нужно искать, а это уже другой разговор, а потому командир и сам поднялся на ноги и направился вдоль берега реки. Попутно собирая камни, которые напоминали показанные тифлингом, он все же глядел по сторонам. Мало ли какой-то знакомый куст встретит и будет точно уверен в ягодах? Кстати кости от курицы он заботливо сложил у камня на котором сидел, мало ли еноты не побрезгуют и эти угощением?
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Mspng_10Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Mmmpng10Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Леандро де Ромеро Сб Авг 22, 2015 2:44 pm

Зря парень надеялся, что последнее(победное) слово в споре с гномкой останется за ним. Мэйв, не была бы Мэйв, если бы не нашла что ему ответить, а потому в следующие пару минут, кудрявый внезапно провалился задом в неизвестно откуда взявшуюся под ним яму. От неожиданности медик ойкнул, едва не выронив из рук свой завтрак, а через секунду недовольно посмотрел на девушку, которая, оказавшись теперь с ним на одном уровне, стала рассказывать про какого-то там гнома и возможности их желудка, не удосужившись даже прожевать для начала.
- Смогу и съем! - коротко заявил он ей и жадно впился зубами в курицу. - И никакой я не тощий! Я высокий. - обиженно добавил он, дожевав очередной кусок.
К слову, в этот раз он последним закончил завтрак. Это было удивительно, ибо обычно, всё как раз совсем наоборот, а тут... Весь аппетит куда-то пропал. Травник было хотел отдать свой оставшийся кусок гномке, что с таким усердием обгладывала косточки, но вспомнив её слова, передумал и через силу затолкал всё себе.
"Так-то!"
А тем временем, Рейна уже ушла на охоту, попросив остальных, по возможности, собрать орехи, грибы, ягоды и какие-то камни. Зачем они ей? Этого юноша не понял, но кивнул в ответ на просьбу, между тем вспомнив, что вроде где-то у реки тифлинг вчера рвала подорожник и обещалась показать это место.
- А! Рей... - хотел окликнуть её медик, но передумал. Решил, что и сам в состоянии найти растение. - Ягоды и грибочки значит? Легко! Уж в этом я разбираюсь. - поднявшись на ноги, кудрявый отряхнул руки и поправил сумку на поясе. - Идёшь, Мэйв? - уже по привычке видя в ней свою напарницу, в ожидании ответа, взглянул на неё Леандро и только после этого, бодро пошагал в сторону леса, всматриваясь в растительность.
- Ягод, думаю много набирать смысла нет. Ими особо не наешься, а с сохранностью целая морока будет. - попутно оглядываясь по сторонам вновь разговорился юноша. - Нет, я конечно сделаю морозильничек, но таскать с собою глыбу льда только из-за каких-то ягод, по-моему, глупо. А вот грибы... - не договорив, долговязый резко свернул с тропинки и закопался под кустом, а через мгновение выудил оттуда целое грибное семейство. - Маслята! Обожаю. - показав девушке свою добычу, парень достал из сумки небольшой мешочек и бережно сложил туда свою находку.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25290
Очки : 40694

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Post2310Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Help310Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Дорофея Сб Авг 22, 2015 3:53 pm

- Это мы еще обязательно проверим, – широко улыбнулась Мэйв в ответ на заявление Леандро и успокаивающе похлопала его по спине.
Между тем, следовало позаботиться о припасах, прежде чем пускаться в путь.
- Ну вот, еще два часа тут торчать, - печально произнесла полукровка, слушая указания Рейны и наблюдая за ее приготовлениями. Что это она достала? Оружие, что ли? Не без интереса взглянув на необходимые тифлингу камешки, Мэйв проводила рогатую несколько подозрительным взглядом и поднялась на ноги, попутно вытерев руки о собственные штаны.
- Мост это... Высоко был. До него еще добраться надо, - откликнулась она на вопрос Воргана, потом немного удивленно подняла брови, когда тот внезапно обратился к ней с тайным поручением. - Лады, но я постараюсь держать не только ее, но и вас всех в поле зрения. Если вы не слишком разбредетесь...
Одновременно она сфокусировалась на удаляющихся шагах Рейны, пытаясь определить примерное направление, в котором двигалась рогатая. Ее легкую походку Мэйв уже почти запомнила. Еще немного - и вполне сможет отличить Рейну от кого-нибудь похожего на нее по физическим параметрам.
Более тяжелые шаги командира двинулись вдоль берега реки, а Мэйв все еще стояла будто в некой прострации, сканируя местность.
- Ага, - встрепенулась она, когда Леандро позвал ее с собой. Но сдвинулась с места не сразу, наблюдая теперь за бодрыми и размашистыми шагами долговязого. Кажется, шаги всех троих боевых товарищей Мэйв теперь были довольно четко запечатлены в ее памяти. Удовлетворенно кивнув, она поспешно догнала Леандро, который рассуждал о том, почему им не стоит собирать ягоды.
- У, здорово, - протянула Мэйв, с некоторой завистью наблюдая за тем, как долговязый выуживает из-под куста грибы. Самой ей ужасно не хотелось признаваться в том, что в подобных вещах она совершенно не разбирается.
Мэйв с надеждой огляделась, отошла на несколько шагов от Леандро и тут приметила орешник. Ну, орехи-то без вопросов должны оказаться съедобными! Она сорвала несколько штук с нижних ветвей и с затаенной тоской уставилась на те, что были повыше. Вот уж когда начнешь жалеть о собственном малом росте. Можно было, конечно, обустроить себе земляные ступеньки, но тратить силы на такую ерунду с утра пораньше не хотелось. Так что Мэйв не придумала ничего лучше, как начать подпрыгивать в надежде достать и подтянуть к себе одну из более высоких веток.
Дорофея
Дорофея

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 1year310Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Zrit710Трудовые будни приключенцев - Страница 14 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Сб Авг 22, 2015 5:19 pm

Рейна и сама была не рада, что придется задержаться тут, судя по всему другие команды уже успешно двигались вперед, в то время как они купались, да с оленем воевали. Но по ее мнению лучше было сейчас потерять два часа, чем два дня, ожидая провизии от магов.
- Одна, мне так проще будет, - ответила она командиру.
Тифлинг все же не удержалась и нарвала орехов, уж больно часто они попадались ей на пути. Вскоре она заметила мирно сидящую белку, что тут скажешь, мясо в ней было мало, но кто знает, что их ждет впереди. Рогатая вложила камень в пращу и раскрутила ее над головой, резкий и точный удар сразу же убил животное. Рей подошла и подобрала добычу. Надо бы поискать животинку покрупнее, а то она привыкла голодать, а судя по долговязому, он спокойно отсутствие еды переносить не сможет.
Охотница все дальше уходила в лес, но внезапно остановилась, заметив следы лося. Да уж, оригинально она будет смотреться, если вернется к месту стоянки с лосем и тушкой белки, прямо мастер контрастов. Завали она лося, они бы точно были обеспечены мясом, но такая туша значительно снизит мобильность отряда, к тому же с ним придется долго возиться, разделать такое крупное животное не так-то просто. Решив, что лучше поискать кого помельче, она продолжила свой путь.

Мэйв могла понять, что Рейна вскоре выйдет из ее поля "зрения", к тому же тифлинг шла быстро и нигде не останавливалась. Леандро же посчастливилось напасть на грибную полянку, каких грибов там только не было, а чуть подальше в густой и высокой крапиве виднелись заросли малинника, в противоположной стороне от той, куда двигалась Рей. И если бы Мэйв прошла несколько метров вперед, то почувствовала бы, что в малиннике затаился кто-то небольшой (если сравнивать с оленем), скорее всего зверек какой, так как стоял он на четырех конечностях, а весил примерно тридцать килограмм. Но пока гномка прыгала на одном месте, почувствовать его она не могла. А полянка помимо грибов могла порадовать травника и таким полезным растением, как сныть.

У Экслера же было все спокойно, по крайней мере у парня не было рядом Мэйв, которая могла бы в случае чего разуверить его в этом. Енотики пошла за ним к реке, какое-то время просто смотрели, как он собирает камешки, а потом начали помогать. Оба хватали первые попавшиеся камешки и тащили их к Воргану, держа передними лапками и смешно подпрыгивая на задних. Положив трофей перед командиром, они тут же бежали за следующим. Однако одного из них отвлек плеск в речке, это была вкусная и манящая рыбка. Недолго думая, енотик подошел к воде и аккуратно прыгнул на видневшийся впереди камень, лапки забавно заскользили, но он удержался, затем прыгнул на другой камешек и стал высматривать что-то в воде. Казалось, что полосатые пройдохи поняли слова Экслера и решили хоть что-то сделать для отряда. Енот-рыбак навострил ушки, явно что-то заметил, а потом резко засунул передние лапки в воду, желая поймать рыбешку, однако камни там были очень скользкими, и даже цепкие лапки не помогли ему удержаться. Жалобно пискнув, енотик свалился в речку и с головой ушел под воду. И все бы ничего, да течение ближе к озеру было довольно сильным, а полосатик так и не появился над водой. Второй енот заверещал и в два прыжка оказался на том же камне, что и его товарищ, он в панике озирался по сторонам, крича почти как человек, а потом и сам прыгнул в воду, надеясь спасти своего компаньона.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Ворган Экслер Сб Авг 22, 2015 7:44 pm

Мэйв к счастью согласилась с просьбой Экслера, но и добавила своё условие, которое в принципе и не было важным. Так-то в себе парень был уверен, он-то в беду не влипнет, особенно учитывая, что он и в лес-то не собирался соваться, а Лео и так пойдет с гномкой. Главное, что бы они не разбредались сами и все тут.
А Экслер продолжал собирать камни для Рейны, попутно поглядывая за бегущими за ним по пятам енотам. Но в какой-то момент они начали делать такое, чего Ворган не ожидал.
- Что за… - Еноты таскали к его ногам камни, правда первые попавшиеся, но таскали же! Это было забавно, но зверьки трудились помогая парню, видать поняли его слова про пользу и теперь стремились доказать ему, что они полезны. Усмехнувшись, он склонился над кучкой камней и начала выбирать подходящие для пращи. – Вы меня удивляете, ребята. Работать значит вздумали? – Это тоже со стороны странно выглядело, как взрослый человек разговаривает с двумя полосатыми зверьками. – Но пока что этого ма…
Продолжить мечник не успел, удивленно наблюдая за одним из енотов, который полез к воде и начал перепрыгивать с камня на камень. Он конечно слышал, что эти зверьки могут ловить рыбу, но ни разу не видел это вживую. Прервав перебор камней, Экслер с улыбкой наблюдал за рыбаком. Но вот улыбка спала с его лица. Бедолага енот свалился в воду! И мало этого, он не всплывал, а второй уже мчался ему на выручку. Пока Экслер поднимался с земли, роняя отобранные камни, и второй пройдоха умудрился свалиться в воду!
- Эй! Вы чего?! – Резко подбежав к воде и не задумываясь пройдя на глубину, где парню было по пояс, Ворган выловил одного из енотов и поднял его над водой. – Второй где?!
Судорожно рыская глазами из стороны в сторону, Экслер не мог найти рыбака и уже начал паниковать. Они как-никак из-за него пострадали! Но вот когда парень уже был готов нырнуть в броне и попытаться найти зверька под водой, он увидел его. Где-то в пяти метрах впереди, зацепившегося за небольшую корягу, что так удачно расположилась недалеко от берега. Быстро выбравшись на берег и положив енота в руках на землю, он поспешил на выручку второму. – Сиди тут! – Бросил он первому и быстрым шагом добрался до веток. Одним рывком вытащив корягу с повисшем на ней енотом, парень отцепил рыбака от спасительной древесины. С тяжелым вздохом усевшись на землю, Экслер не выпустил енота с рук. – Вы чего чудите? Вы же могли утонуть! – Усадив енота перед собой, командир теперь отчитывал его, как члена своего отряда. – Ловите рыбу так делайте это аккуратно! 
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Mspng_10Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Mmmpng10Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Леандро де Ромеро Вс Авг 23, 2015 3:37 pm

С грибами всегда так: стоит только начать их собирать и остановиться будет не возможно. Вот и Лео, опустошая землю под встречающимися по пути кустарниками, набрёл на целую грибную поляну, где и пропал. Каких грибов там только не было! Парень вначале даже растерялся, не зная, каких бы взять побольше, чтобы все были довольны и сыты.
"Так, маслята. Белые грибы - обязательно. А это что?" - осторожно, чтобы не повредить грибницу, сломив гриб, медик принюхался и внимательно осмотрел находку, после чего улыбнулся. - Хм, да это же груздь!
Довольный этим приобретением, брюнет сунул его в мешок и принялся дальше ползать по поляне, выбирая самые чистенькие и мясистые экземпляры.
За своим занятием, он совершенно забыл про Мэйв, но это было и не важно, ведь гномка, в случае чего, может за себя постоять, а от простой помощи обычно всегда отказывается, так что уж лучше не мешаться и не нервировать её лишний раз.
Тем временем мешок был полностью укомплектован и долговязый, как следует затянув его, поместил тот себе на спину. Однако уходить не спешил. На поляне, помимо грибов, росла ещё и очень полезная травка - сныть. Не собрать её, медик просто не мог, а потому, следующие десять пятнадцать минут он посвятил тому, что вязал небольшие пучки этой лечебной травы прозапас.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25290
Очки : 40694

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Post2310Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Help310Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Дорофея Вс Авг 23, 2015 5:13 pm

С горем пополам набрав пару горстей орехов и распихав их по карманам, Мэйв наконец перестала прыгать и отошла от дерева, попутно с неудовольствием заметив, что Леандро за это время набрал целый мешок грибов и теперь зачем-то вязал пучки каких-то сорняков. Она уже хотела отойти немного подальше от напарника, чтобы не оставаться в проигрыше, но тут заметила неподалеку какое-то существо. От взгляда оно было скрыто зарослями крапивы и малинника, но вроде особо крупными размерами не отличалось. Мэйв уже хотела подойти и разведать - вдруг для обеда сойдет? - но тут же остановилась в нерешительности. Дело было в том, что Рейна уже почти вышла из ее поля зрения, и, повинуясь приказу командира, следовало пойти за ней; кроме того, в голову полукровки внезапно пришла несколько пугающая мысль.
- Я тут подумала... - обратилась она к Леандро как к своему единственному слушателю. - Если этот олень вчера нас чуть на рога не поднял из-за каких-то вшивых кустиков, что он сделает с тем, кто убьет лесного зверя?
И как это они раньше об этом не подумали? Разве можно было быть такими беспечными, отправляясь на охоту в лесу под охраной неведомого зверя?
- Я прослежу за Рейной, - сказала Мэйв и быстро двинулась в сторону уходящего тифлинга. Догонять она рогатую не собиралась - лишь присматривать за ней на расстоянии, как и было велено. Командир пока что тоже оставался в поле ее зрения - возился с чем-то на самом берегу реки - но в скором времени должен был пропасть из виду. - И осторожнее, там в кустах кто-то сидит, - она махнула рукой в сторону малинника - надо было предупредить Лео, если он останется здесь. - Размером, ну... с волка наверное. С небольшого.
Мелькнула мысль спугнуть зверя небольшим толчком земли, но Мэйв слишком торопилась не выпустить из виду Рейну.
Дорофея
Дорофея

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 1year310Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Zrit710Трудовые будни приключенцев - Страница 14 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Вс Авг 23, 2015 6:34 pm

Если Экслер думал, что новобранцы будут чем-то отличаться от членов его отряда, то он сильно ошибся. Енот, которому было велено сидеть тут, даже не подумал слушаться, а побежал следом. Когда командир вытащил мокрого и дрожащего енотика, тот не знал, что ему делать: то ли бежать к своему напарнику, то ли остаться на руках у Воргана. Его душевные метания выразились в кручение на месте и непонятном урчании. Однако второй енот разрешил эту дилемму, вскочив на руки к Экслеру и обняв горе-рыбака. Командир мог услышать, как оба довольно заурчали.

Леандро должен был услышать Мэйв, но кто знает, что творится в голове у травника, когда он находится среди всяких там растений и грибов.

Тяжелее всего приходилось самому маленькому члену отряда, если не считать енотов. Гномке приходилось делать выбор, за кем идти, но всех в поле зрения удержать было невозможно, так как рогатая не слышала просьбы Экслера, а ума самой додуматься о том, чтобы не выходить из зоны видимости Мэйв. Но пока что она видела всех. У командира все было без изменений, Рейна продолжала идти вперед, правда, в паре метров от нее гномка могла заметить небольшое животное, Леандро тоже пока был на поляне, но куда его понесет нелегкая дальше, знать никто не мог.

Рейна же, не ведавшая о том, что в их отряде опять кипят страсти, заметила кролика. Улов куда более приличный, чем белка. Двигаясь легко и практически бесшумно, тифлинг заметила странную вещь: кролик был слишком спокоен, обычно звери так себя не вели. Девушке стало не по себе, но всё же она достала еще один камень, который, как и первый, попал точно в цель. Странное чувство лишь усилилось, когда ей также легко удалось добыть и куропатку. Легкая охота от чего-то нервировала рогатую, и она решила вернуться, к тому же как раз и по времени пора было идти в лагерь.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Ворган Экслер Пн Авг 24, 2015 3:32 am

Да уж, видать Экслеру везет на членов команды. Даже еноты и те не слушали то, что он говорил. Хотя от них он-то уж точно этого не ожидал, что, в конце концов, взять с обычных зверков?  И когда к парню подбежал второй енот, то он даже не удивился.
- Спокойно, спокойно. – Парень погладил зверька на руках и улыбнулся. – Я же тебе помогаю, чего ты так урчишь?
Но вскоре проблема решилась сама собой, когда и второй енот вскарабкался на колени, а потом и на руки Воргана. Умиленно смотря на то, как енотики обнимаются и слушая как они довольно урчат, парень невольно отвлекся и осмотрелся. Не хватало еще чтобы кто-то заметил то, чем он занимается. Но к счастью никого из отряда даже рядом не было, а потому Экслер аккуратно опустил енотов на землю и вернулся к рассыпанной кучке камней, вновь перебирая их и собирая нужные уже в мешок.
- Эй, горе-рыбак, а рыбки ты наловить мне можешь? – Крикнул он за спину, не очень-то надеясь, что полосатый его поймет. – Смотри, вы мне рыбы наловите, а я вам пожарю её… А если и дальше буде мне помогать, то так и быть отдам вам грушу.
На самом деле, парню просто хотелось поболтать без споров и каких либо проблем, а те кто не отвечает и не могли их создать. Пусть они и просто слушали Воргана и не особо понимали его, но все же и этому он был рад. А вот в лагерь возвращаться с одними камнями он не особо хотел, а потому все-таки посмотрел в сторону леса.

- Чего я что ли ягод нормальных не найду? – Обернувшись, что бы поглядеть как там еноты, мечник не глядя сделал шаг в сторону леса…
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Mspng_10Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Mmmpng10Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Леандро де Ромеро Пн Авг 24, 2015 9:17 am

Бережно связывая вместе все пять пучков сныти, Лео тихо насвистывал себе под нос какую-то песенку, попутно думая о том, набрать ли ещё этой полезной травки или хватит этого. Так же травник, пока ползал по полянке, заприметил растущую неподалёку молодую сосну. Само дерево, разумеется, его не интересовало, а вот молодые шишки...
- Что? - услышав лепетание Мэйв у себя за спиной, долговязый поспешил ей что-нибудь ответить, не особо отвлекаясь от своих дел. - Хм, прибьёт в ответ наверное? - как-то забыв за своим занятием про то, что в отличие от остальных Рейна ушла в лес охотиться, парень не придал особого значения беспокойству гномки. - Да-да, хорошо, иди.  - явно витая где-то в своих мыслях, ответил брюнет и, привязав веник из сныти к мешку, направился к сосне. - Мгм. Спасибо. - без внимания уловив последние слова девушки, Лео уяснил из них только то, что где-то рядом бродит какой-то зверь...

Окинув оценивающим взглядом дерево(оно было от силы метров 7 в высоту), кудрявый скинул на землю мешок и, выбрав самую удобную позицию, взобрался по нему, цепляясь за небольшие уступы. Добравшись до колючих веток, медик с наслаждением вдохнул смолистый аромат и принялся набивать карманы молодыми сосновыми шишками.
"Ммм, какие сочные и ароматные! Их бы с кедровыми орешками проварить и такая настойка получится! Никакая простуда не возьмёт."
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25290
Очки : 40694

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Post2310Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Help310Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Дорофея Пн Авг 24, 2015 1:34 pm

- Молодец, смекалка работает, - фыркнула Мэйв в ответ на предположение Леандро, но, кажется, тот сейчас не вполне присутствовал в реальном мире.
Махнув рукой на травника, она зашагала в сторону Рейны, с невольной тревогой прощупывая окружающую ее землю. Вроде бы, все было спокойно, по крайней мере приближение громадного оленя она бы точно заметила загодя, если только он не научился летать. Вот только в следующий момент Леандро внезапно скрылся из виду. Вначале одна его нога, затем вторая оторвались от земли да так и не вернулись на положенное место. Мэйв настороженно замерла, пытаясь понять, куда делся ее непутевый напарник, и разрываясь между необходимостью  следить за Рейной и желанием проверить, все ли в порядке с Лео.
"На дерево полез, что ли?" - нахмурилась она и обернулась, вглядываясь сквозь ветви деревьев. Мэйв ушла еще не так далеко, чтобы заметить долговязого, зачем-то карабкающегося на сосну.
- Тьфу ты, напугал, - буркнула она себе под нос и, уже не оборачиваясь, направилась в сторону Рейны. Попутно полукровка пыталась искать что-нибудь съедобное, но неопытный глаз пропускал грибные шляпки, ловко маскировавшиеся под опавшую листву, а в ягодах Мэйв зачастую не была уверена. Кроме того, Лео рекомендовал их не собирать. Только пару раз ей еще посчастливилось напасть на орешники и собрать немного орехов в пределах досягаемости.
Хотя изначально Мэйв не собиралась приближаться к Рейне, теперь она целенаправленно шла к ней, тем более что рогатая, кажется, повернула назад. Вскоре между деревьев стал заметен ее силуэт.
- Ого, быстро ты, - присвистнула Мэйв, разглядывая добычу тифлинга. - Наш зеленый друг тебя еще не навещал? - поинтересовалась она, все еще с некоторой тревогой вслушиваясь в землю. - Предлагаю валить отсюда, пока этот твой Корин не хватился своих маленьких друзей.
Не дожидаясь ответа, Мэйв повернула назад и быстрым шагом направилась обратно к берегу реки.
Дорофея
Дорофея

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 1year310Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Zrit710Трудовые будни приключенцев - Страница 14 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Пн Авг 24, 2015 4:54 pm

На обратном пути Рейна встретила Мэйв, которая выглядела несколько обеспокоенной. Впрочем гномка в себе свои опасения держать не стала и тут же их озвучила.
- Нет, - мотнула головой рыжая, - но лучше убираться отсюда, этот лес странный.
Девушка нахмурилась и зачем-то добавила.
- И дело не в олене, тут как-то все не так.
Ее и саму раздражало данное объяснение, но пока она никак не могла уловить, что же ее так нервирует. И если Мэйв прощупывала землю, то Рейна высматривала возможные неприятности глазами.
- Ты знаешь, где Леандро и командир? Думаю, пора заканчивать с посиделками и промедлениями.
Завидев мага на дереве, рогатая немало удивилась, но высказываться по этому поводу не стала, если бы его какой зверь туда загнал, то гномка бы это сказала, а раз она молчит, значит, он там по собственной воле.
- Эй, - окликнула она целителя, - слезай, я закончила. И сделай, пожалуйста, ледяную камеру.

Еноты Экслера вновь не послушали, они как бы уже накупались и рисковать своими шкурками опять желания у них не было. Едва ли не одновременно они встряхнулись, брызгая каплями воды в разные стороны, после этой процедуры их шерстка стала забавно топорщиться, делая их похожими на полосатые шарики. Но посмеяться над этим видом мог бы только командир, потому что довольно быстро они снова стали выглядеть обычно. Правда, пройдохи все же не остались без дела, продолжив таскать камешки. Вскоре Экслер мог услышать вдалеке крик Рейны.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 14 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 58 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 36 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения